Rapports PMU du dimanche 17 novembre

R1 - Vincennes - 13:25

C2 - Prix Jean Maurice Beteau

44 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 1 - 9 - 3 - 12 - 7

Arrivée officielle : 1 - 9 - 3 - 12 - 7

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1gagnant8,60 €12,90 €
1placé2,90 €4,35 €
9placé2,10 €3,15 €
3placé3,80 €5,70 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9gagnant18,90 €28,35 €
1-9placé8,90 €13,35 €
1-3placé13,50 €20,25 €
9-3placé12,20 €18,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
1-9-3Trio103,70 €155,55 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-92 sur 42,60 €7,80 €
1-32 sur 42,60 €7,80 €
1-122 sur 42,60 €7,80 €
9-32 sur 42,60 €7,80 €
9-122 sur 42,60 €7,80 €
3-122 sur 42,60 €7,80 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
1-9-3-12Multi en 463 €189 €
1-9-3-12Multi en 512,60 €37,80 €
1-9-3-12Multi en 64,20 €12,60 €
1-9-3-12Multi en 71,80 €5,40 €


Arrivée PMU complète du dimanche 17 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°2 : Prix Jean Maurice Beteau

Arrivée officielle : 1 - 9 - 3 - 12 - 7

Arrivée officielle : 1 - 9 - 3 - 12 - 7

44 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2700 m - Grande piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 Yorgen Fenech Giant Chief M3
Franck Nivard
Yorgen Fenech M3 2 700m 1'15"1 Franck Nivard Philippe Billard Yorgen Fenech
2 9 Ec.  Ostheimer Golden Renka M3
Eric Raffin
Ec.  Ostheimer M3 2 700m 1'15"2 Eric Raffin Jean Michel Baudouin Ec. Ostheimer
3 3 Cédric Megissier Golden Warrior M3
Cédric Megissier
Cédric Megissier M3 2 700m 1'15"6 Cédric Megissier Cédric Megissier Cédric Megissier
4 12 Noël Lolic Gimy du Pommereux E1 M3
Matthieu Abrivard
Noël Lolic M3 2 700m 1'15"7 Matthieu Abrivard Sylvain Roger Noël Lolic
5 7 Noël Lolic Girolamo E1 M3
Franck Ouvrie
Noël Lolic M3 2 700m 1'15"7 Franck Ouvrie Sylvain Roger Noël Lolic
6 4 Ecurie Patrice Toutain Gaston du Roc M3
David Thomain
Ecurie Patrice Toutain M3 2 700m 1'15"7 David Thomain Patrice Toutain Ecurie Patrice Toutain
7 6 Etienne Dubois Grand Reporter M3
Etienne Dubois
Etienne Dubois M3 2 700m 1'15"7 Etienne Dubois Etienne Dubois Etienne Dubois
8 5 Ec.  Karibou Gepetto de Godrel M3
Jean François Senet
Ec.  Karibou M3 2 700m 1'15"9 Jean François Senet Jean François Senet Ec. Karibou
9 11 Ec.  Roig Galeo du Tordoir M3
Guillermo Roig-Balaguer
Ec.  Roig M3 2 700m 1'15"9 Guillermo Roig-Balaguer Guillermo Roig-Balaguer Ec. Roig
D 2 Emmanuel Allard Genie des Lucas H3
Emmanuel Allard
Emmanuel Allard H3 2 700m Emmanuel Allard Emmanuel Allard Emmanuel Allard
0 8 Nordine Krouchi Geronimo de Busset H3
Alexandre Abrivard
Nordine Krouchi H3 2 700m Alexandre Abrivard Mansour Krouchi Nordine Krouchi
D 10 Mme Thérèse Hoste Gladiateur Turgot M3
Yoann Lebourgeois
Mme Thérèse Hoste M3 2 700m Yoann Lebourgeois Philippe Billard Mme Thérèse Hoste
0 13 Mme Nicole Roussel Great Father M3
Bjorn Goop
Mme Nicole Roussel M3 2 700m Bjorn Goop Alain Roussel Mme Nicole Roussel
0 14 Ec.  Elag Give Me Cash M3
Louis Baudron
Ec.  Elag M3 2 700m Louis Baudron Louis Baudron Ec. Elag

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h25

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°2 :C2 - Prix Jean Maurice Beteau

44 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2700 mètres - Grande piste - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 58.000.

Allocation totale : 44 000€ (19 800€ - 11 000€ - 6 160€ - 3 520€ - 2 200€ - 880€ - 440€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Yorgen Fenech Giant Chief M3
Franck Nivard [2 700m]
3a Da Aa 2a Dista 1a 5a Da
Yorgen Fenech M3 2 700m Franck Nivard Philippe Bil. Yorgen Fenec. 31 120€ 1'14"3 3a Da Aa 2a Dista 1a 5a Da 8.6
8.6
7.9
7.9
2 Emmanuel Allard Genie des Lucas H3
Emmanuel Allard [2 700m]
0a Dm 2a Dm Dm 1m Da Da
Emmanuel Allard H3 2 700m Emmanuel Allard Emmanuel All. Emmanuel All. 31 140€ 1'14"1 0a Dm 2a Dm Dm 1m Da Da 66
66
61
61
3 Cédric Megissier Golden Warrior M3
Cédric Megissi. [2 700m]
Da 6a 6a 1a 1a 3a 1a 2a
Cédric Megissier M3 2 700m Cédric Megissi. Cédric Megi. Cédric Megi. 41 790€ 1'15"3 Da 6a 6a 1a 1a 3a 1a 2a 13
13
16
16
4 Ecurie Patrice Toutain Gaston du Roc M3
David Thomain [2 700m]
6a 5a 6a 0a 7a 5a 4a 4a
Ecurie Patrice Toutain M3 2 700m David Thomain Patrice Tout. Ecurie Patri. 43 230€ 1'13"8 6a 5a 6a 0a 7a 5a 4a 4a 82
82
103
103
5 Ec.  Karibou Gepetto de Godrel M3
Jean François . [2 700m]
6a 1a 8a 1a 1a 1a 5a 6a
Ec.  Karibou M3 2 700m Jean François . Jean Franço. Ec. Karibou 43 230€ 1'15"9 6a 1a 8a 1a 1a 1a 5a 6a 54
54
43
43
6 Etienne Dubois Grand Reporter M3
Etienne Dubois [2 700m]
4a 2a Da 1a 2a Da 1a Da
Etienne Dubois M3 2 700m Etienne Dubois Etienne Dubo. Etienne Dubo. 44 810€ 1'15"1 4a 2a Da 1a 2a Da 1a Da 16
16
15
15
7 Noël Lolic Girolamo  E1 M3
Franck Ouvrie [2 700m]
4a 6a Da 2a 1a 3a 4a 4a
Noël Lolic M3 2 700m Franck Ouvrie Sylvain Roge. Noël Lolic 45 500€ 1'15"0 4a 6a Da 2a 1a 3a 4a 4a 8.1
8.1
8.8
8.8
8 Nordine Krouchi Geronimo de Busset H3
Alexandre Abriv. [2 700m]
3m 1m 2m 4a 2m 5a 2a 3a
Nordine Krouchi H3 2 700m Alexandre Abriv. Mansour Krou. Nordine Krou. 46 520€ 1'15"1 3m 1m 2m 4a 2m 5a 2a 3a 43
43
54
54
9 Ec.  Ostheimer Golden Renka M3
Eric Raffin [2 700m]
6a 3a 1a 8a Da (18) 7a Da
Ec.  Ostheimer M3 2 700m Eric Raffin Jean Michel . Ec. Ostheim. 48 240€ 1'14"2 6a 3a 1a 8a Da (18) 7a Da 3.6
3.6
3.6
3.6
10 Mme Thérèse Hoste Gladiateur Turgot M3
Yoann Lebourgeo. [2 700m]
7a Da 5a 7a 5a 8a (18) 6a
Mme Thérèse Hoste M3 2 700m Yoann Lebourgeo. Philippe Bil. Mme Thérès. 48 390€ 1'13"1 7a Da 5a 7a 5a 8a (18) 6a 28
28
32
32
11 Ec.  Roig Galeo du Tordoir M3
Guillermo Roig-. [2 700m]
5a 4a 4a 4a 9m 5a 0a Da
Ec.  Roig M3 2 700m Guillermo Roig-. Guillermo Ro. Ec. Roig 48 480€ 1'15"3 5a 4a 4a 4a 9m 5a 0a Da 71
71
104
104
12 Noël Lolic Gimy du Pommere. E1 M3
Matthieu Abriva. [2 700m]
2a 2a 1a 2a 1a 3a 2a 2a
Noël Lolic M3 2 700m Matthieu Abriva. Sylvain Roge. Noël Lolic 54 370€ 1'16"3 2a 2a 1a 2a 1a 3a 2a 2a 3.8
3.8
3.9
3.9
13 Mme Nicole Roussel Great Father M3
Bjorn Goop [2 700m]
5a 7a 8a Da 7a 4a 1a 2a
Mme Nicole Roussel M3 2 700m Bjorn Goop Alain Rousse. Mme Nicole R. 55 540€ 1'15"3 5a 7a 8a Da 7a 4a 1a 2a 34
34
43
43
14 Ec.  Elag Give Me Cash M3
Louis Baudron [2 700m]
Da 2a 3a 6a Da Da 1a 1a
Ec.  Elag M3 2 700m Louis Baudron Louis Baudro. Ec. Elag 56 770€ 1'14"3 Da 2a 3a 6a Da Da 1a 1a 7.8
7.8
7.1
7.1
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
7
9
14
12
6
1
3
Top chance : 7 Girolamo
Bilto
7
14
9
12
1
6
3
Week-End
7
14
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
7
9
14
12
6
1
3
Top chance : 7 Girolamo
Bilto
7
14
9
12
1
6
3
Week-End
7
14