Gondole Jenilou F3 (FR)

Gondole Jenilou
Da 3a Da 3a 1a 1a 3a 1a 1a 1a (18) Da
Gondole Jenilou
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"5
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'13"5
    Dernier temps :
Gondole Jenilou

Prochaine course

N°1
R1C6 - 2700 m - Attelé - 15/12 - 16h25
Louis Baudron [2 700m]
23/1 46/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

Da 3a Da 3a 1a 1a 3a 1a 1a 1a (18) Da
N°1
Prochaine course : R1C6 - 2700 m - Attelé - 15/12 - 16h25
Louis Baudron [2 700m]
23/1 46/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 23/11/2019 - 2700 m - Grande piste

23/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A été sanctionnée dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 700m Bjorn Goop 2.9 1'14"6 lire

Est venue prendre la tête dans la montée, se montrant très facilement la plus forte pour finir.

2 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 5.1 1'14"8 lire

Progressivement rapprochée, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

3 Galilea Money F3 2 700m Nicolas Bazire 12 1'15"0 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Gourgandine F3 2 700m Franck Ouvrie 16 1'15"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

5 Girls Talk F3 2 700m David Thomain 3.6 1'15"2 lire

A rejoint les animatrices en montant, avant de plafonner dans la phase finale.

6 Gee F3 2 700m Mathieu Mottier 80 1'15"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F3 2 700m A. Barrier 73 1'15"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria du Goutier F3 2 700m Jean Philippe Monclin 35 1'15"9 lire

Principale animatrice, a nettement faibli dans la phase finale.

D Gondole Jenilou F3 2 700m Yoann Lebourgeois 8.4 lire

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 09/11/2019 - 2175 m - Grande piste

09/11/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Une des animatrices, a perdu la deuxième place sur le fil.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 175m Eric Raffin 3.6 1'13"4 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m David Thomain 7.9 1'13"5 lire

A attendu au sein du peloton avant de terminer de bonne manière.

3 Gondole Jenilou F3 2 175m Yoann Lebourgeois 10 1'13"5 lire

Une des animatrices, a perdu la deuxième place sur le fil.

4 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 6.7 1'13"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gloria du Goutier F3 2 175m Jean Philippe Monclin 16 1'13"7 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galaxie du Goutier F3 2 175m Clément Duvaldestin 32 1'13"7 lire

A figuré au sein du peloton avant de bien terminer.

7 Giuletta Jet F3 2 175m Franck Nivard 49 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a très nettement faibli dans la phase finale.

8 Galilea Money F3 2 175m Jean Michel Bazire 2.5 1'14"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Greenpeace F3 2 175m Pierre Vercruysse 86 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 22/10/2019 - 2700 m - Grande piste

22/10/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix Timocharis - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

A rapidement été sanctionné.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m G. Gelormini 13 1'13"8 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu imposer sa loi dans la phase finale.

2 Guillermo Sport M3 2 700m M. Mestre Suner 4.8 1'13"8 lire

Après avoir figuré, est venu prendre la tête au sommet de la montée, ne s'inclinant que près du but.

3 Galilea Money F3 2 700m J.M. Bazire 7.6 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.

4 Guerilla de Simm F3 2 700m J.P. Monclin 100 1'14"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pas été très heureuse dans la montée avant de revenir très bien terminer.

5 Gunilla d'Atout F3 2 700m E. Raffin 2.3 1'14"1 lire

Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale.

6 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 104 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

7 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 26 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement.

8 Gassman d'Essa M3 2 700m C. Chenu 111 1'14"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 111 1'15"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gondole Jenilou F3 2 700m L. Baudron 8.6 lire

A rapidement été sanctionné.

Une des animatrices, a lâché prise au sommet de la montée.

Jamais menaçant, a été disqualifié à l'entrée du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/09/2019 - 2700 m - Grande piste

19/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 66 000€ - Prix de Taverny - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Course Européenne - 66 000€ - Prix de Taverny - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Jonah Vredebest F3 2 700m R. Ebbinge 8.3 1'15"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 15 1'15"5 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire pour finir face à la lauréate.

3 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 1.6 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gemme de Busset F3 2 700m Yoann Lebourgeois 12 1'15"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé honorablement.

5 Giuletta Jet F3 2 700m Franck Ouvrie 6.3 1'16"0 lire

A rejoint les animatrices au bas de la montée, puis a nettement faibli dans la phase finale.

6 Anita Roc F3 2 700m F. Rocca 44 1'16"1 lire

N'a été qu'une simple figurante en léger retrait.

7 Asia Three F3 2 700m G. Gelormini 9.8 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gaia du Pont F3 2 700m Franck Combot 47 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 07/09/2019 - 2700 m - Grande piste

07/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 4 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 700m Matthieu Abrivard 12 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.

3 Alcide Roc M3 2 700m Fillipo Rocca 11 1'14"8 lire

Rapidement bien placé, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gelati Cut M3 2 700m Mathieu Mottier 38 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.

5 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 17 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

6 Jason Dragon M3 2 700m E. Raffin 23 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 River Flow M3 2 700m J.M. Bazire 3.5 1'15"8 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gavotte du Pratel F3 2 700m Paul Philippe Ploquin 74 1'16"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Goodwood Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 31 1'16"1 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Mal partie, s'est désunie dans le tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans le tournant final.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 11/08/2019 - 2875 m

11/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 44 000€ - Prix des Tuileries - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

44 000€ - Prix des Tuileries - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Principale animatrice, s'est montrée facilement la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 875m L. Baudron 3 1'15"6 lire

Principale animatrice, s'est montrée facilement la plus forte dans la phase finale.

2 Gloranie des Noes F3 2 875m T. Duvaldestin 4.6 1'15"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.

3 Go Along F3 2 875m A. Barrier 9 1'15"9 lire

Une des animatrices, a échoué de peu pour la deuxième place.

4 Gondole de Blary F3 2 875m P.Y. Verva 8.7 1'16"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Geisha du Pre F3 2 875m F. Lecanu 10 1'16"2 lire

Une des animatrices, a progressivement faibli dans la phase finale.

6 Gloria d'Obret F3 2 875m F. Nivard 9 1'16"3 lire

Longtemps retrait, a terminé honorablement.

7 Geisha du Poncelet F3 2 875m M. Verva 40 1'16"3 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a pu que terminer correctement.

8 Grande Avenue F3 2 875m J. Dubois 25 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Grande Galaxie F3 2 875m V. Hebert 116 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement bien placée, a complètement cédé en face.

Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 20/07/2019 - 2150 m

20/07/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - 38 000€ - Prix de Notre Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

38 000€ - Prix de Notre Dame - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Est venue prendre la tête à un tour du but puis, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goldy Mary F3 6 Matthieu Abrivard 4.8 1'14"9 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gloranie des Noes F3 5 Théo Duvaldestin 9.9 1'15"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gondole Jenilou F3 7 Yoann Lebourgeois 1.8 1'15"0 lire

Est venue prendre la tête à un tour du but puis, a nettement faibli pour finir.

4 Gallipoli F3 9 Bryan Coppens 41 1'15"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gloria d'Obret F3 1 Dominik Locqueneux 12 1'15"6 lire

Rapidement bien placée, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

6 Galika de Vandel F3 3 Alexandre Abrivard 51 1'15"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Gazelle du Bourg F3 10 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 44 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Garance de Hoerdt F3 2 Emmanuel Allard 31 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Geisha d'Arbaz F3 4 Franck Nivard 11 1'16"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir en tentant de prendre la quatrième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 25/06/2019 - 2700 m - Grande piste

25/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

41 000€ - Prix Thalia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de dominer pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Y. Lebourgeois 1.5 1'16"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée, avant de dominer pour finir.

2 Gazelle du Bourg F3 2 700m J.G. Van Eeckhaute 38 1'16"9 lire

Vite aux avant-postes, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Gaya des Brousses F3 2 700m F. Nivard 13 1'17"1 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Girolata Star F3 2 700m J. Guelpa 20 1'17"2 lire

Principale animatrice, a été progressivement dominée dans la phase finale.

5 Georgia de Remilly F3 2 700m A. Lamy 95 1'17"2 lire

Vite aux avant-postes, a été progressivement dominée dans la ligne droite.

6 Gaby F3 2 700m F. Lagadeuc 10 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gloria d'Obret F3 2 700m P. Vercruysse 23 1'17"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gravure Gema F3 2 700m E. Raffin 6.7 1'17"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Guapita Laumax F3 2 700m N. Raimbeaux 121 1'17"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Fautive dans la descente, a remis le couvert pour finir alors qu'elle était en retrait.

a très vite pris le galop.

Vite fautive, a figuré au sein du peloton, avant de se désunir de nouveau pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 03/06/2019 - 2200 m

03/06/2019 - Caen - 2200 m - 21 000€ - Prix de Fermanville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

21 000€ - Prix de Fermanville - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 10 Y. Lebourgeois 2.9 1'15"0
2 Geisha du Pre F3 7 E. Raffin 4.2 1'15"4
3 Gaiete de Crepon F3 8 J.C. Piton 53 1'15"5
4 Galactique Bond F3 9 P.P. Ploquin 31 1'15"7
5 Gina Costardiere F3 13 F. Lagadeuc 65 1'15"8
6 Gloire Divine F3 1 K. Leblanc 19 1'16"0
7 Guiness Griff F3 3 M. Mottier 4.1 1'16"2
8 Give Me A Reason F3 11 J. Ruaults 32 1'16"2
9 Gaya du Lorault F3 2 C. Heslouin 78 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Lisieux 12/05/2019 - 2725 m

12/05/2019 - Lisieux - 2725 m - 13 000€ - Prix Docteur Robert Bisson (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix Docteur Robert Bisson (Gr B) - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'16"7
2 Golden Warrior M3 2 725m C. Megissier - 1'17"0
3 Gloire du Perche F3 2 725m V. Seguin - 1'17"4
4 Gin Fizz Paulo M3 2 725m A.A. Barassin - 1'18"4
5 Guzzy de Vive H3 2 725m T. Gauchet - 1'19"6
6 Galeo d'Amaro H3 2 725m D. Heon - 1'19"6
7 Goelette Manazif F3 2 725m T. Barassin - 1'20"7
8 Gazelle des Judels F3 2 725m G. Gelormini - 1'21"2
9 Gloire d'Anjou F3 2 725m S.J.L. Tessier - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Chartres 28/10/2018 - 2300 m

28/10/2018 - Chartres - 2300 m - 10 000€ - Prix Pmu le 7 de Trefle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

10 000€ - Prix Pmu le 7 de Trefle - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grelon des Racques M2 2 300m E. Guiblais - 1'20"5
2 Gravity Delo F2 2 300m J.L. Lerebourg - 1'20"6
3 Gipsy Angot M2 2 300m S. Houyvet - 1'20"6
4 Go Fast Roc M2 2 300m E. le Beller - 1'20"6
5 Gotham des Brouets M2 2 300m P. Daulier - 1'20"7
6 Gipsa Tonic F2 2 300m V. Royer - 1'20"8
D Gondole Jenilou F2 2 300m L. Baudron -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds