Geronimo de Busset H3 (FR)

Geronimo de Busset
3m 1m 2m 4a 2m 5a 2a 3a 7a 5a 5a
Geronimo de Busset
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"1
    Record Attelé :
  • 1'15"1
    Record Monté :
  • 1'15"2
    Dernier temps :
Geronimo de Busset

Prochaine course

N°8
R1C2 - 2700 m - Attelé - 17/11 - 14h00
Alexandre Abrivard [2 700m]
45/1 157/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

N°8
Prochaine course : R1C2 - 2700 m - Attelé - 17/11 - 14h00
Alexandre Abrivard [2 700m]
45/1 157/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 25/10/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

25/10/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 44 000€ - Prix Corduba - Monté - Corde à gauche - 9 partants

44 000€ - Prix Corduba - Monté - Corde à gauche - 9 partants

Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gabiano H3 2 200m - M. Mottier 7.7 1'15"2 lire

Principal animateur, n'a jamais été approché pour finir.

2 Gershwin des Ves M3 2 200m - A. Barrier 8.2 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a pris une nette deuxième place.

3 Geronimo de Busset H3 2 200m - M. Krouchi 5 1'15"6 lire

Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gadget Street H3 2 200m - P.P. Ploquin 5.2 1'15"8 lire

Mal parti, n'a pu que terminer correctement.

5 Gala du Chatelet M3 2 200m - A. Dabouis 31 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Galopin de Conde H3 2 200m - F. Lagadeuc 50 1'23"1 lire

Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.

Après avoir figuré, s'est désuni dans la phase finale alors qu'il terminait correctement.

Après avoir figuré, a été sanctionné au bout de la ligne opposée.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour finir alors qu'il terminait bien.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 13/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

13/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Menkar - Monté - Corde à gauche - 15 partants

38 000€ - Prix Menkar - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Geronimo de Busset H3 2 200m - Mansour Krouchi 11 1'15"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Good de Tillard M3 2 200m - Romain Marty 11 1'15"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Grezillon d'Urfist H3 2 200m - Anthony Barrier 10 1'15"8 lire

Rapidement bien placé, s'est fort bien comportée jusqu'au bout.

4 Guide Moi Forgan M3 2 200m - François Lagadeuc 5 1'15"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Goleador d'Etang H3 2 200m - Damien Bonne 14 1'17"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé convenablement.

6 Galvano de Houelle H3 2 200m - M. Abrivard 9.8 1'20"1 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un figurant.

7 Gigi d'Attaque M3 2 200m - Richard Joly 50 1'30"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour finir.

D Genie des Lucas H3 2 200m - Mathieu Mottier 3.5 lire

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 03/09/2019 - 2850 m - Petite piste

03/09/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix Brunhild - Monté - Corde à gauche - 12 partants

33 000€ - Prix Brunhild - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gadget Street H3 2 850m - P.P. Ploquin 5.2 1'16"0 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Geronimo de Busset H3 2 850m - M. Krouchi 16 1'16"9 lire

Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

3 Grezillon d'Urfist H3 2 850m - A. Barrier 2.7 1'17"2 lire

Mal parti, a progressé en face soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gars de Falaise M3 2 850m - B. Rochard 53 1'17"5 lire

Longtemps troisième, a juste faibli pour finir.

5 Gentleman de Larre M3 2 850m - D. Bonne 13 1'18"0 lire

Rapidement fautif, a conclu convenablement.

6 Geek des Charrons H3 2 850m - A. Collette 28 1'18"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grognard du Bourg H3 2 850m - E. Raffin 6.8 1'18"6 lire

Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

8 Gold River M3 2 850m - A. Abrivard 8.1 1'21"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré, était en tête quand il s'est désuni dans la phase finale.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, s'est désuni en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 13/08/2019 - 2150 m

13/08/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Px Union Presse Hippique(Px d'Excideuil) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Px Union Presse Hippique(Px d'Excideuil) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir évolué en retrait, a terminé de bonne manière.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy Madrik H3 3 Eric Raffin 2.5 1'16"4 lire

A rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir.

2 Grace de Fromentel F3 11 Alexis Collette 64 1'16"7 lire

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a conclu de bonne façon.

3 Gin Fizz Paulo M3 12 Antoine Alain Barassin 24 1'16"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Geronimo de Busset H3 14 Jean Philippe Monclin 11 1'17"2 lire

Après avoir évolué en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Gaby Passion F3 2 Florian Desmigneux 31 1'17"3 lire

Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a conclu fort honorablement sans avoir toutes ses aises.

6 Galeria F3 1 Alexis Prat 14 1'17"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

7 Great Star F3 9 Pierre Yves Verva 68 1'17"6 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

8 Glorieuse de Maisy F3 15 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 170 1'17"6 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement.

9 Gravity Delo F3 8 Pierre Vercruysse 13 1'17"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Principal animateur, a nettement faibli dans la phase finale.

Longtemps en queue de peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer dans la phase finale.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en marquant le pas.

Jamais menaçante, s'est désunie pour finir.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle était deuxième.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance, étant distancée pour finir pour avoir gêné une rivale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 28/07/2019 - 2250 m

28/07/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de Ruffec - Monté - Corde à gauche - 11 partants

29 000€ - Prix de Ruffec - Monté - Corde à gauche - 11 partants

Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genie des Lucas H3 2 250m - M. Mottier 3.6 1'16"3 lire

Progressivement rapproché après avoir assuré sa mise en jambes, s'est montré très nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Geronimo de Busset H3 2 250m - F. Lagadeuc 9.3 1'17"1 lire

Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat dans la phase finale.

3 Gavroche Kily H3 2 250m - A. Abrivard 5.6 1'17"5 lire

Très fautif au passage devant les tribunes, est venu prendre la troisième place dans la phase finale.

4 Galileo Castelets M3 2 250m - M. Krouchi 8.2 1'17"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

5 Gala du Chatelet M3 2 250m - P.P. Ploquin 18 1'18"0 lire

Rapidement bien placé, a été progressivement dominé pour finir.

6 Galicien M3 2 250m - Mlle M. Lemonnier 5.7 1'18"0 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

7 Gold du Val H3 2 250m - G. Blandin 36 1'18"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Gipsy de la Noe M3 2 250m - D. Thomain 5.8 1'21"0 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

A été rapidement sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Les Sables D'Olonne 18/07/2019 - 2775 m

18/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 16 000€ - Prix Vendee Grand Littoral - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

16 000€ - Prix Vendee Grand Littoral - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genepi Arctic M3 2 775m E. Raffin 2.5 1'18"1
2 Great Eagle H3 2 775m D. Thomain 5.1 1'18"2
3 Giant Madrik M3 2 775m F. Desmigneux 62 1'18"3
4 Ganay de Banville M3 2 775m R. Congard 4.2 1'18"3
5 Geronimo de Busset H3 2 775m J.P. Monclin 15 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Neubourg 09/06/2019 - 2200 m

09/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mencourt M3 2 200m F. Blandin -
2 Geronimo de Busset H3 2 200m J. Ruaults -
3 Gege de l'Aunay M3 2 200m L.M. David -
4 Goub's Dream M3 2 200m A. Pereira -
5 Grand Duc Jibay M3 2 200m B. Carpentier - TNC
6 Great d'Arry M3 2 200m M. Norberg -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Dozule 30/05/2019 - 2375 m

30/05/2019 - Dozule - 2375 m - 11 000€ - Prix Rene Maillet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Rene Maillet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galius M3 2 375m F. Anne - TNC
2 Gabin Dhelpa M3 2 375m E. Szirmay -
3 Geronimo de Busset H3 2 375m J. Ruaults -
4 Gonstance Montaval F3 2 375m G. Gelormini -
5 General Daidou H3 2 375m T. le Beller -
6 Gamelia du Douy F3 2 375m F. Lecanu -
7 Graveur du Louet H3 2 375m A. Trihollet -
8 Genova Madrik F3 2 375m A. Henard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Laval 18/02/2019 - 2225 m

18/02/2019 - Laval - 2225 m - 13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Sautonne M3 2 225m M. Abrivard 4.4 1'16"4
2 Ginger Up M3 2 225m J.P. Dubois 3.9 1'16"4
3 Great Kool M3 2 225m Y. Lorin 5.3 1'17"0
4 Ganymede de Dussac M3 2 225m W. Bigeon 11.4 1'17"0
5 Geronimo Fuego M3 2 225m M. Mestre Suner 7 1'17"1
6 Ginkgo d'Argent M3 2 225m S. Lelievre 27.5 1'17"4
7 Geronimo de Busset M3 2 225m J.P. Monclin 7.1 1'17"4
8 Galaad Elte M3 2 225m S. Lemetayer 92 1'17"7
9 Gessie de Lune F3 2 225m G. Moinon 69.1 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Argentan 10/02/2019 - 2150 m

10/02/2019 - Argentan - 2150 m - 11 000€ - Prix Van Gogh - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

11 000€ - Prix Van Gogh - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galileo du Goutier M3 16 G. Jouve - 1'19"3
2 Geronimo Iron M3 4 T. le Beller - 1'19"7
3 Girly de Piencourt F3 5 A. Blandin - 1'19"7
4 Gentleman de Puch M3 1 C. Heslouin - 1'19"8
5 Geronimo de Busset M3 13 J. Ruaults - 1'20"2
6 Grizzli de Loucas M3 6 B. Rochard - 1'20"5
7 Give Me Dream M3 8 L.M. David - 1'20"6
8 Gabana Blotaie F3 7 Y. Cabaret - 1'20"8
9 Goetmals Dussac M3 2 A. Ramage - 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nantes 03/01/2019 - 2275 m

03/01/2019 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghalie du Goutier F3 2 275m T. Duvaldestin - 1'17"7
2 Giuliano M3 2 275m P.E. Collard - 1'17"9
3 Glorieuse du Surf F3 2 275m M. Viel - 1'18"0
4 Giroflee de Toues F3 2 275m G.A. Pou Pou - 1'18"1
5 Geronimo de Busset M3 2 275m J.P. Monclin - 1'19"0
6 Gorgeous Gascogne F3 2 275m J. Ruaults - 1'19"1
7 Gangster du Wallon M3 2 275m D. Lecroq - 1'19"2
8 Griotte Deluss F3 2 275m Y. Faux - 1'19"7
9 Goldikova Lila F3 2 275m F. Anne - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds