Rapports PMU du 05/07/2020



C4Prix Huet Paysages (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 7 - 11 - 10 - 13 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 05/07/2020

Course N°4 : Prix Huet Paysages (Gr A)

Arrivée : 7 - 11 - 10 - 13 - 4

Arrivée : 7 - 11 - 10 - 13 - 4

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2825 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Ecurie J.P. Marmion Galetto BelloDéferré des 4 fers H4
A. Wiels
Ecurie J.P. Marmion H4 2 825m A. Wiels J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
2 11 Ecurie J. Roux Gaia de SimmDéferré des postérieurs F4
O. Raffin
Ecurie J. Roux F4 2 825m O. Raffin J. Roux Ecurie J. Roux
3 10 Ecurie J. Mouchard Gagneur H4
F. Gence
Ecurie J. Mouchard H4 2 825m F. Gence F. Gence Ecurie J. Mouchard
4 13 T. le Floch Gamin de StarDéferré des 4 fers H4
T. le Floch
T. le Floch H4 2 850m T. le Floch T. le Floch T. le Floch
5 4 C. Georges Labbe GavimourDéferré des 4 fers H4
C.J. Bigeon
C. Georges Labbe H4 2 825m C.J. Bigeon D. Bonne C. Georges Labbe
6 17 P. Gendry Grace de Mai E1 F4
P. Gendry
P. Gendry F4 2 850m P. Gendry P. Gendry P. Gendry
7 9 P. Gendry Galikova de JomaxDéferré des 4 fers E1 F4
G. Horrach Vidal
P. Gendry F4 2 825m G. Horrach Vidal P. Gendry P. Gendry
8 12 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Granit DairpetDéferré des 4 fers H4
Y.J. le Bezvoet
Ecurie  Y.J. le Bezvoet H4 2 850m Y.J. le Bezvoet Y.J. le Bezvoet Ecurie Y.J. le Bezvoet
9 3 Ecurie  Winner Grantchester H4
G. Martens
Ecurie  Winner H4 2 825m TNC G. Martens G. Martens Ecurie Winner
D 1 P. Van Petten Gamin de LuigneDéferré des postérieurs M4
P. Van Petten
P. Van Petten M4 2 825m P. Van Petten Mme M. Van Petten P. Van Petten
D 2 Ecurie C. Boisnard GranlouvoDéferré des postérieurs M4
F. Delanoe
Ecurie C. Boisnard M4 2 825m F. Delanoe C. Boisnard Ecurie C. Boisnard
0 5 F.C. Morice General VauceenDéferré des postérieurs H4
R. Congard
F.C. Morice H4 2 825m R. Congard A. de Jesus F.C. Morice
D 6 Y. Fouchard Glaia FauconniereDéferré des 4 fers F4
B. Rochard
Y. Fouchard F4 2 825m B. Rochard P. Emmanuel Trible Y. Fouchard
0 8 Mlle C. Minier Garcon d'EchalDéferré des postérieurs H4
E. Raffin
Mlle C. Minier H4 2 825m E. Raffin J.S. Cormy Mlle C. Minier
0 14 P. Sorais Gauloise d'AurcyDéferré des 4 fers F4
P. Sorais
P. Sorais F4 2 850m P. Sorais P. Sorais P. Sorais
0 15 Ecurie D. Bonne Guarda des AmbresDéferré des 4 fers F4
D. Bonne
Ecurie D. Bonne F4 2 850m D. Bonne D. Bonne Ecurie D. Bonne
D 16 J.C. Siour Glorieuse Si F4
B. Hardy
J.C. Siour F4 2 850m B. Hardy S. Hardy J.C. Siour
D 18 E. Dubois Glorious DayDéferré des postérieurs H4
Q. Perdereau
E. Dubois H4 2 850m Q. Perdereau E. Dubois E. Dubois

Les partants de la course

- Sable Sur Sarthe - 14h00

Course N°4 :C4 - Prix Huet Paysages (Gr A)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 16.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Van Petten Gamin de LuigneDéferré des postérieurs M4
P. Van Petten [2 825m]
8a Da Da (19) 0a 9m 0m
P. Van Petten M4 2 825m P. Van Petten Mme M. Van P. - 1'18"7 8a Da Da (19) 0a 9m 0m -
-
-
-
2 Ecurie C. Boisnard GranlouvoDéferré des postérieurs M4
F. Delanoe [2 825m]
Da
Ecurie C. Boisnard M4 2 825m F. Delanoe C. Boisnard - Da -
-
-
-
3 Ecurie  Winner Grantchester H4
G. Martens [2 825m]
Da 2a 8a 6a (19) Da 3a 5a
Ecurie  Winner H4 2 825m G. Martens G. Martens 5 490€ 1'18"7 Da 2a 8a 6a (19) Da 3a 5a -
-
-
-
4 C. Georges Labbe GavimourDéferré des 4 fers H4
C.J. Bigeon [2 825m]
3a 5a (19) 3a 8a 3a Da 0a
C. Georges Labbe H4 2 825m C.J. Bigeon D. Bonne 5 590€ 1'16"7 3a 5a (19) 3a 8a 3a Da 0a -
-
-
-
5 F.C. Morice General VauceenDéferré des postérieurs H4
R. Congard [2 825m]
3a 3a 4a (19) 0a 3a
F.C. Morice H4 2 825m R. Congard A. de Jesus 5 780€ 1'16"7 3a 3a 4a (19) 0a 3a -
-
-
-
6 Y. Fouchard Glaia Fauconnie.Déferré des 4 fers F4
B. Rochard [2 825m]
Da (19) Da Da 7a Da 1a Da
Y. Fouchard F4 2 825m B. Rochard P. Emmanuel . 5 970€ 1'23"0 Da (19) Da Da 7a Da 1a Da -
-
-
-
7 Ecurie J.P. Marmion Galetto BelloDéferré des 4 fers H4
A. Wiels [2 825m]
2a 2a 4a
Ecurie J.P. Marmion H4 2 825m A. Wiels J.P. Marmion 6 380€ 1'16"7 2a 2a 4a -
-
-
-
8 Mlle C. Minier Garcon d'EchalDéferré des postérieurs H4
E. Raffin [2 825m]
1a (19) 6a 3a Da
Mlle C. Minier H4 2 825m E. Raffin J.S. Cormy 6 730€ 1'17"8 1a (19) 6a 3a Da -
-
-
-
9 P. Gendry Galikova de .Déferré des 4 fers E1 F4
G. Horrach Vida. [2 825m]
8a (19) 0a Am 9a Dm 0a Da
P. Gendry F4 2 825m G. Horrach Vida. P. Gendry 7 100€ 1'18"1 8a (19) 0a Am 9a Dm 0a Da -
-
-
-
10 Ecurie J. Mouchard Gagneur H4
F. Gence [2 825m]
2a 7m 3a 5m 7a Da Da 3a
Ecurie J. Mouchard H4 2 825m F. Gence F. Gence 7 170€ 1'17"0 2a 7m 3a 5m 7a Da Da 3a -
-
-
-
11 Ecurie J. Roux Gaia de SimmDéferré des postérieurs F4
O. Raffin [2 825m]
(19) 9a 9a 2a 1a
Ecurie J. Roux F4 2 825m O. Raffin J. Roux 7 250€ 1'21"2 (19) 9a 9a 2a 1a -
-
-
-
12 Ecurie  Y.J. le Bezvoet Granit DairpetDéferré des 4 fers H4
Y.J. le Bezvoet [2 850m]
7a Da Da 5a (19) 0a 6a 3a
Ecurie  Y.J. le Bezvoet H4 2 850m Y.J. le Bezvoet Y.J. le Bezv. 13 200€ 1'16"1 7a Da Da 5a (19) 0a 6a 3a -
-
-
-
13 T. le Floch Gamin de StarDéferré des 4 fers H4
T. le Floch [2 850m]
Da 5a 3a 5a (19) 1a 8a 5a
T. le Floch H4 2 850m T. le Floch T. le Floch 14 100€ 1'17"7 Da 5a 3a 5a (19) 1a 8a 5a -
-
-
-
14 P. Sorais Gauloise d'Aurc.Déferré des 4 fers F4
P. Sorais [2 850m]
1a 6a 7a 3a 8a (19) 0a 9a
P. Sorais F4 2 850m P. Sorais P. Sorais 14 490€ 1'16"5 1a 6a 7a 3a 8a (19) 0a 9a -
-
-
-
15 Ecurie D. Bonne Guarda des Ambr.Déferré des 4 fers F4
D. Bonne [2 850m]
Da 2a 1a (19) 7a Da 1a 8a
Ecurie D. Bonne F4 2 850m D. Bonne D. Bonne 14 830€ 1'15"9 Da 2a 1a (19) 7a Da 1a 8a -
-
-
-
16 J.C. Siour Glorieuse Si F4
B. Hardy [2 850m]
6a 1a Da Da 2a 5a Da 2a
J.C. Siour F4 2 850m B. Hardy S. Hardy 15 180€ 1'15"9 6a 1a Da Da 2a 5a Da 2a -
-
-
-
17 P. Gendry Grace de Mai E1 F4
P. Gendry [2 850m]
8a 7a 9a Da 0a 6a 9a Dm
P. Gendry F4 2 850m P. Gendry P. Gendry 15 560€ 1'16"5 8a 7a 9a Da 0a 6a 9a Dm -
-
-
-
18 E. Dubois Glorious DayDéferré des postérieurs H4
Q. Perdereau [2 850m]
3a 6a 4a 3a 1a 3a 4a 4a
E. Dubois H4 2 850m Q. Perdereau E. Dubois 15 860€ 1'15"3 3a 6a 4a 3a 1a 3a 4a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course