Eaustie Mesniloise F8 (FR)

Eaustie Mesniloise
0a (21) 0m 0m 7m 8a 8a 7a 7a 0a 9a 9a (20) 1m 4m 5m 6m 9m 4m 7m
Eaustie Mesniloise
  • Sexe : Femelle
  • Age : 8 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Olitro et Rapidy Tea
  • Discipline : Trot
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"5
    Record Attelé :
  • 1'15"5
    Record Monté :
  • TNC
    Dernier temps :
Eaustie Mesniloise

Musique

0a (21) 0m 0m 7m 8a 8a 7a 7a 0a 9a 9a

Performances détaillées

Vire 20/03/2022 - 2850 m

20/03/2022 - Vire - 2850 m - 5 500€ - Prix de Ste des Courses de Jullouville - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 500€ - Prix de Ste des Courses de Jullouville - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Europa ThonicD4D4 F8 2 825m T. Marsault - 1'18"5
2 Fils des Pillard H7 2 825m M. Hamelin - 1'18"6
3 Esprit FrappeurD4D4 H8 2 825m L. Vollet - 1'18"8
4 Eros du Rib H8 2 850m P. Pellerin - 1'18"2
5 Ecusson d'AlbretD4D4 H8 2 825m J.N. Peccot - 1'18"9
6 Fleur du BoisrondD4D4 F7 2 850m O.M. Palierne - 1'18"3
7 Epique Corzeen H8 2 825m J.B. Brotelande - 1'19"1
8 Fiasco du Gaultier H7 2 850m G. Favris - 1'18"5
9 Flash d'OcqueDPDP H7 2 825m F. Wasselin - 1'19"2
0 Eaustie Mesniloise F8 2 850m J. Hassid -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nuille Sur Vicoin 10/10/2021 - 2850 m

10/10/2021 - Nuille Sur Vicoin - 2850 m - 15 000€ - Prix Fernand Chadaigne - Monté - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix Fernand Chadaigne - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Dix Huitieme d'AutD4D4 F8 2 875m - Mlle M. Queiros -
2 DakotaD4D4 H8 2 875m - Mlle M. Asseline -
3 Flash PickenD4D4 H6 2 850m - Mme M. Morandeau - TNC
4 Fribuste du CorbonD4D4 H6 2 875m - Mlle I. Fraigne -
5 Foreman d'EoleD4D4 H6 2 850m - A. Andre -
6 Doranic Fouteau H8 2 875m - Mlle M. Beudard -
7 Enjeu DairpetD4D4 H7 2 875m - Mlle M. Darbord -
8 Calin des MoissonsD4D4 H9 2 875m - W. Dersoir-Habib -
9 Elios du LiberotDPDP H7 2 875m - B. Joseph -
0 Eaustie Mesniloise F7 2 850m - C. Chabrun -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Andelys 19/09/2021 - 2525 m

19/09/2021 - Les Andelys - 2525 m - 4 000€ - Prix Mira France - Monté - Corde à gauche - 13 partants

4 000€ - Prix Mira France - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Dragonne F8 2 525m - A. Viel -
2 Enjoy des Glenan H7 2 525m - E. Duperche -
3 Doria de SafranD4D4 F8 2 525m - F.A. Wartel -
4 Ecusson d'AlbretD4D4 H7 2 525m - W. Menuet -
5 Escandaleuse F7 2 525m - H. Lenault - TNC
6 EntheaD4D4 F7 2 525m - D. Mulot -
7 Dream SpeedDADA H8 2 525m - M. Morineau -
8 Et MaintenantD4D4 H7 2 550m - P. Cavanie -
9 EzioD4D4 H7 2 525m - S. Gueret -
0 Eaustie Mesniloise F7 2 525m - Q. Guillet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 12/09/2021 - 2800 m

12/09/2021 - Moulins La Marche - 2800 m - 13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix "le Tonnerre de Dieu" - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good VibrationsD4D4 F5 2 825m - A. Andre -
2 Flora de la RueD4D4 F6 2 800m - E. de Jesus -
3 Gingle SpecialDPDP H5 2 800m - M. Colas -
4 Fontou de PayreD4D4 H6 2 800m - L. Bertin -
5 Emir de l'EsqueD4D4 H7 2 825m - L. Balu -
6 Fleur de GardeDPDP F6 2 800m - M. Darbord - TNC
7 Eaustie Mesniloise F7 2 800m - J. Cerisier -
8 Enable DreamDPDP H7 2 800m - E. Croisic -
9 Fleur MargueriteD4D4 F6 2 800m - T. Peltier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 30/08/2021 - 3475 m

30/08/2021 - Agon Coutainville - 3475 m - Course à Réclamer - 4 000€ - Prix Hippodrome de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 4 000€ - Prix Hippodrome de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Chemin du JackyD4D4 H9 3 475m S. Campain -
2 Credo BlueD4D4 H9 3 450m C.J. Morin -
3 Caprice de StarDPDP H9 3 475m S. Anglay -
4 Dalton d'EbaneDADA H8 3 475m A. Lescalier -
5 Cyclone de Baffais H9 3 450m M.D. Pillon -
6 Ellipse TurgotD4D4 F7 3 450m S. Dewulf - TNC
7 Calin du PressoirD4D4 H9 3 450m F. Chapdelaine -
8 Eaustie MesniloiseDPDP F7 3 475m S. Besnard -
9 DoriforoD4D4 H8 3 450m P. Levillain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Pertre 18/07/2021 - 2750 m

18/07/2021 - Le Pertre - 2750 m - 4 000€ - Prix T2L - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

4 000€ - Prix T2L - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eponin Desjy H7 2 775m P. Pellerin -
2 Emily de MeljacD4D4 F7 2 775m A. Mouraud -
3 Fontaine du Banney F6 2 775m Mlle E. Raulline -
4 Fripon de Lara H6 2 750m Mlle L. Lefebvre - TNC
5 Frida Bergil F6 2 750m S. Campain -
6 Foryou de la MoireDADA H6 2 750m M. Corbin -
7 Ecume de l'Iton F7 2 775m M. Demota -
8 Eaustie Mesniloise F7 2 775m H. Bazire -
9 Diego d'ElisePAPA H8 2 775m S. Rocher -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Orleans 16/05/2021 - 3400 m

16/05/2021 - Orleans - 3400 m - 17 000€ - Prix Louis Marcueyz - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix Louis Marcueyz - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Echo de StarD4D4 H7 3 425m T. Touchard -
2 DolavisD4D4 H8 3 425m N. Chereau -
3 Excessive WellD4D4 F7 3 425m K. Brossard -
4 Dame de la Coudre F8 3 425m N. Pacha -
5 Extase de JafranD4D4 F7 3 400m M. Viel -
6 Enjeu Dairpet H7 3 425m M. Sassier -
7 Eaustie Mesniloise F7 3 400m M.P. Nicolle -
8 Diego DelaveraDADA H8 3 400m M. Blot -
9 El Nina Fligny F7 3 400m P. Godineau - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 08/05/2021 - 2750 m

08/05/2021 - Elbeuf - 2750 m - 17 000€ - Prix de l'hippodrome des Brulins - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix de l'hippodrome des Brulins - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etre MeriteD4D4 H7 2 750m D. Crespel -
2 Ecusson d'OrD4D4 H7 2 750m A. Laurent -
3 Egal MoiD4D4 H7 2 750m F.G. Heon -
4 Etoile DubonheurD4D4 F7 2 750m B. Goetz -
5 Embleme BuroisD4D4 H7 2 775m G. Blandin -
6 Es Tu la JavanaisD4D4 H7 2 775m G. Houel -
7 Eaustie Mesniloise F7 2 750m M.P. Nicolle - TNC
8 Erebor H7 2 775m S. Hardy -
9 Eden Fligny H7 2 750m R. Douyere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 24/04/2021 - 2750 m

24/04/2021 - Lisieux - 2750 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Pinel Espaces Verts - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Pinel Espaces Verts - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ecrin TurgotD4D4 H7 2 725m T. Barassin - 1'16"0
2 Farouk d'OurvilleD4D4 H6 2 750m Mme T. Lebrec - 1'15"4
3 Falbala d'EmD4D4 F6 2 750m T. Beauchene - 1'16"0
4 Edile du GoutierD4D4 H7 2 725m J. Leroulley - 1'16"7
5 Echo du LupinD4D4 H7 2 725m T. Beauvais - 1'16"8
6 Espoir VenesiD4D4 H7 2 725m N. Lefevre - 1'17"1
7 Etoile d'Ete F7 2 750m G. Lemaitre - 1'16"4
8 Eole de RioDADA H7 2 750m Q. Daougabel - 1'16"4
9 Ekland H7 2 750m J. Merer - 1'16"7
0 Eaustie Mesniloise F7 2 750m Q. Michel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 11/04/2021 - 2750 m

11/04/2021 - Elbeuf - 2750 m - 4 000€ - Prix Yves Cosse - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Yves Cosse - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fusee DigeoD4D4 F6 2 750m F. Lenault -
2 Filou des OubeauxDPDP H6 2 750m A. Lescalier -
3 Falco du PommereuxDPDP H6 2 775m P. Simeon -
4 Dandy H8 2 775m S. Campain -
5 Fripon de Lara H6 2 750m L. Lefebvre -
6 Farouche F6 2 750m A. Mouraud - TNC
7 Emile RenkaD4D4 H7 2 775m D. Dupre -
8 Foryou de la Moire H6 2 750m M. Corbin -
9 Eaustie Mesniloise F7 2 775m A. Lair -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 16/03/2021 - 2875 m

16/03/2021 - Enghien Soisy - 2875 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Gave - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Prix du Gave - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enjoleur LemanD4D4 H7 2 875m F. Nivard 6.4 1'14"3
2 Dragueur d'AzurD4D4 H8 2 875m J.P. Monclin 4 1'14"4
3 Dolce Vita FolleD4D4 F8 2 875m T. Le Beller 13 1'14"5
4 Desir des CaillonsDPDP H8 2 875m F. Ouvrie 17 1'14"7
5 Desirez Moi H8 2 875m Y. Lebourgeois 55 1'14"8
6 Facto TurgotD4D4 H6 2 875m P.Y. Verva 13 1'14"9
7 Danseur du HoulbetDPDP H8 2 875m A. Abrivard 1.9 1'15"1
8 Fee des GossetsD4D4 F6 2 875m G. Gelormini 41 1'15"2
9 Eaustie Mesniloise F7 2 875m M.P. Nicolle 168 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 09/08/2020 - 2550 m

09/08/2020 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 12 000€ - Prix du Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 10 partants

12 000€ - Prix du Credit Agricole - Monté - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaustie Mesniloise F6 2 550m - A. Gervais - TNC
2 Escale HoguiniereD4D4 F6 2 550m - L. Planchenault -
3 Elite DanicaDADA F6 2 550m - M. Morandeau -
4 Echo Sellois H6 2 550m - H. Godey -
5 Elle File l'EtoileDPDP F6 2 550m - P. Thieulent -
6 Era BejiD4D4 F6 2 550m - J. Condette -
7 Elena Stuart F6 2 550m - C. Geffrin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 26/07/2020 - 2750 m

26/07/2020 - La Ferte Vidame - 2750 m - 16 000€ - Prix de Pipe - Souris - Monté - Corde à gauche - 11 partants

16 000€ - Prix de Pipe - Souris - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Cerise de SassyDPDP F8 2 750m - J. Cerisier -
2 Dix Huitieme d'Aut F7 2 750m - M. Queiros -
3 Elixir du ParcD4D4 H6 2 750m - M. Lemonnier -
4 Eaustie Mesniloise F6 2 750m - C. le Coz - TNC
5 Clezio JosselynDADA H8 2 750m - E. Desmigneux -
6 Django GalbeD4D4 H7 2 750m - P.C. Jean -
7 Et MaintenantD4D4 H6 2 750m - M. Tijou -
8 Charly des ChampsD4D4 H8 2 750m - G. Merrer -
9 DoriforoD4D4 H7 2 750m - D. Bonne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 23/07/2020 - 2700 m

23/07/2020 - Graignes - 2700 m - 4 500€ - Prix de Vichy - Monté - Corde à gauche - 11 partants

4 500€ - Prix de Vichy - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elodie Let's GoDPDP F6 2 725m - Mme B. Guenet - 1'15"4
2 Dandy H7 2 700m - H. Lenault - 1'16"3
3 Diego FortunaD4D4 H7 2 725m - B.T. Marie - 1'15"9
4 Classic de MarzyD4D4 H8 2 725m - S. Gueret - 1'16"9
5 Eaustie Mesniloise F6 2 700m - C.M. Duval - 1'18"4
6 Espoir DarcheD4D4 H6 2 700m - P. Cavanie - 1'19"1
7 Echo Sellois H6 2 700m - J. Mercier - 1'19"2
8 Delta de la Vallee H7 2 700m - M. Morineau - 1'19"2
9 Elisa d'Amour F6 2 700m - D. Dieudegard - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 16/07/2020 - 2725 m

16/07/2020 - Graignes - 2725 m - 13 000€ - Prix de Cavigny - Monté - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix de Cavigny - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Evasion GemaDPDP F6 2 725m - Mlle G. Godard - 1'15"0
2 Elogio TejyDADA H6 2 700m - T. Fleury - 1'16"0
3 Emir de l'EsqueDADA H6 2 725m - Mlle E. Fossard - 1'15"6
4 Ephebe H6 2 725m - Mlle M. Asseline - 1'15"7
5 Elsa de l'EvecheD4D4 F6 2 725m - M. Pean - 1'15"9
6 Eaustie Mesniloise F6 2 700m - Mme A. Gervais - 1'17"3
7 Easy de la CriereDADA F6 2 725m - J. Cerisier - 1'16"9
8 Elfa BazD4D4 F6 2 725m - C. Herivaux - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pornichet La Baule 03/07/2020 - 2725 m

03/07/2020 - Pornichet La Baule - 2725 m - 16 000€ - Prix de la Baie de la Baule - Monté - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de la Baie de la Baule - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Edelweiss PaulcaD4D4 H6 2 725m - D. Bonne 3.7 1'14"5
2 Echo de Blain H6 2 725m - C. Frecelle 10 1'14"9
3 Eckmuhl JackD4D4 H6 2 725m - A. Wiels 7 1'14"9
4 Emir du Tresor H6 2 725m - M. Mottier 8.4 1'15"4
5 Excellente GirlD4D4 F6 2 725m - E. Raffin 5 1'15"6
6 Elga Malex F6 2 725m - Mme M. Herleiksplass 175 1'15"7
7 Elsa de l'EvecheDADA F6 2 725m - A. Angot 132 1'15"8
8 Emiliano BelloD4D4 H6 2 725m - W. Dersoir-Habib 38 1'16"2
9 Eaustie Mesniloise F6 2 725m - Mlle E. Van Petten 182 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 19/06/2020 - 2875 m

19/06/2020 - Laval - 2875 m - 4 500€ - Prix Lgp Aubry - Monté - Corde à gauche - 15 partants

4 500€ - Prix Lgp Aubry - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Elodie Let's GoDPDP F6 2 900m - Mme B. Guenet - 1'15"9
2 Empereur d'OrivalD4D4 H6 2 900m - B.T. Marie - 1'16"0
3 Caifa DurhamD4D4 F8 2 875m - S. Paillard - 1'17"5
4 Eaustie Mesniloise F6 2 875m - Mlle M. Brevault - 1'17"8
5 Dream Speed H7 2 875m - Mlle C. Da Costa - 1'17"9
6 Charlina F8 2 875m - S. Gueret - 1'17"9
7 Espoir DarcheD4D4 H6 2 875m - P. Cavanie - 1'18"0
8 Delta de la Vallee H7 2 875m - M. Morineau - 1'18"5
9 Diego Vernois H7 2 900m - M. Martin - 1'24"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 05/06/2020 - 2275 m

05/06/2020 - Nantes - 2275 m - 18 000€ - Prix des Jonquilles - Monté - Corde à gauche - 11 partants

18 000€ - Prix des Jonquilles - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eckmuhl JackD4D4 H6 2 275m - A. Wiels 5 1'14"2
2 Elegant TheloisD4D4 H6 2 275m - Mlle M. Beudard 34 1'14"2
3 First MontanaD4D4 H5 2 275m - P.P. Ploquin 4.4 1'14"2
4 Fameux SaxDPDP H5 2 275m - F. Gence 3.3 1'14"4
5 FilosophieDADA F5 2 275m - R. Marty 11 1'15"3
6 Enna de Pommeraye F6 2 275m - B. Rochard 26 1'15"7
7 Eaustie Mesniloise F6 2 275m - T. Peltier 54 1'15"8
8 Fleur du LandretDPDP F5 2 275m - P.E. Mary 25 1'16"0
9 Enable Dream H6 2 275m - Mlle L. Planchenault 97 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 30/05/2020 - 2800 m

30/05/2020 - Pontchateau - 2800 m - 15 000€ - Prix Gabriel Roy - Monté - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix Gabriel Roy - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Djebel d'AvignereDPDP H7 2 800m - A. Lepage - 1'15"7
2 Desiros PhedoD4D4 H7 2 800m - L. Thoraval - 1'16"0
3 Eaustie Mesniloise F6 2 800m - T. Peltier - 1'16"3
4 Caesarus d'Ela H8 2 825m - C. Beileard - 1'15"9
5 Elios NoeDADA H6 2 800m - A. Voisn - 1'16"6
6 EzioDPDP H6 2 800m - L. Balu - 1'16"6
7 Darcy de TouchyvonDADA H7 2 825m - M. Bacsich - 1'16"1
8 Excelsior SautonneD4D4 H6 2 800m - G. Castel - 1'17"0
9 Drop GoalD4D4 H7 2 825m - J. Juille - 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 21/05/2020 - 3000 m

21/05/2020 - Nantes - 3000 m - 16 000€ - Prix du Canton de Riaille - Monté - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix du Canton de Riaille - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 FerventeD4D4 F5 3 025m - A. Andre 4.1 1'15"5
2 Furie d'AuthiseD4D4 F5 3 025m - Mme M. Herleiksplass 2.9 1'15"6
3 EconomiqueD4D4 F6 3 000m - Mlle A. Zabe 13 1'16"4
4 Elios NoeDPDP H6 3 000m - A. Voisn 6.6 1'16"5
5 Caesarus d'ElaDPDP H8 3 025m - P. Geray 51 1'16"2
6 Emilio CeijyDPDP H6 3 000m - B. Joseph 25 1'16"9
7 Djebel d'AvignereDPDP H7 3 000m - Mlle M. Beudard 19 1'17"2
8 Eaustie Mesniloise F6 3 000m - Mlle E. Van Petten 39 1'17"3
9 Dream SpeedD4D4 H7 3 000m - M. Heurtebise 13 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 08/03/2020 - 2850 m

08/03/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 14 000€ - Prix Pierrette Bres - Monté - Corde à gauche - 18 partants

14 000€ - Prix Pierrette Bres - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Etoile des Forets F6 2 850m - B. Bossuet - 1'17"7
2 Epee des Bois F6 2 875m - M. Joly - 1'17"3
3 Elysee Barbes H6 2 875m - A. Gendrot - 1'17"3
4 Eldorado H6 2 875m - P. Thieulent - 1'17"3
5 Esope Nay H6 2 875m - B. Joseph - 1'17"8
6 Extra JetD4D4 H6 2 875m - Mlle C. Callico - 1'18"1
7 Echo Sellois H6 2 850m - Mlle E. Briallon - 1'19"3
8 Eaustie Mesniloise F6 2 875m - G. Gervais - 1'18"6
9 Elysee Mat H6 2 875m - Mlle S. Boulard - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/03/2020 - 2625 m

01/03/2020 - Cherbourg - 2625 m - 15 000€ - Prix de Saint-Pierre-Eglise - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix de Saint-Pierre-Eglise - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Endcharia de LatomDPDP F6 2 650m D. Bonne - 1'15"7
2 Evan Paulo M6 2 650m A.A. Barassin - 1'15"8
3 Eishiro Dem'sD4D4 H6 2 625m A.G. Maillard - 1'16"6
4 Edene de BellandeD4D4 F6 2 625m S. Hardy - 1'16"8
5 Eden AgeD4D4 M6 2 650m P. Levesque - 1'16"3
6 Eole VerderieDADA H6 2 650m E. le Beller - 1'16"3
7 Empereur Lebel H6 2 625m A. Trihollet - 1'17"6
8 Easy Kiss M6 2 625m S. Baude - 1'18"0
9 Eldora F6 2 650m T. Forget - 1'17"4
0 Eaustie Mesniloise F6 2 625m M.P. Nicolle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 08/02/2020 - 2825 m

08/02/2020 - Cordemais - 2825 m - 15 000€ - Prix Bernard Babin - Monté - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix Bernard Babin - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Etoile du GuivonD4D4 F6 2 825m - A. Collette - 1'15"8
2 Elisa d'Amour F6 2 825m - Mlle A. Lepage - 1'16"0
3 Ecu du ParcD4D4 H6 2 825m - T. Touchard - 1'16"3
4 Elga MalexDADA F6 2 825m - S.E. Pasquier - 1'16"5
5 Enna de PommerayeD4D4 F6 2 825m - Mlle J. Juille - 1'16"6
6 Eaustie Mesniloise F6 2 825m - T. Peltier - 1'16"7
7 Ecart du Bois H6 2 825m - C. Beileard - 1'16"9
8 Espoir DivinD4D4 H6 2 825m - W. Dersoir-Habib - 1'17"0
9 Eckmuhl JackD4D4 H6 2 825m - C. Corbineau - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Ferte Vidame 04/08/2019 - 2750 m

04/08/2019 - La Ferte Vidame - 2750 m - 13 000€ - Prix du Poney Club du Champ Brule - Monté - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix du Poney Club du Champ Brule - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ecosse BleueDPDP F5 2 750m - T. Levesque - TNC
2 Eaustie Mesniloise F5 2 750m - G. Gervais -
3 Egypte des LandesD4D4 F5 2 750m - P. Geray -
4 El Amor de KaD4D4 H5 2 750m - C.E. Lemaire -
5 Eternal Flame F5 2 750m - N. Perron -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lucon 21/07/2019 - 3025 m

21/07/2019 - Lucon - 3025 m - 13 000€ - Prix des Eleveurs de la Vendee - Monté - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix des Eleveurs de la Vendee - Monté - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eclair NayDADA H5 3 025m - A. Barthelemy - TNC
2 ErythiaDPDP F5 3 025m - L. Drapier -
3 Extra GentilleD4D4 F5 3 050m - F. Gence -
4 Etain d'Echal H5 3 050m - A. Constantin -
5 Eaustie Mesniloise F5 3 050m - A. Voisn -
6 Epopee du Layon F5 3 025m - A. Lepage -
7 EdouardDPDP H5 3 025m - G. Martin -
8 Empereur de FaelD4D4 H5 3 050m - M. Grolier -
9 Emytis de MonchelDADA F5 3 050m - A. Barrier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/07/2019 - 2700 m

13/07/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix de l'hippodrome de Caen (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix de l'hippodrome de Caen (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Easy BusinessD4D4 H5 2 700m F. Lagadeuc - 1'16"1
2 Echo Zen H5 2 700m C. Duvaldestin - 1'16"2
3 Estime Moi F5 2 700m A. Jannier - 1'16"5
4 Esira SpeedDPDP F5 2 725m L. Guinoiseau - 1'16"0
5 Elegant de Bolero H5 2 700m L. Gelormini - 1'16"7
6 Eclair de ChenuDPDP H5 2 700m A. Pereira - 1'16"8
7 Edene d'IsDPDP F5 2 700m N. Delaroche - 1'17"2
8 Eole FlignyDPDP H5 2 700m W. Jehanne - 1'17"4
9 Eaustie Mesniloise F5 2 725m M.P. Nicolle - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 06/04/2019 - 2750 m

06/04/2019 - Elbeuf - 2750 m - 13 000€ - Prix Saphir de Morge (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Saphir de Morge (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elboy StarDPDP H5 2 750m S. Meunier - TNC
2 Eclat de Mahey H5 2 775m E. Canu -
3 Enjoleur EfbeD4D4 H5 2 750m P. Cimarosti -
4 Eros de Godrel H5 2 750m N. Bridault -
5 El Rompido M5 2 750m P.Y. Lemoine -
6 Eaustie Mesniloise F5 2 775m M.P. Nicolle -
7 Elantia du Sky F5 2 750m J. Deville -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 17/03/2019 - 2800 m

17/03/2019 - Pontchateau - 2800 m - 20 000€ - Prix de la Ville de Pontchateau - Monté - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix de la Ville de Pontchateau - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Defi d'AnjouD4D4 H6 2 800m - Mlle M. Blot 48.3 1'16"5 lire

Principal animateur détaché des autres, n'a jamais été approché pour finir.

2 Diamant du Plaix H6 2 800m - M. Abrivard 8.9 1'16"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.

3 EverD4D4 H5 2 800m - A. Angot 15.5 1'17"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Disco MatchD4D4 H6 2 800m - F. Prioul 70.8 1'18"0 lire

Après avoir bien figuré, a faibli pour finir.

5 Djebel d'AvignereDPDP H6 2 800m - L. Jublot 96.7 1'18"4 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Eaustie Mesniloise F5 2 800m - C. Planchais 10.4 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Dream WorldDADA H6 2 825m - Mme A. Constantin 52.3 1'17"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Diwezh de TremahouD4D4 H6 2 800m - B. Rochard 6.3 1'18"7 lire

Rapidement fautif et longtemps en retrait, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale.

9 Escape de HouelleD4D4 F5 2 800m - A. Abrivard 5.7 1'19"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final.

Jamais menaçante, a été sanctionnée au dernier passage en face.

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en retrait, s'est montré fautif dans le tournant final.

Longtemps en retrait, a bien conclu pour prendre la cinquième place mais pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 11/03/2019 - 2725 m

11/03/2019 - Graignes - 2725 m - 15 000€ - Prix de Saint Andre de l'Epine - Monté - Corde à gauche - 18 partants

15 000€ - Prix de Saint Andre de l'Epine - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Etincelle Darche F5 2 700m - M. Collet - 1'14"9
2 Embrun d'herfraieD4D4 H5 2 700m - V. Saussaye - 1'15"0
3 Empereur d'OrivalD4D4 H5 2 700m - C. Callico - 1'15"6
4 Etoile du GaultierD4D4 F5 2 700m - J. Gregori - 1'16"6
5 Etincelle de Gohel F5 2 700m - M. le Bourhis - 1'16"7
6 Easy de la CriereDADA F5 2 700m - R. Marty - 1'16"9
7 El TerminatorD4D4 H5 2 700m - P. Geray - 1'18"1
8 Elsa de l'EvecheDADA F5 2 700m - G. Lenain - 1'18"9
9 Eminence de Valny F5 2 700m - P. Thieulent - 1'19"3
D Eaustie Mesniloise F5 2 700m - M. Tijou -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 03/03/2019 - 2650 m

03/03/2019 - Cherbourg - 2650 m - 13 000€ - Prix d'Octeville l'Avenel - Monté - Corde à gauche - 15 partants

13 000€ - Prix d'Octeville l'Avenel - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Etincelle Darche F5 2 650m - M. Collet - 1'17"5
2 Etoile du GaultierD4D4 F5 2 625m - J. Gregori - 1'18"7
3 Elle File l'Etoile F5 2 625m - L. Balu - 1'19"2
4 Eaustie Mesniloise F5 2 625m - C. Planchais - 1'19"2
5 Embrun d'herfraie H5 2 650m - V. Saussaye - 1'18"6
6 Electhor SegahDPDP H5 2 650m - B. Bossuet - 1'20"2
7 Eminence de Valny F5 2 625m - W. Noel - 1'21"3
8 Extreme du Coudou H5 2 625m - Z. Hubaut - 1'22"3
9 Espoir DivinD4D4 H5 2 625m - W. Dersoir-Habib - 1'22"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 24/02/2019 - 2850 m

24/02/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 13 000€ - Prix France Bleu Armorique (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 14 partants

13 000€ - Prix France Bleu Armorique (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - TR SOUPLE - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'Omblais H5 2 850m G. Donio - 1'17"9
2 Emotion VendeenneD4D4 F5 2 850m M. Fribault - 1'18"0
3 EpicureD4D4 H5 2 850m A. Dabouis - 1'18"0
4 Elfa BazDADA F5 2 850m T. Aline - 1'18"1
5 Eden Age M5 2 850m J. Merer - 1'18"2
6 Envol The Best H5 2 850m S. Bazire - 1'18"2
7 Elysee Barbes H5 2 850m P. Bretaudeau - 1'18"4
8 Eaustie Mesniloise F5 2 850m M.P. Nicolle - 1'18"4
9 Ever H5 2 850m B. Angot - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 06/01/2019 - 2825 m

06/01/2019 - Cordemais - 2825 m - 13 000€ - Px Restaurant de la Croix Morzel (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Px Restaurant de la Croix Morzel (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaustie Mesniloise F5 2 825m - C. Frecelle - 1'16"7
2 Etain d'Echal H5 2 825m - A. Constantin - 1'17"3
3 Enna de PommerayeD4D4 F5 2 825m - G. Joret - 1'17"5
4 Eros Dairpet H5 2 825m - B. Rochard - 1'17"6
5 Elsa de l'Eveche F5 2 825m - T. Peltier - 1'17"9
6 Egades Thepol F5 2 825m - P.P. Ploquin - 1'18"0
7 Elixir du Layon H5 2 825m - A. Lepage - 1'18"3
8 Elogio TejyDADA H5 2 825m - L. Drapier - 1'18"3
9 EdorikaDADA F5 2 825m - M. Bacsich - 1'21"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 26/12/2018 - 3000 m

26/12/2018 - Nantes - 3000 m - 19 000€ - Prix des Journalistes Hippiques (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix des Journalistes Hippiques (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etoile Somolli F4 3 000m M. Dudouit 5.7 1'18"3
2 Ella Beco F4 3 025m M. Bezier 7.7 1'17"7
3 Easy ThorisDADA F4 3 000m M. Yvon 55.8 1'18"7
4 Ebene MarvicD4D4 F4 3 025m A. Barre 4.8 1'18"0
5 Esterella d'Idef F4 3 025m G. Donio 5.4 1'18"1
6 Etoile du Jour F4 3 000m J.P. Monclin 10.9 1'18"8
7 Eaustie Mesniloise F4 3 025m M.P. Nicolle 22.2 1'18"2
8 Eau Pinlandia F4 3 000m D. Cordeau 41 1'18"9
9 Ebene Ar Carac F4 3 000m V. Gouin 38.1 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 14/12/2018 - 2700 m

14/12/2018 - Graignes - 2700 m - 20 000€ - Prix Maurice Dupas - Monté - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix Maurice Dupas - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Epos d'Am H4 2 725m - A. Barrier 18.1 1'16"7
2 Electhor Segah H4 2 725m - B. Rochard 33.8 1'16"8
3 Evidencia F4 2 700m - A. Lamy 4.3 1'17"5
4 Elphie du Marin F4 2 725m - F. Desmigneux 5.2 1'17"0
5 Eaustie Mesniloise F4 2 725m - T. Peltier 6.6 1'17"4
6 Eminence de Valny F4 2 700m - W. Jehanne 79.3 1'18"2
7 Estupendo H4 2 700m - F. Lagadeuc 24.7 1'18"4
8 Ecume de LandemerD4D4 F4 2 700m - D. Dulong 12.3 1'18"5
9 Etrier Bleu H4 2 700m - A.P. Grimault 131 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 03/12/2018 - 2700 m

03/12/2018 - Graignes - 2700 m - 19 000€ - Prix Les Chevaliers d'Argouges (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

19 000€ - Prix Les Chevaliers d'Argouges (Gr B) - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eaustie Mesniloise F4 2 700m - R. Marty 8.1 1'16"9
2 Elite de Blary F4 2 700m - Mme D. Beaufils Ernault 4.8 1'17"0
3 Embrace d'Am F4 2 700m - B. Rochard 24.7 1'17"1
4 Erika d'Elise F4 2 700m - T. Peltier 25.3 1'18"0
5 Elvis d'AuvillierD4D4 H4 2 700m - F. Poisson 9.3 1'18"1
6 Elite du Surf F4 2 700m - M. Viel 70.2 1'18"3
7 Emeraude Quick F4 2 700m - F. Lagadeuc 4.1 1'19"1
8 Elvis des Iles H4 2 700m - R. Lamy 88.3 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 18/11/2018 - 2700 m

18/11/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Ernest Bouffard (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Ernest Bouffard (Gr A) - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Edition Gold QuickDPDP F4 2 700m - F. Lagadeuc - 1'16"7
2 Eliott d'AgenvilleDPDP H4 2 700m - P.C. Jean - 1'16"9
3 Eaustie Mesniloise F4 2 700m - C. Corbineau - 1'17"0
4 Elite de Blary F4 2 700m - D. Beaufils Ernault - 1'17"1
5 Emblematic H4 2 700m - M. Lemonnier - 1'17"9
6 Enfin Libre H4 2 700m - A. Lherete - 1'18"1
7 Ezabelle du Surf F4 2 700m - M. Viel - 1'18"2
8 El Lobo H4 2 700m - F. Letonturier - 1'18"5
9 Etoile de Brion F4 2 700m - F. Poisson - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 28/10/2018 - 2800 m

28/10/2018 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

13 000€ - Prix Www.Hippodrome-Chartres. Com (Gr C) - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elodie d'AvrilD4D4 F4 2 800m J.E. Abrivard - 1'20"3
2 Egerie MarancourtDPDP F4 2 800m S. Olivier - 1'20"3
3 Elisa d'Erquy F4 2 800m M. Mestre Suner - 1'20"4
4 Ella Beco F4 2 800m A. Hureau - 1'20"6
5 Eau Limpide F4 2 800m R. Delaune - 1'20"6
6 Eaustie Mesniloise F4 2 800m M.P. Nicolle - 1'20"9
7 Ella des MoyeuxD4D4 F4 2 800m N. Dromigny - 1'20"9
8 Estancia F4 2 800m J.P. Guibout - 1'21"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 30/09/2018 - 2700 m

30/09/2018 - Segre - 2700 m - 13 000€ - Prix Credit Agricole (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

13 000€ - Prix Credit Agricole (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epee d'hauforD4D4 F4 2 700m F. Boudet - 1'20"2
2 Elva de Beausoleil F4 2 725m L.D. Abrivard - 1'20"4
3 Epona DairpetDADA F4 2 725m O. Raffin - 1'20"5
4 EpigrammeD4D4 F4 2 725m D. Armellini - 1'20"7
5 Esperanza de VenzoDPDP F4 2 700m L. Laudren - 1'21"5
6 Elista BonnetiereD4D4 F4 2 725m C. Dreux - 1'20"9
7 Edith de MarcayDPDP F4 2 700m J. Lebouteiller - 1'21"9
8 Etincelle du FosseDPDP F4 2 700m A. Garandeau - 1'22"2
9 Easy Pop F4 2 725m G. Beaufils - 1'21"6
D Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 02/09/2018 - 2400 m

02/09/2018 - Nort Sur Erdre - 2400 m - 15 000€ - Prix de la Ville de Petit Mars - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix de la Ville de Petit Mars - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elocata F4 2 425m R. Lamy -
2 Elite du Surf F4 2 425m A.H. Viel -
3 Elsa BarbesD4D4 F4 2 425m C.J. Bigeon -
4 Erina WindD4D4 F4 2 425m G. Prat -
5 Eclipse du Juille F4 2 425m R. Joly -
6 Epona Dairpet F4 2 425m P. Deroyand -
7 Enigma PerrineD4D4 F4 2 400m M. Viel - TNC
8 Eaustie Mesniloise F4 2 425m M.P. Nicolle -
9 Epinette F4 2 400m O. Raffin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Roche Posay 19/08/2018 - 2600 m

19/08/2018 - La Roche Posay - 2600 m - 13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Mutuelle de Poitiers - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elite SportD4D4 F4 2 625m M. Matamalas Morey -
2 Eugenie de Chenu F4 2 625m C. Beileard -
3 Elcapon de Houelle M4 2 625m L. Guinoiseau -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 625m M.P. Nicolle -
5 Elite Gema F4 2 625m F. Prioul -
6 Empire du Chaillou M4 2 625m A. Dabouis -
7 Estrella du Layon F4 2 600m D. Lepage -
8 Espoir de la Nade H4 2 600m M. Dabouis - TNC
9 Ex du Soir M4 2 625m Y. Teze -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 07/08/2018 - 2700 m

07/08/2018 - Avranches - 2700 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Envie de Fleur F4 2 725m A. Menager - TNC
2 Elite Danica F4 2 725m M. Viel -
3 Elsa BarbesD4D4 F4 2 725m C.J. Bigeon -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
5 Etoile IdefD4D4 F4 2 700m L. Jublot -
6 Eau LimpideDPDP F4 2 725m R. Delaune -
7 Escale des ChampsDADA F4 2 725m F. Furet -
8 Etoile FredanoD4D4 F4 2 700m D. Heon -
9 Elfie TurgotD4D4 F4 2 700m A. Blandin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 01/08/2018 - 2775 m

01/08/2018 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 13 000€ - Prix du Veillon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Veillon - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eglantine du VifD4D4 F4 2 775m A. Thomas - 1'16"0
2 Envie de Fleur F4 2 775m A. Menager - 1'16"0
3 Etoile du GranitD4D4 F4 2 775m J.P. Monclin - 1'16"0
4 Erina WindD4D4 F4 2 775m G. Prat - 1'16"2
5 Eos de la CoudreD4D4 F4 2 775m F. Gence - 1'16"3
6 Eaustie Mesniloise F4 2 775m M.P. Nicolle - 1'16"6
7 Esmeralda de Jyr F4 2 775m M. Abrivard - 1'16"6
8 Elite Ranaise F4 2 775m A.P. Bezier - 1'16"8
9 Erika d'Elise F4 2 775m B. Rocher - 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 22/07/2018 - 2900 m

22/07/2018 - Guerlesquin - 2900 m - 12 000€ - Prix des Amis des Courses de Guerlesquin - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix des Amis des Courses de Guerlesquin - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Estive DaduDPDP F4 2 900m S. le Cerf -
2 Easy DraliamDPDP F4 2 925m J. Foucault -
3 Eaustie Mesniloise F4 2 925m M.P. Nicolle -
4 Elabella F4 2 900m D.M. Olivier -
5 Etoile du NoyerD4D4 F4 2 900m T. Gauchet -
6 Epona de Leny F4 2 900m C. Nove -
7 Etane du Vivier F4 2 900m J. Lebouteiller -
8 Elsa du Portugal F4 2 925m C. Henry -
9 Etoile MonceauD4D4 F4 2 900m E. Lefranc - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 09/07/2018 - 2200 m

09/07/2018 - Agon Coutainville - 2200 m - 13 000€ - Prix Ernest Boulland (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Ernest Boulland (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros des BordesD4D4 H4 2 225m G. Delaune -
2 Eaustie Mesniloise F4 2 200m M.P. Nicolle -
3 Elan des Iles H4 2 225m A. le Courtois -
4 Equiflash GioiaDPDP H4 2 225m J.P. Borodajko -
5 Eschyle H4 2 200m R. Lamy -
6 EverteDPDP F4 2 225m F. Lecanu -
7 Emelodie StarD4D4 F4 2 200m Y. Lebourgeois - TNC
8 El Mundo H4 2 200m G.M. Bernier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 22/06/2018 - 2875 m

22/06/2018 - Laval - 2875 m - 13 000€ - Grand Prix Groupama (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Grand Prix Groupama (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eos de la CoudreD4D4 F4 2 875m F. Gence - 1'17"2
2 Elza TreliDPDP F4 2 875m A. Thomas - 1'17"3
3 Ebonita DairpetDPDP F4 2 875m A. Barrier - 1'17"3
4 Enjoy Quick F4 2 875m J.P. Monclin - 1'17"3
5 Elvira Sautonne F4 2 875m P. Martin - 1'17"4
6 Easy de Carsi F4 2 875m D. Cherbonnel - 1'17"4
7 Easy du CalorneD4D4 F4 2 875m S. Tribourdeau - 1'17"6
8 Estive Dadu F4 2 875m C. Henry - 1'18"1
9 Etoile de MontfortD4D4 F4 2 875m G. Ligeron - 1'18"1
D Eaustie Mesniloise F4 2 875m M.P. Nicolle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bourigny 10/06/2018 - 2900 m

10/06/2018 - Bourigny - 2900 m - 12 000€ - Prix de la Chapelle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de la Chapelle (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Epigramme F4 2 900m D. Armellini - TNC
2 Emilio FortiniereD4D4 H4 2 925m C. Marie -
3 Elsa GalbeD4D4 F4 2 900m A. Hebert -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 925m M.P. Nicolle -
5 Ernesto d'AranauDPDP H4 2 900m A. Lenoir -
6 El Mundo H4 2 925m G.M. Bernier -
7 Elite Noire PralinDPDP F4 2 900m N. Delaroche -
8 Eole du Rochel H4 2 925m J. Sauve -
9 Extrem Ryld H4 2 925m Y. Roblot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mans 08/05/2018 - 2950 m

08/05/2018 - Le Mans - 2950 m - 13 000€ - Prix de Ruaudin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de Ruaudin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Etta de ReuxDPDP F4 2 950m 3'48"4 - TNC
2 Ecija de JupillesD4D4 F4 2 950m M. Mottier -
3 Elvira des Keches F4 2 950m A. Wiels -
4 Escale des ChampsD4D4 F4 2 950m F. Furet -
5 Easy Angele F4 2 950m G. Delacour -
6 Eowyn de Neel F4 2 950m J.F. Vallette -
7 Elite RanaiseD4D4 F4 2 950m A.P. Bezier -
8 Emeraude Haufor F4 2 950m C.J. Bigeon -
9 Elsa de Bailly F4 2 950m G. Junod -
0 Eaustie Mesniloise F4 2 950m M.P. Nicolle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 30/04/2018 - 2700 m

30/04/2018 - Meral - 2700 m - 13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Groupama (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edene de Bellande F4 2 700m S. Hardy -
2 Etoile de l'Isac F4 2 725m C. Chalon -
3 Ella du Palais F4 2 725m A. Morin -
4 Eaustie Mesniloise F4 2 725m M.P. Nicolle -
5 Engala ExpressD4D4 F4 2 700m S. Tribourdeau - TNC
6 Enjoy d'Anama F4 2 725m L. Labbe -
7 Ebonita de Valny F4 2 725m J.F. Senet -
8 Elisa de Melleray F4 2 725m M. Houal -
9 Excelsior Princess F4 2 725m G. Monnier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 04/03/2018 - 2575 m

04/03/2018 - Saint Brieuc - 2575 m - 12 000€ - Prix de Plerin (Gr A) - Attelé - Corde à droite - LOURD - 13 partants

12 000€ - Prix de Plerin (Gr A) - Attelé - Corde à droite - LOURD - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enola F4 2 575m C. Raimbaud - 1'19"0
2 Eaustie Mesniloise F4 2 575m M.P. Nicolle - 1'19"6
3 Elya de FaverolDADA F4 2 575m M. Delaroche - 1'19"6
4 Emeraude d'AuversD4D4 F4 2 575m T. Aline - 1'19"9
5 Estive Dadu F4 2 575m C. Henry - 1'20"2
6 Epalia F4 2 575m F.X. Koenig - 1'21"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 18/02/2018 - 2200 m

18/02/2018 - Pontchateau - 2200 m - 12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix Www.Federation-Ouest. Fr (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Emir d'Erah H4 2 200m E. Raulline - 1'16"9
2 Ecossais de Vivoin H4 2 200m G. Lizee - 1'17"4
3 Eros du Ferron H4 2 200m K. Champenois - 1'17"6
4 Eaustie Mesniloise F4 2 200m M.P. Nicolle - 1'17"6
5 Epalia F4 2 200m F.X. Koenig - 1'17"9
6 Ekindo Visais H4 2 200m G. Berthault - 1'18"1
7 Echo d'Avignere H4 2 200m A. David - 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)