Rapports PMU du dimanche 31 mai



R4 C7Prix de la Societe des Courses d'AngoulemeAllocations : 14 000€

Arrivée : 11 - 2 - 16 - 14 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 31 mai

Simple placé

R4 Course N°7 : Prix de la Societe des Courses d'Angouleme

Arrivée : 11 - 2 - 16 - 14 - 9

Arrivée : 11 - 2 - 16 - 14 - 9

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-6 ans - 2600 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 G. Cogne Eclair NayDéferré des 4 fers H6
G. Martin
G. Cogne H6 2 600m TNC G. Martin C. Desmottes G. Cogne
2 2 M. Varin Festival GemaDéferré des 4 fers H5
M. Abrivard
M. Varin H5 2 600m M. Abrivard M. Varin M. Varin
3 16 Y. Docquin Elite DanicaDéferré des antérieurs F6
M. Morandeau
Y. Docquin F6 2 625m M. Morandeau E. Beauvais Y. Docquin
4 14 A. Di Stefano Florette de BlaryDéferré des 4 fers F5
E. le Beller
A. Di Stefano F5 2 625m E. le Beller Mme E. Le Beller A. Di Stefano
5 9 K. Busnel ErythiaDéferré des postérieurs F6
B. Hardy
K. Busnel F6 2 600m B. Hardy R. Gougeon K. Busnel
6 10 J.M. Godard Erable des NouesDéferré des postérieurs H6
M. Heurtebise
J.M. Godard H6 2 600m M. Heurtebise J.M. Godard J.M. Godard
7 18 Ec. David Garcias Frequence CehereDéferré des 4 fers F5
B. Rochard
Ec. David Garcias F5 2 625m B. Rochard D. Garcias Ec. David Garcias
8 5 Ec.  Deflaure Fannia BellaDéferré des 4 fers F5
Mlle E. Desmigneux
Ec.  Deflaure F5 2 600m Mlle E. Desmigneux F.P. Berthault Ec. Deflaure
9 7 Ec. René Kergueris Ecoute En Tete H6
J. Cerisier
Ec. René Kergueris H6 2 600m J. Cerisier P. Beurel Ec. René Kergueris
D 1 J. Bescher Flash VenesiDéferré des postérieurs H5
Mlle A. Lepage
J. Bescher H5 2 600m Mlle A. Lepage J. Bescher J. Bescher
D 3 Y. Dousset Forcina JasmaDéferré des 4 fers F5
V. Saussaye
Y. Dousset F5 2 600m V. Saussaye Y. Dousset Y. Dousset
0 4 D. Dodin Engada DolucioDéferré des postérieurs F6
M. Kondritz
D. Dodin F6 2 600m M. Kondritz D. Dodin D. Dodin
0 6 P. Rohrbach Echo SelloisDéferré des postérieurs H6
J. Viniger
P. Rohrbach H6 2 600m J. Viniger J. Viniger P. Rohrbach
D 8 L. Laudren Flamboyant d'IleDéferré des 4 fers H5
A. Desmarres
L. Laudren H5 2 600m A. Desmarres L. Laudren L. Laudren
0 12 D. Dauverne Eva Nika F6
Mme M. Bourges
D. Dauverne F6 2 625m Mme M. Bourges D. Dauverne D. Dauverne
0 13 Ec. Franck Nivard Farandole du PreDéferré des 4 fers F5
F. Nivard
Ec. Franck Nivard F5 2 625m F. Nivard F. Nivard Ec. Franck Nivard
0 15 K. Champenois Eden LadyDéferré des postérieurs F6
Mme M. Herleiksplass
K. Champenois F6 2 625m Mme M. Herleiksplass K. Champenois K. Champenois
0 17 B. Vanacker Encantada du LynxDéferré des 4 fers F6
B. Bossuet
B. Vanacker F6 2 625m B. Bossuet B. Vanacker B. Vanacker

Les partants de la course

R4 - La Roche Posay - 14h10

Simple placé

R4 Course N°7 :C7 - Prix de la Societe des Courses d'Angouleme

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 5-6 ans - 2600 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h25

Pour 5 et 6 ans, n'ayant pas gagné 48.000. - Recul de 25 m. à 24.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J. Bescher Flash VenesiDéferré des postérieurs H5
Mlle A. Lepage [2 600m]
(19) Dm 6a Dm Dm 1m 3m 6m
J. Bescher H5 2 600m Mlle A. Lepage J. Bescher J. Bescher 13 900€ 1'17"6 (19) Dm 6a Dm Dm 1m 3m -
-
-
-
2 M. Varin Festival GemaDéferré des 4 fers H5
M. Abrivard [2 600m]
Da (19) 5m 3m 5m 4m 5m 1m
M. Varin H5 2 600m M. Abrivard M. Varin M. Varin 16 540€ 1'15"9 Da (19) 5m 3m 5m 4m 5m -
-
-
-
3 Y. Dousset Forcina JasmaDéferré des 4 fers F5
V. Saussaye [2 600m]
7m 5m 4m Dm 0a (19) Da Da
Y. Dousset F5 2 600m V. Saussaye Y. Dousset Y. Dousset 18 590€ 1'16"0 7m 5m 4m Dm 0a (19) Da -
-
-
-
4 D. Dodin Engada DolucioDéferré des postérieurs F6
M. Kondritz [2 600m]
(19) Da Da Da 3a 7a (18) 1a
D. Dodin F6 2 600m M. Kondritz D. Dodin D. Dodin 19 250€ 1'18"1 (19) Da Da Da 3a 7a -
-
-
-
5 Ec.  Deflaure Fannia BellaDéferré des 4 fers F5
Mlle E. Desmign. [2 600m]
7m 0m (19) Dm 1m 5m 7a 8a
Ec.  Deflaure F5 2 600m Mlle E. Desmign. F.P. Berthau. Ec. Deflaur. 21 600€ 1'17"6 7m 0m (19) Dm 1m 5m 7a -
-
-
-
6 P. Rohrbach Echo SelloisDéferré des postérieurs H6
J. Viniger [2 600m]
0m 7m 8m Da Dm (19) Da Dm
P. Rohrbach H6 2 600m J. Viniger J. Viniger P. Rohrbach 22 960€ 1'16"1 0m 7m 8m Da Dm (19) Da -
-
-
-
7 Ec. René Kergueris Ecoute En Tete H6
J. Cerisier [2 600m]
(19) 7m Dm 3m 1m 6m 0m Dm
Ec. René Kergueris H6 2 600m J. Cerisier P. Beurel Ec. René Ke. 23 450€ 1'14"8 (19) 7m Dm 3m 1m 6m 0m -
-
-
-
8 L. Laudren Flamboyant d'Il.Déferré des 4 fers H5
A. Desmarres [2 600m]
Dm 2m 9a (19) 7m Dm Dm 2m
L. Laudren H5 2 600m A. Desmarres L. Laudren L. Laudren 23 520€ 1'14"9 Dm 2m 9a (19) 7m Dm Dm -
-
-
-
9 K. Busnel ErythiaDéferré des postérieurs F6
B. Hardy [2 600m]
9a (19) Dm 7m 5m Da 8m 5a
K. Busnel F6 2 600m B. Hardy R. Gougeon K. Busnel 23 760€ 1'16"6 9a (19) Dm 7m 5m Da 8m -
-
-
-
10 J.M. Godard Erable des Noue.Déferré des postérieurs H6
M. Heurtebise [2 600m]
(19) 4a 0a 4a 5a Da 5a Da
J.M. Godard H6 2 600m M. Heurtebise J.M. Godard J.M. Godard 23 780€ 1'16"3 (19) 4a 0a 4a 5a Da 5a -
-
-
-
11 G. Cogne Eclair NayDéferré des 4 fers H6
G. Martin [2 600m]
(19) 2a 1m 2m 3a (18) Dm 2m
G. Cogne H6 2 600m G. Martin C. Desmottes G. Cogne 23 970€ 1'16"4 (19) 2a 1m 2m 3a (18) Dm -
-
-
-
12 D. Dauverne Eva Nika F6
Mme M. Bourges [2 625m]
4m 4m (19) 1m Da Dm 1m 1m
D. Dauverne F6 2 625m Mme M. Bourges D. Dauverne D. Dauverne 31 920€ 1'16"6 4m 4m (19) 1m Da Dm 1m -
-
-
-
13 Ec. Franck Nivard Farandole du Pr.Déferré des 4 fers F5
F. Nivard [2 625m]
0a 0a (19) Dm 7m 3m Dm 2m
Ec. Franck Nivard F5 2 625m F. Nivard F. Nivard Ec. Franck N. 34 710€ 1'15"5 0a 0a (19) Dm 7m 3m Dm -
-
-
-
14 A. Di Stefano Florette de Bla.Déferré des 4 fers F5
E. le Beller [2 625m]
3m Dm (19) 0m Dm 4m Dm 2m
A. Di Stefano F5 2 625m E. le Beller Mme E. Le Be. A. Di Stefan. 43 020€ 1'14"1 3m Dm (19) 0m Dm 4m Dm -
-
-
-
15 K. Champenois Eden LadyDéferré des postérieurs F6
Mme M. Herleiks. [2 625m]
(19) 0m 1m 2m 6m 3m 4m Dm
K. Champenois F6 2 625m Mme M. Herleiks. K. Champenoi. K. Champenoi. 45 290€ 1'17"7 (19) 0m 1m 2m 6m 3m 4m -
-
-
-
16 Y. Docquin Elite DanicaDéferré des antérieurs F6
M. Morandeau [2 625m]
0m 1m 9a 8a (19) 0a 8m 3a
Y. Docquin F6 2 625m M. Morandeau E. Beauvais Y. Docquin 45 640€ 1'15"4 0m 1m 9a 8a (19) 0a 8m -
-
-
-
17 B. Vanacker Encantada du Ly.Déferré des 4 fers F6
B. Bossuet [2 625m]
4m (19) 0m 0a 3m 4m 4m 5m
B. Vanacker F6 2 625m B. Bossuet B. Vanacker B. Vanacker 45 890€ 1'16"4 4m (19) 0m 0a 3m 4m 4m -
-
-
-
18 Ec. David Garcias Frequence Ceher.Déferré des 4 fers F5
B. Rochard [2 625m]
2m 3m 1m (19) Dm 0a 0a 8a
Ec. David Garcias F5 2 625m B. Rochard D. Garcias Ec. David Ga. 47 040€ 1'12"1 2m 3m 1m (19) Dm 0a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course