Fun d'Eronville H6 (FR)

Fun d'Eronville
3a 8a 8a (20) 3a 5a 8a Da 4a 7a Da 3a 0a (19) 8a 1a 2a Da 4a 3a
Fun d'Eronville
  • Sexe : Hongre
  • Age : 6 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Kaisy Dream et Pergola
  • Discipline : Trot
  • Propriétaire : M. Lecoq
  • Entraîneur : H. Lecoq
  • Courses courues : 31
  • Victoires : 2
  • Gains : 32 750€
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"5
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'17''5
    Dernier temps :
Fun d'Eronville

Musique

3a 8a 8a (20) 3a 5a 8a Da 4a 7a Da 3a 0a

Performances détaillées

Plouescat 01/08/2021 - 2600 m

01/08/2021 - Plouescat - 2600 m - 3 000€ - Prix du Casino de Plouescat - Attelé - Corde à droite - 12 partants

3 000€ - Prix du Casino de Plouescat - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diamant de Gueron H8 2 600m P. Hugele -
2 Exploit Cap H7 2 600m B. Pellan -
3 Fun d'EronvilleD4D4 H6 2 600m M. Lecoq -
4 Caporal de LarreD4D4 H9 2 625m D. Barre -
5 Diamant AtoutD4D4 H8 2 600m J.F. Hugues -
6 Dragster Dikaria H8 2 625m S. Bernard -
7 Dede de Varville H8 2 600m D. Juin -
8 Carlos de GodissonD4D4 H9 2 625m C. Sorieux -
9 Elixir du Centaure H7 2 600m J.M. Grandjean - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Genets 24/07/2021 - 2600 m

24/07/2021 - Genets - 2600 m - 13 000€ - Prix Sas Malplanche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Sas Malplanche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash des MajDPDP H6 2 625m D. Davoust -
2 Flash BespD4D4 H6 2 625m C. Cheradame -
3 Fox du Rib H6 2 600m J.L.C. Dersoir -
4 Fizz Saint GermainD4D4 F6 2 600m M. Charuel -
5 Fille de CuignyD4D4 F6 2 625m G. Simon -
6 Fleur du Gaultier F6 2 625m P. Dessartre -
7 Feu des Pres H6 2 600m R. Lagadeuc - TNC
8 Fun d'Eronville H6 2 600m H. Lecoq -
9 Fidji de LairD4D4 F6 2 600m Y. Lebourgeois -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Craon 27/06/2021 - 2775 m

27/06/2021 - Craon - 2775 m - 4 000€ - Prix de la Communaute de Communes du Pay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix de la Communaute de Communes du Pay - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Edison d'EbaneD4D4 H7 2 775m F. Perron - 1'25"0
2 Etincelle du ParcDPDP F7 2 800m D. Grimault -
3 Canal d'Arthe M9 2 800m D. Barre - 1'24"4
4 Datalie du DerbyDPDP F8 2 800m Mme J. Lelievre - 1'24"4
5 Emily de MeljacD4D4 F7 2 775m A. Mouraud - 1'25"2
6 Don Tresor H8 2 775m W. Rivron - 1'25"5
7 Carat de ChahainsD4D4 H9 2 800m Mlle A. Coeuret - 1'25"0
8 Fun d'Eronville H6 2 775m M. Lecoq - 1'25"8
9 Cristal GedeD4D4 H9 2 800m F. Robin - 1'25"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Croise Laroche 29/06/2020 - 2825 m

29/06/2020 - Le Croise Laroche - 2825 m - 14 000€ - Prix de la Cloture (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

14 000€ - Prix de la Cloture (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falbala de DinanDPDP F5 2 825m L. Gelormini - 1'17"0
2 Flashback SygaD4D4 H5 2 825m L. Verva - 1'17"2
3 Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 825m S. Meunier - 1'17"3
4 Fleur d'Orient F5 2 825m B. Coppens - 1'17"7
5 Fast And Good H5 2 825m S. Olivier - 1'17"8
6 Forever SylionD4D4 H5 2 825m F. Rochette - 1'17"9
7 Fleur du NilDPDP F5 2 825m M. Verva - 1'18"1
8 Frichti H5 2 850m J. Vanmeerbeck - 1'17"6
9 Fonzi de l'Ormerie H5 2 825m J. Dave - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 21/06/2020 - 2800 m

21/06/2020 - Bernay - 2800 m - 12 000€ - Prix Equip'horse Marolles (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix Equip'horse Marolles (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faber WilliamsD4D4 H5 2 800m L. Danielo -
2 Figaro des BotsDPDP H5 2 800m A. Guyard -
3 Florette des NeuzyD4D4 F5 2 800m C. Delamare - TNC
4 Fortune de SoceryD4D4 F5 2 800m L. Darlay -
5 Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 825m S. Meunier -
6 Furious LocoDPDP H5 2 825m R. Delaune -
7 FluoDPDP M5 2 800m A. Popot -
8 Famous GwenD4D4 H5 2 800m G. Jouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 05/06/2020 - 2800 m

05/06/2020 - Chartres - 2800 m - 16 000€ - Prix de la Federation Reg Idf/hn (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de la Federation Reg Idf/hn (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fifty WinnerD4D4 H5 2 825m L. Abrivard 1.9 1'15"2
2 Fast And TonicD4D4 H5 2 800m F. Lecanu 8.8 1'16"0
3 Fanal du GardenD4D4 H5 2 825m L.M. David 8.3 1'15"5
4 First WellD4D4 H5 2 800m C. Foure 60 1'16"4
5 Flash de Celland H5 2 825m F. Provost 50 1'15"8
6 Fuoco DidanD4D4 M5 2 800m B. Marie 12 1'16"7
7 Fugitif de Po H5 2 800m P. Vercruysse 28 1'17"0
8 Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 800m S. Meunier 15 1'17"5
9 Fanfan Saint Bar H5 2 800m M. Heurtebise 90 1'19"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 08/03/2020 - 2700 m

08/03/2020 - Graignes - 2700 m - 17 000€ - Prix des Coquelicots - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

17 000€ - Prix des Coquelicots - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FenomenonD4D4 H5 2 700m S. Levoy 6 1'15"9
2 Fish de HouelleDPDP H5 2 700m P. Tijou 5.6 1'15"9
3 Fun Copais H5 2 700m F. Lagadeuc 60 1'16"4
4 Fornovo H5 2 700m A. Wiels 13 1'16"6
5 Far West Didji H5 2 700m J.A. Huet 66 1'18"3
6 Ferry Boat H5 2 700m J.W. Hallais 42 1'18"7
7 Fairy Tale DarlingDPDP H5 2 700m A. Pereira 107 1'18"9
D Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 700m S. Meunier 10
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 23/02/2020 - 2700 m

23/02/2020 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix Daniel Lemeray - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Daniel Lemeray - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fonzy d'heripre H5 2 725m J. Melis Macias - 1'16"9
2 Farceur de l'InamD4D4 H5 2 700m A. Bloyet - 1'17"6
3 Expresso DeladouD4D4 H6 2 700m L. Gelormini - 1'17"7
4 Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 700m A. Morin - 1'17"7
5 Embrun d'herfraie H6 2 725m Mlle M. Asseline - 1'17"6
6 Falaisien du Rib H5 2 725m S.D. Alix - 1'17"9
7 Elsa des Charentes F6 2 725m Mlle N. Hardy - 1'17"9
8 Etamine du Caieu F6 2 725m J. Merer - 1'17"9
9 Emeraude PurpleDADA F6 2 700m N. Jully - 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/02/2020 - 2850 m - Grande piste

11/02/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - 29 000€ - Prix de Forcalquier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de Forcalquier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fetiche AtoutDPDP H5 2 850m Eric Raffin 3.3 1'14"8 lire

A pris le meilleur aux tribunes, se montrant le plus fort tout au long de la phase finale.

2 FitzroyD4D4 H5 2 850m Franck Nivard 21 1'14"9 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Forrest d'Arc M5 2 850m Vincent Boulogne 157 1'15"1 lire

A rejoint les animateurs devant les tribunes, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Fanfaron de ChenuD4D4 H5 2 850m Alexandre Abrivard 5.5 1'15"1 lire

A attendu au sein du peloton, puis a progressé dans la montée avant de bien terminer.

5 Flash HauforDPDP H5 2 850m Charles Julien Bigeon 15 1'15"2 lire

Après avoir figuré, a joué copieusement de malchance tout au long de la ligne droite.

6 Fangio MadrikD4D4 H5 2 850m Bastien Michardiere 28 1'15"2 lire

Après avoir attendu, a joué de malchance dans la phase finale avant de très bien terminer.

7 Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 850m Stéphane Meunier 128 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

8 Fighter JihaimeD4D4 H5 2 850m David Thomain 8 1'15"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Filou Reve H5 2 850m Franck Ouvrie 100 1'16"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Progressivement rapproché, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il passait à l'attaque.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Après avoir figuré, a conclu correctement tout en empiétant et a perdu ainsi la septième place.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 28/01/2020 - 2925 m

28/01/2020 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 19 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

19 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forever CekeD4D4 H5 2 925m C. Martens 1.9 1'16"1
2 Fly To The TopDPDP H5 2 925m L. Garcia 12 1'16"6
3 Fidji FromD4D4 F5 2 925m A. Thomas 7 1'16"7
4 Frappe FortDPDP H5 2 925m Y.A. Briand 9.7 1'16"7
5 Fanny LoulouD4D4 F5 2 925m D. Bekaert 11 1'16"7
6 Facteur ChanceD4D4 H5 2 925m J. Chauvin 155 1'16"8
7 Fighter PerrineD4D4 H5 2 925m M. Grasset 21 1'16"9
8 Foxtrot du GanepD4D4 H5 2 925m N. Ensch 16 1'17"4
9 Fit DestineeDPDP F5 2 925m H. Chauve-Laffay 154 1'17"6
D Fun d'EronvilleD4D4 H5 2 925m J. Guelpa 22
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 20/01/2020 - 3000 m

20/01/2020 - Nantes - 3000 m - 14 000€ - Prix Lucien Guerin - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix Lucien Guerin - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fanfaronneur H5 3 000m L. Chupin - 1'18"2
2 Fury d'Evel F5 3 025m R. Congard - 1'17"7
3 Fun d'EronvilleD4D4 H5 3 000m A. Morin - 1'18"5
4 Fils de CosseDADA H5 3 000m S. Gohier - 1'18"5
5 Fax de l'AumoyDPDP H5 3 025m C. Thomain - 1'17"8
6 Fybele de la FradD4D4 F5 3 025m C. Ferre - 1'18"0
7 Falquero H5 3 000m Mlle M. Liberge - 1'18"8
8 Frenchy de CigneDPDP H5 3 000m F. Peltier - 1'18"8
9 Fleur du Gaultier F5 3 025m A. Dugard - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 12/01/2020 - 2875 m

12/01/2020 - Argentan - 2875 m - 13 000€ - Prix Fandango (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

13 000€ - Prix Fandango (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fantasy EmgeD4D4 F5 2 875m A. Lherete - 1'17"7
2 Fastnet du HutrelD4D4 M5 2 900m M. Coignard - 1'17"1
3 Filou ReveDADA H5 2 900m F. Lagadeuc - 1'17"3
4 Faraon FafaD4D4 H5 2 900m M. Van Dooyeweerd - 1'17"5
5 Frequence StarD4D4 F5 2 875m P. Houel - 1'18"3
6 Flash des LoyauxD4D4 H5 2 900m A. Dabouis - 1'17"6
7 Frisquette SnobDPDP F5 2 875m F. Furet - 1'18"3
8 Feria Delight F5 2 900m P. Cimarosti - 1'17"7
9 Flocon des LandesD4D4 H5 2 875m B. Hardy - 1'18"5
0 Fun d'Eronville H5 2 900m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/10/2019 - 2875 m

10/10/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 29 000€ - Prix de la Porte du Pre-Saint-Gervais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

29 000€ - Prix de la Porte du Pre-Saint-Gervais - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir des LandesD4D4 M4 2 875m Sébastien Hardy 18 1'15"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Fringant PachaDPDP H4 2 875m Laurent Verva 11 1'15"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Flambant du GersD4D4 H4 2 875m François Lagadeuc 20 1'15"8 lire

Attentiste en queue de peloton, a très bien terminé échouant de peu pour la deuxième place.

4 Fleuron de PaddD4D4 H4 2 875m Mattia Monaco 3.3 1'15"9 lire

Rapidement fautif, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

5 Flash du LerreD4D4 H4 2 875m Matthieu Verva 29 1'16"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Fleuron du LinaisD4D4 H4 2 875m Eric Raffin 19 1'16"0 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu convenablement.

7 Flambeau RoseD4D4 H4 2 875m Thibaut Dromigny 114 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

8 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 875m Yoann Lebourgeois 7.2 1'16"1 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

9 Fidelio de DigeonDPDP H4 2 875m Pierre Yves Verva 11 1'16"1 lire

Est venu prendre la tête après les tribunes puis, a nettement faibli pour finir.

Rapidement à la pointe du combat, complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.

Après avoir bien figuré, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a joué de malchance dans la ligne droite alors qu'il avait des ressources.

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien terminé sans avoir toutes ses aises.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rambouillet 15/09/2019 - 2000 m

15/09/2019 - Rambouillet - 2000 m - 13 000€ - Prix du Poney-Club de Groussay (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix du Poney-Club de Groussay (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 000m S. Meunier -
2 Fakir des Landes M4 2 000m E. Lelievre -
3 Fokker de BaillyD4D4 H4 2 000m B. Bourgoin - TNC
4 FosburyD4D4 M4 2 000m P. Levesque -
5 Fakir de VillodonDPDP H4 2 000m Mme D. Odienne -
6 Falco du Campdos M4 2 000m C. Deffaux -
7 Flamenco Quick H4 2 000m M. Esper -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 26/08/2019 - 2200 m

26/08/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco de la PotelD4D4 H4 2 200m V. Hebert - TNC
2 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 225m S. Meunier -
3 Flower DaxelD4D4 F4 2 200m G. Gelormini -
4 Foryou de la Moire H4 2 225m R. Corbin -
5 Ferry Boat H4 2 225m J.C. Hallais -
6 Flash DanguevilleD4D4 H4 2 200m F. Lecanu -
7 Finger des Landes H4 2 200m S. Hardy -
8 Fee du TempsD4D4 F4 2 225m T. le Beller -
9 Fantastic Filly F4 2 225m R. Sevestre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 15/08/2019 - 2550 m

15/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix du Casino Partouche Dieppe - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix du Casino Partouche Dieppe - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Farceur de Mai H4 2 550m F. Desmigneux - TNC
2 Flight Commodore H4 2 550m G. Gelormini -
3 Fuego MazaD4D4 H4 2 575m G. Demoulin -
4 Fils des Pillard H4 2 575m P. Castel -
5 Faust de BeylevD4D4 M4 2 575m C. Cuiller -
6 Fiz de la BesvreD4D4 H4 2 575m J.F. Senet -
7 Fat Son H4 2 575m F. Delanoe -
8 FameuxD4D4 M4 2 575m V. Lebarque -
9 Fier de VivoinDADA H4 2 550m P. Fossard -
D Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 575m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 04/08/2019 - 2550 m

04/08/2019 - Dieppe - 2550 m - 12 000€ - Prix du Ministere du Bon Esprit - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix du Ministere du Bon Esprit - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flavio de LafretteDPDP M4 2 575m C. Corbineau - TNC
2 Fanjo des Pres H4 2 550m Y. Gerard -
3 Footing H4 2 550m W. Souchet -
4 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 575m A. Morin -
5 Fakir du Choquel H4 2 575m G. Jouve -
6 Faucon des Noues H4 2 575m J.M. Godard -
7 Fiz de la BesvreD4D4 H4 2 575m J.F. Senet -
8 Francky du Vivier H4 2 575m D. Kumpen -
9 Flash du NoyerD4D4 H4 2 550m C. Thomain -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateau Du Loir 28/07/2019 - 2575 m

28/07/2019 - Chateau Du Loir - 2575 m - 12 000€ - Prix Communaute des Communes Loir Et Ber - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Communaute des Communes Loir Et Ber - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash de MormoulinDPDP H4 2 575m G. Delaune - TNC
2 FronsacD4D4 H4 2 600m C. Raimbaud -
3 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 600m S. Meunier -
4 Fucus du GrenierDPDP H4 2 600m J. Bruneau -
5 Flash de MarzyD4D4 H4 2 600m B. Rochard -
6 Fulguris Segah H4 2 600m S. Houyvet -
7 Fabrino Mascar M4 2 575m G. Bouteiller -
8 Falco du FiefD4D4 H4 2 575m H. Lecoq -
9 Floresto BelloD4D4 H4 2 600m L.D. Bourgeais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 19/07/2019 - 2750 m

19/07/2019 - Cabourg - 2750 m - 19 000€ - Prix Ouest France (Prix Normandie) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

19 000€ - Prix Ouest France (Prix Normandie) - Attelé - Corde à droite - 15 partants

A été sanctionné dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fiston du Vivier M4 2 775m Sébastien Ernault 10 1'13"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Fangio MadrikD4D4 M4 2 750m Bastien Michardiere 12 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a fait illusion pour le succès dans la ligne droite avant de s'incliner pour finir.

3 Fanfaro BelloD4D4 H4 2 775m Dominik Cordeau 43 1'14"2 lire

Longtemps en retrait en dedans, a conclu de belle manière.

4 Flamenco FacD4D4 M4 2 750m Jules Van Den Putte Jr 3.5 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Funny GuyDPDP H4 2 750m Pierre Levesque 10 1'14"9 lire

Après avoir figuré en dedans, a terminé fort honorablement.

6 Fly du QuenneD4D4 M4 2 775m Pierre Houel 7.5 1'14"4 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un simple figurant.

7 Fanzi du Glanon H4 2 775m Laurent Michel David 49 1'15"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Faust de Beylev M4 2 750m Charles Cuiller 88 1'15"8 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un simple figurant.

9 Fonce Vicomte H4 2 750m François Lagadeuc 27 1'15"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

D Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 750m David Thomain 9.6 lire

A été sanctionné dans le premier tournant.

rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

Progressivement rapproché, a été retiré de la course dans la ligne opposée.

S'est éliminé sur une incartade d'entrée de jeu.

Jamais en bonne place, s'est retiré de la course dans le tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni en marquant le pas à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 05/07/2019 - 2800 m

05/07/2019 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 12 000€ - Prix Hyper Casino de Villedieu (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Hyper Casino de Villedieu (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fracassant H4 2 825m L. Gelormini - TNC
2 Fils des Pillard H4 2 825m P. Castel -
3 Flash du Caieu H4 2 825m R. Martinet -
4 Flash PickenDPDP H4 2 800m A. Lenoir -
5 Flower du Chatault F4 2 825m R. Congard -
6 Funk de BassiereD4D4 H4 2 800m P. Bazire -
7 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 825m A. Morin -
8 Flower de Belfond F4 2 800m C. Heot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 09/06/2019 - 2550 m

09/06/2019 - Gournay En Bray - 2550 m - 12 000€ - Px Comite Fetes de Cuy St Fiacre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Px Comite Fetes de Cuy St Fiacre (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fils des Pillard H4 2 575m P. Castel -
2 Flash du Bosquet M4 2 575m G. Delacour -
3 Fredo d'OccagnesD4D4 H4 2 550m J. Jamault -
4 First Killer H4 2 550m A.A. David - TNC
5 Frimeur du Sky H4 2 575m C. Petrement -
6 Fun d'Eronville H4 2 575m M. Bazire -
7 Filou des Oubeaux H4 2 550m R. Breton -
8 Feedback du Boulay H4 2 550m P. Picot -
9 Falco d'Alci H4 2 575m L. Boite -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 24/03/2019 - 2400 m

24/03/2019 - Amiens - 2400 m - 13 000€ - Prix Jean Racine - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

13 000€ - Prix Jean Racine - Attelé - Corde à droite - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Fly du VertainD4D4 H4 11 T. le Beller - 1'16"6
2 Fier des BordesDPDP H4 1 P.Y. Verva - 1'16"6
3 Foxy d'Orgeres H4 13 P. Houel - 1'16"7
4 Faithful Man H4 5 G. Gelormini - 1'16"8
5 Feu des Pres H4 10 Y. Gerard - 1'17"2
6 Frisson du Quesne H4 9 O. Bizoux - 1'17"3
7 First du Fosse H4 8 M. Herrault - 1'17"5
8 Flyer de Brikvil M4 12 J. Van Den Putte Jr - 1'18"2
D Fun d'EronvilleD4D4 H4 3 G. Nion -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 15/03/2019 - 2850 m

15/03/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Gourna - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

16 000€ - Prix de la Societe des Courses de Gourna - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Follow Me du Luot M4 2 850m M. Hamelin 12.1 1'18"3
2 Favori de l'ItonDPDP M4 2 850m T. De Genouillac 19.9 1'18"3
3 Forever d'Ecajeul M4 2 850m D. Thomain 8.5 1'18"4
4 Franklin M4 2 850m T. Le Beller 7.6 1'18"5
5 Fracas HauforDPDP H4 2 850m C.J. Bigeon 4 1'18"7
6 First StarD4D4 F4 2 850m A. Dollion 8.5 1'18"8
7 Flammy Deladou F4 2 850m F. Lecanu 94.5 1'19"3
8 Fun d'Eronville H4 2 850m F. Lagadeuc 40.2 1'19"4
9 Fire du Saptel H4 2 850m C. Duvaldestin 58.9 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 20/02/2019 - 2675 m

20/02/2019 - Vire - 2675 m - 18 000€ - Prix des Messageries Laitieres - Vire No - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

18 000€ - Prix des Messageries Laitieres - Vire No - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Fearless JielDPDP H4 6 D. Thomain 4.7 1'16"1
2 Frisky BlackDPDP M4 8 D. Bonne 18.1 1'16"1
3 FantachilluD4D4 H4 5 F. Anne 7.6 1'16"2
4 Fakir de BeauvaletDPDP M4 2 H. Monthule 4.8 1'16"3
5 Fox Papa TangoDPDP M4 7 M. Mottier 6.1 1'16"3
6 Filou d'AnjouDADA H4 14 J.P. Monclin 18.4 1'16"3
7 Fabry H4 15 T. Le Beller 26.6 1'16"5
8 Flash Valmont H4 9 E. Szirmay 78.1 1'17"0
9 Fier du Gite H4 13 S. Ernault 102.6 1'17"1
0 Fun d'EronvilleDPDP H4 16 S. Meunier 78.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/02/2019 - 2700 m

15/02/2019 - Graignes - 2700 m - 18 000€ - Prix Lady d'Auvrecy - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

18 000€ - Prix Lady d'Auvrecy - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Frivolo Bello H4 2 700m A. Wiels 2.6 1'19"7
2 FitzroyDPDP H4 2 700m F. Lagadeuc 6.4 1'19"8
3 Followme Castelets H4 2 700m F. Lecanu 35.6 1'20"1
4 Furyo H4 2 700m P. Levesque 10.3 1'20"1
5 Fun d'EronvilleDPDP H4 2 700m S. Meunier 23.5 1'20"2
6 Flocon des Landes H4 2 700m S. Hardy 91.4 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 04/02/2019 - 3000 m

04/02/2019 - Chateaubriant - 3000 m - 18 000€ - Prix Mr Et Mme Levain - Attelé - Corde à droite - 15 partants

18 000€ - Prix Mr Et Mme Levain - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fauve de Felliere H4 3 025m A. Wiels 1.7 1'18"6
2 Feline de Janville F4 3 000m M. Mottier 55.4 1'19"3
3 Fangio du Guesclin H4 3 000m O. Boudou 25.3 1'19"4
4 Filou de Boitron H4 3 025m F. Anne 17 1'18"9
5 Faline d'EcrovilleD4D4 F4 3 000m R. Le Creps 39.5 1'19"6
6 Fostine de Crennes F4 3 000m E. Szirmay 20.3 1'19"7
7 Fan Quick Rush M4 3 025m G. Donio 19.7 1'19"1
8 Flocon Digeo H4 3 025m P. Houel 44.9 1'19"4
9 Falco Fun H4 3 025m L. Labbe 42.4 1'19"5
0 Fun d'EronvilleDPDP H4 3 000m S. Meunier 22
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 26/12/2018 - 2750 m

26/12/2018 - Cabourg - 2750 m - 21 000€ - Prix des Pelargonium (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

21 000€ - Prix des Pelargonium (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé le plus vite au centre.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fun d'Eronville M3 2 750m S. Meunier 22.6 1'20"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé le plus vite au centre.

2 Falco d'Alci H3 2 750m L. Verva 8.3 1'20"1 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

3 Fiz de la Besvre M3 2 750m J.F. Senet 11.4 1'20"1 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné que près du but.

4 Funky Gibus H3 2 775m F. Lagadeuc 3.5 1'19"5 lire

Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.

5 Frisson d'yvel M3 2 750m S. Ernault 37.7 1'20"3 lire

Progressivement rapproché après les tribunes, a conclu correctement.

6 Fanfan de Jalousie M3 2 750m N. Raimbeaux 70.3 1'20"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Fakir de Lignieres H3 2 750m E. Letouze 38.8 1'20"5 lire

Rapidement bien placé en dehors, a nettement marqué le pas pour finir.

8 Fidzi Dream H3 2 775m A.G. Maillard 3.4 1'19"7 lire

Après avoir figuré, a plafonné à la sortie du tournant final.

9 French Vasani H3 2 750m B. Mascle 71.3 1'20"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final.

S'est montré souvent fautif et a été sanctionné dans le dernier kilomètre.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chateaubriant 19/11/2018 - 2400 m

19/11/2018 - Chateaubriant - 2400 m - 13 000€ - Prix Georges Dreux (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix Georges Dreux (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forever du Jouan H3 2 400m A. Thomas - 1'18"6
2 Forever Young H3 2 400m P.Y. Lemoine - 1'19"0
3 Fusion F3 2 400m F. Lecanu - 1'19"3
4 Flora des Terres F3 2 400m E. Lefranc - 1'20"1
5 Fluor H3 2 400m J. Groizeau - 1'21"1
6 Fiona des Plaines F3 2 400m B. Rochard - 1'21"9
7 Fregate Nemo F3 2 400m T. Le Floch - 1'22"6
D Fun d'Eronville M3 2 400m A. Morin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 12/11/2018 - 2825 m

12/11/2018 - Vire - 2825 m - 12 000€ - Prix Nutrea (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix Nutrea (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fi James du Caieu H3 2 825m G. Biron - 1'20"8
2 Filou de Connee H3 2 825m F. Lagadeuc - 1'20"9
3 Fils des Pillard H3 2 850m P. Castel - 1'20"3
4 Fandango Royal H3 2 825m J.L.C. Dersoir - 1'21"1
5 French Yankee H3 2 825m R. Delaune - 1'21"2
6 Foudi Segah H3 2 825m S. Hardy - 1'21"3
7 Fabuleux H3 2 850m R. Maillet - 1'20"6
8 Fakir H3 2 825m C. Lancelin - 1'21"4
9 Fakir Somolli H3 2 850m J. Compas - 1'21"2
D Fun d'Eronville M3 2 850m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 24/10/2018 - 2450 m

24/10/2018 - Caen - 2450 m - 12 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix de Conde-Sur-Noireau (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First Fighter H3 2 450m P. Belloche - 1'17"5
2 First Piya H3 2 450m N. Viel-Pierre - 1'17"5
3 Faux Dollars H3 2 450m F. Tabesse - 1'17"7
4 Filwell H3 2 450m T. Levesque - 1'17"8
5 Felix Crown M3 2 450m D. Locqueneux - 1'18"0
6 Fun d'Eronville M3 2 450m S. Meunier - 1'18"2
7 Fils du Nil H3 2 450m A. Marie - 1'18"4
8 Fidel des Landes H3 2 450m S. Hardy - 1'18"6
9 Famous Arctic H3 2 450m A.H. Post - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angouleme 07/10/2018 - 2750 m

07/10/2018 - Angouleme - 2750 m - 13 000€ - Prix Jean-Claude Maratier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

13 000€ - Prix Jean-Claude Maratier (Gr A) - Attelé - Corde à droite - BON - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 First de Bretagne M3 2 775m A. Millet - 1'22"2
2 Fantine Brillouard F3 2 750m D. Laisis - 1'23"3
3 Fun d'Eronville M3 2 750m C. Duvaldestin - 1'23"7
4 Francia du Derby F3 2 775m E. Clozier - 1'22"9
5 Fierte d'Oczoron F3 2 775m G. Muthular - 1'22"9
6 Fabio de Vandel H3 2 750m R. Goncet - 1'24"0
7 Findy du Jonc F3 2 750m V. Marquez - 1'24"0
8 Fanfaronette F3 2 775m D. Brossard - 1'23"3
9 Fantastic Oustaous H3 2 750m R.W. Denechere - 1'26"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 24/09/2018 - 2450 m

24/09/2018 - Caen - 2450 m - 12 000€ - Prix d'Almeneches (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

12 000€ - Prix d'Almeneches (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fan de l'Ouest M3 2 450m D. Thomain - 1'16"8
2 Forever Young H3 2 450m Y. Lebourgeois - 1'16"9
3 Flash du Caieu H3 2 450m R. Martinet - 1'17"1
4 Fun d'Eronville M3 2 450m S. Meunier - 1'18"0
5 First Piya H3 2 450m N. Viel-Pierre - 1'18"0
6 Farmer du Cherisay H3 2 450m M. Yvon - 1'18"9
7 First Well M3 2 450m Mlle S. Duval - 1'18"9
8 Fast d'Ouville M3 2 450m J. Gosselin - 1'19"1
9 Fantomas d'heripre M3 2 450m F. Blandin - 1'20"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Gournay En Bray 22/04/2018 - 2550 m

22/04/2018 - Gournay En Bray - 2550 m - 12 000€ - Prix Electricite Generale Levasse (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix Electricite Generale Levasse (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feeling Phyt's M3 2 550m M. Izaac - 1'19"8
2 Fortune du Oljac F3 2 550m A.A. David -
3 Fenjy Normand H3 2 550m T. Barassin -
4 Fontana Bella F3 2 550m F.P. Berthault -
5 First de Beylev M3 2 550m L. Bizoux -
6 Fakir de Luislo M3 2 550m A. Blandin -
7 Flirt d'Un Soir H3 2 550m G. Marin -
8 Fripon du Mesle H3 2 550m G. Cardine -
9 Feria de Morgane F3 2 550m R.C. Larue -
D Fun d'Eronville M3 2 550m G. Nion -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 02/04/2018 - 2800 m

02/04/2018 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 11 000€ - Prix Claude Lepicier - Attelé - Corde à droite - 11 partants

11 000€ - Prix Claude Lepicier - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Folle Tigresse F3 2 800m S. Rouxel -
2 Fortunae Meae F3 2 800m A. Pereira -
3 Fortune de Rep F3 2 800m F. Combot -
4 France du Bouillon F3 2 800m S. Hardy -
5 Farah des Caux F3 2 800m N. Jully -
6 Fara des Neuf Clos F3 2 800m D. Travert - TNC
D Fun d'Eronville M3 2 800m S. Meunier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)