Rapports PMU du dimanche 7 avril



C5Px Chambre de Commerce-Fermetures GroomAllocations : 17 000€

Arrivée : 12 - 2 - 9 - 8 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 7 avril

Course N°5 : Px Chambre de Commerce-Fermetures Groom

Arrivée : 12 - 2 - 9 - 8 - 14

Arrivée : 12 - 2 - 9 - 8 - 14

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3200 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 A.F. Bigeon Caid Barbes H7
J. Lebouteiller (-kg)
A.F. Bigeon H7 - J. Lebouteiller J. Lebouteiller A.F. Bigeon
2 2 Y. Dousset Cannelle de Ternay F7
Y. Dousset (-kg)
Y. Dousset F7 - Y. Dousset Y. Dousset Y. Dousset
3 9 Ec.  M.B.L Acidalie Darche F9
M. Tourteau (-kg)
Ec.  M.B.L F9 - M. Tourteau M. Tourteau Ec. M.B.L
4 8 J.P. Derrian Best d'Evel H8
P. Deroyand (-kg)
J.P. Derrian H8 - P. Deroyand J.P. Derrian J.P. Derrian
5 14 Y. Lizee Bijou du Cruchet H8
D. Lizee (-kg)
Y. Lizee H8 - D. Lizee Y. Lizee Y. Lizee
6 10 Ec. Christian Boisnard Ataturk du Yam E1 H9
C. Mottier (-kg)
Ec. Christian Boisnard H9 - C. Mottier C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
7 11 F.M. Morin Azan d'Azif H9
P. Sorais (-kg)
F.M. Morin H9 - P. Sorais F.M. Morin F.M. Morin
8 16 B. Robin Dzarof de Guez H6
B. Robin (-kg)
B. Robin H6 - B. Robin B. Robin B. Robin
9 1 Mlle C. Criado Bidule de Janeiro H8
P.C. Jean (-kg)
Mlle C. Criado H8 - P.C. Jean B. Cailliau Mlle C. Criado
D 3 Ec. Christian Boisnard Cezio Williams E1 H7
J.J. Baillon (-kg)
Ec. Christian Boisnard H7 - J.J. Baillon C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 4 Ec. Hervé Guerin Birene du Goutier F8
F. Bezier (-kg)
Ec. Hervé Guerin F8 - F. Bezier M. Bezier Ec. Hervé Guerin
0 5 Ec.  Attaque Carmen d'Attaque F7
M. Barre (-kg)
Ec.  Attaque F7 - M. Barre R.R. Boucault Ec. Attaque
0 6 Mlle P. Prod'homme Bon Winner H8
C. Bouvier (-kg)
Mlle P. Prod'homme H8 - C. Bouvier V. Brazon Mlle P. Prod'homme
0 7 Ec. La Petteviniere Cerise Mika F7
J.T. Chaineux (-kg)
Ec. La Petteviniere F7 - J.T. Chaineux S. Roger Ec. La Petteviniere
0 13 D. Heon Bolide du Guet H8
D. Heon (-kg)
D. Heon H8 - D. Heon D. Heon D. Heon
D 15 Ec. Ec. Danover Deganawidah H6
J. Travers (-kg)
Ec. Ec. Danover H6 - J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Danover

Les partants de la course

- Fougeres - 14h10

Course N°5 :C5 - Px Chambre de Commerce-Fermetures Groom

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 157.000. - Recul de 25 m. à 79.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mlle C. Criado Bidule de Janei.Déferré des 4 fers H8
P.C. Jean [3 200m]
(18) 4a 9a 9a 9a 4a 8a 5a
Mlle C. Criado H8 3 200m P.C. Jean B. Cailliau Mlle C. Cria. 76 500€ 1'14"8 (18) 4a 9a 9a 9a 4a 8a 5a -
-
-
-
2 Y. Dousset Cannelle de Ter.Déferré des 4 fers F7
Y. Dousset [3 200m]
8a Da (18) 7a 0a 3a 6a 0a
Y. Dousset F7 3 200m Y. Dousset Y. Dousset Y. Dousset 76 580€ 1'12"3 8a Da (18) 7a 0a 3a 6a 0a -
-
-
-
3 Ec. Christian Boisnard Cezio Williams E1 H7
J.J. Baillon [3 200m]
6a Dm 7a Da (18) 0m 3a 0a
Ec. Christian Boisnard H7 3 200m J.J. Baillon C. Boisnard Ec. Christia. 76 690€ 1'12"3 6a Dm 7a Da (18) 0m 3a 0a -
-
-
-
4 Ec. Hervé Guerin Birene du Goutier F8
F. Bezier [3 200m]
0m (18) 5m 8m 3m 9m 4m 4m
Ec. Hervé Guerin F8 3 200m F. Bezier M. Bezier Ec. Hervé G. 77 110€ 1'15"5 0m (18) 5m 8m 3m 9m 4m 4m -
-
-
-
5 Ec.  Attaque Carmen d'Attaque F7
M. Barre [3 200m]
2a Da 7a 9a Da 7a (18) Da
Ec.  Attaque F7 3 200m M. Barre R.R. Boucaul. Ec. Attaque 77 195€ 1'16"1 2a Da 7a 9a Da 7a (18) Da -
-
-
-
6 Mlle P. Prod'homme Bon Winner H8
C. Bouvier [3 200m]
6a 0a (18) Dm Da 0a 0a 0a
Mlle P. Prod'homme H8 3 200m C. Bouvier V. Brazon Mlle P. Prod. 78 060€ 1'15"4 6a 0a (18) Dm Da 0a 0a 0a -
-
-
-
7 Ec. La Petteviniere Cerise Mika F7
J.T. Chaineux [3 200m]
(18) 0a 0a 0a 2a 7a 0a 6a
Ec. La Petteviniere F7 3 200m J.T. Chaineux S. Roger Ec. La Pette. 78 250€ 1'14"8 (18) 0a 0a 0a 2a 7a 0a 6a -
-
-
-
8 J.P. Derrian Best d'EvelDéferré des 4 fers H8
P. Deroyand [3 200m]
1a 3a (18) 4a 3a 8a 5a 0a
J.P. Derrian H8 3 200m P. Deroyand J.P. Derrian J.P. Derrian 78 580€ 1'16"1 1a 3a (18) 4a 3a 8a 5a 0a -
-
-
-
9 Ec.  M.B.L Acidalie DarcheDéferré des 4 fers F9
M. Tourteau [3 225m]
0a 6a 9a (18) 0m 0a 0a Da
Ec.  M.B.L F9 3 225m M. Tourteau M. Tourteau Ec. M.B.L 144 210€ 1'14"9 0a 6a 9a (18) 0m 0a 0a Da -
-
-
-
10 Ec. Christian Boisnard Ataturk du Y.Déferré des 4 fers E1 H9
C. Mottier [3 225m]
0a 9a 8a (18) 7a 6m 0m 8a
Ec. Christian Boisnard H9 3 225m C. Mottier C. Boisnard Ec. Christia. 148 230€ 1'14"4 0a 9a 8a (18) 7a 6m 0m 8a -
-
-
-
11 F.M. Morin Azan d'Azif H9
P. Sorais [3 225m]
7a (18) Da Dm 4a 8a Da Da
F.M. Morin H9 3 225m P. Sorais F.M. Morin F.M. Morin 149 230€ 1'13"5 7a (18) Da Dm 4a 8a Da Da -
-
-
-
12 A.F. Bigeon Caid BarbesDéferré des 4 fers H7
J. Lebouteiller [3 225m]
0a (18) 5a 0a 2a 2a 1a 1a
A.F. Bigeon H7 3 225m J. Lebouteiller J. Lebouteil. A.F. Bigeon 150 370€ 1'13"3 0a (18) 5a 0a 2a 2a 1a 1a -
-
-
-
13 D. Heon Bolide du Guet H8
D. Heon [3 225m]
0a (18) Dm 6a 5a 5a Da 8a
D. Heon H8 3 225m D. Heon D. Heon D. Heon 152 680€ 1'13"6 0a (18) Dm 6a 5a 5a Da 8a -
-
-
-
14 Y. Lizee Bijou du Cruche.Déferré des 4 fers H8
D. Lizee [3 225m]
6a (18) 2a 2a 7a 2a 1a 0a
Y. Lizee H8 3 225m D. Lizee Y. Lizee Y. Lizee 152 690€ 1'15"0 6a (18) 2a 2a 7a 2a 1a 0a -
-
-
-
15 Ec. Ec. Danover DeganawidahDéferré des 4 fers H6
J. Travers [3 225m]
4a Da 1a 2a Da 1a 7a 7a
Ec. Ec. Danover H6 3 225m J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Dano. 153 140€ 1'13"7 4a Da 1a 2a Da 1a 7a 7a -
-
-
-
16 B. Robin Dzarof de GuezDéferré des 4 fers H6
B. Robin [3 225m]
2a 5a 2m 0a (18) 0a 5a 5a
B. Robin H6 3 225m B. Robin B. Robin B. Robin 153 470€ 1'13"4 2a 5a 2m 0a (18) 0a 5a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course