Gemme de Busset F5 (FR)

Gemme de Busset
0a 9a 3a 1a Da (20) 9a 1a 3a 8a 8a 0a 2a Da 2a 3m 4a 9a (19) 3a
Gemme de Busset
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"3
    Record Attelé :
  • 1'13"7
    Record Monté :
  • 1'14"3
    Dernier temps :
Gemme de Busset

Musique

0a 9a 3a 1a Da (20) 9a 1a 3a 8a 8a 0a 2a

Performances détaillées

Le Croise Laroche 26/05/2021 - 2825 m

26/05/2021 - Le Croise Laroche - 2825 m - Groupe III - 85 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Groupe III - 85 000€ - Grand National du Trot Paris-Turf - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Rapidement bien placée, a été nettement dominée dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Fire CrackerD4D4 H6 2 850m E. Raffin 5.7 1'11"9 lire

Très vite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 FirelloD4D4 M6 2 825m N. Bazire 8.3 1'12"6 lire

Très vite aux avant-postes, a bien conclu tout en penchant considérablement sur sa droite.

3 CopsiD4D4 H9 2 825m G. Gelormini 2 1'12"7 lire

En deuxième position au passage devant les tribunes, ne s'est incliné que pour finir.

4 Euro du CheneDPDP H7 2 825m A. Lamy 30 1'12"7 lire

Après avoir figuré, a joué de malchance dans le tournant final avant de très bien terminer.

5 Fric du CheneD4D4 M6 2 850m F. Nivard 8 1'12"4 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout.

6 Dexter ChathoD4D4 H8 2 850m C.J. Bigeon 16 1'12"6 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu correctement mais en retrait des premiers.

7 Bad JulryD4D4 H10 2 825m F. Lecanu 65 1'13"4 lire

Progressivement rapproché en épaisseur en face, a plafonné dans la phase finale.

8 Crack MoneyDPDP H9 2 850m C. Terry 17 1'12"9 lire

Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.

9 General du ParcD4D4 M5 2 825m A. Prat 64 1'13"7 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

0 Gemme de BussetDP/PADP/PA F5 2 825m J. Ruaults 36 lire

Rapidement bien placée, a été nettement dominée dans la phase finale.

Rapidement fautif, n'a plus été ensuite menaçant.

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement fautif, a été sanctionné avant la mi-parcours.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 15/05/2021 - 2850 m - Grande piste

15/05/2021 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix du Perreux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix du Perreux - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Marcello WibbD4D4 H6 2 850m C. Martens 23 1'13"8 lire

Progressivement rapproché dans la montée, a su se montrer le plus fort près du but.

2 Ampia Mede SmDPDP F5 2 850m F. Nivard 11 1'13"9 lire

Très vite à la pointe du combat, ne s'est inclinée qu'à l'issue d'une belle défense.

3 Zerozerosette GarD4D4 M6 2 850m M. Abrivard 1.8 1'13"9 lire

Progressivement rapproché depuis la sortie de la plaine, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place.

4 FiableDPDP F6 2 850m Y. Lebourgeois 4.5 1'13"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.

5 Holy WaterD4D4 M6 2 850m A. Lamy 31 1'14"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

6 Filou l'AuvergnierD4D4 M6 2 850m E. Raffin 26 1'14"1 lire

Après avoir bien figuré, a bien tenu sa partie pour finir.

7 Goodman TurgotD4D4 H5 2 850m F. Anne 38 1'14"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement.

8 Juan BrosD4D4 M5 2 850m A. Cheradame 136 1'14"5 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

9 Gemme de BussetD4D4 F5 2 850m D. Thomain 31 1'14"7 lire

Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Progressivement rapprochée, a pris le meilleur au début de la montée, puis s'est désunie à la sortie du tournant final en tentant de résister aux attaques.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cagnes Sur Mer 16/02/2021 - 2925 m

16/02/2021 - Cagnes Sur Mer - 2925 m - 33 000€ - Prix de Cazouls Les Beziers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

33 000€ - Prix de Cazouls Les Beziers - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dunion des RacquesD4D4 F8 2 950m J.C. Feron 29 1'14"3
2 Etoile de la LogeD4D4 F7 2 950m R. Derieux 7.1 1'14"4
3 Gemme de BussetD4D4 F5 2 950m J. Ruaults 3 1'14"5
4 Diga de CahotD4D4 F8 2 950m N. Ensch 41 1'14"6
5 Diva de CarlessD4D4 F8 2 950m N. Mortagne 34 1'14"7
6 Calina de BlainD4D4 F9 2 925m R. Mourice 87 1'15"4
7 Delmonica F8 2 950m A. Muidebled 27 1'14"8
8 Gaia OlmenhofD4D4 F5 2 950m C. Martens 1.9 1'14"9
9 Ditha DjenD4D4 F8 2 950m P. Callier 35 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lyon La Soie 04/02/2021 - 2700 m

04/02/2021 - Lyon La Soie - 2700 m - Course Européenne - 30 000€ - Prix Parc des Cevennes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

Course Européenne - 30 000€ - Prix Parc des Cevennes - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de BussetD4D4 F5 2 725m J. Ruaults 5.4 1'13"9
2 Dorie de SauzetteD4D4 F8 2 700m P. Callier 47 1'14"8
3 Drop des Duriez H8 2 725m S. Peltier 7.9 1'14"2
4 Havbergs KnightDPDP M8 2 700m M. Daougabel 26 1'15"0
5 Caiman du CitrusD4D4 H9 2 700m D. Bekaert 15 1'15"3
6 Dimo d'OccagnesD4D4 H8 2 725m J.F. Senet 4 1'14"7
7 BlevenDADA H10 2 725m L. Verriere 16 1'14"9
8 BacillyD4D4 H10 2 700m J. Guelpa 71 1'17"1
9 Be Love DesboisD4D4 M10 2 700m Y. Lavigne 184 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/01/2021 - 2700 m - Grande piste

24/01/2021 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 53 000€ - Prix de Mirande - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 53 000€ - Prix de Mirande - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

A vite pris le galop.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 EmpireDPDP M5 2 700m F. Nivard 5.3 1'15"6 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gout BaroqueDADA M5 2 700m A. Barrier 19 1'15"9 lire

Après avoir figuré, a progressé en montant, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Upset FaceDADA M5 2 700m Y. Lebourgeois 46 1'16"0 lire

Un des animateurs, a perdu la deuxième place dans la phase finale.

4 Gamble RiverD4D4 M5 2 700m E. Raffin 5 1'16"0 lire

Longtemps en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

5 Galilea MoneyD4D4 F5 2 700m A. Abrivard 12 1'16"1 lire

Après avoir attendu, a rejoint les animateurs dans le tournant final, puis a faibli.

6 Gloria BerryD4D4 F5 2 700m J.M. Bazire 4.8 1'16"1 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

7 Aramis BarDPDP M5 2 700m B. Goop 15 1'16"3 lire

Un des animateurs, a cédé dans le tournant final.

8 GirolamoD4D4 M5 2 700m S. Roger 15 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gimy du PommereuxDPDP M5 2 700m M. Abrivard 8.6 1'17"0 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Gemme de BussetD4D4 F5 2 700m F. Lagadeuc 42 lire

A vite pris le galop.

A rejoint les leaders dans la montée, puis a cédé.

Est venue en tête en plaine et s'est désunie peu après.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/12/2020 - 2700 m - Grande piste

13/12/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Ariste Hemard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Ariste Hemard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassD4D4 F4 2 700m M. Mottier 1.9 1'13"7 lire

Est venue aux premiers rangs en plaine, se montrant la plus forte dans la phase finale.

2 Gloria BerryD4D4 F4 2 700m J.M. Bazire 5.8 1'13"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Goldy MaryD4D4 F4 2 700m M. Abrivard 4.2 1'13"8 lire

Une des animatrices, a bien lutté jusqu'au bout pour conserver la deuxième place.

4 Galilea MoneyD4D4 F4 2 700m A. Abrivard 34 1'13"8 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

5 GlorissimaDPDP F4 2 700m E. Dubois 31 1'13"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé au sommet de la montée, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout.

6 Gloria du GersD4D4 F4 2 700m N. Bazire 23 1'14"0 lire

Très vite à la pointe du combat, a marqué le pas dans la phase finale.

7 Gaya de BellouetD4D4 F4 2 700m A. Cheradame 81 1'14"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée avant de marquer le pas.

8 GuerandeD4D4 F4 2 700m E. Raffin 35 1'14"2 lire

Très vite en queue de peloton, n'a pu se rapprocher utilement dans la phase finale.

9 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m D. Thomain 12 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a marqué le pas dans le tournant final.

S'est désunie dans la montée alors qu'elle tentait de rejoindre les animatrices après avoir longtemps patienté.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 26/11/2020 - 2850 m - Grande piste

26/11/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 44 000€ - Prix de Picardie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course Européenne - 44 000€ - Prix de Picardie - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Jamais très loin, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de BussetD4D4 F4 2 850m D. Thomain 25 1'14"3 lire

Jamais très loin, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.

2 EmpireDPDP M4 2 850m F. Nivard 4.4 1'14"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les dernières battues.

3 Gloria BerryD4D4 F4 2 850m N. Bazire 17 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a bien conclu, échouant de peu pour le succès.

4 Eric The EelDADA M4 2 850m A. Lamy 17 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a échoué d'assez peu pour la troisième place.

5 All Wise AsD4D4 F4 2 850m G. Gelormini 10 1'14"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Goodman TurgotD4D4 H4 2 850m F. Anne 36 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement tout en coinçant dans les cent derniers mètres.

7 Aramis BarDPDP M4 2 850m B. Goop 3.8 1'14"5 lire

Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.

8 Galilea MoneyD4D4 F4 2 850m A. Abrivard 11 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement mais sans menacer les premiers.

9 GirolamoD4D4 M4 2 850m F. Ouvrie 5.8 1'14"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Après avoir attendu en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

A rapidement été sanctionné.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 30/10/2020 - 2875 m

30/10/2020 - Argentan - 2875 m - 31 000€ - Prix Fiteco - Attelé - Corde à droite - 18 partants

31 000€ - Prix Fiteco - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galet de RiviereD4D4 H4 2 875m E. Raffin 2.1 1'16"0
2 Giant ChiefDPDP M4 2 875m F. Nivard 4.6 1'16"1
3 Gemme de BussetD4D4 F4 2 900m D. Thomain 9.2 1'15"5
4 Genevrier H4 2 875m V. Lebarque 41 1'16"4
5 Goodman TurgotD4D4 H4 2 900m A.G. Maillard 51 1'15"9
6 Gamay de l'ItonDPDP M4 2 900m S. Baude 8.7 1'16"0
7 Gipsy des Caillons F4 2 875m J.L.C. Dersoir 47 1'16"7
8 Gainful DeloDPDP M4 2 875m S. Meunier 99 1'16"7
9 Guimauve DelbDPDP F4 2 875m C. Thierry 167 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 27/09/2020 - 2800 m

27/09/2020 - Vire - 2800 m - 21 000€ - Prix Corbin Maconnerie - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 15 partants

21 000€ - Prix Corbin Maconnerie - Vire Normandie - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gamay de l'ItonDPDP M4 2 825m S. Baude - 1'16"8
2 Gala de Crennes M4 2 825m E. Szirmay - 1'16"8
3 Gadget du LouvetD4D4 H4 2 800m G. Blandin - 1'17"7
4 Grande LigneriesD4D4 F4 2 800m Y. Lorin - 1'17"8
5 Geisha d'Em F4 2 800m S. Ernault - 1'17"8
6 Goodman TurgotD4D4 H4 2 850m A.G. Maillard - 1'16"5
7 Guerilla de Simm F4 2 850m S. Rousselle - 1'16"7
8 Gemme de BussetDPDP F4 2 850m J. Ruaults - 1'16"9
9 Gui d'Erable H4 2 825m C. Thomain - 1'18"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/08/2020 - 2700 m - Grande piste

19/08/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Guy le Gonidec - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Guy le Gonidec - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gunilla d'AtoutDPDP F4 2 700m E. Raffin 3.8 1'13"9 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Goldy MaryD4D4 F4 2 700m M. Abrivard 5.1 1'14"0 lire

Après avoir figuré, est venue aux premiers rangs dans la montée, puis a eu le meilleur avant de s'incliner près du but.

3 Green GrassDPDP F4 2 700m M. Mottier 3.4 1'14"0 lire

Une des animatrices, a dû se contenter de la troisième place pour finir.

4 Galilea MoneyD4D4 F4 2 700m J.M. Bazire 9.1 1'14"2 lire

Longtemps au sein du peloton, a terminé de bonne manière.

5 GlorissimaDPDP F4 2 700m E. Dubois 104 1'14"2 lire

Après avoir figuré, a bien conclu tout en perdant la quatrième place près du but.

6 GreylineD4D4 F4 2 700m J. Dubois 30 1'14"3 lire

Après avoir attendu en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

7 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 700m J.P. Monclin 124 1'14"6 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m D. Thomain 38 1'14"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m C. Martens 100 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a rejoint les animatrices dans la montée, puis a cédé.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Après avoir assuré sa mise en jambes, est venue aux premiers rangs aux tribunes, avant de se désunir au sommet de la montée.

Longtemps en queue de peloton, s'est désunie pour finir alors qu'elle terminait honorablement.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 30/07/2020 - 2850 m

30/07/2020 - Meslay Du Maine - 2850 m - 23 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à droite - 13 partants

23 000€ - Prix Groupama - Attelé - Corde à droite - 13 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Guinness des PresD4D4 F4 2 875m T. Duvaldestin 3.5 1'12"9 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, s'est montrée nettement la plus forte pour finir.

2 Guevara du PontDPDP M4 2 875m J.M. Bazire 2.2 1'13"1 lire

Après avoir figuré, a bien tenu sa partie dans la phase finale mais sans pouvoir approcher le lauréat.

3 Gondole de BlaryD4D4 F4 2 875m E. Raffin 14 1'13"3 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

4 GesiraDADA F4 2 900m A. Prat 119 1'12"7 lire

Progressivement rapprochée, a conclu fort honorablement.

5 Gege BaroqueDADA H4 2 875m M. Abrivard 15 1'13"4 lire

jamais très loin, a perdu la quatrième place pour finir.

6 Grand Roi KaloumaD4D4 H4 2 850m C. Duvaldestin 8.1 1'14"5 lire

Principal animateur, a nettement faibli pour finir.

7 Golf Meslois H4 2 875m P. Belloche 62 1'14"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Galion Volsin M4 2 850m E.G. Blot 155 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

9 Guerilla de Simm F4 2 900m F. Le Brun 128 1'14"2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Gemme de Busset F4 2 900m J. Ruaults 64 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée en fin de parcours.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni pour finir en tentant de prendre la quatrième place

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 30/06/2020 - 2700 m - Grande piste

30/06/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Paul Leguerney - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

Après avoir figuré, a vivement progressé en dehors dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green GrassDPDP F4 2 700m M. Mottier 4.2 1'13"1 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m D. Thomain 8 1'13"3 lire

Après avoir figuré, a vivement progressé en dehors dans le dernier tournant, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 GouletteDPDP F4 2 700m F. Nivard 15 1'13"4 lire

Très mal partie, a rejoint les animatrices en dehors au sommet de la montée, ne faiblissant que pour finir.

4 Galilea MoneyD4D4 F4 2 700m A. Abrivard 3.6 1'13"4 lire

Attentiste en retrait le long de la corde, a comblé beaucoup de terrains depuis la sortie du tournant final.

5 GlorissimaDPDP F4 2 700m E. Dubois 61 1'13"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la ligne droite.

6 GreylineDPDP F4 2 700m J. Dubois 16 1'13"4 lire

Une des animatrices, a été dominée dans les cent cinquante derniers mètres.

7 Gloranie des NoesD4D4 F4 2 700m C. Duvaldestin 17 1'13"4 lire

Après une très longue course d'attente, a fort bien conclu tout en dehors.

8 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 700m T. Le Beller 53 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a terminé fort honorablement.

9 Gallica GedeD4D4 F4 2 700m D. Bonne 91 1'13"6 lire

Après avoir figuré, a plafonné nettement dans la phase finale.

Après avoir figuré, a rapidement abdiqué dans la ligne droite.

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat en dedans, a nettement faibli dans la phase finale.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

A été sanctionnée en plaine.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 05/06/2020 - 2850 m

05/06/2020 - Mauquenchy - 2850 m - Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 60 000€ - Prix Caecilia - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M4 2 850m A. Abrivard 4.2 1'16"2
2 GirolamoD4D4 M4 2 850m F. Ouvrie 3.3 1'16"5
3 Gimy du PommereuxDPDP M4 2 850m M. Abrivard 10 1'16"6
4 Guillermo Sport M4 2 850m Y. Lebourgeois 16 1'16"8
5 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 850m C. Martens 89 1'16"8
6 Good MorningDPDP M4 2 850m F. Nivard 14 1'17"3
7 Golden Renka M4 2 850m L. Baudouin 154 1'17"9
8 Galloway F4 2 850m R. Congard 141 1'18"1
D Gemme de BussetD4D4 F4 2 850m D. Thomain 14
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/05/2020 - 2850 m - Grande piste

19/05/2020 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 60 000€ - Prix Heraclite - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 60 000€ - Prix Heraclite - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 All Wise AsD4D4 F4 2 850m G. Gelormini 3.6 1'14"1
2 Gemme de BussetD4D4 F4 2 850m D. Thomain 5.8 1'14"1
3 Greyline F4 2 850m J. Dubois 45 1'14"2
4 Gloria du GoutierD4D4 F4 2 850m J.P. Monclin 26 1'14"5
5 Gondole Jenilou F4 2 850m Y. Lebourgeois 5.1 1'14"5
6 Girly Beco F4 2 850m M. Bezier 59 1'14"8
7 Go AlongD4D4 F4 2 850m A. Barrier 20 1'15"1
8 Arnas CamDPDP F4 2 850m J.M. Bazire 5.2 1'15"1
9 Galie de Celiniere F4 2 850m J.P. Raffegeau 100 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 13/05/2020 - 2450 m

13/05/2020 - Caen - 2450 m - Groupe II - 85 000€ - Prix Henri Balliere - Monté - Corde à droite - 13 partants

Groupe II - 85 000€ - Prix Henri Balliere - Monté - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Guide Moi ForganDADA M4 2 450m - C. Corbineau 7.2 1'14"3
2 GainsboroughD4D4 M4 2 450m - Y. Lebourgeois 13 1'14"5
3 Gemme de BussetD4D4 F4 2 450m - D. Thomain 14 1'14"7
4 Grace de Fael F4 2 450m - A. Abrivard 2.6 1'14"8
5 Gatsby PerrineDPDP M4 2 450m - A. Barrier 39 1'14"9
6 Gala du ChateletDPDP M4 2 450m - A. Dabouis 106 1'15"5
7 Gelinotte du Rib F4 2 450m - J.L.C. Dersoir 84 1'15"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/02/2020 - 2700 m - Grande piste

27/02/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Vindex - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Go On BoyDPDP M4 2 700m Romain Derieux 1.7 1'14"7 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Gelati Cut M4 2 700m Alexandre Abrivard 6.9 1'14"9 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat pour finir.

3 GirolamoD4D4 M4 2 700m Franck Ouvrie 7.7 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a vivement progressé en épaisseur dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

4 Gemme de BussetD4D4 F4 2 700m David Thomain 33 1'15"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.

5 Get HappyDPDP M4 2 700m Jean Philippe Monclin 30 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 GalacticD4D4 H4 2 700m Damien Bonne 29 1'15"4 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

7 Gaia OlmenhofD4D4 F4 2 700m Christophe Martens 61 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Graine de CrackD4D4 F4 2 700m Anthony Barrier 89 1'15"7 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

9 Gilmour M4 2 700m Franck Nivard 64 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Tout de suite à la pointe du combat, s'est désuni dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Rapidement bien placé, a été sanctionné au bas de la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/01/2020 - 2100 m - Grande piste

19/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 80 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Groupe III - 80 000€ - Prix Bellino Ii - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gimy du PommereuxDPDP M4 4 Matthieu Abrivard 6.5 1'13"1 lire

Venu en tête en plaine, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Gaia OlmenhofD4D4 F4 5 Christophe Martens 19 1'13"2 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 GirolamoD4D4 M4 7 Franck Ouvrie 3 1'13"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé dans la montée avant de bien terminer.

4 Gilmour M4 11 Franck Nivard 44 1'13"4 lire

Progressivement rapproché, a fait illusion dans le tournant final avant de faiblir.

5 Glorissima F4 10 Etienne Dubois 20 1'13"5 lire

Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.

6 Gloria du GoutierD4D4 F4 8 Yoann Lebourgeois 6.9 1'13"5 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

7 Graine de CrackD4D4 F4 3 Anthony Barrier 40 1'13"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Get Happy M4 6 Jean Philippe Monclin 32 1'13"7 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Gemme de BussetD4D4 F4 9 David Thomain 4.7 1'13"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs en plaine puis, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il luttait pour la victoire.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 27/12/2019 - 2700 m - Grande piste

27/12/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix de Chateau Chinon - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix de Chateau Chinon - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Empire M3 2 700m F. Nivard 1.9 1'14"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Galilea Money F3 2 700m Jean Michel Bazire 2.8 1'14"3 lire

Longtemps au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.

3 Gemme de Busset F3 2 700m David Thomain 12 1'14"6 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m Christophe Martens 114 1'14"8 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 All Wise As F3 2 700m Gabriele Gelormini 36 1'14"9 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie pour finir.

6 Gilmour M3 2 700m François Lecanu 89 1'14"9 lire

Après avoir figuré, a échoué de peu pour la cinquième place.

7 Gamin des Perdrix M3 2 700m Laurent Claude Abrivard 107 1'14"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Gesira F3 2 700m Alexis Prat 37 1'15"1 lire

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

9 Alcide Roc M3 2 700m Alexandre Abrivard 17 1'15"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionné dans le tournant final.

Après avoir figuré, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 01/12/2019 - 2850 m - Grande piste

01/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Letrot Open des Regions - 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe III - 70 000€ - Letrot Open des Regions - 3 Ans - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Longtemps en retrait, a progressé au sommet de la montée avant de bien terminer.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gimy du Pommereux M3 2 850m M. Abrivard 4.3 1'16"0 lire

Très vite derrière les animateurs, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale.

2 Golden Visais M3 2 850m F. Ouvrie 3.3 1'16"1 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Gemme de Busset F3 2 875m D. Thomain 7.7 1'15"5 lire

Longtemps en retrait, a progressé au sommet de la montée avant de bien terminer.

4 Gwendolo Bello M3 2 850m E. Raffin 11 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

5 General du Parc M3 2 875m A. Abrivard 10 1'15"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

6 Glowing Moko H3 2 850m Q. Machet 17 1'16"4 lire

Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.

7 Gwenn Ha du Crozon H3 2 850m N. Bazire 67 1'16"4 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la phase finale.

8 Gold du Metz H3 2 850m Mlle M. Norberg 26 1'16"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Gothiqua de Busset F3 2 850m F. Nivard 13 1'16"5 lire

Longtemps troisième, a complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir avant de se désunir.

Tout de suite en deuxième position, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 03/11/2019 - 2875 m

03/11/2019 - Argentan - 2875 m - 32 000€ - Prix Intercom - Attelé - Corde à droite - 11 partants

32 000€ - Prix Intercom - Attelé - Corde à droite - 11 partants

Progressivement rapprochée, a su se montrer la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de Busset F3 2 900m E. Raffin 3 1'18"1 lire

Progressivement rapprochée, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Gimy du Pommereux M3 2 875m M. Abrivard 6.4 1'19"1 lire

A rejoint les animateurs au passage devant les tribunes, arrachant la deuxième place sur le fil.

3 Gloria Della Maria F3 2 875m J. Dubois 13 1'19"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a perdu la deuxième place près du but.

4 Guerande F3 2 875m Y. Lorin 42 1'19"5 lire

Après avoir bien figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Golf Meslois H3 2 875m P. Belloche 12 1'19"5 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

6 Gaston du Roc M3 2 875m P. Toutain 35 1'19"7 lire

Après avoir figuré, a nettement abdiqué pour finir.

7 Gala de Crennes M3 2 875m E. Szirmay 82 1'19"9 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 13/10/2019 - 2725 m

13/10/2019 - Lisieux - 2725 m - 23 000€ - Px Federation Regionale Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

23 000€ - Px Federation Regionale Basse-Normandie - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de Busset F3 2 750m J. Ruaults - 1'15"2
2 Gold de la Cote M3 2 725m Y. Lebourgeois - 1'16"1
3 Golfe Juan M3 2 750m G. Gelormini - 1'15"6
4 Gelinotte Turgot F3 2 725m F. Nivard - 1'16"5
5 Great Zeus M3 2 725m A. Jenny - 1'18"6
6 Gloria Berry F3 2 750m R. Congard - 1'18"7
7 Gaspard H3 2 725m C. Thomain - 1'19"5
8 Ghana Fligny M3 2 725m G. Junod - 1'20"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 19/09/2019 - 2700 m - Grande piste

19/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 66 000€ - Prix de Taverny - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Course Européenne - 66 000€ - Prix de Taverny - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Après avoir attendu en retrait, a terminé honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Jonah Vredebest F3 2 700m R. Ebbinge 8.3 1'15"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.

2 Go Along F3 2 700m Anthony Barrier 15 1'15"5 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire pour finir face à la lauréate.

3 Gondole Jenilou F3 2 700m Louis Baudron 1.6 1'15"6 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Gemme de Busset F3 2 700m Yoann Lebourgeois 12 1'15"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé honorablement.

5 Giuletta Jet F3 2 700m Franck Ouvrie 6.3 1'16"0 lire

A rejoint les animatrices au bas de la montée, puis a nettement faibli dans la phase finale.

6 Anita Roc F3 2 700m F. Rocca 44 1'16"1 lire

N'a été qu'une simple figurante en léger retrait.

7 Asia Three F3 2 700m G. Gelormini 9.8 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gaia du Pont F3 2 700m Franck Combot 47 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 31/08/2019 - 2700 m

31/08/2019 - Graignes - 2700 m - 23 000€ - Prix Saint-Lo Agglo - 73 Communes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

23 000€ - Prix Saint-Lo Agglo - 73 Communes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia du Cherisay F3 2 700m M. Fribault - 1'16"9
2 Graine de Crack F3 2 725m M. Coignard - 1'16"2
3 Guepard de Tillard M3 2 700m F. Lecanu - 1'16"9
4 Geantissime F3 2 700m D. Bonne - 1'16"9
5 Gemme de Busset F3 2 725m J. Ruaults - 1'16"3
6 Glossy Thourjan F3 2 700m A. Dollion - 1'17"0
7 Guerande F3 2 725m Y. Lorin - 1'17"5
8 Gelinda F3 2 725m S. Ernault - 1'17"6
9 Grace Dhelpa F3 2 725m J.P. Maillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/06/2019 - 2700 m - Grande piste

08/06/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix d'Istres - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix d'Istres - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

N'a pu que figurer au sein du peloton.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Arnas Cam F3 2 700m J.M. Bazire 8.3 1'14"3 lire

Attentiste, a rejoint les animatrices dans la montée, se montrant la plus forte pour finir.

2 Gloria du Goutier F3 2 700m J.P. Monclin 1.7 1'14"3 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a vainement attaqué la lauréate dans la phase finale.

3 Gesira F3 2 700m A. Prat 46 1'15"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Gaya de Pervenche F3 2 700m D. Tesselaar 19 1'15"2 lire

Après avoir figuré, a terminé honorablement mais sans jamais menacer les premières.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 15 1'15"5 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

6 Give Me America F3 2 700m F. Nivard 13 1'17"2 lire

Très vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A très vite pris le galop.

Après avoir figuré, a pris le galop à la sortie du tournant final.

A très vite pris le galop.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 07/05/2019 - 2700 m - Grande piste

07/05/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Course Européenne - 70 000€ - Prix Fama - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix Fama - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 4 1'16"0 lire

Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Grande de Ranchy F3 2 700m M. Abrivard 13 1'16"3 lire

Rapidement bien placée, n'a pas été très heureuse dans la phase finale , a gagné un rang après enquête.

3 Girl des Mottes F3 2 700m C. Dreux 22 1'16"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu pour prendre la deuxième place , a été rétrogradée après enquête.

4 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 5.9 1'16"6 lire

Une des animatrices, a été progressivement dominée pour finir.

5 Arquana As F3 2 700m P. Vercruysse 9.6 1'16"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 Gaya de Bellouet F3 2 700m A. Cheradame 56 1'16"7 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Golden Girl F3 2 700m J.P. Monclin 26 1'17"1 lire

Rapidement au sein du peloton, n'a pu changer de rythme pour finir.

8 Gazelle du Corta F3 2 700m M. Mottier 2.2 1'17"1 lire

Une des animatrices, a complètement cédé à la sortie du tournant final.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 06/04/2019 - 2100 m - Grande piste

06/04/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Groupe III - 70 000€ - Prix de Saintes - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 8 partants

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Galilea Money F3 4 Jean Michel Bazire 2.1 1'14"8 lire

Attentiste au sein du peloton, est venue faire la différence dans la phase finale.

2 Gaia Olmenhof F3 3 Christophe Martens 5.3 1'14"9 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire face à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F3 6 David Thomain 5 1'15"1 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gaya de Bellouet F3 2 Alexis Cheradame 26.5 1'15"3 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Gesira F3 7 Alexis Prat 6.8 1'15"7 lire

Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans le tournant final.

6 Gofesca Buissonay F3 8 Jérémy Gaston Van Eeckhaute 27.7 1'15"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

S'est éliminée d'entrée de jeu par une incartade.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 02/02/2019 - 2175 m - Grande piste

02/02/2019 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Roquepine - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 175m Gabriele Gelormini 1.9 1'14"5 lire

Une des animatrices, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F3 2 175m Eric Raffin 6.4 1'15"1 lire

Une des animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Graine de Crack F3 2 175m Yoann Lebourgeois 12.1 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gesira F3 2 175m Alexis Prat 37.7 1'15"9 lire

Rapidement bien placée, a été nettement dominée pour finir.

5 Gemme de Busset F3 2 175m David Thomain 20.4 1'16"0 lire

Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.

6 Goopgirl F3 2 175m Quentin Machet 90.8 1'16"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré en retrait, terminait bien pour prendre la troisième place quand elle s'est désunie sur le fil.

A été sanctionnée dans la descente.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 13/01/2019 - 2700 m - Grande piste

13/01/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Groupe II - 100 000€ - Prix Gelinotte - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F3 2 700m G. Gelormini 6.1 1'15"6 lire

Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Greenpeace F3 2 700m M. Abrivard 2.9 1'15"8 lire

Une des animatrices, n'a pu menacer la lauréate pour finir.

3 Graine de Crack F3 2 700m Y. Lebourgeois 17.3 1'16"0 lire

Après avoir attendu, a bien conclu.

4 Gaia Olmenhof F3 2 700m C. Martens 16.9 1'16"1 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

5 Gemme de Busset F3 2 700m D. Thomain 13.3 1'16"1 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gesira F3 2 700m A. Prat 8.7 1'16"3 lire

A rejoint les animatrices dans la descente puis a complètement cédé pour finir.

7 Grande Avenue F3 2 700m J.P. Dubois 52.6 1'18"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée au sommet de la montée.

A été sanctionnée en plaine.

A été sanctionnée en plaine.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/12/2018 - 2175 m - Grande piste

22/12/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Groupe II - 120 000€ - Prix Une de Mai - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Greenpeace F2 2 175m M. Abrivard 16.7 1'14"2 lire

Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.

2 Girls Talk F2 2 175m E. Raffin 1.9 1'14"3 lire

Principale animatrice, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.

3 Gemme de Busset F2 2 175m D. Thomain 30.2 1'14"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Gee F2 2 175m F. Nivard 33.7 1'14"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

5 Galipette Pierji F2 2 175m C. Duvaldestin 12.4 1'14"4 lire

Rapidement bien placée, a nettement faibli pour finir.

6 Gaya de Bellouet F2 2 175m A. Cheradame 78.1 1'14"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Graine de Crack F2 2 175m A. Barrier 21.4 1'14"6 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gloria Berry F2 2 175m J.M. Bazire 4.9 1'15"1 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

9 Gaia du Pont F2 2 175m A. Abrivard 86.1 1'16"7 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/12/2018 - 2700 m - Grande piste

12/12/2018 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 40 000€ - Prix des Camelias - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

40 000€ - Prix des Camelias - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gesira F2 2 700m Alexis Prat 11.3 1'16"2 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gemme de Busset F2 2 700m Yoann Lebourgeois 5.1 1'16"6 lire

Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.

3 Gaya de Bellouet F2 2 700m Alexis Cheradame 22.6 1'16"9 lire

Vite aux avant-postes, a fait bonne contenance jusqu'au bout.

4 Golden Lady F2 2 700m Romain Derieux 13 1'16"9 lire

Après une longue course d'attente, a donné un bon coup de reins pour finir.

5 Grande Avenue F2 2 700m Julien Dubois 7.5 1'17"4 lire

Vite là, a fait une faute en plaine, puis a rejoint les animatrices avant de se retirer dans le tournant final et de finir à sa main.

6 Gaetane Wood F2 2 700m Jean François Senet 108.2 1'17"9 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

7 Geisha d'Arbaz F2 2 700m Laurent Verva 73 1'18"4 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 Gavotte du Loir F2 2 700m William Bigeon 32.7 1'20"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais en course, a été sanctionnée à la sortie du tournant final.

A vite pris le galop.

Vite derrière les animatrices, n'a pas eu ses aises dans le tournant final et a pris le galop.

Vite aux avant-postes, a lâché prise dans le tournant final puis a été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 20/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

20/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Polyxo - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix Polyxo - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Principale animatrice, s'est montrée courageusement la plus forte pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gemme de Busset F2 2 200m Y. Lebourgeois 2.8 1'16"9 lire

Principale animatrice, s'est montrée courageusement la plus forte pour finir.

2 Gracieuse Light F2 2 200m F. Nivard 3.4 1'17"0 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout.

3 Giga Pearl F2 2 200m C. Duvaldestin 35.3 1'17"0 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie pour finir.

4 Gondole de Blary F2 2 200m E. Raffin 25.1 1'17"5 lire

A figuré en retrait avant de donner un bon coup de reins pour finir.

5 Gustavia F2 2 200m A. Lamy 26.4 1'17"5 lire

Vite en queue de peloton, a comblé du terrain dans la phase finale.

6 Going Jet F2 2 200m J.M. Bazire 16.2 1'18"0 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer fort honorablement.

7 Geisha d'Em F2 2 200m T. Le Beller 68.8 1'18"0 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement mais sans menacer les premières.

8 Gloranie des Noes F2 2 200m T. Duvaldestin 5.7 1'18"1 lire

A figuré au sein du peloton, sans pouvoir changer de rythme dans la phase finale.

9 Giulia Dark F2 2 200m E. Allard 75.2 1'18"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A très vite pris le galop.

A très vite pris le galop.

A pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 01/10/2018 - 2250 m

01/10/2018 - Enghien Soisy - 2250 m - 32 000€ - Prix du Pont de Tolbiac - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

32 000€ - Prix du Pont de Tolbiac - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Galipette Pierji F2 2 250m Clément Duvaldestin 7.4 1'17"8 lire

Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte dans la phase finale.

2 Gesira F2 2 250m Alexis Prat 3.6 1'17"8 lire

A pris le meilleur aux tribunes, puis a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Gemme de Busset F2 2 250m Eric Raffin 2 1'18"0 lire

Une des animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Glorious Storm F2 2 250m Pierre Vercruysse 41.1 1'18"2 lire

Attentiste au sein du peloton, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gutsy F2 2 250m Alexandre Abrivard 66.2 1'18"3 lire

Rapidement bien placée, a conclu fort honorablement.

6 Gatteville F2 2 250m Adrien Lamy 101.4 1'18"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

7 Gaetane Wood F2 2 250m Jean François Senet 17.4 1'18"5 lire

Vite en retrait, a terminé honorablement.

8 Gaelique Girl F2 2 250m Anthony Barrier 53 1'18"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

9 Girly Marancourt F2 2 250m Pierre Yves Verva 47.3 1'18"6 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle utile.

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

21/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 33 000€ - Prix Aquitania - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

33 000€ - Prix Aquitania - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Principale animatrice, a pris le galop à la fin en luttant pour le succès.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Grande Avenue F2 2 200m Julien Dubois 4.2 1'17"4 lire

Vite aux avant-postes, s'est montrée la plus forte pour finir.

2 Gee F2 2 200m Franck Nivard 11.4 1'17"5 lire

Après avoir figuré, a bien conclu sans menacer la lauréate.

3 Goopgirl F2 2 200m Jérôme Chavatte 19.9 1'17"5 lire

Vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie pour finir.

4 Gaetane Wood F2 2 200m Jean François Senet 18.4 1'17"6 lire

Vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

5 Girly Marancourt F2 2 200m Pierre Yves Verva 68.2 1'17"8 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer correctement.

6 Guest Bond F2 2 200m Matthieu Abrivard 12.6 1'18"0 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

7 Gloria d'Obret F2 2 200m Philippe Lambert 156.1 1'18"8 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Glorieuse de Maisy F2 2 200m Jérémy Gaston Van Eeckhaute 94.1 1'19"0 lire

Mal partie, n'a joué aucun rôle ensuite.

9 Girl Dream F2 2 200m Yoann Lebourgeois 64.5 1'21"9 lire

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

D Gemme de Busset F2 2 200m David Thomain 1.7 lire

Principale animatrice, a pris le galop à la fin en luttant pour le succès.

A rapidement été sanctionnée.

A très vite été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

A rapidement été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/08/2018 - 2175 m - Grande piste

29/08/2018 - Vincennes - 2175 m - Grande piste - 34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

34 000€ - Prix des Cyclamens - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Green Grass F2 2 175m G. Gelormini 5.7 1'15"5 lire

Après avoir trotté près des animatrices, a terminé la plus vite.

2 Galilea Money F2 2 175m J.M. Bazire 4.8 1'15"6 lire

Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a bien conclu mais moins vite que la lauréate.

3 Gemme de Busset F2 2 175m Y. Lebourgeois 5.1 1'15"9 lire

Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

4 Gaya Vici F2 2 175m F. Anne 3.1 1'16"0 lire

Vite derrière les animatrices, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

5 Gaia Olmenhof F2 2 175m C. Martens 8.1 1'16"1 lire

Vite en retrait, a gagné pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

6 Grandissima F2 2 175m M. Abrivard 47.8 1'16"2 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

7 Giotta Buissonay F2 2 175m E. Raffin 27.4 1'16"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Goopgirl F2 2 175m J. Chavatte 23.8 1'17"1 lire

A rejoint les animatrices en plaine, puis a cédé dans le tournant final.

9 Geisha Cartery F2 2 175m A.A. Barassin 140.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

A très vite pris le galop.

Jamais en course, a été sanctionnée dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)