Rapports PMU du dimanche 10 octobre



C4Prix Fernand ChadaigneAllocations : 15 000€

Arrivée : 11 - 16 - 1 - 14 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 10 octobre

Course N°4 : Prix Fernand Chadaigne

Arrivée : 11 - 16 - 1 - 14 - 4

Arrivée : 11 - 16 - 1 - 14 - 4

15 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 J.E. Thuet Dix Huitieme d'Aut F8
Mlle M. Queiros (-kg)
J.E. Thuet F8 - Mlle M. Queiros J.E. Thuet J.E. Thuet
2 16 Ec. Jean Claude Hallais Dakota H8
Mlle M. Asseline (-kg)
Ec. Jean Claude Hallais H8 - Mlle M. Asseline J.W. Hallais Ec. Jean Claude Hallais
3 1 M. Kondritz Flash Picken H6
Mme M. Morandeau (-kg)
M. Kondritz H6 - Mme M. Morandeau M. Kondritz M. Kondritz
4 14 P. Deroyand Fribuste du Corbon H6
Mlle I. Fraigne (-kg)
P. Deroyand H6 - Mlle I. Fraigne P. Deroyand P. Deroyand
5 4 Ec. Jean Charles Moreau Foreman d'Eole H6
A. Andre (-kg)
Ec. Jean Charles Moreau H6 - A. Andre J.P. Mary Ec. Jean Charles Moreau
6 12 A. Dreux Doranic Fouteau H8
Mlle M. Beudard (-kg)
A. Dreux H8 - Mlle M. Beudard A. Dreux A. Dreux
7 17 Ec. Marc Sassier Enjeu Dairpet H7
Mlle M. Darbord (-kg)
Ec. Marc Sassier H7 - Mlle M. Darbord M. Sassier Ec. Marc Sassier
8 13 Ec. Christian Boisnard Calin des Moissons H9
W. Dersoir-Habib (-kg)
Ec. Christian Boisnard H9 - W. Dersoir-Habib C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
9 15 F. Joseph Elios du Liberot H7
B. Joseph (-kg)
F. Joseph H7 - B. Joseph F. Joseph F. Joseph
0 2 M. Dabouis Flash des Loyaux H6
Mlle C. Boiseau (-kg)
M. Dabouis H6 - Mlle C. Boiseau M. Dabouis M. Dabouis
0 3 P. Hergno Dopiom Montaval H8
L. Bertin (-kg)
P. Hergno H8 - L. Bertin A. Morin P. Hergno
0 5 Mme E. Nail Rocher Diego d'Elise H8
V. Nail Rocher (-kg)
Mme E. Nail Rocher H8 - V. Nail Rocher B. Rocher Mme E. Nail Rocher
0 6 M.P. Nicolle Eaustie Mesniloise F7
C. Chabrun (-kg)
M.P. Nicolle F7 - C. Chabrun M.P. Nicolle M.P. Nicolle
D 7 G.L. Peltier Elysium d'Ostal H7
T. Peltier (-kg)
G.L. Peltier H7 - T. Peltier G.L. Peltier G.L. Peltier
D 8 P. Beileard Energie du Tresor F7
Mlle C. Jary (-kg)
P. Beileard F7 - Mlle C. Jary P. Beileard P. Beileard
D 9 J. Verron Diana Jarzeenne F8
Mme S. Auvrai (-kg)
J. Verron F8 - Mme S. Auvrai J. Warin J. Verron
0 10 D. Charruau Carlos du Garabin H9
Mme M. Voisin (-kg)
D. Charruau H9 - Mme M. Voisin D. Charruau D. Charruau
0 18 M. Lecoq Coq d'Avran H9
Mme A. Gervais (-kg)
M. Lecoq H9 - Mme A. Gervais H. Lecoq M. Lecoq

Les partants de la course

- Nuille Sur Vicoin - 14h40

Course N°4 :C4 - Prix Fernand Chadaigne

15 000€ - Monté - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 124.000. - Recul de 25 m. à 58.000.

Allocation totale : 15 000€ (6 750€ - 3 750€ - 2 100€ - 1 200€ - 750€ - 300€ - 150€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Kondritz Flash PickenD4 H6
Mme M. Morandea. [2 850m]
Da 5a 9a 7a 7a 6a Dm 9a
M. Kondritz H6 2 850m Mme M. Morandea. M. Kondritz M. Kondritz 29 310€ 1'14"2 Da 5a 9a 7a 7a 6a Dm -
-
-
-
2 M. Dabouis Flash des Loyau.D4 H6
Mlle C. Boiseau [2 850m]
Da 2a Da Da 5a Da Da
M. Dabouis H6 2 850m Mlle C. Boiseau M. Dabouis M. Dabouis 39 170€ 1'15"7 Da 2a Da Da 5a Da Da -
-
-
-
3 P. Hergno Dopiom Montaval H8
L. Bertin [2 850m]
8a 0a 9a 8a 7a Da 4a 7a
P. Hergno H8 2 850m L. Bertin A. Morin P. Hergno 39 450€ 1'16"2 8a 0a 9a 8a 7a Da 4a -
-
-
-
4 Ec. Jean Charles Moreau Foreman d'EoleD4 H6
A. Andre [2 850m]
7m 0m Dm 7m 2m 6m Aa 6m
Ec. Jean Charles Moreau H6 2 850m A. Andre J.P. Mary Ec. Jean Cha. 41 650€ 1'14"8 7m 0m Dm 7m 2m 6m Aa -
-
-
-
5 Mme E. Nail Rocher Diego d'EliseDP H8
V. Nail Rocher [2 850m]
0a 0m 8a 0a 6a 3a 9a 4a
Mme E. Nail Rocher H8 2 850m V. Nail Rocher B. Rocher Mme E. Nail . 48 795€ 1'16"1 0a 0m 8a 0a 6a 3a 9a -
-
-
-
6 M.P. Nicolle Eaustie Mesniloise F7
C. Chabrun [2 850m]
0m 7m 8a 8a 7a 7a 0a 9a
M.P. Nicolle F7 2 850m C. Chabrun M.P. Nicolle M.P. Nicolle 50 075€ 1'15"5 0m 7m 8a 8a 7a 7a 0a -
-
-
-
7 G.L. Peltier Elysium d'OstalD4 H7
T. Peltier [2 850m]
0a 0a 8a 0a 8a 8a 8a 0a
G.L. Peltier H7 2 850m T. Peltier G.L. Peltier G.L. Peltier 50 510€ 1'14"4 0a 0a 8a 0a 8a 8a 8a -
-
-
-
8 P. Beileard Energie du Tres.D4 F7
Mlle C. Jary [2 850m]
Da Dm 7m 4a 4a 6a 0m 0a
P. Beileard F7 2 850m Mlle C. Jary P. Beileard P. Beileard 51 430€ 1'16"1 Da Dm 7m 4a 4a 6a 0m -
-
-
-
9 J. Verron Diana Jarzeenne F8
Mme S. Auvrai [2 850m]
0a 8a 7a 9a 8a 0a 8a 8a
J. Verron F8 2 850m Mme S. Auvrai J. Warin J. Verron 53 395€ 1'14"8 0a 8a 7a 9a 8a 0a 8a -
-
-
-
10 D. Charruau Carlos du Garab.D4 H9
Mme M. Voisin [2 875m]
3a 5m 8a 4a 0m 6m 9a 5a
D. Charruau H9 2 875m Mme M. Voisin D. Charruau D. Charruau 79 975€ 1'15"5 3a 5m 8a 4a 0m 6m 9a -
-
-
-
11 J.E. Thuet Dix Huitieme d'.D4 F8
Mlle M. Queiros [2 875m]
6m 5a 6m 1m 3m 6m 4a 5m
J.E. Thuet F8 2 875m Mlle M. Queiros J.E. Thuet J.E. Thuet 94 370€ 1'14"8 6m 5a 6m 1m 3m 6m 4a -
-
-
-
12 A. Dreux Doranic Fouteau H8
Mlle M. Beudard [2 875m]
9a 7a Da Da 9a 5a 3a 0a
A. Dreux H8 2 875m Mlle M. Beudard A. Dreux A. Dreux 95 730€ 1'14"4 9a 7a Da Da 9a 5a 3a -
-
-
-
13 Ec. Christian Boisnard Calin des Moiss.D4 H9
W. Dersoir-Habi. [2 875m]
6m 7m 7m Tm 7m 3m 5m 2m
Ec. Christian Boisnard H9 2 875m W. Dersoir-Habi. C. Boisnard Ec. Christia. 98 730€ 1'14"7 6m 7m 7m Tm 7m 3m 5m -
-
-
-
14 P. Deroyand Fribuste du Cor.D4 H6
Mlle I. Fraigne [2 875m]
2a 8m 1a 2m 1a 5m 0a 6a
P. Deroyand H6 2 875m Mlle I. Fraigne P. Deroyand P. Deroyand 100 600€ 1'12"2 2a 8m 1a 2m 1a 5m 0a -
-
-
-
15 F. Joseph Elios du Libero.DP H7
B. Joseph [2 875m]
0a 2a 0a 4a 8a 6a 7a 7a
F. Joseph H7 2 875m B. Joseph F. Joseph F. Joseph 101 860€ 1'16"5 0a 2a 0a 4a 8a 6a 7a -
-
-
-
16 Ec. Jean Claude Hallais DakotaD4 H8
Mlle M. Asselin. [2 875m]
5m 1m 1m 9a 0a 6m 6a 6m
Ec. Jean Claude Hallais H8 2 875m Mlle M. Asselin. J.W. Hallais Ec. Jean Cla. 107 210€ 1'14"2 5m 1m 1m 9a 0a 6m 6a -
-
-
-
17 Ec. Marc Sassier Enjeu DairpetD4 H7
Mlle M. Darbord [2 875m]
5m 3m 3m 6a 8a 2a 6a 5m
Ec. Marc Sassier H7 2 875m Mlle M. Darbord M. Sassier Ec. Marc Sas. 113 420€ 1'14"5 5m 3m 3m 6a 8a 2a 6a -
-
-
-
18 M. Lecoq Coq d'Avran H9
Mme A. Gervais [2 875m]
6a 7a 7a 5a 8a 8a 4a 8a
M. Lecoq H9 2 875m Mme A. Gervais H. Lecoq M. Lecoq 121 740€ 1'13"3 6a 7a 7a 5a 8a 8a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course