Groom Dancer M5 (FR)

Groom Dancer
(20) 0a 0a 9a (19) 9a Da 1a 5a 9a 3a 1a 4a 1a (18) Da 4a Da 5a 4a 3a
Groom Dancer
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"9
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'15''5
    Dernier temps :
Groom Dancer

Musique

(20) 0a 0a 9a (19) 9a Da 1a 5a 9a 3a 1a 4a

Performances détaillées

Vincennes 26/06/2020 - 2700 m - Grande piste

26/06/2020 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 33 000€ - Prix Irene - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

33 000€ - Prix Irene - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

N'a joué aucun rôle.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gala de CrennesDADA M4 2 700m M. Mottier 14 1'14"2 lire

Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.

2 Grand ReporterDPDP M4 2 700m E. Raffin 5.1 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Go WinnerDPDP M4 2 700m L. Abrivard 5.1 1'14"3 lire

Rapidement à la pointe du combat, a échoué de peu pour la deuxième place.

4 Golden Sautonne M4 2 700m M. Abrivard 9.2 1'14"4 lire

Jamais très loin, a fait illusion pour un meilleur classement à l'entrée de la ligne droite, ne faiblissant que pour finir.

5 Galileo BelloDPDP M4 2 700m J.P. Monclin 6.2 1'14"4 lire

Rapproché en épaisseur dans la montée, a longtemps fait illusion avant de coincer à la distance.

6 Gedeon DairpetD4D4 H4 2 700m L. Guinoiseau 15 1'14"5 lire

Rapproché en épaisseur dans la montée, a assez bien soutenu son effort jusqu'au bout.

7 Garnement RoyalD4D4 H4 2 700m M. Verva 90 1'14"5 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

8 Gold MencourtDPDP M4 2 700m Y. Lebourgeois 12 1'14"6 lire

Très vite à la pointe du combat, a été progressivement dominé dans la phase finale.

9 Gaelic du RocherD4D4 H4 2 700m S. Ernault 30 1'14"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

0 Groom DancerDPDP M4 2 700m G. Gelormini 93 lire

N'a joué aucun rôle.

A toujours évolué en queue de peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

n'a joué aucun rôle.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Est parti au galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Caen 08/06/2020 - 2450 m

08/06/2020 - Caen - 2450 m - 20 000€ - Prix de Marigny - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Prix de Marigny - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Formidable MecD4D4 H5 2 450m Y. Lebourgeois 5.1 1'14"4
2 Falco SomolliDPDP M5 2 450m E. Raffin 2.5 1'14"6
3 Foudre du GosierD4D4 F5 2 450m F. Lecanu 51 1'14"6
4 Fee LucernaiseD4D4 F5 2 450m M. Charuel 46 1'14"8
5 First de PiencourtD4D4 M5 2 450m F. Blandin 51 1'14"9
6 Foxy JefDPDP H5 2 450m L. Baudouin 10 1'14"9
7 Fangio du Guesclin H5 2 450m O. Boudou 95 1'15"0
8 Gai Printemps H4 2 450m C. Clin 36 1'15"2
9 Gaelic du Rocher H4 2 450m F. Nivard 29 1'15"2
0 Groom Dancer M4 2 450m G. Gelormini 103
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/02/2020 - 2100 m - Grande piste

11/02/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de Blain-Bouvron-Le Gavre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

53 000€ - Prix de Blain-Bouvron-Le Gavre - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Goodman TurgotD4D4 H4 4 David Thomain 6.8 1'13"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.

2 Gai Printemps H4 11 Alexandre Abrivard 15 1'13"1 lire

Vite en bonne position, a terminé de bonne manière.

3 Genet de BoitronD4D4 H4 5 Franck Anne 5 1'13"1 lire

Un des animateurs, a bien tenu sa partie dans la phase finale.

4 Ganymed de CorberyD4D4 H4 8 Franck Ouvrie 16 1'13"2 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans la ligne droite avant de bien terminer.

5 Ghana FlignyD4D4 M4 2 Jean Philippe Monclin 16 1'13"5 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne façon.

6 Great ZeusD4D4 H4 12 Eric Raffin 29 1'13"6 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.

7 Gamin NormandD4D4 M4 3 Anthony Barrier 2.9 1'13"7 lire

A rejoint les animateurs en plaine puis, a nettement faibli pour finir.

8 Grand Reporter M4 10 Etienne Dubois 127 1'13"8 lire

Vite en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

9 Groom DancerDPDP M4 6 Mike Esper 119 1'13"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Attentiste, se rapprochait bien au moment de sa faute dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/12/2019 - 2100 m - Grande piste

25/12/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - 53 000€ - Prix de Brive la Gaillarde - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

53 000€ - Prix de Brive la Gaillarde - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Garibaldi M3 5 Jean Philippe Monclin 3.1 1'12"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer courageusement le plus fort pour finir.

2 Grand Marabout H3 6 David Thomain 6.4 1'12"8 lire

Progressivement rapproché dans la montée, a longtemps dû ronger son frein avant de très bien terminer.

3 Girolamo M3 4 Franck Ouvrie 9.3 1'13"0 lire

Après avoir figuré, a conclu de fort bonne manière.

4 Goodman Turgot H3 3 Yoann Lebourgeois 8.7 1'13"1 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a bien conclu pour arracher la quatrième place.

5 Gold de Chimay M3 1 Alain Laurent 10 1'13"2 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée avant de faiblir par la suite.

6 Good Friday M3 8 Bjorn Goop 5.1 1'13"5 lire

Rapidement au sein du peloton, a nettement faibli pour finir.

7 Giorgio Perrine H3 2 Matthieu Abrivard 15 1'13"5 lire

Progressivement rapproché dans la montée, a marqué le pas dans la phase finale.

8 Galeo du Tordoir M3 10 Guillermo Roig-Balaguer 143 1'14"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Groom Dancer M3 7 Alexandre Abrivard 43 1'23"9 lire

Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.

Après avoir figuré, s'est désuni à l'entrée de la ligne droite alors qu'il terminait vite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/12/2019 - 2850 m - Petite piste

14/12/2019 - Vincennes - 2850 m - Petite piste - 44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

44 000€ - Prix de Cogolin - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

A été sanctionné dans le premier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Golden Renka M3 2 850m E. Raffin 4.6 1'14"6 lire

Longtemps au sein du peloton, est venu dominer la situation dans la phase finale.

2 Gold de Chimay M3 2 850m A. Laurent 13 1'14"7 lire

Rapidement à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.

3 Gwendolo Bello M3 2 850m C. Feyte 13 1'14"8 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final avant de bien terminer.

4 Giant Chief M3 2 850m F. Nivard 2.4 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la ligne opposée se défendant bien par la suite.

5 Glowing Moko H3 2 850m Q. Machet 19 1'14"9 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.

6 Good Morning M3 2 850m M. Mottier 17 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans le tournant final avant de bien terminer.

7 Galeo M3 2 850m J.P. Monclin 27 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

8 Goodwood Sport M3 2 850m P.J. Pascual L. 69 1'15"3 lire

N'a figuré qu'un instant en début de parcours.

9 Gershwin des Ves M3 2 850m Y. Lebourgeois 81 1'15"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

D Groom Dancer M3 2 850m A. Abrivard 11 lire

A été sanctionné dans le premier tournant.

N'a joué aucun rôle utile.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 22/09/2019 - 2700 m - Grande piste

22/09/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 44 000€ - Prix Dangeul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

44 000€ - Prix Dangeul - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groom Dancer M3 2 700m A. Abrivard 12 1'16"0 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Give Me Cash M3 2 700m L. Baudron 13 1'16"1 lire

Après avoir figuré, a progressé dans la montée puis a fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir.

3 Golden Visais M3 2 700m F. Ouvrie 7.3 1'16"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé de bonne manière.

4 Galeo du Tordoir M3 2 700m G. Roig-Balaguer 114 1'16"3 lire

Après avoir figuré, a terminé de bonne manière.

5 Garuda Fligny M3 2 700m P. Vercruysse 44 1'16"3 lire

Attentiste en queue de peloton, a conclu de bonne façon.

6 Gaston du Roc M3 2 700m F. Nivard 30 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

7 Gilgamesh de Babel M3 2 700m J.B. Lemoine 18 1'16"4 lire

Progressivement rapproché en dehors dans la descente, a progressivement été dominé pour finir.

8 Grand Marabout H3 2 700m Y. Lebourgeois 3.8 1'16"5 lire

Un des animateurs, a très nettement marqué le pas dans la phase finale.

9 Gibson du Trio M3 2 700m T. Le Beller 23 1'16"7 lire

Rapidement fautif, n'a jamais été menaçant.

Longtemps en retrait, a été sanctionné pour finir alors qu'il cherchait son passage avec des ressources.

A été sanctionné en plaine.

Longtemps attentistes, a progressé dans la montée, puis a été sanctionné pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 07/09/2019 - 2800 m

07/09/2019 - Vichy - 2800 m - 29 000€ - Px Maison Vacher(Px de la Source Chomel) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

29 000€ - Px Maison Vacher(Px de la Source Chomel) - Attelé - Corde à droite - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Gedeon Dairpet H3 11 P. Callier 7.7 1'16"0
2 Giant Cash M3 1 J.P. Monclin 2 1'16"0
3 Give Me Cash M3 5 A. Barrier 4.1 1'16"0
4 Grace A Toi Jilme F3 6 F. Jamard 37 1'16"1
5 Groom Dancer M3 4 M. Esper 17 1'16"1
6 General Bravo M3 3 T. Devouassoux 48 1'16"2
7 Gloria Della Maria F3 10 D. Dulong 127 1'16"4
8 Giga du Chene M3 2 A. Duperche 12 1'16"7
9 Grimoire de Salsa M3 8 L. Verriere 21 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/08/2019 - 2700 m - Grande piste

24/08/2019 - Vincennes - 2700 m - Grande piste - 53 000€ - Prix d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

53 000€ - Prix d'Antibes - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a conclu correctement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gloranie des Noes F3 2 700m T. Duvaldestin 9.8 1'14"7 lire

Après avoir attendu, est venu faire la différence pour finir.

2 Gang de Villeneuve M3 2 700m E. Raffin 1.5 1'14"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 Garincha Sport F3 2 700m M. Mestre Suner 11 1'14"9 lire

Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle manière.

4 Gelati Cut M3 2 700m M. Mottier 65 1'15"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

5 Good Morning M3 2 700m F. Nivard 19 1'15"2 lire

Longtemps en retrait, a terminé convenablement.

6 Give Me Cash M3 2 700m Y. Lebourgeois 14 1'15"2 lire

Un des animateurs, a été nettement dominé pour finir.

7 Great Father M3 2 700m F. Ouvrie 47 1'15"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gold de Chimay M3 2 700m A. Laurent 11 1'15"3 lire

Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Groom Dancer M3 2 700m G. Gelormini 22 1'15"3 lire

Après avoir figuré, a conclu correctement.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné au passage devant les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 10/08/2019 - 2875 m

10/08/2019 - Enghien Soisy - 2875 m - 44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

44 000€ - Prix de l'Odeon - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gang de Villeneuve M3 2 875m E. Raffin 1.9 1'16"7 lire

Longtemps en troisième position, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Gimy du Pommereux M3 2 875m F. Nivard 5.8 1'16"7 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans le tournant final, échouant d'assez peu à la lutte.

3 Groom Dancer M3 2 875m A. Abrivard 28 1'17"1 lire

Rapidement à la pointe du combat, ne s'est incliné que pour finir.

4 Garuda Fligny M3 2 875m J. Van Rijn 26 1'17"2 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de bonne manière.

5 Gentilove Job M3 2 875m M. Verva 71 1'17"4 lire

Rapidement fautif et longtemps en retrait, a conclu de bonne manière.

6 Gershwin des Ves M3 2 875m A. Barrier 119 1'17"6 lire

Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.

7 Gaston du Roc M3 2 875m Y. Lebourgeois 14 1'17"6 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

8 Gibson du Trio M3 2 875m T. Lamare 72 1'17"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Granit Galaa M3 2 875m T. Le Beller 17 1'17"7 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A rejoint les animateurs à la fin du premier tour, puis a nettement marqué le pas par la suite.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 27/06/2019 - 2950 m

27/06/2019 - Vichy - 2950 m - 30 000€ - Prix de la Societe Hippique Francaise - Attelé - Corde à droite - 7 partants

30 000€ - Prix de la Societe Hippique Francaise - Attelé - Corde à droite - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groom Dancer M3 2 950m G. Gelormini 6.3 1'16"4
2 Giga du Chene M3 2 950m A. Duperche 1.7 1'16"5
3 Gordon Flash M3 2 975m Y.A. Briand 3.9 1'16"0
4 Grelon des Racques H3 2 950m J. Boillereau 10 1'17"1
5 Gorazon H3 2 950m F. Jamard 26 1'17"6
6 Galba du Vivier F3 2 950m S. Peltier 23 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 14/06/2019 - 2100 m - Grande et petite piste

14/06/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - 47 000€ - Prix des Hotels & des Iles (Px Coronis) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

47 000€ - Prix des Hotels & des Iles (Px Coronis) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Longtemps en retrait, a gagné du terrain dans le tournant final, se défendant bien jusqu'au bout.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Give Me Cash M3 1 Eric Raffin 4.6 1'14"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, est venu dominer la situation dans les cent cinquante derniers mètres.

2 General Sport M3 2 Miguel Mestre Suner 2.9 1'14"5 lire

Tout de suite à la pointe du combat, s'est assuré le meilleur à la sortie du tournant final, avant de s'incliner par la suite.

3 Gemini Jiel M3 4 Franck Nivard 5 1'14"8 lire

Tout de suite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Groom Dancer M3 10 Gabriele Gelormini 30 1'14"9 lire

Longtemps en retrait, a gagné du terrain dans le tournant final, se défendant bien jusqu'au bout.

5 Gainful Delo M3 9 Pierre Vercruysse 8.5 1'14"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

6 Getz M3 8 Yann Lorin 26 1'15"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé honorablement.

7 Great Father M3 5 Franck Ouvrie 24 1'15"4 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

8 Galliano du Desert M3 6 David Thomain 10 1'15"4 lire

Principal animateur, a complètement cédé dans le tournant final.

9 Gibson du Trio M3 7 Thibault Lamare 11 1'15"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Mal parti, n'a été ensuite qu'un simple figurant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 16/05/2019 - 2300 m

16/05/2019 - Chartres - 2300 m - 20 000€ - Prix Grand Litier - Chartres - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

20 000€ - Prix Grand Litier - Chartres - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Groom Dancer M3 2 300m G. Gelormini 2.7 1'22"4
2 Gagneuse d'Or F3 2 300m G.A. Pou Pou 5.2 1'22"4
3 Golden Lord Mijack H3 2 300m F. Ouvrie 3.6 1'22"5
4 Grizzli de Loucas M3 2 300m B. Rochard 16 1'22"5
5 Galactique Bond F3 2 300m E. Raffin 7.4 1'22"7
6 Gamin de Fourches M3 2 300m J. Vanmeerbeck 43 1'23"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 29/11/2018 - 2100 m - Grande piste

29/11/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course à Réclamer - 20 000€ - Prix des Azalees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

Course à Réclamer - 20 000€ - Prix des Azalees - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 13 partants

A été sanctionné dans la descente.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Guarda F2 7 C. Duvaldestin 3.2 1'17"0 lire

Très vite à la pointe du combat, s'est montrée facilement la plus forte pour finir.

2 Geant d'Occagnes M2 12 J.C. Piton 84.4 1'17"4 lire

Attentiste en queue de peloton, a progressé tout au long de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Garodam M2 8 M. Abrivard 24.4 1'17"6 lire

Très mal parti, a longtemps trotté en retrait avant de progresser dans le tournant final et de bien terminer.

4 Grainor H2 9 G. Gelormini 15.1 1'17"7 lire

Rapidement bien placé, a longtemps eu la troisième place à sa portée avant de la perdre près du but.

5 Gold Line Club F2 11 F. Ouvrie 77.7 1'17"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

6 Gequila Five F2 3 Y. Lebourgeois 7.3 1'17"9 lire

Principale animatrice, a nettement abdiqué à la sortie du tournant final.

7 Gloire d'Anjou F2 6 F. Delanoe 131.5 1'18"0 lire

Rapidement en queue de peloton, a conclu correctement.

8 Grise Et Rouge F2 5 A.A. Barassin 14.3 1'18"1 lire

N'a été qu'une simple figurant en léger retrait.

9 Go El Loco M2 1 B. Marie 44.8 1'22"3 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Groom Dancer M2 4 T. Dromigny 2.9 lire

A été sanctionné dans la descente.

S'est éliminée sur une incartade peu après le départ.

Bien partie, s'est désunie au bas de la descente.

Après avoir figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale , a été distancée pour avoir empiété.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 16/11/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

16/11/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 28 000€ - Prix Siwa (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

28 000€ - Prix Siwa (Gr B) - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gelati Cut M2 2 200m G. Gelormini 61.4 1'17"6 lire

Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Granaggiolo M2 2 200m A. Prat 3.1 1'17"7 lire

Un des animateurs, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

3 Gold de la Cote M2 2 200m E. Raffin 5 1'17"7 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un bon coup de reins pour finir.

4 Groom Dancer M2 2 200m T. Dromigny 38.5 1'17"8 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer fort honorablement.

5 Gilmour M2 2 200m M. Yvon 11.6 1'17"9 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer de bonne manière.

6 Ginkgo des Granges M2 2 200m P.Y. Verva 32.2 1'18"1 lire

A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement.

7 General Sport M2 2 200m M. Mestre Suner 3.6 1'18"2 lire

Vite en retrait, a terminé fort honorablement.

8 Galeo du Tordoir M2 2 200m G. Roig-Balaguer 109.3 1'18"2 lire

Un des animateurs, a vite cédé dans la phase finale.

9 Goetmals Dussac M2 2 200m V. Ciotola 152.3 1'18"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Un des animateurs, a pris le galop à la sortie du tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop après les tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 31/10/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

31/10/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

34 000€ - Prix des Clematites - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Après avoir figuré, a faibli progressivement dans la phase finale.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Gladiateur Turgot M2 2 200m Franck Nivard 6 1'17"0 lire

A rejoint les leaders au bout de la ligne opposée, avant de se montre le plus fort pour finir, tout en faisant un écart.

2 Gospel de Bailly M2 2 200m Jean Michel Bazire 3.6 1'17"2 lire

Progressivement rapproché après les tribunes, a vainement attaqué le lauréat pour finir.

3 Guerrier de Brett M2 2 200m Gabriel Angel Pou Pou 42.2 1'17"4 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

4 Grand Art M2 2 200m Jean Philippe Dubois 5.7 1'17"4 lire

Après avoir trotté en retrait, a terminé fort honorablement.

5 Game Up M2 2 200m Romain Christian Larue 109.4 1'18"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

6 Ginai des Epines M2 2 200m Tony Le Beller 9.3 1'18"7 lire

Vite sur jambes, a été nettement dominé dans la phase finale.

7 Georgio Bello M2 2 200m Matthieu Abrivard 27 1'25"6 lire

A très vite pris le galop.

D Groom Dancer M2 2 200m Thibaut Dromigny 85 lire

Après avoir figuré, a faibli progressivement dans la phase finale.

Vite aux avant-postes, a pris le galop à l'entrée du tournant final.

Jamais menaçant, a pris le galop à la sortie du tournant final.

S'est désuni devant les tribunes.

Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 11/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

11/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 32 000€ - Prix Erato - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

32 000€ - Prix Erato - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Vite en bonne place, a été progressivement dominé pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Granon Vedaquais M2 2 200m Y. Lebourgeois 2.3 1'16"8 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Ganymed de Corbery M2 2 200m F. Ouvrie 32.6 1'17"1 lire

Vite aux premiers rangs, a très bien tenu sa partie pour finir.

3 Giordano du Pech M2 2 200m J.F. Senet 108.9 1'17"5 lire

Attentiste en retrait, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

4 Garden Of Memory M2 2 200m B. Masseguin 74.9 1'17"6 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.

5 Groom Dancer M2 2 200m T. Dromigny 28.1 1'17"6 lire

Vite en bonne place, a été progressivement dominé pour finir.

6 Galant Galaa M2 2 200m G. Ligeron 14 1'18"3 lire

A rejoint les leaders après les tribunes, puis a faibli dans la phase finale.

7 Gosse d'Urzy M2 2 200m J. Chavatte 45.4 1'18"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Gadjo du Tordoir M2 2 200m G. Roig-Balaguer 30.6 1'18"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

A été sanctionné dans le premier tournant.

A été sanctionné avant la fin du premier tour.

A été sanctionné dans le premier tournant, montrant ensuite une forme parfaite.

A pris le galop devant les tribunes.

A pris le galop à la sortie du premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 04/09/2018 - 2200 m - Grande et petite piste

04/09/2018 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - 38 000€ - Prix Amalia - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

38 000€ - Prix Amalia - Attelé - Corde à gauche - 8 partants

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas depuis la sortie du dernier tournant.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Graal de Busset M2 2 200m G. Gelormini 1.7 1'17"5 lire

Principal animateur, s'est montré impérial tout au long de la phase finale.

2 Galopin de Conde H2 2 200m M. Abrivard 24.5 1'18"2 lire

Rapidement derrière les animateurs, est venu prendre la deuxième place dans les dernières battues.

3 General Bravo M2 2 200m F. Anne 8.6 1'18"2 lire

Tout de suite en deuxième position, a perdu ce classement dans les dernières battues.

4 Groom Dancer M2 2 200m T. Dromigny 73 1'18"4 lire

Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas depuis la sortie du dernier tournant.

5 Game Up M2 2 200m M. Mottier 32.1 1'19"5 lire

A toujours trotté en queue de peloton.

A été sanctionné à la sortie du premier tournant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Fautif à la sortie du premier tournant, a rejoint les leaders à mi-parcours avant de s'enlever à l'amorce de la ligne droite.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Capelle 15/08/2018 - 2000 m

15/08/2018 - La Capelle - 2000 m - 15 000€ - Prix Pacha du Ponthieu - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

15 000€ - Prix Pacha du Ponthieu - Attelé - Corde à gauche - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 General du Parc M2 2 000m A. Prat 2.1 1'17"8
2 Golden Renka M2 2 000m M. Izaac 42.8 1'18"2
3 Groom Dancer M2 2 000m T. Dromigny 16 1'18"5
4 Germaine de Corday F2 2 000m N. Bridault 4.4 1'19"2
5 Garden Of Memory M2 2 000m F. Ouvrie 8.9 1'19"6
6 Gadjo du Tordoir M2 2 000m G. Roig-Balaguer 14.2 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)