Ataturk du Yam H11 (FR)

Ataturk du Yam
(20) 8m 0a 0m (19) 0m 9m 3m 0a 5m 0a 0a 9a 9a 9m 1m 6a 7m 0a 7m
Ataturk du Yam
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"4
    Record Attelé :
  • 1'14"4
    Record Monté :
  • 1'14"4
    Dernier temps :
Ataturk du Yam

Musique

(20) 8m 0a 0m (19) 0m 9m 3m 0a 5m 0a 0a 9a

Performances détaillées

Chateaubriant 17/05/2020 - 2400 m

17/05/2020 - Chateaubriant - 2400 m - Course Européenne - 27 000€ - Prix Jamin - Monté - Corde à droite - 12 partants

Course Européenne - 27 000€ - Prix Jamin - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Eveil du ChateletDPDP H6 2 400m - J.Y. Ricart 1.8 1'14"4
2 Espoir d'ElphignyD4D4 H6 2 400m - G. Martin 7 1'14"7
3 Amour GitanDPDP H10 2 400m - Mlle M. Joly 51 1'14"9
4 Dynamite Marceaux F7 2 400m - M. Kondritz 27 1'14"9
5 Braco des MoissonsD4D4 H9 2 400m - Mlle M. Collet 87 1'15"2
6 Elino Bilou H6 2 400m - M. Tijou 21 1'15"3
7 Ciceron du CebeD4D4 H8 2 400m - L. Abrivard 14 1'16"8
8 Ataturk du Yam H10 2 400m - M. Heurtebise 248 1'17"8
9 Darko des Brousses H7 2 400m - E. Raffin 13 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 17/02/2020 - 3000 m

17/02/2020 - Nantes - 3000 m - 21 000€ - Prix Eleazar - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

21 000€ - Prix Eleazar - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dollar du Plain H7 3 000m L. Le Drean - 1'17"2
2 Dentella Bella F7 3 025m A. Wiels - 1'16"6
3 Comte des Tithais H8 3 025m S. Marmion - 1'16"6
4 DjadoD4D4 H7 3 000m J.P. Borodajko - 1'17"3
5 Dollar Baby Arbor H7 3 000m D. Couvreux - 1'17"4
6 Bolero Delavera H9 3 000m G. Prat - 1'17"4
7 Baron de MajuagDADA H9 3 025m O. Raffin - 1'16"9
8 Da Vinci Bond H7 3 025m J.P. Raffegeau - 1'17"0
9 Ambre AtoutD4D4 H10 3 025m C. Delbecq - 1'17"1
0 Ataturk du YamD4D4 H10 3 025m Mlle J. Juille -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 20/01/2020 - 3000 m

20/01/2020 - Nantes - 3000 m - 21 000€ - Prix Eugene Derniaux - Monté - Corde à gauche - 18 partants

21 000€ - Prix Eugene Derniaux - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Destino DodvilleD4D4 H7 3 000m - Mlle C. Beileard - 1'15"2
2 Diego de BanvilleDADA H7 3 000m - Mlle L. Faucon - 1'15"2
3 Eureka de TillardDADA F6 3 025m - M. Tijou - 1'14"6
4 Dexter GesD4D4 H7 3 000m - F. Gence - 1'15"3
5 Dream de Morgane H7 3 000m - A. Voisn - 1'15"8
6 Espagna SportD4D4 F6 3 025m - L. Abrivard - 1'15"5
7 Eole Christubert H6 3 025m - T. Peltier - 1'15"5
8 Aden d'Avignere H10 3 025m - Mlle E. Fossard - 1'16"4
9 Braco des Moissons H9 3 025m - Mlle M. Lemonnier - 1'16"4
0 Ataturk du YamD4D4 H10 3 025m - W. Dersoir-Habib -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 20/12/2019 - 2800 m

20/12/2019 - Pontchateau - 2800 m - Course Européenne - 26 000€ - Prix Loic Seroux - Monté - Corde à gauche - 15 partants

Course Européenne - 26 000€ - Prix Loic Seroux - Monté - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 LadyofthelakeD4D4 F9 2 825m - A. Erixon 3.6 1'14"8
2 Dexter GesDADA H6 2 800m - M. Tijou 3.5 1'15"7
3 Amour du ChataultDPDP H9 2 825m - Mlle L. Planchenault 17 1'15"6
4 Dream de Morgane H6 2 800m - F. Desmigneux 32 1'16"3
5 Amour GitanD4D4 H9 2 825m - Mlle M. Joly 8.8 1'15"8
6 Astre d'OrD4D4 H9 2 825m - Mlle E. Desmigneux 46 1'16"0
7 Ballerine SissiD4D4 F8 2 800m - G. Gervais 114 1'16"7
8 CaliposteD4D4 F7 2 800m - Mlle E. Van Petten 87 1'16"8
9 Dahlia du Bon AirD4D4 H6 2 825m - C. Corbineau 7.9 1'16"1
0 Ataturk du YamD4D4 H9 2 825m - W. Dersoir-Habib 54
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 05/11/2019 - 2250 m

05/11/2019 - Maure De Bretagne - 2250 m - Course Européenne - 30 000€ - Px Conseil Departemental Ille Et Vilaine - Monté - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 30 000€ - Px Conseil Departemental Ille Et Vilaine - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Astre d'OrD4D4 H9 2 250m - K. Petitjean 55 1'14"4
2 Bonchamp GedeDPDP H8 2 250m - Mlle G. Godard 12 1'14"5
3 Amour GitanD4D4 H9 2 250m - Mlle M. Joly 3.5 1'14"5
4 Baron de MajuagDADA H8 2 250m - C. Frecelle 7.8 1'14"6
5 Brise des NoelsD4D4 F8 2 250m - R. Joly 20 1'15"1
6 Dahlia du Bon AirD4D4 H6 2 250m - A. Lamy 2.1 1'15"1
7 Cadence Del Fretta F7 2 250m - Mlle N. Hardy 29 1'15"4
8 Bad Boy Terrie H8 2 250m - A. Angot 26 1'15"6
9 Ataturk du YamD4D4 H9 2 250m - W. Dersoir-Habib 21 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 16/10/2019 - 2775 m

16/10/2019 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 27 000€ - Prix de la Vendee - Monté - Corde à gauche - 12 partants

27 000€ - Prix de la Vendee - Monté - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Douche Catz F6 2 775m - M. Kondritz 5 1'17"3
2 Derby d'Anjou H6 2 775m - B. Rochard 3 1'17"4
3 Ataturk du YamD4D4 H9 2 775m - W. Dersoir-Habib 65 1'17"7
4 Bahia de la BasleDPDP F8 2 775m - Mlle G. Godard 12 1'17"8
5 Baron de MajuagDADA H8 2 775m - A. Voisn 18 1'17"8
6 AranuiD4D4 H9 2 775m - G. Monnier 110 1'17"9
7 Amoy des Dimes H9 2 775m - A. Lherete 94 1'18"0
8 Cocktail WinnerD4D4 H7 2 775m - L. Abrivard 6.7 1'19"0
9 Diva FataleD4D4 F6 2 775m - A. Wiels 8 1'19"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 13/10/2019 - 2925 m

13/10/2019 - Challans - 2925 m - 22 000€ - Prix Pussy Cat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

22 000€ - Prix Pussy Cat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cyrius d'houlbecD4D4 H7 2 950m A. Wiels - 1'15"7
2 Bolero Delavera H8 2 925m O. Raffin - 1'16"4
3 Bacchus H8 2 925m J.P. Monclin - 1'16"5
4 Chapella Phedo F7 2 925m H. Touvais - 1'16"6
5 Alinlor H9 2 950m M. Fribault - 1'16"2
6 Champion du LupinD4D4 H7 2 925m N. Pacha - 1'16"8
7 Clea Miquellerie F7 2 950m F. Heon - 1'16"4
8 Comte des Tithais H7 2 950m S. Marmion - 1'16"4
9 AragonaiseD4D4 F9 2 950m T. Gauchet - 1'16"4
0 Ataturk du YamD4D4 H9 2 950m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 30/09/2019 - 2700 m

30/09/2019 - Segre - 2700 m - 17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Monté - Corde à gauche - BON - 18 partants

17 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Monté - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Coco RenardiereD4D4 H7 2 700m - Mlle M. Beudard - 1'19"7
2 Amour Gitan H9 2 725m - M. Joly - 1'19"0
3 Aurasi DreamDPDP H9 2 725m - J. Lehericey - 1'19"2
4 Amour du Chatault H9 2 725m - Mlle S. Boulard - 1'19"4
5 Ataturk du YamD4D4 H9 2 725m - W. Dersoir-Habib - 1'19"4
6 Bonchamp GedeD4D4 H8 2 725m - Mlle G. Godard - 1'19"6
7 Botanique MeriteD4D4 F8 2 700m - Mlle C. Callico - 1'20"3
8 Cadence Del Fretta F7 2 725m - Mlle C. Hubin - 1'19"8
9 Brownie H8 2 700m - M. Heurtebise - 1'20"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 13/09/2019 - 2875 m

13/09/2019 - Laval - 2875 m - 21 000€ - Prix du Club Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

21 000€ - Prix du Club Inner Wheel - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Elegant du LupinD4D4 H5 2 875m A. Wiels - 1'15"1
2 Donuts DeladouDPDP H6 2 900m P. Houel - 1'14"7
3 Bambou TahitiD4D4 H8 2 900m E. Douaneau - 1'14"7
4 Erasme Williams M5 2 875m P. Daugeard - 1'15"4
5 Elegant Farcap H5 2 875m C.A. Mary - 1'15"5
6 Bolero Delavera H8 2 875m O. Raffin - 1'15"9
7 Chacha de Gontier F7 2 900m L.D. Bourgeais - 1'15"3
8 Diane du Levant F6 2 875m C. Boutet - 1'16"0
9 Ecossais de Vivoin H5 2 875m G. Lizee - 1'16"0
0 Ataturk du Yam H9 2 900m J. Juille -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bagnoles De L'Orne 15/08/2019 - 2850 m

15/08/2019 - Bagnoles De L'Orne - 2850 m - 20 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

20 000€ - Prix de la Ville de Bagnoles de l'Orne - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cap Horn des ToursDPDP H7 2 850m V. Seguin - TNC
2 Chilkoot TrailD4D4 H7 2 875m A. Blandin -
3 Bourbonne MesangeD4D4 F8 2 875m S. Perraguin -
4 Call JackDPDP H7 2 850m A. Popot -
5 Bir des Corvees H8 2 875m R. Sevestre -
6 Acidalie DarcheDPDP F9 2 875m M. Tourteau -
7 Brioni du VivierD4D4 H8 2 850m G. Blandin -
8 Cadence Del Fretta F7 2 875m R. Delaune -
9 Beau JenilouD4D4 H8 2 850m O. Bouchez -
0 Ataturk du YamD4D4 H9 2 875m W. Dersoir-Habib -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 04/08/2019 - 3125 m

04/08/2019 - Questembert - 3125 m - 19 000€ - Prix de la Ville de Malestroit - Attelé - Corde à droite - BON - 15 partants

19 000€ - Prix de la Ville de Malestroit - Attelé - Corde à droite - BON - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boris de Kara H8 3 150m A. Desmottes - TNC
1 Boris de Kara H8 3 150m A. Desmottes - TNC
2 Cactus d'yvelD4D4 H7 3 150m C.J. Bigeon -
2 Cactus d'yvelD4D4 H7 3 150m C.J. Bigeon -
3 BalzacD4D4 H8 3 150m V. Raimbault -
3 BalzacD4D4 H8 3 150m V. Raimbault -
4 Chimene d'Osny F7 3 150m D. Heon -
4 Chimene d'Osny F7 3 150m D. Heon -
5 Cartouche Jemiska F7 3 125m S.J.L. Tessier -
5 Cartouche Jemiska F7 3 125m S.J.L. Tessier -
6 Coucou J'Arrive H7 3 125m D.C. Travert -
6 Coucou J'Arrive H7 3 125m D.C. Travert -
7 Boheme du Juille F8 3 150m E. Beudard -
7 Boheme du Juille F8 3 150m E. Beudard -
8 Bamaka du PaturalDADA F8 3 125m F. Jean -
8 Bamaka du PaturalDADA F8 3 125m F. Jean -
9 Ataturk du YamD4D4 H9 3 150m Y. Gourdon -
9 Ataturk du YamD4D4 H9 3 150m Y. Gourdon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Brehal 22/07/2019 - 2850 m

22/07/2019 - Brehal - 2850 m - 19 000€ - Prix Jean-Pascal Brohier - Monté - Corde à droite - 18 partants

19 000€ - Prix Jean-Pascal Brohier - Monté - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Amour Gitan H9 2 875m - Mlle M. Joly -
2 Call On Me RanaisD4D4 H7 2 850m - Mme M. Morandeau -
3 Aurasi DreamD4D4 H9 2 875m - A. Voisn -
4 Dimitri Nay H6 2 850m - L. Balu -
5 Cosmopolite SevenD4D4 H7 2 850m - G. Lenain -
6 BattambangD4D4 H8 2 875m - Mlle L. Planchenault -
7 Baroudeur BlondD4D4 H8 2 850m - Mlle C. Theault - TNC
8 Brio de TillardD4D4 H8 2 875m - A. Ernault -
9 Ataturk du YamD4D4 H9 2 875m - W. Dersoir-Habib -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ecommoy 07/07/2019 - 2775 m

07/07/2019 - Ecommoy - 2775 m - 19 000€ - Prix France Bleu Maine - Monté - Corde à droite - 15 partants

19 000€ - Prix France Bleu Maine - Monté - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Ataturk du YamD4D4 H9 2 750m - W. Dersoir-Habib - 1'19"0
2 Aden d'AvignereD4D4 H9 2 750m - E. Fossard - 1'19"1
3 BattambangD4D4 H8 2 750m - K. Petitjean - 1'19"2
4 Cyrano du PontD4D4 H7 2 775m - B. Bossuet - 1'18"6
5 Cirrus d'EbD4D4 H7 2 750m - M. Beudard - 1'19"5
6 Varouge d'ErevanDADA H10 2 775m - S.D. Jardin - 1'19"4
7 Bloody Sun de SuceD4D4 H8 2 750m - J. Juille - 1'20"3
8 Voici A la BruyereD4D4 H10 2 750m - C. Geffrin - 1'28"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 24/06/2019 - 3150 m

24/06/2019 - Saint Brieuc - 3150 m - 21 000€ - Prix Jean Helias - Attelé - Corde à droite - 15 partants

21 000€ - Prix Jean Helias - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dreamer de ChenuD4D4 H6 3 175m E. Raffin 2.2 1'16"0
2 Detroit Ace H6 3 150m J.P. Monclin 9 1'16"8
3 Dzarof de GuezD4D4 H6 3 175m B. Robin 6.7 1'16"2
4 Dame de la CoudreD4D4 F6 3 150m F. Gence 12 1'17"0
5 Deci DelaDADA H6 3 150m L. Groussard 115 1'17"0
6 Ataturk du YamD4D4 H9 3 175m L. Labbe 105 1'16"4
7 Cerise MikaD4D4 F7 3 150m M. Abrivard 37 1'17"1
8 Dream du RoussoirD4D4 H6 3 150m C. Dreux 45 1'17"3
9 Cyr de la MoireD4D4 M7 3 150m R. Corbin 37 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vichy 20/06/2019 - 2950 m

20/06/2019 - Vichy - 2950 m - 24 000€ - Prix d'Enghien - Monté - Corde à droite - 12 partants

24 000€ - Prix d'Enghien - Monté - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Braco des MoissonsD4D4 H8 2 950m - F. Guerineau 10 1'14"4
2 Bettina d'Avril F8 2 950m - J.D. Ferreira 27 1'14"9
3 Bahia de LignyDADA F8 2 950m - L. Magnenat 2.1 1'15"2
4 Caid de Chanlecy H7 2 950m - Mlle M. Ducre 11 1'15"3
5 Cirrus d'EbDADA H7 2 950m - Mlle M. Beudard 7.6 1'15"6
6 Capucine d'Avril F7 2 950m - L. Faucon 49 1'15"7
7 Ataturk du YamD4D4 H9 2 950m - O. Leduc 41 1'15"7
8 Venise Danover F10 2 950m - G. Gervais 45 1'16"2
9 Costa Julry F7 2 950m - A.P. Giraud 8.3 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mamers 10/06/2019 - 3150 m

10/06/2019 - Mamers - 3150 m - 16 000€ - Prix de la Ville de Mamers - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

16 000€ - Prix de la Ville de Mamers - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bergh d'yleaDPDP H8 3 150m M. Coignard - TNC
2 Allez SchmarD4D4 H9 3 175m P. Blanchon -
3 BirthdayD4D4 H8 3 175m A.G. Maillard -
4 Acidalie Darche F9 3 175m M. Tourteau -
5 CenorinaD4D4 F7 3 150m G. Lessieu -
6 Azan d'Azif H9 3 175m N. Bazire -
7 Cash de FaelD4D4 H7 3 175m C. Duvaldestin -
8 Coeur de LoupD4D4 H7 3 175m P. Daugeard -
9 Before Soon H8 3 175m A.S. Vallette -
0 Ataturk du YamD4D4 H9 3 175m J.J. Baillon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 19/05/2019 - 2650 m

19/05/2019 - Alencon - 2650 m - 16 000€ - Prix de l'Atelier des Pains Et Co - Monté - Corde à gauche - 18 partants

16 000€ - Prix de l'Atelier des Pains Et Co - Monté - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Daddy CashD4D4 H6 2 650m - M. Collet - TNC
2 Aurasi DreamDPDP H9 2 675m - A. Voisn -
3 BattambangD4D4 H8 2 675m - L. Jublot -
4 Amour GitanD4D4 H9 2 675m - M. Joly -
5 Believe MeD4D4 H8 2 675m - N. Hardy -
6 Dune de l'AunayD4D4 F6 2 650m - J. Juille -
7 Ataturk du YamD4D4 H9 2 675m - C. Marchand -
8 Drop GoalD4D4 H6 2 650m - W. Dersoir-Habib -
9 Bergh d'ylea H8 2 650m - E. Desmigneux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 12/05/2019 - 2850 m

12/05/2019 - Maure De Bretagne - 2850 m - 18 000€ - Prix Miss Centre-Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

18 000€ - Prix Miss Centre-Bretagne - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dauphin du Pre H6 2 850m A. Abrivard - 1'16"2
2 Calinetto Masamyno H7 2 850m A. Desmottes - 1'16"4
3 Dornella de JanzeD4D4 F6 2 850m C. Bigeon - 1'16"5
4 Calina de Blain F7 2 850m F. Furet - 1'16"5
5 Docteur d'Erable H6 2 875m D. Thomain - 1'16"0
6 Castor de la RocheD4D4 H7 2 850m A.P. Grimault - 1'17"0
7 Carla des Caraibes F7 2 850m D.M. Olivier - 1'17"0
8 Ataturk du YamDADA H9 2 875m V. Saussaye - 1'16"3
9 Classic de VietteDPDP H7 2 850m F. Dumoulin - 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 05/05/2019 - 3225 m

05/05/2019 - Vitre - 3225 m - 17 000€ - Prix S.V.A. Jean Roze - Attelé - Corde à droite - 14 partants

17 000€ - Prix S.V.A. Jean Roze - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cannelle de TernayD4D4 F7 3 225m B. Chupin - TNC
2 Avril CadeD4D4 H9 3 250m F. Desmigneux -
3 Brise des UlmesD4D4 F8 3 225m M. Brun -
4 Birene du GoutierD4D4 F8 3 225m D. Davoust -
5 Best d'EvelD4D4 H8 3 225m L. Donati -
6 Call JackDPDP H7 3 225m J.F. Popot -
7 Ataturk du YamD4D4 H9 3 250m R. Joly -
8 AlmarokD4D4 H9 3 250m A.G. Maillard -
9 Big Bang Jiel H8 3 225m D. Dauverne -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carhaix 14/04/2019 - 2800 m

14/04/2019 - Carhaix - 2800 m - 16 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - 14 partants

16 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cap Horn des ToursDPDP H7 2 800m V. Seguin - TNC
2 Calitche DidjeapD4D4 H7 2 800m M. Barre -
3 BerlingotD4D4 H8 2 800m A. Marion -
4 Alpha d'yvel H9 2 825m T. Chalon -
5 Acidalie DarcheD4D4 F9 2 825m M. Tourteau -
6 Ataturk du YamD4D4 H9 2 825m A.P. Grimault -
7 Bijou du CruchetD4D4 H8 2 825m D. Lizee -
8 Bella DickyD4D4 F8 2 800m C. Lamour -
9 Be GoodD4D4 H8 2 825m T. Lhumeau -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 07/04/2019 - 3200 m

07/04/2019 - Fougeres - 3200 m - 17 000€ - Px Chambre de Commerce-Fermetures Groom - Attelé - Corde à droite - 16 partants

17 000€ - Px Chambre de Commerce-Fermetures Groom - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Caid BarbesD4D4 H7 3 225m J. Lebouteiller - TNC
2 Cannelle de TernayD4D4 F7 3 200m Y. Dousset -
3 Acidalie DarcheD4D4 F9 3 225m M. Tourteau -
4 Best d'EvelD4D4 H8 3 200m P. Deroyand -
5 Bijou du CruchetD4D4 H8 3 225m D. Lizee -
6 Ataturk du YamD4D4 H9 3 225m C. Mottier -
7 Azan d'Azif H9 3 225m P. Sorais -
8 Dzarof de GuezD4D4 H6 3 225m B. Robin -
9 Bidule de JaneiroD4D4 H8 3 200m P.C. Jean -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 05/04/2019 - 2875 m

05/04/2019 - Laval - 2875 m - Course Européenne - 21 000€ - Prix de Vaufleury - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course Européenne - 21 000€ - Prix de Vaufleury - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Chacha de GontierD4D4 F7 2 875m A. Wiels - 1'14"6
2 Diego d'Uka H6 2 875m J.Y. Raffegeau - 1'14"9
3 Une Etoile GarDADA F6 2 875m F. Minopoli - 1'15"0
4 BrihanaDADA F8 2 875m F. Lecanu - 1'15"1
5 Temon Your Sm M7 2 875m D. Locqueneux - 1'15"2
6 Baron de Majuag H8 2 875m O. Raffin - 1'15"6
7 Ben de Torvic H8 2 875m S. Meunier - 1'15"7
8 Dede Au Chalet H6 2 875m D. Dauverne - 1'16"0
9 Ce Retour d'Oscar H7 2 875m L. Guitton - 1'16"1
0 Ataturk du YamD4D4 H9 2 875m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 17/03/2019 - 2800 m

17/03/2019 - Pontchateau - 2800 m - 21 000€ - Prix Conseil Regional des Pays de Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

21 000€ - Prix Conseil Regional des Pays de Loire - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Diego d'UkaDPDP H6 2 825m A. Barrier 6.5 1'16"4 lire

Rapidement derrière les animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Bergh d'yleaDPDP H8 2 800m M. Abrivard 15.9 1'17"3 lire

Après avoir attendu, a bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 Beau d'ArquenayDPDP H8 2 800m S. Ernault 12.2 1'17"3 lire

Principal animateur, n'a pu s'opposer aux deux premiers pour finir.

4 Bolero Delavera H8 2 800m B. Rochard 108.5 1'17"3 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne façon.

5 Django des IlesD4D4 H6 2 800m P.E. Mary 5.2 1'17"4 lire

Rapidement bien placé, a plafonné progressivement pour finir.

6 Brise des UlmesDADA F8 2 800m M. Brun 25.6 1'17"4 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement.

7 Cadence Del Fretta F7 2 825m S. Tribourdeau 25.7 1'17"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.

8 Baron de MajuagDADA H8 2 825m O. Raffin 13.2 1'17"2 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement.

9 Ataturk du YamD4D4 H9 2 825m C. Turban 133.6 1'17"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

A été sanctionné au premier passage en face.

Un des animateurs, s'est désuni pour finir en luttant pour les accessits.

Rapidement à la pointe du combat, luttait pour les accessits quand il s'est désuni pour finir.

A été sanctionnée dans le premier tournant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 11/02/2019 - 3150 m

11/02/2019 - Saint Brieuc - 3150 m - 16 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

16 000€ - Prix de Loudeac - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Calino Bello M7 3 175m A. Wiels - 1'16"3
2 Defi PierjiD4D4 H6 3 175m L. Abrivard - 1'16"4
3 Cassius du GiffreDPDP H7 3 150m F. Lagadeuc - 1'17"1
4 Cool MamiloDPDP H7 3 150m J.P. Monclin - 1'17"2
5 Allez Schmar H9 3 175m J. Travers - 1'16"7
6 CevaleaD4D4 F7 3 150m M. Fribault - 1'17"3
7 Dorian M6 3 150m E. Ruault - 1'17"5
8 Ataturk du YamD4D4 H9 3 175m C. Boisnard - 1'16"9
9 Dynamic CharmDPDP M6 3 150m A. Popot - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Bordeaux Le Bouscat 16/12/2018 - 2650 m

16/12/2018 - Bordeaux Le Bouscat - 2650 m - Course Européenne - 30 000€ - Grand Prix de Noel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

Course Européenne - 30 000€ - Grand Prix de Noel - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Chistou d'IratyD4D4 H6 2 675m F. Jamard - 1'14"6
2 Atino de l'OrmerieD4D4 H8 2 675m C. Terry - 1'14"7
3 Shark AttackD4D4 H10 2 675m M. Van Dooyeweerd - 1'14"7
4 Baron de l'OrmerieD4D4 H7 2 650m R. le Creps - 1'15"7
5 Alkara F8 2 650m A. Barre - 1'15"8
6 Calvia F6 2 650m D. Cordeau - 1'15"8
7 Ataturk du YamD4D4 H8 2 650m L. Aube - 1'15"9
8 VelouteD4D4 M9 2 650m C.A. Mary - 1'16"0
9 Agate de FemissonDPDP F8 2 650m A. Maraquin - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 09/12/2018 - 2875 m

09/12/2018 - Laval - 2875 m - 20 000€ - Prix du Docteur Henri Goude - Monté - Corde à gauche - 16 partants

20 000€ - Prix du Docteur Henri Goude - Monté - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Cepage des Ulmes H6 2 875m - K. Petitjean - 1'16"7
2 Alpha de BassiereD4D4 H8 2 875m - V.M. Morin - 1'17"5
3 Vrag Dinamo H9 2 875m - A. Voisn - 1'17"6
4 Apache de Chenu H8 2 875m - Mlle M. Beudard - 1'17"8
5 Banquise d'Eole F7 2 875m - G. Lenain - 1'17"9
6 Ataturk du Yam H8 2 875m - W. Dersoir-Habib - 1'17"9
7 Balzac H7 2 875m - M. Pean - 1'18"3
8 Chamara de Guez F6 2 875m - F. Poisson - 1'20"5
9 Caid de Lair H6 2 875m - J. Condette - 1'22"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 24/11/2018 - 2700 m

24/11/2018 - Graignes - 2700 m - 25 000€ - Prix Solaal - Monté - Corde à gauche - 20 partants

25 000€ - Prix Solaal - Monté - Corde à gauche - 20 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Baxter StreetD4D4 H7 2 700m - Mlle N. Hardy 23.7 1'16"4
2 Blas de Boussieres H7 2 700m - A. Ernault 7.2 1'16"7
3 Alpes F8 2 725m - Mlle M. Asseline 8.4 1'16"0
4 Charmeur du VivierD4D4 H6 2 700m - L. Balu 82.3 1'16"7
5 Birene du GoutierDPDP F7 2 700m - A. Voisn 20.5 1'16"8
6 Balou du PaouD4D4 H7 2 725m - M. Pean 6.8 1'16"2
7 Ballerine SissiD4D4 F7 2 725m - G. Gervais 22.8 1'16"4
8 Cigale d'Arry F6 2 700m - Mlle C. Zydlowski 39.9 1'17"2
9 Artic CabD4D4 H8 2 725m - Mlle E. Desmigneux 12.2 1'16"6
0 Ataturk du Yam H8 2 725m - G. Joret 190
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 07/11/2018 - 3000 m

07/11/2018 - Nantes - 3000 m - 26 000€ - Prix Facebook Hippodrome de Nantes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

26 000€ - Prix Facebook Hippodrome de Nantes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Vite en retrait, a terminé fort honorablement.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cap Lignerie H6 3 000m Anthony Barrier 6.7 1'16"1 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est montré nettement le plus fort pour finir.

2 Cazirius de GuezD4D4 H6 3 000m Jean Michel Bazire 2.6 1'16"2 lire

Principal animateur, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir.

3 Civette du PontD4D4 F6 3 025m Adrien Lamy 6.1 1'15"7 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans le tournant final, puis a bien conclu.

4 Azan d'Azif H8 3 025m David Thomain 4.6 1'15"7 lire

Est venu aux premiers rangs en face se défendant bien jusqu'au bout.

5 Beowulf d'OlyquerD4D4 H7 3 000m Martial Viel 46.9 1'16"3 lire

Longtemps en queue de peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

6 CynthiaDPDP F6 3 000m Mario Van Dooyeweerd 34.2 1'16"4 lire

Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

7 Bella de GinaiD4D4 F7 3 000m Dominik Cordeau 44.7 1'16"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

8 Ataturk du YamD4D4 H8 3 025m Christian Boisnard 126.6 1'15"8 lire

Vite en retrait, a terminé fort honorablement.

9 Agate de Femisson F8 3 025m Eric Raffin 20.1 1'16"0 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Après avoir figuré, a cédé dans le tournant final.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné au début du dernier kilomètre.

A vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Toulouse 12/10/2018 - 2950 m

12/10/2018 - Toulouse - 2950 m - 22 000€ - Prix de la Federation du Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 13 partants

22 000€ - Prix de la Federation du Sud-Ouest - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 A Quatre AmisD4D4 H8 2 950m S. Stefano 5.2 1'17"7
2 Bijou de CarsiD4D4 H7 2 950m K. Leblanc 2.1 1'18"0
3 VelouteDPDP M9 2 950m V. Viel 51.6 1'18"3
4 Venise Danover F9 2 950m Y. Henry 99 1'18"3
5 Agate de Femisson F8 2 950m A. Maraquin 13.1 1'18"4
6 Veloce du LondelDPDP H9 2 950m M. Tourteau 53.6 1'18"4
7 Vasco de VandelDPDP H9 2 950m J.H. Treich 53.6 1'18"4
8 Crystal WicD4D4 M6 2 950m F. Clozier 6.5 1'18"5
9 Amaya DjobD4D4 F8 2 950m S. Larduinat-Descout 20.2 1'18"5
0 Ataturk du YamD4D4 H8 2 950m Y. Lacombe 10.9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vitre 07/10/2018 - 3225 m

07/10/2018 - Vitre - 3225 m - 16 000€ - Prix Paul Brochard - Attelé - Corde à droite - 16 partants

16 000€ - Prix Paul Brochard - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Athena de Blain F8 3 225m C. Ferre - TNC
2 CalinoghaD4D4 F6 3 225m A. Naveau -
3 Carina du Parc F6 3 250m K. Busnel -
4 Cash de l'Alba H6 3 250m Mme J. Pontoizeau -
5 Caid BarbesD4D4 H6 3 250m K. Lebouteiller -
6 Crack MagicD4D4 H6 3 225m Mlle E. Wrobel -
7 Ataturk du YamD4D4 H8 3 250m T. Constans -
8 Carla de MarzyD4D4 F6 3 225m P. Roulois -
9 Cresta RossaD4D4 F6 3 250m R. Carbonell -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Segre 01/10/2018 - 2700 m

01/10/2018 - Segre - 2700 m - 20 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Monté - Corde à gauche - BON - 18 partants

20 000€ - Prix Baptiste Ferchaud - Monté - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Bertoni H7 2 700m - A. Zabe -
2 Brave des Tyll H7 2 700m - A. Voisn -
3 Aurore de MaelD4D4 F8 2 725m - M. Bort -
4 Atlantic ParisDPDP H8 2 700m - C. Delbecq - TNC
5 Volpone d'ArgentanD4D4 H9 2 725m - M. Pean -
6 BattambangD4D4 H7 2 725m - J. Lehericey -
7 Vrag Dinamo H9 2 725m - C. Ferre -
8 Ataturk du Yam H8 2 725m - G. Joret -
9 Bambino des FlotsDPDP M7 2 725m - L. Planchenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 09/09/2018 - 2800 m

09/09/2018 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 25 000€ - Prix Henri Mauduit - Attelé - Corde à droite - 14 partants

25 000€ - Prix Henri Mauduit - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aramis de Digeon H8 2 800m P. Levesque - 1'20"5
2 Amiral de Virmont H8 2 825m J.L.C. Dersoir -
3 Abel H8 2 800m L. Beileard -
4 Alakhani Beach H8 2 800m D. Heon -
5 AragonaiseD4D4 F8 2 825m T. Gauchet -
6 Buzz GralD4D4 H7 2 800m X. Leveau -
7 AventurierD4D4 H8 2 800m M. France -
8 Bijou d'AureDPDP H7 2 825m J.B. Dhondt -
9 Arosa du Bouillon F8 2 825m S. Hardy -
0 Ataturk du YamD4D4 H8 2 825m J.J. Baillon -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 04/09/2018 - 2600 m

04/09/2018 - Le Mont Saint Michel - 2600 m - 30 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

30 000€ - Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel - Attelé - Corde à droite - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bodega CheneviereD4D4 F7 7 L. Gaborit 7.4 1'14"3
2 Angel Sky M8 5 M. Fribault 25.2 1'14"3
3 Amadeus QuickDPDP H8 1 G. Gelormini 5.1 1'14"4
4 Bogota d'herfraieD4D4 F7 6 E. Raffin 3.7 1'14"6
5 Bomina F7 8 A. Dollion 5 1'14"7
6 Bir des Corvees H7 3 G. Raulline 5.9 1'14"7
7 Voyou du YamsD4D4 H9 4 S. Baude 21 1'14"9
8 Ataturk du YamD4D4 H8 9 C. Boisnard 70.5 1'15"1
9 Venus d'Aunay F9 2 G. Gervais 30.7 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 15/08/2018 - 2500 m

15/08/2018 - Chinon - 2500 m - 25 000€ - Prix Syndicat des Vins de Chinon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

25 000€ - Prix Syndicat des Vins de Chinon - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Versicolor H9 2 525m J. Berthelot -
2 Barca de VandelD4D4 H7 2 500m P. Houel -
3 Blues des MatelotsDPDP H7 2 500m M. Fribault - TNC
4 Cador de Romaz H6 2 500m L. Donati -
5 But de BeaufourDPDP H7 2 500m L. Laudren -
6 Brio GedeD4D4 H7 2 500m M. Sassier -
7 Be Cool d'EbD4D4 H7 2 525m E. Beudard -
8 Bomec de BaubrieD4D4 H7 2 500m M. Abrivard -
9 Ataturk du YamD4D4 H8 2 525m P. Boutin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 08/08/2018 - 2900 m

08/08/2018 - Dozule - 2900 m - 25 000€ - Prix Paul Et Albert Viel - Attelé - Corde à droite - 16 partants

25 000€ - Prix Paul Et Albert Viel - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cyrius de JadeD4D4 H6 2 900m A. Desmottes - TNC
2 Brume de TramonD4D4 F7 2 900m E. Beudard -
3 BellagioD4D4 H7 2 900m P. Blanchon -
4 Cash Rush H6 2 900m G. Donio -
5 Clara du BocageD4D4 F6 2 925m F. Anne -
6 Baxter StreetD4D4 H7 2 900m S. Hardy -
7 Cyrus d'Alci H6 2 900m L. Verva -
8 Ataturk du YamD4D4 H8 2 925m A.P. Grimault -
9 Arosa du BouillonD4D4 F8 2 925m A. Collette -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 04/08/2018 - 3125 m

04/08/2018 - Granville - 3125 m - 19 000€ - Prix Guerin - Attelé - Corde à droite - 16 partants

19 000€ - Prix Guerin - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 AlinlorDPDP H8 3 150m M. Mottier -
2 Caid BarbesD4D4 H6 3 150m J. Lebouteiller -
3 Be Cool d'EbD4D4 H7 3 150m E. Beudard -
4 Cledere de l'AirouD4D4 F6 3 150m M. Hamelin -
5 Circle DancerD4D4 H6 3 125m W. Michel - TNC
6 Aperto Wild H8 3 150m D. Dauverne -
7 Cerise MikaD4D4 F6 3 125m M. Delaroche -
8 Calinetto Masamyno H6 3 125m S. Ernault -
9 Best Star F7 3 125m M. Coignard -
0 Ataturk du YamD4D4 H8 3 150m K. Busnel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Montmirail 30/06/2018 - 3200 m

30/06/2018 - Montmirail - 3200 m - 20 000€ - Grand Prix de la Ferte-Bernard - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Grand Prix de la Ferte-Bernard - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Check des BroussesD4D4 H6 3 200m E. Raffin -
2 Copain Malouin H6 3 200m R. Metayer -
3 Coral SeaD4D4 F6 3 225m L. Abrivard -
4 Bonheur de NayD4D4 H7 3 225m P. Sorais -
5 Chicago TurgotD4D4 H6 3 200m Q. Fresneau - TNC
6 Atman de Ba H8 3 200m E. Allard -
7 Campo JosselynDPDP M6 3 200m J.F. Senet -
8 Allez Schmar H8 3 225m J. Travers -
9 Ataturk du YamD4D4 H8 3 225m C. Boisnard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Morlaix 23/06/2018 - 2600 m

23/06/2018 - Morlaix - 2600 m - 24 000€ - Prix Ange de Guernisac - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

24 000€ - Prix Ange de Guernisac - Attelé - Corde à gauche - SOUPLE - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Big KaiserD4D4 H7 2 625m F. Anne -
2 Veloce du LayonD4D4 H9 2 625m D. Lepage -
3 Attends Moi H8 2 600m D. Thomain -
4 Abzac de FontaineD4D4 H8 2 625m A. Barrier -
5 Big Bang JielDADA H7 2 600m J. Planchard -
6 A Louis DidjeapD4D4 H8 2 600m M. Barre - TNC
7 Anda de CigneDADA F8 2 625m L. Groussard -
8 Viva Well F9 2 625m A.P. Grimault -
9 Ataturk du YamD4D4 H8 2 625m O. Boudou -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 12/06/2018 - 2150 m

12/06/2018 - Argentan - 2150 m - 26 000€ - Prix Rene Cavey - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

26 000€ - Prix Rene Cavey - Attelé - Corde à droite - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Capital CharmD4D4 H6 10 E. Raffin 7.2 1'14"1
2 Crazy Dream H6 8 D. Thomain 7.6 1'14"2
3 Amadeus Quick H8 1 T. Le Beller 47.3 1'14"5
4 Bomina F7 7 A. Dollion 17.6 1'14"9
5 A ProposD4D4 H8 11 J. Bruneau 109 1'15"1
6 Aperto Wild H8 14 D. Dauverne 127.4 1'15"2
7 Bad Company F7 2 M. Dollion 75.5 1'15"3
8 Autre Nuage H8 9 V. Goetz 160 1'15"5
9 Ataturk du YamD4D4 H8 13 C. Boisnard 148 1'15"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Dozule 10/05/2018 - 2900 m

10/05/2018 - Dozule - 2900 m - 25 000€ - Prix Camille Lepecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

25 000€ - Prix Camille Lepecq - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Berceuse WinningD4D4 F7 2 900m F. Lagadeuc -
2 Brenda du Look F7 2 900m C. Boisnard -
3 Caline d'Argent F6 2 900m S. Lelievre -
4 Bellino de BoleroD4D4 H7 2 900m S. Hardy -
5 Baline de la FyeD4D4 F7 2 925m D. Dulong -
6 Bob de Pebrisy H7 2 925m A.A. Barassin -
7 Bebeto BokoD4D4 H7 2 900m N.J. Hollenberg -
8 Babouche PoulotteD4D4 F7 2 925m L.M. David -
9 Aristo du Moulin H8 2 900m R. Delaune - TNC
0 Ataturk du YamD4D4 H8 2 925m C. Mottier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Senonnes 06/05/2018 - 3000 m

06/05/2018 - Senonnes - 3000 m - 20 000€ - Prix du Comite - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

20 000€ - Prix du Comite - Attelé - Corde à droite - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Brazilio Bello H7 3 025m L.D. Bourgeais - 1'22"7
2 Velours du FoyerD4D4 H9 3 025m L. Danielo - 1'22"8
3 Vif d'Or BlancD4D4 H9 3 025m J.F. Senet - 1'22"9
4 Bimbo de VillabonD4D4 F7 3 000m J. Lebouteiller - 1'23"6
5 Beowulf d'OlyquerD4D4 H7 3 000m M. Viel - 1'23"7
6 Banco RyldD4D4 H7 3 000m Y. Roblot - 1'23"8
7 Voyou du YamsD4D4 H9 3 025m C. Boisnard - 1'23"1
8 Bel Avenir de StarD4D4 H7 3 000m T. le Floch - 1'23"9
9 Ahina de Merveille F8 3 000m W. Jehanne - 1'23"9
0 Ataturk du YamD4D4 H8 3 025m A. Jannier -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/04/2018 - 2100 m - Grande et petite piste

17/04/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 20 000€ - Prix Doris - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course à Réclamer - 20 000€ - Prix Doris - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Vite derrière le groupe de tête, a bien lutté tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 A Toi JimD4D4 H8 8 Mlle A. Doyere 7.5 1'14"2 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 Absolue VeriteDADA F8 9 A. Kernivinen 14.9 1'14"3 lire

Après avoir figuré, a terminé de belle manière sans menacer le lauréat.

3 Apollon d'IlleDPDP H8 5 E. Raulline 20.6 1'14"4 lire

Vite derrière les animateurs, a très bien lutté tout au long de la ligne droite.

4 Colibri de LarreDPDP H6 4 J. Melis Macias 5.5 1'14"4 lire

Très vite aux avant-poses, a plafonné progressivement dans la phase finale.

5 Ataturk du YamD4D4 H8 7 K. Busnel 80.7 1'14"4 lire

Vite derrière le groupe de tête, a bien lutté tout au long de la phase finale.

6 Bientot JenilouD4D4 H7 6 S. Devillard 9.9 1'14"5 lire

Un des animateurs, a été progressivement dominé dans la phase finale.

7 Arioso RanaisD4D4 H8 13 A. Hureau 158 1'14"5 lire

Vite en queue de peloton, a terminé honorablement sans menacer les premiers.

8 Azur DairpetD4D4 H8 11 T. Beauchene 30.3 1'14"7 lire

A figuré au sein du peloton, puis a rejoint les animateurs avant de céder dans la phase finale.

9 Athos du Roc H8 12 M. Legros 160.5 1'14"7 lire

A toujours trotté dans la deuxième partie du peloton.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle.

A très vite pris le galop.

Vite en queue de peloton, a pris le galop à la fin du premier tour.

Jamais menaçant, a pris le galop dans la phase finale.

Jamais menaçant, a pris le galop aux tribunes.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carhaix 08/04/2018 - 2800 m

08/04/2018 - Carhaix - 2800 m - 17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

17 000€ - Prix de Penalan - Attelé - Corde à droite - BON - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Voyou du YamsD4D4 H9 2 825m C. Boisnard -
2 Business H7 2 800m F. Delanoe -
3 Allez Schmar H8 2 825m J. Travers -
4 Alma du RibD4D4 F8 2 800m L. Labbe -
5 Bel Avenir de StarD4D4 H7 2 800m T. Le Floch -
6 As de BergaultDPDP H8 2 800m C. Jamet - TNC
7 Viking du Pommeau H9 2 825m C. Nove -
8 Bolide du Guet H7 2 825m D. Heon -
9 Ataturk du YamD4D4 H8 2 825m K. Busnel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 01/04/2018 - 3200 m

01/04/2018 - Fougeres - 3200 m - 20 000€ - Prix du Ministere de l'Agriculture - Attelé - Corde à droite - 11 partants

20 000€ - Prix du Ministere de l'Agriculture - Attelé - Corde à droite - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 BarbituricD4D4 H7 3 200m J. Leroulley - TNC
2 Avertin Belri M8 3 225m B. Chanonat -
3 VontishorD4D4 H9 3 225m C. Chenu -
4 Aisance F8 3 225m P. Barthelemy -
5 Betty du VivierDPDP F7 3 200m C.C. Vaugrante -
6 Voici A la BruyereD4D4 H9 3 225m C. Cuiller -
7 Albanien H8 3 225m F. Nivard -
8 Acajou Gede H8 3 200m C. Boutet -
9 Black CharmD4D4 M7 3 225m F. Anne -
0 Ataturk du YamD4D4 H8 3 225m A. Gilles -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Mont Saint Michel 11/03/2018 - 2675 m

11/03/2018 - Le Mont Saint Michel - 2675 m - 24 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à droite - 18 partants

24 000€ - Prix de la Societe des Courses - Attelé - Corde à droite - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Choupette Jallerie F6 2 675m F. Boudet - 1'16"5
2 Curly Light M6 2 700m F. Prioul - 1'16"0
3 Dolga du PommereuxD4D4 F5 2 675m M. Mottier - 1'16"8
4 Amadeus Quick H8 2 700m M. Esper - 1'16"1
5 Don Diego Gwen M5 2 700m P. Houel - 1'16"1
6 Azur Dairpet H8 2 700m M. Coignard - 1'16"2
7 Cheri Mamour Jarl H6 2 675m M. Pean - 1'16"9
8 Dorgos de Guez H5 2 700m N. Bazire - 1'16"3
9 Cenea d'EloracDPDP F6 2 675m A. Blandin - 1'17"3
0 Ataturk du Yam H8 2 700m C. Planchais -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Galmier 17/02/2018 - 2650 m

17/02/2018 - Saint Galmier - 2650 m - 30 000€ - Prix de la Brasserie de l'hippodrome - Attelé - Corde à droite - 13 partants

30 000€ - Prix de la Brasserie de l'hippodrome - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 BotticinoDADA H7 2 650m F. Jamard 17.4 1'15"4
2 Crazy HorseD4D4 M6 2 650m J. Asselie 3.9 1'15"4
3 Cronos d'hamelineDPDP H6 2 650m J. Boillereau 13 1'15"4
4 Best du Hauty H7 2 675m O. Bizoux 3.5 1'14"7
5 Voyou du YamsD4D4 H9 2 650m J.P. Gauvin 117.4 1'15"6
6 Ugo d'UrzyDPDP H10 2 675m G. Bouyer 64 1'14"9
7 Bright CharmD4D4 M7 2 650m S. Peltier 4.4 1'15"6
7 Ustang Ludois M10 2 675m C. De Groote 19.2 1'14"9
9 Alors de BlemontDADA H8 2 650m M. Cormy 28.9 1'15"6
0 Ataturk du YamD4D4 H8 2 650m K. Busnel 74.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 10/09/2017 - 2800 m

10/09/2017 - Villedieu Les Poeles - 2800 m - 25 000€ - Prix Henri Mauduit - Attelé - Corde à droite - 12 partants

25 000€ - Prix Henri Mauduit - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 And de BoleroD4D4 H7 2 800m C. Cuiller - 1'20"6
2 Banco RyldD4D4 H6 2 800m Y. Roblot -
3 Bamba des Landes F6 2 825m A. Collette -
4 Aufeora F7 2 800m A.H. Post -
5 Baklov de Vandel H6 2 800m J.L. Carpon -
6 Ball TrapDADA H6 2 825m J.W. Hallais -
7 Beaute d'AtoutD4D4 F6 2 800m S. Baude -
8 Ataturk du YamD4D4 H7 2 825m A. Gilles -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chinon 15/08/2017 - 2500 m

15/08/2017 - Chinon - 2500 m - 25 000€ - Prix Syndicat des Vins de Chinon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

25 000€ - Prix Syndicat des Vins de Chinon - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 AkarlinaD4D4 F7 2 500m M. Bezier - TNC
2 Un Petit Tresor H9 2 525m P. Beileard -
3 Vivaldi Jet H8 2 525m T. Le Floch -
4 Aviva d'Iquaine F7 2 500m L. Szczesny -
5 Alixan H7 2 500m M. Liberge -
6 Art de Melleray H7 2 500m M. Houal -
7 Venus Grand BoisD4D4 F8 2 500m P. Julien -
8 Anda de Cigne F7 2 525m V. Chevet -
9 Vanina de MaelD4D4 F8 2 525m F. Furet -
0 Ataturk du YamDADA H7 2 525m A. Gilles -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cabourg 08/08/2017 - 2750 m

08/08/2017 - Cabourg - 2750 m - 28 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à droite - 12 partants

28 000€ - Prix des Jacinthes - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Astre d'Eglefin H7 2 750m D. Thomain 3.1 1'15"4
2 Ali de Saint Marc H7 2 750m M. Mottier 17 1'15"5
3 Arythmie du TrioDADA F7 2 750m F. Nivard 10.4 1'15"7
4 Ange du PalaisD4D4 H7 2 750m P. Belloche 12.4 1'15"7
5 Atom de MaiD4D4 H7 2 750m A. Abrivard 2.7 1'15"8
6 Anduro des LandesD4D4 H7 2 750m S. Hardy 9.9 1'15"8
7 Armada BuroiseDPDP F7 2 750m F. Lecanu 20.9 1'15"8
8 Albanien H7 2 750m M. Hamelin 80.2 1'15"9
9 Ataturk du YamD4D4 H7 2 750m A. Gilles 47.3 1'16"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)