Flagstaff F6 (FR)

Flagstaff
1a 6a 1a 1a 9a 8a 4a 7a (20) 9a 5a 1a 0a Da 3a (19) 0a Da 6a 6a
Flagstaff
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15''0
    Dernier temps :
Flagstaff

Musique

1a 6a 1a 1a 9a 8a 4a 7a (20) 9a 5a 1a 0a

Performances détaillées

Caen 13/09/2021 - 2450 m

13/09/2021 - Caen - 2450 m - 18 000€ - Prix de Dompierre - Attelé - Corde à droite - 17 partants

18 000€ - Prix de Dompierre - Attelé - Corde à droite - 17 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FlagstaffD4D4 F6 2 450m E. Raffin 8.9 1'15"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte jusqu'au bout.

2 Feuille d'ErableD4D4 F6 2 475m D. Thomain 3.7 1'14"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.

3 Flo Of BazocheD4D4 F6 2 450m G. Moinon 49 1'15"1 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle manière.

4 Fidji ShoreDP/PADP/PA F6 2 450m P.P. Ploquin 8.2 1'15"1 lire

Jamais très loin, n'a perdu les accessits que près du but.

5 Emily de MeljacD4D4 F7 2 475m T. Touchard 47 1'14"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.

6 Fabuleuse BabyD4D4 F6 2 450m A. Dabouis 14 1'15"3 lire

Très vite en bonne position, a longtemps eu sa chance pour un accessit avant de plafonner.

7 Emotion VendeenneD4D4 F7 2 450m A. Collette 30 1'15"4 lire

Très vite en bonne position, a progressivement faibli pour finir.

8 Eh CoquineDADA F7 2 475m F. Lecanu 29 1'14"7 lire

Après avoir attendu, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite.

9 Feria du CapreD4D4 F6 2 450m F. Tabesse 59 1'15"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans la phase finale.

Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée dans la ligne opposée alors qu'elle était au sein du peloton.

A rapidement été sanctionnée.

Jamais en course, a été sanctionnée pour finir.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Tours 05/09/2021 - 2800 m

05/09/2021 - Tours - 2800 m - 13 000€ - Prix Race And Care - Pmu Dr Orleans - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix Race And Care - Pmu Dr Orleans - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fantasia du LilasD4D4 F6 2 825m A. le Courtois - 1'18"7
2 Figaro d'Ipejy H6 2 800m N. Bazire - 1'19"5
3 Faust LudoisD4D4 H6 2 825m J.P. Monclin - 1'18"8
4 First Ken Blue H6 2 800m J.P. Mary - 1'19"5
5 Forza RiverD4D4 F6 2 800m S. Olivier - 1'19"7
6 FlagstaffD4D4 F6 2 800m F. Lagadeuc - 1'19"7
7 Fortune F6 2 825m R.W. Denechere - 1'19"1
8 Filou des OubeauxD4D4 H6 2 800m R. Breton - 1'20"0
9 Farouk d'AnamaD4D4 H6 2 800m C. Boisnard - 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 15/08/2021 - 2550 m

15/08/2021 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 13 000€ - Prix Andre Halbourg - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Prix Andre Halbourg - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FlagstaffD4D4 F6 2 550m J.P. Borodajko -
2 Fax MadrikD4D4 H6 2 575m A. Henard -
3 Fiesta de LarreD4D4 F6 2 550m D. Armellini -
4 Falco du HamelDADA H6 2 575m W. Souchet -
5 First WellDP/PADP/PA H6 2 550m J.M. Marie -
6 FusionD4D4 F6 2 550m P. Danet -
7 Fleur de RamburesDADA F6 2 575m P.C. Jean -
8 Fidji d'Ourville F6 2 550m A.G. Maillard - TNC
9 Fakir du VallonD4D4 M6 2 575m P. Ternisien -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bacqueville En Caux 08/08/2021 - 2550 m

08/08/2021 - Bacqueville En Caux - 2550 m - 12 000€ - Prix de la Communaute de Communes "terro - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

12 000€ - Prix de la Communaute de Communes "terro - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FlagstaffD4D4 F6 2 550m J.P. Borodajko -
2 Filopoto PenaD4D4 H6 2 575m J.E. le Bec -
3 Furious EldeD4D4 H6 2 550m P. Ternisien -
4 Fredo des VeysDPDP H6 2 550m A. Trihollet -
5 Franca Alina F6 2 550m L. Labbe -
6 Free Victory F6 2 550m F. Desmigneux - TNC
7 Flash Picken H6 2 550m A. Lenoir -
8 Furioso de Watou H6 2 575m T. Depypere -
9 Fading de Mortree F6 2 575m T. Devouassoux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 25/07/2021 - 2900 m

25/07/2021 - Guerlesquin - 2900 m - 13 000€ - Prix U Express - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix U Express - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir de l'Aulne H6 2 925m C. Chalon -
2 Fairly VerderieD4D4 F6 2 925m E. le Beller -
3 Fredo des VeysDPDP H6 2 900m S. Le Cerf - TNC
4 Fangio du BocageDADA H6 2 900m D. Delaroche -
5 Fan Quick RushD4D4 H6 2 925m G. Donio -
6 Fly Spirit H6 2 925m N. Chereau -
7 Flash PickenDPDP H6 2 900m A. Lenoir -
8 Funny d'Aval H6 2 925m C. Bigot -
9 FlagstaffD4D4 F6 2 900m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 11/07/2021 - 3125 m

11/07/2021 - Ranes - 3125 m - 13 000€ - Prix Dynavena - Attelé - Corde à droite - 12 partants

13 000€ - Prix Dynavena - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Furious LocoDPDP H6 3 125m A. Marie -
2 Fils des Pillard H6 3 125m A. Trinquart -
3 Fille de CuignyD4D4 F6 3 150m G. Simon -
4 Frimeur du SkyD4D4 H6 3 150m J. Deville -
5 FissyanaDPDP F6 3 125m J. Cerisier -
6 French Vasani H6 3 125m R. Delaune - TNC
7 Fanchon de Roche F6 3 125m C. Cheradame -
8 FlagstaffDPDP F6 3 125m L. Leneveu -
9 Faustine d'houlbec F6 3 125m L.A. Martin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 31/05/2021 - 2825 m

31/05/2021 - Bernay - 2825 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Caisses Locales C.A. de Brionne / M - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Caisses Locales C.A. de Brionne / M - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FleuronD4D4 H6 2 800m D. Dulong -
2 Fille A PapaD4D4 F6 2 800m H. Marie -
3 Farceur de l'InamD4D4 H6 2 825m T. Barassin -
4 FlagstaffD4D4 F6 2 825m J.C. Beaufils -
5 Falco du BouillonDADA H6 2 825m J. Juille -
6 Fanny de Carentone F6 2 825m T. Beauchene -
7 Full SystemD4D4 H6 2 825m C. Parys -
8 Fandango de NileDADA H6 2 825m I. Krouchi -
9 Flocon des LandesD4D4 H6 2 800m F. Peltier - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 09/05/2021 - 2850 m

09/05/2021 - Vire - 2850 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Teim - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Teim - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco du TexasD4D4 M6 2 825m J.L.C. Dersoir - 1'17"3
2 Fanny de CarentoneD4D4 F6 2 825m A. Bloyet - 1'17"4
3 Forrest BejiD4D4 H6 2 825m G. Beaufils - 1'17"5
4 Falstaff de Lorge H6 2 825m R. Metayer - 1'17"6
5 Fripon du Mesle H6 2 825m D. Dauverne - 1'17"7
6 Fille A Papa F6 2 825m H. Marie - 1'17"8
7 FlagstaffDPDP F6 2 850m J. Bruneau - 1'17"5
8 Full SystemDADA H6 2 850m R. Lamy - 1'17"7
9 Falco du BouillonDADA H6 2 850m F. Lecanu - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 29/11/2020 - 2625 m

29/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Team Bricquebec - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Team Bricquebec - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fils de CosseD4D4 H5 2 625m P. Abrivard - 1'14"5
2 Fame d'ObretDPDP F5 2 625m R. Hue - 1'14"9
3 Fiesta de LocqD4D4 F5 2 650m Q. Michel - 1'14"7
4 Foudroyant MeaulneDADA H5 2 650m C. Ferre - 1'14"8
5 Fangio du BocageD4D4 H5 2 625m E. Lelievre - 1'15"5
6 Florian BecoDPDP H5 2 650m D. Davoust - 1'14"9
7 Fontaine du Banney F5 2 650m T. Lebrec - 1'15"1
8 Flint d'Ourville H5 2 650m F. Lecathelinais - 1'15"7
9 FlagstaffDPDP F5 2 625m J. Merer - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/11/2020 - 2625 m

01/11/2020 - Cherbourg - 2625 m - 13 000€ - Prix Pmu Cafe de la Poste de Valognes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Pmu Cafe de la Poste de Valognes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fusee Digeo F5 2 625m P. Ollitrault - 1'18"6
2 Ferry BoatDPDP H5 2 625m A. Meriel - 1'18"6
3 Forever JavanaiseD4D4 F5 2 625m J. Leroulley - 1'18"7
4 Festival de ThabeD4D4 H5 2 625m L.F. Larue - 1'18"8
5 FlagstaffDPDP F5 2 625m J. Merer - 1'18"9
6 Feline RoussacD4D4 F5 2 625m A.A. Lecacheux - 1'19"0
7 Fee Chocolat F5 2 650m A. Roussin - 1'18"4
8 Flynn Star H5 2 650m A. Szirmay - 1'19"7
9 Fan Quick Rush H5 2 650m J. Gillet - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vertou 31/08/2020 - 2650 m

31/08/2020 - Vertou - 2650 m - 13 000€ - Prix de la Fremoire - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix de la Fremoire - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FlagstaffD4D4 F5 2 650m E. Raffin -
2 Frange Fleurie F5 2 675m C. Boisnard -
3 FederovkaD4D4 F5 2 675m P. Daugeard -
4 Flamme de Fleury F5 2 675m S. Tessier -
5 Forza DigeoD4D4 F5 2 675m A. le Courtois -
6 Fabuleuse PaulcaD4D4 F5 2 650m P. Geray -
7 Fee d'Occagnes F5 2 675m A. Morin -
8 FemaniaD4D4 F5 2 650m T. Leveau -
9 Fafa GadenDPDP F5 2 650m S. Desmarres - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 23/08/2020 - 2825 m

23/08/2020 - Durtal - 2825 m - 13 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix du Loir - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme Viking F5 2 850m C. Frecelle -
2 Fidji de LairD4D4 F5 2 825m G. Martin -
3 Factice Girl F5 2 825m A. Barrier - TNC
4 Fast Coglaise F5 2 825m F.P. Soulat -
5 Floorfilla Chic F5 2 825m R. Joly -
6 Falbala d'Echal F5 2 825m G. Prat -
7 Formalyne A JojoD4D4 F5 2 825m J. Sevin -
8 Fee MysticD4D4 F5 2 825m F. Desmigneux -
9 Folk This WayDPDP F5 2 825m F. Boudet -
0 FlagstaffD4D4 F5 2 825m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 15/08/2020 - 3125 m

15/08/2020 - Ranes - 3125 m - 12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de la Societe du Cheval Fran (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme de Fleury F5 3 150m S. Tessier -
2 Feldspath ThepolD4D4 H5 3 150m C. Boisnard -
3 Fusee des Landiers F5 3 125m A. Marie -
4 Furious Loco H5 3 150m D. Cheradame -
5 FootingDPDP H5 3 125m E. Lelievre -
6 Fabuleuse Paulca F5 3 125m B. Hardy - TNC
7 Forlane DebailleulDPDP F5 3 150m E. Szirmay -
8 Fine MoucheD4D4 F5 3 125m F. Bridault -
9 FoundationD4D4 F5 3 150m P. Pacaud -
D FlagstaffDPDP F5 3 125m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Molieres 19/07/2020 - 2500 m

19/07/2020 - Molieres - 2500 m - 12 000€ - Prix Odile Geslot - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Odile Geslot - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fatalia Jim F5 2 500m J. Planchard -
2 Feline de ValD4D4 F5 2 500m E. Lambertz -
3 FlagstaffD4D4 F5 2 500m L. Leneveu -
4 Fee de PassyDPDP F5 2 500m J.P. Borodajko - TNC
5 Fidji du CherisayDADA F5 2 500m M. Fribault -
6 Fanny de FouqueD4D4 F5 2 525m L. Guitton -
6 Fanchon de RocheD4D4 F5 2 525m A. Marie -
8 Flore d'AvignereD4D4 F5 2 500m P. Bretaudeau -
9 Fatale de Bouere F5 2 525m S. Poilane -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 01/12/2019 - 2625 m

01/12/2019 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix Oyonnax (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Oyonnax (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FifalineDPDP F4 2 650m S. Levoy - 1'17"0
2 Four Stars F4 2 625m S. Ernault - 1'17"8
3 FissyanaD4D4 F4 2 650m C. Megissier - 1'17"5
4 Fabulosa d'Alesa F4 2 625m F. Desmigneux - 1'18"3
5 Folklore de Bomo M4 2 625m M. Monaco - 1'18"5
6 Four Roses F4 2 650m S. Baude - 1'17"8
7 Fleur d'Equinox F4 2 650m E. Ruault - 1'17"8
8 Folco's BluesD4D4 M4 2 625m T. Volckaert - 1'18"6
9 Falcao des TouchesD4D4 H4 2 650m C.A. Mary - 1'18"0
0 Flagstaff F4 2 650m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 22/11/2019 - 2700 m

22/11/2019 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix de la Ville de Carentan - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

17 000€ - Prix de la Ville de Carentan - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FreetownDADA F4 2 725m J.C. Hallais 2.5 1'16"1
2 Feline de LavauD4D4 F4 2 700m R. Joly 6 1'16"8
3 Faya Treveenne F4 2 725m B. Rochard 92 1'16"1
4 Fanchon de RocheD4D4 F4 2 700m S. Hardy 9.5 1'16"9
5 Fleur du Boisrond F4 2 700m T. Rousselet 28 1'16"9
6 Francfort F4 2 725m J.W. Hallais 23 1'16"2
7 Fabuleuse Dika F4 2 725m D. Hue 114 1'16"7
8 Furtive de la DiveDPDP F4 2 700m P.L. Rousseau 139 1'17"4
9 Flore de l'Aunay F4 2 700m L.M. David 53 1'17"5
D Flagstaff F4 2 700m J.P. Borodajko 21
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/11/2019 - 2850 m

05/11/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 15 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

15 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FreetownDADA F4 2 875m J.C. Hallais 3 1'16"6
2 Feline BazD4D4 F4 2 875m M. Hamelin 6.8 1'16"6
3 Fleur d'EbeneDADA F4 2 850m C. Gallier 14 1'17"7
4 Fiesta du ChateletDPDP F4 2 850m S. Le Cerf 53 1'17"8
5 Falinka de Carsi F4 2 850m D. Cherbonnel 32 1'17"8
6 Flagstaff F4 2 850m O. Raffin 9.8 1'17"9
7 Fripoune F4 2 850m P.J. Poisson 52 1'18"0
8 Fee du CanetDADA F4 2 850m M. David 77 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 27/10/2019 - 2825 m

27/10/2019 - Vire - 2825 m - 13 000€ - Prix Bar Pmu le Central-Villers Bo(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Prix Bar Pmu le Central-Villers Bo(Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Felisa de la Moire F4 2 825m R. Corbin - 1'16"8
2 Foret NoireD4D4 F4 2 825m D. Thomain - 1'16"8
3 Frileuse du Tay F4 2 825m F. Boudet - 1'16"9
4 Feerie Del Phedo F4 2 825m H. Touvais - 1'17"0
5 Flore GendreenneDADA F4 2 825m J.C. Beaufils - 1'17"0
6 Flagstaff F4 2 825m F. Lagadeuc - 1'17"2
7 Fripoune F4 2 825m P.J. Poisson - 1'17"4
8 Flibustia F4 2 825m P.L. Rousseau - 1'17"9
9 Floride Si F4 2 825m S. Hardy - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/09/2019 - 2700 m

21/09/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Renault - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Renault - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flower DaxelD4D4 F4 2 700m P.P. Ploquin - 1'16"5
2 Fleur VallembrasD4D4 F4 2 700m C. Cheradame - 1'16"5
3 Flagstaff F4 2 700m Y. Lebourgeois - 1'16"5
4 Fusee Digeo F4 2 700m P. Ollitrault - 1'16"6
5 Fiesta de LarreD4D4 F4 2 700m F. Lagadeuc - 1'16"8
6 Fantastic FillyDPDP F4 2 700m R. Sevestre - 1'16"8
7 Falbala d'Irai F4 2 700m M. Fribault - 1'16"9
8 Fiesta de VirmontD4D4 F4 2 700m J.L.C. Dersoir - 1'17"0
9 Futee des Iles F4 2 700m R. Lamy - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 08/09/2019 - 2800 m

08/09/2019 - Bernay - 2800 m - 13 000€ - Prix Lionel Prevost - Maire de Se (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Lionel Prevost - Maire de Se (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiston A PapaDPDP H4 2 800m P.P. Ploquin -
2 FlagstaffDPDP F4 2 800m A. Barrier -
3 Florent d'Argent H4 2 800m J.F. Popot -
4 Femax du Tay H4 2 800m F. Boudet -
5 Fabuleuse BabyD4D4 F4 2 800m E. Douaneau - TNC
6 Funchal Jeloca H4 2 800m C. Hallais-Dersoir -
7 Fakir de l'AulneD4D4 H4 2 800m V. Sauvage -
8 Fleur Champetre F4 2 800m N. Perrelle -
9 Francesco du Pont H4 2 800m Y. Cabaret -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Touquet 25/08/2019 - 2600 m

25/08/2019 - Le Touquet - 2600 m - 12 000€ - Prix des Biches / Px Jean-Jacques Fiolet - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix des Biches / Px Jean-Jacques Fiolet - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Foret NoireD4D4 F4 2 600m E. Ruault - TNC
2 Filippa F4 2 625m F. Ouvrie -
3 Forjane de Segries F4 2 600m J. Niskanen -
4 Fina VoloDPDP F4 2 600m D. Armellini -
5 Feerie des Baux F4 2 625m D.M. Hue -
6 FlagstaffD4D4 F4 2 625m L. Leneveu -
7 Fidji Cheneviere F4 2 600m P.Y. Verva -
8 Fanny Gede F4 2 600m G. Lannoo -
9 Flamme de JafaD4D4 F4 2 625m J. Grumetz -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 07/08/2019 - 2900 m

07/08/2019 - Dozule - 2900 m - 11 000€ - Prix Auguste Et Emile Beziere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

11 000€ - Prix Auguste Et Emile Beziere (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Foundation F4 2 925m S. Hardy -
2 Fridem de ChouteD4D4 H4 2 900m C. Boisnard -
3 Fiesta du Wallon F4 2 925m P. Masschaele -
4 Falco des SablesDADA H4 2 925m J.B. Lelievre -
5 Falco DairpetD4D4 M4 2 900m D. Heon -
6 Fire Pan H4 2 900m A.M. Soudain - TNC
7 Fleur de Villetot F4 2 900m F.P. Soulat -
8 Fario Mimoune M4 2 900m H. Lecot -
9 Fiona des Hayes F4 2 900m M.G. Baron -
D FlagstaffD4D4 F4 2 925m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 13/07/2019 - 2700 m

13/07/2019 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix de l'hippodrome d'Argentan - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

15 000€ - Prix de l'hippodrome d'Argentan - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Festa des ValsDPDP F4 2 725m S. Tessier - 1'16"4
2 Feline BazD4D4 F4 2 725m T. Aline - 1'16"5
3 Fauve F4 2 725m C. Duvaldestin - 1'16"5
4 Foxy Lady Yankee F4 2 700m N. Commoy - 1'17"2
5 Futee des IlesD4D4 F4 2 700m A. Le Courtois - 1'17"4
6 Fee du CanetD4D4 F4 2 700m F. Lagadeuc - 1'17"4
7 Feria LandiaD4D4 F4 2 700m M. Van Dooyeweerd - 1'17"6
8 Finance du HanoyDADA F4 2 700m A. Pereira - 1'17"6
9 Fina d'Occagnes F4 2 700m J. Jamault - 1'17"6
0 Flagstaff F4 2 700m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 30/06/2019 - 2600 m

30/06/2019 - Savenay - 2600 m - 14 000€ - Prix de Nort Sur Erdre - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

14 000€ - Prix de Nort Sur Erdre - Attelé - Corde à droite - BON - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fancy TurgotDPDP F4 2 625m A. Jannier - TNC
2 FlohertiaDPDP F4 2 600m L. Jousse -
3 First de Tess H4 2 625m D. Locqueneux -
4 Falcao de Chenu H4 2 625m M. Vacheron -
5 Falco Fleuri H4 2 625m F. Bezier -
6 Faronna F4 2 600m O. Raffin -
7 Fauve F4 2 625m M. Chadeyron -
8 Fleur des Tithais F4 2 625m S. Marmion -
9 Fixou d'AgayDADA H4 2 625m J.M. Le Cerf -
D FlagstaffD4D4 F4 2 600m B. Robin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 16/06/2019 - 2675 m

16/06/2019 - Erbray - 2675 m - 12 000€ - Prix de la Forge (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix de la Forge (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FlagstaffD4D4 F4 2 675m F. Boudet - TNC
2 Fatalia JimD4D4 F4 2 700m J.P. Monclin -
3 FaroucheDADA F4 2 700m P. Groussard -
4 Festin d'Avenir H4 2 700m A. Desmarres -
5 FrypangaD4D4 F4 2 675m B. Goglin -
6 Filou du Bas Bosq H4 2 675m B. Robin -
7 Fortuna CehereD4D4 F4 2 700m D. Garcias -
8 Fakim West H4 2 700m G. Lizee -
9 Folle IntriganteD4D4 F4 2 675m A. Mignon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 30/05/2019 - 2500 m

30/05/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Jean Pierre Lafraire (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Jean Pierre Lafraire (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fly AloneDPDP F4 2 500m G. Delacour -
2 Frimousse de Marny F4 2 500m L. Verva -
3 Fripon LacteDPDP H4 2 500m P. Groussard -
4 Fakir du LittoralDPDP M4 2 500m C. Thomain - TNC
5 Flagstaff F4 2 500m J.P. Borodajko -
6 French Design H4 2 500m A.H. Post -
7 Flash de Ziette H4 2 500m F. Andrieu -
8 Flatteur H4 2 500m J.P. Guibout -
9 Figaro Quesnot H4 2 500m C. Heot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jullouville Les Pins 19/05/2019 - 2700 m

19/05/2019 - Jullouville Les Pins - 2700 m - 12 000€ - Prix de Granville Terre Et Mer (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix de Granville Terre Et Mer (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Frou Frou H4 2 700m E. Ruault - TNC
2 Fragola de LeauD4D4 F4 2 725m A. Trihollet -
3 Fille du DomeDPDP F4 2 700m P. Daugeard -
4 FlagstaffDPDP F4 2 700m J.P. Borodajko -
5 Futur VoyouD4D4 H4 2 725m F. Delanoe -
6 Feedback MagikDADA H4 2 700m M. Brun -
7 Feerie de TriouD4D4 F4 2 725m P. Deroyand -
8 Fidelio For EverD4D4 M4 2 700m M. Barre -
9 Fantastic du Bourg H4 2 725m P. Hornoy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 08/05/2019 - 2675 m

08/05/2019 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 13 000€ - Grand Prix du Mont Saint Michel (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

13 000€ - Grand Prix du Mont Saint Michel (Gr C) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiesta de LarreD4D4 F4 2 675m F. Lecanu - 1'18"9
2 Fat Son H4 2 700m F. Delanoe - 1'18"2
3 Flagstaff F4 2 675m J.P. Borodajko - 1'19"1
4 Fissyana F4 2 700m C. Megissier - 1'19"0
5 Furtive VetDPDP F4 2 700m G. Cardine - 1'19"1
6 Fastania de Viette F4 2 700m S. Baude - 1'19"1
7 Farho de Kergollot H4 2 675m L. Kindler - 1'20"1
8 FrypangaD4D4 F4 2 675m B. Goglin - 1'20"3
9 Flora de MelandreD4D4 F4 2 675m V. Royer - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Elbeuf 28/04/2019 - 2750 m

28/04/2019 - Elbeuf - 2750 m - 12 000€ - Prix Eco-Tech Cleon (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix Eco-Tech Cleon (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur de VanilleDPDP F4 2 775m A. le Courtois -
2 Foxtrot du BoulayD4D4 H4 2 750m M. Dupuis - TNC
3 Fair Play H4 2 775m J. Dubois -
4 Fabuleux H4 2 750m R. Maillet -
5 Fideloposte H4 2 750m M. Hamelin -
6 Fostine de Crennes F4 2 775m E. Szirmay -
7 Felon des Racques H4 2 750m L. Guillemin -
8 Flagstaff F4 2 750m L. Leneveu -
9 Fantastic Filly F4 2 775m W. Jehanne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 14/04/2019 - 2800 m

14/04/2019 - La Guerche - 2800 m - 12 000€ - Prix des Charpentes Pipard (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix des Charpentes Pipard (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme de Fleury F4 2 825m S. Tessier - TNC
2 Fiona ChristubertD4D4 F4 2 825m P. Jannier -
3 FilozoffDPDP H4 2 800m A. Pereira -
4 Frimousse F4 2 800m S. Lelievre -
5 Fee des Gossets F4 2 825m A. Bellet -
6 Falco de Kell H4 2 800m P. Deroyand -
7 FelliereD4D4 F4 2 800m D. Dauverne -
8 Flagstaff F4 2 800m L. Leneveu -
9 Feline Visais F4 2 825m L. Girard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 25/11/2018 - 2825 m

25/11/2018 - Vire - 2825 m - 13 000€ - Prix Jean-Paul Bolle (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Jean-Paul Bolle (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First Star F3 2 825m A. Dollion - 1'19"6
2 Fiesta de Locq F3 2 850m F. Anne - 1'18"9
3 Felucia F3 2 850m B. le Beller - 1'19"1
4 Full Music F3 2 825m N. Roussel - 1'19"9
5 Favella F3 2 825m W. Jehanne - 1'20"0
6 Fragola de Leau F3 2 850m A. Trihollet - 1'19"4
7 Fidji de Lair F3 2 825m P.A. Delacour - 1'20"3
8 Fleur du Bouillon F3 2 825m B. Hardy - 1'20"3
9 Folie des Landes F3 2 825m S. Hardy - 1'20"4
0 Flagstaff F3 2 825m L. Leneveu -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 18/11/2018 - 2700 m

18/11/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Robert Marc (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix Robert Marc (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiable F3 2 700m S. Ernault - 1'17"0
2 Funky Gibus H3 2 700m A. Lherete - 1'17"2
3 Fluo M3 2 700m L. Danielo - 1'17"3
4 Fleur de Loiron F3 2 700m L. Guinoiseau - 1'17"4
5 Fee Chocolat F3 2 700m G. Delacour - 1'17"5
6 Fille de Cuigny F3 2 700m F. Lecanu - 1'18"0
7 Fornovo H3 2 700m T. Menoret - 1'18"7
8 Fauvette de Mone F3 2 700m M. Constantin - 1'19"7
9 Furie des Iles F3 2 700m R. Lamy - 1'20"1
D Flagstaff F3 2 700m F. Lagadeuc -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 07/11/2018 - 2450 m

07/11/2018 - Caen - 2450 m - 12 000€ - Prix de Ceauce (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix de Ceauce (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fleur de Lune F3 2 450m T. Levesque - 1'17"5
2 Flagstaff F3 2 450m F. Lagadeuc - 1'17"8
3 Faiga du Rib F3 2 450m J. Hallais - 1'17"9
4 Fanny de Trouville F3 2 450m S. Hardy - 1'18"1
5 Foudre du Caieu F3 2 450m M. Yvon - 1'18"2
6 Fantasia de Malac F3 2 450m G. Gelormini - 1'18"3
7 Fee d'Ol F3 2 450m P.L. Rousseau - 1'18"4
8 Folie de Liz F3 2 450m S. Ernault - 1'18"6
9 Flower de Mesangy F3 2 450m G. Moinon - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)