Aubrac du Rib H11 (FR)

Aubrac du Rib
(19) 7a 8a 9a 5a 9a 5a 9m 8a 7a 4a 5a 0a 1a 6a Aa 5a 9a 2a
Aubrac du Rib
  • Réductions kilométriques
  • 1'14"7
    Record Attelé :
  • 1'14"7
    Record Monté :
  • 1'19"5
    Dernier temps :
Aubrac du Rib

Musique

(19) 7a 8a 9a 5a 9a 5a 9m 8a 7a 4a 5a 0a

Performances détaillées

Agon Coutainville 26/08/2019 - 3475 m

26/08/2019 - Agon Coutainville - 3475 m - Course à Réclamer - 4 000€ - Prix Hippodrome de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 4 000€ - Prix Hippodrome de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Atout d'haufor H9 3 450m T. Menard - TNC
2 Carla des CrieresD4D4 F7 3 475m F.M. Roussel -
3 Ahina de MerveilleD4D4 F9 3 450m J. Mercier -
4 Barca de VandelD4D4 H8 3 475m A. Renault -
5 American LoveD4D4 H9 3 450m M.G. Lemarchand -
6 Azur de la TauteD4D4 H9 3 475m T. Adelaide -
7 Aubrac du RibDPDP H9 3 450m F. Chapdelaine -
8 Brise d'AlbretD4D4 F8 3 475m L. Lefrancois -
9 Athos d'UrzyDPDP H9 3 450m J.M. Baudrelle -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Granville 15/08/2019 - 3125 m

15/08/2019 - Granville - 3125 m - 4 000€ - Prix du Credit Mutuel - Attelé - Corde à droite - 13 partants

4 000€ - Prix du Credit Mutuel - Attelé - Corde à droite - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 As You Like H9 3 150m N. Desmarres - TNC
2 Borindi du Sam H8 3 125m S. Campain -
3 Aqui Madrik H9 3 150m J. Duprey -
4 Aviva d'Iquaine F9 3 150m D. Dupre -
5 Charly du DerbyDPDP H7 3 125m J. Lelievre -
6 Brindille Pan F8 3 125m A. Hergno -
7 Bel Avenir de StarD4D4 H8 3 150m S. Bernard -
8 Aubrac du Rib H9 3 150m F. Chapdelaine -
9 Bolero Bleu H8 3 150m D. l'Orphelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 08/08/2019 - 2850 m

08/08/2019 - Carentan - 2850 m - 4 000€ - Prix Martenat - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Martenat - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Charly du DerbyDPDP H7 2 850m J. Lelievre -
2 Cyrano de l'ItonDPDP H7 2 875m M. Goetz -
3 Baccarat Tejy H8 2 875m F. Touchard -
4 Athena de BlainD4D4 F9 2 875m K. Giraud -
5 CharmeuseD4D4 F7 2 850m F. Lenault - TNC
6 Bomec de BaubrieD4D4 H8 2 875m A. Michel -
7 Bellone CayennaiseDADA F8 2 850m J. Lemonnier -
8 Azur de la TauteD4D4 H9 2 875m T. Adelaide -
9 Aubrac du Rib H9 2 875m F. Chapdelaine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 04/08/2019 - 2850 m

04/08/2019 - Carentan - 2850 m - 7 000€ - Prix de la Cooperative Laitiere Isigny-S - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

7 000€ - Prix de la Cooperative Laitiere Isigny-S - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 AndofaxD4D4 H9 2 900m D. Lefranc 5.3 TNC
2 Deal de CahotDPDP H6 2 850m Mlle A. Renault 11
3 Bella StreetD4D4 F8 2 875m A. Unterreiner 80
4 Dream RocD4D4 H6 2 850m F. Robin 7
5 Aubrac du RibD4D4 H9 2 875m F. Chapdelaine 44
6 Art du Donjon H9 2 875m B. Debris 41
7 Diego du CoudouD4D4 H6 2 850m N. Hurel 7.6
8 Americano Bello H9 2 875m R. Kergueris 83
9 Carla des CrieresD4D4 F7 2 850m F.M. Roussel 24
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

La Gacilly 21/07/2019 - 3100 m

21/07/2019 - La Gacilly - 3100 m - 4 000€ - Prix Bar Pmu Carentoir - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix Bar Pmu Carentoir - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aqui MadrikDPDP H9 3 125m J. Duprey - TNC
2 Black SnobDPDP H8 3 100m F.F. Mary -
3 Chems des Voirons H7 3 100m G.Y. Poirier -
4 Black Sky H8 3 125m F. Pithon -
5 CibelineD4D4 F7 3 100m A. Marchaux -
6 Caid de Laprelle H7 3 125m G. Luyckx -
7 Art du DonjonD4D4 H9 3 125m B. Debris -
8 Bolide des AsDPDP H8 3 100m J. Boutenot -
9 Aubrac du RibDPDP H9 3 125m E. Delaunay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 14/07/2019 - 3450 m

14/07/2019 - Agon Coutainville - 3450 m - 4 000€ - Prix Lombardie Traiteur Agon-Coutainvill - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Lombardie Traiteur Agon-Coutainvill - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cyrielle KilyD4D4 F7 3 450m M. Lecoq -
2 Cybele de l'AuneyDADA F7 3 450m C. Berthomier-Charles -
3 Chanelle de GinaiDPDP F7 3 450m M. Plassais -
4 Carlos de Godisson H7 3 450m C. Sorieux -
5 Aubrac du RibD4D4 H9 3 475m Q.B. Verneuil -
6 Cyrano de l'Iton H7 3 475m M. Goetz -
7 Bodyguard H8 3 450m J. Roux -
8 Avatar VetDPDP H9 3 475m J. Renault -
9 Borindi du Sam H8 3 450m M. Alvarez Diaz - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 06/07/2019 - 2700 m

06/07/2019 - Graignes - 2700 m - 5 000€ - Prix de Vichy - Monté - Corde à gauche - 13 partants

5 000€ - Prix de Vichy - Monté - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Don Juan de Moeres H6 2 700m - M. Brevault - 1'19"5
2 Beautiful AtoutD4D4 M8 2 725m - B. Guenet - 1'18"8
3 Bahiz de FlorangeDPDP H8 2 725m - C. Beileard - 1'18"8
4 Dreamer Angele H6 2 725m - D. Mulot - 1'18"9
5 Alphabet GelD4D4 H9 2 725m - M. Guyon - 1'19"4
6 Bolero du Rouilly H8 2 700m - M. Plassais - 1'20"1
7 BelleydouxD4D4 M8 2 700m - C.M. Duval - 1'20"4
8 CathyD4D4 F7 2 700m - C. Da Costa - 1'20"6
9 Aubrac du RibDPDP H9 2 725m - J. Mercier - 1'19"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 30/06/2019 - 3450 m

30/06/2019 - Agon Coutainville - 3450 m - 4 500€ - Prix Eurovia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

4 500€ - Prix Eurovia - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bergh d'yleaDPDP H8 3 475m D. Lefranc - TNC
2 Coquine du HirelD4D4 F7 3 450m A. Lemoine -
3 Credo BlueD4D4 H7 3 475m C.J. Morin -
4 Carla Thoris F7 3 450m S. Dersoir -
5 Blue Eyes ViklandDADA H8 3 475m G. le Prevost -
6 Brave d'Arzal H8 3 450m J. Renault -
7 Apache du Valin H9 3 475m P. Defourneaux -
8 Aubrac du RibD4D4 H9 3 475m F. Chapdelaine -
9 Albania F9 3 475m F. Robin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Alencon 02/06/2019 - 2625 m

02/06/2019 - Alencon - 2625 m - 7 000€ - Prix Harmonie Mutuelle - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

7 000€ - Prix Harmonie Mutuelle - Attelé - Corde à gauche - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Beau d'ArquenayDPDP H8 2 650m C. Baty 4.1 TNC
2 Chanelle de GinaiD4D4 F7 2 650m Mlle M. Plassais 2.9
3 Baron Dairpet H8 2 625m J.M. Vivant 8.5
4 Baccarat Tejy H8 2 650m S. Gilles 15
5 Coco Renardiere H7 2 625m J. Mercier 19
6 Andalou d'huonD4D4 H9 2 675m P. Divare 10
7 Aubrac du RibD4D4 H9 2 650m F. Chapdelaine 19
8 Boy du Rib H8 2 650m A. Trouve 49
9 Drop M6 2 675m S. Rocher 16
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Meral 19/05/2019 - 2700 m

19/05/2019 - Meral - 2700 m - 4 500€ - Prix des Societaires - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix des Societaires - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Chanelle de GinaiD4D4 F7 2 700m M. Plassais - TNC
2 Blue Baie CashDPDP F8 2 725m A. Sinenberg -
3 Boy du Rib H8 2 725m J. Renault -
4 Aubrac du RibD4D4 H9 2 725m E. Delaunay -
5 AlbaniaD4D4 F9 2 725m Q.B. Verneuil -
6 Boyardo H8 2 700m H. Vivant -
7 Basilic H8 2 700m R. Letreguilly -
8 Condor des ValsD4D4 H7 2 700m B. Debris -
9 Caifa Durham F7 2 700m I. Jublot -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 01/05/2019 - 2700 m

01/05/2019 - Graignes - 2700 m - 6 000€ - Prix Trefibois - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix Trefibois - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Captain d'OurvilleD4D4 M7 2 700m J.F. Noel 3 1'16"3
2 Calagan DechambouD4D4 H7 2 700m A. Lescalier 3.4 1'16"7
3 Cisa du MouchelD4D4 F7 2 700m A. Lair 7 1'16"8
4 Avenir de DaidouD4D4 H9 2 725m M. Goetz 24 1'16"1
5 Aubrac du RibDPDP H9 2 725m F. Chapdelaine 31 1'16"3
6 Bijou d'Aure H8 2 725m D. Lefranc 63 1'16"3
7 Brillant Castelets H8 2 700m D. L'Orphelin 24 1'17"1
8 Belline du Perche F8 2 700m J.C. Daoudal 33 1'17"1
9 Alister du SuretD4D4 H9 2 725m T. Adelaide 119 1'16"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Villedieu Les Poeles 22/04/2019 - 2825 m

22/04/2019 - Villedieu Les Poeles - 2825 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Villedieu Intercom - Attelé - Corde à droite - 14 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de Villedieu Intercom - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Berlitz SevenD4D4 H8 2 800m T. Radoux -
2 Bandit du DomeD4D4 H8 2 800m N. Lefevre -
3 Archer Desbois H9 2 800m B. Lerebourg - TNC
4 Barman d'EglefinDPDP H8 2 800m F. Lecathelinais -
5 But de BeaufourDPDP H8 2 800m L. Chupin -
6 Bacchus H8 2 825m J. Merer -
7 Ahina de Merveille F9 2 800m C. Thomain -
8 Cocktail des Pres H7 2 825m C. Heot -
9 Concerto MeriteD4D4 H7 2 825m G. Gervais -
0 Aubrac du RibDPDP H9 2 825m J. Leroulley -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 07/04/2019 - 3100 m

07/04/2019 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 4 500€ - Prix Blouin Immobilier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 500€ - Prix Blouin Immobilier - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aubrac du RibD4D4 H9 3 125m F. Chapdelaine - TNC
2 Candido GesDADA H7 3 125m A. Sinenberg -
3 Athena de BlainDPDP F9 3 125m K. Giraud -
4 Antonio de Goulet H9 3 125m D. Dupre -
5 Bellone Cayennaise F8 3 100m C. Bouchez -
6 Curly du LayonDPDP H7 3 100m K. Desmarres -
7 Celio d'IsquesD4D4 H7 3 100m A. Gand -
8 Capo Lando H7 3 100m C.J. Morin -
9 Azur de la TauteDPDP H9 3 125m T. Adelaide -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cherbourg 03/03/2019 - 2625 m

03/03/2019 - Cherbourg - 2625 m - 5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix d'Ozeville - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dioline de LexlorD4D4 F6 2 650m M. Trihollet - 1'18"2
2 Calagan DechambouD4D4 H7 2 625m A. Lescalier - 1'19"0
3 Albania F9 2 650m F. Robin - 1'18"8
4 Crack de la Cavee H7 2 625m M. Lepaumier - 1'19"7
5 Dexter du Goutier H6 2 625m S. Campain - 1'19"7
6 Aubrac du Rib H9 2 650m F. Chapdelaine - 1'19"2
7 Cyrano de l'Iton H7 2 650m M. Goetz - 1'19"6
8 Coq d'Avran H7 2 650m M. Lecoq - 1'19"8
9 A Bord d'Isques H9 2 625m A. Chantris - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 15/02/2019 - 2700 m

15/02/2019 - Graignes - 2700 m - 24 000€ - Prix Renault Scauto Saint-Lo - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

24 000€ - Prix Renault Scauto Saint-Lo - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Crack des LandesD4D4 H7 2 700m S. Hardy 17.8 1'14"6
2 CarmelaD4D4 F7 2 700m D. Thomain 2.3 1'14"7
3 Brume de LunesD4D4 F8 2 700m G. Cardine 6.6 1'15"2
4 AragonaiseD4D4 F9 2 725m P.P. Ploquin 9.2 1'14"6
5 Clara du BocageD4D4 F7 2 725m F. Lagadeuc 11.5 1'14"8
6 Cosmos GedeDPDP H7 2 700m T. Le Beller 13.5 1'15"6
7 Charmeur du VivierD4D4 H7 2 700m M. Coignard 14.3 1'15"6
8 Castor de la RocheD4D4 H7 2 700m A.P. Grimault 56.4 1'15"7
9 Bogota d'herfraieDPDP F8 2 725m M. Hamelin 62 1'15"1
A Aubrac du Rib H9 2 700m Y. Lebourgeois 18.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 10/02/2019 - 2875 m

10/02/2019 - Argentan - 2875 m - 4 500€ - Prix Degas - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 500€ - Prix Degas - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aquiles de LexlorD4D4 H9 2 900m R. Foiret - 1'18"2
2 Dexter du Goutier H6 2 875m J. Duprey - 1'18"9
3 Abel H9 2 900m I. Jublot - 1'18"3
4 Diego d'EliseD4D4 H6 2 875m S. Rocher - 1'19"1
5 Aubrac du Rib H9 2 900m F. Chapdelaine - 1'18"7
6 Delzie de Plany F6 2 875m A.J. Gauchet - 1'19"4
7 Django Leman H6 2 875m B. Carre - 1'19"4
8 Catch The WinD4D4 H7 2 900m D. Crespel - 1'18"9
9 Bahia de MortreeD4D4 F8 2 900m M.J. Marie - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Pontchateau 14/01/2019 - 2800 m

14/01/2019 - Pontchateau - 2800 m - 20 000€ - Prix du Comite Regional de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

20 000€ - Prix du Comite Regional de l'Ouest - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 ClaudiusDPDP M7 2 800m J.P. Monclin - 1'16"5
2 Baron Daidou H8 2 825m C. Chenu - 1'16"3
3 Charmante Fierte F7 2 825m P. Boutin - 1'16"5
4 Be Cool d'Eb H8 2 825m E. Beudard - 1'16"6
5 Clever BlueD4D4 H7 2 800m B. Marie - 1'17"3
6 Voyou du YamsD4D4 H10 2 825m C. Boisnard - 1'16"6
7 Belle du Matin F8 2 825m F. Furet - 1'16"7
8 Bellino de BoleroD4D4 H8 2 800m S. Hardy - 1'17"5
9 Aubrac du Rib H9 2 800m M. Fribault - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 03/01/2019 - 3000 m

03/01/2019 - Nantes - 3000 m - 5 000€ - Prix de l'Acheneau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

5 000€ - Prix de l'Acheneau - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 As You Like H9 3 025m N. Desmarres - 1'17"0
2 Aubrac du Rib H9 3 025m F. Chapdelaine - 1'17"2
3 Chicago Bello H7 3 000m Ch.E. Chalmel - 1'18"3
4 Cherie des LandesD4D4 F7 3 000m M. Dorleans - 1'18"4
5 AlbaniaDADA F9 3 025m F. Robin - 1'17"9
6 Colando de l'Inam H7 3 000m L. Delaunai - 1'18"6
7 ChippewaDADA F7 3 000m A. Lescalier - 1'18"6
8 All Right MaxDADA H9 3 025m S. Campain - 1'18"0
9 Camino Bello H7 3 025m R. Kergueris - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 24/12/2018 - 2800 m

24/12/2018 - Argentan - 2800 m - 6 000€ - Prix de la Sarthe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

6 000€ - Prix de la Sarthe - Attelé - Corde à droite - Autostart - 16 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Banco de MadkerD4D4 H7 16 F. Touchard 3.1 1'17"5 lire

Est venu prendre le meilleur à la fin du premier tour se montrant le plus fort dans la phase finale.

2 Brume de LunesD4D4 F7 14 Mlle M. Brevault 3.4 1'17"7 lire

Attentiste au sein du peloton, a très bien conclu pour arracher la deuxième place.

3 Bolivie F7 6 D. Lefranc 7.4 1'17"7 lire

Rapidement bien placée, s'est très bien défendue jusqu'au bout.

4 Cenea d'EloracD4D4 F6 5 M.G. Lemarchand 7.5 1'17"9 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé correctement mais sans menacer les premiers.

5 Abel H8 15 I. Jublot 12 1'18"1 lire

Après avoir figuré, a été progressivement dominé pour finir.

6 Aloes Phil H8 12 C. Bougon 120.4 1'18"2 lire

Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.

7 All Right MaxDADA H8 10 D. L'Orphelin 66.1 1'18"5 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Aubrac du RibDPDP H8 13 F. Chapdelaine 43.7 1'18"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Best du GavreguetD4D4 H7 7 Q. Champenois 36.5 1'18"8 lire

Longtemps en queue de peloton, n'a pu se montrer menaçant pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir bien figuré, a conclu honorablement pour prendre la cinquième place mais, pas au trot.

A rapidement été sanctionné.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Mauquenchy 09/12/2018 - 2850 m

09/12/2018 - Mauquenchy - 2850 m - 3 000€ - Prix Rocky de Longuerue - Smop Palettes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

3 000€ - Prix Rocky de Longuerue - Smop Palettes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Calagan DechambouD4D4 H6 2 850m A. Lescalier - 1'17"8
2 Bella StreetD4D4 F7 2 875m B. Vallette - 1'17"1
3 Clever BlueD4D4 H6 2 875m B.T. Marie - 1'17"2
4 Come BackDADA H6 2 850m E. Berthomier-Charles - 1'18"7
5 Aubrac du Rib H8 2 875m F. Chapdelaine - 1'18"1
6 Canadian Love M6 2 875m C. Tessier - 1'18"2
7 Boxeur des Baux H7 2 875m J.P. Bazire - 1'18"3
8 Azur de la TauteDPDP H8 2 875m T. Adelaide - 1'18"5
9 Bill Saint Leger H7 2 875m M. Thevenet - 1'18"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Maure De Bretagne 02/12/2018 - 2875 m

02/12/2018 - Maure De Bretagne - 2875 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - COLLANT - 13 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à gauche - COLLANT - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 As de Kenor H8 2 875m J. Dutertre - 1'18"9
2 Argent du CheneD4D4 H8 2 850m P. Hergno - 1'19"9
3 Best d'EvelD4D4 H7 2 850m Q. Champenois - 1'19"9
4 Airelle Fleurie F8 2 875m I. Jublot - 1'19"2
5 Andreafilou H8 2 850m C. Chesne - 1'20"0
6 Arizona Dream H8 2 850m A. Lair - 1'20"1
7 Avel Derro H8 2 850m J.P. Dabouis - 1'20"3
8 Aubrac du Rib H8 2 850m E. Delaunay - 1'20"3
9 A Trois de Botz H8 2 850m K. Desmarres - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Argentan 18/11/2018 - 2875 m

18/11/2018 - Argentan - 2875 m - 6 000€ - Prix de Madrid - Attelé - Corde à droite - 16 partants

6 000€ - Prix de Madrid - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Coumbaya WindDADA F6 2 875m S. Campain - 1'18"4
2 Cesar de l'ArzDADA H6 2 875m H. Jouault - 1'18"5
3 CadalenD4D4 F6 2 875m J.F. Pointeau - 1'18"5
4 Coquine du Hirel F6 2 875m A. Lemoine - 1'18"6
5 Aubrac du RibDPDP H8 2 900m F. Chapdelaine - 1'18"1
6 American LoveD4D4 H8 2 900m A. Girard - 1'18"2
7 Calin Fleuri H6 2 875m N. Loiseau - 1'18"9
8 Baron du Cyd H7 2 875m F. Durville - 1'19"1
9 Brichet BleuDADA H7 2 875m A. Trouve - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Brieuc 03/11/2018 - 2575 m

03/11/2018 - Saint Brieuc - 2575 m - 6 000€ - Prix de Plouescat - Attelé - Corde à droite - 14 partants

6 000€ - Prix de Plouescat - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Coq d'Avran H6 2 600m M. Lecoq 4.8 1'17"3
2 Coquine du Hirel F6 2 575m A. Lemoine 6.1 1'18"3
3 Amour de JielD4D4 H8 2 600m J. Renault 24.1 1'17"7
4 ChippewaDADA F6 2 575m A. Lescalier 9.6 1'18"5
5 Colonel CehereDPDP H6 2 600m Mlle C. Lelievre 5.7 1'17"7
6 Caviga du Rib F6 2 575m A. Trouve 8.9 1'18"6
7 Carat Bay H6 2 575m M. Bougault 15.8 1'18"6
8 Bois Avril H7 2 600m C. Le Fustec 23.4 1'17"9
9 Beauvallon Gede H7 2 600m M. Poirier 13.2 1'18"0
0 Aubrac du RibDPDP H8 2 600m F. Chapdelaine 35.8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Challans 14/10/2018 - 2925 m

14/10/2018 - Challans - 2925 m - 30 000€ - Prix Pussy Cat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

30 000€ - Prix Pussy Cat - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vainqueur DeteD4D4 H9 2 950m E. Raffin - 1'16"7
2 AlinlorDPDP H8 2 950m M. Fribault - 1'16"8
3 Vic du BossisDADA H9 2 950m O. Raffin - 1'16"9
4 Belcanto GentilDPDP H7 2 925m A. Wiels - 1'17"5
5 Brio GedeD4D4 H7 2 925m A. Barrier - 1'17"6
6 Belle du Matin F7 2 950m F. Furet - 1'17"1
7 But de BeaufourDPDP H7 2 925m L. Laudren - 1'17"7
8 Anduro des LandesD4D4 H8 2 950m S. Hardy - 1'17"1
9 Aubrac du RibDPDP H8 2 925m S. Tribourdeau - 1'17"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 19/08/2018 - 3450 m

19/08/2018 - Agon Coutainville - 3450 m - 4 000€ - Prix des Supporters - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

4 000€ - Prix des Supporters - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Casdar du RelaisD4D4 H6 3 450m A. Favris - TNC
2 Capo Lando H6 3 450m C.J. Morin -
3 Castillo de Bess H6 3 450m F. Touchard -
4 Chicago BelloD4D4 H6 3 450m C. le Fustec -
5 Aubrac du Rib H8 3 475m F. Chapdelaine -
6 Chrismi H6 3 450m G. le Prevost -
7 Celebre Peinture F6 3 475m A. Chretien -
8 Call Of de Cormon H6 3 475m E. Nicolaysen -
9 Bolga TangaDPDP F7 3 450m F. Lenault -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Carentan 15/08/2018 - 2850 m

15/08/2018 - Carentan - 2850 m - 4 000€ - Prix Ouest Terrassement Leledy - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

4 000€ - Prix Ouest Terrassement Leledy - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Chili DairpetDPDP H6 2 875m T. Menard -
2 Colonel CehereDPDP H6 2 875m C. Lelievre -
3 Azur de la TauteDPDP H8 2 875m T. Adelaide -
4 Celio d'IsquesD4D4 H6 2 850m A. Gand -
5 Cronos du Becquet H6 2 850m S. Gilles -
6 Apex du RibDADA H8 2 875m E. Leray -
7 ChantereineD4D4 F6 2 850m F. Durville -
8 Bibi du Gavreguet H7 2 850m M.B. Leon - TNC
9 Aubrac du Rib H8 2 875m F. Chapdelaine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Moulins La Marche 24/06/2018 - 2800 m

24/06/2018 - Moulins La Marche - 2800 m - 4 000€ - Prix "le Gentleman d'Epsom" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

4 000€ - Prix "le Gentleman d'Epsom" - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bolero du Rouilly H7 2 800m C. Tessier -
2 As de BergaultDPDP H8 2 825m M. Jamet -
3 CelikaD4D4 F6 2 800m A. Beaucamp - TNC
4 Bahia d'Agon F7 2 800m F. Robin -
5 BolivieDADA F7 2 825m D. Lefranc -
6 Balou d'And H7 2 800m M. Poirier -
7 Bang Dodienville H7 2 800m J.C. Gonot -
8 Banco Turgot H7 2 800m E. Nicolaysen -
9 Azur de la TauteDPDP H8 2 825m T. Adelaide -
D Aubrac du Rib H8 2 825m E. Delaunay -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 01/06/2018 - 2700 m

01/06/2018 - Graignes - 2700 m - 28 000€ - Prix Renault Scauto Saint-Lo - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

28 000€ - Prix Renault Scauto Saint-Lo - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Cats de la Ferme F6 2 725m F. Lagadeuc 3.2 1'16"1
2 Chayane de CalviD4D4 F6 2 700m M. Fribault 14.6 1'16"9
3 Boris de Baffais H7 2 700m Mlle A. Dubert 91.1 1'17"1
4 Belphegor du Paj H7 2 725m H. Lecoq 30.4 1'16"6
5 Brennus QuesnotD4D4 H7 2 700m F. Gence 13.9 1'17"3
6 Ami du ScionDPDP H8 2 700m J.F. Popot 16.4 1'17"5
7 Babouchka Cehere F7 2 700m D. Garcias 45.3 1'17"5
8 Boy du Rib H7 2 700m L. Labbe 85.5 1'17"6
9 Crusoe d'Anama H6 2 725m F. Lecanu 8.4 1'17"0
D Aubrac du RibDPDP H8 2 700m C. Chenu 25.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Le Neubourg 20/05/2018 - 3000 m

20/05/2018 - Le Neubourg - 3000 m - 15 000€ - Prix Yvonnick Bodin - Monté - Corde à gauche - 14 partants

15 000€ - Prix Yvonnick Bodin - Monté - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.PoidsPdsJockeyCoteRed.Km
1 Babette PenalanDADA F7 3 000m - M. le Bourhis - TNC
2 Aubrac du RibDPDP H8 3 000m - M. Grumetz -
3 Black DiamondDPDP H7 3 000m - K. Petitjean -
4 Calicia du SireDADA F6 3 000m - J. Lehericey -
5 Aphineos H8 3 000m - W. Dersoir-Habib -
6 Aleska du Bocage F8 3 000m - K. Pugnet -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 13/05/2018 - 3200 m

13/05/2018 - Fougeres - 3200 m - 6 000€ - Prix Marcel Duchesne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

6 000€ - Prix Marcel Duchesne - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Ami Fidele H8 3 250m S. Rocher 13 1'22"8
2 Appo de Parne H8 3 225m F. Perron 41.1 1'23"5
3 Aria de MaiD4D4 F8 3 250m Mlle M. Brevault 4.4 1'22"9
4 Va Tout Steed H9 3 250m P. Hergno 89.3 1'23"0
5 Alto de LignyD4D4 H8 3 250m Y. Delamaire 62 1'23"0
6 American LoveD4D4 H8 3 225m A. Favris 6.6 1'23"7
7 Bibi du Gavreguet H7 3 200m B. Pellan 12.2 1'24"4
8 Cisa du MouchelD4D4 F6 3 200m A. Lair 5.8 1'24"4
9 Abricot Match H8 3 225m W. Rivron 76.3 1'23"7
0 Aubrac du RibDPDP H8 3 225m F. Chapdelaine 7.3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Jullouville Les Pins 30/04/2018 - 2700 m

30/04/2018 - Jullouville Les Pins - 2700 m - 4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

4 000€ - Prix des Amateurs - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Avatar des PresD4D4 H8 2 700m M. Lecoq -
2 Bibi du Gavreguet H7 2 700m M.B. Leon -
3 Aubrac du RibDPDP H8 2 725m F. Chapdelaine -
4 Athos d'UrzyDADA H8 2 725m S. Campain -
5 Balios d'EoleDPDP H7 2 700m A. Pejus -
6 Bambine F7 2 700m M.G. Lemarchand -
7 Berceuse WinningDPDP F7 2 725m M. Trihollet -
8 Auguste Gaillard M8 2 725m V. Baledent -
9 Bahia d'AgonDPDP F7 2 700m M. Poirier - TNC
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 01/04/2018 - 2800 m

01/04/2018 - Chartres - 2800 m - 22 000€ - Grand Prix de la Ville de Chartres - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

22 000€ - Grand Prix de la Ville de Chartres - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 BaotouDPDP H7 2 800m J.P. Maillard - 1'16"1
2 Cybele des PeriaD4D4 F6 2 800m T. Girouard - 1'16"3
3 Bolide de Givry H7 2 800m B. Robin - 1'16"3
4 Armada des Iles F8 2 825m P. Houel - 1'15"7
5 Already du Poli H8 2 800m B. Piton - 1'16"4
6 Belphegor du Paj H7 2 825m J.P. Monclin - 1'15"9
7 Aubrac du RibDPDP H8 2 800m B. Coppens - 1'17"0
8 Boxeur des Baux H7 2 800m P. Picot - 1'17"6
9 Brennus Seven H7 2 825m T. Radoux - 1'16"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vire 25/03/2018 - 2800 m

25/03/2018 - Vire - 2800 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Societe Hippique de Vire - Attelé - Corde à droite - 16 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix de la Societe Hippique de Vire - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vinci du MacherelDADA H9 2 800m S. Ernault - 1'17"8
2 American LoveD4D4 H8 2 800m S. Hardy - 1'18"1
3 Utwo En LiveDADA H10 2 825m Mme N. Viel-Pierre - 1'17"7
4 Aubrac du Rib H8 2 800m C. Chenu - 1'18"4
5 Bakchich du Relais H7 2 800m J.F. Moquet - 1'18"5
6 Ugo Malouin H10 2 825m R. Metayer - 1'17"9
7 Ardent Christubert H8 2 800m J. Cateline - 1'18"7
8 Un Joli KyssDADA H10 2 825m B. Piton - 1'18"0
9 Univers d'OliverieDADA H10 2 825m P. Deroyand - 1'18"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Castera Verduzan 08/10/2017 - 2800 m

08/10/2017 - Castera Verduzan - 2800 m - 10 000€ - Prix S.T.P.A.G. - Attelé - Corde à droite - Autostart - BON - 16 partants

10 000€ - Prix S.T.P.A.G. - Attelé - Corde à droite - Autostart - BON - 16 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 AlcimedeD4D4 H7 15 V. Cabos - 1'15"5
2 Vetz GrandboisD4D4 M8 4 Q. Machet - 1'15"8
3 Amigo MontanaD4D4 H7 5 D. Sabourdy - 1'16"2
4 Vegas JenilatD4D4 H8 3 E. Clozier - 1'16"6
5 Viking du Gohlenn H8 9 A. Toussaint - 1'16"8
6 Aubrac du Rib H7 6 C. Saout - 1'17"9
7 Voltigeur d'AmourD4D4 H8 7 L. Asselie - 1'18"3
8 Baltic du CalorneDPDP H6 13 R.M. Bouvier - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 24/09/2017 - 2825 m

24/09/2017 - Langon - 2825 m - Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Roc de Cossio - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

Course à Réclamer - 10 000€ - Prix Roc de Cossio - Attelé - Corde à gauche - 17 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vlakowa du PlessisD4D4 F8 2 800m P. Boutin - 1'16"2
2 Baccara de TunisD4D4 H6 2 825m C. Bouvier - 1'15"6
3 A Mon NeveuD4D4 H7 2 825m A.F. Donati Marcill - 1'16"0
4 Vallee CharentaiseD4D4 F8 2 800m A. Barre - 1'16"9
5 Voltigeur d'AmourD4D4 H8 2 800m T. Couvrechel - 1'16"9
6 Viking de Malac H8 2 800m J. Paille - 1'17"0
7 Va Nu Pieds LyD4D4 H8 2 825m J. Chavatte - 1'16"4
8 Va Tout GedeD4D4 H8 2 800m P. Malquet - 1'17"1
9 Bolido BelloDPDP H6 2 825m P. le Moel - 1'16"6
0 Aubrac du Rib H7 2 825m J.A. Eliphe -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Morlaix 17/09/2017 - 2625 m

17/09/2017 - Morlaix - 2625 m - 16 000€ - Prix de Pennele - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

16 000€ - Prix de Pennele - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Andofax H7 2 625m M. Coignard - TNC
2 Ahina de MerveilleD4D4 F7 2 600m P. Coignard -
3 Ami Toon'sD4D4 H7 2 625m A. Angot -
4 Alto Mona H7 2 600m E. Hernot -
5 Anita de NoyellesD4D4 F7 2 625m A. Lenoir -
6 Aubrac du Rib H7 2 600m P. Roulleau -
7 Alea de CordayD4D4 H7 2 600m F. Delanoe -
8 Argent du CheneDADA H7 2 600m D. Ribemont -
9 AndronicDADA M7 2 600m T. Radoux -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Saint Ouen Des Toits 09/09/2017 - 3250 m

09/09/2017 - Saint Ouen Des Toits - 3250 m - 4 000€ - Prix Andre Leroy - Attelé - Corde à droite - 15 partants

4 000€ - Prix Andre Leroy - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Antilope d'EpuisayDADA F7 3 275m C. Baty - TNC
2 As de l'Ouest H7 3 250m F. Perron -
3 Bibi du Gavreguet H6 3 250m M.B. Leon -
4 Very MatchDADA H8 3 275m S. Gendron -
5 Bahia d'Agon F6 3 250m M. Poirier -
6 Angelina de Monti F7 3 250m A. Potdvin -
7 Bonheur du LotD4D4 H6 3 275m J.M. Vivant -
8 AndronicD4D4 M7 3 275m S. Oblin -
9 Arlo H7 3 250m D. Haquin -
D Aubrac du Rib H7 3 275m F. Chapdelaine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 26/08/2017 - 2700 m

26/08/2017 - Graignes - 2700 m - 6 000€ - Prix de Vire - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

6 000€ - Prix de Vire - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Versaline F8 2 700m T. Menard - 1'18"4
2 All Right Max H7 2 700m D. L'Orphelin - 1'18"5
3 Ucayali Jolie F9 2 725m M. Poirier - 1'17"9
4 Udako H9 2 725m S. Campain - 1'18"0
5 Va Nu Pieds LyD4D4 H8 2 700m F. Perron - 1'18"7
6 Valdo de NappesD4D4 H8 2 700m P. Hergno - 1'18"7
7 Aubrac du Rib H7 2 700m F. Chapdelaine - 1'18"7
8 VeaulnesDADA H8 2 725m E. Berthomier-Charles - 1'18"0
9 VerbierD4D4 H8 2 700m P. Divare - 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Agon Coutainville 21/08/2017 - 3475 m

21/08/2017 - Agon Coutainville - 3475 m - Course à Réclamer - 4 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Course à Réclamer - 4 000€ - Prix de Graignes - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Upper Side d'Anama H9 3 450m D. l'Orphelin - TNC
2 Uri des Hayes H9 3 475m S. Dersoir -
3 AdenD4D4 H7 3 475m A. Renault -
4 Aurore Eclatante F7 3 450m F. Robin -
5 Volcano de Blain H8 3 450m K. Giraud -
6 Univers du FanDADA H9 3 450m F. Bellier -
7 Uzzano SomolliD4D4 H9 3 450m T. Adelaide -
8 VescoroD4D4 H8 3 475m A. Lair -
9 Astre de Feu M7 3 475m J. Yvon -
D Aubrac du RibD4D4 H7 3 475m F. Chapdelaine -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Portbail 13/08/2017 - 2650 m

13/08/2017 - Portbail - 2650 m - 4 000€ - Prix Andre Cousin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

4 000€ - Prix Andre Cousin - Attelé - Corde à droite - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bonheur de JalD4D4 H6 2 650m C. Tessier - TNC
2 Bibi du Gavreguet H6 2 650m B. Pellan -
3 Bahia d'Agon F6 2 650m T. Menard -
4 Berceuse WinningDPDP F6 2 675m J.P. Bazire -
5 Aubrac du Rib H7 2 675m F. Chapdelaine -
6 Archer Desbois H7 2 675m P. Forest -
7 Vita du CaieuDPDP F8 2 675m S. Campain -
8 ArkeusD4D4 H7 2 675m N. Lecerf -
9 Brume du BosqDPDP F6 2 650m M. Hamelin -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Questembert 06/08/2017 - 3125 m

06/08/2017 - Questembert - 3125 m - 25 000€ - Prix de la Ville de Malestroit - Attelé - Corde à droite - 15 partants

25 000€ - Prix de la Ville de Malestroit - Attelé - Corde à droite - 15 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Annibal d'Ourville H7 3 150m H. Lecot - TNC
2 Vince Goes Along H8 3 125m M. Lebrec -
3 Aldo d'Argentre M7 3 150m E. Lamy -
4 Virginia Rush F8 3 125m F. Guinhut -
5 Ardent Christubert H7 3 125m J. Cateline -
6 Vanina de MaelDPDP F8 3 150m J. Bescher -
7 Voyou du Yams H8 3 150m C. Boisnard -
8 Arceus Segah H7 3 150m S. Houyvet -
9 Arianga Magic F7 3 125m T. Thieulent -
D Aubrac du Rib H7 3 125m M. Charuel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Les Sables D'Olonne 20/07/2017 - 2775 m

20/07/2017 - Les Sables D'Olonne - 2775 m - 6 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

6 000€ - Prix General du Lupin - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 VaquessoD4D4 H8 2 775m Alain Sinenberg 10.9 1'17"0
2 VersalineD4D4 F8 2 775m Thomas Menard 24.2 1'17"2
3 Verjak Heulinois H8 2 775m Eric Vergereau 65.3 1'17"3
4 Benfica H6 2 775m Cyril Baty 4.7 1'17"3
5 Bateliere Prior F6 2 775m Laurent Odeon 111.5 1'17"4
6 Aubrac du RibDPDP H7 2 775m Francois Chapdelaine 9.2 1'17"4
7 Venus Grand Bois F8 2 775m K. Desmarres 66.7 1'17"4
8 Very MatchDADA H8 2 775m Ivan Jublot 12.3 1'17"4
9 Abricot des Landes H7 2 775m André Brehin 12.8 1'17"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Genets 09/07/2017 - 2600 m

09/07/2017 - Genets - 2600 m - 4 000€ - Prix de Genets - Attelé - Corde à droite - 14 partants

4 000€ - Prix de Genets - Attelé - Corde à droite - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Baron du Cyd H6 2 600m F. Durville - TNC
2 Aubrac du RibDPDP H7 2 625m F. Chapdelaine -
3 Alto du Hennequin H7 2 600m G. Boulard -
4 VersalineD4D4 F8 2 625m T. Menard -
5 Ben Hur d'UggatteDADA H6 2 600m B. Madeline -
6 Anoline Mourotaise F7 2 625m E. Raulline -
7 Arnaqueur du Pic H7 2 600m J.C. Vincent -
8 Alto MonaD4D4 H7 2 625m M. Poirier -
9 Algue Dairpet F7 2 600m B. Chevillard -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Erbray 25/06/2017 - 2675 m

25/06/2017 - Erbray - 2675 m - 4 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 16 partants

4 000€ - Prix de la Societe du Cheval Francais - Attelé - Corde à droite - BON LEGER - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bambino de MeeD4D4 H6 2 675m C. Sorieux - 1'21"4
2 Valse Fleurie F8 2 700m B. Carre -
3 Beguin MadrikD4D4 H6 2 700m P. Pellerin -
4 Vasco Dejy H8 2 700m A. Pleurmeau -
5 Black Williams H6 2 675m C.J. Morin -
6 Aubrac du Rib H7 2 700m F. Chapdelaine -
7 ArkeusD4D4 H7 2 700m N. Lecerf -
8 Alberto MazaD4D4 H7 2 675m J. Vivion -
9 Anna l'Essartais F7 2 675m P. Migeot de Baran -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Graignes 12/06/2017 - 2700 m

12/06/2017 - Graignes - 2700 m - 26 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

26 000€ - Prix Georges Dreux - Attelé - Corde à gauche - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Barry BlackD4D4 H6 2 700m S. Ernault - 1'16"9
2 Bernard l'Ermite M6 2 700m V. Viel - 1'16"9
3 Valued Love M8 2 725m C. Chenu - 1'16"3
4 Ami FideleDPDP H7 2 700m N. Greteau - 1'17"1
5 Alma du Rib F7 2 700m L. Labbe - 1'17"2
6 Anemone MikaD4D4 F7 2 725m S. Roger - 1'16"5
7 Albanien H7 2 725m M. Hamelin - 1'16"5
8 A Louis DidjeapD4D4 H7 2 700m T. Le Beller - 1'17"3
9 Arok du Gollier M7 2 725m W. Jehanne - 1'16"7
0 Aubrac du Rib H7 2 700m S. Baude -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Langon 04/06/2017 - 2800 m

04/06/2017 - Langon - 2800 m - 22 000€ - Grand Prix de la Ville de Langon - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

22 000€ - Grand Prix de la Ville de Langon - Attelé - Corde à gauche - BON - 18 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Amicalement Votre H7 2 825m J.H. Treich - 1'15"9
2 Voice Of The Angel F8 2 825m G. Prat - 1'16"3
3 Bijou des Loups H6 2 825m M.J. Ruault - 1'16"4
4 Already Wic M7 2 825m E. Audebert - 1'16"5
5 Victor du MoulinD4D4 M8 2 800m M. Fribault - 1'17"2
6 Bora du ChateletD4D4 F6 2 825m I.P. Blanchon - 1'16"6
7 Univers de Suce H9 2 825m P. le Moel - 1'16"6
8 Aubrac du Rib H7 2 800m A. Barre - 1'17"3
9 Aventure Marjill F7 2 800m L. Donati - 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Fougeres 25/05/2017 - 3200 m

25/05/2017 - Fougeres - 3200 m - 20 000€ - Prix Fougeres Agglomeration - Attelé - Corde à droite - 16 partants

20 000€ - Prix Fougeres Agglomeration - Attelé - Corde à droite - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vamp du BoulayD4D4 F8 3 200m H. Gilles - TNC
2 ValadonD4D4 M8 3 225m T. Levesque -
3 Aristo du MoulinDPDP H7 3 200m C. Boisnard -
4 Aubrac du Rib H7 3 200m S. Baude -
5 Vainqueur Dete H8 3 225m C. Terry -
6 Ulotte de TagorD4D4 F9 3 225m B. Deslandes -
7 VersalineD4D4 F8 3 200m J. Duclos -
8 Venus du SurfD4D4 F8 3 225m A.H. Viel -
9 AventurierD4D4 H7 3 200m M. France -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nort Sur Erdre 08/05/2017 - 3100 m

08/05/2017 - Nort Sur Erdre - 3100 m - 4 000€ - Prix Rene Cruaud - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

4 000€ - Prix Rene Cruaud - Attelé - Corde à gauche - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Virginia Rush F8 3 125m S. Prat - TNC
2 Bouton d'Or Maria H6 3 100m G. Pleurmeau -
3 Vamp du Boulay F8 3 125m Q.B. Verneuil -
4 Aubrac du Rib H7 3 125m F. Chapdelaine -
5 Very Good Touchois H8 3 125m S. Menard -
6 Basilic H6 3 100m I. Jublot -
7 Badiole de Val F6 3 100m D. Charnace -
8 Aldo Star H7 3 125m R. Barthow -
9 As de l'Ouest H7 3 100m F. Perron -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Chartres 16/04/2017 - 2800 m

16/04/2017 - Chartres - 2800 m - 6 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix du Credit Agricole - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Bamba Valse F6 2 800m M. Lepaumier 11 1'17"2
2 Brise du Choquel F6 2 800m F. Bridault 8.2 1'17"3
3 Anna de la Besvre F7 2 800m D. Lepage 42.4 1'17"3
4 VerbierDPDP H8 2 825m P. Divare 6.1 1'17"4
5 Appolo de Rocha H7 2 800m J.P. Bazire 33.1 1'18"3
6 Action Forte F7 2 800m G.B. Badin 58.2 1'18"4
7 Albator H7 2 825m D. Crespel 8 1'17"7
8 Bianca des Brouets F6 2 825m A. Daulier 15.7 1'18"1
9 Vivaldi d'Ete H8 2 825m L.D. Marie 42.4 1'18"1
0 Aubrac du Rib H7 2 825m F. Chapdelaine 3.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Laval 15/03/2017 - 2850 m

15/03/2017 - Laval - 2850 m - 6 000€ - Prix des Trois Provinces - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

6 000€ - Prix des Trois Provinces - Attelé - Corde à gauche - 16 partants

Attentiste dans le groupe de tête, a su faire très facilement la différence depuis la sortie du tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Aubrac du Rib H7 2 875m F. Chapdelaine 24.6 1'17"5 lire

Attentiste dans le groupe de tête, a su faire très facilement la différence depuis la sortie du tournant final.

2 Alice de Marzy F7 2 875m Mlle A. Michel 7 1'17"6 lire

Patiente derrière le groupe de tête, est venue bien terminer mais sans jamais menacer le lauréat.

3 Titeuf d'AvranD4D4 H10 2 900m M. Lecoq 50.2 1'17"3 lire

Est venu aux premiers rangs aux tribunes, puis a pris la tête dans le tournant final, avant de mollir pour finir.

4 Argos H7 2 850m H. Jouault 58.3 1'18"6 lire

Tout de suite en deuxième position, a plafonné progressivement dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Un Gamin DanoverD4D4 H9 2 900m B. Vallette 4.2 1'17"3 lire

Après avoir trotté au sein du peloton, adonné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

6 Victorieux DesertDPDP H8 2 850m A. Lescalier 7 1'18"7 lire

Rapidement derrière les animateurs, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

7 Ulko de Riez H9 2 900m E. Gloria 11.3 1'17"5 lire

A gagné quelques rangs dans la phase finale, après avoir longtemps trotté en retrait.

8 Aubin des Bois H7 2 850m T. Rebuffe 20.5 1'18"9 lire

Après avoir bien figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.

9 Alcudia F7 2 850m E. Grima 117.8 1'18"9 lire

Après avoir bien figuré, a complètement cédé pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle.

A toujours trotté dans la deuxième partie du peloton.

N'a jamais été dans le coup.

A été sanctionnée au premier passage en face.

Principale animatrice, s'est désunie à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)