Rapports PMU du jeudi 14 novembre

R1 - Vincennes - 13:50

C8 - Prix de Valenciennes

33 000€ - Monté - Femelles - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche


Arrivée officielle : 10 - 9 - 15 - 12 - 8

Arrivée officielle : 10 - 9 - 15 - 12 - 8

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10gagnant8,80 €13,20 €
10placé2,70 €4,05 €
9placé2 €3 €
15placé2,40 €3,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-9gagnant19,30 €28,95 €
10-9placé8,10 €12,15 €
10-15placé11,10 €16,65 €
9-15placé10,20 €15,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
10-9-15Trio68,30 €102,45 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-92 sur 48,20 €24,60 €
10-152 sur 48,20 €24,60 €
10-122 sur 48,20 €24,60 €
9-152 sur 48,20 €24,60 €
9-122 sur 48,20 €24,60 €
15-122 sur 48,20 €24,60 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
10-9-15-12Multi en 4409,50 €1 228,50 €
10-9-15-12Multi en 581,90 €245,70 €
10-9-15-12Multi en 627,30 €81,90 €
10-9-15-12Multi en 711,70 €35,10 €


Arrivée PMU complète du jeudi 14 novembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 : Prix de Valenciennes

Arrivée officielle : 10 - 9 - 15 - 12 - 8

Arrivée officielle : 10 - 9 - 15 - 12 - 8

33 000€ - Monté - Femelles - 3 ans - 2200 m - Grande et petite piste - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ecurie Arnaud Desmottes Gina de Froulay F3
Guillaume Martin
Ecurie Arnaud Desmottes F3 2 200m 1'14"9 Guillaume Martin Arnaud Desmottes Ecurie Arnaud Desmottes
2 9 Ecurie Jean Michel Bazire Giulia de Nancras F3
Jean Yann Ricart
Ecurie Jean Michel Bazire F3 2 200m 1'14"9 Jean Yann Ricart Jean-Michel Bazire Ecurie Jean Michel Bazire
3 15 André Henri Viel Glorieuse du Surf F3
Martial Viel
André Henri Viel F3 2 200m 1'15"3 Martial Viel Martial Viel André Henri Viel
4 12 Ecurie Des Charmes Guadalupe E1 F3
Alexandre Abrivard
Ecurie Des Charmes F3 2 200m 1'15"9 Alexandre Abrivard Dominik Locqueneux Ecurie Des Charmes
5 8 Ecurie Hervé Guerin Girly Beco F3
Margot Grolier
Ecurie Hervé Guerin F3 2 200m 1'16"2 Margot Grolier Maxime Bezier Ecurie Hervé Guerin
6 7 Ecurie Des Charmes Gisela E1 F3
Yoann Lebourgeois
Ecurie Des Charmes F3 2 200m 1'16"3 Yoann Lebourgeois Sébastien Guarato Ecurie Des Charmes
7 13 Guy Gavelle Gloria Vici F3
Florian Desmigneux
Guy Gavelle F3 2 200m 1'16"4 Florian Desmigneux Mlle Colette Chassagne Guy Gavelle
8 5 Pascal Lecat Good Vibrations F3
Mlle Mathilde Collet
Pascal Lecat F3 2 200m 1'16"8 Mlle Mathilde Collet Stéphane Meunier Pascal Lecat
9 6 Antoine Paul Bezier Grande Marguerite F3
Julien Balu
Antoine Paul Bezier F3 2 200m 1'17"4 Julien Balu Maxime Bezier Antoine Paul Bezier
0 1 Jean Luc Bigeon Gamine Aldo F3
Guillaume Lenain
Jean Luc Bigeon F3 2 200m Guillaume Lenain Jean Luc Bigeon Jean Luc Bigeon
0 2 Anthony Pierre Schmitt Girl Thoris F3
Matthieu Abrivard
Anthony Pierre Schmitt F3 2 200m Matthieu Abrivard Anthony Pierre Schmitt Anthony Pierre Schmitt
D 3 Mme Christine Kiener Golden Bilkie F3
Paul Philippe Ploquin
Mme Christine Kiener F3 2 200m Paul Philippe Ploquin Farid Rochette Mme Christine Kiener
0 4 Didier Bergougnan Gaiete Berg F3
Mlle Laure Darlay
Didier Bergougnan F3 2 200m Mlle Laure Darlay Vincent Jarry Didier Bergougnan
D 11 Ec.  Sassier Galaxie Gema F3
Eric Raffin
Ec.  Sassier F3 2 200m Eric Raffin Marc Sassier Ec. Sassier
D 14 Mlle Sandrine Bellessort Guinee Dairpet F3
Benjamin Rochard
Mlle Sandrine Bellessort F3 2 200m Benjamin Rochard Cédric Pilfert Mlle Sandrine Bellessort

Les partants de la course

R1 - Vincennes - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°8 :C8 - Prix de Valenciennes

33 000€ - Monté - Femelles - 3 ans - 2200 mètres - Grande et petite piste - Corde à gauche - Départ vers 17h55

Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas gagné 25.000.

Allocation totale : 33 000€ (14 850€ - 8 250€ - 4 620€ - 2 640€ - 1 650€ - 660€ - 330€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Jean Luc Bigeon Gamine Aldo F3
Guillaume Lenai. [2 200m]
Jean Luc Bigeon F3 2 200m Guillaume Lenai. Jean Luc Big. Jean Luc Big. - 116
116
152
152
2 Anthony Pierre Schmitt Girl Thoris F3
Matthieu Abriva. [2 200m]
5m 0a
Anthony Pierre Schmitt F3 2 200m Matthieu Abriva. Anthony Pier. Anthony Pier. 950€ 5m 0a 89
89
108
108
3 Mme Christine Kiener Golden Bilkie F3
Paul Philippe P. [2 200m]
8m 6m 5m 4a 9m 7m Da 8a
Mme Christine Kiener F3 2 200m Paul Philippe P. Farid Rochet. Mme Christin. 3 420€ 1'20"4 8m 6m 5m 4a 9m 7m Da 72
72
1
1
4 Didier Bergougnan Gaiete Berg F3
Mlle Laure Darl. [2 200m]
7m 9a Da Dm Da Da Da Da
Didier Bergougnan F3 2 200m Mlle Laure Darl. Vincent Jarr. Didier Bergo. 6 080€ 1'15"7 7m 9a Da Dm Da Da Da 171
171
325
325
5 Pascal Lecat Good Vibrations F3
Mlle Mathilde C. [2 200m]
9a 4a 9a 8a Da 4a 4a 3a
Pascal Lecat F3 2 200m Mlle Mathilde C. Stéphane Me. Pascal Lecat 13 970€ 1'16"8 9a 4a 9a 8a Da 4a 4a 73
73
67
67
6 Antoine Paul Bezier Grande Marguerite F3
Julien Balu [2 200m]
2m 2m Dm 8a Da 3a Da 5a
Antoine Paul Bezier F3 2 200m Julien Balu Maxime Bezie. Antoine Paul. 16 780€ 1'18"9 2m 2m Dm 8a Da 3a Da 27
27
39
39
7 Ecurie Des Charmes Gisela E1 F3
Yoann Lebourgeo. [2 200m]
4m 1m Da Da 3a Da Aa 3a
Ecurie Des Charmes F3 2 200m Yoann Lebourgeo. Sébastien G. Ecurie Des C. 18 400€ 1'18"5 4m 1m Da Da 3a Da Aa 8.5
8.5
8 Ecurie Hervé Guerin Girly Beco F3
Margot Grolier [2 200m]
6a Da 1m Da Da Da 2a 5a
Ecurie Hervé Guerin F3 2 200m Margot Grolier Maxime Bezie. Ecurie Herv. 18 910€ 1'15"3 6a Da 1m Da Da Da 2a 4.9
4.9
5.5
5.5
9 Ecurie Jean Michel Bazire Giulia de Nancras F3
Jean Yann Ricar. [2 200m]
Da Da Da 0a 2m 1m 3m Dm
Ecurie Jean Michel Bazire F3 2 200m Jean Yann Ricar. Jean-Michel . Ecurie Jean . 20 620€ 1'16"0 Da Da Da 0a 2m 1m 3m 4.5
4.5
3.4
3.4
10 Ecurie Arnaud Desmottes Gina de Froulay F3
Guillaume Marti. [2 200m]
2m 1m Dm Da Dm Da 2a Dm
Ecurie Arnaud Desmottes F3 2 200m Guillaume Marti. Arnaud Desmo. Ecurie Arnau. 21 180€ 1'16"5 2m 1m Dm Da Dm Da 2a 8.8
8.8
8.4
8.4
11 Ec.  Sassier Galaxie Gema F3
Eric Raffin [2 200m]
2m 3m 1m Da Da 5a 7a
Ec.  Sassier F3 2 200m Eric Raffin Marc Sassier Ec. Sassier 21 580€ 1'18"5 2m 3m 1m Da Da 5a 7a 4.1
4.1
3.9
3.9
12 Ecurie Des Charmes Guadalupe E1 F3
Alexandre Abriv. [2 200m]
7a 8a 3a 5a Da 4a 3a 2a
Ecurie Des Charmes F3 2 200m Alexandre Abriv. Dominik Locq. Ecurie Des C. 21 750€ 1'15"3 7a 8a 3a 5a Da 4a 3a 29
29
27
27
13 Guy Gavelle Gloria Vici F3
Florian Desmign. [2 200m]
3m 6m 3m 8m 1m 2m 5m Dm
Guy Gavelle F3 2 200m Florian Desmign. Mlle Colette. Guy Gavelle 23 730€ 3m 6m 3m 8m 1m 2m 5m 27
27
37
37
14 Mlle Sandrine Bellessort Guinee Dairpet F3
Benjamin Rochar. [2 200m]
3m 5m 1m 2m
Mlle Sandrine Bellessort F3 2 200m Benjamin Rochar. Cédric Pilf. Mlle Sandrin. 23 890€ 3m 5m 1m 2m 30
30
15 André Henri Viel Glorieuse du Surf F3
Martial Viel [2 200m]
5m 3m 5m 3m 2m 8a Dm 7a
André Henri Viel F3 2 200m Martial Viel Martial Viel André Henri. 24 120€ 1'16"5 5m 3m 5m 3m 2m 8a Dm 11
11
14
14
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
9
11
10
8
15
7
6
Bilto
8
9
10
11
15
7
6
Geny Courses
8
9
10
11
15
7
6
Week-End
8
9
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
9
11
10
8
15
7
6
Bilto
8
9
10
11
15
7
6
Geny Courses
8
9
10
11
15
7
6
Week-End
8
9