Gold de Chimay M3 (FR)

Gold de Chimay
3a 1a 8a Da Da 1a 4a Da 1a 1a
Gold de Chimay
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"0
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16''0
    Dernier temps :
Gold de Chimay

Prochaine course

N°1
R1C4 - 2700 m - Attelé - 23/11 - 15h50
A. Laurent [2 700m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

N°1
Prochaine course : R1C4 - 2700 m - Attelé - 23/11 - 15h50
A. Laurent [2 700m]

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 04/11/2019 - 2700 m - Grande piste

04/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix de Castelsarrasin - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

44 000€ - Prix de Castelsarrasin - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M3 2 700m A. Abrivard 6.5 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Grand Marabout H3 2 700m D. Thomain 5.1 1'15"9 lire

Après avoir longtemps patienté, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 2.5 1'16"0 lire

un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Grand Reporter M3 2 700m E. Dubois 11 1'16"1 lire

rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

5 Galeo du Tordoir M3 2 700m G. Roig-Balaguer 45 1'16"3 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

6 Golden Renka M3 2 700m J.M. Baudouin 57 1'16"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gladiateur Turgot M3 2 700m F. Ouvrie 12 1'16"7 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

8 Georges l'Aventure M3 2 700m C. Clin 110 1'18"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est désuni au bas de la descente alors qu'il s'était bien rapproché.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 10/10/2019 - 2150 m

10/10/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 44 000€ - Prix de la Porte de la Chapelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

44 000€ - Prix de la Porte de la Chapelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 4 Alain Laurent 6.1 1'15"0 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Reporter M3 12 Etienne Dubois 10 1'15"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien terminé mais sans menacer le lauréat.

3 Giorgio Perrine H3 2 Anthony Muidebled 18 1'15"3 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est fort bien comporté jusqu'au bout.

4 Galeo du Tordoir M3 1 Guillermo Roig-Balaguer 51 1'15"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la troisième place.

5 Gwenn Ha du Crozon H3 8 Nicolas Bazire 69 1'15"4 lire

Après avoir évolué en retrait, a conclu convenablement.

6 Golden Warrior M3 5 Cédric Megissier 2.1 1'15"4 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 Goodwood Sport M3 6 Patrick Joël Pascual L. 6.4 1'15"5 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

8 Gilgamesh de Babel M3 9 Jean Benoît Lemoine 18 1'16"0 lire

Très mal parti, n'a pu que figurer en retrait.

9 Galopin de Conde H3 3 Thibaut Dromigny 115 1'16"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Longtemps au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été arrêté en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 24/08/2019 - 2700 m - Grande piste

24/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 53 000€ - Prix d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

53 000€ - Prix d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloranie des Noes F3 2 700m T. Duvaldestin 9.8 1'14"7 lire

Après avoir attendu, est venu faire la différence pour finir.

2 Gang de Villeneuve M3 2 700m E. Raffin 1.5 1'14"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Garincha Sport F3 2 700m M. Mestre Suner 11 1'14"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle manière.

4 Gelati Cut M3 2 700m M. Mottier 65 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Good Morning M3 2 700m F. Nivard 19 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

6 Give Me Cash M3 2 700m Y. Lebourgeois 14 1'15"2 lire

Un des animateurs, a été nettement dominé pour finir.

7 Great Father M3 2 700m F. Ouvrie 47 1'15"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 11 1'15"3 lire

Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Groom Dancer M3 2 700m G. Gelormini 22 1'15"3 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 10/08/2019 - 2875 m

10/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

A rapidement été sanctionné.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gang de Villeneuve M3 2 875m E. Raffin 1.9 1'16"7 lire

Longtemps en troisième position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Gimy du Pommereux M3 2 875m F. Nivard 5.8 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, échouant d'assez peu à la lutte.

3 Groom Dancer M3 2 875m A. Abrivard 28 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que pour finir.

4 Garuda Fligny M3 2 875m J. Van Rijn 26 1'17"2 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

5 Gentilove Job M3 2 875m M. Verva 71 1'17"4 lire

Rapidement fautif et longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

6 Gershwin des Ves M3 2 875m A. Barrier 119 1'17"6 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

7 Gaston du Roc M3 2 875m Y. Lebourgeois 14 1'17"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Gibson du Trio M3 2 875m T. Lamare 72 1'17"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Granit Galaa M3 2 875m T. Le Beller 17 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Gold de Chimay M3 2 875m A. Laurent 13 lire

A rapidement été sanctionné.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs à la fin du premier tour, puis a nettement marqué le pas par la suite.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 28/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

28/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Venu en tête à la fin du premier tour, s'est désuni pour finir en tentant de conserver la deuxième place.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godfather M3 2 200m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Golfe Juan M3 2 200m Yoann Lebourgeois 3.9 1'15"3 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.

3 Giuliano M3 2 200m Matthieu Abrivard 4.3 1'15"5 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, s'est rapproché au bout de la ligne opposée puis a bien terminé.

4 Gaston du Roc M3 2 200m Franck Ouvrie 40 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Georgio du Gite M3 2 200m François Lecanu 41 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final échouant de peu pour un meilleur classement.

6 Go Fast Roc M3 2 200m Alexandre Abrivard 15 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

7 Grand Art M3 2 200m Jean Philippe Dubois 15 1'15"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 200m Jean François Senet 37 1'15"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Galeo du Tordoir M3 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 154 1'15"9 lire

Rapidement bien placé en dedans, a progressivement faibli dans la phase finale.

D Gold de Chimay M3 2 200m Alain Laurent 9.8 lire

Venu en tête à la fin du premier tour, s'est désuni pour finir en tentant de conserver la deuxième place.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

17/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

41 000€ - Px. de Taekwondo Tigre de Nogent(Hesperia - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 2 200m Alain Laurent 3 1'16"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gainful Delo M3 2 200m Pierre Vercruysse 2.5 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a pris une nette troisième place , a gagné un rang après enquête.

3 Galliano du Desert M3 2 200m David Thomain 7.8 1'16"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Guerrier de Brett M3 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 40 1'17"2 lire

Jamais menaçant, a terminé correctement , a gagné un rang après enquête.

5 Getz M3 2 200m Yann Lorin 13 1'17"4 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

6 Granit du Choquel M3 2 200m Nicolas Bridault 80 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop dans le tournant final.

Jamais en course, a pris le galop après les tribunes.

Après avoir figuré, a bien lutté jusqu'au bout , a été distancé pour avoir gêné un rival.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 10/05/2019 - 2850 m - Petite piste

10/05/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 41 000€ - Prix Anahita - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Anahita - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a rejoint les animateurs en face avant de faiblir pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Fast Roc M3 2 850m Franck Nivard 9.9 1'16"5 lire

Après avoir figuré, est venu faire la différence dans les cent derniers mètres.

2 Georgio du Gite M3 2 850m Alexandre Abrivard 16 1'16"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Granit Galaa M3 2 850m Tony Le Beller 16 1'16"6 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gold de Chimay M3 2 850m Alain Laurent 3.4 1'16"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a rejoint les animateurs en face avant de faiblir pour finir.

5 Golden Sautonne M3 2 850m Matthieu Abrivard 3.1 1'16"6 lire

Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Genialissime H3 2 850m Gabriele Gelormini 26 1'16"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Giacomoko M3 2 850m Quentin Machet 36 1'17"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gadjo du Tordoir M3 2 850m Guillermo Roig-Balaguer 64 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a été sanctionné pour allures douteuses en face alors qu'il avait concédé du terrain.

Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final.

a été sanctionné au premier passage en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 12/04/2019 - 2850 m - Petite piste

12/04/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 35 000€ - Prix Proserpina - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

35 000€ - Prix Proserpina - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girolamo M3 2 850m Franck Ouvrie 5.9 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Gemini Jiel M3 2 850m Matthieu Abrivard 18.6 1'15"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu sans approcher le lauréat.

3 Golfe Juan M3 2 850m Gabriele Gelormini 3.4 1'16"0 lire

Principal animateur, a été progressivement dominé dans les cinq derniers mètres.

4 Gentilove Job M3 2 850m Pierre Yves Verva 14.4 1'16"1 lire

Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

5 Gibson Trembladais M3 2 850m Anthony Dollion 24 1'17"3 lire

N'a été qu'un simple figurant.

D Gold de Chimay M3 2 850m Alain Laurent 2.2 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en luttant pour un accessit.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du dernier tournant.

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu et a échoué de peu pour la quatrième place mais, dans toutes les allures.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Mauquenchy 15/03/2019 - 2850 m

15/03/2019 - Mauquenchy - 2850 m - 18 000€ - Prix de la Societe des Courses des Andel - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

18 000€ - Prix de la Societe des Courses des Andel - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 2 850m A. Laurent 4.9 1'17"9
2 Gibson Trembladais M3 2 850m A. Dollion 5.6 1'18"3
3 Go The Best H3 2 850m S. Houyvet 47.1 1'18"3
4 Germaine de Corday F3 2 850m N. Bridault 26.8 1'18"4
5 Gavroche de l'Iton H3 2 850m T. De Genouillac 12.1 1'18"7
6 Glinda F3 2 850m C. Duvaldestin 10 1'19"5
7 Gaillard de Larre M3 2 850m D. Brohier 62.1 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Angers 13/02/2019 - 2425 m

13/02/2019 - Angers - 2425 m - 13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 13 partants

13 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gold de Chimay M3 2 425m A. Laurent 8.5 1'19"5
2 Gavroche d'Idee H3 2 425m B. Lerebourg 72.5 1'19"8
3 Gorki Brio M3 2 425m J.Y. Touillet 38 1'20"1
4 Gamin du Lerre H3 2 425m M. Gilard 22 1'20"1
5 Gold Peji M3 2 425m M. Lemercier 22.1 1'20"1
6 Gorian de Viette M3 2 425m B. Barassin 74.6 1'20"2
7 Galeo M3 2 425m J.Y. Raffegeau 23.9 1'20"3
8 Goalkeeper M3 2 425m S. Hardy 66.1 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds