Rapports PMU du dimanche 18 octobre



C5Ma Boulangerie (Gr A)- Simba de NacreAllocations : 12 000€

Arrivée : 13 - 11 - 14 - 12 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 18 octobre

Course N°5 : Ma Boulangerie (Gr A)- Simba de Nacre

Arrivée : 13 - 11 - 14 - 12 - 16

Arrivée : 13 - 11 - 14 - 12 - 16

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 13 G. Laumesfelt Gascogne de l'Iton F4
J.C. Sorel (-kg)
G. Laumesfelt F4 - J.C. Sorel D. Alexandre G. Laumesfelt
2 11 M.A. Sebaoun Gobana Anaba F4
L. Gout (-kg)
M.A. Sebaoun F4 - L. Gout L. Gout M.A. Sebaoun
3 14 J.L. Verriere Gracieuse Laura F4
L. Verriere (-kg)
J.L. Verriere F4 - L. Verriere J.L. Verriere J.L. Verriere
4 12 M. X. Charlot Gloria du Thure F4
M.X. Charlot (-kg)
M. X. Charlot F4 - M.X. Charlot M. X. Charlot M. X. Charlot
5 16 J. Cuoq General du Rabutin H4
L. Fresneau (-kg)
J. Cuoq H4 - L. Fresneau J. Cuoq J. Cuoq
6 5 Y. Lachaud Gloire de Nimes F4
N. Julien (-kg)
Y. Lachaud F4 - N. Julien N. Julien Y. Lachaud
7 8 M. Messager Glory Oaks E1 F4
M. Messager (-kg)
M. Messager F4 - M. Messager M. Messager M. Messager
8 6 M. Scannavino Grace d'Avila F4
S. Guelpa (-kg)
M. Scannavino F4 - S. Guelpa S. Guelpa M. Scannavino
9 4 G. Buffavand Girl de Bel Air F4
C.A. Buffavand (-kg)
G. Buffavand F4 - C.A. Buffavand G. Buffavand G. Buffavand
D 1 M. Messager Grana Phil (MO) E1 F4
R. Gout (-kg)
M. Messager F4 - R. Gout M. Messager M. Messager
D 2 Ec.  du Domaine du Parc Gardel de Lou H4
C. Martens (-kg)
Ec.  du Domaine du Parc H4 - C. Martens V. Martens Ec. du Domaine du Parc
D 3 Ec. Haras Des Senora Gordon Special M4
C. Cuiller (-kg)
Ec. Haras Des Senora M4 - C. Cuiller C. Cuiller Ec. Haras Des Senora
D 7 Mlle C. Garcia Gecko Darche H4
F. Gauvin (-kg)
Mlle C. Garcia H4 - F. Gauvin Mlle C. Garcia Mlle C. Garcia
D 9 Ec. Du  Sablier Gloire du Sablier F4
B. Thomas (-kg)
Ec. Du  Sablier F4 - B. Thomas B. Thomas Ec. Du Sablier
D 10 P. Beauvisage Gepeata du Vivier F4
S. Stefano (-kg)
P. Beauvisage F4 - S. Stefano J.M. Roubaud P. Beauvisage
D 15 Ec.  S.R. Trot Giga d'Urzy F4
G.R. Huguet (-kg)
Ec.  S.R. Trot F4 - G.R. Huguet G.R. Huguet Ec. S.R. Trot

Les partants de la course

- Cavaillon - 13h40

Course N°5 :C5 - Ma Boulangerie (Gr A)- Simba de Nacre

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2600 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 16.000. - Recul de 25 m. à 7.900.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M. Messager Grana Phil (MO) E1 F4
R. Gout [2 600m]
4a 6a
M. Messager F4 2 600m R. Gout M. Messager 1 060€ 4a 6a -
-
-
-
2 Ec.  du Domaine du Parc Gardel de LouDéferré des postérieurs H4
C. Martens [2 600m]
3a Dm 9m (19) Da Da
Ec.  du Domaine du Parc H4 2 600m C. Martens V. Martens 2 240€ 1'17"0 3a Dm 9m (19) Da Da -
-
-
-
3 Ec. Haras Des Senora Gordon SpecialDéferré des postérieurs M4
C. Cuiller [2 600m]
2a
Ec. Haras Des Senora M4 2 600m C. Cuiller C. Cuiller 3 000€ 1'17"5 2a -
-
-
-
4 G. Buffavand Girl de Bel Air F4
C.A. Buffavand [2 600m]
0a Da Da 0a 8a 2a 8a
G. Buffavand F4 2 600m C.A. Buffavand G. Buffavand 4 290€ 1'19"2 0a Da Da 0a 8a 2a 8a -
-
-
-
5 Y. Lachaud Gloire de Nimes F4
N. Julien [2 600m]
7a 2a Da 6a (19) 7a Da 9a
Y. Lachaud F4 2 600m N. Julien N. Julien 5 580€ 1'16"6 7a 2a Da 6a (19) 7a Da 9a -
-
-
-
6 M. Scannavino Grace d'AvilaDéferré des postérieurs F4
S. Guelpa [2 600m]
9a Da 3a 3a (19) Da 6a Da
M. Scannavino F4 2 600m S. Guelpa S. Guelpa 6 210€ 1'17"1 9a Da 3a 3a (19) Da 6a Da -
-
-
-
7 Mlle C. Garcia Gecko DarcheDéferré des 4 fers H4
F. Gauvin [2 600m]
7a 5a 4a 5a 3a (19) 6a 6a
Mlle C. Garcia H4 2 600m F. Gauvin Mlle C. Garc. 6 670€ 1'17"9 7a 5a 4a 5a 3a (19) 6a 6a -
-
-
-
8 M. Messager Glory OaksDéferré des 4 fers E1 F4
M. Messager [2 600m]
9a 7a 5a 3a 5a 6a 3a 7a
M. Messager F4 2 600m M. Messager M. Messager 7 170€ 1'17"4 9a 7a 5a 3a 5a 6a 3a 7a -
-
-
-
9 Ec. Du  Sablier Gloire du Sabli.Déferré des 4 fers F4
B. Thomas [2 625m]
4a 6a Da 6a 5a Da 8a Da
Ec. Du  Sablier F4 2 625m B. Thomas B. Thomas 9 090€ 1'15"5 4a 6a Da 6a 5a Da 8a Da -
-
-
-
10 P. Beauvisage Gepeata du Vivi.Déferré des 4 fers F4
S. Stefano [2 625m]
8a 4a Da 2a (19) 3a 1a Da
P. Beauvisage F4 2 625m S. Stefano J.M. Roubaud 12 830€ 1'17"2 8a 4a Da 2a (19) 3a 1a Da -
-
-
-
11 M.A. Sebaoun Gobana AnabaDéferré des 4 fers F4
L. Gout [2 625m]
8a 4m 7a 4a Da 8a 4a
M.A. Sebaoun F4 2 625m L. Gout L. Gout 13 180€ 1'16"0 8a 4m 7a 4a Da 8a 4a -
-
-
-
12 M. X. Charlot Gloria du ThureDéferré des 4 fers F4
M.X. Charlot [2 625m]
4a 7a 5a 2a 7a 3a 3a 4a
M. X. Charlot F4 2 625m M.X. Charlot M. X. Charlo. 14 250€ 1'17"9 4a 7a 5a 2a 7a 3a 3a 4a -
-
-
-
13 G. Laumesfelt Gascogne de l'I.Déferré des 4 fers F4
J.C. Sorel [2 625m]
1a 6a 4a Da 8a Da Da Da
G. Laumesfelt F4 2 625m J.C. Sorel D. Alexandre 14 450€ 1'16"1 1a 6a 4a Da 8a Da Da Da -
-
-
-
14 J.L. Verriere Gracieuse LauraDéferré des 4 fers F4
L. Verriere [2 625m]
3a 6a 3a 7a Da 3a 3a 7a
J.L. Verriere F4 2 625m L. Verriere J.L. Verrier. 15 020€ 1'15"2 3a 6a 3a 7a Da 3a 3a 7a -
-
-
-
15 Ec.  S.R. Trot Giga d'UrzyDéferré des 4 fers F4
G.R. Huguet [2 625m]
5a Da 5a Da 4a 6a 3a Da
Ec.  S.R. Trot F4 2 625m G.R. Huguet G.R. Huguet 15 240€ 1'15"3 5a Da 5a Da 4a 6a 3a Da -
-
-
-
16 J. Cuoq General du Rabu.Déferré des postérieurs H4
L. Fresneau [2 625m]
6a 3a Da 9a 2a 8a 2a 5a
J. Cuoq H4 2 625m L. Fresneau J. Cuoq 15 900€ 1'16"3 6a 3a Da 9a 2a 8a 2a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course