Pick 5 : Rapports PMU du 11/11/2020

R4 - Lyon La Soie - 16:42

C1 - Prix Ourasi

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite


Arrivée officielle : 9 - 8 - 6 - 11 - 15

Arrivée officielle : 9 - 8 - 6 - 11 - 15

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9gagnant34,50 €51,75 €
9placé5,90 €8,85 €
8placé1,80 €2,70 €
6placé10,30 €15,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8gagnant30,50 €45,75 €
9-8placé14,60 €21,90 €
9-6placé49,60 €74,40 €
8-6placé26,90 €40,35 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
9-8-6Trio234,30 €351,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-82 sur 46,60 €19,80 €
9-62 sur 46,60 €19,80 €
9-112 sur 46,60 €19,80 €
8-62 sur 46,60 €19,80 €
8-112 sur 46,60 €19,80 €
6-112 sur 46,60 €19,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
9-8-6-11Multi en 4724,50 €2 173,50 €
9-8-6-11Multi en 5144,90 €434,70 €
9-8-6-11Multi en 648,30 €144,90 €
9-8-6-11Multi en 720,70 €62,10 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,30 €
9-8-6-11Ordre1 772,40 €2 304,12 €
9-8-6-11Désordre157,50 €204,75 €
9-8-6Bonus28,20 €36,66 €
CombinaisonTypePour 1 €-
9-8-6-11-15Pick 5867,80 €


Retrouvez chaque jour l’arrivée complète et les rapports du dernier Pick 5 PMU. L’arrivée du Pick 5 est affichée quelques secondes après la fin de la course et les rapports PMU du Pick 5 sont connus quelques minutes plus tard. Il y a une course PMU du Pick 5 par jour qui se court habituellement dans une réunion PMU différente de celle du Quinté+ (sauf exception). L’arrivée, les résultats et les rapports du Pick 5 sont donc publiés chaque jour de l'année.

Arrivée PMU complète du 11/11/2020

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+Pick 5

R4 Course N°1 : Prix Ourasi

Arrivée officielle : 9 - 8 - 6 - 11 - 15

Arrivée officielle : 9 - 8 - 6 - 11 - 15

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 9 J. Davet Dancer du CadranDéferré des antérieurs H7
L. Garcia
J. Davet H7 2 700m 1'14"9 L. Garcia Y.A. Briand J. Davet
2 8 Ec. Sylvain Roubaud Ciel de LuneDéferré des 4 fers H8
S. Stefano
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 700m 1'14"9 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
3 6 M. Brun Brise des UlmesDéferré des 4 fers F9
M. Brun
M. Brun F9 2 700m 1'15"0 M. Brun M. Brun M. Brun
4 11 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des antérieurs H9
L. Verriere
Mlle J. Triomphe H9 2 725m 1'14"4 L. Verriere Mlle J. Triomphe Mlle J. Triomphe
5 15 B. Favrel Denicheur du VifDéferré des 4 fers H7
A. Thomas
B. Favrel H7 2 725m 1'14"4 A. Thomas A. Thomas B. Favrel
6 16 G. Raulline Bir des CorveesDéferré des antérieurs H9
Y.A. Briand
G. Raulline H9 2 725m 1'14"4 Y.A. Briand Y.A. Briand G. Raulline
7 5 L. Brizon Cap des TesnieresDéferré des antérieurs H8
M. Daougabel
L. Brizon H8 2 700m 1'15"2 M. Daougabel M. Daougabel L. Brizon
8 10 Ec.  Galaa DamoiseauDéferré des 4 fers H7
B. Goetz
Ec.  Galaa H7 2 700m 1'15"3 B. Goetz B. Goetz Ec. Galaa
9 14 F. Heon Clea MiquellerieDéferré des 4 fers F8
S. Peltier
F. Heon F8 2 725m 1'14"7 S. Peltier F. Heon F. Heon
0 1 E. Ambard Darwin Louki H7
J.L. Verriere
E. Ambard H7 2 700m J.L. Verriere J.L. Verriere E. Ambard
0 2 Ec. Rémy Despres Cybele d'hermesDéferré des antérieurs F8
R. Despres
Ec. Rémy Despres F8 2 700m R. Despres R. Despres Ec. Rémy Despres
0 3 M. Weiss Cadmea F8
J. Cuoq
M. Weiss F8 2 700m J. Cuoq R. Donati M. Weiss
D 4 J.J. X. Barre Canal d'ArtheDéferré des 4 fers M8
P. Callier
J.J. X. Barre M8 2 700m P. Callier P. Callier J.J. X. Barre
0 7 Ec.  3V Lord Flax (SE) M9
D. Bekaert
Ec.  3V M9 2 700m D. Bekaert H. Hollsten Ec. 3V
0 12 Olgupex Ab Juvels Boy (SE)Déferré des postérieurs H9
P.Y. Verva
Olgupex Ab H9 2 725m P.Y. Verva B. Goop Olgupex Ab
D 13 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'OrgeresDéferré des 4 fers H7
G.R. Huguet
Ec.  Louis d'Aur H7 2 725m G.R. Huguet G.R. Huguet Ec. Louis d'Aur

Les partants de la course

R4 - Lyon La Soie - 16h42

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4MultiQuarté+Pick 5

R4 Course N°1 :C1 - Prix Ourasi

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h42

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 214.000. - Recul de 25 m. à 108.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 E. Ambard Darwin Louki H7
J.L. Verriere [2 700m]
1a 5a 9a 1a 3a 8a Da 6a
E. Ambard H7 2 700m J.L. Verriere J.L. Verrier. 82 150€ 1'14"2 1a 5a 9a 1a 3a 8a Da 6a 75
75
49
49
2 Ec. Rémy Despres Cybele d'hermesDéferré des antérieurs F8
R. Despres [2 700m]
Dm 3m Da Da 7a 2a 7a 9a
Ec. Rémy Despres F8 2 700m R. Despres R. Despres 83 480€ 1'13"8 Dm 3m Da Da 7a 2a 7a 9a 173
173
129
129
3 M. Weiss Cadmea F8
J. Cuoq [2 700m]
Dm 5m 4m 0m Dm (19) Dm Dm
M. Weiss F8 2 700m J. Cuoq R. Donati 95 605€ 1'15"1 Dm 5m 4m 0m Dm (19) Dm Dm 272
272
255
255
4 J.J. X. Barre Canal d'ArtheDéferré des 4 fers M8
P. Callier [2 700m]
6a 7a Da Dm 1a Da Da 5a
J.J. X. Barre M8 2 700m P. Callier P. Callier 95 840€ 1'13"7 6a 7a Da Dm 1a Da Da 5a 10
10
18
18
5 L. Brizon Cap des Tesnier.Déferré des antérieurs H8
M. Daougabel [2 700m]
4a 8m 4a 6a 8a 3a 0a 4a
L. Brizon H8 2 700m M. Daougabel M. Daougabel 98 320€ 1'13"6 4a 8m 4a 6a 8a 3a 0a 4a 106
106
99
99
6 M. Brun Brise des UlmesDéferré des 4 fers F9
M. Brun [2 700m]
6a 9a 7a 7a 5a Da 2a 0a
M. Brun F9 2 700m M. Brun M. Brun 99 900€ 1'14"5 6a 9a 7a 7a 5a Da 2a 0a 79
79
76
76
7 Ec.  3V Lord Flax (SE) M9
D. Bekaert [2 700m]
7a 2a 3a (19) 0a 7a 1a 1a
Ec.  3V M9 2 700m D. Bekaert H. Hollsten 100 206€ 1'11"5 7a 2a 3a (19) 0a 7a 1a 1a 7.4
7.4
6.7
6.7
8 Ec. Sylvain Roubaud Ciel de Lune Déferré des 4 fers H8
S. Stefano [2 700m]
9a 1a 6a 8a Da 0a 1a 7a
Ec. Sylvain Roubaud H8 2 700m S. Stefano J.M. Roubaud 100 320€ 1'13"8 9a 1a 6a 8a Da 0a 1a 7a 2.4
2.4
3
3
9 J. Davet Dancer du Cadra.Déferré des antérieurs H7
L. Garcia [2 700m]
2a Da 4a 5a 9a 1a 5a 8a
J. Davet H7 2 700m L. Garcia Y.A. Briand 101 440€ 1'13"3 2a Da 4a 5a 9a 1a 5a 8a 34
34
29
29
10 Ec.  Galaa DamoiseauDéferré des 4 fers H7
B. Goetz [2 700m]
1a Da 6a 5a 8a Da Da Da
Ec.  Galaa H7 2 700m B. Goetz B. Goetz 105 910€ 1'13"6 1a Da 6a 5a 8a Da Da Da 16
16
18
18
11 Mlle J. Triomphe BlevenDéferré des antérieurs H9
L. Verriere [2 725m]
2a 1a 1a 7a 5a 3a 6a 0a
Mlle J. Triomphe H9 2 725m L. Verriere Mlle J. Trio. 164 720€ 1'13"4 2a 1a 1a 7a 5a 3a 6a 0a 12
12
9.6
9.6
12 Olgupex Ab Juvels Boy (SE)Déferré des postérieurs H9
P.Y. Verva [2 725m]
Da 6a 6m 4a 7a 3a 0a 0a
Olgupex Ab H9 2 725m P.Y. Verva B. Goop 191 329€ 1'11"7 Da 6a 6m 4a 7a 3a 0a 0a 29
29
13 Ec.  Louis d'Aur Djembe d'Orgere.Déferré des 4 fers H7
G.R. Huguet [2 725m]
2a 4a 1a 1a Da 2a Da 0a
Ec.  Louis d'Aur H7 2 725m G.R. Huguet G.R. Huguet 193 440€ 1'13"4 2a 4a 1a 1a Da 2a Da 0a 13
13
14 F. Heon Clea Miquelleri.Déferré des 4 fers F8
S. Peltier [2 725m]
3a 9a Da 6a 0a 1a 1a 5a
F. Heon F8 2 725m S. Peltier F. Heon 203 050€ 1'11"2 3a 9a Da 6a 0a 1a 1a 5a 11
11
8.5
8.5
15 B. Favrel Denicheur du Vi.Déferré des 4 fers H7
A. Thomas [2 725m]
0a 3a 6a 2a 9a 4a Da 7m
B. Favrel H7 2 725m A. Thomas A. Thomas 205 900€ 1'11"8 0a 3a 6a 2a 9a 4a Da 7m 9.4
9.4
8.9
8.9
16 G. Raulline Bir des CorveesDéferré des antérieurs H9
Y.A. Briand [2 725m]
6a 4a 2a 8a 2a 5a 6a Da
G. Raulline H9 2 725m Y.A. Briand Y.A. Briand 206 410€ 1'13"1 6a 4a 2a 8a 2a 5a 6a Da 47
47
43
43
Arrivée et rapports de la course