Good Luck Tit F6 (FR)

Good Luck Tit
(21) Da Da 8a 1a 1a Da Da 1a 1a 3a Da Da Da 2a 3a 3a (20) 4a 8a
Good Luck Tit
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15"1
    Dernier temps :
Good Luck Tit

Prochaine course

N°11
PHHC6 - 2700 m - Attelé - 30/01 - 18h20
T. Busset [2 700m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

(21) Da Da 8a 1a 1a Da Da 1a 1a 3a Da Da
N°11
Prochaine course : PHHC6 - 2700 m - Attelé - 30/01 - 18h20
T. Busset [2 700m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 17/12/2021 - 2700 m - Grande piste

17/12/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 37 000€ - Prix de Jonchery - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

37 000€ - Prix de Jonchery - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Rapidement fautive, a été sanctionnée dans le tournant final alors qu'elle était toujours en queue de peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galactee de ChenuD4D4 F5 2 700m E. Raffin 1.7 1'14"0 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé dans la montée avant de se montrer très facilement la plus forte.

2 Grande SoireeD4D4 F5 2 700m B. Rochard 12 1'14"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien conclu mais sans approcher la lauréate.

3 Gloire du PercheDPDP F5 2 700m D. Thomain 6.6 1'14"4 lire

Progressivement rapprochée, a pris le meilleur dans la descente, puis a fait illusion avant de perdre le premier accessit dans la phase finale.

4 Gule de HouelleD4D4 F5 2 700m F. Nivard 11 1'14"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Groupie du QuenneDP/PADP/PA F5 2 700m P. Houel 38 1'14"7 lire

A rejoint les animatrices à mi-parcours, ne plafonnant que dans la phase finale.

6 Gaetane WoodD4D4 F5 2 700m G. Gelormini 10 1'14"7 lire

Très vite dans la dernière partie du peloton, n'a pu que terminer honorablement.

7 Good NewsD4D4 F5 2 700m S. Dieudonne 21 1'14"7 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pu que terminer honorablement.

8 Grace A Toi JilmePAPA F5 2 700m P.Y. Verva 52 1'14"8 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

9 Girolata QuickD4D4 F5 2 700m F. Lagadeuc 18 1'14"9 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

D Good Luck Tit F5 2 700m T. Busset 42 lire

Rapidement fautive, a été sanctionnée dans le tournant final alors qu'elle était toujours en queue de peloton.

Longtemps en queue de peloton, a rejoint les animatrices au sommet de la montée avant de marquer le pas.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 26/11/2021 - 2850 m

26/11/2021 - Lyon Parilly - 2850 m - 36 000€ - Grand Prix des 5 Ans - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

36 000€ - Grand Prix des 5 Ans - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geisha JulryD4D4 F5 2 850m J.P. Gauvin 9 1'15"3
2 Gold du RabutinD4D4 H5 2 850m D. Bekaert 4.5 1'15"3
3 Glamour EagleD4D4 H5 2 850m L. Lamaziere 21 1'15"3
4 Gothiqua de Busset F5 2 875m A. Tintillier 66 1'14"7
5 Gibson du DigeonD4D4 H5 2 850m L. Garcia 6.2 1'15"7
6 Galaxy du RabutinD4D4 F5 2 850m P. Callier 17 1'15"8
7 Grace A Toi JilmePAPA F5 2 875m M. Daougabel 114 1'15"2
8 GomorroD4D4 H5 2 850m F. Gauvin 122 1'15"9
9 Go And Flash H5 2 875m M. Cormy 76 1'15"9
D Good Luck Tit F5 2 850m T. Busset 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/11/2021 - 2700 m - Grande piste

03/11/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 43 000€ - Prix de Maure de Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

43 000€ - Prix de Maure de Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glamour QueenDPDP F5 2 700m Jean Philippe Dubois 2.5 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.

2 Grande de RanchyD4D4 F5 2 700m Eric Raffin 14 1'14"4 lire

Tout de suite en bonne position, a eu le meilleur à la distance avant de s'incliner pour finir.

3 Geisha SpeedD4D4 F5 2 700m Jean Philippe Monclin 15 1'14"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.

4 Gana de LignyD4D4 F5 2 700m Matthieu Abrivard 4.3 1'14"6 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli pour finir.

5 Gazoline du SeuxD4D4 F5 2 700m Franck Nivard 5.9 1'14"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.

6 Graine de MaxD4D4 F5 2 700m Alexandre Abrivard 9.2 1'15"0 lire

Très vite en bonne position, a nettement faibli pour finir.

7 Galaxie de FlamD4D4 F5 2 700m Julien Raffestin 13 1'15"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

8 Good Luck Tit F5 2 700m Thierry Busset 41 1'15"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gaetane Wood F5 2 700m Nicolas Chereau 150 1'16"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant.

A rejoint les animatrices à mi-parcours, puis s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle avait toujours le meilleur.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 07/08/2021 - 2950 m

07/08/2021 - Vichy - 2950 m - 22 000€ - Prix des Ventes de Magny Cours - Attelé - Corde à droite - 13 partants

22 000€ - Prix des Ventes de Magny Cours - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F5 2 975m T. Busset 4.7 1'15"1
2 Gare A ElleDP/PADP/PA F5 2 975m J. Cuoq 9.8 1'15"2
3 Gold du Rabutin H5 2 975m D. Bekaert 6.5 1'15"2
4 Girl du PommereuxDP/PADP/PA F5 2 950m T. Ouvrie 10 1'15"8
5 Galopin de BiancaD4D4 H5 2 950m S. Peltier 5.7 1'15"9
6 Gamin du SablierD4D4 H5 2 950m B. Thomas 13 1'15"9
7 Gitano de FelineD4D4 H5 2 975m P. Callier 9.2 1'15"4
8 Gamine d'UrzyDPDP F5 2 950m B. Ruet 49 1'16"7
9 Guapa Julry F5 2 950m J.P. Gauvin 67 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jullianges 14/07/2021 - 2425 m

14/07/2021 - Jullianges - 2425 m - 16 000€ - Prix de Jullianges - Attelé - Corde à droite - 13 partants

16 000€ - Prix de Jullianges - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F5 2 450m T. Busset -
2 Fleuve du SablierDPDP H6 2 425m B. Thomas -
3 Fureur de Vivre F6 2 450m L. Paleau -
4 GroupieD4D4 F5 2 425m J. Cuoq -
5 Grive de TouchyvonDADA F5 2 425m G. Touron -
6 GitanaD4D4 F5 2 450m D. Garcia -
7 Falco de CaponetDADA H6 2 425m J.P. Pralus -
8 Gentil CocoD4D4 H5 2 450m L. Lamaziere -
9 Guest des RioultsD4D4 H5 2 425m P. Callier - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 02/07/2021 - 2850 m

02/07/2021 - Feurs - 2850 m - 19 000€ - Prix du Conseil Regional Auvergne - Rhon - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

19 000€ - Prix du Conseil Regional Auvergne - Rhon - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ginkgo TheloisDP/PADP/PA H5 2 875m K. Leblanc 3.4 1'15"1
2 Gaby de GouyeDPDP F5 2 850m D. Bekaert 7.1 1'15"8
3 Gibson du Digeon H5 2 875m L. Garcia 14 1'15"2
4 Goupil JenilouPAPA M5 2 850m G.R. Huguet 16 1'15"9
5 Glaieul de JouxD4D4 H5 2 850m P. Callier 5.5 1'16"2
6 Gosse d'UrzyD4D4 H5 2 850m A. Tintillier 8.2 1'16"2
D Good Luck Tit F5 2 875m T. Busset 6.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jullianges 20/06/2021 - 2425 m

20/06/2021 - Jullianges - 2425 m - 16 000€ - Prix Garage Ribeyron Citroen Craponne Su - Attelé - Corde à droite - 12 partants

16 000€ - Prix Garage Ribeyron Citroen Craponne Su - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Haston AtoutDADA M4 2 425m A. Tintillier -
2 Far West de BussetDADA H6 2 425m G. Bouyer - TNC
3 Falco de CaponetDADA H6 2 425m J.P. Pralus -
4 Fureur de Vivre F6 2 450m L. Paleau -
5 For Ever The BestD4D4 H6 2 450m S. Peltier -
6 Feria FratelliD4D4 F6 2 425m A. Cury -
7 Falco de Bellande H6 2 425m E. Fournigault -
8 Falko de Nouville H6 2 450m P. Callier -
9 Gorazon H5 2 425m G. Fournigault -
D Good Luck Tit F5 2 450m T. Busset -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Reims 30/05/2021 - 2550 m

30/05/2021 - Reims - 2550 m - 20 000€ - Prix de la Place Jean Moulin - Attelé - Corde à droite - 13 partants

20 000€ - Prix de la Place Jean Moulin - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F5 2 575m T. Busset 3.1 1'14"2
2 Go To AmericaD4D4 F5 2 550m B. Coppens 3.5 1'15"0
3 Grace des RioultsDADA F5 2 550m A. Garandeau 7.8 1'15"0
4 Gracia Maria F5 2 550m R. Derieux 13 1'15"2
5 Gunica de CahotD4D4 F5 2 550m G. Demoulin 10 1'15"4
6 Guanaja de Loriol F5 2 550m E. Herbeau 155 1'16"4
7 Glory Marancourt F5 2 550m J. Lorentzen 126 1'16"4
8 Golden Noa F5 2 550m N. D'haenens 46 1'17"7
9 Grande Malice F5 2 550m J.C. Piton 34 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 16/05/2021 - 2950 m

16/05/2021 - Vichy - 2950 m - 22 000€ - Prix de Gayette - Attelé - Corde à droite - 12 partants

22 000€ - Prix de Gayette - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F5 2 975m T. Busset 13 1'16"7
2 Gamine d'UrzyDPDP F5 2 950m B. Ruet 29 1'17"7
3 Glasgow CityD4D4 F5 2 975m C. Martens 4.3 1'17"1
4 Golly LoulouD4D4 F5 2 950m A. Tintillier 87 1'17"7
5 Glycine de JouxD4D4 F5 2 975m P. Callier 22 1'17"3
6 Gipsy de JoudesD4D4 F5 2 950m H. Chauve-Laffay 32 1'18"0
7 Gotham CityD4D4 F5 2 975m S. Peltier 3.9 1'17"3
8 Girouette Jeloca F5 2 950m M. Cormy 101 1'18"3
9 Giga d'UrzyD4D4 F5 2 950m G.R. Huguet 47 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 30/04/2021 - 2850 m

30/04/2021 - Lyon Parilly - 2850 m - 20 000€ - Prix du Duche de Lorraine - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix du Duche de Lorraine - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace ParkerDPDP F5 2 850m M. Cormy 8.2 1'15"9
2 Gascogne de l'ItonD4D4 F5 2 875m J.C. Sorel 9.9 1'15"6
3 Good Luck Tit F5 2 875m T. Busset 15 1'15"8
4 GanjaD4D4 F5 2 875m Y.A. Briand 4.7 1'15"8
5 Giga d'UrzyDPDP F5 2 850m D. Bekaert 22 1'16"5
6 Galaxy du Rabutin F5 2 875m S. Peltier 25 1'16"1
7 Gamine d'UrzyD4D4 F5 2 850m B. Ruet 35 1'16"8
8 Gloire de LavalD4D4 F5 2 850m L. Verriere 5.2 1'16"9
9 Guerriere de CorcyD4D4 F5 2 850m P. Callier 40 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 19/04/2021 - 2850 m

19/04/2021 - Feurs - 2850 m - 17 000€ - Prix de Epercieux Saint Paul - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

17 000€ - Prix de Epercieux Saint Paul - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaby de GouyeDPDP F5 2 850m S. Peltier 29 1'15"6
2 Graine d'UrzyD4D4 F5 2 850m L. Lamaziere 3.4 1'15"9
3 GanjaD4D4 F5 2 875m Y.A. Briand 10 1'15"3
4 Geisha Julry F5 2 850m J.P. Gauvin 32 1'16"1
5 Gapache de Houelle F5 2 850m D. Cordeau 51 1'16"4
6 Grande LadyD4D4 F5 2 850m A. Tintillier 17 1'16"4
7 Gloria DarcheD4D4 F5 2 875m N.G. Lefevre 23 1'15"8
8 Gaia de SoyoraD4D4 F5 2 850m H. Chauve-Laffay 34 1'16"5
9 Grace de BruzeauD4D4 F5 2 850m P. Callier 9.9 1'16"6
D Good Luck Tit F5 2 875m T. Busset 40
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 18/03/2021 - 2700 m

18/03/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 22 000€ - Prix du Duche de Bretagne - Attelé - Corde à droite - 15 partants

22 000€ - Prix du Duche de Bretagne - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotham CityD4D4 F5 2 700m S. Peltier 13 1'15"7
2 Gaudi TitD4D4 H5 2 700m M. Daougabel 10 1'15"8
3 Glamour EagleD4D4 H5 2 700m L. Lamaziere 28 1'15"9
4 Golden MarceauxDPDP H5 2 700m G. Laurent 149 1'16"0
5 Gold SpeedD4D4 H5 2 700m Y.A. Briand 2.7 1'16"1
6 Gin KasDPDP H5 2 700m B. Ruet 52 1'16"2
7 Gentleman de Larre M5 2 725m J.C. Sorel 204 1'15"8
8 Grace A Toi JilmeD4D4 F5 2 725m D. Bekaert 47 1'15"8
9 Gulliver ErgeDADA M5 2 700m R. Turcan 155 1'16"9
D Good Luck Tit F5 2 700m T. Busset 54
D Granit Paco H5 2 700m P. Callier 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 21/02/2021 - 2650 m

21/02/2021 - Saint Galmier - 2650 m - 17 000€ - Prix d'Aveizieux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix d'Aveizieux - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GracchusD4D4 H5 2 650m R. Congard 7.6 1'15"4
2 Giga de la ValleeD4D4 F5 2 650m B. Ruet 4.9 1'15"6
3 Global OaksD4D4 H5 2 650m A. Tintillier 4.3 1'15"8
4 Goldigo BelloDADA H5 2 650m N. Pacha 11 1'16"4
5 Gnosca de PaumarD4D4 F5 2 675m S. Peltier 6 1'15"7
6 Galopin de Blot H5 2 650m J.Y. Pacheco 87 1'16"7
7 Giant Mec H5 2 675m G. Touron 77 1'18"0
8 Gag Julry H5 2 650m J.P. Gauvin 27 1'18"8
D Good Luck Tit F5 2 675m Mlle J. Busset 9.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 04/02/2021 - 2725 m

04/02/2021 - Lyon La Soie - 2725 m - 16 000€ - Prix Parc du Massif des Bauges - Attelé - Corde à droite - 15 partants

16 000€ - Prix Parc du Massif des Bauges - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grain d'Or PipolDPDP H5 2 700m A. Meurant 7.8 1'16"4
2 Good Luck Tit F5 2 700m Mlle J. Busset 1.9 1'16"4
3 Grace de NiceDADA F5 2 725m A. Lerenard 8.3 1'16"5
4 Gin Kas H5 2 725m F. Broust 17 1'16"5
5 Gastounet H5 2 700m Q. Gaillard 59 1'17"4
6 Gazelle Au Chalet F5 2 725m M. Heymans 104 1'16"8
7 Gracieuse LauraDADA F5 2 700m B. Clairet 11 1'17"6
8 Glory VogouliereDADA F5 2 725m L. Broust 46 1'16"9
9 Goliath du CauxDPDP H5 2 700m T. Vlaemynck Debost 72 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 30/01/2021 - 2650 m

30/01/2021 - Saint Galmier - 2650 m - 17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotham CityD4D4 F5 2 675m S. Peltier 4.7 1'16"7
2 Giulia SnobDPDP F5 2 650m L. Garcia 1.8 1'17"5
3 Good Luck Tit F5 2 675m Mlle J. Busset 12 1'17"0
4 Grace de Bruzeau F5 2 650m A. Chapey 182 1'17"8
5 Girl ExpressD4D4 F5 2 650m G. Fournigault 30 1'17"9
6 Grandiose Idef F5 2 650m B. Ruet 49 1'17"9
7 Garvala AceD4D4 F5 2 650m J.B. Bonet 22 1'17"9
8 Glycine du CortaDADA F5 2 650m M. Messager 28 1'18"0
9 Giga de la Vallee F5 2 675m T. Lemoine 66 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 19/01/2021 - 2700 m

19/01/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix Parc des Prealpes d'Azur - Attelé - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix Parc des Prealpes d'Azur - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goofy Goof H5 2 725m D. Bekaert 6.5 1'15"7
2 Glamour EagleD4D4 H5 2 725m L. Lamaziere 10 1'15"8
3 Good Luck Tit F5 2 725m T. Busset 30 1'15"8
4 Giulia SnobDPDP F5 2 700m L. Garcia 2.6 1'16"6
5 Gotham CityDPDP F5 2 725m S. Peltier 10 1'16"0
6 Goelette ManazifDPDP F5 2 725m B. Ruet 124 1'16"1
7 Glycine du CortaDADA F5 2 700m J. Guelpa 19 1'16"8
8 Giga de la ValleeD4D4 F5 2 725m T. Lemoine 38 1'16"1
9 Gitano de Feline H5 2 725m M. Cormy 76 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 11/11/2020 - 2700 m

11/11/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 14 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 18 partants

14 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GanjaD4D4 F4 2 725m D. Bekaert 8.5 1'15"1
2 Gobana AnabaD4D4 F4 2 700m L. Gout 43 1'15"9
3 Gergovia Thuyas F4 2 725m P.Y. Verva 11 1'15"3
4 Good Luck Tit F4 2 725m T. Busset 10 1'15"3
5 Garta MagD4D4 F4 2 700m P. Callier 21 1'16"2
6 Giga d'UrzyD4D4 F4 2 700m G.R. Huguet 55 1'16"3
7 Gattina d'Ave F4 2 725m L. Peltier 43 1'15"6
8 Guyane de Jussy F4 2 700m B. Ruet 335 1'16"4
9 Gracieuse Mic F4 2 725m A. Rozzoni 99 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 02/11/2020 - 2625 m

02/11/2020 - Saint Galmier - 2625 m - 23 000€ - Prix des Gerberas - Attelé - Corde à droite - 12 partants

23 000€ - Prix des Gerberas - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du BocageDPDP F4 2 650m J. Cuoq 2.2 1'14"0
2 Gnosca de PaumarD4D4 F4 2 625m S. Peltier 21 1'14"9
3 Gold du Rabutin H4 2 625m G.R. Huguet 10 1'15"2
4 Gamichel LudoisDPDP M4 2 625m M. Cormy 11 1'15"2
5 Gothiqua de Busset F4 2 650m J.F. Senet 55 1'14"5
6 Gezireha d'OrgeresDPDP F4 2 625m P. Callier 9.5 1'15"3
7 Guepard Griff M4 2 625m A. Wiels 13 1'15"8
8 Good Luck Tit F4 2 625m T. Busset 13 1'15"8
9 Gipsy Venesi F4 2 625m J.P. Ducher 81 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 09/10/2020 - 2850 m

09/10/2020 - Feurs - 2850 m - 23 000€ - Prix Ergalis - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

23 000€ - Prix Ergalis - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GitanaD4D4 F4 2 850m N. Mourot 30 1'16"1
2 Gordon FlashD4D4 M4 2 875m Y.A. Briand 3.2 1'15"5
3 Good DreamDPDP H4 2 850m L. Garcia 12 1'16"2
4 Guepard Griff M4 2 850m S. Peltier 33 1'16"3
5 Gazelle du Bocage F4 2 875m J. Cuoq 5.7 1'15"6
6 Gibson du DigeonD4D4 H4 2 850m D. Bekaert 2.7 1'16"4
7 Gothiqua de Busset F4 2 875m P. Callier 56 1'15"7
8 Grimm M4 2 850m L. Lamaziere 59 1'17"1
D Good Luck Tit F4 2 850m T. Busset 31
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 28/09/2020 - 2600 m

28/09/2020 - Saint Galmier - 2600 m - 18 000€ - Prix la Chorale de Roanne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

18 000€ - Prix la Chorale de Roanne - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gemme CasteletsD4D4 F4 3 C. Martens 3.5 1'15"1
2 Gotham CityDPDP F4 6 S. Peltier 8.8 1'15"9
3 Gare A ElleD4D4 F4 7 J. Cuoq 19 1'15"9
4 Guapa JulryD4D4 F4 15 J.P. Gauvin 41 1'16"0
5 Gazoline SmartDADA F4 14 G.R. Huguet 142 1'16"1
6 Giga de la Vallee F4 16 T. Lemoine 189 1'16"1
7 Gattina d'Ave F4 10 L. Lamaziere 38 1'16"2
8 Grace de NiceD4D4 F4 9 M. Cormy 43 1'16"3
9 Golden FlowerDPDP F4 11 A. Tintillier 67 1'16"4
D Good Luck Tit F4 4 T. Busset 18
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 30/06/2020 - 2800 m

30/06/2020 - Vichy - 2800 m - 20 000€ - Prix Dp Nutrition (Prix de Lapalisse) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

20 000€ - Prix Dp Nutrition (Prix de Lapalisse) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Greco RomaineD4D4 F4 1 J.M. Bazire 4.4 1'15"0
2 GitanaD4D4 F4 2 L. Garcia 23 1'15"1
3 Gnosca de PaumarD4D4 F4 4 S. Peltier 10 1'15"4
4 Gaia du Cherisay F4 7 S. Hardy 64 1'15"4
5 Good Luck Tit F4 11 T. Busset 6.6 1'15"6
6 Golden Flower F4 9 A. Tintillier 141 1'15"7
7 GracelandDPDP F4 5 M. Cormy 16 1'15"7
8 Glycine de Joux F4 8 P. Callier 67 1'15"8
9 Granita BellaDPDP F4 3 A. Lamy 7 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 24/06/2020 - 2950 m

24/06/2020 - Vichy - 2950 m - 17 000€ - Prix Vans Barbot (Prix du Perche) - Attelé - Corde à droite - 9 partants

17 000€ - Prix Vans Barbot (Prix du Perche) - Attelé - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F4 2 975m T. Busset 3 1'15"5
2 Grande MaliceD4D4 F4 2 950m E.G. Blot 9 1'16"1
3 Golden SevenD4D4 F4 2 975m J.M. Bazire 2.5 1'15"5
4 Girl Oaks F4 2 950m G. Vidal 51 1'16"7
5 Goelette Manazif F4 2 975m M. Dujmic 52 1'16"2
6 GenyD4D4 F4 2 950m L. Lamaziere 16 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 10/06/2020 - 2800 m

10/06/2020 - Vichy - 2800 m - 17 000€ - Prix de la Foret des Colettes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

17 000€ - Prix de la Foret des Colettes - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gloire du Lupin F4 7 A. Wiels 2.1 1'15"3
2 Gana de LignyDPDP F4 14 Y. Henry 54 1'15"3
3 Grisie la MesangeDPDP F4 8 S. Perraguin 9.9 1'15"6
4 Good Luck Tit F4 1 T. Busset 6.8 1'15"8
5 Gotham CityDPDP F4 13 P. Callier 24 1'15"9
6 Gracieuse Mic F4 2 A. Rozzoni 52 1'15"9
7 Grace de ChampignyD4D4 F4 12 C. Gourgand 23 1'16"0
8 Gezireha d'OrgeresDPDP F4 5 S. Peltier 5.1 1'16"1
9 Groupie F4 11 J. Cuoq 101 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 30/05/2020 - 2950 m

30/05/2020 - Vichy - 2950 m - 17 000€ - Prix de Boissy Saint Leger - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix de Boissy Saint Leger - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grace de ChampignyD4D4 F4 2 950m C. Gourgand 7.2 1'17"4
2 Good Luck Tit F4 2 975m T. Busset 3.8 1'16"7
3 Gipsy VenesiD4D4 F4 2 975m J.P. Ducher 7.2 1'16"8
4 Grande MaliceD4D4 F4 2 950m E.G. Blot 13 1'17"5
5 Gracieuse Mic F4 2 975m A. Rozzoni 63 1'16"9
6 Gamine CharentaiseD4D4 F4 2 975m D. Cordeau 19 1'17"1
7 Gezade du BocageD4D4 F4 2 950m L. Guinoiseau 4.2 1'17"8
8 GenyD4D4 F4 2 950m P. Gaillard 55 1'18"0
9 Guyane de Jussy F4 2 950m F. Jamard 75 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 11/05/2020 - 2800 m

11/05/2020 - Vichy - 2800 m - 15 000€ - Prix de Saint Didier la Foret (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

15 000€ - Prix de Saint Didier la Foret (Gr A) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 GlaminaD4D4 F4 6 M. Mottier 2.3 1'16"5
2 Grace du LupinDPDP F4 7 A. Wiels 3.2 1'16"6
3 Good Luck Tit F4 4 T. Busset 15 1'16"7
4 Goelette Manazif F4 2 M. Dujmic 342 1'17"4
5 Girl ElevenD4D4 F4 8 P. Le Moel 25 1'17"6
6 Guapa Julry F4 1 J.P. Gauvin 74 1'17"6
7 Grace de NiceD4D4 F4 14 M. Cormy 54 1'17"7
8 Giulia HauforDADA F4 12 P. Ploquin 113 1'18"7
9 Gladys Djoc F4 16 J.M. Gaudin 368 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 04/03/2020 - 2650 m

04/03/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 17 000€ - Prix Raymond Goleo - Attelé - Corde à droite - 15 partants

17 000€ - Prix Raymond Goleo - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goupil JenilouDPDP M4 2 650m Pierre Callier 2.3 1'16"6
2 Gare A ElleD4D4 F4 2 650m Jonathan Cuoq 14 1'16"8
3 Get Up de VauvilleD4D4 M4 2 675m Serge Peltier 5.6 1'16"4
4 GapelouD4D4 M4 2 650m Laurent Lamaziere 11 1'17"2
5 Gotham CityDPDP F4 2 675m Guillaume Richard Huguet 14 1'16"5
6 Grain d'Or Pipol H4 2 675m Mathieu Daougabel 12 1'16"6
7 Gotham du VernetDADA H4 2 650m Rémy Despres 66 1'17"3
8 Golden Flower F4 2 675m Anthony Tintillier 59 1'16"9
9 Go Or NotD4D4 H4 2 650m Alexandre Bonnefoy 21 1'17"8
D Good Luck Tit F4 2 675m Thierry Busset 19
0 Glamour Eagle H4 2 675m Philippe Gaillard 56
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 25/01/2020 - 2600 m

25/01/2020 - Saint Galmier - 2600 m - 17 000€ - Prix des Jacinthes - Prix d'hiver - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

17 000€ - Prix des Jacinthes - Prix d'hiver - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Get Up de VauvilleD4D4 M4 7 T. Lemoine 9.4 1'17"1
2 Gamichel LudoisDPDP M4 4 M. Cormy 17 1'17"3
3 Grace de ClaivinceD4D4 F4 15 Mme J. Valette 57 1'17"3
4 Groupie F4 14 J. Cuoq 79 1'17"4
5 Gnosca de PaumarD4D4 F4 11 L. Lamaziere 12 1'17"5
6 Goupil Jenilou M4 12 G.R. Huguet 79 1'17"6
7 Green MadrikD4D4 M4 8 M. Cormy 4.2 1'17"6
8 Gracieuse Mic F4 2 A. Rozzoni 38 1'17"6
9 Gentleman BazileDPDP M4 5 M. Daougabel 9.4 1'17"6
D Good Luck Tit F4 1 T. Busset 5.8
D Georgio le Fol H4 13 D. Marasco 148
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 30/06/2019 - 2650 m

30/06/2019 - Saint Galmier - 2650 m - 20 000€ - Prix Jean Thomas - Attelé - Corde à droite - 10 partants

20 000€ - Prix Jean Thomas - Attelé - Corde à droite - 10 partants

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Luck Tit F3 2 650m T. Busset 2.5 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.

2 Geisha du Chene F3 2 650m A. Duperche 5 1'16"9 lire

Une des animatrices, a dû se contenter d'une nette deuxième place.

3 Guapa Julry F3 2 650m J.P. Gauvin 10 1'18"0 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière pour arracher la troisième place près du but.

4 Gatinka F3 2 650m N. Ensch 6.7 1'18"0 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominée pour finir.

5 Gnosca de Paumar F3 2 650m L. Lamaziere 22 1'18"5 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

6 Gazelle d'Avril F3 2 650m B. Bourgoin 53 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Greta du Corta F3 2 650m J. Boillereau 7.1 1'18"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaby Passion F3 2 650m J.B. Bonet 47 1'18"9 lire

N'a été qu'une simple figurante en retrait.

A été sanctionnée à la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 11/05/2019 - 2800 m

11/05/2019 - Vichy - 2800 m - 18 000€ - Prix de Ravel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

18 000€ - Prix de Ravel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Bocage F3 8 J. Cuoq 2.3 1'17"0
2 Good Luck Tit F3 5 T. Busset 5.4 1'17"1
3 Galaxie du Loisir F3 2 L. Lerenard 20 1'17"6
4 Goldie Winner F3 6 L. Abrivard 4.4 1'17"8
5 Guinness du Vallon F3 1 F. Jamard 30 1'18"1
6 Girly des Brouets F3 9 F. Desmigneux 39 1'18"4
7 Gourmande Choco F3 3 L. Brechat 32 1'19"1
8 Gaia de Chenu F3 14 P. Pellerot 30 1'19"6
9 Guyane de Jussy F3 7 J. Boillereau 26 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 12/04/2019 - 2650 m

12/04/2019 - Lyon La Soie - 2650 m - 16 000€ - Prix des Jonquilles - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

16 000€ - Prix des Jonquilles - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gattina d'Ave F3 2 B. Ruet 5.5 1'17"8
2 Good Luck Tit F3 13 T. Busset 58.6 1'17"8
3 Groupie F3 5 J. Cuoq 3.6 1'17"9
4 Graceland F3 12 M. Cormy 33.7 1'18"1
5 Gabriella Djoc F3 1 S. Peltier 16.6 1'18"1
6 Gamine d'Urzy F3 8 J. Boillereau 22.9 1'18"4
7 Guerriere de Corcy F3 4 P. Callier 11.2 1'18"8
8 Galaxie du Loisir F3 7 L. Lerenard 6.5 1'18"9
9 Grace de Claivince F3 14 Mme J. Valette 91.3 1'20"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)