Green Grass F4 (FR)

Green Grass
1a Da 3a 1a (19) 7a 2a 4a 0a 3a 2a 1a Da 1a 1a 1a (18) Da 1a 5a
Green Grass
  • Réductions kilométriques
  • 1'12"1
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'12"1
    Dernier temps :
Green Grass

Musique

1a Da 3a 1a (19) 7a 2a 4a 0a 3a 2a 1a Da

Performances détaillées

Vincennes 30/06/2020 - 2700 m - Grande piste

30/06/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassDéferré des postérieurs F4 2 700m M. Mottier 4.2 1'13"1 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gemme de BussetDéferré des 4 fers F4 2 700m D. Thomain 8 1'13"3 lire

Après avoir figuré, a vivement progressé en dehors dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 GouletteDéferré des postérieurs F4 2 700m F. Nivard 15 1'13"4 lire

Très mal partie, a rejoint les animatrices en dehors au sommet de la montée, ne faiblissant que pour finir.

4 Galilea MoneyDéferré des 4 fers F4 2 700m A. Abrivard 3.6 1'13"4 lire

Attentiste en retrait le long de la corde, a comblé beaucoup de terrains depuis la sortie du tournant final.

5 GlorissimaDéferré des postérieurs F4 2 700m E. Dubois 61 1'13"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la ligne droite.

6 GreylineDéferré des postérieurs F4 2 700m J. Dubois 16 1'13"4 lire

Une des animatrices, a été dominée dans les cent cinquante derniers mètres.

7 Gloranie des NoesDéferré des 4 fers F4 2 700m C. Duvaldestin 17 1'13"4 lire

Après une très longue course d'attente, a fort bien conclu tout en dehors.

8 Gloria du GoutierDéferré des 4 fers F4 2 700m T. Le Beller 53 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

9 Gallica GedeDéferré des 4 fers F4 2 700m D. Bonne 91 1'13"6 lire

Après avoir figuré, a plafonné nettement dans la phase finale.

Après avoir figuré, a rapidement abdiqué dans la ligne droite.

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat en dedans, a nettement faibli dans la phase finale.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 08/02/2020 - 2850 m - Grande piste

08/02/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Ephrem Houel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Ephrem Houel - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Longtemps en queue de peloton, a très bien conclu et a échoué de peu pour la troisième place mais, dans toutes les allures.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripreDéferré des postérieurs M4 2 850m F. Nivard 2.1 1'13"8 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Goldy MaryDéferré des 4 fers F4 2 850m M. Abrivard 8.2 1'14"0 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien terminé.

3 Gamble RiverDéferré des 4 fers M4 2 850m B. Goop 10 1'14"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Golden RenkaDéferré des 4 fers M4 2 850m G. Gelormini 39 1'14"0 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

5 Gallant WayDéferré des postérieurs M4 2 850m D. Thomain 17 1'14"2 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 Glorissima F4 2 850m E. Dubois 106 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement.

7 Girls TalkDéferré des postérieurs F4 2 850m F. Lagadeuc 89 1'14"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Golden BridgeDéferré des postérieurs M4 2 850m E. Raffin 21 1'14"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Green GrassDéferré des 4 fers F4 2 850m M. Mottier 5.1 lire

Longtemps en queue de peloton, a très bien conclu et a échoué de peu pour la troisième place mais, dans toutes les allures.

A été sanctionné en plaine.

Après avoir figuré, a été sanctionnée au début du dernier kilomètre.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 26/01/2020 - 2100 m - Grande piste

26/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Européenne - 100 000€ - Prix Rmc (Prix Charles Tiercelin) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Course Européenne - 100 000€ - Prix Rmc (Prix Charles Tiercelin) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gu d'heripreDéferré des postérieurs M4 9 Franck Nivard 4.1 1'11"6 lire

Rapidement bien placé, a su se montrer courageusement le plus fort dans la phase finale.

2 Gunilla d'AtoutDéferré des postérieurs F4 5 Bjorn Goop 3.1 1'11"6 lire

Jamais très loin, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Green GrassDéferré des 4 fers F4 8 Mathieu Mottier 7.1 1'12"1 lire

Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.

4 Gallant WayDéferré des postérieurs M4 2 David Thomain 44 1'12"1 lire

Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Amon You SmDéferré des 4 fers M4 6 A. Greppi 6.5 1'12"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement marqué pas dans la phase finale.

6 Juan BrosDéferré des 4 fers M4 13 R. Vecchione 104 1'12"2 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

7 Girls TalkDéferré des postérieurs F4 4 François Lagadeuc 115 1'12"3 lire

N'a été qu'une simple figurante.

8 GotlandDéferré des postérieurs M4 7 Eric Raffin 8.5 1'12"7 lire

Principal animateur, a complètement cédé pour finir.

A très vite été sanctionné.

Jamais menaçant, a été sanctionné dans la phase finale.

A été sanctionné d'entrée de jeu.

A été sanctionné en plaine.

Jamais menaçant, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 05/01/2020 - 2700 m - Grande piste

05/01/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix de Tonnac-Villeneuve - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix de Tonnac-Villeneuve - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de se montrer la plus forte.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassDéferré des 4 fers F4 2 700m Mathieu Mottier 9.7 1'14"1 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de se montrer la plus forte.

2 Gu d'heripreDéferré des postérieurs M4 2 700m Franck Nivard 1.8 1'14"2 lire

A rejoint les animateurs à mi-parcours, ne s'inclinant que pour finir.

3 Gamble RiverDéferré des postérieurs M4 2 700m Matthieu Abrivard 33 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 GotlandDéferré des postérieurs M4 2 700m Eric Raffin 5.8 1'14"4 lire

A rejoint les animateurs dans la descente, avant de bien se défendre pour finir.

5 Gallant WayDéferré des postérieurs M4 2 700m David Thomain 12 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Get Happy M4 2 700m Jean Philippe Monclin 157 1'14"5 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 Gala Tejy M4 2 700m Christophe Chalon 191 1'15"2 lire

A rejoint les leaders en plaine, puis a cédé pour finir.

8 General du ParcDéferré des antérieurs M4 2 700m Alexandre Abrivard 57 1'15"4 lire

Principal animateur, a cédé dans le tournant final.

Jamais en course, a été sanctionné à la sortie du dernier tournant.

Après avoir figuré, s'est désuni en cédant dans le tournant final.

A été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 15/12/2019 - 2700 m - Grande piste

15/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 200 000€ - Criterium des 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Groupe I - 200 000€ - Criterium des 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final avant de revenir bien terminer.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 700m Bjorn Goop 2.9 1'13"4 lire

Après avoir figuré, a rejoint les animateurs dans la montée puis a pris le meilleur avant de résister à toutes les attaques.

2 Gu d'heripre M3 2 700m Franck Nivard 6.2 1'13"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant d'un rien pour la victoire.

3 Galilea Money F3 2 700m Jean Michel Bazire 23 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

4 Gallant Way M3 2 700m David Thomain 16 1'13"6 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 General du Parc M3 2 700m Alexandre Abrivard 117 1'13"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu courageusement.

6 Guillermo Sport M3 2 700m Patrick Joël Pascual L. 36 1'13"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu de très bonne manière.

7 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 13 1'13"9 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final avant de revenir bien terminer.

8 Gipson Creek M3 2 700m Matthieu Abrivard 25 1'13"9 lire

Après avoir attendu, a joué de malchance dans la phase finale avant de bien terminer.

9 Gotland M3 2 700m Eric Raffin 3.9 1'13"9 lire

Longtemps en retrait, a rejoint les animateurs dans la montée avant de marquer le pas.

Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.

Principal animateur, a nettement faibli à la distance.

N'a joué aucun rôle utile.

A vivement progressé au début de la montée puis s'est désuni dans le tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 23/11/2019 - 2700 m - Grande piste

23/11/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 110 000€ - Prix Annick Dreux - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Progressivement rapprochée, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 700m Bjorn Goop 2.9 1'14"6 lire

Est venue prendre la tête dans la montée, se montrant très facilement la plus forte pour finir.

2 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 5.1 1'14"8 lire

Progressivement rapprochée, a bien tenu sa partie dans la ligne droite.

3 Galilea Money F3 2 700m Nicolas Bazire 12 1'15"0 lire

Après avoir figuré en retrait, a conclu fort honorablement.

4 Gourgandine F3 2 700m Franck Ouvrie 16 1'15"0 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

5 Girls Talk F3 2 700m David Thomain 3.6 1'15"2 lire

A rejoint les animatrices en montant, avant de plafonner dans la phase finale.

6 Gee F3 2 700m Mathieu Mottier 80 1'15"3 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F3 2 700m A. Barrier 73 1'15"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria du Goutier F3 2 700m Jean Philippe Monclin 35 1'15"9 lire

Principale animatrice, a nettement faibli dans la phase finale.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 09/11/2019 - 2175 m - Grande piste

09/11/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Reine du Corta - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 175m Eric Raffin 3.6 1'13"4 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m David Thomain 7.9 1'13"5 lire

A attendu au sein du peloton avant de terminer de bonne manière.

3 Gondole Jenilou F3 2 175m Yoann Lebourgeois 10 1'13"5 lire

Une des animatrices, a perdu la deuxième place sur le fil.

4 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 6.7 1'13"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

5 Gloria du Goutier F3 2 175m Jean Philippe Monclin 16 1'13"7 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galaxie du Goutier F3 2 175m Clément Duvaldestin 32 1'13"7 lire

A figuré au sein du peloton avant de bien terminer.

7 Giuletta Jet F3 2 175m Franck Nivard 49 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a très nettement faibli dans la phase finale.

8 Galilea Money F3 2 175m Jean Michel Bazire 2.5 1'14"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Greenpeace F3 2 175m Pierre Vercruysse 86 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 14/09/2019 - 2200 m - Grande piste

14/09/2019 - Vincennes - 2200 m - Grande piste - Groupe I - 200 000€ - Prix de l'Etoile - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe I - 200 000€ - Prix de l'Etoile - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Principal animateur, a complètement cédé dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 FelicianoDéferré des postérieurs M4 2 200m David Thomain 22 1'10"2 lire

Après avoir évolué en cinquième position, s'est montré le plus fort pour finir.

2 Falcao de LaurmaDéferré des postérieurs M4 2 200m Thierry Duvaldestin 7.7 1'10"3 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a très bien terminé.

3 EstolaDéferré des 4 fers F5 2 200m Yoann Lebourgeois 58 1'10"5 lire

Après avoir figuré, a conclu de bonne manière.

4 ExcellentDéferré des 4 fers M5 2 200m Alexandre Abrivard 26 1'10"7 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

5 Favorite FlignyDéferré des 4 fers F4 2 200m Sylvain Dieudonne 108 1'10"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement.

6 Epic JulryDéferré des 4 fers M5 2 200m Jean Paul Gauvin 21 1'10"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

7 Elite du RuelDéferré des 4 fers F5 2 200m Franck Anne 95 1'11"0 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

8 Galilea Money F3 2 150m Jean Michel Bazire 9.3 1'12"8 lire

Longtemps troisième, a nettement faibli dans la montée avant d'assez bien se relancer ensuite.

9 General du Parc M3 2 150m Alexis Prat 101 1'13"3 lire

Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir.

0 Green Grass F3 2 150m Gabriele Gelormini 6.3 lire

Principal animateur, a complètement cédé dans le tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, a juste plafonné pour finir avant d'être distancé après enquête.

A été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 31/08/2019 - 2175 m - Grande piste

31/08/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Uranie - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Uranie - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, a progressé dans la montée puis a pris le meilleur avant de s'incliner pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'Atout F3 2 175m Eric Raffin 8.1 1'12"2 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gloria du Goutier F3 2 175m Jean Philippe Monclin 20 1'12"5 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 1.7 1'12"5 lire

Après avoir figuré, a progressé dans la montée puis a pris le meilleur avant de s'incliner pour finir.

4 Girls Talk F3 2 175m David Thomain 5.5 1'12"6 lire

A rejoint les animatrices à la sortie de la plaine, se défendant très bien tout au long de la phase finale.

5 Galilea Money F3 2 175m Jean Michel Bazire 11 1'12"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

6 Gee F3 2 175m Franck Nivard 37 1'12"9 lire

Rapidement fautive, n'a joué aucun rôle utile.

7 Gazelle du Corta F3 2 175m Mathieu Mottier 73 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a progressivement marqué le pas pour finir.

8 Galaxy de Castelle F3 2 175m Emmanuel Allard 136 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désunie pour finir en cherchant son jour alors qu'elle avait du gaz.

A été sanctionnée au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/08/2019 - 2700 m - Grande piste

17/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 100 000€ - Prix Guy Deloison - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Course Européenne - 100 000€ - Prix Guy Deloison - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A mené avec une très grande avance avant de s'incliner dans les cent derniers mètres.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F3 2 700m D. Thomain 13 1'14"3 lire

Après avoir attendu en retrait, est venue dominer la situation près du but.

2 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 1.5 1'14"4 lire

A mené avec une très grande avance avant de s'incliner dans les cent derniers mètres.

3 In Your Dreams F3 2 700m M. Abrivard 11 1'14"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en conservant de peu la troisième place.

4 Galaxie du Goutier F3 2 700m T. Duvaldestin 7.2 1'14"5 lire

Rapidement bien placée, a échoué d'assez peu pour la troisième place.

5 Gee F3 2 700m F. Nivard 50 1'14"7 lire

Rapidement bien placée, a plafonné progressivement pour finir.

6 Giuletta Jet F3 2 700m F. Ouvrie 33 1'14"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

7 Greenpeace F3 2 700m P. Vercruysse 65 1'15"3 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

8 Galilea Money F3 2 700m A. Abrivard 16 1'15"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Give Me America F3 2 700m F. Lagadeuc 100 1'19"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, a été sanctionnée pour allures douteuses dans la montée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 24/05/2019 - 2700 m - Grande piste

24/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Escp Europe (Prix Ozo) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Escp Europe (Prix Ozo) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Principale animatrice, détachée des autres, n'a jamais été approchée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m Gabriele Gelormini 1.5 1'14"0 lire

Principale animatrice, détachée des autres, n'a jamais été approchée.

2 Gloria du Goutier F3 2 700m Jean Philippe Monclin 21 1'14"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout

3 Girls Talk F3 2 700m David Thomain 8 1'15"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.

4 Graine de Crack F3 2 700m Yoann Lebourgeois 25 1'15"0 lire

Tout de suite en troisième position, a perdu ce classement sur le fil.

5 Girl des Mottes F3 2 700m Charles Dreux 50 1'15"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Gee F3 2 700m Matthieu Abrivard 11 1'15"3 lire

Longtemps quatrième, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

7 Grande de Ranchy F3 2 700m Jean Michel Bazire 13 1'15"5 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.

8 Gaia Olmenhof F3 2 700m Christophe Martens 29 1'15"6 lire

Après avoir évolué en cinquième position, a nettement faibli pour finir.

9 Gigi de Vaudival F3 2 700m Christophe Clin 139 1'17"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 23/04/2019 - 2100 m - Grande piste

23/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Masina - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Progressivement rapprochée en plaine, s'est désunie au sommet de la montée alors qu'elle avait le meilleur.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F3 4 D. Thomain 7.3 1'13"3 lire

Une des animatrices depuis la descente, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gee F3 5 M. Abrivard 26 1'13"5 lire

Rapidement fautive, a longtemps trotté en queue de peloton avant de terminer de très belle façon.

3 Graine de Crack F3 3 Y. Lebourgeois 14 1'13"5 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gazelle du Corta F3 9 M. Mottier 12.4 1'13"7 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

5 Girl des Mottes F3 10 C. Dreux 85.4 1'13"9 lire

Vite en queue de peloton, a conclu correctement.

6 Greenpeace F3 6 F. Nivard 8.2 1'13"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Golden Girl F3 2 J.P. Monclin 60.3 1'14"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gaya de Bellouet F3 8 A. Cheradame 72.5 1'14"3 lire

N'a été qu'une simple figurante en retrait.

D Green Grass F3 7 G. Gelormini 1.5 lire

Progressivement rapprochée en plaine, s'est désunie au sommet de la montée alors qu'elle avait le meilleur.

A été sanctionnée au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 17/02/2019 - 2700 m - Grande piste

17/02/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe I - 170 000€ - Prix Comte Pierre de Montesson - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix Comte Pierre de Montesson - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton, est venue en-tête dans la montée avant de se montrer courageusement la plus forte.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 3.6 1'14"3 lire

Après avoir longtemps évolué dans la dernière partie du peloton, est venue en-tête dans la montée avant de se montrer courageusement la plus forte.

2 Golden Bridge M3 2 700m Y. Lebourgeois 7.5 1'14"3 lire

Un des animateurs, a vainement attaqué la lauréate tout au long des cent cinquante derniers mètres.

3 Girls Talk F3 2 700m D. Thomain 45.2 1'14"4 lire

Après avoir évolué en cinquième position, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final.

4 Gatsby Perrine M3 2 700m A. Barrier 20.7 1'14"5 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement été dominé pour finir.

5 General du Parc M3 2 700m A. Abrivard 9.6 1'14"8 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, s'est assez bien défendu tout au long de la phase finale.

6 Granon Vedaquais M3 2 700m A. Guzzinati 72.7 1'14"8 lire

Après avoir figuré en retrait, n'a pas été très heureux au sommet de la montée avant de bien terminer.

7 Greenpeace F3 2 700m F. Nivard 8.1 1'16"3 lire

Mal partie, a été mise hors course au sommet de la montée.

8 Gee F3 2 700m J.M. Bazire 17 1'16"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été chanceuse dans la montée puis a cédé.

9 Guerrier Royal M3 2 700m G. Roig-Balaguer 79.7 1'17"3 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

Après avoir attendu, a percuté un rival au sommet de la montée sauvant ainsi la chute.

A été sanctionné au bas de la descente.

A rapidement été sanctionné.

Rapidement fautif, a remis le couvert dans la montée alors qu'il marquait le pas.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 02/02/2019 - 2175 m - Grande piste

02/02/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 1.9 1'14"5 lire

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m Eric Raffin 6.4 1'15"1 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Graine de Crack F3 2 175m Yoann Lebourgeois 12.1 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gesira F3 2 175m Alexis Prat 37.7 1'15"9 lire

Rapidement bien placée, a été nettement dominée pour finir.

5 Gemme de Busset F3 2 175m David Thomain 20.4 1'16"0 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Goopgirl F3 2 175m Quentin Machet 90.8 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré en retrait, terminait bien pour prendre la troisième place quand elle s'est désunie sur le fil.

A été sanctionnée dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 13/01/2019 - 2700 m - Grande piste

13/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 6.1 1'15"6 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Greenpeace F3 2 700m M. Abrivard 2.9 1'15"8 lire

Une des animatrices, n'a pu menacer la lauréate pour finir.

3 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 17.3 1'16"0 lire

Après avoir attendu, a bien conclu.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 16.9 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 13.3 1'16"1 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gesira F3 2 700m A. Prat 8.7 1'16"3 lire

A rejoint les animatrices dans la descente puis a complètement cédé pour finir.

7 Grande Avenue F3 2 700m J.P. Dubois 52.6 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 22/12/2018 - 2175 m - Grande piste

22/12/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

A rapidement été sanctionnée.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greenpeace F2 2 175m M. Abrivard 16.7 1'14"2 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F2 2 175m E. Raffin 1.9 1'14"3 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F2 2 175m D. Thomain 30.2 1'14"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gee F2 2 175m F. Nivard 33.7 1'14"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galipette Pierji F2 2 175m C. Duvaldestin 12.4 1'14"4 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gaya de Bellouet F2 2 175m A. Cheradame 78.1 1'14"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F2 2 175m A. Barrier 21.4 1'14"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria Berry F2 2 175m J.M. Bazire 4.9 1'15"1 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Gaia du Pont F2 2 175m A. Abrivard 86.1 1'16"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Green Grass F2 2 175m G. Gelormini 5.7 lire

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 01/12/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

01/12/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix Vourasie - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 200m Gabriele Gelormini 9.3 1'16"4 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gloria Berry F2 2 200m Jean Michel Bazire 6.7 1'16"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne manière.

3 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 4.8 1'16"8 lire

Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a bien conclu.

4 In Your Dreams F2 2 200m D. Thomain 30.8 1'17"0 lire

Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir.

5 Gee F2 2 200m Franck Nivard 15.5 1'17"3 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

6 Jacky Bros F2 2 200m J. Van Rijn 70.7 1'17"6 lire

N'a pu jouer le moindre rôle utile.

7 Jitske's Wish F2 2 200m B. Goop 47.7 1'18"3 lire

N'a pu jouer le moindre rôle utile.

A été sanctionnée d'entrée de jeu.

A très vite pris le galop.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 30/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

30/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Marcel Dejean - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Marcel Dejean - Attelé - Corde à gauche - 7 partants

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Girls Talk F2 2 200m Eric Raffin 2.8 1'15"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 9.3 1'16"0 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gloria Berry F2 2 200m Jean Michel Bazire 8.5 1'16"0 lire

Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gee F2 2 200m Franck Nivard 15.4 1'16"2 lire

Attentiste en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

5 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"2 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 114.4 1'21"3 lire

A figuré avant de marquer le pas au bout de la ligne opposée.

7 Giga Love F2 2 200m Franck Ouvrie 97.9 1'23"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 19/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

19/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix Aludra - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 200m Sébastien Guarato 1.9 1'16"0 lire

Vite en tête, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gesira F2 2 200m Alexis Prat 3 1'16"5 lire

A assuré sa mise en jambes, puis a progressé en face, se comportant bien pour finir.

3 Gwen My Life F2 2 200m Julien Dubois 9 1'17"2 lire

Vite derrière les animatrices, a terminé de bonne manière.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 23.8 1'18"2 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

5 Gavotte du Pratel F2 2 200m Jérôme Paille 25.5 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

6 Georgia de Remilly F2 2 200m Adrien Lamy 22 1'18"4 lire

Vite aux premiers rangs, a plafonné nettement dans la phase finale.

7 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 81.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadji Badrec F2 2 200m Jean Philippe Monclin 76 1'23"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Jamais menaçante, a pris le galop après un tour.

Vite aux avant-postes, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 28/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

28/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

42 000€ - Prix du Fontenaython (Prix Hekate) - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

A très vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graine de Crack F2 2 200m Yoann Lebourgeois 5.8 1'16"7 lire

S'est quasiment imposée de bout en bout.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 21.8 1'16"8 lire

Après avoir figuré, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 Gaia Olmenhof F2 2 200m Christophe Martens 12.3 1'16"9 lire

Longtemps dernière, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Galilea Money F2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'16"9 lire

Longtemps sixième, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Goldie du Choquel F2 2 200m Nicolas Bridault 53.8 1'18"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Galikova de Jomax F2 2 200m Guillermo Roig-Balaguer 129.3 1'19"5 lire

Vite aux avant-postes, a cédé dans le tournant final.

7 Goulette Steed F2 2 200m Franck Blandin 72.7 1'23"2 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

D Green Grass F2 2 200m Gabriele Gelormini 1.8 lire

A très vite pris le galop.

A très vite pris le galop.

Vite aux avant-postes, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 29/08/2018 - 2175 m - Grande piste

29/08/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir trotté près des animatrices, a terminé la plus vite.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 175m G. Gelormini 5.7 1'15"5 lire

Après avoir trotté près des animatrices, a terminé la plus vite.

2 Galilea Money F2 2 175m J.M. Bazire 4.8 1'15"6 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais moins vite que la lauréate.

3 Gemme de Busset F2 2 175m Y. Lebourgeois 5.1 1'15"9 lire

Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Gaya Vici F2 2 175m F. Anne 3.1 1'16"0 lire

Vite derrière les animatrices, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gaia Olmenhof F2 2 175m C. Martens 8.1 1'16"1 lire

Vite en retrait, a gagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

6 Grandissima F2 2 175m M. Abrivard 47.8 1'16"2 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Giotta Buissonay F2 2 175m E. Raffin 27.4 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Goopgirl F2 2 175m J. Chavatte 23.8 1'17"1 lire

A rejoint les animatrices en plaine, puis a cédé dans le tournant final.

9 Geisha Cartery F2 2 175m A.A. Barassin 140.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A très vite pris le galop.

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 10/08/2018 - 2050 m

10/08/2018 - Cabourg - 2050 m - 13 000€ - Prix des Gazanies - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

13 000€ - Prix des Gazanies - Attelé - Corde à droite - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gaya Vici F2 9 Franck Anne 4 1'17"1
2 Gleditsia F2 5 Yoann Lebourgeois 2.4 1'17"1
3 Glory Of The Queen F2 1 Hervé Langlois 46.7 1'17"7
4 Give Me d'Alesa F2 7 Tony Le Beller 18.2 1'18"4
5 Gazelle du Bourg F2 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 13.4 1'18"4
6 Gwada des Brumes F2 3 Franck Harel 92.8 1'20"9
D Green Grass F2 2 Christophe Lefaix 3.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds