Geronimo de Busset H5 (FR)

Geronimo de Busset
Dm 5m Dm 7m 8m 5m (20) 9a 9a 9a 7m 6m Dm 0m 5m Da 7a (19) 5m 0a
Geronimo de Busset
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"6
    Record Attelé :
  • 1'14"6
    Record Monté :
  • 1'13"4
    Dernier temps :
Geronimo de Busset

Musique

Dm 5m Dm 7m 8m 5m (20) 9a 9a 9a 7m 6m Dm

Performances détaillées

Vincennes 09/04/2021 - 2700 m - Grande piste

09/04/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 37 000€ - Prix Libra - Monté - Corde à gauche - 9 partants

37 000€ - Prix Libra - Monté - Corde à gauche - 9 partants

A été sanctionné pour allures douteuses dans la descente.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Grisabella VrieD4D4 F5 2 700m - M. Mottier 3.5 1'13"4 lire

Longtemps quatrième, a pris le meilleur dans le tournant final et n'a plus été inquiétée.

2 Gelinotte du Rib F5 2 700m - J.L.C. Dersoir 54 1'13"5 lire

Progressivement rapprochée dans la montée, a bien conclu sans pouvoir inquiéter la lauréate.

3 Grande CopineDADA F5 2 700m - E. Raffin 3.9 1'13"6 lire

Principale animatrice depuis la descente, n'a plafonné que dans la phase finale.

4 Gangster Davaness M5 2 700m - A. Barrier 35 1'14"3 lire

Un des animateurs, a dû se contenter d'une nette quatrième place.

5 Gothiqua de BussetDADA F5 2 700m - Y. Lebourgeois 18 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final.

6 Gringo d'AgenD4D4 H5 2 700m - P.C. Jean 62 1'15"3 lire

N'a été qu'un simple figurant.

D Geronimo de Busset H5 2 700m - Mlle M. Blot 103 lire

A été sanctionné pour allures douteuses dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné pour allures douteuses au début de la plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 03/04/2021 - 2850 m

03/04/2021 - Laval - 2850 m - 20 000€ - Prix Horse Breed - Monté - Corde à gauche - 8 partants

20 000€ - Prix Horse Breed - Monté - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gaya MesloiseD4D4 F5 2 850m - M. Abrivard 11 1'14"7
2 Gerfaut d'hamelineD4D4 H5 2 850m - A. Wiels 1.9 1'15"0
3 Giant MesloisD4D4 H5 2 850m - E. Raffin 5.6 1'15"4
4 Gagnant Gema H5 2 850m - Mlle G. Godard 20 1'17"0
5 Geronimo de Busset H5 2 850m - Mlle M. Blot 76 1'21"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 28/03/2021 - 2825 m

28/03/2021 - La Guerche - 2825 m - 15 000€ - Prix Charpente Pipard - Monté - Corde à droite - 12 partants

15 000€ - Prix Charpente Pipard - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Flore de RegoDADA F6 2 800m - K. Petitjean -
2 Falcon de l'ArzD4D4 H6 2 800m - W. Dersoir-Habib - TNC
3 Flibustia F6 2 800m - J. Cerisier -
4 Funny HorseD4D4 H6 2 825m - P.P. Ploquin -
5 Fille A Papa F6 2 800m - M. Pean -
D Geronimo de BussetD4D4 H5 2 800m - A. Lepere -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 16/03/2021 - 2250 m

16/03/2021 - Enghien Soisy - 2250 m - 33 000€ - Prix de Bagnolet - Monté - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix de Bagnolet - Monté - Corde à gauche - 9 partants

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gad de BaffaisD4D4 H5 2 250m - F. Lagadeuc 2.4 1'14"2 lire

Principal animateur, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Gipsy de la NoeD4D4 H5 2 250m - Mme M. Herleiksplass 7.6 1'14"2 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, s'est rapprochée au bout de la ligne opposée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Gin CocktailD4D4 H5 2 250m - Y. Lebourgeois 2.5 1'14"5 lire

Très vite à la pointe du combat, a assez bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Galatee du Vivrot F5 2 250m - J. Balu 15 1'14"7 lire

Attentiste en queue de peloton, a bien terminé mais sans inquiéter le trio de tête.

5 Good Girl MarceauxDPDP F5 2 250m - G. Martin 12 1'14"8 lire

Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.

6 Gorgeous GascogneDADA F5 2 250m - A. Lamy 28 1'15"9 lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Geronimo de Busset H5 2 250m - Mlle M. Blot 103 1'16"1 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

Une des animatrices, s'est désunie dans le premier tournant.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désunie à la sortie du tournant final alors qu'elle était quatrième

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/02/2021 - 2200 m - Grande et petite piste

07/02/2021 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix Indienne - Monté - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix Indienne - Monté - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Upset FaceDPDP M5 2 200m - Y. Lebourgeois 12 1'12"6
2 Finger de RodreyD4D4 H6 2 200m - M. Mottier 2.5 1'12"6
3 All Wise AsD4D4 F5 2 200m - A. Abrivard 3.3 1'12"6
4 GabianoD4D4 H5 2 200m - D. Bonne 25 1'12"8
5 Galactic H5 2 200m - M. Abrivard 21 1'12"8
6 Flamboyant BlueD4D4 H6 2 200m - A. Dabouis 13 1'13"0
7 FirosD4D4 H6 2 200m - G. Martin 10 1'13"1
8 Geronimo de BussetD4D4 H5 2 200m - A. Voisn 178 1'20"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 18/01/2021 - 2850 m - Petite piste

18/01/2021 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 38 000€ - Prix de Grandvilliers - Monté - Corde à gauche - 6 partants

38 000€ - Prix de Grandvilliers - Monté - Corde à gauche - 6 partants

N'a été qu'un simple figurant.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gold RiverDPDP H5 2 850m - A. Abrivard 1.8 1'16"6 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Gain UltimeDPDP H5 2 850m - J. Balu 2.9 1'16"8 lire

Tout de suite en deuxième position, a dû s'en contenter dans la phase finale.

3 Gadget du Louvet H5 2 850m - A. Lamy 18 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette troisième place.

4 Gold du ValDPDP H5 2 850m - B. Rochard 31 1'17"2 lire

Après avoir attendu, a conclu correctement.

5 Geronimo de BussetD4D4 H5 2 850m - M. Grumetz 68 1'19"1 lire

N'a été qu'un simple figurant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 09/12/2020 - 2850 m - Petite piste

09/12/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - Course à Réclamer - 15 000€ - Prix de Clamart - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course à Réclamer - 15 000€ - Prix de Clamart - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Great ZeusD4D4 H4 2 850m E. Raffin 3.8 1'14"6
2 Gaetane WoodD4D4 F4 2 850m M. Verva 33 1'14"7
3 Gowen ChaleonnaisD4D4 H4 2 850m B. Robin 7.4 1'14"8
4 Guepard de MonchelD4D4 M4 2 850m J.F. Senet 24 1'14"9
5 Gios DairpetD4D4 H4 2 850m B. Goop 8.2 1'15"1
6 Gigi GaillardD4D4 F4 2 850m D. Thomain 19 1'15"2
7 Gladiateur TurgotD4D4 M4 2 850m C. Terry 5.9 1'16"0
8 Gary's BluesDPDP H4 2 850m B. Rochard 78 1'17"7
9 Geronimo de Busset H4 2 850m Y. Lebourgeois 56 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/11/2020 - 2100 m - Grande et petite piste

24/11/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Monoceros - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Monoceros - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 17 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gladiateur TurgotD4D4 M4 5 D. Thomain 8 1'14"4
2 Gowen ChaleonnaisD4D4 H4 4 B. Robin 21 1'14"5
3 Great ZeusD4D4 H4 7 E. Raffin 4.1 1'14"5
4 Grain de MaliceDPDP H4 17 M. Mottier 30 1'14"6
5 Guepard de MonchelD4D4 M4 15 J.F. Senet 20 1'14"6
6 Gaetane WoodD4D4 F4 3 M. Verva 31 1'14"6
7 Grace de Fromentel F4 16 F. Desmigneux 92 1'14"8
8 Glycine d'ErpionD4D4 F4 13 J. Ernotte 211 1'14"9
9 Geronimo de BussetD4D4 H4 1 Y. Lebourgeois 53 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 10/11/2020 - 2850 m - Petite piste

10/11/2020 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Unitas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 15 000€ - Prix Unitas - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Flamme de GinaiD4D4 F5 2 850m M. Izzo 18 1'16"0
2 Fantomas TurgotD4D4 H5 2 850m J. Leroulley 32 1'16"0
3 Fairplay du VivierDPDP H5 2 850m D. Thiefaine 2.8 1'16"1
4 Fan d'ArifantD4D4 H5 2 850m T. Ouvrie 3.7 1'16"1
5 Facto TurgotD4D4 H5 2 850m A. Bourgoin-Timbert 11 1'16"3
6 Fleirel VedaquaisDPDP H5 2 850m A. Lerenard 10 1'16"4
7 Flock du BocageD4D4 H5 2 850m E. Lelievre 16 1'16"4
8 Fakir de BeauvaletD4D4 H5 2 850m L. Gueriel 115 1'16"5
9 Geronimo de BussetD4D4 H4 2 850m I. Krouchi 74 1'16"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/10/2020 - 2200 m - Grande et petite piste

13/10/2020 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Euterpe - Monté - Corde à gauche - 9 partants

33 000€ - Prix Euterpe - Monté - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gringo SavaD4D4 H4 2 200m - J. Raffestin 2.7 1'13"8
2 Graffiti JielDPDP H4 2 200m - D. Thomain 3.3 1'13"9
3 Gala du ChateletDPDP M4 2 200m - T. Dromigny 65 1'14"2
4 Gangster Davaness M4 2 200m - M. Mottier 16 1'14"2
5 Genlou Blond H4 2 200m - A. Abrivard 4.2 1'15"7
6 General Quick H4 2 200m - Mlle E. Desmigneux 63 1'15"8
7 Geronimo de BussetD4D4 H4 2 200m - M. Krouchi 30 1'15"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 25/09/2020 - 2225 m

25/09/2020 - Mauquenchy - 2225 m - Course Européenne - 33 000€ - Prix Artemis - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 33 000€ - Prix Artemis - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gringo SavaD4D4 H4 2 225m - J. Raffestin 3.3 1'14"4
2 Glossy Boy H4 2 225m - B. Rochard 3.9 1'14"5
3 Greta du Chatelet F4 2 225m - M. Mottier 56 1'14"7
4 Graffiti Jiel H4 2 225m - P.Y. Verva 9.9 1'15"1
5 Gaia d'OccagnesDPDP F4 2 225m - F. Guerineau 13 1'15"4
6 Geronimo de BussetD4D4 H4 2 225m - M. Krouchi 100 1'15"6
7 Gala du Chatelet M4 2 225m - R. Marty 142 1'15"7
8 Girl des MottesDPDP F4 2 225m - A. Barrier 23 1'15"8
9 Galaxie d'havane F4 2 225m - A. Abrivard 9.8 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 06/09/2020 - 2600 m

06/09/2020 - Landivisiau - 2600 m - 13 000€ - Prix de Le Telegramme - Monté - Corde à droite - 11 partants

13 000€ - Prix de Le Telegramme - Monté - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good VibrationsD4D4 F4 2 600m - A. Voisn -
2 Eternity Rocq F6 2 625m - M. Viel -
3 Etain d'Echal H6 2 625m - A. Constantin -
4 Feeling des AnglesD4D4 H5 2 600m - A. Bodin - TNC
5 Filou de l'ElleD4D4 H5 2 600m - F. Joseph -
6 FromentinD4D4 H5 2 625m - F. Poisson -
D Geronimo de BussetD4D4 H4 2 625m - M. Krouchi -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 08/08/2020 - 2250 m

08/08/2020 - Enghien Soisy - 2250 m - Course Européenne - 32 000€ - Prix de la Place de Valois - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Course Européenne - 32 000€ - Prix de la Place de Valois - Monté - Corde à gauche - 14 partants

Vite aux premiers rangs, a nettement faibli dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Good Luck Quick M4 2 250m - A. Lamy 3.6 1'13"6 lire

A rejoint les leaders en face avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 GirlikovaD4D4 F4 2 250m - Y. Lebourgeois 5.1 1'13"6 lire

Tous de suite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 In The Air TonightD4D4 F5 2 250m - J. Vanmeerbeck 42 1'13"7 lire

Longtemps en retrait, a tardé pour avoir ses aises avant de très bien terminer.

4 Femilia PierjiD4D4 F5 2 250m - A. Abrivard 20 1'13"8 lire

Vite en tête, a été progressivement dominée pour finir.

5 FatouD4D4 H5 2 250m - M. Mottier 6 1'13"9 lire

A intégré le groupe de tête aux tribunes, avant de faiblir dans la phase finale.

6 First MontanaD4D4 H5 2 250m - P.P. Ploquin 10 1'13"9 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer honorablement.

7 Flicka du BocageD4D4 F5 2 250m - F. Guerineau 101 1'14"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Geisha du Pre F4 2 250m - Mlle E. Le Beller 65 1'14"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Iglesias BoshoeveDPDP H5 2 250m - J. Raffestin 72 1'14"8 lire

Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

0 Geronimo de BussetD4D4 H4 2 250m - M. Krouchi 40 lire

Vite aux premiers rangs, a nettement faibli dans la ligne droite.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a pris le galop pour finir.

Attentiste en retrait, s'est désuni pour finir alors qu'il terminait bien.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 18/07/2020 - 2250 m

18/07/2020 - Enghien Soisy - 2250 m - 33 000€ - Prix de la Place d'Iena - Monté - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix de la Place d'Iena - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Golden Phyt'sDPDP H4 2 250m - P.Y. Verva 5.6 1'14"4
2 Good Luck Quick M4 2 250m - A. Lamy 6.7 1'14"4
3 GirlikovaD4D4 F4 2 250m - E. Raffin 23 1'14"5
4 Gorgeous GascogneD4D4 F4 2 250m - Mlle E. Desmigneux 71 1'15"0
5 Geronimo de BussetD4D4 H4 2 250m - M. Krouchi 8.5 1'15"2
6 Gala du Chatelet M4 2 250m - L. Abrivard 94 1'15"2
7 Gloria Vici F4 2 250m - M. Abrivard 64 1'15"6
8 Greta du Chatelet F4 2 250m - S.E. Pasquier 78 1'15"8
9 Glorieuse du Surf F4 2 250m - M. Viel 28 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 04/07/2020 - 2150 m

04/07/2020 - Enghien Soisy - 2150 m - 29 000€ - Prix de l'Ecole Militaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

29 000€ - Prix de l'Ecole Militaire - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galius M4 5 D. Thomain 2.7 1'14"4
2 Geoffrey d'AmD4D4 M4 9 E. Raffin 8.1 1'14"6
3 Galopin de CondeD4D4 H4 1 F. Lecanu 66 1'14"6
4 Galon de VireD4D4 H4 8 F. Lagadeuc 21 1'14"6
5 Gonna Fly H4 12 J.P. Dubois 23 1'15"4
6 Gold de la CoteDPDP H4 3 A. Lamy 27 1'15"7
7 Goodwood Sport H4 6 P. Vercruysse 11 1'15"7
8 Greffiers Flinois H4 10 Mlle L. Darlay 162 1'16"2
D Geronimo de Busset H4 7 I. Krouchi 99
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/06/2020 - 2850 m - Grande piste

21/06/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix Raymond Fouard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix Raymond Fouard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden BridgeDPDP M4 2 850m D. Thomain 18 1'13"8
2 Gelati Cut M4 2 850m A. Abrivard 1.8 1'13"8
3 GirolamoD4D4 M4 2 850m F. Ouvrie 4 1'13"8
4 Gamble RiverD4D4 M4 2 850m B. Goop 7.9 1'13"8
5 Good MorningDPDP M4 2 850m F. Nivard 38 1'13"9
6 Gatsby PerrineD4D4 M4 2 850m A. Barrier 55 1'14"1
7 Geronimo de Busset H4 2 850m I. Krouchi 146 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/12/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

31/12/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 44 000€ - Prix de Pavilly - Monté - Corde à gauche - 15 partants

44 000€ - Prix de Pavilly - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gina de Froulay F3 2 200m - G. Martin 20 1'14"2 lire

Rapidement bien placée, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Goforme de Houelle F3 2 200m - E. Raffin 2.2 1'14"3 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate dans la phase finale.

3 Gef de Play M3 2 200m - A. Lamy 6.4 1'14"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 General M3 2 200m - B. Rochard 13 1'14"5 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la ligne opposée avant de bien terminer.

5 Geronimo de Busset H3 2 200m - M. Krouchi 59 1'14"6 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

6 Grande Avenue F3 2 200m - M. Abrivard 27 1'15"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Glossy Thourjan F3 2 200m - F. Lagadeuc 43 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Go Go Gigi F3 2 200m - P.Y. Verva 102 1'16"4 lire

longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

9 Greta du Chatelet F3 2 200m - A. Dabouis 108 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a complètement cédé en face.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant de la cuvette.

A rapidement été sanctionné.

Jamais en course, a été sanctionné dans la ligne opposée.

Après avoir figuré, a été sanctionnée dans la ligne opposée.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/11/2019 - 2700 m - Grande piste

17/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

44 000€ - Prix Jean Maurice Beteau - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Chief M3 2 700m Franck Nivard 8.6 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Golden Renka M3 2 700m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Après avoir figuré, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Golden Warrior M3 2 700m Cédric Megissier 13 1'15"6 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gimy du Pommereux M3 2 700m Matthieu Abrivard 3.8 1'15"7 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

5 Girolamo M3 2 700m Franck Ouvrie 8.1 1'15"7 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

6 Gaston du Roc M3 2 700m David Thomain 82 1'15"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grand Reporter M3 2 700m Etienne Dubois 16 1'15"7 lire

Après avoir figuré, a échoué d'assez peu pour un meilleur classement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 700m Jean François Senet 54 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Galeo du Tordoir M3 2 700m Guillermo Roig-Balaguer 71 1'15"9 lire

Après avoir figuré, est rentré dans le rang pour finir.

0 Geronimo de Busset H3 2 700m Alexandre Abrivard 43 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Est venu prendre la tête en plaine puis, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement fautif, a été disqualifié dans la montée.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/10/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

25/10/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 44 000€ - Prix Corduba - Monté - Corde à gauche - 9 partants

44 000€ - Prix Corduba - Monté - Corde à gauche - 9 partants

Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gabiano H3 2 200m - M. Mottier 7.7 1'15"2 lire

Principal animateur, n'a jamais été approché pour finir.

2 Gershwin des Ves M3 2 200m - A. Barrier 8.2 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a pris une nette deuxième place.

3 Geronimo de Busset H3 2 200m - M. Krouchi 5 1'15"6 lire

Progressivement rapproché depuis les tribunes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gadget Street H3 2 200m - P.P. Ploquin 5.2 1'15"8 lire

Mal parti, n'a pu que terminer correctement.

5 Gala du Chatelet M3 2 200m - A. Dabouis 31 1'16"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Galopin de Conde H3 2 200m - F. Lagadeuc 50 1'23"1 lire

Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.

Après avoir figuré, s'est désuni dans la phase finale alors qu'il terminait correctement.

Après avoir figuré, a été sanctionné au bout de la ligne opposée.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour finir alors qu'il terminait bien.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/09/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

13/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Menkar - Monté - Corde à gauche - 15 partants

38 000€ - Prix Menkar - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Geronimo de Busset H3 2 200m - Mansour Krouchi 11 1'15"1 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Good de Tillard M3 2 200m - Romain Marty 11 1'15"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Grezillon d'Urfist H3 2 200m - Anthony Barrier 10 1'15"8 lire

Rapidement bien placé, s'est fort bien comportée jusqu'au bout.

4 Guide Moi Forgan M3 2 200m - François Lagadeuc 5 1'15"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Goleador d'Etang H3 2 200m - Damien Bonne 14 1'17"1 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé convenablement.

6 Galvano de Houelle H3 2 200m - M. Abrivard 9.8 1'20"1 lire

Rapidement fautif, n'a été ensuite qu'un figurant.

7 Gigi d'Attaque M3 2 200m - Richard Joly 50 1'30"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 03/09/2019 - 2850 m - Petite piste

03/09/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 33 000€ - Prix Brunhild - Monté - Corde à gauche - 12 partants

33 000€ - Prix Brunhild - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gadget Street H3 2 850m - P.P. Ploquin 5.2 1'16"0 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Geronimo de Busset H3 2 850m - M. Krouchi 16 1'16"9 lire

Principal animateur, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

3 Grezillon d'Urfist H3 2 850m - A. Barrier 2.7 1'17"2 lire

Mal parti, a progressé en face soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gars de Falaise M3 2 850m - B. Rochard 53 1'17"5 lire

Longtemps troisième, a juste faibli pour finir.

5 Gentleman de Larre M3 2 850m - D. Bonne 13 1'18"0 lire

Rapidement fautif, a conclu convenablement.

6 Geek des Charrons H3 2 850m - A. Collette 28 1'18"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Grognard du Bourg H3 2 850m - E. Raffin 6.8 1'18"6 lire

Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

8 Gold River M3 2 850m - A. Abrivard 8.1 1'21"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré, était en tête quand il s'est désuni dans la phase finale.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, s'est désuni en face.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 13/08/2019 - 2150 m

13/08/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course à Réclamer - 18 000€ - Px Union Presse Hippique(Px d'Excideuil) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 18 000€ - Px Union Presse Hippique(Px d'Excideuil) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir évolué en retrait, a terminé de bonne manière.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gipsy Madrik H3 3 Eric Raffin 2.5 1'16"4 lire

A rejoint les animateurs au bout de la ligne opposée, se montrant le plus fort pour finir.

2 Grace de Fromentel F3 11 Alexis Collette 64 1'16"7 lire

Progressivement rapprochée dans la ligne opposée, a conclu de bonne façon.

3 Gin Fizz Paulo M3 12 Antoine Alain Barassin 24 1'16"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Geronimo de Busset H3 14 Jean Philippe Monclin 11 1'17"2 lire

Après avoir évolué en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Gaby Passion F3 2 Florian Desmigneux 31 1'17"3 lire

Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a conclu fort honorablement sans avoir toutes ses aises.

6 Galeria F3 1 Alexis Prat 14 1'17"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

7 Great Star F3 9 Pierre Yves Verva 68 1'17"6 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

8 Glorieuse de Maisy F3 15 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 170 1'17"6 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu convenablement.

9 Gravity Delo F3 8 Pierre Vercruysse 13 1'17"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Principal animateur, a nettement faibli dans la phase finale.

Longtemps en queue de peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer dans la phase finale.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir en marquant le pas.

Jamais menaçante, s'est désunie pour finir.

Après avoir figuré, s'est désunie dans le tournant final alors qu'elle était deuxième.

N'a jamais eu l'ombre d'une chance, étant distancée pour finir pour avoir gêné une rivale.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 28/07/2019 - 2250 m

28/07/2019 - Enghien Soisy - 2250 m - 29 000€ - Prix de Ruffec - Monté - Corde à gauche - 11 partants

29 000€ - Prix de Ruffec - Monté - Corde à gauche - 11 partants

Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Genie des Lucas H3 2 250m - M. Mottier 3.6 1'16"3 lire

Progressivement rapproché après avoir assuré sa mise en jambes, s'est montré très nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Geronimo de Busset H3 2 250m - F. Lagadeuc 9.3 1'17"1 lire

Un des animateurs, n'a rien pu faire face au lauréat dans la phase finale.

3 Gavroche Kily H3 2 250m - A. Abrivard 5.6 1'17"5 lire

Très fautif au passage devant les tribunes, est venu prendre la troisième place dans la phase finale.

4 Galileo Castelets M3 2 250m - M. Krouchi 8.2 1'17"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

5 Gala du Chatelet M3 2 250m - P.P. Ploquin 18 1'18"0 lire

Rapidement bien placé, a été progressivement dominé pour finir.

6 Galicien M3 2 250m - Mlle M. Lemonnier 5.7 1'18"0 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

7 Gold du Val H3 2 250m - G. Blandin 36 1'18"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Gipsy de la Noe M3 2 250m - D. Thomain 5.8 1'21"0 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

A été rapidement sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 18/07/2019 - 2775 m

18/07/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 16 000€ - Prix Vendee Grand Littoral - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

16 000€ - Prix Vendee Grand Littoral - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Genepi Arctic M3 2 775m E. Raffin 2.5 1'18"1
2 Great Eagle H3 2 775m D. Thomain 5.1 1'18"2
3 Giant Madrik M3 2 775m F. Desmigneux 62 1'18"3
4 Ganay de Banville M3 2 775m R. Congard 4.2 1'18"3
5 Geronimo de Busset H3 2 775m J.P. Monclin 15 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 09/06/2019 - 2200 m

09/06/2019 - Le Neubourg - 2200 m - 11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Ferrand - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gordon Mencourt M3 2 200m F. Blandin -
2 Geronimo de Busset H3 2 200m J. Ruaults -
3 Gege de l'Aunay M3 2 200m L.M. David -
4 Goub's Dream M3 2 200m A. Pereira -
5 Grand Duc Jibay M3 2 200m B. Carpentier - TNC
6 Great d'Arry M3 2 200m M. Norberg -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 30/05/2019 - 2375 m

30/05/2019 - Dozule - 2375 m - 11 000€ - Prix Rene Maillet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

11 000€ - Prix Rene Maillet - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galius M3 2 375m F. Anne - TNC
2 Gabin Dhelpa M3 2 375m E. Szirmay -
3 Geronimo de Busset H3 2 375m J. Ruaults -
4 Gonstance Montaval F3 2 375m G. Gelormini -
5 General Daidou H3 2 375m T. le Beller -
6 Gamelia du Douy F3 2 375m F. Lecanu -
7 Graveur du Louet H3 2 375m A. Trihollet -
8 Genova Madrik F3 2 375m A. Henard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 18/02/2019 - 2225 m

18/02/2019 - Laval - 2225 m - 13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

13 000€ - Prix de la Croix des Landes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Sautonne M3 2 225m M. Abrivard 4.4 1'16"4
2 Ginger Up M3 2 225m J.P. Dubois 3.9 1'16"4
3 Great Kool M3 2 225m Y. Lorin 5.3 1'17"0
4 Ganymede de Dussac M3 2 225m W. Bigeon 11.4 1'17"0
5 Geronimo Fuego M3 2 225m M. Mestre Suner 7 1'17"1
6 Ginkgo d'Argent M3 2 225m S. Lelievre 27.5 1'17"4
7 Geronimo de Busset M3 2 225m J.P. Monclin 7.1 1'17"4
8 Galaad Elte M3 2 225m S. Lemetayer 92 1'17"7
9 Gessie de Lune F3 2 225m G. Moinon 69.1 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 10/02/2019 - 2150 m

10/02/2019 - Argentan - 2150 m - 11 000€ - Prix Van Gogh - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

11 000€ - Prix Van Gogh - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galileo du Goutier M3 16 G. Jouve - 1'19"3
2 Geronimo Iron M3 4 T. le Beller - 1'19"7
3 Girly de Piencourt F3 5 A. Blandin - 1'19"7
4 Gentleman de Puch M3 1 C. Heslouin - 1'19"8
5 Geronimo de Busset M3 13 J. Ruaults - 1'20"2
6 Grizzli de Loucas M3 6 B. Rochard - 1'20"5
7 Give Me Dream M3 8 L.M. David - 1'20"6
8 Gabana Blotaie F3 7 Y. Cabaret - 1'20"8
9 Goetmals Dussac M3 2 A. Ramage - 1'21"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 03/01/2019 - 2275 m

03/01/2019 - Nantes - 2275 m - 11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

11 000€ - Prix Societe des Courses d'Erbray (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ghalie du Goutier F3 2 275m T. Duvaldestin - 1'17"7
2 Giuliano M3 2 275m P.E. Collard - 1'17"9
3 Glorieuse du Surf F3 2 275m M. Viel - 1'18"0
4 Giroflee de Toues F3 2 275m G.A. Pou Pou - 1'18"1
5 Geronimo de Busset M3 2 275m J.P. Monclin - 1'19"0
6 Gorgeous Gascogne F3 2 275m J. Ruaults - 1'19"1
7 Gangster du Wallon M3 2 275m D. Lecroq - 1'19"2
8 Griotte Deluss F3 2 275m Y. Faux - 1'19"7
9 Goldikova Lila F3 2 275m F. Anne - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)