Ghana Fligny M3 (FR)

Ghana Fligny
8a 7a 1a 2a 3a 2a Da
Ghana Fligny
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''6
    Dernier temps :
Ghana Fligny

Musique

Performances détaillées

Lisieux 13/10/2019 - 2725 m

13/10/2019 - Lisieux - 2725 m - 23 000€ - Px Federation Regionale Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

23 000€ - Px Federation Regionale Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de Busset F3 2 750m J. Ruaults - 1'15"2
2 Gold de la Cote M3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'16"1
3 Golfe Juan M3 2 750m G. Gelormini - 1'15"6
4 Gelinotte Turgot F3 2 725m F. Nivard - 1'16"5
5 Great Zeus M3 2 725m A. Jenny - 1'18"6
6 Gloria Berry F3 2 750m R. Congard - 1'18"7
7 Gaspard H3 2 725m C. Thomain - 1'19"5
8 Ghana Fligny M3 2 725m G. Junod - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Meslay Du Maine 02/10/2019 - 2875 m

02/10/2019 - Meslay Du Maine - 2875 m - 20 000€ - Prix Abh - Attelé - Corde à droite - 14 partants

20 000€ - Prix Abh - Attelé - Corde à droite - 14 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Castelets M3 2 900m Théo Duvaldestin 3.6 1'16"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Grand Sourire M3 2 875m Guillaume Lizee 11 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

3 Genet de Boitron H3 2 900m Franck Anne 7.7 1'16"4 lire

Après avoir progressé dans la ligne opposée, a eu sa chance pour la deuxième place avant de la perdre pour finir.

4 Granit du Mont M3 2 900m Matthieu Abrivard 7.7 1'16"4 lire

Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs à la sortie du tournant final, avant de plafonner par la suite.

5 Guepard de Monchel M3 2 900m Jean François Senet 91 1'16"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Gold Speed M3 2 875m Benoît Robin 6.2 1'17"2 lire

Rapproché devant les tribunes, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

7 Ghana Fligny M3 2 900m Anthony Barrier 11 1'16"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Graal de Castelle M3 2 875m Jean Philippe Monclin 31 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

9 Good News F3 2 875m Etienne Dubois 11 1'17"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été très heureuse dans la phase finale alors qu'elle avait encore des moyens.

A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, avant d'être nettement dominée dans la phase finale.

A pris le meilleur dans la ligne opposée puis a complètement cédé pour finir.

Jamais menaçante, a été sanctionnée au dernier passage en face.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçante, a été sanctionnée après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Rochelle 12/05/2019 - 2625 m

12/05/2019 - La Rochelle - 2625 m - 24 000€ - Prix la Grande Terrasse - Spa Marin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

24 000€ - Prix la Grande Terrasse - Spa Marin - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghana Fligny M3 2 625m A. Barrier 2.8 1'17"9
2 Gloria Della Maria F3 2 650m J. Dubois 2.2 1'17"1
3 Ginkgo Rocq M3 2 625m P.A. Geslin 19 1'18"3
4 Georgia de Remilly F3 2 650m A. Lamy 40 1'17"7
5 Galeo M3 2 625m J.Y. Raffegeau 6.9 1'19"0
6 Gwenn Ha du Crozon H3 2 650m R.W. Denechere 44 1'18"3
7 Gracieuse Royale F3 2 625m E. Raffin 8.6 1'88"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

La Capelle 04/05/2019 - 2750 m

04/05/2019 - La Capelle - 2750 m - 21 000€ - Px Assurance Afd Courtier Gregory Dathy - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

21 000€ - Px Assurance Afd Courtier Gregory Dathy - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go For The Gold M3 2 750m C. Duvaldestin 1.8 1'16"9
2 Ghana Fligny M3 2 750m A. Barrier 10 1'17"0
3 Griselda Blanco F3 2 750m S. Rousselle 21 1'17"1
4 Ginai des Epines M3 2 750m F. Ouvrie 41 1'17"2
5 Golden du Bourg M3 2 750m T. Le Beller 34 1'17"3
6 Geronimo du Lou M3 2 750m G. Houel 8.4 1'17"5
7 Ganador Del Amor M3 2 750m E. Raffin 30 1'17"5
8 Giroflee de Toues F3 2 750m G.A. Pou Pou 27 1'17"9
9 Gamin de Fourches M3 2 750m J. Vanmeerbeck 33 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Reims 15/04/2019 - 2550 m

15/04/2019 - Reims - 2550 m - 16 000€ - Prix Chatillons Presse - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix Chatillons Presse - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gepetto de Godrel M3 2 550m J.F. Senet 47.3 1'15"9
2 Gulliver d'Ela M3 2 550m D. Lefevre 125 1'16"0
3 Ghana Fligny M3 2 550m E. Raffin 7.4 1'16"0
4 Gipsy du Pommereux F3 2 550m M. Verva 49.3 1'16"2
5 Garou Beji M3 2 550m F. Ouvrie 7.3 1'16"2
6 Grace de l'Eclair F3 2 550m T. Le Beller 8.8 1'16"5
7 Gondole Guerchaise F3 2 550m A. Lamy 34.5 1'16"9
8 Good de Tillard M3 2 550m F. Nivard 2.5 1'17"6
9 Gin d'Or M3 2 550m J. Melis Macias 130.1 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 04/03/2019 - 2450 m

04/03/2019 - Caen - 2450 m - 16 000€ - Prix de Cussy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix de Cussy - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grisou Atout M3 2 450m E. Raffin 13.2 1'16"1 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a progressé dans le tournant final puis s'est montré le plus fort.

2 Ghana Fligny M3 2 450m A. Barrier 23.4 1'16"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Galliano du Desert M3 2 450m C. Clin 29.9 1'16"5 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Genialo Bello M3 2 450m T. Levesque 10.5 1'17"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galion H3 2 450m D. Thomain 12.1 1'17"3 lire

Rapidement bien placé, a progressivement été dominé pour finir.

6 Gorki Brio M3 2 450m J.Y. Touillet 34.8 1'17"4 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

7 Gabello Jephi M3 2 450m G. Jouve 142 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir.

8 Gavroche d'Idee H3 2 450m C. Megissier 13.2 1'17"6 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Graal du Pinaguet H3 2 450m J.L. Giot 182.6 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

un des animateurs, s'est désuni pour finir en marquant le pas.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 18/02/2019 - 2225 m

18/02/2019 - Laval - 2225 m - 13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Sautonne M3 2 225m M. Abrivard 4.4 1'16"4
2 Ginger Up M3 2 225m J.P. Dubois 3.9 1'16"4
3 Great Kool M3 2 225m Y. Lorin 5.3 1'17"0
4 Ganymede de Dussac M3 2 225m W. Bigeon 11.4 1'17"0
5 Geronimo Fuego M3 2 225m M. Mestre Suner 7 1'17"1
6 Ginkgo d'Argent M3 2 225m S. Lelievre 27.5 1'17"4
7 Geronimo de Busset M3 2 225m J.P. Monclin 7.1 1'17"4
8 Galaad Elte M3 2 225m S. Lemetayer 92 1'17"7
9 Gessie de Lune F3 2 225m G. Moinon 69.1 1'17"9
D Ghana Fligny M3 2 225m S. Dieudonne 49.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds