Rapports PMU du jeudi 13 mai

R2 - Nantes - 11:30

C4 - Prix du Canton de Ligne

20 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 8 - 10 - 12 - 9 - 11

Arrivée officielle : 8 - 10 - 12 - 9 - 11

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8gagnant5,30 €7,95 €
8placé1,60 €2,40 €
10placé1,40 €2,10 €
12placé1,60 €2,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-10gagnant10,80 €16,20 €
8-10placé3,80 €5,70 €
8-12placé3,40 €5,10 €
10-12placé3,60 €5,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
8-10-12Trio14,50 €21,75 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-102 sur 42,70 €8,10 €
8-122 sur 42,70 €8,10 €
8-92 sur 42,70 €8,10 €
10-122 sur 42,70 €8,10 €
10-92 sur 42,70 €8,10 €
12-92 sur 42,70 €8,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
8-10-12-9Multi en 473,50 €220,50 €
8-10-12-9Multi en 514,70 €44,10 €
8-10-12-9Multi en 64,90 €14,70 €


Arrivée PMU complète du jeudi 13 mai

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 : Prix du Canton de Ligne

Arrivée officielle : 8 - 10 - 12 - 9 - 11

Arrivée officielle : 8 - 10 - 12 - 9 - 11

20 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Ec. Damien Bonne Guarda des AmbresD4 F5
D. Bonne
Ec. Damien Bonne F5 3 000m 1'17"6 D. Bonne D. Bonne Ec. Damien Bonne
2 10 J.L. Ducatel Girl de Bassiere F5
M. Abrivard
J.L. Ducatel F5 3 025m 1'17"3 M. Abrivard C. Chenu J.L. Ducatel
3 12 Ec. Jean Paul Marmion Gracieuse du Lupin F5
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 025m 1'17"3 A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
4 9 Ec.  Tejy Graciosa Tejy F5
T. Chalon
Ec.  Tejy F5 3 000m 1'18"1 T. Chalon C. Chalon Ec. Tejy
5 11 Ec. Christian Bigeon Girl HauforD4 F5
F. Piris Castellano
Ec. Christian Bigeon F5 3 025m 1'17"5 F. Piris Castellano C. Bigeon Ec. Christian Bigeon
6 2 L.A. Martin Green Light F5
L.A. Martin
L.A. Martin F5 3 000m 1'18"3 L.A. Martin L.A. Martin L.A. Martin
7 1 Mme F. Cotte Gamine d'hawai F5
A. Barrier
Mme F. Cotte F5 3 000m 1'18"3 A. Barrier J.M. Babin Mme F. Cotte
8 3 Ec. Olivier Raffin Galaxie MesloisePA F5
O. Raffin
Ec. Olivier Raffin F5 3 000m 1'18"5 O. Raffin O. Raffin Ec. Olivier Raffin
9 5 Ec. Des Ajoncs Gipsy d'Ourville F5
D. Vallee
Ec. Des Ajoncs F5 3 000m 1'18"7 D. Vallee D. Vallee Ec. Des Ajoncs
D 4 F. Heon Graziela d'El F5
F. Heon
F. Heon F5 3 000m F. Heon F. Heon F. Heon
D 6 V. Langenais Good WaterD4 F5
E. Raffin
V. Langenais F5 3 000m E. Raffin J.F. Popot V. Langenais
D 7 Mme C. Thomas Giana de Marzy F5
A. Thomas
Mme C. Thomas F5 3 000m A. Thomas Mme C. Thomas Mme C. Thomas

Les partants de la course

R2 - Nantes - 11h30

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R2 Course N°4 :C4 - Prix du Canton de Ligne

20 000€ - Attelé - Femelles - 5 ans - 3000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h00

Pour juments de 5 ans, n'ayant pas gagné 58.000. - Recul de 25 m. à 28.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme F. Cotte Gamine d'hawai F5
A. Barrier [3 000m]
Da 7a 0a Da Da (20) 9a Da
Mme F. Cotte F5 3 000m A. Barrier J.M. Babin 7 040€ 1'16"6 Da 7a 0a Da Da (20) 9a Da 77
77
99
99
2 L.A. Martin Green Light F5
L.A. Martin [3 000m]
(20) Da 4a 7a 5a 3a 4a 7a
L.A. Martin F5 3 000m L.A. Martin L.A. Martin 10 130€ 1'17"7 (20) Da 4a 7a 5a 3a 4a 7a 162
162
199
199
3 Ec. Olivier Raffin Galaxie Meslois.PA F5
O. Raffin [3 000m]
(20) Da 9a 3a 7a 3a 0a 5a
Ec. Olivier Raffin F5 3 000m O. Raffin O. Raffin 16 180€ 1'17"1 (20) Da 9a 3a 7a 3a 0a 5a 58
58
119
119
4 F. Heon Graziela d'El F5
F. Heon [3 000m]
6a 8a (20) Da Da 3a 4a Da
F. Heon F5 3 000m F. Heon F. Heon 17 660€ 1'17"6 6a 8a (20) Da Da 3a 4a Da 104
104
113
113
5 Ec. Des Ajoncs Gipsy d'Ourville F5
D. Vallee [3 000m]
Da 5a 9a (20) 9a 0m 0a 0a
Ec. Des Ajoncs F5 3 000m D. Vallee D. Vallee 23 350€ 1'14"9 Da 5a 9a (20) 9a 0m 0a 0a 97
97
165
165
6 V. Langenais Good WaterD4 F5
E. Raffin [3 000m]
3a 4a Da 5a 6a (20) 5a 2a
V. Langenais F5 3 000m E. Raffin J.F. Popot 26 690€ 1'15"5 3a 4a Da 5a 6a (20) 5a 2a 3.2
3.2
3.3
3.3
7 Mme C. Thomas Giana de Marzy F5
A. Thomas [3 000m]
8a (20) Da 4a 2a 4a 0a 6a
Mme C. Thomas F5 3 000m A. Thomas Mme C. Thoma. 26 890€ 1'15"3 8a (20) Da 4a 2a 4a 0a 6a 16
16
17
17
8 Ec. Damien Bonne Guarda des Ambr.D4 F5
D. Bonne [3 000m]
1a (20) 2a 0a Da 2a 1a
Ec. Damien Bonne F5 3 000m D. Bonne D. Bonne 26 900€ 1'14"8 1a (20) 2a 0a Da 2a 1a 5.3
5.3
4.3
4.3
9 Ec.  Tejy Graciosa Tejy F5
T. Chalon [3 000m]
7a (20) 8a 6a 4a 5a Da 4a
Ec.  Tejy F5 3 000m T. Chalon C. Chalon 27 490€ 1'14"0 7a (20) 8a 6a 4a 5a Da 4a 69
69
89
89
10 J.L. Ducatel Girl de Bassiere F5
M. Abrivard [3 025m]
4a Da 5a 5a (20) 2a (19) 1a
J.L. Ducatel F5 3 025m M. Abrivard C. Chenu 55 950€ 1'15"6 4a Da 5a 5a (20) 2a (19) 1a 2.7
2.7
2.9
2.9
11 Ec. Christian Bigeon Girl HauforD4 F5
F. Piris Castel. [3 025m]
7a 9a 5a 6a 2a (20) 3a 7a
Ec. Christian Bigeon F5 3 025m F. Piris Castel. C. Bigeon 56 250€ 1'12"5 7a 9a 5a 6a 2a (20) 3a 7a 28
28
26
26
12 Ec. Jean Paul Marmion Gracieuse du Lupin F5
A. Wiels [3 025m]
5a 3a 2a (20) 1a 7a 2a 3a
Ec. Jean Paul Marmion F5 3 025m A. Wiels J.P. Marmion 56 960€ 1'14"7 5a 3a 2a (20) 1a 7a 2a 3a 6.2
6.2
7
7
Arrivée et rapports de la course
Zone-Turf.fr
8
6
7
12
10
Bilto
8
6
10
12
7
11
Geny Courses
8
6
10
12
7
11
Week-End
8
6
  
Zone-Turf.fr
8
6
7
12
10
Bilto
8
6
10
12
7
11
Geny Courses
8
6
10
12
7
11
Week-End
8
6