Rapports PMU du 07/04/2019



C1Prix de Montier En DerAllocations : 13 000€

Arrivée : 3 - 10 - 8 - 11 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

- Strasbourg - 14h00

Course N°1 :C1 - Prix de Montier En Der

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2200 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.600. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération de l'Est seront maintenus partants en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 G. Mathias Gao de la Boaterie F3
F. Rochette [2 200m]
G. Mathias F3 2 200m F. Rochette F. Rochette - -
-
-
-
2 Ecurie A. Laurent Get Up du Caux F3
A. Laurent [2 200m]
Ecurie A. Laurent F3 2 200m A. Laurent A. Laurent - -
-
-
-
3 C. Guedj Giga du Chene M3
A. Duperche [2 200m]
C. Guedj M3 2 200m A. Duperche J. le Mer - -
-
-
-
4 B. Barbier Garance Castillane F3
B. Barbier [2 200m]
Da Da (18) Dista Da
B. Barbier F3 2 200m B. Barbier B. Barbier - Da Da (18) Dista Da -
-
-
-
5 Y. Lerouge Gabin d'Artonges M3
M. Bouchez [2 200m]
7a
Y. Lerouge M3 2 200m M. Bouchez M. Bouchez 110€ 1'21"1 7a -
-
-
-
6 Mme C. Kiener Golden Bilkie F3
J.R. Declercq [2 200m]
6a (18) 8a Da
Mme C. Kiener F3 2 200m J.R. Declercq F. Jung 220€ 1'20"4 6a (18) 8a Da -
-
-
-
7 I. Zendeli Gerda du Birkwald F3
B. Piton [2 200m]
5a Da
I. Zendeli F3 2 200m B. Piton I. Zendeli 550€ 1'21"0 5a Da -
-
-
-
8 A. Ripoll Rigo Gaiete de Crepon F3
J.C. Piton [2 200m]
4a 5a Da
A. Ripoll Rigo F3 2 200m J.C. Piton A. Ripoll Ri. 1 840€ 1'17"9 4a 5a Da -
-
-
-
9 S. Quinzler Grande Actrice F3
P.Y. Verva [2 200m]
3a 0a (18) 6a
S. Quinzler F3 2 200m P.Y. Verva Mlle C. Chas. 2 040€ 1'20"9 3a 0a (18) 6a -
-
-
-
10 Ecurie  Augustin-Normand Gourmand M3
C. Duvaldestin [2 200m]
2a
Ecurie  Augustin-Normand M3 2 200m C. Duvaldestin T. Duvaldest. 2 750€ 2a -
-
-
-
11 Mme M. Pouls Grim d'Azur (BE) M3
J. Van Den Putt. [2 200m]
3a Da (18) 4a Da 5a 5a
Mme M. Pouls M3 2 200m J. Van Den Putt. H. Grift 3 200€ 1'15"9 3a Da (18) 4a Da 5a 5a -
-
-
-
12 S. Payday Gouritch M3
T. Dromigny [2 200m]
2a 7a (18) Da
S. Payday M3 2 200m T. Dromigny B. J. Crebas 3 300€ 1'21"9 2a 7a (18) Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course