Alma du Rib F11 (FR)

Alma du Rib
(20) 0a (19) 0a 0a 0a 0a 0a 8a 7a (18) 0a 7a 8a 6a 0a 0a 0a 0a 5a 0a
Alma du Rib
  • Réductions kilométriques
  • 1'15"2
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'17''4
    Dernier temps :
Alma du Rib

Musique

(20) 0a (19) 0a 0a 0a 0a 0a 8a 7a (18) 0a 7a

Performances détaillées

Nantes 20/01/2020 - 3000 m

20/01/2020 - Nantes - 3000 m - 5 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix Andre Friquet - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Domingo de LouDPDP H7 3 000m Mlle J.M. Abrivard - 1'17"1
2 Beau Tresor H9 3 025m I. Jublot - 1'16"7
3 Credo BlueD4D4 H8 3 025m C.J. Morin - 1'16"7
4 Citan du Sound H8 3 025m D. Lefranc - 1'16"8
5 Coup Chanceux H8 3 025m F. Touchard - 1'16"9
6 Docile des Champs H7 3 025m J. Lelievre - 1'17"0
7 Call Jack H8 3 025m S. Campain - 1'17"2
8 Crack Magic H8 3 025m L. Delaunai - 1'17"2
9 Carlos du Garabin H8 3 000m D. Charruau - 1'18"3
0 Alma du Rib F10 3 025m B. Pellan -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 28/12/2019 - 2650 m

28/12/2019 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - 6 000€ - Prix de l'Unat Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

6 000€ - Prix de l'Unat Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Coeur de DyppDPDP H7 2 675m Q. Fleury 3.8 1'15"9
2 Dalia de Cigne F6 2 650m H. Jouault 143 1'16"8
3 Call Boy DanoverDADA H7 2 675m J. Barbier 4.4 1'16"2
4 Dorelia Normande F6 2 650m J. Bordenave 21 1'17"0
5 Delfinea Bella F6 2 675m Mlle L. Lizee 4.7 1'16"3
6 Astre EclatantD4D4 H9 2 675m T. Prudhon 67 1'16"5
7 Chanelle du Plain F7 2 650m D.A. Langlois 19 1'17"2
8 Chene de LandisacqD4D4 H7 2 675m A. Slimane 8.8 1'16"6
9 Donato Bello H6 2 650m Mlle E. Mansson 9.5 1'17"4
0 Alma du Rib F9 2 675m A. Trouve 122
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Rochelle 02/11/2019 - 2500 m

02/11/2019 - La Rochelle - 2500 m - 6 000€ - Prix du Restaurant "le Bugatti" - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix du Restaurant "le Bugatti" - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Delfinea Bella F6 7 Mlle L. Lizee 4.1 1'16"7
2 Americano Bello H9 15 R. Kergueris 37 1'16"8
3 Calina de Blain F7 2 F. Touchard 15 1'16"9
4 Bel Avenir de StarD4D4 H8 8 S. Bernard 5.9 1'17"0
5 Cirte la TourDPDP F7 1 D.A. Langlois 4.9 1'17"3
6 Caesarus d'ElaDADA H7 11 T. Marchand 40 1'17"3
7 Bayard de l'AulneD4D4 H8 12 K. Desmarres 12 1'17"4
8 Daraghiu JeepD4D4 H6 9 N. Desmarres 14 1'17"4
9 Brasilia du BourgD4D4 F8 4 J. Martins Lages 7.3 1'17"5
0 Alma du Rib F9 6 A. Trouve 111
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 29/09/2019 - 2800 m

29/09/2019 - Cholet - 2800 m - 5 000€ - Prix Thierry Courcault - Attelé - Corde à droite - 16 partants

5 000€ - Prix Thierry Courcault - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diane du Palais F6 2 800m Mlle A. Renaudin - 1'17"9
2 DurocDADA H6 2 800m C. Baty - 1'18"4
3 Chems des Voirons H7 2 800m G.Y. Poirier - 1'18"4
4 Athena de Blain F9 2 825m Mlle A. Michel - 1'17"8
5 Dribbleur H6 2 800m D. Eoche - 1'18"6
6 Art du DonjonD4D4 H9 2 825m B. Debris - 1'17"9
7 Derby BeconnaisDADA H6 2 800m J. Renault - 1'18"7
8 AlbaniaD4D4 F9 2 825m L. Lefrancois - 1'18"3
9 Best d'EvelD4D4 H8 2 825m J.P. Derrian - 1'18"5
0 Alma du Rib F9 2 825m P. Divare -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 08/05/2019 - 3200 m

08/05/2019 - Landivisiau - 3200 m - 19 000€ - Prix Peugeot Landivisiau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

19 000€ - Prix Peugeot Landivisiau - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Best MatchD4D4 H8 3 225m T. Duvaldestin -
2 Carina du ParcD4D4 F7 3 225m C. Boisnard -
3 Chic CarisaieDPDP H7 3 225m J.E. Thuet -
4 Domingo BelloD4D4 H6 3 200m J. Foucault - TNC
5 Daska de l'Ocean F6 3 200m K. Champenois -
6 Ben du HoulbetD4D4 H8 3 225m F. Prat -
7 Belphegor du Paj H8 3 225m H. Lecoq -
8 Bijou de CarsiD4D4 H8 3 225m S.E. Pasquier -
9 Aviva d'IquaineD4D4 F9 3 200m L. Szczesny -
0 Alma du RibD4D4 F9 3 200m L. Labbe -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bernay 05/05/2019 - 2800 m

05/05/2019 - Bernay - 2800 m - 7 000€ - Prix Societe Europe Service Industrie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

7 000€ - Prix Societe Europe Service Industrie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Baron Dairpet H8 2 800m J.M. Vivant 10 TNC
2 As You LikeDPDP H9 2 825m N. Desmarres 3.4
3 Coq d'Avran H7 2 825m M. Lecoq 3.7
4 Aramis de DigeonDPDP H9 2 825m L. Rivenet 10
5 Aviva d'Iquaine F9 2 825m T. Rebuffe 74
6 Aigle du BessinD4D4 H9 2 850m Mlle A. Renault 18
7 Destinee de Conde F6 2 800m A. Gand 97
8 AlbaniaD4D4 F9 2 825m F. Robin 14
9 Apache du Valin H9 2 825m P. Defourneaux 131
0 Alma du RibDPDP F9 2 825m A. Trouve 51
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cholet 28/04/2019 - 2800 m

28/04/2019 - Cholet - 2800 m - 24 000€ - Prix Asia Store - Attelé - Corde à droite - 15 partants

24 000€ - Prix Asia Store - Attelé - Corde à droite - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cesario Bello H7 2 825m P. Daugeard 12 1'15"0 lire

Après avoir longtemps attendu, a fait nettement la différence pour finir.

2 Defi PierjiD4D4 H6 2 825m A. Abrivard 2 1'15"1 lire

Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final avant de s'incliner.

3 Bourbonne Mesange F8 2 825m S. Perraguin 23 1'15"3 lire

Attentiste en retrait, a très bien terminé.

4 Ballina d'OurvilleD4D4 F8 2 825m M. Abrivard 6.6 1'15"3 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

5 Cherie QuickDPDP F7 2 800m M. Esper 62 1'16"4 lire

Longtemps en retrait, a terminé de bonne manière.

6 Dorian M6 2 800m E. Canu 12 1'16"5 lire

Un des animateurs, est rentré dans le rang pour finir.

7 Avion de BryD4D4 H9 2 825m A. Marie 90 1'15"9 lire

N'a été qu'un simple figurant en retrait.

8 Alma du RibD4D4 F9 2 800m M. Fribault 44 1'16"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Doosty H6 2 800m M. Chadeyron 140 1'17"1 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.

Rapidement bien placé en dehors, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

A rapidement été sanctionné.

Principal animateur, a été sanctionné à la sortie du tournant final.

Rapidement à la pointe du combat, s'est désuni pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Malo 14/04/2019 - 2950 m

14/04/2019 - Saint Malo - 2950 m - 4 500€ - Prix la Societe des Courses de Fougeres - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

4 500€ - Prix la Societe des Courses de Fougeres - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Coq d'Avran H7 2 975m M. Lecoq - 1'17"8
2 Calagan Dechambou H7 2 950m A. Lescalier - 1'18"6
3 Apache Fosca H9 2 975m Mme T. Vartiainen - 1'18"0
4 Carlos Vivanciere H7 2 950m N. Hurel - 1'18"8
5 Castelnuovo H7 2 950m F. Robin - 1'18"8
6 Caid de Laprelle H7 2 950m T. Rebuffe - 1'18"9
7 Alma du RibDPDP F9 2 975m J. Renault - 1'18"3
8 C'Est Rien Bien H7 2 975m G. Rochna Dumont - 1'18"4
9 Co Lovely Cath F7 2 950m M. Bougault - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 24/12/2018 - 2800 m

24/12/2018 - Argentan - 2800 m - 6 000€ - Prix de la Sarthe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix de la Sarthe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Banco de MadkerD4D4 H7 16 F. Touchard 3.1 1'17"5 lire

Est venu prendre le meilleur à la fin du premier tour se montrant le plus fort dans la phase finale.

2 Brume de LunesD4D4 F7 14 Mlle M. Brevault 3.4 1'17"7 lire

Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 Bolivie F7 6 D. Lefranc 7.4 1'17"7 lire

Rapidement bien placée, s'est très bien défendue jusqu'au bout.

4 Cenea d'EloracD4D4 F6 5 M.G. Lemarchand 7.5 1'17"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement mais sans menacer les premiers.

5 Abel H8 15 I. Jublot 12 1'18"1 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir.

6 Aloes Phil H8 12 C. Bougon 120.4 1'18"2 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 All Right MaxDADA H8 10 D. L'Orphelin 66.1 1'18"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Aubrac du RibDPDP H8 13 F. Chapdelaine 43.7 1'18"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Best du GavreguetD4D4 H7 7 Q. Champenois 36.5 1'18"8 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pu se montrer menaçant pour finir.

0 Alma du Rib F8 3 A. Trouve 128.6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir bien figuré, a conclu honorablement pour prendre la cinquième place mais, pas au trot.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 18/12/2018 - 2900 m

18/12/2018 - Amiens - 2900 m - 6 000€ - Prix Tb Traiteur - Attelé - Corde à droite - 14 partants

6 000€ - Prix Tb Traiteur - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bellagio H7 2 925m D. Crespel 3.1 1'17"1
2 Brasilia du BourgD4D4 F7 2 925m L. Rivenet 8.4 1'17"2
3 Very Good TouchoisD4D4 H9 2 925m S. Menard 6.5 1'17"5
4 Brise du ChoquelD4D4 F7 2 925m F. Bridault 5.7 1'18"1
5 Borindi du Sam H7 2 900m J.P. Bazire 13.7 1'18"9
6 Brichet Bleu H7 2 900m D. Eoche 60.5 1'19"3
7 Alma du Rib F8 2 925m A. Trouve 75.8 1'18"7
8 Baladin Blanc H7 2 900m J.M. Lesne 99.5 1'19"4
9 Valencio du Maza H9 2 925m D. Lepage 8.5 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 09/12/2018 - 2825 m

09/12/2018 - Vire - 2825 m - 25 000€ - Prix de la Commune de Simple - Attelé - Corde à droite - 17 partants

25 000€ - Prix de la Commune de Simple - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bon JenilouDPDP H7 2 850m B. Piton - 1'18"5
2 Brooklyn BlueD4D4 H7 2 850m F. Lecanu - 1'18"8
3 Bleu Petrole H7 2 825m S. Ernault - 1'19"7
4 Anduro des LandesD4D4 H8 2 850m S. Hardy - 1'19"0
5 Bijou de CarsiD4D4 H7 2 850m P. Tijou - 1'19"0
6 Banchita Prior F7 2 825m S. Desmarres - 1'19"7
7 Belle du Matin F7 2 850m F. Furet - 1'19"0
8 Alma du RibDPDP F8 2 825m L. Aube - 1'19"8
9 Aufeora F8 2 825m Mlle S. Duval - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meslay Du Maine 18/11/2018 - 2875 m

18/11/2018 - Meslay Du Maine - 2875 m - 6 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

6 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cathy de la RouvreDADA F6 2 875m E. Mascle - 1'15"2
2 Call Me SlyDADA H6 2 900m B.T. Marie - 1'15"0
3 ChenonceauDPDP H6 2 875m J.P. Bazire - 1'15"8
4 Balzan For Clara H7 2 875m G. De Dryver - 1'16"5
5 Crapule Pan F6 2 875m Q. Champenois - 1'16"6
6 Alma du RibDPDP F8 2 900m D. Eoche - 1'16"1
7 Alice de Marzy F8 2 900m F. Debarre - 1'16"2
8 Codex BourbonDPDP H6 2 900m A. Pacha - 1'16"2
9 Condor du LinonD4D4 H6 2 875m J.P. Derrian - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 11/11/2018 - 3125 m

11/11/2018 - Angers - 3125 m - 30 000€ - Prix Amazone B - Attelé - Corde à droite - COLLANT - 18 partants

30 000€ - Prix Amazone B - Attelé - Corde à droite - COLLANT - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cristal du LupinDADA H6 3 150m A. Wiels - 1'16"3
2 Call Of de CormonD4D4 H6 3 125m A.G. Maillard - 1'17"0
3 Cledere de l'AirouDPDP F6 3 150m F. Nivard - 1'16"3
4 CruellaDPDP F6 3 125m H. Sionneau - 1'17"3
5 Banchita Prior F7 3 125m S. Desmarres - 1'17"4
6 Atout d'haufor H8 3 125m G. Bouteiller - 1'17"4
7 Vatinus Mas H9 3 150m B. Chupin - 1'16"9
8 Bijou de CarsiD4D4 H7 3 150m K. Leblanc - 1'16"9
9 Baraka de MonchelDPDP F7 3 125m N. Chereau - 1'17"6
0 Alma du RibDPDP F8 3 125m L. Aube -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 07/10/2018 - 3225 m

07/10/2018 - Vitre - 3225 m - 4 000€ - Prix Jean-Pierre Et Pierre Cateline - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Jean-Pierre Et Pierre Cateline - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Attends Moi H8 3 250m S. Fournier - TNC
2 Black Sky H7 3 250m F. Pithon -
3 Astre de Beylev H8 3 225m B. Madeline -
4 Arvorig Breton H8 3 225m C. Gobe -
5 Alphaprim H8 3 225m S. Bernard -
6 Bodyguard H7 3 225m J. Roux -
7 Bob du Rib H7 3 250m J. Laville -
8 Actimelle F8 3 250m A. Renaudin -
9 Abbe Desbois H8 3 250m J. Haquin -
0 Alma du RibDPDP F8 3 250m A. Trouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 23/09/2018 - 2725 m

23/09/2018 - Lisieux - 2725 m - 30 000€ - Prix Barbot - Attelé - Corde à droite - 18 partants

30 000€ - Prix Barbot - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bob des CarreauxD4D4 H7 2 725m E. Guiblais - 1'16"8
2 Atman de BaD4D4 H8 2 725m F. Lagadeuc - 1'16"8
3 Be Cash Money H7 2 725m C. Cheradame - 1'17"2
4 Bellino d'AuvrecyD4D4 M7 2 750m F. Desmigneux - 1'16"5
5 Amour Orageux H8 2 750m P.P. Ploquin - 1'16"5
6 Bardolino de Leau H7 2 725m G. Marin - 1'17"3
7 Alixan H8 2 725m C. Liberge - 1'17"4
8 Attends Moi H8 2 725m C. Thomain - 1'17"4
9 Armada BuroiseDPDP F8 2 750m F. Lecanu - 1'16"7
0 Alma du RibDPDP F8 2 725m L. Labbe -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laon 09/09/2018 - 2850 m

09/09/2018 - Laon - 2850 m - 35 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

35 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bacchus d'ElaD4D4 H7 2 875m M. Verva - 1'15"8
2 Bob des CarreauxD4D4 H7 2 850m B. Vassard - 1'16"8
3 Banquiere F7 2 875m O. Bizoux - 1'16"2
4 Biquet DidjeapD4D4 H7 2 850m J. Koubiche - 1'16"9
5 Brennus QuesnotD4D4 H7 2 850m F. Gence - 1'16"9
6 Anna de Minonsars F8 2 850m T.E. Loncke - 1'17"0
7 Virus H9 2 875m T. Devouassoux - 1'16"4
8 Already du Poli H8 2 850m B. Piton - 1'17"1
9 Bella du Vivier F7 2 875m P.Y. Verva - 1'16"6
0 Alma du RibDPDP F8 2 850m R. Joly -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Pierre Sur Dives 20/08/2018 - 2800 m

20/08/2018 - Saint Pierre Sur Dives - 2800 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 14 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Brio GedeD4D4 H7 2 825m M. Poirier - TNC
2 Antilope d'EpuisayD4D4 F8 2 825m W. Rivron -
3 Brioche F7 2 800m S. Anglay -
4 Apache du Valin H8 2 825m M. Trihollet -
5 Alma du RibDPDP F8 2 825m A. Trouve -
6 At Time d'Argent H8 2 800m E. Puniere -
7 Amour du Bolong H8 2 800m S. Campain -
8 Bello Querido H7 2 800m A. Chantris -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Blain 06/08/2018 - 3200 m

06/08/2018 - Blain - 3200 m - 20 000€ - Prix de la Ville de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Prix de la Ville de Blain - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Candido GesD4D4 H6 3 200m A. Wiels -
2 BatounetD4D4 H7 3 225m J. Gastineau -
3 Cisa du MouchelD4D4 F6 3 200m M. Fribault -
4 Ami du ScionD4D4 H8 3 225m A. Popot -
5 Campo Josselyn M6 3 225m N. Chereau -
6 Camilla de CarsiD4D4 F6 3 200m L. Laudren - TNC
7 AnaisD4D4 F8 3 225m J. Lebouteiller -
8 Cupidon de BassardD4D4 H6 3 200m C. Petrement -
9 Courtly LoveD4D4 H6 3 200m C.A. Mary -
0 Alma du RibDPDP F8 3 225m M. Abrivard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Pierre La Cour 15/07/2018 - 2600 m

15/07/2018 - Saint Pierre La Cour - 2600 m - 20 000€ - Prix de la Commune de Saint-Pierre-La-Co - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

20 000€ - Prix de la Commune de Saint-Pierre-La-Co - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Alma du RibDPDP F8 2 600m L. Labbe - TNC
2 As d'UrfistDADA H8 2 625m L. Guinoiseau -
3 Bernille SaltorDPDP F7 2 600m D. Bethouart -
4 Ami du ScionD4D4 H8 2 600m J.F. Popot -
5 Bandit du CoudouDPDP H7 2 625m A. Marion -
6 Amadeus QuickDPDP H8 2 625m J. Bergmann -
7 Bel Avenir de Star H7 2 600m R. Gautier -
8 Bimbo de VillabonD4D4 F7 2 600m R.J. Fleury -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Biarritz 05/07/2018 - 2950 m

05/07/2018 - Biarritz - 2950 m - 25 000€ - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet - Attelé - Corde à droite - 14 partants

25 000€ - Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 AirD4D4 H8 2 975m C. Gazengel - 1'17"6
2 Chibairo d'Iraty H6 2 950m Q. Machet - 1'18"3
3 BurguesaDPDP F7 2 950m E. Audebert - 1'18"5
4 AlcimedeD4D4 H8 2 950m R. Lacroix - 1'18"7
5 Cachou NarcyDPDP H6 2 950m D. Brossard - 1'18"7
6 CorteraD4D4 F6 2 950m C. Terry - 1'18"8
7 Alma du RibD4D4 F8 2 950m F. Clozier - 1'18"8
8 Doria RaudiereDADA F5 2 975m R. Joly - 1'18"3
9 Abriel Mauzun H8 2 975m G. Cardine - 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Lisieux 23/06/2018 - 2725 m

23/06/2018 - Lisieux - 2725 m - 20 000€ - Prix du Credit Agricole Normandie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Prix du Credit Agricole Normandie - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aviva d'Iquaine F8 2 725m L. Szczesny - 1'14"5
2 Absolue Verite F8 2 750m F.M. David - 1'13"8
3 Crystal WicD4D4 M6 2 750m C. Heot - 1'14"1
4 Autre Nuage H8 2 750m T. Beauchene - 1'14"3
5 Apollon d'Ille H8 2 750m E. Raulline - 1'14"5
6 Alma du RibD4D4 F8 2 725m J.J. Baillon - 1'15"2
7 Boxeur des Baux H7 2 725m A. Bloyet - 1'15"8
8 A Vendredi MidiDADA H8 2 725m F. Tabesse - 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Loudeac 02/06/2018 - 2850 m

02/06/2018 - Loudeac - 2850 m - 4 000€ - Prix des Sponsors - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix des Sponsors - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Attends MoiDADA H8 2 875m S. Fournier -
2 Bingo NelliereD4D4 H7 2 850m C. Baty -
3 Art du DonjonD4D4 H8 2 875m B. Debris -
4 Balios d'EoleDPDP H7 2 850m A. Pejus -
5 Blue Bayou WindDADA H7 2 850m F. Perron - TNC
6 Alice Copaise F8 2 850m P. Corbin -
7 Alma du RibD4D4 F8 2 875m A. Trouve -
8 Andy d'AngiDPDP H8 2 850m B. Beaudouin -
9 Atout de Landemer H8 2 875m B. Pellan -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 24/05/2018 - 2800 m

24/05/2018 - Pontchateau - 2800 m - 6 000€ - Prix Roger Couraud - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Roger Couraud - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Baccarat des Loges H7 2 800m A. Manta 20.3 1'17"0
2 Bogota du Terme F7 2 800m Mlle J. Lemonnier 79.3 1'17"3
3 Alesia des Bordes F8 2 825m P. Divare 7.7 1'16"6
4 Baloo du Nord H7 2 800m Mme H. Tjalsma 6 1'17"6
5 Vaquesso H9 2 825m A. Sinenberg 27.4 1'17"0
6 Borindi du SamDPDP H7 2 800m B. Vallette 3.1 1'17"8
7 Balzan For Clara H7 2 800m G. De Dryver 49.8 1'17"8
8 Blue Bayou WindDADA H7 2 800m F. Perron 58 1'18"0
9 Vulcain de Corbery H9 2 825m Mlle L. Bretaudeau 14.6 1'17"4
0 Alma du RibD4D4 F8 2 825m A. Trouve 84
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Rostrenen 21/05/2018 - 2850 m

21/05/2018 - Rostrenen - 2850 m - 18 000€ - Prix des Artisans Et Commercants - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

18 000€ - Prix des Artisans Et Commercants - Attelé - Corde à droite - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Verdi du ChateletD4D4 H9 2 875m E. Raulline - TNC
2 Banco RyldD4D4 H7 2 850m Y. Roblot -
3 Uno Pont VautierD4D4 H10 2 875m G. Berthault -
4 Aisance F8 2 875m P. Barthelemy -
5 Albanien H8 2 875m M. Hamelin -
6 Business H7 2 850m C. Boisnard -
7 Alcazar des Champs H8 2 850m T. Radoux -
8 Abriel MauzunD4D4 H8 2 875m A. Durand -
9 Bimbo de VillabonD4D4 F7 2 850m R. Joly -
0 Alma du RibD4D4 F8 2 850m A. Collange -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Landivisiau 08/05/2018 - 3200 m

08/05/2018 - Landivisiau - 3200 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Basilic H7 3 200m I. Jublot -
2 Clea Tejy F6 3 200m P.Y. Airiaud -
3 Vamp du BoulayD4D4 F9 3 225m Q.B. Verneuil -
4 Alcove du PlessisDPDP F8 3 225m G. Beaudouin -
5 Adonis Gousserie H8 3 200m J.J.X. Barre -
6 Balios d'EoleDPDP H7 3 200m A. Pejus -
7 Alice Copaise F8 3 200m P. Corbin -
8 Alan Park H8 3 225m J.F. Hugues -
9 Beaute du Niel F7 3 200m P.X. Perron - TNC
0 Alma du RibD4D4 F8 3 225m A. Trouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ranes 29/04/2018 - 3125 m

29/04/2018 - Ranes - 3125 m - 4 000€ - Prix du Perche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

4 000€ - Prix du Perche - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 A Bord d'Isques H8 3 125m A. Rogy -
2 Cyrius du Lorault H6 3 150m M.R. Chaumont -
3 Apache du Valin H8 3 150m P. Defourneaux -
4 Baron du Cyd H7 3 125m F. Durville -
5 Cocotte Cafe F6 3 150m C. Tessier -
6 Abello d'Angis H8 3 150m B. Lebey -
7 Anis de PlanchetteD4D4 H8 3 125m D. Eoche - TNC
8 Crack de la CaveeD4D4 H6 3 125m M. Alvarez Diaz -
9 Alma du RibD4D4 F8 3 150m A. Trouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carhaix 08/04/2018 - 2800 m

08/04/2018 - Carhaix - 2800 m - 17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Voyou du YamsD4D4 H9 2 825m C. Boisnard -
2 Business H7 2 800m F. Delanoe -
3 Allez Schmar H8 2 825m J. Travers -
4 Alma du RibD4D4 F8 2 800m L. Labbe -
5 Bel Avenir de StarD4D4 H7 2 800m T. Le Floch -
6 As de BergaultDPDP H8 2 800m C. Jamet - TNC
7 Viking du Pommeau H9 2 825m C. Nove -
8 Bolide du Guet H7 2 825m D. Heon -
9 Ataturk du YamD4D4 H8 2 825m K. Busnel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Angers 04/04/2018 - 2350 m

04/04/2018 - Angers - 2350 m - 6 000€ - Prix Intermede - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix Intermede - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bonheur la Ravelle H7 13 Patrice Guerot 44.2 1'18''3 lire

Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.

2 Vas Y Seul H9 3 Pierre Divare 8.8 1'18''3 lire

Un des animateurs, a bien conclu sans pouvoir résister au lauréat.

3 Vulcain de Corbery H9 11 Mlle Laure Bretaudeau 11.3 1'18''4 lire

Longtemps en retrait, a terminé de belle manière, échouant de fort peu pour un meilleur classement.

4 Abraham H8 4 Ivan Jublot 66.3 1'18''4 lire

Principal animateur, a très bien lutté jusqu'au bout, ne perdant les places que dans les dernières battues.

5 Banana Wild F7 8 Daniel Grimault 43.2 1'18''4 lire

Après avoir figuré, est venue en tête dans le tournant final, puis a coincé pour finir.

6 Alice de Marzy F8 5 Mlle Léa Lizee 9 1'18''5 lire

Vite aux avant-postes, a longtemps fait illusion avant de coincer près du but.

7 Ahina de Merveille F8 9 Jean Philippe Bazire 27.4 1'18''6 lire

Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.

8 ArtichautDADA H8 16 Guy Pleurmeau 15.8 1'18''9 lire

N'a pu que figurer en dedans au sein du peloton.

9 Alma du Rib F8 15 Alfred Trouve 105.1 1'18''9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a été dominée dans la ligne droite.

Est parti au galop.

A vite été sanctionné.

Attentiste derrière les animateurs, venait comme une gagnante au moment de sa faute à la distance.

A été sanctionné à la fin du premier tour.

A vite été sanctionné.

Bien partie, a vite été sanctionnée et a laissé des regrets.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 01/12/2017 - 2800 m

01/12/2017 - Chartres - 2800 m - 6 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

6 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 AuthenticaD4D4 F7 2 825m D. Crespel 5.3 1'19"0
2 Bip Bip Philo H6 2 800m A. Chretien 29.7 1'19"9
3 Vermeil de Riez H8 2 825m A.J. Gauchet 11.1 1'19"2
4 Aladin VolsinD4D4 H7 2 800m R. Groll 13.3 1'20"2
5 Apodis Champ BlancDPDP H7 2 825m J. Vivion 23.3 1'19"6
6 BasilicDPDP H6 2 800m I. Jublot 9.7 1'20"6
7 A Bord d'Isques H7 2 800m Mme A. Rogy 62.1 1'20"8
8 Azelino MathD4D4 H7 2 825m A. Gaudin 9.5 1'20"0
9 Ahina de MerveilleDADA F7 2 825m M.G. Lemarchand 8 1'20"4
0 Alma du Rib F7 2 825m A. Trouve 42.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agen 19/11/2017 - 2575 m

19/11/2017 - Agen - 2575 m - 6 000€ - Prix du Comite Regional du Trot - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix du Comite Regional du Trot - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Apache d'Anama H7 14 T. Prudhon 2.9 1'17"0
2 Aline de TouchyvonDADA F7 1 J. Bordenave 31.6 1'17"0
3 Vas Y SeulD4D4 H8 5 D.A. Langlois 13.1 1'17"2
4 Vegas Thoris H8 3 Q. Fleury 30.5 1'17"5
5 Aladin des ChenesD4D4 H7 8 A. Manta 15.4 1'17"5
6 Viking WinnerD4D4 H8 6 J.M. Freyssenge 4.9 1'17"6
7 Viking du SarthonD4D4 H8 16 G. Solignac 12.6 1'17"6
8 Always MadrikD4D4 H7 13 J. Bouyne 7.1 1'17"6
9 Veaulnes TivoliDADA H8 4 M. Badin 100.7 1'17"6
0 Alma du Rib F7 15 A. Trouve 90.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 11/11/2017 - 2850 m

11/11/2017 - Mauquenchy - 2850 m - 6 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix de la Communaute de Communes des 4 - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Best Of Morchies H6 2 850m O. Fontes de Aguiar - 1'18"9
2 Versaline F8 2 875m T. Menard - 1'18"3
3 Bistrot H6 2 875m N. Godey - 1'18"3
4 Amigo du Jouan H7 2 850m Y. Hassid - 1'19"1
5 Atman de Ba H7 2 875m S. Campain - 1'18"7
6 Aristote du BoisDPDP H7 2 850m D. Gaudin - 1'19"4
7 Ahina de MerveilleD4D4 F7 2 875m M.G. Lemarchand - 1'18"7
8 Basic IdefD4D4 H6 2 850m C. Arickx - 1'19"9
9 Best des Jacquets H6 2 875m P. Migeot de Baran - 1'19"4
0 Alma du Rib F7 2 875m A. Trouve -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 30/10/2017 - 2750 m

30/10/2017 - Toulouse - 2750 m - 20 000€ - Prix Clement Ader - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

20 000€ - Prix Clement Ader - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Baroudeur du CauxD4D4 H6 8 R.M. Bouvier 2.4 1'17"5
2 Brun de Benac M6 5 Mlle C. Louas 5.6 1'18"0
3 Belle d'AtoutD4D4 F6 4 Mlle A. Toussaint 23.5 1'18"1
4 Boylotin H6 6 V. Poupiot 31.6 1'18"4
5 Bago Sport H6 10 R. Sarda 44 1'18"5
6 AlcimedeD4D4 H7 11 V. Cabos 8.2 1'18"6
7 Amandina F7 14 Mlle M. Blot 66.9 1'18"7
8 Alto Haufor H7 9 J.D. Ferreira 68.4 1'18"8
9 Bruno BakalaoDPDP M6 13 A. Druais 36.2 1'19"0
0 Alma du RibDPDP F7 7 L. Labbe 19.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 02/09/2017 - 2900 m

02/09/2017 - Amiens - 2900 m - 25 000€ - Prix Delirium Cafe - Amiens - Attelé - Corde à droite - 15 partants

25 000€ - Prix Delirium Cafe - Amiens - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vince Goes AlongDPDP H8 2 900m M. Lebrec 7 1'16"6
2 Bellino d'AuvrecyDPDP M6 2 925m J.M. Chaineux 2.9 1'16"1
3 Bea ThorisD4D4 F6 2 900m Y. Lorin 8.1 1'17"0
4 Arceus Segah H7 2 925m S. Houyvet 7.3 1'16"4
5 Vesuve d'EnferD4D4 H8 2 925m G. Delacour 21.4 1'16"5
6 AuthenticaD4D4 F7 2 900m M. Brun 33.9 1'17"3
7 Aladin PierjiDADA H7 2 900m J. Koubiche 13 1'17"5
8 Volvering d'AgenDPDP M8 2 925m M. Verva 8.7 1'16"9
9 Violette For EverD4D4 F8 2 900m G. Cardine 116.1 1'17"6
D Alma du RibD4D4 F7 2 900m L. Labbe 12.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 25/08/2017 - 2400 m

25/08/2017 - Amiens - 2400 m - 17 000€ - Prix Cancanniere - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

17 000€ - Prix Cancanniere - Attelé - Corde à droite - Autostart - 13 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bazar de l'EpaudDPDP H6 4 T. Compas - 1'15"2
2 Bello de BariD4D4 H6 2 P.E. Collard - 1'15"2
3 Ben de Torvic H6 5 Mlle T. Morice - 1'15"2
4 Alma du RibD4D4 F7 6 L. Labbe - 1'15"3
5 Before SoonDPDP H6 7 K. Weska - 1'15"4
6 Bistrot H6 1 T. Devouassoux - 1'15"7
7 BetweenDADA H6 11 J. Travers - 1'16"0
8 AriakaD4D4 F7 10 M. Taisne - 1'16"2
9 Belline du Perche F6 8 D. Dulong - 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 15/08/2017 - 2850 m

15/08/2017 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 20 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Atus Picken H7 2 850m A. Lenoir - TNC
2 Urgah du RibD4D4 H9 2 875m C. Hallais-Dersoir -
3 Vif Galbe M8 2 875m A. Morin -
4 Uranus GedeD4D4 H9 2 875m L. Donati -
5 UbinetteDPDP F9 2 875m J. Lebouteiller -
6 Unix du Moncel H9 2 875m F. Delanoe -
7 AbrahamD4D4 H7 2 850m C. Beileard -
8 Apache du Valin H7 2 850m T. Compas -
9 Vas Y SeulD4D4 H8 2 850m R. Delaune -
A Alma du Rib F7 2 850m J.J. Lepennetier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dieppe 07/08/2017 - 2550 m

07/08/2017 - Dieppe - 2550 m - 32 000€ - Prix du Departement de Seine Maritime - Attelé - Corde à droite - 18 partants

32 000€ - Prix du Departement de Seine Maritime - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Uleos d'AlbD4D4 H9 2 575m J.F. Senet 14.9 1'20"0
2 BanguroD4D4 H6 2 550m G. Roig-Balaguer 6.1 1'20"8
3 Bellino d'AuvrecyDPDP M6 2 575m J.M. Chaineux 4.5 1'20"1
4 Belle EclaircieDPDP F6 2 550m S. Levoy 8.7 1'20"9
5 Akilele VoloD4D4 H7 2 550m N. Raimbeaux 12.2 1'20"9
6 Ben de Torvic H6 2 550m S. Meunier 32.3 1'21"0
7 Uni Royal H9 2 575m D. Lefevre 73.5 1'20"3
8 Azalee du Mouchel F7 2 550m N. Biagini 67.3 1'21"1
9 Anymeda Flamandrum F7 2 575m R. Sevestre 22.1 1'20"4
0 Alma du Rib F7 2 550m L. Labbe 64.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 01/08/2017 - 2750 m

01/08/2017 - Cabourg - 2750 m - 26 000€ - Prix des Chataigniers - Attelé - Corde à droite - 15 partants

26 000€ - Prix des Chataigniers - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Abydos du VivierD4D4 M7 2 750m R. Congard 1.7 1'15"9
2 Aza VivaD4D4 F7 2 750m S. Benjamin 28.9 1'16"2
3 Alma du RibD4D4 F7 2 750m L. Labbe 45.5 1'16"3
4 Astral de BeaumeeDADA H7 2 750m C. Heslouin 14 1'16"5
5 And de BoleroDADA H7 2 750m G. Salles 20.1 1'16"7
6 Ami Toon'sD4D4 H7 2 750m L. Jousse 21.8 1'16"7
7 AuthenticaD4D4 F7 2 750m J. Cerisier 67.3 1'16"8
8 Alixan H7 2 750m Mlle M. Liberge 18 1'17"0
9 Armada Buroise F7 2 775m T. Menoret 27.9 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Guerlesquin 23/07/2017 - 2900 m

23/07/2017 - Guerlesquin - 2900 m - 20 000€ - Grand Prix Jacques Tilly - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Grand Prix Jacques Tilly - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Borcina de VietteDPDP F6 2 900m C. Henry - TNC
2 Business H6 2 900m C. Boisnard -
3 Vif Reno H8 2 900m J.P. Lecourt -
4 Viking du PommeauD4D4 H8 2 925m E. Lamy -
5 Ami du Scion H7 2 900m A. Popot -
6 Uticia du Bocage F9 2 925m A. Morin -
7 Venus BarbesD4D4 F8 2 925m J. Lebouteiller -
8 VismutineDADA F8 2 925m G. Lizee -
9 Vasco de Jiel H8 2 925m J. Gravaud -
0 Alma du Rib F7 2 900m M. Breton -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Savenay 16/07/2017 - 3100 m

16/07/2017 - Savenay - 3100 m - Course Européenne - 25 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course Européenne - 25 000€ - Prix de Cordemais - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Sanna Vint F7 3 100m J.Y. Raffegeau - TNC
2 Tom T. HallD4D4 H7 3 100m F. Neirinck -
3 Let's Dance D.E.D4D4 M7 3 125m O. Raffin -
4 Alice des CarreauxDPDP F7 3 100m E. Dessartre -
5 Vif Galbe M8 3 125m A. Morin -
6 Usert du Landret H9 3 125m P. Ploquin -
7 Bardolino de Leau H6 3 100m Q. Lepennetier -
8 PsychoDPDP M6 3 125m M. Fribault -
9 Alma du RibD4D4 F7 3 100m H. Touvais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 02/07/2017 - 2500 m

02/07/2017 - Chinon - 2500 m - 15 000€ - Prix Ville de Richelieu Et Conseil Depar - Attelé - Corde à droite - 16 partants

15 000€ - Prix Ville de Richelieu Et Conseil Depar - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Baronne de GoudeDPDP F6 2 500m A. Jannier - TNC
2 Blue Chip EcusD4D4 F6 2 500m N. Pacha -
3 Belle de Cadix F6 2 500m L.A. Martin -
4 Borcina de VietteDPDP F6 2 525m M. Abrivard -
5 Beauty CarisaieD4D4 F6 2 500m J.E. Thuet -
6 Antilope d'EpuisayDADA F7 2 525m B. Guilloux -
7 Badiole de Val F6 2 500m V. Chevet -
8 Bernille Saltor F6 2 525m C. Boutet -
9 Barcelona BellaD4D4 F6 2 525m A. Wiels -
0 Alma du Rib F7 2 525m J.J. Lepennetier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 25/06/2017 - 3150 m

25/06/2017 - Saint Brieuc - 3150 m - 28 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à droite - 17 partants

28 000€ - Prix du Conseil Departemental - Attelé - Corde à droite - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Altesse BlueDPDP F7 3 175m L. Danielo 2.1 1'16"2
2 AfrikanderD4D4 H7 3 150m M. Daougabel 48.6 1'16"8
3 Aladin du DollarD4D4 H7 3 175m G. Delacour 47.4 1'16"5
4 Boris du ClosD4D4 H6 3 150m J. Lebouteiller 4.7 1'17"2
5 Baladin du Vivier M6 3 150m J.S. Cormy 76 1'17"2
6 Astre d'Eglefin H7 3 175m M. Lebrec 26.8 1'16"6
7 Uranus GedeD4D4 H9 3 175m J.A. Huet 137.1 1'16"6
8 Alma du RibDPDP F7 3 150m J.J. Lepennetier 117.4 1'17"2
9 Voice Of The Angel F8 3 175m G. Prat 114.6 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 12/06/2017 - 2700 m

12/06/2017 - Graignes - 2700 m - 26 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

26 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Barry BlackD4D4 H6 2 700m S. Ernault - 1'16"9
2 Bernard l'Ermite M6 2 700m V. Viel - 1'16"9
3 Valued Love M8 2 725m C. Chenu - 1'16"3
4 Ami FideleDPDP H7 2 700m N. Greteau - 1'17"1
5 Alma du Rib F7 2 700m L. Labbe - 1'17"2
6 Anemone MikaD4D4 F7 2 725m S. Roger - 1'16"5
7 Albanien H7 2 725m M. Hamelin - 1'16"5
8 A Louis DidjeapD4D4 H7 2 700m T. Le Beller - 1'17"3
9 Arok du Gollier M7 2 725m W. Jehanne - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 03/06/2017 - 2800 m

03/06/2017 - Vichy - 2800 m - 20 000€ - Prix de Gipcy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

20 000€ - Prix de Gipcy - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Blue Girl du Fer F6 11 G. Verva 72.5 1'19"4
2 Baraka ExtraD4D4 F6 6 P.Y. Verva 10.1 1'19"4
3 Adorable HistoireD4D4 F7 7 P. Callier 51.5 1'19"5
4 ArcanguesD4D4 F7 5 C. Feyte 3.6 1'19"5
5 Bimbo de VillabonDPDP F6 3 S. Peltier 9.3 1'19"6
6 Brise du Buis F6 12 J.P. Ducher 20.3 1'19"8
7 Bohemienne d'Or F6 2 F. Ouvrie 11.9 1'19"9
8 Blue Night SomolliDPDP F6 15 M. Gauvin 40.7 1'19"9
9 BiseD4D4 F6 10 G. Gelormini 7.7 1'19"9
0 Alma du Rib F7 4 L. Labbe 64.5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 26/05/2017 - 2800 m

26/05/2017 - Pontchateau - 2800 m - 21 000€ - Prix Meaulnes du Corta - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix Meaulnes du Corta - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 A Vivre la NuitDPDP F7 2 825m L. Jublot 32.4 1'16"2
2 Alice de Marzy F7 2 800m A. Garreau 23 1'16"9
3 VamanaDADA F8 2 800m P. Blanchon 29.5 1'17"0
4 Virginia Rush F8 2 800m M. Heurtebise 10.3 1'17"1
5 Viole JoyeuseD4D4 F8 2 825m C. Ferre 19 1'16"4
6 Azuela F7 2 800m M. Breton 64.9 1'17"2
7 Vaflosa Bella F8 2 825m L.D. Bourgeais 27.7 1'16"9
8 Venus Grand Bois F8 2 800m L. Beileard 53.5 1'17"6
9 Armess de GuezD4D4 F7 2 825m A. Lerenard 24.8 1'17"1
D Alma du RibDPDP F7 2 800m L. Labbe 12.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cordemais 04/05/2017 - 2825 m

04/05/2017 - Cordemais - 2825 m - 22 000€ - Prix Antoine Maillard - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

22 000€ - Prix Antoine Maillard - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Barcelona Bella F6 2 825m L.D. Bourgeais 2.6 1'17"0
2 Brio de FaverolDPDP H6 2 850m Q. Fresneau 5.9 1'16"3
3 Banquise d'Eole F6 2 850m H. Monthule 9.8 1'16"4
4 Abricot des LandesDPDP H7 2 825m N. Jully 28.8 1'17"1
5 Avoine de BlondelD4D4 F7 2 850m M. Delaroche 13.6 1'16"4
6 Alma du Rib F7 2 825m L. Labbe 28 1'17"2
7 Anda de Cigne F7 2 850m V. Chevet 76 1'16"6
8 Accent H7 2 825m J. Hocde 95.6 1'17"4
9 Bijou de BannesDPDP H6 2 825m S. Migaud 7.3 1'17"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontivy 23/04/2017 - 2725 m

23/04/2017 - Pontivy - 2725 m - 13 000€ - Prix du Vieux Chateau - Attelé - Corde à droite - 14 partants

13 000€ - Prix du Vieux Chateau - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 As de BergaultDPDP H7 2 700m M. Cherbonnel - TNC
2 Alma du RibDPDP F7 2 700m L. Labbe -
3 As d'AimteD4D4 M7 2 700m N. Greteau -
4 Aldo StarDPDP H7 2 700m V.M. Goetz -
5 Beauty GirlD4D4 F6 2 700m C. Heslouin -
6 Alakhani Beach H7 2 725m A. Gilles -
7 Aviva d'Iquaine F7 2 725m S. Lemetayer -
8 AdamsD4D4 H7 2 725m C. Henry -
9 Agate Gede F7 2 725m F. Bezier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Guerche 09/04/2017 - 2800 m

09/04/2017 - La Guerche - 2800 m - 4 000€ - Prix du Restaurant Les Marchands - Attelé - Corde à droite - 14 partants

4 000€ - Prix du Restaurant Les Marchands - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bibi du Gavreguet H6 2 800m M.B. Leon - TNC
2 BobsilureDPDP H6 2 800m D. Barthelemy -
3 Venise ThevallesD4D4 F8 2 825m B. Debris -
4 Amigo du Jouan H7 2 800m Y. Hassid -
5 Arisson H7 2 800m J.C. Daoudal -
6 Alma du Rib F7 2 825m A. Trouve -
7 ValentinoD4D4 H8 2 825m V. Marc-Martin -
8 Voyou de l'Ante H8 2 825m Ph. Blouet -
9 Valroc de BouliereDADA H8 2 825m L. Alus -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 02/04/2017 - 2800 m

02/04/2017 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 25 000€ - Prix Bernard Resbeut - Attelé - Corde à droite - 14 partants

25 000€ - Prix Bernard Resbeut - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bill du RibDADA H6 2 800m C. Hallais-Dersoir - 1'19"0
2 Venus de la FradDADA F8 2 800m D. Thomain - 1'19"1
3 Bir des Corvees H6 2 800m G. Raulline - 1'19"4
4 Akilele VoloD4D4 H7 2 800m B. Barassin - 1'19"4
5 Volcan Joli H8 2 825m G. Hernot - 1'19"2
6 Voyou du YamsD4D4 H8 2 825m A.P. Grimault - 1'19"4
7 Apollon d'IlleDPDP H7 2 825m Y. Roblot - 1'19"6
8 Baladin du Vivier M6 2 800m P. Dupre - 1'20"4
9 Alma du RibDPDP F7 2 800m A. Raffegeau - 1'20"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Amiens 21/03/2017 - 2900 m

21/03/2017 - Amiens - 2900 m - 27 000€ - Prix des Baptemes En Roadcar - Attelé - Corde à droite - 16 partants

27 000€ - Prix des Baptemes En Roadcar - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Arrou du PercheD4D4 H7 2 900m P.Y. Verva 4 1'16"9
2 Virus H8 2 925m T. Devouassoux 39 1'16"5
3 Acrobate du DerDPDP H7 2 900m D. Lefevre 15.4 1'17"2
4 Alma du RibDPDP F7 2 900m A. Raffegeau 11.9 1'17"5
5 Vivaldi d'Ete H8 2 900m A.A. Lecacheux 72.4 1'17"5
6 Boris de Baffais H6 2 900m J.P. Thomain 38.1 1'17"6
7 VarnacD4D4 M8 2 925m T. Devouassoux 24.1 1'16"9
8 Ares de Carel M7 2 900m G. Moinon 104.5 1'17"6
9 Brooklyn Herold H6 2 900m L. Koubiche 23.9 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 26/02/2017 - 2650 m

26/02/2017 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - 20 000€ - Prix Jappeloup - Attelé - Corde à droite - 18 partants

20 000€ - Prix Jappeloup - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Alter EgoD4D4 M7 2 650m Y. Lorin - TNC
2 Alma du RibDPDP F7 2 650m L. Labbe -
3 Viking de l'Ormeau H8 2 675m J. Chavatte -
4 Vasco de Vandel H8 2 675m J.H. Treich -
5 Vanneur de Vrie H8 2 675m C. Gazengel -
6 Argent du Chene H7 2 650m D. Ribemont -
7 Vic du BossisDADA H8 2 675m O. Raffin -
8 Viking du Gohlenn H8 2 650m M. Perril -
9 Ulysse du Demon H9 2 675m D. Laisis -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)