Grand Art M4 (FR)

Grand Art
5a (19) Da 5a 4a 2a 3a 2a 7a Da 4a Da 3a (18) 3a 7a 4a 4a 3a 1a
Grand Art
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'12''9
    Dernier temps :
Grand Art

Prochaine course

N°6
R3C8 - 2100 m - Attelé - 21/01 - 15h52
G. Gelormini [2 100m]
36/1 32/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

5a (19) Da 5a 4a 2a 3a 2a 7a Da 4a Da 3a
N°6
Prochaine course : R3C8 - 2100 m - Attelé - 21/01 - 15h52
G. Gelormini [2 100m]
36/1 32/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 21/01/2020 - 2100 m - Grande piste

21/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de Pont-Audemer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

53 000€ - Prix de Pont-Audemer - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden RenkaDéferré des 4 fers M4 8 E. Raffin 2.2 1'12''6
2 Gwendolo BelloDéferré des 4 fers M4 7 C. Feyte 5.9 1'12''6
3 Genet de BoitronDéferré des 4 fers H4 9 F. Anne 6.4 1'12''9
4 Gold de Chimay M4 1 A. Laurent 15 1'12''9
5 Grand Art M4 6 G. Gelormini 36 1'12''9
6 Goodman Turgot H4 3 D. Thomain 10 1'13''1
7 Giorgio PerrineDéferré des postérieurs H4 2 A. Muidebled 21 1'13''1
8 Galeo du TordoirDéferré des 4 fers M4 5 G. Roig-Balaguer 63 1'14''1
9 Gross Dairpet H4 11 P. Ternisien 121 1'14''2
D Good Friday M4 4 B. Goop 10
D General SportDéferré des 4 fers H4 10 Y. Lebourgeois 15
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 28/11/2019 - 2700 m - Grande piste

28/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de la Bresse - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

53 000€ - Prix de la Bresse - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Jamais en course, s'est désuni pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripre M3 2 700m F. Nivard 1.7 1'15"9 lire

A pris la tête dans la descente, se montrant le plus fort pour finir.

2 Gelati Cut M3 2 700m A. Abrivard 10 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Grand Marabout H3 2 700m D. Thomain 22 1'15"9 lire

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Good Friday M3 2 700m B. Goop 19 1'16"0 lire

Après avoir figuré, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer.

5 Giant Chief M3 2 700m Y. Lebourgeois 13 1'16"0 lire

Après avoir figuré, n'a pas été très heureux dans la ligne droite avant de bien terminer.

6 Golden Renka M3 2 700m E. Raffin 7.1 1'16"0 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 27 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Grand Art M3 2 700m M. Abrivard 6.4 lire

Jamais en course, s'est désuni pour finir.

Jamais en course, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 09/11/2019 - 2175 m - Grande piste

09/11/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Abel Bassigny - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Abel Bassigny - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gotland M3 2 175m Eric Raffin 1.7 1'14"3 lire

Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Golden Bridge M3 2 175m Yoann Lebourgeois 7.2 1'14"4 lire

Vite en tête, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Get Happy M3 2 175m Jean Philippe Monclin 112 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière.

4 Gatsby Perrine M3 2 175m Anthony Barrier 12 1'14"5 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer fort honorablement.

5 Grand Art M3 2 175m Matthieu Abrivard 34 1'14"7 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

6 Gipson Creek M3 2 175m Gabriele Gelormini 4.7 1'15"5 lire

A vivement progressé dans la montée pour prendre le meilleur, puis s'est mis aux pas.

7 Godfather M3 2 175m Louis Baudron 67 1'15"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Vite fautif, a repris le galop en montant alors qu'il venait de rejoindre les leaders.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Mal parti, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Le Croise Laroche 31/10/2019 - 2800 m

31/10/2019 - Le Croise Laroche - 2800 m - 27 000€ - Prix de la Bassee - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

27 000€ - Prix de la Bassee - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gentleman de Larre M3 2 800m P.Y. Verva 19 1'17"5
2 Guerrier Castelets H3 2 800m T. Duvaldestin 6.3 1'17"5
3 Good Morning M3 2 825m F. Nivard 3.9 1'16"9
4 Grand Art M3 2 850m M. Abrivard 7.6 1'16"3
5 Giorgio Perrine H3 2 825m A. Muidebled 23 1'17"1
6 Glinda F3 2 800m C. Duvaldestin 8.3 1'17"8
7 Goldy Love de Rem H3 2 800m J. Koubiche 37 1'17"8
8 Golden Lord Mijack H3 2 800m F. Ouvrie 11 1'17"8
9 Gold du Metz H3 2 825m Mlle M. Norberg 5.5 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 07/09/2019 - 2700 m - Grande piste

07/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 53 000€ - Prix Emile Wendling - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 4 1'14"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 700m Matthieu Abrivard 12 1'14"7 lire

Après avoir figuré, a vainement attaqué la lauréate tout au long de la phase finale.

3 Alcide Roc M3 2 700m Fillipo Rocca 11 1'14"8 lire

Rapidement bien placé, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gelati Cut M3 2 700m Mathieu Mottier 38 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de belle manière.

5 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 17 1'15"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

6 Jason Dragon M3 2 700m E. Raffin 23 1'15"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

7 River Flow M3 2 700m J.M. Bazire 3.5 1'15"8 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

8 Gavotte du Pratel F3 2 700m Paul Philippe Ploquin 74 1'16"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Goodwood Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 31 1'16"1 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Mal partie, s'est désunie dans le tournant final.

Jamais menaçante, s'est désunie dans le tournant final.

A été sanctionné dans la descente.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 06/07/2019 - 2875 m

06/07/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 70 000€ - Prix de Berlin - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix de Berlin - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Longtemps en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godfather M3 2 875m Louis Baudron 29 1'15"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, est venu dominer la situation pour finir.

2 Guerrier Royal M3 2 875m Guillermo Roig-Balaguer 79 1'15"6 lire

Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.

3 Grand Art M3 2 875m Jean Philippe Dubois 13 1'15"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de très bonne manière.

4 Admiral Effe M3 2 875m B. Robin 32 1'16"1 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Jambers M3 2 875m H. Langeweg Jr. 10 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

6 Gazelle du Corta F3 2 875m Mathieu Mottier 27 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni au bout de la ligne opposée.

A rapidement pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

Principal animateur, détaché des autres, s'est désuni en face.

Longtemps au sein du peloton, a été sanctionné dans la ligne opposée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 15/06/2019 - 2875 m

15/06/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 56 000€ - Prix d'hermonville - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Attentiste en queue de peloton, a progressé en face et a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M3 2 875m Patrick Joël Pascual L. 17 1'15"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Grand Art M3 2 875m Jean Philippe Dubois 25 1'15"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé en face et a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner peu après.

3 Golden Renka M3 2 875m Eric Raffin 4.7 1'15"6 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Alcide Roc M3 2 875m G. Martin 31 1'15"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a pris le meilleur aux tribunes avant de s'incliner dans la phase finale.

5 Gaston du Roc M3 2 875m David Thomain 17 1'16"2 lire

Mal parti, a ensuite attendu avant de terminer correctement.

6 Georgio du Gite M3 2 875m François Lecanu 30 1'16"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Go Fast Roc M3 2 875m Jean Philippe Monclin 27 1'16"6 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

8 Galopin de Conde H3 2 875m Adrien Lamy 121 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné en début de parcours.

Rapidement bien placé, a été sanctionné à mi-parcours.

A très vite pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

Un des animateurs, a été sanctionné en face.

Rapidement à la faute, a été arrêté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 28/05/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

28/05/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

56 000€ - Prix Talitha - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Godfather M3 2 200m Eric Raffin 3.6 1'15"2 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Golfe Juan M3 2 200m Yoann Lebourgeois 3.9 1'15"3 lire

Un des animateurs, ne s'est incliné qu'à l'issue d'une vive lutte.

3 Giuliano M3 2 200m Matthieu Abrivard 4.3 1'15"5 lire

Après avoir assuré sa mise en jambes, s'est rapproché au bout de la ligne opposée puis a bien terminé.

4 Gaston du Roc M3 2 200m Franck Ouvrie 40 1'15"5 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Georgio du Gite M3 2 200m François Lecanu 41 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a fait illusion dans le tournant final échouant de peu pour un meilleur classement.

6 Go Fast Roc M3 2 200m Alexandre Abrivard 15 1'15"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.

7 Grand Art M3 2 200m Jean Philippe Dubois 15 1'15"9 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé convenablement.

8 Gepetto de Godrel M3 2 200m Jean François Senet 37 1'15"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Galeo du Tordoir M3 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 154 1'15"9 lire

Rapidement bien placé en dedans, a progressivement faibli dans la phase finale.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

D Gold de Chimay M3 2 200m Alain Laurent 9.8 lire

Venu en tête à la fin du premier tour, s'est désuni pour finir en tentant de conserver la deuxième place.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 14/05/2019 - 2700 m - Grande piste

14/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix Burgundia - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

47 000€ - Prix Burgundia - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Longtemps en queue de peloton, a été sanctionné dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Good Boy Ligneries M3 2 700m J.P. Monclin 2 1'15"7 lire

Rapidement en bonne position, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Girolamo M3 2 700m F. Ouvrie 11 1'15"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Golfe Juan M3 2 700m G. Gelormini 15 1'16"0 lire

Après une longue course d'attente, a conclu fort pour honorable ment.

4 Gemini Jiel M3 2 700m F. Nivard 27 1'16"1 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

5 Grand Marabout H3 2 700m Y. Lebourgeois 13 1'16"4 lire

Principal animateur, n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale.

6 Great Zeus M3 2 700m E. Raffin 7 1'16"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Gigi d'Attaque M3 2 700m R. Joly 74 1'16"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gainsborough M3 2 700m R. Derieux 99 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Great Father M3 2 700m N. Roussel 87 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Grand Art M3 2 700m J.P. Dubois 15 lire

Longtemps en queue de peloton, a été sanctionné dans le tournant final.

Un des animateurs, s'est désuni pour finir en tentant de garder un petit accessit.

A été sanctionné en plaine.

D Galeo du Tordoir M3 2 700m G. Roig-Balaguer 169 lire

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cholet 01/05/2019 - 2800 m

01/05/2019 - Cholet - 2800 m - 17 000€ - Prix Association Reves - Attelé - Corde à droite - 10 partants

17 000€ - Prix Association Reves - Attelé - Corde à droite - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Giant Cash M3 2 800m J.P. Monclin - 1'16"5
2 Grimoire de Salsa M3 2 800m M. Abrivard - 1'16"5
3 General de Connee M3 2 800m M. Fribault - 1'16"7
4 Grand Art M3 2 800m M. Coignard - 1'16"8
5 Guiness Griff F3 2 800m M. Mottier - 1'16"8
6 Garde Rapprochee F3 2 800m J. Dubois - 1'16"9
7 Gaston du Roc M3 2 800m P. Toutain - 1'17"2
8 General Bravo M3 2 800m P.A. Delacour - 1'17"4
9 Gigi d'Attaque M3 2 800m R. Congard - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 16/04/2019 - 2700 m - Grande piste

16/04/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

47 000€ - Prix Phaeo - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses en fin de parcours.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gipson Creek M3 2 700m A. Abrivard 8.9 1'15"6 lire

Un des animateurs, a pris une très nette deuxième place , a gagné après enquête.

2 Guillermo Sport M3 2 700m P.J. Pascual L. 16 1'15"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final puis a bien terminé.

3 Giant Cash M3 2 700m J.P. Monclin 9.4 1'15"7 lire

Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale.

4 Gigi d'Attaque M3 2 700m R. Joly 78.6 1'15"8 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

5 Gibson du Trio M3 2 700m G. Gelormini 12.7 1'16"0 lire

Rapidement bien placé, a nettement été dominé pour finir.

6 Gainsborough M3 2 700m R. Derieux 107.7 1'16"3 lire

Fautif d'entrée de jeu, s'est de nouveau désuni dans le tournant final avant de terminer correctement.

7 Grandol M3 2 700m Y. Lebourgeois 2.1 1'16"7 lire

En tête dans la descente, a complètement cédé dans le tournant final.

D Grand Art M3 2 700m J.P. Dubois 20.8 lire

Jamais en course, a été sanctionné pour allures douteuses en fin de parcours.

D Golden Renka M3 2 700m E. Raffin 54.6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni pour finir en luttant pour la victoire.

D Gwendolo Bello M3 2 700m M. Abrivard 6.2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé dans le tournant final avant de se montrer le plus fort mais, pas au trot.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/01/2019 - 2200 m - Grande et petite piste

19/01/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 46 000€ - Prix de la Ferte Mace - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

46 000€ - Prix de la Ferte Mace - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Bridge M3 2 200m Yoann Lebourgeois 1.6 1'15"0 lire

Principal animateur, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Gamin des Perdrix M3 2 200m Alexandre Abrivard 11.1 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a bien conclu sans pouvoir menacer le lauréat.

3 Grand Art M3 2 200m Jean Philippe Dubois 36 1'15"7 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

4 Grisbi du Persil M3 2 200m Eric Raffin 31.4 1'15"8 lire

Attentiste en queue de peloton, n'a pas été heureux au bout de la ligne opposée avant de bien terminer.

5 Guillermo Sport M3 2 200m Patrick Joël Pascual L. 5.8 1'15"8 lire

Un des animateurs a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

6 Galopin de Conde H3 2 200m Pierre Yves Verva 78.6 1'17"9 lire

N'a été qu'un simple figurant.

7 Giro de Cabert M3 2 200m François Lecanu 57 1'21"5 lire

Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni dans le tournant final.

Longtemps en retrait, s'est rapproché dans le tournant final puis a marqué le pas et a été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 25/12/2018 - 2700 m - Grande piste

25/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 35 000€ - Prix des Begonias - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

35 000€ - Prix des Begonias - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a fait illusion pour le succès avant de coincer.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 700m P.J. Pascual L. 5.8 1'16"5 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort tout au long de la phase finale.

2 Gawani du Bocage M2 2 700m David Thomain 2 1'16"5 lire

Rapidement bien placé, a vainement attaqué le lauréat tout au long de la ligne droite.

3 Grand Art M2 2 700m Jean Philippe Dubois 5.5 1'16"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a fait illusion pour le succès avant de coincer.

4 Gala Tejy M2 2 700m Christophe Chalon 30 1'16"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.

5 Ginkgo des Granges M2 2 700m Matthieu Abrivard 12.9 1'17"4 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

6 Gainsborough M2 2 700m Quentin Machet 71.1 1'19"6 lire

Mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant en retrait.

7 Goliath de la Cour M2 2 700m David Fernandez Arjona 218.8 1'20"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement pris le galop.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans la descente.

D Galeo du Tordoir M2 2 700m Bernard Piton 78.8 lire

A rapidement été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans le tournant final.

D General Sport M2 2 700m Miguel Mestre Suner 43.8 lire

Jamais menaçant, a été sanctionné pour allures douteuses dans la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 10/12/2018 - 2700 m - Grande piste

10/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 40 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

40 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Très vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galactic M2 2 700m M. Fribault 54.4 1'16"5 lire

Principal animateur, détaché des autres, s'est montré le plus fort jusqu'au bout.

2 Gladiateur Turgot M2 2 700m F. Nivard 9 1'16"6 lire

Attentiste au sein du peloton, a bien conclu mais sans pouvoir rattraper le fuyard.

3 Graal de Busset M2 2 700m G. Gelormini 9.6 1'16"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

4 Grandissimo M2 2 700m M. Abrivard 18.7 1'16"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a terminé fort honorablement.

5 Grisbi du Persil M2 2 700m E. Raffin 26.7 1'16"9 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu convenablement.

6 Good Mec d'heripre M2 2 700m J.P. Monclin 6 1'16"9 lire

Après avoir figuré, a rapidement marqué le pas pour finir.

7 Grand Art M2 2 700m J.P. Dubois 53.4 1'17"0 lire

Très vite aux avant-postes, a nettement faibli dans la phase finale.

8 Gospel de Bailly M2 2 700m J.M. Bazire 7.8 1'17"0 lire

N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton.

9 Gadjo du Tordoir M2 2 700m G. Roig-Balaguer 155.2 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, a complètement lâché prise pour finir.

A mené la chasse derrière l'animateur avant de complètement lâcher prise dans le tournant final.

A été rapidement sanctionné.

Après avoir figuré, a été sanctionné en plaine.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 22/11/2018 - 2100 m - Grande piste

22/11/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 36 000€ - Prix des Bignones - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

36 000€ - Prix des Bignones - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Venu aux premiers rangs en plaine, a faibli progressivement pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gospel Pat M2 5 Yoann Lebourgeois 1.9 1'16"0 lire

Est venu en tête en plaine, se montrant le plus fort dans la phase finale.

2 Gladiateur Turgot M2 9 Franck Nivard 3.2 1'16"0 lire

Attentiste, s'est rapproché en plaine, puis a donné une belle réplique au lauréat pour finir.

3 Ganymed de Corbery M2 6 Franck Ouvrie 16.1 1'16"2 lire

Vite aux avant-postes, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Grand Art M2 8 Jean Philippe Dubois 9.6 1'16"2 lire

Venu aux premiers rangs en plaine, a faibli progressivement pour finir.

5 Grand Palais M2 7 Mathieu Fribault 46.8 1'16"7 lire

Relayé en tête en plaine, a nettement faibli pour finir.

6 Gowen Chaleonnais H2 10 Benoît Robin 117.4 1'16"9 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

7 Golden Renka M2 1 David Thomain 8.6 1'17"2 lire

Vite derrière les leaders, a nettement faibli pour finir.

8 Giordano du Pech M2 3 Jean François Senet 37.1 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Galeo du Tordoir M2 2 Bernard Piton 98.9 lire

A été rapidement sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 31/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

31/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir trotté en retrait, a terminé fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gladiateur Turgot M2 2 200m Franck Nivard 6 1'17"0 lire

A rejoint les leaders au bout de la ligne opposée, avant de se montre le plus fort pour finir, tout en faisant un écart.

2 Gospel de Bailly M2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'17"2 lire

Progressivement rapproché après les tribunes, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Guerrier de Brett M2 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 42.2 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

4 Grand Art M2 2 200m Jean Philippe Dubois 5.7 1'17"4 lire

Après avoir trotté en retrait, a terminé fort honorablement.

5 Game Up M2 2 200m Romain Christian Larue 109.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Ginai des Epines M2 2 200m Tony Le Beller 9.3 1'18"7 lire

Vite sur jambes, a été nettement dominé dans la phase finale.

7 Georgio Bello M2 2 200m Matthieu Abrivard 27 1'25"6 lire

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop à l'entrée du tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Après avoir figuré, a faibli progressivement dans la phase finale.

S'est désuni devant les tribunes.

Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 11/10/2018 - 2150 m

11/10/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - 32 000€ - Prix du Pont de la Tournelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

32 000€ - Prix du Pont de la Tournelle - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Progressivement rapproché en face, a bien tenu sa partie pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M2 6 D. Thomain 6.1 1'16"7 lire

Vite aux avant-postes, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gadjo du Tordoir M2 3 G. Roig-Balaguer 37.3 1'16"8 lire

Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.

3 Grand Art M2 4 J.P. Dubois 3.2 1'17"1 lire

Progressivement rapproché en face, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gilmour M2 1 M. Yvon 5.9 1'17"1 lire

Après avoir figuré, a terminé fort honorablement.

5 Ginkgo des Granges M2 11 F. Nivard 14.5 1'17"3 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

6 Gregorio M2 7 A. Dabouis 17.5 1'17"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Gabiano H2 8 P. Vercruysse 49.9 1'19"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaillac de Vandel M2 9 B. Goop 3 1'19"8 lire

Vite fautif, est venu aux premiers rangs aux tribunes, puis a cédé dans le tournant final.

Vite en bonne place, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Les Andelys 23/09/2018 - 2525 m

23/09/2018 - Les Andelys - 2525 m - 11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

11 000€ - Prix Blondel Electricite Sas - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grand Art M2 2 525m J.P. Dubois -
2 Girly Lady F2 2 525m E. Dubois -
3 Gold Park M2 2 525m J.A. Hernandez-Navarro -
4 Genialissime M2 2 525m J. Ruaults -
5 Giotta Buissonay F2 2 525m J. Van Eeckhaute -
6 Garde Contre M2 2 525m C. Lefaix - TNC
7 Game Up M2 2 525m R.C. Larue -
8 Gandar Blue M2 2 525m B. Marie -
9 Gepetto de Godrel M2 2 525m X. Thevenet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Moulins La Marche 09/09/2018 - 2225 m

09/09/2018 - Moulins La Marche - 2225 m - 10 000€ - Prix "le Pacha" - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

10 000€ - Prix "le Pacha" - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Goukamma F2 2 225m A.A. Barassin - TNC
2 Guest Bond F2 2 225m P. Lelievre -
3 Grand Art M2 2 225m J.P. Dubois -
4 Gamin de l'Aunay M2 2 225m F. Lagadeuc -
5 Gamine d'Ecroville F2 2 225m P. Sorais -
6 Gospel Truth M2 2 225m J.P. Dubois -
7 Grand Garnier M2 2 225m E. Garnier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds