Falco de la Potel H6 (FR)

Falco de la Potel
Da (20) 0a Da 3a Da 5a 8a 4a Da (19) 2a 6a 3a 2a 1a 6a 3a 4a 7a
Falco de la Potel
  • Propriétaire : Hebert
  • Entraîneur : V. Hebert
  • Courses courues : 29
  • Victoires : 1
  • Gains : 24 285€
  • Réductions kilométriques
  • 1'16"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16"2
    Dernier temps :
Falco de la Potel

Musique

Da (20) 0a Da 3a Da 5a 8a 4a Da (19) 2a 6a

Performances détaillées

Laval 17/02/2021 - 2850 m

17/02/2021 - Laval - 2850 m - 18 000€ - Prix de Montigne le Brillant - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

18 000€ - Prix de Montigne le Brillant - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fidelio BelloDPDP H6 2 875m A. Wiels 1.5 1'15"1
2 Forever d'Ariane H6 2 875m L. Abrivard 5.4 1'15"2
3 Fripon d'Authise H6 2 875m F. Prioul 38 1'15"6
4 Fax MadrikD4D4 H6 2 875m A. Henard 15 1'15"8
5 Franc AtoutD4D4 H6 2 850m S. Hardy 16 1'16"6
6 Finger Gemini H6 2 850m D. Ribemont 98 1'16"6
7 FeiwoD4D4 H6 2 850m Y. Saliot 33 1'17"0
8 First de la Barre H6 2 850m F. Peltier 194 1'17"2
9 Flash PickenDPDP H6 2 850m A. Lenoir 90 1'17"2
D Falco de la Potel H6 2 850m V. Hebert 162
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 05/10/2020 - 2700 m

05/10/2020 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Mma Atrium (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

12 000€ - Prix Mma Atrium (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fa de MyD4D4 F5 2 725m G. Prat - 1'22"6
2 Finger des Bordes H5 2 700m D. Dore - 1'23"3
3 Fleur d'hermesD4D4 F5 2 700m H. Marie - 1'23"5
4 Fee d'AmaroDPDP F5 2 700m N. Bazire - 1'23"6
5 Fraicheur du MontD4D4 F5 2 725m J.P. Monclin - 1'23"1
6 Flopy RushDPDP H5 2 725m M. Fribault - 1'23"1
7 Fakir HauforD4D4 H5 2 700m Mlle J. Juille - 1'24"2
8 FaratinaD4D4 F5 2 700m C. Guillon - 1'24"3
9 Falcon de l'ArzD4D4 H5 2 725m C. Boisnard - 1'23"5
0 Falco de la PotelDADA H5 2 700m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 13/09/2020 - 2800 m

13/09/2020 - Moulins La Marche - 2800 m - 12 000€ - Prix "le Jardinier d'Argenteuil" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

12 000€ - Prix "le Jardinier d'Argenteuil" - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FootingDPDP H5 2 800m M. Morandeau - TNC
2 FelineD4D4 F5 2 825m E. Lelievre -
3 Fire Well H5 2 800m J.M. Marie -
4 Fidji BadrecDPDP F5 2 800m T. Beauchene -
5 Filou des Pistes H5 2 825m F. Coppyn -
6 Finesse de CosseDADA F5 2 800m C. Gourgand -
7 FabuleuxD4D4 H5 2 825m V. Lebarque -
D Falco de la PotelDADA H5 2 800m O. Herbiniere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 17/08/2020 - 2850 m

17/08/2020 - Brehal - 2850 m - 12 000€ - Px Mickal Auto/habitat du Cotentin Gr B - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Px Mickal Auto/habitat du Cotentin Gr B - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faro du BonantD4D4 H5 2 875m J. Plassais -
2 Flash des Maj H5 2 875m M. Pean -
3 Falco de la PotelD4D4 H5 2 850m O. Herbiniere -
4 Faena d'Omblais F5 2 850m J. Gillet -
5 Flot de Marigny H5 2 850m L. Legrand -
6 Fee d'AmaroDPDP F5 2 850m L. Gelormini -
7 Fabuleuse PaulcaD4D4 F5 2 850m B. Hardy - TNC
8 Fakir de LarreD4D4 H5 2 875m A. Guillemin -
9 FootingDPDP H5 2 850m A. Raffegeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 02/08/2020 - 3125 m

02/08/2020 - Granville - 3125 m - 13 000€ - Prix Maison Guerin Pf - Attelé - Corde à droite - 16 partants

13 000€ - Prix Maison Guerin Pf - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Freedom du ParcD4D4 F5 3 150m P. Lecellier - TNC
2 Forrest Gump SetD4D4 H5 3 150m E. Lefranc -
3 Feve d'ErableD4D4 F5 3 150m C. Thomain -
4 Farceur de l'Inam H5 3 150m D. Heon -
5 Fakir Bleu M5 3 125m J. Sauve -
6 Fragola de Leau F5 3 150m A. Trihollet -
7 Faresa F5 3 125m E. Letouze -
8 Flicka de Brevol F5 3 150m C. Herivaux -
9 Fat SonDADA H5 3 125m F. Delanoe -
D Falco de la PotelD4D4 H5 3 125m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 16/07/2020 - 2700 m

16/07/2020 - Graignes - 2700 m - 14 000€ - Prix le Dezert - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

14 000€ - Prix le Dezert - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fax du VivierD4D4 H5 2 700m S. Ernault - 1'15"8
2 Fabry H5 2 700m A. De Jesus - 1'15"8
3 Fuchsia de ZietteD4D4 H5 2 700m J.L.C. Dersoir - 1'16"0
4 Fox du Rib H5 2 725m Mlle T. Morice - 1'15"5
5 Falco de la Potel H5 2 700m V. Hebert - 1'16"2
6 Franckyshai Mess H5 2 725m T. Chalon - 1'15"7
7 Filou des Oubeaux H5 2 700m R. Breton - 1'16"5
8 Forban du Rib H5 2 725m J. Hallais - 1'16"2
9 First d'Aubriere H5 2 700m W. Aveline - 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 18/06/2020 - 2850 m

18/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - 15 000€ - Prix du Pmu "la Chapelle" Saint Etienne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

15 000€ - Prix du Pmu "la Chapelle" Saint Etienne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flashback SygaD4D4 H5 2 850m D. Thiefaine 52 1'16"2
2 Faire ValoirDPDP H5 2 850m L.J. Legros 10 1'16"5
3 Fenix du Loisir H5 2 875m C. Ferre 47 1'15"9
4 Fond Of YouDPDP H5 2 850m J. Merer 2.9 1'16"6
5 Fontou de PayreD4D4 H5 2 850m B. Beaucamp 5.5 1'16"7
6 Faredgio MenuetDPDP M5 2 875m Mme J. Pontoizeau 4.4 1'16"1
7 Fire Well H5 2 850m C. Foure 157 1'16"8
8 Falco de la Potel H5 2 850m Mlle O. Herbiniere 39 1'17"0
9 Fictor des Romains H5 2 875m J. Gaignoux 19 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 07/06/2020 - 2775 m

07/06/2020 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 12 000€ - Prix Raymond Giraudeau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Raymond Giraudeau (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faramel de JadeDPDP H5 2 800m E. Raffin - 1'15"7
2 Fidelio Bello H5 2 800m A. Wiels - 1'15"8
3 Foudroyant MeaulneDADA H5 2 800m F. Prioul - 1'16"4
4 Falco de la PotelD4D4 H5 2 775m V. Hebert - 1'17"2
5 Figaro d'IpejyDPDP H5 2 775m O. Raffin - 1'17"4
6 Fast BonneventD4D4 M5 2 775m N. Jaulneau - 1'17"7
7 Fab Rush H5 2 775m F. Guinhut - 1'17"7
8 Fanfaron de Chenu H5 2 800m M. Vacheron - 1'17"1
9 Furious EldeDPDP H5 2 775m A. Dabouis - 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Tours 17/05/2020 - 2800 m

17/05/2020 - Tours - 2800 m - 12 000€ - Prix de la Loire (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix de la Loire (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filou de la Rouvre M5 2 825m J. Lebouteiller -
2 Fairplay du VivierD4D4 M5 2 825m M. Bezier -
3 Forever du JouanD4D4 H5 2 800m A. Thomas -
4 Fakim WestDPDP H5 2 800m B. Deslandes - TNC
5 Flores de GodrelDPDP H5 2 800m W. Bigeon -
6 Feldspath Thepol H5 2 800m C. Boisnard -
7 Fatal HauforDPDP H5 2 800m F. Bridault -
8 Feu de StarD4D4 M5 2 825m A. Dabouis -
D Falco de la PotelD4D4 H5 2 800m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 27/10/2019 - 2800 m

27/10/2019 - Chartres - 2800 m - 13 000€ - Prix Maison Literie Barjouville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix Maison Literie Barjouville (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Funtanone MagD4D4 F4 2 800m M. Mottier - 1'17"4
2 Falco de la PotelD4D4 H4 2 800m Mlle O. Herbiniere - 1'17"6
3 Flirt With Us H4 2 800m V. Royer - 1'18"1
4 Felicie Speed F4 2 800m A. Marie - 1'18"2
5 Feerie AldoD4D4 F4 2 800m A. Lamy - 1'18"2
6 Fortuna MarineD4D4 F4 2 800m F. Joseph - 1'18"3
7 Farmony de JupilleDADA F4 2 800m C.J. Bigeon - 1'18"4
8 Foxtrot du Boulay H4 2 800m J.C. Piton - 1'18"5
9 Falbala de PayreD4D4 F4 2 800m C. Dreux - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 06/10/2019 - 2700 m

06/10/2019 - Graignes - 2700 m - 15 000€ - Prix la Voix le Bocage - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix la Voix le Bocage - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fan de l'Ouest M4 2 700m D. Thomain - 1'15"7
2 Fox du Rib H4 2 700m Mme C. Hallais-Dersoir - 1'15"8
3 Fast And Good H4 2 700m B. Rochard - 1'16"4
4 Falencio H4 2 700m P.J. Poisson - 1'16"4
5 Fiko SautonneDPDP M4 2 700m M. Hamelin - 1'16"5
6 Falco de la PotelD4D4 H4 2 700m S. Hardy - 1'16"5
7 Farmer du MoulinetD4D4 H4 2 700m A. Lamy - 1'16"7
8 Funny Horse H4 2 700m A. Rebeche - 1'17"1
9 Fabentionally M4 2 700m S. Levoy - 1'21"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/09/2019 - 2700 m

21/09/2019 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Px Carentan Transports (Demeautis)(Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Feeling de SomozaD4D4 H4 2 700m Y. Lebourgeois - 1'14"9
2 Fuego de TouchyvonD4D4 H4 2 700m B. Rochard - 1'14"9
3 Falco de la PotelD4D4 H4 2 700m S. Hardy - 1'16"4
4 ForbachDPDP H4 2 700m W. Jehanne - 1'16"4
5 Flash de MarzyD4D4 H4 2 700m M. Fribault - 1'16"5
6 Fleuron Vivanciere H4 2 700m J. Planchard - 1'16"8
7 Fly des CaillonsDPDP H4 2 700m J.L.C. Dersoir - 1'17"1
8 Falco Victory H4 2 700m Mlle A.S. Vallette - 1'17"5
9 Furieux de Ginai H4 2 700m P. Pacaud - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Ouen Des Toits 07/09/2019 - 3250 m

07/09/2019 - Saint Ouen Des Toits - 3250 m - 12 000€ - Prix Gerard Moreau - Attelé - Corde à droite - 15 partants

12 000€ - Prix Gerard Moreau - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash Mac de CouetD4D4 H4 3 250m A. Hubert -
2 Falco de la PotelD4D4 H4 3 250m V. Hebert -
3 Fatal GwenDPDP H4 3 275m A. Pereira -
4 Faro de LouDPDP H4 3 250m M. Barre - TNC
5 Furious LocoDPDP H4 3 250m D. Cheradame -
6 Francky du Vivier H4 3 275m D. Kumpen -
7 Fakir du Lupin H4 3 275m A. Morin -
8 Folongo H4 3 275m R. Metayer -
9 Foufret H4 3 250m P. Freret -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 26/08/2019 - 2200 m

26/08/2019 - Agon Coutainville - 2200 m - 12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Century 21 Royer Agon-Coutai (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco de la PotelD4D4 H4 2 200m V. Hebert - TNC
2 Fun d'EronvilleD4D4 H4 2 225m S. Meunier -
3 Flower DaxelD4D4 F4 2 200m G. Gelormini -
4 Foryou de la Moire H4 2 225m R. Corbin -
5 Ferry Boat H4 2 225m J.C. Hallais -
6 Flash DanguevilleD4D4 H4 2 200m F. Lecanu -
7 Finger des Landes H4 2 200m S. Hardy -
8 Fee du TempsD4D4 F4 2 225m T. le Beller -
9 Fantastic Filly F4 2 225m R. Sevestre -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rochefort Sur Loire 12/08/2019 - 2400 m

12/08/2019 - Rochefort Sur Loire - 2400 m - 12 000€ - Prix de Sainte-Catherine (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

12 000€ - Prix de Sainte-Catherine (Gr A) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Faire ValoirDPDP H4 2 425m E. Szirmay - TNC
2 Fier d'Ola H4 2 425m S. Douaneau -
3 Forza Di PaoDPDP F4 2 425m M. Abrivard -
4 Flore GendreenneDADA F4 2 425m R. Corbin -
5 Finger des Landes H4 2 400m Mlle N. Hardy -
6 Falco de la PotelD4D4 H4 2 400m V. Hebert -
7 Feu de MoutiersDPDP H4 2 425m J.P. Monclin -
8 Fakira Anges Noirs F4 2 400m M. Fribault -
9 Fortunae MeaeD4D4 F4 2 425m B. Rochard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Avranches 06/08/2019 - 2700 m

06/08/2019 - Avranches - 2700 m - 12 000€ - Prix Societe Generale (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

12 000€ - Prix Societe Generale (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fakir de VillodonDPDP H4 2 725m D. Odienne -
2 Filygan H4 2 700m A. Dabouis -
3 Falco de la PotelD4D4 H4 2 700m V. Hebert -
4 Flash DanguevilleD4D4 H4 2 700m A. Wiels -
5 Fucus du GrenierDPDP H4 2 725m J. Bruneau -
6 FameuxD4D4 M4 2 725m F. Lecanu -
7 Filou du HautventDPDP M4 2 700m F. Nivard - TNC
8 Filtre d'Amour H4 2 700m S. Olivier -
9 Fablus d'Enogat H4 2 725m M.P. Nicolle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Sainte Marie Du Monts 28/07/2019 - 2425 m

28/07/2019 - Sainte Marie Du Monts - 2425 m - 11 000€ - Prix Bricomarche (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Bricomarche (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Filippa F4 2 425m J. Niskanen - TNC
2 Feerie des Baux F4 2 450m D.M. Hue -
3 Ficello M4 2 425m A. Plard -
4 Feugeres Erem F4 2 425m R. Breton -
4 Falco de la Potel H4 2 425m V. Hebert -
6 French Vasani H4 2 450m S. Ernault -
7 Fortitude Baz F4 2 425m R. Lamy -
8 Feu ArdentDADA H4 2 425m J.W. Hallais -
9 Flore Thoris F4 2 450m G. Castel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 14/07/2019 - 2825 m

14/07/2019 - Durtal - 2825 m - 12 000€ - Prix Guy Dutertre - Attelé - Corde à droite - 18 partants

12 000€ - Prix Guy Dutertre - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fast Wind H4 2 850m C. Duvaldestin - 1'22"5
2 Filhio de LouDPDP M4 2 825m A. Abrivard - 1'23"3
3 Faucon de HouelleD4D4 H4 2 850m P. Tijou - 1'23"1
4 Fakir des Landes M4 2 850m S. Hardy - 1'23"1
5 Flash des Loyaux H4 2 850m H. Marie - 1'23"2
6 Feu de Star M4 2 850m A. Dabouis - 1'23"2
7 Falco de la Potel H4 2 825m A. Wiels - 1'24"0
8 Faon de GueriniereD4D4 M4 2 850m J.E. Abrivard - 1'23"3
9 Furieux WellD4D4 H4 2 825m M. Fribault - 1'24"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 06/07/2019 - 2700 m

06/07/2019 - Segre - 2700 m - 12 000€ - Prix Super U Cande (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

12 000€ - Prix Super U Cande (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fair Play HauforDPDP H4 2 700m F. Boudet -
2 Flight Commodore H4 2 700m A.A. Guibout -
3 Fucus du Grenier H4 2 725m J. Bruneau -
4 Falco du MaxfranDADA H4 2 725m D. Cherbonnel -
5 Falco de la Potel H4 2 700m V. Hebert -
6 Fest Noz de Connee H4 2 700m M. Fribault - TNC
7 Fakir du Tresor H4 2 725m P. Beileard -
8 Filou la Nuit H4 2 725m C. Gourgand -
9 Fugueur Hibe H4 2 725m G. Donio -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 02/06/2019 - 2650 m

02/06/2019 - Alencon - 2650 m - 13 000€ - Prix Sonocom (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

13 000€ - Prix Sonocom (Gr A) - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco du HamelD4D4 H4 2 650m F. Lagadeuc - TNC
2 FaratinaDPDP F4 2 675m C. Guillon -
3 Flammy Deladou F4 2 675m A.G. Maillard -
4 Flore GendreenneDADA F4 2 675m R. Corbin -
5 Foudre Nonantaise F4 2 675m A. Menager -
6 Festin d'Avril H4 2 650m E. Coubard-Meunier -
7 Fine Renardiere F4 2 675m S. Hardy -
8 Funny Dream Al M4 2 675m B. Blachet -
9 Fortune de Socery F4 2 675m Mlle L. Darlay -
D Falco de la Potel H4 2 650m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 19/05/2019 - 2700 m

19/05/2019 - Meral - 2700 m - 12 000€ - Prix de Meral (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix de Meral (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forever du Jouan H4 2 725m A. Thomas - TNC
2 FioroniD4D4 M4 2 725m A. Barrier -
3 Fepsor de Guez H4 2 725m P. Lelievre -
4 Fast d'Aveze H4 2 725m A. Jenny -
5 Face A Moi H4 2 700m L. Groussard -
6 Farceur de l'Inam H4 2 725m J. Hocde -
7 Flash Mac de CouetD4D4 H4 2 700m A. Hubert -
8 Felicien du Clos H4 2 700m M. Fribault -
D Falco de la PotelD4D4 H4 2 700m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 31/03/2019 - 2800 m

31/03/2019 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 11 000€ - Prix Pierre Faucon (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Pierre Faucon (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Falco JephiDPDP H4 2 800m A. le Courtois -
2 Fredo Dairpet M4 2 800m D. Heon - TNC
3 FeticheurDPDP H4 2 800m V. Royer -
4 Falco de la Potel H4 2 800m V. Hebert -
5 Feerie de Triou F4 2 825m P. Deroyand -
6 Fanta Giulia F4 2 825m D.F. Gaudin -
7 Fancy Madji F4 2 825m A. Marquet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bihorel Les Rouens 10/03/2019 - 2500 m

10/03/2019 - Bihorel Les Rouens - 2500 m - 11 000€ - Prix Miroiterie Lebourg (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Miroiterie Lebourg (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Febe d'Atom F4 2 500m T. Duvaldestin - TNC
2 Felix de Watou H4 2 500m M. Coignard -
3 Famous Arctic H4 2 500m A.H. Post -
4 Fly TurgotD4D4 M4 2 500m C. Heslouin -
5 Floyd du Guibel H4 2 500m F. Heon -
6 Fanny de Trouville F4 2 500m S. Hardy -
7 Feline Fougasse F4 2 500m B. Delasalle -
8 Future Star F4 2 500m T. Depypere -
D Falco de la PotelD4D4 H4 2 500m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 16/09/2018 - 2625 m

16/09/2018 - Cherbourg - 2625 m - 12 000€ - Prix du Credit Agricole Normandie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

12 000€ - Prix du Credit Agricole Normandie (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flaca F3 2 625m A. Lamy - 1'17"6
2 Fidjien H3 2 625m T. Lardillier - 1'18"4
3 Fanchon F3 2 625m V. Viel - 1'18"4
4 Fideloposte H3 2 625m M. Hamelin - 1'18"8
5 Frenchie Style F3 2 625m G. Junod - 1'19"3
6 Fripon d'Ourville H3 2 625m R. Delaune - 1'19"6
7 Fidelio William H3 2 625m M. Coignard - 1'20"8
8 Faresa F3 2 625m E. Letouze - 1'20"8
9 Flipper du Vivier H3 2 625m E. Roue-Lecuyer - 1'21"0
0 Falco de la Potel H3 2 625m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Sap 12/08/2018 - 2625 m

12/08/2018 - Le Sap - 2625 m - 12 000€ - Prix Gaston Bourdelois - Attelé - Corde à droite - 13 partants

12 000€ - Prix Gaston Bourdelois - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Favori de l'Iton M3 2 650m F. Lecanu - TNC
2 Fille de Cuigny F3 2 625m C. Herserant -
3 Fifi du Gassel H3 2 625m N. Raimbeaux -
4 French So Good H3 2 625m B. Goglin -
5 Fastnet M3 2 625m S. Meunier -
6 Falco de la Potel H3 2 625m V. Hebert -
7 Fanchon de Roche F3 2 650m A. Marie -
8 Fortune Darche F3 2 625m A. Blandin -
9 Fancy Madji F3 2 650m A. Marquet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 21/07/2018 - 2700 m

21/07/2018 - Graignes - 2700 m - 13 000€ - Prix d'Isigny-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

13 000€ - Prix d'Isigny-Sur-Mer - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Forrest Gede H3 2 700m T. Le Beller - 1'19"2
2 Flamboyant du Rib H3 2 700m J. Hallais - 1'19"2
3 Fabio Beco H3 2 700m L. Gelormini - 1'19"4
4 Fiston Castelets M3 2 700m C. Cuiller - 1'19"9
5 Fidjien H3 2 700m T. Lardillier - 1'19"9
6 Foumzguid Valiere H3 2 700m A. Popot - 1'19"9
7 Fakir d'Argent H3 2 700m S. Lelievre - 1'20"0
8 Flash du Rib H3 2 700m Mme C. Hallais-Dersoir - 1'20"0
9 Fakir de Lignieres H3 2 700m E. Letouze - 1'20"1
0 Falco de la Potel H3 2 700m V. Hebert -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Genets 08/07/2018 - 2600 m

08/07/2018 - Genets - 2600 m - 10 000€ - Prix du Conseil Departemental de (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

10 000€ - Prix du Conseil Departemental de (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flores de Godrel M3 2 600m J. Pontoizeau -
2 Frontiere F3 2 600m J.W. Hallais -
3 For You de Beylev F3 2 600m F. Lecanu -
4 Fleche du Cedre F3 2 600m D. Thomain - TNC
5 Falco de la Potel H3 2 600m V. Hebert -
6 Fortuna du Hocquet F3 2 600m S. Baude -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Pierre La Cour 17/06/2018 - 2625 m

17/06/2018 - Saint Pierre La Cour - 2625 m - 10 000€ - Prix Azur Iv - Attelé - Corde à droite - 14 partants

10 000€ - Prix Azur Iv - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fauve F3 2 600m T. Duvaldestin - TNC
3 Fils de Villiers H3 2 625m J.M. Godard -
4 Falco de la Potel H3 2 625m V. Hebert -
5 Ferrari Bleue F3 2 625m T. Thieulent -
6 Fortuna du Chef F3 2 625m S. Michel -
7 Fee du Temps F3 2 600m E. Lamy -
7 Frida Bergil F3 2 625m Mlle E. Le Beller -
8 Fantoche Quick F3 2 625m H. Combot -
9 Forrest Fox M3 2 600m G. Moinon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Durtal 21/05/2018 - 2150 m

21/05/2018 - Durtal - 2150 m - 10 000€ - Prix du Bois Moreau - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

10 000€ - Prix du Bois Moreau - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flash Haufor M3 2 150m F. Boudet - 1'23"6
2 Fuego de Chenu M3 2 150m M. Vacheron - 1'23"6
3 Falco de la Potel H3 2 150m V. Hebert - 1'24"0
4 Full Blood Ranais H3 2 150m A.P. Bezier - 1'24"2
5 Faubourg M3 2 150m E. Cavey - 1'24"2
6 Ferayeur d'Echal H3 2 150m J.F. Roulleau - 1'24"4
7 Fast And Blue M3 2 150m J.P. Mary - 1'25"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)