Gesira F3 (FR)

Gesira
6a 2a 1a 2a 2a 3a 6m Dm 5a 4a 6a (18) 1a 4a 2a 2a 1a
Gesira
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"0
    Record Attelé :
  • 1'15"7
    Record Monté :
  • 1'14"0
    Dernier temps :
Gesira

Musique

6a 2a 1a 2a 2a 3a 6m Dm 5a 4a 6a (18) 1a

Performances détaillées

Reims 06/10/2019 - 2550 m

06/10/2019 - Reims - 2550 m - 23 000€ - Prix Smile In Reims - Attelé - Corde à droite - 8 partants

23 000€ - Prix Smile In Reims - Attelé - Corde à droite - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Visais M3 2 550m G. Marin - 1'17"5
2 Gelinotte Turgot F3 2 550m F. Ouvrie - 1'17"8
3 Gowen Chaleonnais H3 2 550m B. Robin - 1'17"9
4 Gassman d'Essa M3 2 575m C. Chenu - 1'17"1
5 Goldie du Choquel F3 2 550m J. Vanmeerbeck - 1'17"9
6 Gesira F3 2 575m A. Prat - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Toulouse 13/09/2019 - 2950 m

13/09/2019 - Toulouse - 2950 m - 27 000€ - Prix Rotary Club Cahors Divona - Attelé - Corde à droite - 11 partants

27 000€ - Prix Rotary Club Cahors Divona - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Glowing Moko H3 2 950m Q. Machet 22 1'17"3
2 Gesira F3 3 000m J.C. Piton 3.4 1'16"1
3 Galeria F3 2 950m C. Terry 4.4 1'17"4
4 Goopgirl F3 2 975m V. Cabos 58 1'17"3
5 Gwenn Ha du Crozon H3 2 950m E. Audebert 17 1'18"2
6 Gwendolo Bello M3 2 950m C. Feyte 11 1'18"2
7 Gourgon d'Argent M3 2 975m F. Clozier 33 1'17"7
8 Guerande F3 2 975m Y. Lorin 8.4 1'21"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vichy 31/08/2019 - 2950 m

31/08/2019 - Vichy - 2950 m - 29 000€ - Prix de Marcigny - Attelé - Corde à droite - 12 partants

29 000€ - Prix de Marcigny - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gesira F3 3 000m A. Prat 6.5 1'16"3
2 Galaxie de Flam F3 2 950m J. Raffestin 3.8 1'17"7
3 Guerrier Ludois M3 2 950m S. Bourlier 3.8 1'17"9
4 Gofesca Buissonay F3 2 975m J.G. Van Eeckhaute 9.7 1'17"4
5 Golden Marceaux H3 2 950m P. Callier 11 1'18"1
6 Gulliver Erge M3 2 950m L. Lamaziere 42 1'18"1
7 Grace A Toi Jilme F3 2 975m F. Jamard 28 1'17"8
8 Gabriella Duem F3 2 975m J. Chavatte 12 1'18"3
9 Goelette Manazif F3 2 950m M. Dujmic 93 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Grenade Sur Garonne 15/08/2019 - 2700 m

15/08/2019 - Grenade Sur Garonne - 2700 m - 22 000€ - Prix de Beaumont-De-Lomagne - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

22 000€ - Prix de Beaumont-De-Lomagne - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gwenn Ha du Crozon H3 2 700m R.W. Denechere - 1'18"9
2 Gesira F3 2 750m A. Prat - 1'17"7
3 Glycine d'Albret F3 2 700m B. Vanacker - 1'19"2
4 Gloria d'Iraty F3 2 700m Q. Machet - 1'19"6
5 Georgia de Remilly F3 2 700m P. Beluze - 1'20"1
6 Gowen Chaleonnais H3 2 700m S. Cingland - 1'20"2
7 Goopgirl F3 2 725m C. Terry - 1'24"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 27/07/2019 - 2875 m

27/07/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 53 000€ - Prix de la Porte Pouchet - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

53 000€ - Prix de la Porte Pouchet - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galaxie du Goutier F3 2 875m Thierry Duvaldestin 1.8 1'16"6 lire

Longtemps cinquième, n'a laissé aucune chance à ses rivales dans la phase finale.

2 Gesira F3 2 875m Alexis Prat 13 1'16"8 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

3 Gazelle du Corta F3 2 875m Mathieu Mottier 10 1'16"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, a vainement tenté de prendre la deuxième place jusqu'au bout.

4 Giuletta Jet F3 2 875m Franck Nivard 3.2 1'17"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Goopgirl F3 2 875m Quentin Machet 48 1'17"8 lire

Mal partie, a ensuite trotté en quatrième position avant de faiblir pour finir.

6 Give Me America F3 2 875m François Lagadeuc 37 1'18"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Go Go Gigi F3 2 875m Pierre Yves Verva 57 1'19"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 08/06/2019 - 2700 m - Grande piste

08/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix d'Istres - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix d'Istres - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Arnas Cam F3 2 700m J.M. Bazire 8.3 1'14"3 lire

Attentiste, a rejoint les animatrices dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Gloria du Goutier F3 2 700m J.P. Monclin 1.7 1'14"3 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a vainement attaqué la lauréate dans la phase finale.

3 Gesira F3 2 700m A. Prat 46 1'15"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gaya de Pervenche F3 2 700m D. Tesselaar 19 1'15"2 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement mais sans jamais menacer les premières.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 15 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Give Me America F3 2 700m F. Nivard 13 1'17"2 lire

Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A très vite pris le galop.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A très vite pris le galop.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Caen 15/05/2019 - 2450 m

15/05/2019 - Caen - 2450 m - Groupe I - 120 000€ - Saint-Leger des Trotteurs - Monté - Corde à droite - 11 partants

Groupe I - 120 000€ - Saint-Leger des Trotteurs - Monté - Corde à droite - 11 partants

Longtemps quatrième, a progressivement marqué le pas dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gala Tejy M3 2 450m - Paul Philippe Ploquin 3 1'14"0 lire

Rapidement fautif, a progressé tout au long de la ligne opposée avant de venir s'imposer dans la dernière battue.

2 Gospel Pat M3 2 450m - David Thomain 6.1 1'14"0 lire

Un des animateurs, s'est détaché à la sortie du tournant final avant de s'incliner dans la dernière battue

3 Garibaldi M3 2 450m - Benjamin Rochard 14 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie pour finir.

4 Guerilla de Simm F3 2 450m - Yoann Lebourgeois 5.5 1'15"0 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.

5 Gaia du Pont F3 2 450m - Anthony Barrier 28 1'16"6 lire

Rapidement fautive, n'a été ensuite qu'une simple figurante en retrait.

6 Gesira F3 2 450m - Adrien Lamy 46 1'16"8 lire

Longtemps quatrième, a progressivement marqué le pas dans la ligne droite.

7 Guide Moi Forgan M3 2 450m - Christopher Corbineau 96 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement pris le galop.

Jamais menaçante, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 13/04/2019 - 2175 m - Grande piste

13/04/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Hemine - Monté - Corde à gauche - 6 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Hemine - Monté - Corde à gauche - 6 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Gala Tejy M3 2 175m - Paul Philippe Ploquin 2 1'14"8 lire

Est venu prendre la tête au bas de la montée, se montrant le plus fort par la suite.

2 Guerilla de Simm F3 2 175m - Yoann Lebourgeois 3.4 1'15"0 lire

Après avoir trotté en troisième position, a pris la deuxième place près du but.

3 Girlikova F3 2 175m - Mathieu Mottier 16.3 1'15"0 lire

Une des animatrices, a perdu la deuxième place pour finir.

4 Golden Lady F3 2 175m - Eric Raffin 25.6 1'22"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gesira F3 2 175m - Adrien Lamy 12.2 lire

A rapidement été sanctionnée.

Longtemps en retrait, s'est désunie pour finir en tentant de prendre un accessit.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 06/04/2019 - 2100 m - Grande piste

06/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galilea Money F3 4 Jean Michel Bazire 2.1 1'14"8 lire

Attentiste au sein du peloton, est venue faire la différence dans la phase finale.

2 Gaia Olmenhof F3 3 Christophe Martens 5.3 1'14"9 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire face à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F3 6 David Thomain 5 1'15"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gaya de Bellouet F3 2 Alexis Cheradame 26.5 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Gesira F3 7 Alexis Prat 6.8 1'15"7 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

6 Gofesca Buissonay F3 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 27.7 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est éliminée d'entrée de jeu par une incartade.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 02/02/2019 - 2175 m - Grande piste

02/02/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Rapidement bien placée, a été nettement dominée pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 1.9 1'14"5 lire

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m Eric Raffin 6.4 1'15"1 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Graine de Crack F3 2 175m Yoann Lebourgeois 12.1 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gesira F3 2 175m Alexis Prat 37.7 1'15"9 lire

Rapidement bien placée, a été nettement dominée pour finir.

5 Gemme de Busset F3 2 175m David Thomain 20.4 1'16"0 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Goopgirl F3 2 175m Quentin Machet 90.8 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré en retrait, terminait bien pour prendre la troisième place quand elle s'est désunie sur le fil.

A été sanctionnée dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 13/01/2019 - 2700 m - Grande piste

13/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A rejoint les animatrices dans la descente puis a complètement cédé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 6.1 1'15"6 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Greenpeace F3 2 700m M. Abrivard 2.9 1'15"8 lire

Une des animatrices, n'a pu menacer la lauréate pour finir.

3 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 17.3 1'16"0 lire

Après avoir attendu, a bien conclu.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 16.9 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 13.3 1'16"1 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gesira F3 2 700m A. Prat 8.7 1'16"3 lire

A rejoint les animatrices dans la descente puis a complètement cédé pour finir.

7 Grande Avenue F3 2 700m J.P. Dubois 52.6 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 12/12/2018 - 2700 m - Grande piste

12/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 40 000€ - Prix des Camelias - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

40 000€ - Prix des Camelias - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gesira F2 2 700m Alexis Prat 11.3 1'16"2 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gemme de Busset F2 2 700m Yoann Lebourgeois 5.1 1'16"6 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

3 Gaya de Bellouet F2 2 700m Alexis Cheradame 22.6 1'16"9 lire

Vite aux avant-postes, a fait bonne contenance jusqu'au bout.

4 Golden Lady F2 2 700m Romain Derieux 13 1'16"9 lire

Après une longue course d'attente, a donné un bon coup de reins pour finir.

5 Grande Avenue F2 2 700m Julien Dubois 7.5 1'17"4 lire

Vite là, a fait une faute en plaine, puis a rejoint les animatrices avant de se retirer dans le tournant final et de finir à sa main.

6 Gaetane Wood F2 2 700m Jean François Senet 108.2 1'17"9 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

7 Geisha d'Arbaz F2 2 700m Laurent Verva 73 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gavotte du Loir F2 2 700m William Bigeon 32.7 1'20"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A vite pris le galop.

Vite derrière les animatrices, n'a pas eu ses aises dans le tournant final et a pris le galop.

Vite aux avant-postes, a lâché prise dans le tournant final puis a été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 13/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

13/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 36 000€ - Prix Gyptis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

36 000€ - Prix Gyptis - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Attentiste en retrait, a rejoint les animatrices en face, puis a faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galipette Pierji F2 2 200m C. Duvaldestin 5.3 1'17"7 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gaya de Bellouet F2 2 200m A. Cheradame 34.9 1'17"9 lire

Vite aux avant-postes, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

3 Golden Girl F2 2 200m F. Nivard 2 1'17"9 lire

Vite derrière les animatrices, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gesira F2 2 200m A. Prat 5.3 1'18"1 lire

Attentiste en retrait, a rejoint les animatrices en face, puis a faibli pour finir.

5 Gwen My Life F2 2 200m E. Raffin 29.2 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme pour finir.

6 Gaetane Wood F2 2 200m J.F. Senet 81.4 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Geisha d'Arbaz F2 2 200m L. Verva 39.8 1'18"5 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

A très vite été sanctionnée.

A très vite pris le galop.

Après avoir figuré, terminait bien pour prendre un accessit au moment de sa faute pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

19/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face, se comportant bien pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"0 lire

Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gesira F2 2 200m Alexis Prat 3 1'16"5 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face, se comportant bien pour finir.

3 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 9 1'17"2 lire

Vite derrière les animatrices, a terminé de bonne manière.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 23.8 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 25.5 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Georgia de Remilly F2 2 200m Adrien Lamy 22 1'18"4 lire

Vite aux premiers rangs, a plafonné nettement dans la phase finale.

7 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 81.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadji Badrec F2 2 200m Jean Philippe Monclin 76 1'23"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Jamais menaçante, a pris le galop après un tour.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Enghien Soisy 01/10/2018 - 2250 m

01/10/2018 - Enghien Soisy - 2250 m - 32 000€ - Prix du Pont de Tolbiac - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

32 000€ - Prix du Pont de Tolbiac - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

A pris le meilleur aux tribunes, puis a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galipette Pierji F2 2 250m Clément Duvaldestin 7.4 1'17"8 lire

Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gesira F2 2 250m Alexis Prat 3.6 1'17"8 lire

A pris le meilleur aux tribunes, puis a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gemme de Busset F2 2 250m Eric Raffin 2 1'18"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Glorious Storm F2 2 250m Pierre Vercruysse 41.1 1'18"2 lire

Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gutsy F2 2 250m Alexandre Abrivard 66.2 1'18"3 lire

Rapidement bien placée, a conclu fort honorablement.

6 Gatteville F2 2 250m Adrien Lamy 101.4 1'18"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

7 Gaetane Wood F2 2 250m Jean François Senet 17.4 1'18"5 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

8 Gaelique Girl F2 2 250m Anthony Barrier 53 1'18"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Girly Marancourt F2 2 250m Pierre Yves Verva 47.3 1'18"6 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Nancy 16/09/2018 - 2600 m

16/09/2018 - Nancy - 2600 m - 12 000€ - Prix Les Courses Hippiques - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 8 partants

12 000€ - Prix Les Courses Hippiques - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 8 partants

Progressivement rapprochée en face, a dominé facilement la situation pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gesira F2 2 600m A. Prat 1.8 1'17"4 lire

Progressivement rapprochée en face, a dominé facilement la situation pour finir.

2 Galaxie F2 2 600m J. Raffestin 5.6 1'18"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Giorgio Perrine H2 2 600m A. Muidebled 6.8 1'18"2 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

4 Galaxy des Brouets F2 2 600m P. Daulier 41.3 1'18"8 lire

Longtemps dernière, a conclu honorablement.

5 Gloria du Ruisseau F2 2 600m J.L. Dersoir 9 1'19"0 lire

N'a quasiment jamais quitté la cinquième place.

6 Gentleman de Latz H2 2 600m J.R. Declercq 24.4 1'19"6 lire

Après avoir figuré, a cédé pour finir.

7 Giana de Source F2 2 600m D. Lefevre 32.7 1'24"9 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds