Golden Renka M5 (FR)

Golden Renka
(20) 6a 5a Dm 1a 7a Da 4a 5a 1a 4a (19) 1a 6a 2a 6a 3a 1a 8a Da
Golden Renka
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"6
    Record Attelé :
  • 1'12"6
    Record Monté :
  • 1'12"5
    Dernier temps :
Golden Renka

Musique

(20) 6a 5a Dm 1a 7a Da 4a 5a 1a 4a (19) 1a

Performances détaillées

Enghien Soisy 06/08/2020 - 2875 m

06/08/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 70 000€ - Prix de Geneve - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix de Geneve - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GotlandDPDP M4 2 875m E. Raffin 6.4 1'13"0
2 Goldy MaryD4D4 F4 2 875m M. Abrivard 7.3 1'13"0
3 GirolamoD4D4 M4 2 875m F. Ouvrie 13 1'13"3
4 Galilea MoneyDPDP F4 2 875m A. Abrivard 23 1'13"8
5 Orkan Von Haithabu M4 2 875m G. Gelormini 96 1'14"4
6 Golden Renka M4 2 875m J.M. Baudouin 100 1'15"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 01/07/2020 - 2875 m

01/07/2020 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 37 000€ - Prix de la Madeleine - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Course Européenne - 37 000€ - Prix de la Madeleine - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmpireDPDP M4 2 875m A. Abrivard 2.2 1'17"0 lire

A rejoint les leaders en troisième épaisseur au dernier passage en face, se montrant le plus fort de très haute lutte.

2 Juan BrosD4D4 M4 2 875m A. Barrier 14 1'17"0 lire

Principal animateur, ne s'est avoué vaincu que dans la dernière battue.

3 Grand ArtDPDP M4 2 875m F. Ouvrie 9.6 1'17"0 lire

Rapproché en épaisseur au dernier passage en face, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Guerilla de SimmDADA F4 2 875m D. Thomain 20 1'17"1 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la ligne droite.

5 Golden RenkaD4D4 M4 2 875m E. Raffin 3.8 1'17"3 lire

Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.

6 Golfe Juan M4 2 875m H. Schwarma 76 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Gesira F4 2 875m A. Prat 61 1'17"5 lire

Vite en bon rang, a nettement faibli dans la ligne droite.

8 Gamin des Perdrix M4 2 875m L. Abrivard 111 1'17"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 In Your DreamsDADA F4 2 875m Y. Lebourgeois 9.6 1'18"6 lire

A toujours trotté en retrait.

Après avoir figuré, a terminé courageusement à la sixième place mais, pas au trot.

A été sanctionné d'emblée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/06/2020 - 2850 m - Grande piste

21/06/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe I - 170 000€ - Prix du President de la Republique - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix du President de la Republique - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gladys des PlainesD4D4 F4 2 850m - M. Mottier 55 1'12"5
2 Guide Moi ForganDADA M4 2 850m - C. Corbineau 2.2 1'12"5
3 Grace de Fael F4 2 850m - A. Abrivard 6.8 1'12"7
4 GainsboroughD4D4 M4 2 850m - Y. Lebourgeois 38 1'14"0
5 Galilea MoneyDPDP F4 2 850m - J.Y. Ricart 27 1'14"1
6 Gospel PatD4D4 M4 2 850m - D. Thomain 7.7 1'14"8
7 Galeo du Tordoir M4 2 850m - B. Rochard 107 1'14"9
8 Go Go GigiD4D4 F4 2 850m - P.Y. Verva 104 1'15"2
9 Gloire Et BeauteD4D4 F4 2 850m - D. Bonne 60 1'17"0
D Golden RenkaD4D4 M4 2 850m - A. Barrier 23
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 13/06/2020 - 2875 m

13/06/2020 - Laval - 2875 m - Course Européenne - 44 000€ - Prix de la Porte de la Plaine - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Européenne - 44 000€ - Prix de la Porte de la Plaine - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden RenkaD4D4 M4 2 875m E. Raffin 3.4 1'14"1
2 Guerilla de SimmDADA F4 2 875m D. Thomain 64 1'14"4
3 Go AlongD4D4 F4 2 875m A. Barrier 38 1'14"4
4 Golden Visais M4 2 875m F. Nivard 13 1'14"5
5 Gassman d'EssaDPDP M4 2 875m S. Ernault 16 1'14"8
6 Gondole Jenilou F4 2 875m Y. Lebourgeois 11 1'14"8
7 Gamin des Perdrix M4 2 875m L. Abrivard 192 1'15"0
8 Glorissima F4 2 875m E. Dubois 17 1'15"1
9 GraziellaD4D4 F4 2 875m A. Abrivard 10 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 05/06/2020 - 2850 m

05/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M4 2 850m A. Abrivard 4.2 1'16"2
2 GirolamoD4D4 M4 2 850m F. Ouvrie 3.3 1'16"5
3 Gimy du PommereuxDPDP M4 2 850m M. Abrivard 10 1'16"6
4 Guillermo Sport M4 2 850m Y. Lebourgeois 16 1'16"8
5 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 850m C. Martens 89 1'16"8
6 Good MorningDPDP M4 2 850m F. Nivard 14 1'17"3
7 Golden Renka M4 2 850m L. Baudouin 154 1'17"9
8 Galloway F4 2 850m R. Congard 141 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/02/2020 - 2700 m - Grande piste

27/02/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go On BoyDPDP M4 2 700m Romain Derieux 1.7 1'14"7 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gelati Cut M4 2 700m Alexandre Abrivard 6.9 1'14"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir.

3 GirolamoD4D4 M4 2 700m Franck Ouvrie 7.7 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a vivement progressé en épaisseur dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m David Thomain 33 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.

5 Get HappyDPDP M4 2 700m Jean Philippe Monclin 30 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 GalacticD4D4 H4 2 700m Damien Bonne 29 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m Christophe Martens 61 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Graine de CrackD4D4 F4 2 700m Anthony Barrier 89 1'15"7 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

9 Gilmour M4 2 700m Franck Nivard 64 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Golden RenkaD4D4 M4 2 700m Eric Raffin 11 lire

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final.

Rapidement bien placé, a été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/02/2020 - 2850 m - Grande piste

08/02/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Ephrem Houel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Ephrem Houel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripreDPDP M4 2 850m F. Nivard 2.1 1'13"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Goldy MaryD4D4 F4 2 850m M. Abrivard 8.2 1'14"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien terminé.

3 Gamble RiverD4D4 M4 2 850m B. Goop 10 1'14"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Golden RenkaD4D4 M4 2 850m G. Gelormini 39 1'14"0 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

5 Gallant WayDPDP M4 2 850m D. Thomain 17 1'14"2 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 Glorissima F4 2 850m E. Dubois 106 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement.

7 Girls TalkDPDP F4 2 850m F. Lagadeuc 89 1'14"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Golden BridgeDPDP M4 2 850m E. Raffin 21 1'14"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

A été sanctionné en plaine.

Après avoir figuré, a été sanctionnée au début du dernier kilomètre.

A rapidement été sanctionné.

Longtemps en queue de peloton, a très bien conclu et a échoué de peu pour la troisième place mais, dans toutes les allures.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/02/2020 - 2100 m - Grande piste

01/02/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix d'Avignon - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix d'Avignon - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M4 8 Alexandre Abrivard 7.7 1'12"4 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Go On Boy M4 5 Romain Derieux 2.6 1'12"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien conclu.

3 GaribaldiDPDP M4 7 Jean Philippe Monclin 3.7 1'12"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Glorissima F4 11 Etienne Dubois 58 1'12"7 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 Golden RenkaD4D4 M4 4 Eric Raffin 5.5 1'12"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

6 Galaxie du GoutierDPDP F4 9 Clément Duvaldestin 16 1'12"9 lire

Longtemps en retrait, a conclu correctement.

7 Gloria du GoutierD4D4 F4 3 Yoann Lebourgeois 20 1'12"9 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

8 Guerilla de SimmDADA F4 6 David Thomain 77 1'13"8 lire

Longtemps en retrait, s'est désunie au sommet de la montée.

Après avoir figuré, a été sanctionné en plaine.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/01/2020 - 2100 m - Grande piste

21/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de Pont-Audemer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

53 000€ - Prix de Pont-Audemer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Très vite à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden RenkaD4D4 M4 8 J.M. Bazire 2.2 1'12"6 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Gwendolo BelloD4D4 M4 7 C. Feyte 5.9 1'12"6 lire

Progressivement rapproché dans la descente, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Genet de BoitronD4D4 H4 9 F. Anne 6.4 1'12"9 lire

Principal animateur, ne s'est incliné que dans la phase finale.

4 Gold de Chimay M4 1 A. Laurent 15 1'12"9 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

5 Grand Art M4 6 G. Gelormini 36 1'12"9 lire

Tout de suite en deuxième position, a plafonné progressivement pour finir.

6 Goodman Turgot H4 3 D. Thomain 10 1'13"1 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

7 Giorgio PerrineDPDP H4 2 A. Muidebled 21 1'13"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Galeo du TordoirD4D4 M4 5 G. Roig-Balaguer 63 1'14"1 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gross Dairpet H4 11 P. Ternisien 121 1'14"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désuni dans le tournant final.

A été sanctionné en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/01/2020 - 2700 m - Grande piste

06/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de Croissanville - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

53 000€ - Prix de Croissanville - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 GirolamoD4D4 M4 2 700m F. Ouvrie 8.1 1'14"3 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a joué de malchance dans la montée avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 GalacticD4D4 H4 2 700m J.P. Monclin 39 1'14"4 lire

Très mal parti, a progressé dans la descente puis, a bien conclu.

3 Gimy du PommereuxDPDP M4 2 700m M. Abrivard 3.9 1'14"4 lire

Après avoir attendu, a progressé dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Golden RenkaD4D4 M4 2 700m E. Raffin 4.9 1'14"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

5 Grand MaraboutD4D4 H4 2 700m D. Thomain 4.5 1'14"6 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Giant ChiefDPDP M4 2 700m F. Nivard 7.1 1'14"9 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans la montée avant de faiblir par la suite.

7 Gwendolo Bello M4 2 700m J.M. Bazire 12 1'15"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Goodman TurgotD4D4 H4 2 700m Y. Lebourgeois 14 1'15"3 lire

Principal animateur, a nettement faibli dans la phase finale.

9 GabianoD4D4 H4 2 700m M. Mottier 117 1'15"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs dans la descente puis, a marqué le pas dans le tournant final.

Rapidement bien placé, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/12/2019 - 2850 m - Petite piste

14/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Longtemps au sein du peloton, est venu dominer la situation dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 2 850m E. Raffin 4.6 1'14"6 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu dominer la situation dans la phase finale.

2 Gold de Chimay M3 2 850m A. Laurent 13 1'14"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Gwendolo Bello M3 2 850m C. Feyte 13 1'14"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

4 Giant Chief M3 2 850m F. Nivard 2.4 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la ligne opposée se défendant bien par la suite.

5 Glowing Moko H3 2 850m Q. Machet 19 1'14"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Good Morning M3 2 850m M. Mottier 17 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

7 Galeo M3 2 850m J.P. Monclin 27 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Goodwood Sport M3 2 850m P.J. Pascual L. 69 1'15"3 lire

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

9 Gershwin des Ves M3 2 850m Y. Lebourgeois 81 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 28/11/2019 - 2700 m - Grande piste

28/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de la Bresse - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

53 000€ - Prix de la Bresse - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripre M3 2 700m F. Nivard 1.7 1'15"9 lire

A pris la tête dans la descente, se montrant le plus fort pour finir.

2 Gelati Cut M3 2 700m A. Abrivard 10 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Grand Marabout H3 2 700m D. Thomain 22 1'15"9 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Good Friday M3 2 700m B. Goop 19 1'16"0 lire

Après avoir figuré, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer.

5 Giant Chief M3 2 700m Y. Lebourgeois 13 1'16"0 lire

Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer.

6 Golden Renka M3 2 700m E. Raffin 7.1 1'16"0 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 27 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

Jamais en course, s'est désuni pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/11/2019 - 2700 m - Grande piste

17/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir figuré, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Chief M3 2 700m Franck Nivard 8.6 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Golden Renka M3 2 700m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Après avoir figuré, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Golden Warrior M3 2 700m Cédric Megissier 13 1'15"6 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gimy du Pommereux M3 2 700m Matthieu Abrivard 3.8 1'15"7 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

5 Girolamo M3 2 700m Franck Ouvrie 8.1 1'15"7 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Gaston du Roc M3 2 700m David Thomain 82 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grand Reporter M3 2 700m Etienne Dubois 16 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a échoué d'assez peu pour un meilleur classement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 700m Jean François Senet 54 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galeo du Tordoir M3 2 700m Guillermo Roig-Balaguer 71 1'15"9 lire

Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir.

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Est venu prendre la tête en plaine puis, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement fautif, a été disqualifié dans la montée.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/11/2019 - 2700 m - Grande piste

04/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix de Castelsarrasin - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

44 000€ - Prix de Castelsarrasin - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M3 2 700m A. Abrivard 6.5 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Grand Marabout H3 2 700m D. Thomain 5.1 1'15"9 lire

Après avoir longtemps patienté, a bien conclu échouant de peu pour la victoire.

3 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 2.5 1'16"0 lire

un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Grand Reporter M3 2 700m E. Dubois 11 1'16"1 lire

rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

5 Galeo du Tordoir M3 2 700m G. Roig-Balaguer 45 1'16"3 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

6 Golden Renka M3 2 700m J.M. Baudouin 57 1'16"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gladiateur Turgot M3 2 700m F. Ouvrie 12 1'16"7 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

8 Georges l'Aventure M3 2 700m C. Clin 110 1'18"1 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est désuni au bas de la descente alors qu'il s'était bien rapproché.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 15/06/2019 - 2875 m

15/06/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M3 2 875m Patrick Joël Pascual L. 17 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 875m Jean Philippe Dubois 25 1'15"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé en face et a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Golden Renka M3 2 875m Eric Raffin 4.7 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Alcide Roc M3 2 875m G. Martin 31 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur aux tribunes avant de s'incliner dans la phase finale.

5 Gaston du Roc M3 2 875m David Thomain 17 1'16"2 lire

Mal parti, a ensuite attendu avant de terminer correctement.

6 Georgio du Gite M3 2 875m François Lecanu 30 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Go Fast Roc M3 2 875m Jean Philippe Monclin 27 1'16"6 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

8 Galopin de Conde H3 2 875m Adrien Lamy 121 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné en début de parcours.

Rapidement bien placé, a été sanctionné à mi-parcours.

A très vite pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

Un des animateurs, a été sanctionné en face.

Rapidement à la faute, a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 25/05/2019 - 2150 m

25/05/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

41 000€ - Prix de la Porte de Saint-Ouen - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Après avoir figuré en quatrième position, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 1 Eric Raffin 2.8 1'14"2 lire

Après avoir figuré en quatrième position, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Giant Chief M3 5 Jean Philippe Monclin 2.7 1'14"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gadjo du Tordoir M3 11 Guillermo Roig-Balaguer 65 1'14"9 lire

Progressivement rapproché dans la ligne opposée, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Granit du Choquel M3 6 Nicolas Bridault 33 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Genialissime H3 10 Tony Le Beller 14 1'15"3 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

6 Ginkgo Rocq M3 9 Pascal André Geslin 21 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Georgino M3 4 Jean Robert Declercq 43 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grelon des Racques H3 8 Yoann Lebourgeois 7.6 1'18"9 lire

Un des animateurs, a progressivement faibli pour finir.

9 Gamely M3 7 Mathias Gyre 16 1'18"9 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a jamais pu se rapprocher.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final et a empiété.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/04/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

26/04/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 41 000€ - Prix Libussa - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

41 000€ - Prix Libussa - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gallant Way M3 2 200m Anthony Barrier 3.1 1'15"3 lire

Est venu prendre la tête à un tour du but avant de se montrer le plus fort à la lutte.

2 Golfe Juan M3 2 200m Gabriele Gelormini 5 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Galliano du Desert M3 2 200m David Thomain 26 1'15"6 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Gemini Jiel M3 2 200m Matthieu Abrivard 5.4 1'15"7 lire

Attentiste en queue de peloton, a bien conclu mais sans jamais approcher le trio de tête.

5 Gentilove Job M3 2 200m Matthieu Verva 14 1'15"8 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Granit du Choquel M3 2 200m Nicolas Bridault 82 1'16"2 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé pour finir.

7 Gayard du Goutier M3 2 200m Hervé Langlois 6.4 1'16"2 lire

Un des animateurs, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

8 Golden Renka M3 2 200m Louis Baudouin 62 1'16"3 lire

après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la ligne droite.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné à un tour du but alors qu'il était en retrait.

Longtemps en queue de peloton, a été sanctionné après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 16/04/2019 - 2700 m - Grande piste

16/04/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m A. Abrivard 8.9 1'15"6 lire

Un des animateurs, a pris une très nette deuxième place , a gagné après enquête.

2 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 16 1'15"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien terminé.

3 Giant Cash M3 2 700m J.P. Monclin 9.4 1'15"7 lire

Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Gigi d'Attaque M3 2 700m R. Joly 78.6 1'15"8 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

5 Gibson du Trio M3 2 700m G. Gelormini 12.7 1'16"0 lire

Rapidement bien placé, a nettement été dominé pour finir.

6 Gainsborough M3 2 700m R. Derieux 107.7 1'16"3 lire

Fautif d'entrée de jeu, s'est de nouveau désuni dans le tournant final avant de terminer correctement.

7 Grandol M3 2 700m Y. Lebourgeois 2.1 1'16"7 lire

En tête dans la descente, a complètement cédé dans le tournant final.

D Golden Renka M3 2 700m E. Raffin 54.6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire.

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de se montrer le plus fort mais, pas au trot.

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses en fin de parcours.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/11/2018 - 2100 m - Grande piste

22/11/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 36 000€ - Prix des Bignones - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

36 000€ - Prix des Bignones - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Vite derrière les leaders, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gospel Pat M2 5 Yoann Lebourgeois 1.9 1'16"0 lire

Est venu en tête en plaine, se montrant le plus fort dans la phase finale.

2 Gladiateur Turgot M2 9 Franck Nivard 3.2 1'16"0 lire

Attentiste, s'est rapproché en plaine, puis a donné une belle réplique au lauréat pour finir.

3 Ganymed de Corbery M2 6 Franck Ouvrie 16.1 1'16"2 lire

Vite aux avant-postes, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Grand Art M2 8 Jean Philippe Dubois 9.6 1'16"2 lire

Venu aux premiers rangs en plaine, a faibli progressivement pour finir.

5 Grand Palais M2 7 Mathieu Fribault 46.8 1'16"7 lire

Relayé en tête en plaine, a nettement faibli pour finir.

6 Gowen Chaleonnais H2 10 Benoît Robin 117.4 1'16"9 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

7 Golden Renka M2 1 David Thomain 8.6 1'17"2 lire

Vite derrière les leaders, a nettement faibli pour finir.

8 Giordano du Pech M2 3 Jean François Senet 37.1 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été rapidement sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

06/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 36 000€ - Prix Geminus - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

36 000€ - Prix Geminus - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guerrier Royal M2 2 200m G. Roig-Balaguer 6.9 1'16"4 lire

Attentiste en queue de peloton a progressé dans le tournant final avant de dominer dans la ligne droite.

2 Good Morning M2 2 200m D. Bonne 28.8 1'16"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu tout en étant dominé par le lauréat.

3 Galactic M2 2 200m M. Fribault 10.6 1'16"8 lire

Vite en bonne position, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Gospel de Bailly M2 2 200m J.M. Bazire 6.3 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant d'assez peu pour un meilleur classement.

5 Grisbi du Persil M2 2 200m E. Raffin 3.6 1'16"9 lire

A pris le meilleur aux tribunes, avant de coincer dans la phase finale.

6 Galopin de Conde H2 2 200m M. Abrivard 45.3 1'17"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Ganymed de Corbery M2 2 200m F. Ouvrie 10.1 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Game Up M2 2 200m R.C. Larue 69.7 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Golden Renka M2 2 200m D. Thomain 14.8 lire

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Vite derrière les leaders, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 11/10/2018 - 2150 m

11/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 32 000€ - Prix du Pont de la Tournelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

32 000€ - Prix du Pont de la Tournelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M2 6 D. Thomain 6.1 1'16"7 lire

Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gadjo du Tordoir M2 3 G. Roig-Balaguer 37.3 1'16"8 lire

Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.

3 Grand Art M2 4 J.P. Dubois 3.2 1'17"1 lire

Progressivement rapproché en face, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gilmour M2 1 M. Yvon 5.9 1'17"1 lire

Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.

5 Ginkgo des Granges M2 11 F. Nivard 14.5 1'17"3 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

6 Gregorio M2 7 A. Dabouis 17.5 1'17"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gabiano H2 8 P. Vercruysse 49.9 1'19"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaillac de Vandel M2 9 B. Goop 3 1'19"8 lire

Vite fautif, est venu aux premiers rangs aux tribunes, puis a cédé dans le tournant final.

Vite en bonne place, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 27/09/2018 - 2250 m

27/09/2018 - Enghien Soisy - 2250 m - 32 000€ - Prix du Pont Marie - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

32 000€ - Prix du Pont Marie - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotland M2 2 250m E. Raffin 1.6 1'17"7 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gamin des Perdrix M2 2 250m A. Abrivard 9.4 1'17"9 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Granit du Choquel M2 2 250m N. Bridault 13.1 1'18"3 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Golden Renka M2 2 250m F. Ouvrie 12.2 1'18"4 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

5 Grand Cru Lorrain M2 2 250m D. Minnema 76.7 1'18"5 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Garden Of Memory M2 2 250m B. Masseguin 24.4 1'18"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni dans le tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

11/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 32 000€ - Prix Erato - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Erato - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granon Vedaquais M2 2 200m Y. Lebourgeois 2.3 1'16"8 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Ganymed de Corbery M2 2 200m F. Ouvrie 32.6 1'17"1 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie pour finir.

3 Giordano du Pech M2 2 200m J.F. Senet 108.9 1'17"5 lire

Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Garden Of Memory M2 2 200m B. Masseguin 74.9 1'17"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Groom Dancer M2 2 200m T. Dromigny 28.1 1'17"6 lire

Vite en bonne place, a été progressivement dominé pour finir.

6 Galant Galaa M2 2 200m G. Ligeron 14 1'18"3 lire

A rejoint les leaders après les tribunes, puis a faibli dans la phase finale.

7 Gosse d'Urzy M2 2 200m J. Chavatte 45.4 1'18"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadjo du Tordoir M2 2 200m G. Roig-Balaguer 30.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Golden Renka M2 2 200m F. Lecanu 9.6 lire

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant, montrant ensuite une forme parfaite.

A pris le galop devant les tribunes.

A pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 15/08/2018 - 2000 m

15/08/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix Pacha du Ponthieu - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

15 000€ - Prix Pacha du Ponthieu - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General du Parc M2 2 000m A. Prat 2.1 1'17"8
2 Golden Renka M2 2 000m M. Izaac 42.8 1'18"2
3 Groom Dancer M2 2 000m T. Dromigny 16 1'18"5
4 Germaine de Corday F2 2 000m N. Bridault 4.4 1'19"2
5 Garden Of Memory M2 2 000m F. Ouvrie 8.9 1'19"6
6 Gadjo du Tordoir M2 2 000m G. Roig-Balaguer 14.2 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)