Gazelle du Corta F3 (FR)

Gazelle du Corta
1a 6a 1a 3a 1a (18) 3a
Gazelle du Corta
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"7
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15"7
    Dernier temps :
Gazelle du Corta

Prochaine course

N°9
R4C3 - 2100 m - Attelé - 23/04 - 17h37
M. Mottier [2 100m]
2.6/1 15.1/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Musique

1a 6a 1a 3a 1a (18) 3a
N°9
Prochaine course : R4C3 - 2100 m - Attelé - 23/04 - 17h37
M. Mottier [2 100m]
2.6/1 15.1/1

Consultez la fiche de tous les chevaux de cette course :

Performances détaillées

Vincennes 13/04/2019 - 2700 m - Grande piste

13/04/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 47 000€ - Prix de Chelles - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

47 000€ - Prix de Chelles - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

A rejoint les animatrices dans la descente, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Corta F3 2 700m Mathieu Mottier 2.7 1'17"5 lire

A rejoint les animatrices dans la descente, avant de se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Gloria du Goutier F3 2 700m David Thomain 3.1 1'17"7 lire

Une des animatrices, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Garance de Hoerdt F3 2 700m Emmanuel Allard 19.4 1'17"9 lire

Longtemps au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

4 Galtika's Fella F3 2 700m Franck Nivard 21.1 1'18"3 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement mais sans jamais menacer les premières.

5 Guerley Seven F3 2 700m Eric Raffin 33.4 1'18"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a fait illusion dans le tournant final puis a faibli.

6 Geisha du Poncelet F3 2 700m Pierre Yves Verva 13.1 1'19"7 lire

Rapidement fautive, n'a été ensuite qu'une simple figurante en retrait.

Après avoir figuré, a été sanctionnée pour allures douteuses au sommet de la montée alors qu'elle avait concédé du terrain.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 23/03/2019 - 2700 m - Grande piste

23/03/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 56 000€ - Prix de Chatillon - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

56 000€ - Prix de Chatillon - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamin des Perdrix M3 2 700m Alexandre Abrivard 4.6 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Gassman d'Essa M3 2 700m Franck Nivard 27.3 1'15"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière.

3 Garibaldi M3 2 700m Jean Michel Bazire 2.4 1'15"6 lire

Attentiste derrière le groupe de tête, a terminé fort honorablement.

4 Galactic M3 2 700m Mathieu Fribault 7.4 1'15"6 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

5 Give Me America F3 2 700m Damien Bonne 45.2 1'15"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé convenablement.

6 Gazelle du Corta F3 2 700m Mathieu Mottier 6.1 1'15"7 lire

Après avoir figuré, n'a pu que terminer honorablement.

7 Galipette Pierji F3 2 700m Clément Duvaldestin 11 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Grisbi du Persil M3 2 700m Benoît Robin 25.8 1'16"1 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

Rapidement aux avant-postes, s'est désunie en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 11/02/2019 - 2700 m - Grande piste

11/02/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 38 000€ - Prix d'Oloron - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

38 000€ - Prix d'Oloron - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Une des animatrices, s'est montrée nettement la plus forte dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Corta F3 2 700m M. Mottier 19.6 1'16"0 lire

Une des animatrices, s'est montrée nettement la plus forte dans la phase finale.

2 Goldy Mary F3 2 700m M. Abrivard 3.1 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir menacer la lauréate.

3 Gloranie des Noes F3 2 700m T. Duvaldestin 3.1 1'16"5 lire

Après avoir attendu en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final.

4 Give Me America F3 2 700m D. Bonne 49.3 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

5 Galika de Vandel F3 2 700m A. Abrivard 17.7 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

6 Generation Smart F3 2 700m E. Raffin 6.9 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gavotte du Pratel F3 2 700m J.M. Bazire 12.1 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gamma du Chene F3 2 700m F. Nivard 16.8 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Guarda F3 2 700m C.C. Degiorgio 25 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Principale animatrice, a été sanctionnée pour finir alors qu'elle marquait le pas.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Vincennes 18/01/2019 - 2700 m - Grande piste

18/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 33 000€ - Prix d'Ableiges - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

33 000€ - Prix d'Ableiges - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go Along F3 2 700m Y. Lebourgeois 8.6 1'18"6 lire

Principale animatrice, n'a pas été véritablement inquiétée pour finir.

2 Generation Smart F3 2 700m M. Abrivard 2.6 1'18"7 lire

Tout de suite en deuxième position, a vainement attaqué la lauréate pour finir.

3 Gazelle du Corta F3 2 700m M. Mottier 3.4 1'18"7 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

4 Girl des Mottes F3 2 700m C. Dreux 56.1 1'18"7 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est bien défendue tout au long de la phase finale.

5 Gagnante Mesloise F3 2 700m P. Belloche 41 1'18"8 lire

Après avoir figuré, a attaqué les animatrices en dehors au sommet de la montée puis a ensuite nettement plafonné.

6 Giroflee de Toues F3 2 700m G.A. Pou Pou 59.5 1'19"0 lire

Longtemps en retrait, n'a pu que terminer correctement.

7 Glamour Perle F3 2 700m J.M. Bazire 9.7 1'19"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

8 Grace Dhelpa F3 2 700m J.P. Maillard 41.6 1'19"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été rapidement sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Une des animatrices, a complètement cédé dans le tournant final.

A été sanctionnée au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cabourg 06/01/2019 - 2750 m

06/01/2019 - Cabourg - 2750 m - 12 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

12 000€ - Prix de Bricqueville - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gazelle du Corta F3 2 750m A. Dabouis - 1'18"5
2 Graziella F3 2 750m C. Thierry - 1'18"9
3 Goutte du Houlbet F3 2 750m A. Prat - 1'18"9
4 Gipsy du Pommereux F3 2 750m S. Hardy - 1'18"9
5 Grande Galaxie F3 2 750m V. Hebert - 1'18"9
6 Girly de Piencourt F3 2 750m G. Blandin - 1'19"3
7 Griselda Blanco F3 2 750m C. Corbineau - 1'19"3
8 Goulette Steed F3 2 750m A. Blandin - 1'19"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Reims 25/11/2018 - 2600 m

25/11/2018 - Reims - 2600 m - 12 000€ - Prix Gm Energie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

12 000€ - Prix Gm Energie - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guillermo Sport M2 2 600m P.J. Pascual L. - 1'17"8
2 Gallipoli F2 2 600m B. Coppens - 1'17"9
3 Gazelle du Corta F2 2 600m M. Mottier - 1'18"1
4 Golden du Bourg M2 2 600m D. Locqueneux - 1'18"5
5 Geniale Star F2 2 600m R. Derieux - 1'18"7
6 Gamely M2 2 600m M. Gyre - 1'18"9
7 Gaby Passion F2 2 600m F. Ouvrie - 1'20"7
8 Gotham des Brouets M2 2 600m P. Daulier - 1'20"7
9 Gloria du Ruisseau F2 2 600m J.L. Dersoir - 1'22"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds