Canal d'Arthe M10 (FR)

Canal d'Arthe
Da (21) 0a 7a 0a 8a 7a Da 7a 7a 3a 5a 3a 2a 9a 5a 9a 8a 8a
Canal d'Arthe
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"7
    Record Attelé :
  • 1'13"7
    Record Monté :
  • 1'14"2
    Dernier temps :
Canal d'Arthe

Musique

Da (21) 0a 7a 0a 8a 7a Da 7a 7a 3a 5a 3a

Performances détaillées

Nantes 24/01/2022 - 3000 m

24/01/2022 - Nantes - 3000 m - 6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daktari du Bocage H9 3 000m Mlle A. Leyssenne - 1'16"8
2 Fanta d'EpDADA F7 3 000m B.T. Marie - 1'16"9
3 Dessert ComprisD4D4 H9 3 025m A. Manta - 1'16"3
4 Feline des RuettesD4D4 F7 3 000m Mlle M. Trihollet - 1'17"0
5 Eagle de VauvilleD4D4 H8 3 000m A. Lair - 1'17"0
6 Deesse du CherisayD4D4 F9 3 025m H. Jouault - 1'16"4
7 Elfix de Neel H8 3 000m H. Leveau - 1'17"1
8 Ducces du Poto H9 3 025m M. Poirier - 1'16"6
9 Diamant du RuelDADA H9 3 025m E. Nicolaysen - 1'16"6
D Canal d'Arthe M10 3 025m A. Sinenberg -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 12/12/2021 - 2850 m

12/12/2021 - Laval - 2850 m - 6 000€ - Prix Monbana - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

6 000€ - Prix Monbana - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daktari du BocageDPDP H8 2 850m Mlle A. Leyssenne - 1'17"5
2 Eastwood de CouetD4D4 H7 2 850m D. Gaudin - 1'17"8
3 Flicka du PercheD4D4 F6 2 850m I. Jublot - 1'17"9
4 Danse des Caraibes F8 2 875m B. Pellan - 1'17"3
5 Defi de la Coudre M8 2 875m Q. Champenois - 1'17"4
6 Caesarus d'Ela H9 2 875m H. Denis - 1'17"4
7 Elza TreliD4D4 F7 2 875m Mlle A. Beaucamp - 1'17"4
8 Carlos du GarabinDADA H9 2 875m D. Charruau - 1'17"4
9 Express CharmDPDP H7 2 850m L.J. Martin - 1'18"2
0 Canal d'ArtheD4D4 M9 2 875m D. Barre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 28/11/2021 - 2350 m

28/11/2021 - Angers - 2350 m - 5 000€ - Prix Feu Follet X - Attelé - Corde à droite - Autostart - TR SOUPLE - 8 partants

5 000€ - Prix Feu Follet X - Attelé - Corde à droite - Autostart - TR SOUPLE - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Danse des Caraibes F8 2 B. Pellan - 1'16"7
2 Carlos du GarabinDADA H9 1 D. Charruau - 1'16"9
3 Defi de la Coudre M8 5 Q. Champenois - 1'17"0
4 Elza TreliD4D4 F7 6 Mlle A. Beaucamp - 1'17"0
5 Caesarus d'ElaD4D4 H9 8 H. Denis - 1'17"2
6 Desir d'ArianeDADA H8 3 C. Marolleau - 1'17"4
7 Canal d'Arthe M9 7 D. Barre - 1'17"5
8 Caporal de LarreD4D4 H9 4 A. Sinenberg - 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 01/11/2021 - 2850 m

01/11/2021 - Laval - 2850 m - 6 000€ - Prix Georges Porcher - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Georges Porcher - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dream TogetherD4D4 H8 2 875m J. Renault 34 1'16"0
2 Etna du LupinDP/PADP/PA H7 2 875m M. Poirier 5.6 1'16"3
3 Favela SomolliDPDP F6 2 850m M. Reglin 68 1'17"0
4 Filou SmilingDADA H6 2 850m A. Lescalier 7.2 1'17"0
5 Concerto StarDPDP H9 2 875m P. Divare 16 1'16"4
6 Flash de Fromentel H6 2 850m P. Gaulier 8 1'17"1
7 Express CharmDPDP H7 2 850m L.J. Martin 54 1'17"1
8 Doranic Fouteau H8 2 875m S. Gilles 41 1'16"6
9 Facette de l'ItonD4D4 F6 2 850m J.F. Noel 11 1'17"3
0 Canal d'Arthe M9 2 875m D. Barre 124
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guingamp 19/09/2021 - 2700 m

19/09/2021 - Guingamp - 2700 m - 18 000€ - Prix de la Ville Et du Departement - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

18 000€ - Prix de la Ville Et du Departement - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmeseD4D4 F7 2 725m C. Beileard -
2 DamissoD4D4 H8 2 725m G. Marin -
3 Ecu d'AndD4D4 H7 2 700m F. Furet -
4 Decor du SurfD4D4 H8 2 700m S. Baude -
5 Dame de la CoudreD4D4 F8 2 725m D. Lizee -
6 Empereur du Surf H7 2 700m A.H. Viel -
7 Coq d'Avran H9 2 725m H. Lecoq -
8 Canal d'Arthe M9 2 725m Y. Diguet -
9 ElcapoD4D4 H7 2 700m A. Naveau - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 06/09/2021 - 2775 m

06/09/2021 - Craon - 2775 m - 7 000€ - Prix Chaussee Aux Moines - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

7 000€ - Prix Chaussee Aux Moines - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eva des LandiersDPDP F7 2 800m T. Kantela 7 TNC
2 Cousin HubD4D4 H9 2 800m Q.B. Verneuil 8.2
3 Eastwood de CouetD4D4 H7 2 775m D. Gaudin 6.2
4 Fredo Dairpet H6 2 775m F. Robin 8.8
5 Ecrin de Grimoult H7 2 775m E. le Prevost 25
6 ExpelliarmusD4D4 H7 2 800m Mlle M. Plassais 3.8
7 Canal d'Arthe M9 2 800m D. Barre 85
8 Desir du JuilleD4D4 H8 2 800m P. Pellerin 16
9 Cybele d'hermesD4D4 F9 2 800m S. Zeghouani 30
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/08/2021 - 3450 m

14/08/2021 - Agon Coutainville - 3450 m - 4 000€ - Prix Patrick Amaury - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Patrick Amaury - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Duck DrymeDPDP H8 3 475m T. Menard -
2 Doudou MagicD4D4 H8 3 450m M. Plassais -
3 Dalton d'EbaneDADA H8 3 475m A. Lescalier -
4 DaiquiriD4D4 H8 3 475m R. Carel -
5 Extra GirlDPDP F7 3 450m D. Grimault -
6 Eternel AmourDPDP H7 3 475m T. Vallette -
7 Credo BlueD4D4 H9 3 475m C.J. Morin -
8 Diderot de MeslayD4D4 H8 3 450m B. Chalmel -
9 D'ArtagnanDADA H8 3 450m A.J. Gauchet - TNC
D Canal d'Arthe M9 3 475m D. Barre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 08/08/2021 - 3125 m

08/08/2021 - Granville - 3125 m - 7 000€ - Prix Yves Rocher - Attelé - Corde à droite - 10 partants

7 000€ - Prix Yves Rocher - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Desir du JuilleD4D4 H8 3 150m P. Pellerin -
2 Cousin HubD4D4 H9 3 175m Q.B. Verneuil -
3 Eastwood de CouetD4D4 H7 3 150m D. Gaudin -
4 Dream de Landemer H8 3 150m J. Marc -
5 Esprits CriminelsDADA H7 3 125m M. Durand -
6 Eden Mabon H7 3 125m D. Dupre - TNC
7 Canal d'Arthe M9 3 175m D. Barre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 25/07/2021 - 3100 m

25/07/2021 - La Gacilly - 3100 m - 7 000€ - Prix Pre-Naval-Trophee Vert des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

7 000€ - Prix Pre-Naval-Trophee Vert des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daisy du Clos F8 3 125m M. Lecoq -
2 Fredo Dairpet H6 3 100m F. Robin - TNC
3 Ecrin de Grimoult H7 3 100m Mlle E. Le Prevost -
4 Darwino H8 3 125m M. Lepaumier -
5 Diplomate Terrie H8 3 125m A. Chretien -
6 Fiesta Tejy F6 3 100m F. Chapdelaine -
7 Canal d'Arthe M9 3 150m D. Barre -
8 Carlos de GodissonD4D4 H9 3 125m S. Gilles -
9 Elee de Tedd F7 3 100m F.A. Wartel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Royan La Palmyre 18/07/2021 - 3100 m

18/07/2021 - Royan La Palmyre - 3100 m - 7 000€ - Prix des Huitres "marennes-Oleron" - Attelé - Corde à droite - 11 partants

7 000€ - Prix des Huitres "marennes-Oleron" - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eastwood de CouetD4D4 H7 3 100m D. Gaudin - 1'17"8
2 DonnezacD4D4 H8 3 125m Mlle L. Lizee - 1'17"2
3 Canal d'ArtheD4D4 M9 3 125m D. Barre - 1'17"2
4 Django du Jaguy H8 3 125m D. Caillet - 1'17"3
5 Duck de l'IsopD4D4 H8 3 100m S. Charriaud - 1'18"2
6 Day GloriousD4D4 H8 3 100m T. Martin - 1'18"6
7 Exotic CharmD4D4 H7 3 100m D. Maucourt - 1'18"7
8 Dix des RacquesD4D4 H8 3 100m C. Baty - 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 04/07/2021 - 3425 m

04/07/2021 - Agon Coutainville - 3425 m - 7 000€ - Prix Bar-Pmu Arrive des Pecheurs - le Pa - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

7 000€ - Prix Bar-Pmu Arrive des Pecheurs - le Pa - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ExpelliarmusD4D4 H7 3 450m Mlle M. Plassais -
2 Dandy de BettonD4D4 H8 3 450m D. L'Orphelin -
3 Eastwood de CouetD4D4 H7 3 425m D. Gaudin -
4 Ecrin de Grimoult H7 3 425m Mlle E. Le Prevost - TNC
5 Canal d'Arthe M9 3 450m D. Barre -
6 Denfert du Relais H8 3 450m M. Durand -
7 Crack de Pebrisy H9 3 450m Mlle M. Trihollet -
8 Dream de Saint SoD4D4 H8 3 425m F. Ginard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 27/06/2021 - 2775 m

27/06/2021 - Craon - 2775 m - 4 000€ - Prix de la Communaute de Communes du Pay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix de la Communaute de Communes du Pay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'EbaneD4D4 H7 2 775m F. Perron - 1'25"0
2 Etincelle du ParcDPDP F7 2 800m D. Grimault -
3 Canal d'Arthe M9 2 800m D. Barre - 1'24"4
4 Datalie du DerbyDPDP F8 2 800m Mme J. Lelievre - 1'24"4
5 Emily de MeljacD4D4 F7 2 775m A. Mouraud - 1'25"2
6 Don Tresor H8 2 775m W. Rivron - 1'25"5
7 Carat de ChahainsD4D4 H9 2 800m Mlle A. Coeuret - 1'25"0
8 Fun d'Eronville H6 2 775m M. Lecoq - 1'25"8
9 Cristal GedeD4D4 H9 2 800m F. Robin - 1'25"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 19/06/2021 - 2700 m

19/06/2021 - Segre - 2700 m - 4 000€ - Prix Rene Brisorgueuil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Rene Brisorgueuil - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Celliott MorillonPAPA H9 2 725m M. Goetz -
2 Canal d'Arthe M9 2 725m D. Barre -
3 Espoir PermisD4D4 H7 2 725m A. Renaudin -
4 Caprice de Star H9 2 700m S. Anglay -
5 Desir d'ArianeDADA H8 2 700m C. Marolleau - TNC
6 Dexpresso Smart H8 2 725m B. Debris -
7 Carlos du GarabinDADA H9 2 700m D. Charruau -
8 Easy TouchD4D4 F7 2 725m P. Migeot de Baran -
9 Cekito de JupillesD4D4 H9 2 700m J.P. Gueranger -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 09/06/2021 - 2850 m

09/06/2021 - Laval - 2850 m - 8 000€ - Prix Pierre Seche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

8 000€ - Prix Pierre Seche - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme NonantaiseD4D4 F6 2 850m J.C. Louche 4.7 1'15"6
2 Enigma du VifD4D4 F7 2 850m I. Jublot 10 1'15"7
3 Django de la PradeD4D4 H8 2 850m A. Lair 17 1'15"8
4 Elokai H7 2 850m F. Touchard 31 1'15"9
5 Fakir Stardust M6 2 875m J.L. Delcarri 19 1'15"3
6 Datalie du Derby F8 2 875m Mme J. Lelievre 6.6 1'15"3
7 Elcapo H7 2 850m D.O. Larue 45 1'16"2
8 Coq d'Avran H9 2 900m M. Lecoq 60 1'14"9
9 Canal d'Arthe M9 2 875m A. Sinenberg 62 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 23/05/2021 - 3000 m

23/05/2021 - Chateaubriant - 3000 m - 6 000€ - Prix de l'Amitie - Attelé - Corde à droite - 13 partants

6 000€ - Prix de l'Amitie - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'EbaneDADA H7 3 000m F. Perron 5.2 1'16"9
2 Elios NoeD4D4 H7 3 000m A. Sinenberg 2.9 1'17"0
3 Defi de la Coudre M8 3 025m T. Martin 6.5 1'16"4
4 Egerie des JoscoDP/PADP/PA F7 3 000m M. Poirier 7.9 1'17"1
5 Canal d'Arthe M9 3 025m F. Touchard 58 1'16"7
6 Edjame VisaisD4D4 H7 3 000m H. Jouault 31 1'17"5
7 Eva Madrik F7 3 025m J. Campous 69 1'16"9
8 Dix des Racques H8 3 000m C. Baty 13 1'17"6
9 Equin de Gravel H7 3 000m J.M. Jarry 17 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 13/05/2021 - 3000 m

13/05/2021 - Nantes - 3000 m - 6 000€ - Prix Husse - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

6 000€ - Prix Husse - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Enigma du VifD4D4 F7 3 000m I. Jublot 7.1 1'17"4
2 Excellentissime M7 3 025m P. Garreau 4.6 1'16"8
3 Caesarus d'ElaD4D4 H9 3 025m H. Denis 93 1'16"9
4 Express Charm H7 3 000m L.J. Martin 31 1'17"6
5 Etoile d'Auvrecy F7 3 000m D. Lefranc 18 1'17"6
6 Embleme BuroisD4D4 H7 3 025m P.M. Allais 4.5 1'17"0
7 Celliott Morillon H9 3 025m M. Poirier 11 1'17"2
8 Erbajo H7 3 000m B. Debris 23 1'17"9
9 Canal d'Arthe M9 3 025m D. Barre 153 1'17"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 28/04/2021 - 2850 m

28/04/2021 - Maure De Bretagne - 2850 m - 8 000€ - Prix Atlantique Boissons Barre - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

8 000€ - Prix Atlantique Boissons Barre - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 El Cantador PhedoD4D4 H7 2 850m S. Gilles 9.7 1'16"0
2 Festival de LarreD4D4 H6 2 850m P. Divare 25 1'16"1
3 Enigma du VifD4D4 F7 2 850m I. Jublot 27 1'16"1
4 Elokai H7 2 850m F. Touchard 21 1'16"2
5 Defi de SublignyD4D4 H8 2 875m Mlle L. Delaunai 15 1'15"6
6 Endcharia de Latom F7 2 875m E. Nicolaysen 76 1'16"0
7 Edoline DairpetD4D4 F7 2 850m F. Chapdelaine 6.6 1'16"8
8 Canal d'Arthe M9 2 875m D. Barre 141 1'16"3
9 Easy TouchD4D4 F7 2 875m P. Migeot de Baran 86 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 06/03/2021 - 2925 m

06/03/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 6 000€ - Prix des Orangers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

6 000€ - Prix des Orangers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Defi du ReynardD4D4 H8 2 925m Mlle G. Ambrogio 4.2 1'16"0
2 Cekepepere H9 2 925m Mme I. Metzemaekers 17 1'16"2
3 Envouteur d'AugeD4D4 H7 2 925m P. Polizzi 4.2 1'16"2
4 El Valeroso H7 2 925m S. Triomphe 3 1'16"3
5 Diabolo NightD4D4 H8 2 950m Mme V. Boudier-Cormy 11 1'15"8
6 Camille Phil F9 2 925m Mme M. D'Esparbes 42 1'16"4
7 Eagle ClemaxelleDPDP H7 2 925m A. Haret Mlle. 69 1'16"5
8 Canal d'Arthe M9 2 950m Mlle M. Callier 89 1'16"1
9 Essence Et SensD4D4 F7 2 925m M. Tardy 20 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 25/02/2021 - 2700 m

25/02/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix Parc des Alpilles - Attelé - Corde à droite - 17 partants

17 000€ - Prix Parc des Alpilles - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dilf de ChamantD4D4 H8 2 725m L. Garcia 21 1'14"3
2 Exit AngotDADA M7 2 700m P.Y. Verva 3.9 1'15"2
3 Cocktail du SaptelDPDP H9 2 725m P. Repichet 9 1'14"5
4 Finn Mac Missil H6 2 700m M. Grasset 70 1'15"2
5 D'Amour de MagnyDPDP H8 2 725m G. Fournigault 12 1'14"7
6 Easy GoerDPDP H7 2 725m L. Verriere 38 1'14"8
7 Dodu de Bois JaretD4D4 H8 2 700m J.C. Sorel 31 1'15"6
8 Elfix de Neel H7 2 700m K. Thonnerieux 8.5 1'15"7
9 Canal d'ArtheD4D4 M9 2 725m P. Callier 21 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 04/02/2021 - 2700 m

04/02/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - 23 000€ - Prix Parc du Luberon - Attelé - Corde à droite - 17 partants

23 000€ - Prix Parc du Luberon - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Disco des TaureauxD4D4 H8 2 725m M. Daougabel 14 1'15"9
2 Exit AngotDADA M7 2 700m D. Bekaert 3.9 1'16"8
3 Dauphin du MontD4D4 H8 2 725m L. Verriere 15 1'16"2
4 Emeraude de Magny F7 2 700m B. Thomas 120 1'17"0
5 Emeraude du DesertDADA F7 2 700m A. Lerenard 48 1'17"1
6 Egal Moi H7 2 700m S. Peltier 64 1'17"2
7 Eddy du Loisir H7 2 725m R. Despres 10 1'16"6
8 Dream Atout H8 2 725m A. Cury 131 1'16"9
9 Darling FlignyDADA F8 2 725m A. Tintillier 40 1'16"9
0 Canal d'Arthe M9 2 725m P. Callier 154
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 22/11/2020 - 2850 m

22/11/2020 - Lyon Parilly - 2850 m - 20 000€ - Prix de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eden GedeD4D4 H6 2 850m D. Bekaert 27 1'15"2
2 Dorie de SauzetteD4D4 F7 2 875m T. Busset 83 1'14"7
3 Faubourg du PercheD4D4 H5 2 850m R. Mourice 4.4 1'15"5
4 For Ever The BestDADA M5 2 850m S. Peltier 3.5 1'15"5
5 DornadoD4D4 H7 2 850m J. Uroz 17 1'15"5
6 Cachou d'EmD4D4 H8 2 875m B. Ruet 21 1'14"9
7 Estrella FafaDADA F6 2 850m M. Daougabel 20 1'15"6
8 Daguet du VerneD4D4 H7 2 850m L. Garcia 27 1'15"8
9 Early SomolliDPDP H6 2 850m M. Gauvin 17 1'15"9
0 Canal d'Arthe M8 2 875m P. Callier 70
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 11/11/2020 - 2700 m

11/11/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - Course Européenne - 24 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course Européenne - 24 000€ - Prix Ourasi - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Jamais loin, s'est désuni à la sortie du tournant final en passant à l'attaque.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dancer du CadranDADA H7 2 700m L. Garcia 34 1'14"9 lire

Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Ciel de LuneD4D4 H8 2 700m S. Stefano 2.4 1'14"9 lire

Vite en tête, n'a pu s'opposer au lauréat dans la phase finale.

3 Brise des UlmesD4D4 F9 2 700m M. Brun 79 1'15"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 BlevenDADA H9 2 725m L. Verriere 12 1'14"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle manière.

5 Denicheur du VifD4D4 H7 2 725m A. Thomas 9.4 1'14"4 lire

A vivement progressé à mi-parcours pour rejoindre les premiers, puis a faibli dans la phase finale.

6 Bir des CorveesDADA H9 2 725m Y.A. Briand 47 1'14"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.

7 Cap des TesnieresDADA H8 2 700m M. Daougabel 106 1'15"2 lire

Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir.

8 DamoiseauD4D4 H7 2 700m B. Goetz 16 1'15"3 lire

Jamais très loin, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Clea MiquellerieD4D4 F8 2 725m S. Peltier 11 1'14"7 lire

N'a joué aucun rôle.

D Canal d'ArtheD4D4 M8 2 700m P. Callier 10 lire

jamais loin, s'est désuni à la sortie du tournant final en passant à l'attaque.

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

N'a joué aucun rôle.

A rejoint les leaders à la fin du premier kilomètre, puis a nettement faibli ensuite.

N'a joué aucun rôle.

Jamais en course, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nimes 01/11/2020 - 2750 m

01/11/2020 - Nimes - 2750 m - 23 000€ - Prix des Haras d'Uzes - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

23 000€ - Prix des Haras d'Uzes - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Code Nomis H8 2 750m M. Cormy 23
2 AnandaD4D4 H10 2 775m J. Cuoq 27
3 Destin d'hauforD4D4 H7 2 750m S. Stefano 22
4 Eden Basque H6 2 775m N. Ensch 1.8
5 Christmas du CebeD4D4 H8 2 775m D. Cannillo 43
6 Canal d'Arthe M8 2 750m P. Callier 204 TNC
7 Avenir ClassiqueD4D4 H10 2 775m J.C. Sorel 4.2
8 Belle Au Vent F9 2 775m J.C. Feron 110
9 Caruso Julry H8 2 750m L. Gout 110
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon Parilly 18/10/2020 - 2850 m

18/10/2020 - Lyon Parilly - 2850 m - 22 000€ - Prix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

22 000€ - Prix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ditha DjenD4D4 F7 2 875m F.J. Peltier 22 1'16"3
2 Dancer du CadranDADA H7 2 850m L. Garcia 13 1'17"1
3 Daktari de Joudes H7 2 850m A. Laurent 9.6 1'17"1
4 Dream TogetherD4D4 H7 2 850m F. Giard 43 1'17"2
5 Duc de GrimoultD4D4 H7 2 875m M. Cormy 16 1'16"5
6 Dexter BlueDADA H7 2 850m A. Bonnefoy 8.3 1'17"3
7 Canal d'Arthe M8 2 850m P. Callier 33 1'17"4
8 Delta du PoretD4D4 H7 2 875m Y.A. Briand 2.1 1'16"7
9 Bingo Nay H9 2 875m D. Bekaert 34 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/09/2020 - 2850 m - Petite piste

29/09/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 9 000€ - Prix Constantia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

9 000€ - Prix Constantia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Coucou J'ArriveDPDP H8 2 875m F. Chapdelaine 11 1'14"4
2 EcuD4D4 H6 2 850m A. Unterreiner 8.7 1'15"0
3 Ecu du VivierDADA H6 2 875m M.G. Lemarchand 8.3 1'14"5
4 EwingD4D4 H6 2 850m S. Grisez 21 1'15"2
5 Enigma du VifD4D4 F6 2 850m I. Jublot 4.8 1'15"7
6 Excellentissime M6 2 875m P. Garreau 2.1 1'15"4
7 Darius du Pouget H7 2 850m J. Bordenave 71 1'16"3
8 Crack des Autels H8 2 875m Mlle C. Berthomier-Charles 144 1'15"8
9 Elisa du Mottay F6 2 850m J. Mercier 211 1'16"5
D Canal d'Arthe M8 2 875m D. Barre 129
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 12/09/2020 - 2950 m

12/09/2020 - Vichy - 2950 m - 24 000€ - Prix de Provence - Monté - Corde à droite - 12 partants

24 000€ - Prix de Provence - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 East River F6 2 975m - G. Lenain 5.7 1'14"2
2 Douchka WindD4D4 F7 2 975m - Mlle L. Planchenault 1.4 1'14"4
3 Dratar BlondD4D4 H7 2 950m - J. Condette 6.8 1'15"3
4 Darla de PierviveDPDP F7 2 950m - Mlle C. Jacob 36 1'16"0
5 Elton de ChanlecyD4D4 H6 2 950m - A.P. Giraud 23 1'16"6
6 Coco VinarieD4D4 H8 2 950m - Mlle P. Moissonnier 73 1'17"0
7 Emmy Joyeuse F6 2 950m - T. Vlaemynck Debost 38 1'17"4
8 Cap des Tesnieres H8 2 950m - Mme L. Magnenat 132 1'20"1
D Canal d'Arthe M8 2 950m - Mlle E. Callier 58
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 05/09/2020 - 2950 m

05/09/2020 - Vichy - 2950 m - 5 000€ - Prix France Bleu - Pays d'Auvergne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

5 000€ - Prix France Bleu - Pays d'Auvergne - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Canal d'Arthe M8 2 975m Mlle M. Callier 3.5 1'17"4
2 Disco des TaureauxD4D4 H7 2 975m M. Gobet 20 1'17"6
3 Extra des Louanges H6 2 950m J.X. Maillard 11 1'18"3
4 Dodu de Bois JaretDADA H7 2 950m M.M. Mutel 8.9 1'18"5
5 Baraka BrionnaiseDPDP F9 2 975m M. Monier 121 1'17"9
6 Darling Oaks F7 2 950m C. Huguet 28 1'18"6
7 Ehtiva des BudentsDADA F6 2 950m S. Zeghouani 39 1'18"7
8 Doc HollywoodD4D4 H7 2 950m Q. Champenois 2.6 1'18"9
9 Cybele Phil F8 2 975m T. Valvo 80 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 22/08/2020 - 2650 m

22/08/2020 - Saint Galmier - 2650 m - Course Européenne - 19 000€ - Loire Aux Trois Vignobles-Cte des Fetes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course Européenne - 19 000€ - Loire Aux Trois Vignobles-Cte des Fetes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Daltair de KirvaD4D4 H7 2 650m S. Stefano - 1'15"3
2 Derby WinnerDPDP H7 2 650m K. Devienne - 1'15"4
3 Bleven H9 2 675m L. Verriere - 1'15"0
4 CrevigorD4D4 H8 2 650m P. Callier - 1'15"7
5 Fleo LilaD4D4 H5 2 675m A. Jannier - 1'15"1
6 DioclesD4D4 M7 2 675m P. Gaillard - 1'15"1
7 Elan de DompierreDADA M6 2 675m A. Tintillier - 1'15"1
8 Ciel de Lune H8 2 650m M. Cormy - 1'16"2
9 Discrete de Bannes F7 2 650m B. Ruet - 1'16"2
D Canal d'Arthe M8 2 650m S. Peltier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Divonne Les Bains 16/08/2020 - 2675 m

16/08/2020 - Divonne Les Bains - 2675 m - 21 000€ - Prix Yvan Berger - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

21 000€ - Prix Yvan Berger - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Berenice du LoisirD4D4 F9 2 700m F.J. Peltier 12 1'14"1
2 Elegant FarcapD4D4 H6 2 675m C.A. Mary 10 1'14"8
3 Carla GriffD4D4 F8 2 675m R. Turcan 37 1'15"1
4 Didji du MessiDPDP H7 2 675m S. Peltier 4.5 1'15"1
5 Diamant du RabutinD4D4 H7 2 700m Y.A. Briand 3 1'14"6
6 Celebre de Foot M8 2 700m A. Duperche 17 1'14"7
7 Bolero du SablierD4D4 H9 2 700m B. Thomas 21 1'14"8
8 Cap des TesnieresDADA H8 2 675m M. Daougabel 38 1'15"6
9 Dixit DanicaDPDP H7 2 700m J. Cuoq 8.3 1'15"0
D Canal d'Arthe M8 2 675m P. Callier 32
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 19/07/2020 - 2850 m

19/07/2020 - Feurs - 2850 m - 21 000€ - Prix Chambre d'Agriculture de la Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

21 000€ - Prix Chambre d'Agriculture de la Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Eros d'IsD4D4 H6 2 850m S. Stefano 5.4 1'16"3
2 EpistolaireDPDP H6 2 875m D. Bekaert 4.3 1'15"8
3 DaumesnilD4D4 H7 2 875m Y.A. Briand 6.9 1'15"9
4 Eros des ForgesD4D4 H6 2 875m S. Peltier 3.5 1'16"0
5 Canal d'Arthe M8 2 875m P. Callier 15 1'16"0
6 Doudou MagicD4D4 H7 2 850m L. Verriere 17 1'16"8
7 Cactus du DonjonD4D4 H8 2 875m G.R. Huguet 118 1'16"3
8 Didji du Messi H7 2 875m Y. Le Bris 90 1'16"4
9 Drago de TilouD4D4 H7 2 875m N. Gubler 71 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 03/07/2020 - 2850 m

03/07/2020 - Feurs - 2850 m - 24 000€ - Prix Eiffage Route Centre-Est - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

24 000€ - Prix Eiffage Route Centre-Est - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Beauty GemD4D4 F9 2 850m M. Gauvin 154 1'14"1
2 Diva de CarlessD4D4 F7 2 875m N. Mortagne 2.7 1'13"6
3 Berenice du LoisirD4D4 F9 2 875m G. Fournigault 8.8 1'13"7
4 Danseur BaroqueD4D4 H7 2 875m C. Martens 6.7 1'13"8
5 CyberespaceD4D4 H8 2 850m Y.A. Briand 5.5 1'14"5
6 CabaleraDPDP F8 2 875m J. Raffestin 25 1'13"9
7 Dixit DanicaDPDP H7 2 875m B. Ruet 38 1'13"9
8 Bella NovaDADA F9 2 850m A. Bonnefoy 200 1'14"6
9 Belle de MancheDADA F9 2 875m S. Peltier 26 1'14"0
D Canal d'Arthe M8 2 850m P. Callier 33
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 28/06/2020 - 2650 m

28/06/2020 - Saint Galmier - 2650 m - 21 000€ - Prix des Paquerettes - Attelé - Corde à droite - 17 partants

21 000€ - Prix des Paquerettes - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diva d'AmourDADA F7 2 650m Jonathan Cuoq 13
2 Brise des UlmesD4D4 F9 2 650m Mathieu Brun 31
3 Canal d'Arthe M8 2 650m Martin Cormy 19
4 Cap des TesnieresDADA H8 2 650m Mathieu Daougabel 16
5 Carla GriffD4D4 F8 2 650m Romain Turcan 31
6 Aster des CaillonsD4D4 H10 2 675m Sébastien Hardy 13
7 BlevenDADA H9 2 675m Lucas Verriere 18
8 CrevigorD4D4 H8 2 650m Pierre Callier 13
9 Clovis du ValD4D4 H8 2 675m Laurent Lamaziere 35
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 20/06/2020 - 2850 m

20/06/2020 - Feurs - 2850 m - 19 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Loir - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

19 000€ - Prix du Conseil Departemental de la Loir - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Derby d'UrzyD4D4 M7 2 850m S. Peltier 8.3 1'14"2
2 BlevenDADA H9 2 875m L. Verriere 6.1 1'13"6
3 Daguet du VerneD4D4 H7 2 850m A. Bonnefoy 81 1'14"3
4 Canal d'Arthe M8 2 875m P. Callier 98 1'13"8
5 Cuizzy SmilingDPDP H8 2 875m S. Stefano 20 1'13"9
6 Denka du FrauD4D4 F7 2 850m J. Ozenne 10 1'14"7
7 Darius AulnoisD4D4 H7 2 875m L. Garcia 4.7 1'14"3
8 BacillyD4D4 H9 2 875m G.A. Pou Pou 15 1'14"4
9 Carla Griff F8 2 875m L. Lamaziere 98 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 04/06/2020 - 3000 m

04/06/2020 - Marseille Borely - 3000 m - 24 000€ - Prix de la Bouilladisse - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

24 000€ - Prix de la Bouilladisse - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diva de CarlessD4D4 F7 3 025m N. Mortagne 7.3 1'13"7
2 Avenir ClassiqueDPDP H10 3 025m J.C. Sorel 16 1'13"9
3 Campo GrandeD4D4 H8 3 000m C. Terry 7.6 1'14"6
4 Djembe du PontD4D4 H7 3 000m R. Mourice 2.5 1'14"6
5 Celtic CommanderDPDP M8 3 025m N. Mourot 60 1'14"2
6 Belle de MancheDADA F9 3 025m S. Cingland 48 1'14"6
7 Centaure GedeD4D4 H8 3 025m N. Ensch 5.6 1'14"7
8 Bir des Corvees H9 3 025m Y.A. Briand 16 1'14"8
9 Abricot du BugeyD4D4 H10 3 025m K. Devienne 30 1'14"8
0 Canal d'Arthe M8 3 000m P. Callier 88
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

L'Isle Sur Sorgue 25/05/2020 - 2650 m

25/05/2020 - L'Isle Sur Sorgue - 2650 m - 17 000€ - Prix Christophe Torrecillas - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Prix Christophe Torrecillas - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Espoir de JobiD4D4 H6 2 650m E. Gout - TNC
2 Calzac de GuezD4D4 H8 2 675m A. Laigron -
3 EspiegleD4D4 H6 2 650m Y.A. Briand -
4 Dakota du PercheD4D4 H7 2 650m J.C. Sorel -
5 Estrid de JaneiroD4D4 F6 2 650m S. Stefano -
6 ElcearD4D4 M6 2 675m D. Bekaert -
7 CrevigorD4D4 H8 2 675m P. Callier -
8 Carlita PajeloD4D4 F8 2 675m K. Thonnerieux -
9 Cyber WicD4D4 H8 2 650m N. Julien -
D Canal d'Arthe M8 2 675m M. Cormy -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 15/03/2020 - 2850 m

15/03/2020 - Feurs - 2850 m - 3 000€ - Prix Jean Boillereau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

3 000€ - Prix Jean Boillereau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Don't ForgetD4D4 H7 2 875m V. Boudier-Cormy - 1'16"1
2 Canal d'Arthe M8 2 875m M. Callier - 1'16"3
3 Doulis d'Occagnes H7 2 850m L. Giraud - 1'17"1
4 Discrete de Bannes F7 2 875m B. Fedry - 1'16"8
5 Dalaga F7 2 875m J. Lasselin - 1'17"2
6 Dame des LouangesD4D4 F7 2 850m F. Rabot - 1'17"9
7 Chamar d'IciD4D4 H8 2 850m S. Zeghouani - 1'18"0
8 Buirala Mag F9 2 875m J.X. Maillard - 1'17"4
9 Drolesse de CarsiDADA F7 2 850m T. Clairet - 1'18"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 20/02/2020 - 2700 m

20/02/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix Parc des Alpilles - Attelé - Corde à droite - BON - 17 partants

17 000€ - Prix Parc des Alpilles - Attelé - Corde à droite - BON - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dream des Oliviers H7 2 700m A. Tintillier 70 1'16"6
2 Conception Delo F8 2 725m J. Cuoq 39 1'15"9
3 Edelweissima F6 2 700m F. Jamard 7.4 1'16"7
4 CazarioD4D4 M8 2 700m G. Touron 32 1'16"7
5 CrevigorD4D4 H8 2 725m P. Callier 4.6 1'16"2
6 Effet Second H6 2 700m F. Jean 31 1'17"1
7 Devoir Math H7 2 700m T. Busset 7.8 1'17"2
8 Doc LoulouDADA H7 2 700m H. Chauve-Laffay 37 1'17"2
9 Cesar TurgotD4D4 H8 2 725m M. Heymans 104 1'16"5
D Canal d'Arthe M8 2 725m B. Thomas 46
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 30/01/2020 - 2700 m

30/01/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 23 000€ - Prix Parc du Luberon - Attelé - Corde à droite - 18 partants

23 000€ - Prix Parc du Luberon - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Darwin LoukiD4D4 H7 2 700m L. Verriere 4.5 1'18"1
2 Coeur d'OccagnesD4D4 H8 2 725m K. Devienne 7.3 1'17"5
3 Davidoff du KlauD4D4 H7 2 725m Y.A. Briand 5.7 1'17"6
4 Daryl ImpeyDPDP H7 2 700m G. Bouyer 8.6 1'18"4
5 Devoir Math H7 2 700m T. Busset 24 1'18"6
6 CazarioD4D4 M8 2 700m G. Touron 116 1'18"9
7 Banjo d'Or H9 2 725m T. Goujon 135 1'18"3
8 Disco des Taureaux H7 2 725m G. Raffestin 150 1'18"4
9 Dossarie de Guez F7 2 725m M. Daougabel 18 1'18"6
D Canal d'Arthe M8 2 725m P. Callier 61
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 23/01/2020 - 2700 m

23/01/2020 - Lyon La Soie - 2700 m - 17 000€ - Prix Parc d'Armorique - Attelé - Corde à droite - 18 partants

17 000€ - Prix Parc d'Armorique - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Caiman du CitrusD4D4 H8 2 725m J. Cuoq 6.7 1'16"0
2 Doyola F7 2 700m J. Uroz 40 1'16"9
3 Devoir Math H7 2 700m T. Busset 140 1'16"9
4 Davidoff du KlauDPDP H7 2 725m D. Bekaert 11 1'16"4
5 Express SevenD4D4 H6 2 700m L. Fresneau 4.4 1'17"2
6 Cybele PhilD4D4 F8 2 725m M. Messager 10 1'16"5
7 Banjo d'OrD4D4 H9 2 725m G. Touron 37 1'16"5
8 Colombe ReynaldDPDP F8 2 700m A. Tintillier 130 1'17"3
9 CrevigorD4D4 H8 2 725m P. Callier 6.2 1'16"9
D Canal d'Arthe M8 2 725m M. Cormy 24
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Vivaux 04/12/2019 - 2650 m

04/12/2019 - Marseille Vivaux - 2650 m - 23 000€ - Prix Jean-Luc Michel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

23 000€ - Prix Jean-Luc Michel - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Brem OrangeD4D4 H8 2 650m J.C. Sorel 1.9 1'16"0
2 Blackbird WoodD4D4 M8 2 675m D. Bekaert 6.4 1'15"5
3 Abzac de FontaineDPDP H9 2 675m S. Stefano 16 1'15"6
4 CyberespaceD4D4 H7 2 650m Y.A. Briand 5.8 1'16"4
5 Cazaubon DairpetDPDP H7 2 650m J.C. Feron 57 1'16"4
6 Calzac de GuezD4D4 H7 2 650m A. Laigron 52 1'16"5
7 Brave Jojo H8 2 650m J. Paille 24 1'16"5
8 Baltic SautreuilD4D4 H8 2 675m R. Mourice 15 1'15"8
9 Canal d'Arthe M7 2 650m P. Callier 15 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cavaillon 26/10/2019 - 2600 m

26/10/2019 - Cavaillon - 2600 m - 22 000€ - Prix Martin Elie - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - 15 partants

22 000€ - Prix Martin Elie - Prix Vans Barbot - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bosseuse RushD4D4 F8 2 625m S. Stefano 1.9 1'13"9
2 AltonicoDPDP H9 2 625m K. Devienne 14 1'14"1
3 Braveheart JielD4D4 H8 2 625m D. Bekaert 11 1'14"1
4 CrevigorD4D4 H7 2 600m P. Callier 13 1'14"9
5 Canal d'Arthe M7 2 600m L. Fresneau 13 1'15"2
6 Ceres du DollarD4D4 F7 2 600m A. Barre 54 1'15"3
7 Calzac de GuezD4D4 H7 2 600m A. Laigron 109 1'15"4
8 Baccarat du DollarD4D4 H8 2 600m J.C. Sorel 87 1'15"6
9 Cazaubon DairpetDPDP H7 2 600m Y.A. Briand 9.1 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Feurs 16/10/2019 - 2850 m

16/10/2019 - Feurs - 2850 m - Course Européenne - 26 000€ - Prix Conseil Departemental de la Loire - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Européenne - 26 000€ - Prix Conseil Departemental de la Loire - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cronos des Montils H7 2 875m Mathieu Mottier 23 1'13"6 lire

Progressivement rapproché à mi-parcours, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Staro Ivy LeagueDADA H8 2 875m Franck Jamard 7.9 1'13"6 lire

Progressivement rapproché des premiers, a conclu de bonne manière.

3 SevesoD4D4 M8 2 850m Nicolas Mortagne 1.6 1'14"3 lire

Un des animateurs, a juste plafonné dans la phase finale.

4 Caid SlyD4D4 H7 2 850m Anthony Tintillier 79 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière.

5 Brave JojoD4D4 H8 2 850m Didier Prost 50 1'14"4 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

6 Cazaubon DairpetDPDP H7 2 850m Yannick Alain Briand 87 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a joué copieusement de malchance tout au long de la phase finale.

7 Canal d'ArtheD4D4 M7 2 850m Pierre Callier 6 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

8 Candy de JoudesDADA F7 2 850m Jérôme Huguet 119 1'14"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

9 Cristal PierjiD4D4 H7 2 875m Martin Cormy 48 1'13"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.

Vite en bonne place, a cédé dans le tournant final.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps contraint d'évoluer en épaisseur, s'est retiré de la course au début du dernier kilomètre.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir attendu au sein du peloton, s'est désunie pour finir en venant lutter pour un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 02/10/2019 - 3000 m

02/10/2019 - Marseille Borely - 3000 m - 21 000€ - Prix Quercus Ii - Prix des Vans Barbot - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix Quercus Ii - Prix des Vans Barbot - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diapason de PaddD4D4 H6 3 025m B. Goetz - 1'16"6
2 Diamant du RabutinD4D4 H6 3 025m Y.A. Briand - 1'16"7
3 Amiral de VirmontD4D4 H9 3 025m M. Cormy - 1'17"0
4 Brave JojoD4D4 H8 3 000m D. Prost - 1'17"7
5 Belle Au Vent F8 3 025m M. Di Domenico - 1'17"1
6 Dingue de ToiDPDP H6 3 000m S. Cingland - 1'17"8
7 Cristal PierjiD4D4 H7 3 025m M. Cormy - 1'17"2
8 Bolero Carisaie H8 3 025m K. Leblanc - 1'17"2
9 Canal d'Arthe M7 3 000m P. Callier - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Marseille Borely 25/09/2019 - 3000 m

25/09/2019 - Marseille Borely - 3000 m - 23 000€ - Prix de Remoulins - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

23 000€ - Prix de Remoulins - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cap des TesnieresDADA H7 3 000m M. Daougabel 5.5 1'15"6
2 Big Boss JoD4D4 H8 3 025m K. Leblanc 20 1'15"1
3 Cabalera F7 3 025m J. Raffestin 7.8 1'15"2
4 Canal d'Arthe M7 3 000m P. Callier 4.5 1'15"8
5 Abricot du BugeyD4D4 H9 3 025m N. Mourot 4.9 1'15"7
6 Beauvallon Gede H8 3 000m J. Uroz 17 1'16"5
7 Bots Dub'sD4D4 H8 3 025m Y.A. Briand 14 1'16"2
8 Belle Au Vent F8 3 025m J.C. Feron 9.2 1'16"3
9 Butterfly Elde H8 3 025m S. Cingland 23 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 14/09/2019 - 2950 m

14/09/2019 - Vichy - 2950 m - 28 000€ - Prix de Bellerive - Attelé - Corde à droite - 18 partants

28 000€ - Prix de Bellerive - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Caiman du CitrusD4D4 H7 2 950m S. Peltier 3.4 1'15"8
2 Canal d'Arthe M7 2 950m P. Callier 29 1'15"9
3 Cap des TesnieresDADA H7 2 950m M. Daougabel 39 1'16"0
4 Cemois du LondelD4D4 H7 2 950m N.R. Brossard 58 1'16"1
5 Chanelle du PercheD4D4 F7 2 975m B. Goetz 45 1'15"6
6 Carina de la MoireD4D4 F7 2 950m R. Corbin 8.3 1'16"3
7 BiscuitD4D4 H8 2 975m E.G. Blot 57 1'15"7
8 Cybele d'hermesD4D4 F7 2 950m R. Despres 56 1'16"3
9 Bifton H8 2 975m M. Cormy 68 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Divonne Les Bains 23/08/2019 - 2650 m

23/08/2019 - Divonne Les Bains - 2650 m - 19 000€ - Prix Mathieu Hauw - Prix d'Aix Les Bains - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

19 000€ - Prix Mathieu Hauw - Prix d'Aix Les Bains - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dauphin du MontD4D4 H6 10 L. Verriere 15 1'14"2
2 Ellington DreamD4D4 H5 1 N.G. Lefevre 5 1'14"5
3 Eleazar du ValDADA H5 8 L. Lamaziere 9.3 1'14"9
4 Enzo d'ArcyD4D4 M5 4 B. Rouer 2.4 1'14"9
5 Come BackD4D4 H7 11 P. Masschaele 27 1'15"1
6 Canal d'Arthe M7 9 P. Callier 20 1'15"1
7 Carlita PajeloD4D4 F7 2 J. Cuoq 16 1'15"1
8 Coeur de MiennaisD4D4 H7 6 L. Garcia 32 1'15"3
9 Emara du GoutierDPDP F5 12 A. Bourgoin-Timbert 104 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Hyeres 12/08/2019 - 2850 m

12/08/2019 - Hyeres - 2850 m - 23 000€ - Prix Carrus - Attelé - Corde à droite - 10 partants

23 000€ - Prix Carrus - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Darco Poterie H6 2 875m K. Thonnerieux 2.4 1'12"5
2 Dark SideD4D4 H6 2 850m N. Ensch 2.5 1'13"2
3 Diva de TillardD4D4 F6 2 850m C. Martens 9 1'13"6
4 Canal d'Arthe M7 2 850m P. Callier 13 1'13"7
5 Belle de Cerisy F8 2 850m E. Gout 97 1'16"4
6 Edison du Puy H5 2 850m K. Devienne 46 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 19/07/2019 - 2925 m

19/07/2019 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 21 000€ - Prix des Oeillets - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

21 000€ - Prix des Oeillets - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Do It Again H6 2 950m D. Bekaert - 1'14"5
2 Dialetto H6 2 925m N. Ensch - 1'15"2
3 Dragon RougeD4D4 H6 2 925m J.C. Feron - 1'15"2
4 Elixir d'OurvilleD4D4 M5 2 925m R. Mourice - 1'15"4
5 Eberton H5 2 925m J. Guelpa - 1'15"5
6 Diego Of CarlessD4D4 M6 2 925m V. Foucault - 1'15"8
7 Ego TurgotD4D4 H5 2 950m Y.A. Briand - 1'15"4
8 Ellington Dream H5 2 950m J. Ozenne - 1'17"6
9 Calin du Reynard H7 2 925m J. Uroz - 1'18"9
D Canal d'ArtheD4D4 M7 2 925m P. Callier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 27/06/2019 - 2950 m

27/06/2019 - Vichy - 2950 m - 24 000€ - Prix de la Bourboule - Attelé - Corde à droite - 14 partants

24 000€ - Prix de la Bourboule - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Canal d'ArtheD4D4 M7 2 950m P. Callier 3.4 1'14"2
2 Bago SportD4D4 H8 2 950m G. Gelormini 4.5 1'14"3
3 Come Back MoneyD4D4 H7 2 950m A. Bonnefoy 17 1'14"4
4 Cyrius DeloD4D4 H7 2 950m M. Cormy 5.9 1'14"4
5 Bolero du Sablier H8 2 975m B. Thomas 40 1'14"2
6 Cybele d'hermesD4D4 F7 2 950m R. Despres 34 1'14"9
7 Bijou de BannesD4D4 H8 2 975m H. Sionneau 17 1'14"5
8 AranuiD4D4 H9 2 975m S. Bourlier 48 1'14"6
9 Bleven H8 2 975m A. Tintillier 20 1'14"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 17/06/2019 - 2950 m

17/06/2019 - Vichy - 2950 m - 32 000€ - Prix de Gannat - Attelé - Corde à droite - 18 partants

32 000€ - Prix de Gannat - Attelé - Corde à droite - 18 partants

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a terminé honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cow Boy TuilerieD4D4 H7 2 950m K. Leblanc 10 1'14"3 lire

Progressivement rapproché au dernier passage en face, a terminé ensuite le plus vite.

2 Clovis MontavalD4D4 H7 2 975m G. Gelormini 6.8 1'13"7 lire

Progressivement rapproché, a pris le meilleur dans la ligne opposée, ne s'inclinant que pour finir.

3 Cobalt ChathoD4D4 H7 2 975m T. Le Beller 2.1 1'14"0 lire

A rejoint les animateurs après un tour, puis a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.

4 CetaquatiD4D4 H7 2 950m B. Marie 46 1'14"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton en dedans, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer avant de très bien terminer.

5 CantellivaD4D4 F7 2 975m T. Le Floch 12 1'14"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Benuro d'AuvillierD4D4 H8 2 975m A. Dabouis 25 1'14"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

7 Canal d'Arthe M7 2 950m P. Callier 53 1'14"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a terminé honorablement.

8 Blue WhiteD4D4 H8 2 950m S. Peltier 50 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

9 CorneliusDADA H7 2 950m P.Y. Verva 15 1'15"1 lire

Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

Un des animateurs, a complètement lâché prise dans le tournant final.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Jamais menaçant, s'est montré fautif en face.

Longtemps en queue de peloton, a gagné du terrain tout au long de la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

Après avoir figuré, s'est désunie au bout de la ligne opposée.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)