Giga d'Urzy F5 (FR)

Giga d'Urzy
Aa 9a 5a Da Da Da Da (20) Da 6a Da Da 5a Da 5a Da 4a 6a 3a
Giga d'Urzy
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"3
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'18''9
    Dernier temps :
Giga d'Urzy

Musique

Aa 9a 5a Da Da Da Da (20) Da 6a Da Da 5a

Performances détaillées

Bollene 20/06/2021 - 2800 m

20/06/2021 - Bollene - 2800 m - 16 000€ - Prix du Champagne Franck Ellner - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix du Champagne Franck Ellner - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grain d'Or PipolD4D4 H5 2 825m D. Bekaert - 1'20"5
2 Guibson du SolnanDPDP H5 2 800m J.C. Sorel - 1'21"5
3 Gandi des OliviersDPDP H5 2 800m M. Cormy - 1'21"8
4 Grandiose IdefDPDP F5 2 800m C. Haret - 1'21"8
5 Giulia Snob F5 2 800m K. Devienne - 1'22"0
6 Gitano BlueD4D4 H5 2 825m K. Thonnerieux - 1'21"5
7 Gambade du CortaD4D4 F5 2 800m M. Messager - 1'22"9
8 Gamme LudoiseD4D4 F5 2 800m V. Foucault - 1'23"0
A Giga d'UrzyDPDP F5 2 800m G.R. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 16/05/2021 - 2950 m

16/05/2021 - Vichy - 2950 m - 22 000€ - Prix de Gayette - Attelé - Corde à droite - 12 partants

22 000€ - Prix de Gayette - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F5 2 975m T. Busset 13 1'16"7
2 Gamine d'UrzyDPDP F5 2 950m B. Ruet 29 1'17"7
3 Glasgow CityD4D4 F5 2 975m C. Martens 4.3 1'17"1
4 Golly LoulouD4D4 F5 2 950m A. Tintillier 87 1'17"7
5 Glycine de JouxD4D4 F5 2 975m P. Callier 22 1'17"3
6 Gipsy de JoudesD4D4 F5 2 950m H. Chauve-Laffay 32 1'18"0
7 Gotham CityD4D4 F5 2 975m S. Peltier 3.9 1'17"3
8 Girouette Jeloca F5 2 950m M. Cormy 101 1'18"3
9 Giga d'UrzyD4D4 F5 2 950m G.R. Huguet 47 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 30/04/2021 - 2850 m

30/04/2021 - Lyon Parilly - 2850 m - 20 000€ - Prix du Duche de Lorraine - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix du Duche de Lorraine - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace ParkerDPDP F5 2 850m M. Cormy 8.2 1'15"9
2 Gascogne de l'ItonD4D4 F5 2 875m J.C. Sorel 9.9 1'15"6
3 Good Luck Tit F5 2 875m T. Busset 15 1'15"8
4 GanjaD4D4 F5 2 875m Y.A. Briand 4.7 1'15"8
5 Giga d'UrzyDPDP F5 2 850m D. Bekaert 22 1'16"5
6 Galaxy du Rabutin F5 2 875m S. Peltier 25 1'16"1
7 Gamine d'UrzyD4D4 F5 2 850m B. Ruet 35 1'16"8
8 Gloire de LavalD4D4 F5 2 850m L. Verriere 5.2 1'16"9
9 Guerriere de CorcyD4D4 F5 2 850m P. Callier 40 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 19/04/2021 - 2850 m

19/04/2021 - Feurs - 2850 m - 17 000€ - Prix de Epercieux Saint Paul - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

17 000€ - Prix de Epercieux Saint Paul - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby de GouyeDPDP F5 2 850m S. Peltier 29 1'15"6
2 Graine d'UrzyD4D4 F5 2 850m L. Lamaziere 3.4 1'15"9
3 GanjaD4D4 F5 2 875m Y.A. Briand 10 1'15"3
4 Geisha Julry F5 2 850m J.P. Gauvin 32 1'16"1
5 Gapache de Houelle F5 2 850m D. Cordeau 51 1'16"4
6 Grande LadyD4D4 F5 2 850m A. Tintillier 17 1'16"4
7 Gloria DarcheD4D4 F5 2 875m N.G. Lefevre 23 1'15"8
8 Gaia de SoyoraD4D4 F5 2 850m H. Chauve-Laffay 34 1'16"5
9 Grace de BruzeauD4D4 F5 2 850m P. Callier 9.9 1'16"6
D Giga d'UrzyDPDP F5 2 850m G.R. Huguet 83
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 01/04/2021 - 2700 m

01/04/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix des Hirondelles - Attelé - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix des Hirondelles - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GanjaD4D4 F5 2 725m Y.A. Briand 3.4 1'15"9
2 Gaiete d'hermesD4D4 F5 2 725m G. Fournigault 6 1'15"9
3 Gazelle VogouliereDPDP F5 2 700m B. Thomas 65 1'16"7
4 GraphyDPDP F5 2 700m M.X. Charlot 18 1'16"7
5 Gracieuse Mic F5 2 725m A. Rozzoni 58 1'16"1
6 Grace de NiceD4D4 F5 2 725m A. Lerenard 14 1'16"2
7 Groupie F5 2 725m J. Cuoq 28 1'16"4
8 Girl Oaks F5 2 700m G. Vidal 88 1'17"1
9 Gazelle Au Chalet F5 2 700m Mme J. Valette 42 1'17"1
D Giga d'UrzyD4D4 F5 2 725m D. Bekaert 8.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 30/01/2021 - 2650 m

30/01/2021 - Saint Galmier - 2650 m - 17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotham CityD4D4 F5 2 675m S. Peltier 4.7 1'16"7
2 Giulia SnobDPDP F5 2 650m L. Garcia 1.8 1'17"5
3 Good Luck Tit F5 2 675m Mlle J. Busset 12 1'17"0
4 Grace de Bruzeau F5 2 650m A. Chapey 182 1'17"8
5 Girl ExpressD4D4 F5 2 650m G. Fournigault 30 1'17"9
6 Grandiose Idef F5 2 650m B. Ruet 49 1'17"9
7 Garvala AceD4D4 F5 2 650m J.B. Bonet 22 1'17"9
8 Glycine du CortaDADA F5 2 650m M. Messager 28 1'18"0
9 Giga de la Vallee F5 2 675m T. Lemoine 66 1'17"4
D Giga d'UrzyDPDP F5 2 650m D. Bekaert 8.7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 19/01/2021 - 2700 m

19/01/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix Parc des Prealpes d'Azur - Attelé - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix Parc des Prealpes d'Azur - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goofy Goof H5 2 725m D. Bekaert 6.5 1'15"7
2 Glamour EagleD4D4 H5 2 725m L. Lamaziere 10 1'15"8
3 Good Luck Tit F5 2 725m T. Busset 30 1'15"8
4 Giulia SnobDPDP F5 2 700m L. Garcia 2.6 1'16"6
5 Gotham CityDPDP F5 2 725m S. Peltier 10 1'16"0
6 Goelette ManazifDPDP F5 2 725m B. Ruet 124 1'16"1
7 Glycine du CortaDADA F5 2 700m J. Guelpa 19 1'16"8
8 Giga de la ValleeD4D4 F5 2 725m T. Lemoine 38 1'16"1
9 Gitano de Feline H5 2 725m M. Cormy 76 1'16"2
D Giga d'UrzyDPDP F5 2 700m J. Huguet 30
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 30/11/2020 - 2100 m

30/11/2020 - Lyon Parilly - 2100 m - 12 000€ - Prix du Cotentin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix du Cotentin (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaston de SauzetteD4D4 M4 2 100m P. Callier - 1'15"7
2 Grande LadyDPDP F4 2 100m A. Tintillier - 1'15"7
3 Gitane de CombourgDADA F4 2 100m D. Bekaert - 1'15"8
4 Gislaine de MauzunD4D4 F4 2 100m L. Lamaziere - 1'16"0
5 Gamin du SablierD4D4 H4 2 100m B. Thomas - 1'16"0
6 GravnerD4D4 H4 2 100m L. Verriere - 1'16"3
7 Galbane Montaval F4 2 100m A. Bonnefoy - 1'16"4
8 Garry GriffDPDP M4 2 100m J. Cuoq - 1'16"5
9 Gaia de SoyoraD4D4 F4 2 100m H. Chauve-Laffay - 1'16"8
D Giga d'UrzyD4D4 F4 2 100m G.R. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 11/11/2020 - 2700 m

11/11/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 14 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GanjaD4D4 F4 2 725m D. Bekaert 8.5 1'15"1
2 Gobana AnabaD4D4 F4 2 700m L. Gout 43 1'15"9
3 Gergovia Thuyas F4 2 725m P.Y. Verva 11 1'15"3
4 Good Luck Tit F4 2 725m T. Busset 10 1'15"3
5 Garta MagD4D4 F4 2 700m P. Callier 21 1'16"2
6 Giga d'UrzyD4D4 F4 2 700m G.R. Huguet 55 1'16"3
7 Gattina d'Ave F4 2 725m L. Peltier 43 1'15"6
8 Guyane de Jussy F4 2 700m B. Ruet 335 1'16"4
9 Gracieuse Mic F4 2 725m A. Rozzoni 99 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 04/11/2020 - 2650 m

04/11/2020 - Marseille Vivaux - 2650 m - 13 000€ - Prix de Redon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix de Redon - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Fast du BreuilD4D4 H4 2 650m N. Ensch 2.8 1'18"0
2 Guerrier de BryD4D4 H4 2 650m D. Bekaert 6.3 1'18"1
3 Gipsy Julry F4 2 650m J.P. Gauvin 11 1'18"2
4 GatekeeperD4D4 H4 2 650m S. Stefano 6.8 1'18"2
5 Glycine du CortaDADA F4 2 650m R. Gout 44 1'18"3
6 Gobana AnabaD4D4 F4 2 675m L. Gout 24 1'17"6
7 Genie de Larchamp H4 2 650m V. Foucault 148 1'18"5
8 Grace du Coudou F4 2 675m Mlle L. Decottignies 146 1'18"2
9 Gabion GemaD4D4 H4 2 675m J. Uroz 57 1'18"4
D Giga d'UrzyD4D4 F4 2 675m S. Cingland 13
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cavaillon 18/10/2020 - 2600 m

18/10/2020 - Cavaillon - 2600 m - 12 000€ - Ma Boulangerie (Gr A)- Simba de Nacre - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

12 000€ - Ma Boulangerie (Gr A)- Simba de Nacre - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gascogne de l'ItonD4D4 F4 2 625m J.C. Sorel - 1'16"4
2 Gobana AnabaD4D4 F4 2 625m L. Gout - 1'16"9
3 Gracieuse LauraD4D4 F4 2 625m L. Verriere - 1'17"2
4 Gloria du ThureD4D4 F4 2 625m M.X. Charlot - 1'17"8
5 General du RabutinDPDP H4 2 625m L. Fresneau - 1'17"9
6 Gloire de Nimes F4 2 600m N. Julien - 1'19"3
7 Glory OaksD4D4 F4 2 600m M. Messager - 1'19"4
8 Grace d'AvilaDPDP F4 2 600m S. Guelpa - 1'19"9
9 Girl de Bel Air F4 2 600m C.A. Buffavand - 1'21"8
D Giga d'UrzyD4D4 F4 2 625m G.R. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Salon De Provence 05/10/2020 - 3000 m

05/10/2020 - Salon De Provence - 3000 m - 12 000€ - Prix l'Onguent du Marechal (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix l'Onguent du Marechal (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gino ToscaDPDP H4 3 000m S. Stefano - 1'16"7
2 Galopin de BlotD4D4 H4 3 025m J.Y. Pacheco - 1'16"5
3 Great AngelDADA M4 3 000m J.C. Sorel - 1'17"5
4 Gadir d'AlgotD4D4 H4 3 025m K. Thonnerieux - 1'17"2
5 Giga d'UrzyD4D4 F4 3 025m G.R. Huguet - 1'17"2
6 Geverino de NeuvyD4D4 H4 3 025m L. Saccomandi - 1'17"3
7 Geko de TilouD4D4 H4 3 025m N. Gubler - 1'17"7
8 Glycine du Corta F4 3 000m R. Gout - 1'18"6
9 Gospel de Feline H4 3 000m C.A. Buffavand - 1'19"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 30/09/2020 - 3000 m

30/09/2020 - Marseille Borely - 3000 m - 12 000€ - Prix des Salins (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix des Salins (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold DancerD4D4 M4 3 025m N.G. Lefevre - 1'15"6
2 Groovy JielD4D4 H4 3 025m R. Mourice - 1'15"8
3 Girl ExpressD4D4 F4 3 000m S. Cingland - 1'16"6
4 GabrielleD4D4 F4 3 000m Y.A. Briand - 1'16"6
5 Game Player H4 3 025m J.C. Feron - 1'16"0
6 Gringo de Seranon M4 3 000m P. Callier - 1'16"8
7 Gringo ViciD4D4 H4 3 000m J.C. Sorel - 1'16"9
8 Guerriere de Corcy F4 3 025m B. Ruet - 1'16"2
9 Go On AlouetteD4D4 F4 3 000m J.B. Bonet - 1'16"9
D Giga d'UrzyDPDP F4 3 025m G.R. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 05/09/2020 - 2950 m

05/09/2020 - Vichy - 2950 m - 16 000€ - Prix de Billy - Attelé - Corde à droite - 13 partants

16 000€ - Prix de Billy - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Garance de la FyeD4D4 F4 2 950m C. Delbecq 6.8 1'17"6
2 Gaiete d'hermesDPDP F4 2 950m S. Peltier 4.3 1'18"2
3 Guerriere de Corcy F4 2 950m P. Callier 112 1'18"3
4 Griotte Julry F4 2 950m J.P. Gauvin 68 1'18"4
5 Giga d'UrzyDPDP F4 2 950m G.R. Huguet 24 1'18"4
6 Guyane de Jussy F4 2 950m B. Ruet 170 1'18"7
7 Gazelle Au Chalet F4 2 950m Mme J. Valette 79 1'19"2
8 Gabrielle AvenueDADA F4 2 950m L. Garcia 38 1'19"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Divonne Les Bains 21/08/2020 - 2675 m

21/08/2020 - Divonne Les Bains - 2675 m - 14 000€ - Px des Ets Fabien Lafon-Px de Montlucon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Px des Ets Fabien Lafon-Px de Montlucon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha Julry F4 2 675m J.P. Gauvin 3.9 1'17"3
2 Galaxie de CaponetD4D4 F4 2 675m Q. Chauve-Laffay 12 1'17"4
3 Gaiete d'hermesDPDP F4 2 700m G. Fournigault 8.1 1'17"0
4 Gambade du CortaD4D4 F4 2 675m M. Messager 70 1'17"8
5 Galloue du MetzD4D4 F4 2 700m G. Touron 31 1'17"2
6 Girl de GinaiD4D4 F4 2 675m E. Gout 56 1'18"1
7 Gold Line ClubDPDP F4 2 675m J. Cuoq 74 1'18"2
8 Galaxie du Loisir F4 2 700m F. Ouvrie 19 1'17"5
9 Giulia d'AtoutDPDP F4 2 700m L. Verriere 14 1'17"6
D Giga d'UrzyDPDP F4 2 700m G.R. Huguet 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 18/07/2020 - 2150 m

18/07/2020 - Cagnes Sur Mer - 2150 m - 14 000€ - Prix des Pigeons (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

14 000€ - Prix des Pigeons (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goldwyn du CauxD4D4 F4 2 G. Junod 5.3 1'15"1
2 Galaxie MarceauxDPDP F4 6 Y.A. Briand 9 1'15"2
3 Gladiateur FlowerD4D4 M4 5 J. Guelpa 4.1 1'15"2
4 Giga d'UrzyDPDP F4 7 S. Cingland 11 1'15"3
5 Gust EljiD4D4 H4 10 S. Ferrara 14 1'15"4
6 Garvala AceD4D4 F4 8 J.B. Bonet 17 1'15"6
7 Gilda FlignyD4D4 F4 4 S. Stefano 8.7 1'15"8
8 Goldie Dry F4 11 R. Mourice 75 1'15"8
9 GarrosDPDP H4 9 D. Bekaert 4.2 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 28/06/2020 - 2650 m

28/06/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 16 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gezireha d'OrgeresDPDP F4 2 675m Pierre Callier 15
2 Glamour du PontD4D4 M4 2 675m Jean Michel Bazire 1.4
3 Grain d'Or PipolD4D4 H4 2 675m David Bekaert 7.4
4 Grand RestaurantDPDP H4 2 650m Franck Julien Peltier 36
5 Galopin du Rossy M4 2 650m Jonathan Cuoq 24
6 Giga d'UrzyDPDP F4 2 650m Guillaume Richard Huguet 91
7 Gamin du ValD4D4 H4 2 650m Laurent Lamaziere 13
8 Gotham du VernetDADA H4 2 650m Rémy Despres 115
9 Griotte Julry F4 2 650m Mathieu Daougabel 95
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 13/06/2020 - 2850 m

13/06/2020 - Lyon Parilly - 2850 m - 12 000€ - Prix de Camargue (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de Camargue (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy LoveD4D4 H4 2 850m M. Donabedian - 1'16"2
2 GoldieDPDP F4 2 850m S. Stefano - 1'16"2
3 Giga d'UrzyDPDP F4 2 850m G.R. Huguet - 1'17"3
4 Gem Darling H4 2 850m R. Derieux - 1'17"5
5 Givry des LouangesD4D4 H4 2 850m E. Fournigault - 1'17"5
6 Gouapa JihaimeD4D4 F4 2 850m M. Messager - 1'17"6
7 Grande LadyDPDP F4 2 850m A. Tintillier - 1'17"7
8 Geko de Tilou H4 2 850m N. Gubler - 1'17"8
9 Grace de Bruzeau F4 2 850m A. Chapey - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 18/05/2020 - 2850 m

18/05/2020 - Lyon Parilly - 2850 m - 12 000€ - Prix de Champagne-Ardenne (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

12 000€ - Prix de Champagne-Ardenne (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galbane Montaval F4 2 850m A. Bonnefoy - 1'17"9
2 GirondaDPDP F4 2 850m Y.A. Briand - 1'18"5
3 GoldieDPDP F4 2 850m S. Stefano - 1'18"5
4 Grace du Val F4 2 850m L. Lamaziere - 1'18"7
5 Grace de Bruzeau F4 2 850m A. Chapey - 1'18"7
6 Glycine du Corta F4 2 850m D. Haon - 1'18"9
7 Ginger de Chanlecy F4 2 850m S. Peltier - 1'18"9
8 Gamine d'Urzy F4 2 850m B. Ruet - 1'19"0
9 Geribia de Laval F4 2 850m J.L. Verriere - 1'19"0
D Giga d'Urzy F4 2 850m J. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 01/11/2019 - 2850 m

01/11/2019 - Lyon Parilly - 2850 m - 15 000€ - Prix de Bigorre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix de Bigorre - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graceful Turgot H3 2 850m M. Cormy - 1'20"8
2 Gaia de Soyora F3 2 850m Q. Chauve-Laffay - 1'20"8
3 Gotham du Vernet H3 2 850m G. Fournigault - 1'20"9
4 Gaston de Sauzette M3 2 850m P. Callier - 1'20"9
5 Gnosca de Paumar F3 2 850m J. Cuoq - 1'21"0
6 Gamine Royale F3 2 850m N. Julien - 1'21"1
7 Gavroche de Meauce H3 2 850m J. Gaillard - 1'21"2
8 Graine d'Espoir F3 2 850m M. Daougabel - 1'21"5
9 Gilicu Mag H3 2 850m B. Chanonat - 1'21"9
0 Giga d'Urzy F3 2 850m J. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 16/10/2019 - 2850 m

16/10/2019 - Feurs - 2850 m - 20 000€ - Prix Claire Carrelage - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix Claire Carrelage - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graceland F3 2 875m Mickaël Cormy 2.3 1'16"0 lire

Progressivement rapprochée à mi-parcours, s'est montrée la plus forte sur le fil.

2 Gnosca de Paumar F3 2 850m Pierre Callier 46 1'16"6 lire

Principale animatrice, ne s'est inclinée que dans les dernières battues.

3 Girly Loulou F3 2 850m Hervé Chauve-Laffay 13 1'17"0 lire

Rapidement bien placée, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Grand Massif M3 2 850m Mathias Dujmic 19 1'17"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a perdu la troisième place près du but.

5 Gaudi Tit H3 2 850m Mathieu Daougabel 5.9 1'17"1 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Get Up de Vauville M3 2 850m Serge Peltier 11 1'17"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 Grain d'Or Pipol H3 2 850m Martial Gauvin 109 1'17"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Giga d'Urzy F3 2 875m Jérôme Huguet 73 1'17"0 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.

9 Grimm M3 2 850m Loïc Lerenard 21 1'17"7 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli dans la phase finale.

N'a figuré qu'en début de parcours.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs à un tour du but puis a complètement cédé en face.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en tentant de prendre un accessit.

A rejoint les animateurs aux tribunes puis, s'est désuni au début de la ligne opposée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 30/09/2019 - 2650 m

30/09/2019 - Saint Galmier - 2650 m - 17 000€ - Prix By My Car - Prix des Pinsons - Attelé - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix By My Car - Prix des Pinsons - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gothiqua de Busset F3 2 675m F. Jamard 4.3 1'17"1
2 Gracieuse Mic F3 2 675m A. Rozzoni 34 1'17"5
3 Gislaine de Mauzun F3 2 650m J. Cuoq 9 1'18"4
4 Galla de la Vallee F3 2 675m P. Callier 26 1'17"7
5 Golden Seven F3 2 650m J.P. Ducher 6 1'18"5
6 Gotham du Vernet H3 2 675m R. Despres 74 1'17"8
7 Gapelou M3 2 675m P. Gaillard 23 1'17"9
8 Griotte Julry F3 2 675m J.P. Gauvin 12 1'17"9
9 Go Or Not H3 2 675m A. Bonnefoy 54 1'18"0
D Giga d'Urzy F3 2 675m J. Huguet 57
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 21/09/2019 - 2150 m

21/09/2019 - Vichy - 2150 m - 22 000€ - Prix Kiwanis St. Amand Montrond-Naevus 20 - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

22 000€ - Prix Kiwanis St. Amand Montrond-Naevus 20 - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gybor Well H3 13 M. Abrivard 2 1'14"3
2 Gazelle du Bocage F3 1 J. Cuoq 7.7 1'14"8
3 Gabo Di Rocca H3 4 Q. Machet 5.6 1'14"8
4 Graceland F3 7 M. Cormy 11 1'15"2
5 Gracieuse Mic F3 16 A. Rozzoni 167 1'15"5
6 Gold du Rabutin H3 9 G.R. Huguet 64 1'15"7
7 Garnement Bleu H3 2 S. Gazon 46 1'15"7
8 Gothiqua de Busset F3 15 F. Jamard 19 1'15"8
9 Giga de la Vallee F3 8 P. Callier 9.9 1'16"0
D Giga d'Urzy F3 10 J. Huguet 129
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 02/09/2019 - 2050 m

02/09/2019 - Feurs - 2050 m - 20 000€ - Prix Balmont Tp - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

20 000€ - Prix Balmont Tp - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gandalie F3 3 P. Lebouteiller 3.5 1'14"7 lire

Rapidement bien placée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gazelle de Pretot F3 7 D. Bekaert 7.9 1'14"9 lire

Rapidement derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gourmand M3 6 C. Di Nardo 28 1'14"9 lire

A rejoint les animateurs aux tribunes, échouant de peu pour la deuxième place.

4 Grisie la Mesange F3 5 S. Perraguin 7.2 1'15"0 lire

Après avoir évolué au sein du peloton, a terminé de bonne manière après avoir dû chercher son passage.

5 Groupie F3 4 A. Bonnefoy 9 1'15"1 lire

Rapidement bien placée, n'a pas été très heureuse en face avant de revenir bien terminer.

6 Gothiqua de Busset F3 12 F. Jamard 24 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat mais en troisième épaisseur le nez au vent, a logiquement faibli pour finir.

7 Greffiers Flinois M3 11 V. Jarry 21 1'15"4 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a bien terminé.

8 Great Turgot H3 9 Y.A. Briand 33 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

9 Good Business M3 10 S. Cingland 22 1'15"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne façon.

0 Giga d'Urzy F3 15 J. Huguet 49 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

Est venu prendre la tête devant les tribunes avant de se désunir dans la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 19/06/2019 - 2300 m

19/06/2019 - Marseille Borely - 2300 m - 17 000€ - Prix de la Motte d'Aigues - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

17 000€ - Prix de la Motte d'Aigues - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gattina d'Ave F3 4 L. Peltier - 1'16"3
2 Guepard de Monchel M3 8 J.F. Senet - 1'16"4
3 Ganache Jisce F3 3 E. Gout - 1'17"2
4 Gulla Love F3 6 R. Mourice - 1'17"4
5 Gatsby Wic M3 2 Y.A. Briand - 1'17"8
D Giga d'Urzy F3 1 J. Huguet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 06/06/2019 - 2300 m

06/06/2019 - Marseille Borely - 2300 m - 21 000€ - Prix de la Valette - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

21 000€ - Prix de la Valette - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Garnement Royal H3 4 D. Bekaert 5.2 1'16"7
2 Gratta Keka F3 8 N. Ensch 20 1'16"8
3 Gritt H3 9 J.P. Dubois 8.7 1'16"8
4 Giga d'Urzy F3 7 J. Huguet 9.5 1'17"2
5 Gattopardo Bar M3 10 F. Rocca 3.1 1'17"5
6 Grace de Touchyvon F3 2 S. Stefano 23 1'17"6
7 Galloue du Metz F3 6 G. Touron 32 1'17"6
8 Gondor H3 5 E. Gout 104 1'17"7
9 Gentleman Aimef H3 3 K. Thonnerieux 16 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 29/04/2019 - 2150 m

29/04/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 35 000€ - Prix du Pont Notre-Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

35 000€ - Prix du Pont Notre-Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir évolué en retrait, a conclu de belle façon.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Geisha d'Em F3 4 F. Nivard 3.2 1'15"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Graine des Molles F3 9 L. Abrivard 10 1'15"6 lire

Rapidement bien placée, a vainement attaqué la lauréate pour finir.

3 Grande de Ranchy F3 7 M. Abrivard 7.9 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Graziella F3 1 E. Raffin 7 1'15"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.

5 Giga d'Urzy F3 12 J.P. Monclin 16 1'15"9 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu de belle façon.

6 Gloria d'Obret F3 6 P. Lambert 81 1'16"2 lire

Attentiste en retrait, a terminé convenablement.

7 Gaya du Bouffey F3 10 M. Lenoir 46 1'16"4 lire

Après avoir longtemps évolué en retrait, a terminé fort honorablement.

8 Great Star F3 8 T. Devouassoux 65 1'16"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Genetique du Trio F3 11 T. Lamare 61 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animatrices après les tribunes puis a nettement faibli dans le tournant final.

Principale animatrice, a nettement faibli pour finir.

A rejoint les animatrice en dehors en face puis s'est retirée de la course dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désunie dans le tournant final.

Jamais menaçante, a été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 04/04/2019 - 2000 m

04/04/2019 - Lyon Parilly - 2000 m - 18 000€ - Prix de la Briere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - COLLANT - 12 partants

18 000€ - Prix de la Briere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - COLLANT - 12 partants

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy Venesi F3 3 A. Bonnefoy 44.8 1'17"2 lire

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, est venue faire la différence dans la phase finale.

2 Glena F3 4 V. Foucault 43.7 1'17"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 Gosse d'Urzy M3 5 A. Tintillier 13.1 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu tout en perdant la deuxième place près du but.

4 Giga d'Urzy F3 6 J. Huguet 5.1 1'17"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale.

5 Glamour Touch F3 2 L. Peltier 41.5 1'17"7 lire

Principale animatrice, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Groupie F3 12 J. Cuoq 5.7 1'17"7 lire

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

7 Gloire Partagee F3 1 L. Verriere 7.8 1'18"3 lire

Très mal parti, n'a joué ensuite aucun rôle utile.

8 Galant Saint Clair H3 9 S. Peltier 37 1'18"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Rapidement bien placé, a été sanctionné dans la ligne opposée.

Jamais menaçante, a été sanctionnée après les tribunes.

S'est accroché avec un rival après les tribunes et a été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 24/03/2019 - 2225 m

24/03/2019 - Feurs - 2225 m - 13 000€ - Px Societaires Hippodrome de Feurs(Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

13 000€ - Px Societaires Hippodrome de Feurs(Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giga d'Urzy F3 2 225m J. Huguet - 1'17"8
2 Gershwin H3 2 225m G. Raffestin - 1'17"9
3 Gully d'Argenviere H3 2 225m L. Peltier - 1'18"0
4 Golly Loulou F3 2 225m H. Chauve-Laffay - 1'18"0
5 Gaspard des Loups M3 2 225m S. Peltier - 1'18"3
6 Goliath du Caux H3 2 225m L. Lerenard - 1'18"3
7 Galla de la Vallee F3 2 225m J. Boillereau - 1'18"8
8 Grain d'Or Pipol H3 2 225m B. Ruet - 1'19"1
9 Goya de la Vallee F3 2 225m T. Lemoine - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)