Rapports PMU du 11/11/2019



C5Prix Reine du CortaAllocations : 13 000€

Arrivée : 10 - 2 - 9 - 7 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 11/11/2019

Course N°5 : Prix Reine du Corta

Arrivée : 10 - 2 - 9 - 7 - 16

Arrivée : 10 - 2 - 9 - 7 - 16

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ec. Ec. Quick Star Good Luck Quick M3
A. Lamy
Ec. Ec. Quick Star M3 2 700m 1'16"9 A. Lamy M. Esper Ec. Ec. Quick Star
2 2 E. Hernot Gaia de Nganda F3
V. Saussaye
E. Hernot F3 2 700m 1'18"4 V. Saussaye E. Hernot E. Hernot
3 9 B. Carpentier Gatsby Piya H3
B. Rochard
B. Carpentier H3 2 700m 1'18"6 B. Rochard B. Carpentier B. Carpentier
4 7 R. Breton Gloria de Bonnet F3
M. Krouchi
R. Breton F3 2 700m 1'18"9 M. Krouchi R. Breton R. Breton
5 16 L. Torregrossa Giulia de Crepin F3
F. Lagadeuc
L. Torregrossa F3 2 700m 1'19"1 F. Lagadeuc Mlle S. Lepetit L. Torregrossa
6 5 Ec. Du Du Mont Gold And White H3
J. Cerisier
Ec. Du Du Mont H3 2 700m 1'19"5 J. Cerisier P.Y. Lemoine Ec. Du Du Mont
7 15 J.Y. Roze Grande Histoire F3
D. Thomain
J.Y. Roze F3 2 700m 1'20"0 D. Thomain J.P. Thomain J.Y. Roze
8 4 Mme C. De The Guide Ainee F3
Y. Lebourgeois
Mme C. De The F3 2 700m 1'23"4 Y. Lebourgeois L. Baudron Mme C. De The
9 12 Ec. Emmanuel Varin Gaga Lady Benach F3
Mme D. Beaufils Ernault
Ec. Emmanuel Varin F3 2 700m 1'28"1 Mme D. Beaufils Ernault E. Varin Ec. Emmanuel Varin
D 1 M. Gilard Ghost de Barb H3
P.C. Jean
M. Gilard H3 2 700m P.C. Jean M. Gilard M. Gilard
D 3 Ec. Jean François Popot Galion du Houlbet M3
A. Rebeche
Ec. Jean François Popot M3 2 700m A. Rebeche J.F. Popot Ec. Jean François Popot
A 6 Ec. Bertrand Lefevre Garance des Bordes F3
C. Cheradame
Ec. Bertrand Lefevre F3 2 700m C. Cheradame B. Lefevre Ec. Bertrand Lefevre
D 8 Ec.  Sassier Garantie Gema F3
Mlle G. Godard
Ec.  Sassier F3 2 700m Mlle G. Godard M. Sassier Ec. Sassier
D 11 D. Cherbonnel Ganolito H3
M. Pean
D. Cherbonnel H3 2 700m M. Pean D. Cherbonnel D. Cherbonnel
D 13 L. Danielo Galaxie de Rhuys F3
R. Lamy
L. Danielo F3 2 700m R. Lamy L. Danielo L. Danielo
A 14 P. Gendry Galikova de Jomax F3
J.Y. Ricart
P. Gendry F3 2 700m J.Y. Ricart P. Gendry P. Gendry

Les partants de la course

- Graignes - 13h20

Course N°5 :C5 - Prix Reine du Corta

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 3 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h25

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 9.000. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au moins quatre fois au programme d'une réunion depuis le 15 septembre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 M. Gilard Ghost de Barb H3
P.C. Jean [2 700m]
M. Gilard H3 2 700m P.C. Jean M. Gilard M. Gilard - -
-
-
-
2 E. Hernot Gaia de Nganda F3
V. Saussaye [2 700m]
Dm Da Da Da
E. Hernot F3 2 700m V. Saussaye E. Hernot E. Hernot - Dm Da Da Da -
-
-
-
3 Ec. Jean François Popot Galion du Houlbet M3
A. Rebeche [2 700m]
Dm Dm
Ec. Jean François Popot M3 2 700m A. Rebeche J.F. Popot Ec. Jean Fra. - Dm Dm -
-
-
-
4 Mme C. De The Guide Ainee F3
Y. Lebourgeois [2 700m]
Da Da Da
Mme C. De The F3 2 700m Y. Lebourgeois L. Baudron Mme C. De Th. - Da Da Da -
-
-
-
5 Ec. Du Du Mont Gold And White H3
J. Cerisier [2 700m]
6m Da Da Da Da 5a
Ec. Du Du Mont H3 2 700m J. Cerisier P.Y. Lemoine Ec. Du Du Mo. 980€ 1'18"6 6m Da Da Da Da 5a -
-
-
-
6 Ec. Bertrand Lefevre Garance des Bordes F3
C. Cheradame [2 700m]
Dm Dm Dm Dm 5m
Ec. Bertrand Lefevre F3 2 700m C. Cheradame B. Lefevre Ec. Bertrand. 1 450€ 1'18"4 Dm Dm Dm Dm 5m -
-
-
-
7 R. Breton Gloria de Bonnet F3
M. Krouchi [2 700m]
Dm 3m 8m Da Da 5m 6m 8a
R. Breton F3 2 700m M. Krouchi R. Breton R. Breton 2 840€ 1'18"8 Dm 3m 8m Da Da 5m 6m -
-
-
-
8 Ec.  Sassier Garantie Gema F3
Mlle G. Godard [2 700m]
6m Da 9m 5m Da Da 3a Da
Ec.  Sassier F3 2 700m Mlle G. Godard M. Sassier Ec. Sassier 3 870€ 1'18"1 6m Da 9m 5m Da Da 3a -
-
-
-
9 B. Carpentier Gatsby Piya H3
B. Rochard [2 700m]
2m Dm 5m
B. Carpentier H3 2 700m B. Rochard B. Carpentie. B. Carpentie. 4 600€ 1'17"3 2m Dm 5m -
-
-
-
10 Ec. Ec. Quick Star Good Luck Quick M3
A. Lamy [2 700m]
2m Da Da 5a
Ec. Ec. Quick Star M3 2 700m A. Lamy M. Esper Ec. Ec. Quic. 5 050€ 1'16"6 2m Da Da 5a -
-
-
-
11 D. Cherbonnel Ganolito H3
M. Pean [2 700m]
3m 3m 5m Dm
D. Cherbonnel H3 2 700m M. Pean D. Cherbonne. D. Cherbonne. 6 070€ 1'17"0 3m 3m 5m Dm -
-
-
-
12 Ec. Emmanuel Varin Gaga Lady Benach F3
Mme D. Beaufils. [2 700m]
Da Da 4a Da 1a Da Da Da
Ec. Emmanuel Varin F3 2 700m Mme D. Beaufils. E. Varin Ec. Emmanuel. 6 440€ 1'25"9 Da Da 4a Da 1a Da Da -
-
-
-
13 L. Danielo Galaxie de Rhuys F3
R. Lamy [2 700m]
7a 5a 7a 3a (18) 9a 3a 3a
L. Danielo F3 2 700m R. Lamy L. Danielo L. Danielo 6 900€ 1'17"9 7a 5a 7a 3a (18) 9a 3a -
-
-
-
14 P. Gendry Galikova de Jomax F3
J.Y. Ricart [2 700m]
9a Dm 0a Da 9m Da 7m
P. Gendry F3 2 700m J.Y. Ricart P. Gendry P. Gendry 7 100€ 1'18"1 9a Dm 0a Da 9m Da 7m -
-
-
-
15 J.Y. Roze Grande Histoire F3
D. Thomain [2 700m]
6m 4m Dm 3m 5m Da
J.Y. Roze F3 2 700m D. Thomain J.P. Thomain J.Y. Roze 7 390€ 1'16"9 6m 4m Dm 3m 5m Da -
-
-
-
16 L. Torregrossa Giulia de Crepin F3
F. Lagadeuc [2 700m]
5m 1m
L. Torregrossa F3 2 700m F. Lagadeuc Mlle S. Lepe. L. Torregros. 8 200€ 1'16"5 5m 1m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course