Orlando Jet M8 (DE)

Orlando Jet
(20) 2a 1a 1a 0a Da (19) 4a 1a 1a 1a 4a 4a 2a 3a 1a (18) 2a 2a 6a 1a
Orlando Jet
  • Réductions kilométriques
  • 1'10"3
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'11''4
    Dernier temps :
Orlando Jet

Musique

(20) 2a 1a 1a 0a Da (19) 4a 1a 1a 1a 4a 4a

Performances détaillées

Ger-Gelsenkirchen 24/10/2020 - 1900 m

24/10/2020 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - 51 100€ - Breeders Crown Fur 5- Bis 7-Jahrige Hengste Und Wallache - Attelé - 8 partants

51 100€ - Breeders Crown Fur 5- Bis 7-Jahrige Hengste Und Wallache - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Officer Stephen M5 1 900m D. Tesselaar - 1'11"4
2 Orlando Jet M7 1 900m R. Haller - 1'11"6
3 Inspector Bros H5 1 900m J. Van Rijn - 1'11"6
4 Ids Boko H5 1 900m R. Bakker - 1'11"6
5 Mister F Daag M5 1 900m M. Brouwer - 1'11"6
6 Tsunami Diamant M6 1 900m A. Bakker - 1'12"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Divonne Les Bains 21/08/2020 - 2050 m

21/08/2020 - Divonne Les Bains - 2050 m - Course Européenne - 34 000€ - Grand Prix de Vitesse de Divonne-Les-Bai - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Course Européenne - 34 000€ - Grand Prix de Vitesse de Divonne-Les-Bai - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 11 partants

Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Orlando JetDADA M7 6 R. Haller 1.6 1'11"4 lire

Principal animateur, s'est montré facilement le plus fort pour finir.

2 Callijo DelbiD4D4 H8 2 K. Devienne 7.7 1'11"7 lire

Très vite à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que près du but , l'a récupéré après enquête.

3 A Sweet Dance F5 9 A. Prat 9.4 1'11"7 lire

Longtemps en retrait, a conclu de bonne manière , a gagné un rang après enquête.

4 Brasil de BaillyD4D4 H9 5 B. Bourgoin 115 1'11"9 lire

Après avoir figuré, a conclu convenablement.

5 Bambino du PreD4D4 H9 11 J.F. Senet 49 1'12"1 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

6 American Dollar M10 3 S. Peltier 91 1'12"2 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 Douceur du CheneD4D4 F7 4 J.R. Declercq 7.9 1'12"9 lire

Rapidement bien placée, a progressivement faibli pour finir.

8 Best du HautyDADA H9 7 O. Bizoux 69 1'15"2 lire

Rapidement bien placé en épaisseur, a complètement cédé pour finir.

A rapidement été sanctionné.

Attentiste en queue de peloton, a été mis hors course à la sortie du tournant final alors qu'il progressait vivement.

Attentiste a très bien terminé pour prendre la deuxième place , a été distancé pour avoir gêné un rival.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 02/08/2020 - 1900 m

02/08/2020 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Gold-Serie - Attelé - 8 partants

- - Gold-Serie - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M7 1 900m R. Haller - 1'11"8
2 Rainbow Diamant M8 1 900m H. Wewering - 1'12"3
3 Emilion H5 1 900m M. Nimczyk - 1'12"3
4 Gustavson Be H7 1 900m V. Gentz - 1'12"5
5 Muscle Boy As M7 1 900m G. Mayr - 1'12"6
6 Mister Ed Heldia M6 1 900m R. Bot - 1'12"8
7 Khalid H7 1 900m G. Steinhaus - 1'12"9
8 Victory Knick H8 1 900m T. Panschow - 1'13"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/01/2020 - 2100 m - Grande piste

25/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe III - 100 000€ - Prix du Luxembourg - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

Groupe III - 100 000€ - Prix du Luxembourg - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 14 partants

N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Anzi des LiardsD4D4 H10 4 R. Derieux 18 1'10"9 lire

Progressivement rapproché en épaisseur dans la descente, a pris le meilleur dans la montée avant de se montrer le plus fort.

2 Dorgos de GuezD4D4 H7 3 J.M. Bazire 1.8 1'11"0 lire

Longtemps en retrait, a progressé dans la montée puis a bien conclu mais sans pouvoir remonter le lauréat.

3 Earl SimonD4D4 M6 6 F. Ouvrie 8.7 1'11"0 lire

Un des animateurs, a joué de malchance dans la phase finale avant de très bien terminer.

4 Mindyourvalue W.F.D4D4 H7 8 B. Goop 9.6 1'11"0 lire

Principal animateur, a plafonné progressivement pour finir.

5 Detroit CasteletsD4D4 M7 7 M. Abrivard 8 1'11"2 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Belle Louise MabonDADA F9 14 E. Raffin 39 1'11"2 lire

Très vite en queue de peloton, a fort bien conclu tout en dehors.

7 Black Jack FromDPDP H9 13 G. Gillot 129 1'11"2 lire

Longtemps en queue de peloton, a terminé correctement.

8 EridanDPDP M6 1 D. Thomain 37 1'11"3 lire

Vite en retrait, a conclu fort honorablement.

9 Shadow GarD4D4 F9 5 P. Gubellini 36 1'11"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a marqué le pas dans la phase finale.

0 Orlando Jet M7 10 R. Haller 59 lire

N'a été qu'un simple figurant dans la dernière partie du peloton.

Longtemps retrait, a joué copieusement de malchance tout au long de la phase finale.

Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/01/2020 - 2100 m - Grande piste

05/01/2020 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix de Lille - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix de Lille - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Un des animateurs, a été sanctionné pour finir en cédant.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dorgos de GuezD4D4 H7 8 J.M. Bazire 1.8 1'11"2 lire

Vite en bonne place, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 ColonelD4D4 H8 4 N. Bazire 4.9 1'11"3 lire

Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

3 DreambreakerD4D4 H7 13 A. Abrivard 22 1'11"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a progressé en dedans avant de bien terminer.

4 Clif du PommereuxD4D4 M8 3 D. Thomain 50 1'11"5 lire

Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.

5 Ange de LuneD4D4 H10 5 M. Abrivard 25 1'11"6 lire

Attentiste au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

6 Nancy AmericaD4D4 F9 15 F. Nivard 24 1'11"6 lire

A figuré au sein du peloton avant de terminer honorablement.

7 Blues d'OurvilleDPDP H9 6 P. Houel 56 1'11"7 lire

Vite à la pointe du combat, a marqué le pas pour finir.

8 Alamo du Goutier H10 9 S. Hardy 83 1'12"1 lire

Vite en bonne place, a cédé pour finir.

9 Apollon de KacyD4D4 M10 2 M. Mottier 155 1'12"1 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

D Orlando JetDADA M7 7 R. Haller 6.2 lire

Un des animateurs, a été sanctionné pour finir en cédant.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionnée dans la descente en jouant copieusement de malchance alors qu'elle était quatrième.

Jamais en course, a été sanctionnée pour finir.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 05/12/2019 - 2100 m - Grande piste

05/12/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix Jean Boillereau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix Jean Boillereau - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 16 partants

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de belle manière.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 ColonelD4D4 H7 1 J.M. Bazire 1.9 1'11"3 lire

Après avoir figuré, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale.

2 Detroit CasteletsD4D4 M6 9 D. Thomain 22 1'11"4 lire

Longtemps en retrait, a joué de malchance dans la ligne droite avant de terminer de remarquable façon.

3 Tessy d'EteD4D4 F7 7 F. Nivard 4.5 1'11"4 lire

Très vite à la pointe du combat, a eu le meilleur dans la montée avant de bien se défendre pour finir.

4 Orlando JetD4D4 M6 15 R. Haller 10 1'11"5 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a conclu de belle manière.

5 Coach FranbleuD4D4 H7 6 Y. Lebourgeois 15 1'11"5 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de belle manière.

6 Dragon des RacquesD4D4 M6 13 A. Abrivard 47 1'11"6 lire

Après avoir évolué en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis le sommet de la montée.

7 Ange de LuneD4D4 H9 2 B. Robin 35 1'11"7 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

8 Direct WayDPDP H6 16 A. Barrier 39 1'11"8 lire

Longtemps en retrait, a conclu convenablement.

9 Blues d'OurvilleDPDP H8 5 P. Houel 51 1'11"9 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

Longtemps en retrait, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.

Après avoir figuré, a fait illusion au sommet de la montée avant de marquer le pas.

A rapidement été sanctionné.

Un des animateurs, a été sanctionné au sommet de la montée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 20/10/2019 - 2600 m

20/10/2019 - Aut-Krieau - 2600 m - - - 120. Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - 8 partants

- - 120. Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M6 2 600m R. Haller - 1'14"3
2 Jagaro Mo M9 2 600m M. Zanderigo - 1'15"4
3 Raphael Venus H8 2 600m H.J. Brandstatter - 1'15"5
4 Cashback Pellini H6 2 600m G. Mayr - 1'15"5
5 Lord Brodde H8 2 600m C. Fischer - 1'15"5
6 Global Player H12 2 600m E. Kubes - 1'15"5
7 Othello Victory H8 2 600m G. Krenmayr - 1'15"7
8 Dragon Darche M6 2 600m M. Strebel - 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 21/09/2019 - 1900 m

21/09/2019 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fur 5- Bis 7-Jahrige Hengste Und Wallache 5. 000 Euro Dreier-Garan - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fur 5- Bis 7-Jahrige Hengste Und Wallache 5. 000 Euro Dreier-Garan - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M6 1 900m R. Haller - 1'12"3
2 Tsunami Diamant M5 1 900m J. Sjunnesson - 1'12"3
3 Halva Von Haithabu M7 1 900m T. Tietz - 1'12"4
4 Cash Hanover M7 1 900m M. Nimczyk - 1'12"5
5 Mr Shorty M6 1 900m T. Panschow - 1'12"6
6 Noubliez Jamais M5 1 900m J. Van Rijn - 1'13"0
7 Azimut M6 1 900m J. Franzl - 1'13"4
8 Nordmann M5 1 900m P. Untersteiner - 1'13"4
9 Goodspeed H7 1 900m J. Holzschuh - 1'14"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 04/08/2019 - 1609 m

04/08/2019 - Ger-Gelsenkirchen - 1609 m - 15 000€ - Askania-Rekordmeile 11. 111 Euro Dreier-Garantie - Attelé - Autostart - 7 partants

15 000€ - Askania-Rekordmeile 11. 111 Euro Dreier-Garantie - Attelé - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M6 7 R. Haller - 1'11"1
2 Halva Von Haithabu M7 4 R. Hulskath - 1'11"5
3 Out Of The Slums M7 2 M. Nimczyk - 1'11"5
4 Celestial Light Tk F8 6 G. Biendl - 1'11"9
5 Sjs Junior C H8 5 S. Schoonhoven - 1'12"3
6 Piccolina Diamant F8 1 J. Sjunnesson - 1'14"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 13/07/2019 - 2150 m

13/07/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course Européenne - 80 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Bruxelles) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix Canalturf. Com (Prix de Bruxelles) - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 9 partants

Après avoir figuré, a complètement lâché prise pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Drole de Jet M6 1 P. Vercruysse 13 1'11"2 lire

En deuxième position au passage devant les tribunes, est venu imposer sa loi dans les dernières battues.

2 Ble du GersD4D4 H8 2 J.M. Bazire 1.8 1'11"2 lire

S'est assuré le meilleur au passage devant les tribunes avant de s'incliner dans les dernières battues.

3 Tessy d'EteD4D4 F7 6 F. Nivard 10 1'11"4 lire

Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne façon.

4 Orlando JetDADA M6 9 R. Haller 9.9 1'11"5 lire

Après avoir figuré, a complètement lâché prise pour finir.

5 Tony GioD4D4 M7 3 E. Raffin 3.3 1'11"5 lire

Après avoir longtemps patienté en retrait, a terminé convenablement.

6 Cash Gamble M8 7 R. Bakker 86 1'11"6 lire

Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.

7 Ange de LuneD4D4 H9 8 M. Abrivard 66 1'12"2 lire

Un des animateurs, a été relayé après les tribunes puis n'a plus été ensuite menaçant.

Longtemps en retrait, n'a pas trop mal conclu.

Après avoir figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 23/06/2019 - 2100 m - Grande piste

23/06/2019 - Vincennes - 2100 m - Grande piste - Groupe I - 170 000€ - Prix Rene Balliere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Groupe I - 170 000€ - Prix Rene Balliere - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Bold EagleDPDP M8 1 B. Goop 3.1 1'10"2 lire

Principal animateur, a repoussé courageusement toutes les attaques.

2 Looking SuperbD4D4 M6 9 J.M. Bazire 2.2 1'10"2 lire

Vite fautif, est revenu aux premiers rangs en plaine, puis a vainement attaqué le lauréat dans la phase finale.

3 Detroit CasteletsD4D4 M6 13 M. Abrivard 21 1'10"2 lire

Attentiste en retrait, a progressé au sommet de la montée, avant de terminer de remarquable façon en dehors.

4 Orlando JetD4D4 M6 11 R. Haller 31 1'10"3 lire

Vite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie dans la phase finale.

5 Tessy d'EteD4D4 F7 10 F. Nivard 19 1'10"4 lire

Tout de suite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout.

6 Billie de MontfortDPDP F8 8 G. Gelormini 65 1'10"6 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

7 Valko JenilatD4D4 M10 6 F. Lagadeuc 109 1'10"7 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Carat WilliamsD4D4 M7 3 D. Thomain 20 1'10"8 lire

Attentiste en retrait, a vainement tenté de progresser en dehors au sommet de la montée.

Bien parti, a fait la faute peu après le départ.

Vite sur jambes, n'a pu suivre les premiers depuis la sortie du tournant final.

S'est désuni au bas de la descente.

Vite aux avant-postes, s'est désunie dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 17/05/2019 - 2850 m - Grande piste

17/05/2019 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 64 000€ - Prix Jacques de Saint Sauveur - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Course Européenne - 64 000€ - Prix Jacques de Saint Sauveur - Attelé - Corde à gauche - 11 partants

Après avoir fermé la marche, s'est rapproché dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Valokaja HindoD4D4 M8 2 850m Jean Michel Bazire 1.7 1'13"4 lire

Est venu prendre la tête au passage devant les tribunaux, contrôlant ensuite facilement les opérations.

2 Orlando JetD4D4 M6 2 850m Rudolf Haller 2.7 1'13"4 lire

Après avoir fermé la marche, s'est rapproché dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

3 Gross WeightD4D4 H8 2 850m Mathieu Mottier 59 1'13"6 lire

Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien terminé pour arracher la troisième place.

4 Tinamo JetD4D4 M7 2 850m Franck Nivard 38 1'13"6 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien terminé tout en perdant la troisième place près du but.

5 Cocktail JulinoD4D4 H7 2 850m Matthieu Abrivard 8.4 1'13"6 lire

Rapidement au sein du peloton, a conclu convenablement.

6 Viking FromentroD4D4 H10 2 850m Thomas Levesque 51 1'13"6 lire

longtemps en retrait, a progressé dans la montée puis a conclu convenablement.

7 VoelandD4D4 M10 2 850m Gabriele Gelormini 94 1'13"7 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.

8 Class de Loriol F7 2 850m Dominique Lefaucheux 133 1'13"9 lire

N'a jamais eu l'ombre d'une chance.

9 Copernic de PlayD4D4 H7 2 850m Franck Blandin 32 1'13"9 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

rapidement à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il était encore troisième.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 20/04/2019 - 2150 m

20/04/2019 - Enghien Soisy - 2150 m - Course Européenne - 56 000€ - Prix de la Ville d'Enghien Les Bains - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Course Européenne - 56 000€ - Prix de la Ville d'Enghien Les Bains - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 12 partants

Progressivement rapproché en face, a bien soutenu son effort pour finir.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Valokaja HindoD4D4 M8 6 Alexandre Abrivard 5.6 1'11"4 lire

Un des animateurs, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.

2 DreambreakerD4D4 H6 2 Eric Raffin 4.3 1'11"6 lire

Vite aux premiers rangs, a gardé courageusement la troisième place. A gagné un rang après enquête.

3 Orlando Jet M6 8 R. Haller 4.5 1'11"9 lire

Progressivement rapproché en face, a bien soutenu son effort pour finir.

4 ColonelD4D4 H7 4 Nicolas Bazire 7.8 1'11"4 lire

Vite en bonne place, a joué des coudes à la distance pour déboiter et a très bien conclu pour prendre la deuxième place. A été rétrogradé après enquête.

5 Usain HennaD4D4 M9 7 Gabriele Gelormini 34.1 1'12"0 lire

Longtemps en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.

6 Nancy AmericaD4D4 F8 5 Franck Nivard 3.1 1'12"0 lire

Attentiste, a rejoint les animateurs en face, avant de marquer le pas dans la ligne droite.

7 Tinamo JetD4D4 M7 3 David Thomain 36.8 1'12"3 lire

Après avoir figuré, a très nettement faibli dans la phase finale.

8 Now Or Never Flair H6 10 F. Ouvrie 150.7 1'12"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Speed DeliciousD4D4 M9 9 B. Goop 52.5 1'12"6 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Après avoir figuré, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 07/04/2019 - 2100 m

07/04/2019 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2100 m - - - Wettstar-Fruhlingspreis - Attelé - 4 partants

- - Wettstar-Fruhlingspreis - Attelé - 4 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M6 2 100m R. Haller - 1'14"1
2 Celestial Light Tk F8 2 100m G. Biendl - 1'14"5
3 Tyrolean Dream H8 2 100m C. Schwarz - 1'14"6
4 Stark Bi M8 2 100m J. Sparber - 1'14"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 28/10/2018 - 2600 m

28/10/2018 - Aut-Krieau - 2600 m - 25 000€ - Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - Autostart - 9 partants

25 000€ - Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Breidabliks Nubbe M6 8 M. Elias 6.7
2 Orlando JetDADA M5 9 R. Haller 1.3
3 Stark Bi M7 7 Ch. Fischer 19.7 1'15"1
4 Muscle Boy As M5 5 G. Mayr 16.6 1'15"3
5 SherieDADA F6 2 H. Brandstatter J. 43.2 1'15"4
6 Samurai BeD4D4 M7 6 A. Muretti 10.9 1'15"5
7 Ulalia F5 3 W. Ruth 41 1'15"6
8 Saxicola Jet F7 1 M. Redl 39.5
9 Paolendry Like H9 4 M. Slavic 40.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 12/10/2018 - 2100 m - Grande et petite piste

12/10/2018 - Vincennes - 2100 m - Grande et petite piste - Groupe I - 100 000€ - Championnat Europeen des 5 Ans - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Groupe I - 100 000€ - Championnat Europeen des 5 Ans - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 10 partants

Vite aux avant-postes, a joué copieusement de malchance en dedans tout au long de la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 DijonD4D4 M5 2 Romain Derieux 2.1 1'14"0 lire

Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Orlando JetD4D4 M5 1 Rudolf Haller 3.9 1'14"0 lire

Vite aux avant-postes, a joué copieusement de malchance en dedans tout au long de la phase finale.

3 Django RiffD4D4 M5 7 Yoann Lebourgeois 4.7 1'14"1 lire

Vite aux avant-postes en dehors, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.

4 Moni Viking M5 3 O. Kihlstrom 15.1 1'14"2 lire

Attentiste au sein du peloton, a terminé fort honorablement.

5 Super NiceD4D4 M5 8 Bjorn Goop 14.6 1'14"3 lire

Vite en queue de peloton, a progressé dans le tournant final, puis a coincé à la distance.

6 Dragon des RacquesD4D4 M5 4 Alexandre Abrivard 57.2 1'14"6 lire

N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.

7 DobermanD4D4 M5 9 Franck Nivard 33.8 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

8 Wotan Casei M5 5 G. Mayr 62 1'15"2 lire

Vite aux premiers rangs, a cédé dans le tournant final.

9 Daska de l'Ocean F5 10 Karl Champenois 119.7 1'15"4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

A été sanctionné d'entrée de jeu.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 08/09/2018 - 2850 m - Grande piste

08/09/2018 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 72 000€ - Prix de Montier En Der - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Course Européenne - 72 000€ - Prix de Montier En Der - Attelé - Corde à gauche - 12 partants

Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a coincé dans le tournant final.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Tinamo JetD4D4 M6 2 850m Jean Michel Bazire 13.5 1'14"2 lire

Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence pour finir.

2 Super NiceD4D4 M5 2 850m Bjorn Goop 15.7 1'14"4 lire

Après avoir figuré, est venu prendre la deuxième place pour finir.

3 Cap MatyssDPDP M6 2 850m Franck Nivard 33.2 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement.

4 Copernic de PlayDADA H6 2 850m Franck Blandin 20.8 1'14"4 lire

Après avoir figuré, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.

5 Delloro VedaquaisDPDP H5 2 850m Jean Philippe Monclin 6.7 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a conclu honorablement.

6 Coach Franbleu H6 2 850m Loïc Guinoiseau 28.6 1'14"5 lire

Après avoir figuré, a terminé convenablement.

6 Orlando JetDADA M5 2 850m Rudolf Haller 2 1'14"5 lire

Est venu aux premiers rangs en plaine, puis a coincé dans le tournant final.

8 Crepe de SatinD4D4 F6 2 850m Bruno Marie 77.8 1'14"8 lire

N'a joué aucun rôle utile.

9 Desiree F5 2 850m Alain Laurent 115.2 1'14"9 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Vite aux premiers rangs, a pris le galop à l'amorce de la ligne droite en cédant.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Enghien Soisy 14/08/2018 - 2150 m

14/08/2018 - Enghien Soisy - 2150 m - Course Européenne - 70 000€ - Prix de la Porte de Versailles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

Course Européenne - 70 000€ - Prix de la Porte de Versailles - Attelé - Corde à gauche - Autostart - 7 partants

Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Orlando JetD4D4 M5 6 Rudolf Haller 1.1 1'11"7 lire

Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

2 Cap MatyssDPDP M6 1 Franck Nivard 14.4 1'12"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.

3 United LoveD4D4 M5 7 David Thomain 22.3 1'12"3 lire

Après avoir figuré, a donné un assez bon coup de reins dans la phase finale.

4 Clemenza AmD4D4 H6 4 Dominik Locqueneux 36.3 1'12"3 lire

Vite en deuxième position, a plafonné progressivement dans la phase finale.

5 Super NiceD4D4 M5 5 Eric Raffin 6.4 1'12"3 lire

Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.

6 Deesse des LandesD4D4 F5 3 Laurent Michel David 62.8 1'12"5 lire

Une des animatrices, a cédé dans le tournant final.

A très vite pris le galop.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 24/06/2018 - 2850 m - Grande piste

24/06/2018 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 80 000€ - Prix Citizenkid. Com (Prix de Grasse) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course Européenne - 80 000€ - Prix Citizenkid. Com (Prix de Grasse) - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Vite en queue de peloton, a progressé dans la montée, avant de se montrer le plus fort pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando JetD4D4 M5 2 850m R. Haller 4 1'13"9 lire

Vite en queue de peloton, a progressé dans la montée, avant de se montrer le plus fort pour finir.

2 Coach FranbleuD4D4 H6 2 850m Franck Nivard 24.8 1'14"0 lire

Vite aux avant-postes, a terminé de très bonne manière.

3 Dream de NilremD4D4 H5 2 850m Eric Raffin 37.6 1'14"1 lire

Est venu aux premiers rangs au bas de la descente, se défendant bien jusqu'au bout.

4 Cobra Ar CaracD4D4 H6 2 850m Anthony Barrier 3 1'14"2 lire

A pris le meilleur en plaine puis a faibli dans les cent cinquante derniers mètres.

5 Crepe de SatinD4D4 F6 2 850m Adrien Lamy 69.1 1'14"2 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu.

6 Delloro VedaquaisDPDP H5 2 850m Jean Philippe Monclin 3.8 1'14"3 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.

7 Citizen KaneDPDP H6 2 850m Pierre Levesque 15.8 1'14"3 lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a gagné du terrain dans la phase finale.

8 Dancing LoveD4D4 M5 2 850m Bernard Piton 43 1'14"3 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

9 Diego Sautonne M5 2 850m Matthieu Abrivard 22.4 1'14"4 lire

N'a pu que figurer au sein du peloton.

Après avoir figuré, a conclu correctement mais en retrait.

N'a joué aucun rôle utile.

Vite aux avant-postes, a lâché prise au sommet de la montée.

A vite pris le galop.

A rejoint les animateurs au bas de la montée, avant de s'enlever à la sortie du tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Swe-Solvalla 27/05/2018 - 2640 m

27/05/2018 - Swe-Solvalla - 2640 m - 23 452€ - Prix Elitloppet, Batterie 2 - Attelé - Autostart - 8 partants

23 452€ - Prix Elitloppet, Batterie 2 - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Ringostarr Treb M8 1 Wilhelm Paal 1.7 1'10"8
2 Propulsion M7 4 Orjan Kihlstrom 2.4 1'10"8
3 Nadal Broline H8 5 Ulf Ohlsson 12.5 1'10"9
4 Pastore Bob H5 6 Johan Untersteiner 22.4 1'11"0
5 Uza Josselyn F7 7 Erik Adielsson 16.2 1'11"0
6 Amiral Sacha M8 8 Gabriele Gelormini 34.4 1'11"2
7 Cokstile M5 2 Lars Anvar Kolle 31.3 1'11"8
8 Orlando Jet M5 3 Rudolf Haller 30.6 1'14"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 01/05/2018 - 2000 m

01/05/2018 - Ger-Gelsenkirchen - 2000 m - - - Bild Pokal - Attelé - 9 partants

- - Bild Pokal - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M5 2 000m R. Haller - 1'13"5
2 Cash Hanover M6 2 000m M. Nimczyk - 1'13"8
3 Ennyus Boko H7 2 000m Caroline D. Aalbers - 1'14"1
4 Montecore Mo H9 2 000m Michael Larsen - 1'14"3
5 Celestial Light Tk F7 2 000m G. Biendl - 1'14"4
6 Sjs Junior C H7 2 000m Stefan Schoonhoven - 1'14"8
7 Lotus Star H10 2 000m T. Schwarma - 1'15"1
8 Ultimo du Douet H10 2 000m Christophe de Groote - 1'15"1
9 Banker Transs R H10 2 000m Jaap Van Rijn - 1'15"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Hamburg 08/10/2017 - 2200 m

08/10/2017 - Ger-Hamburg - 2200 m - 150 000€ - Grosser Preis Von Deutschland - Attelé - Autostart - 12 partants

150 000€ - Grosser Preis Von Deutschland - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 DiamantenDPDP M4 5 Robert Bergh 1.7 1'12"0
2 Generaal BiancoDADA H4 6 Peter Untersteiner 11.4 1'12"1
3 Django RiffDPDP M4 7 J. Verbeeck 5.5 1'12"1
4 DawanaDPDP F4 4 M. Nimczyk 17.1 1'12"3
5 Orlando JetD4D4 M4 11 R. Haller 11 1'12"6
6 Grant BokoD4D4 H4 1 C. Eriksson 50.8 1'12"6
7 Racing MangeD4D4 M4 10 J. Lovgren 56.4 1'12"6
8 United Love M4 9 Jaap Van Rijn 146.3 1'12"7
9 Dominion Beach M4 2 B. Goop 17.8 1'13"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 24/09/2017 - 1900 m

24/09/2017 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - 175 Jahre Schultheiss-Brauerei - Rennen Breeders Crown - Attelé - 8 partants

- - 175 Jahre Schultheiss-Brauerei - Rennen Breeders Crown - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M4 1 900m R. Haller - 1'14"0
2 Dreambreaker H4 1 900m T. Tietz - 1'14"2
3 Guillaume Boko M4 1 900m Robbin Bot - 1'14"2
4 Agostino M4 1 900m M. Nimczyk - 1'14"7
5 Saltnpepa Diamant H4 1 900m Robin Bakker - 1'15"1
6 Katan M4 1 900m R. Hulskath - 1'17"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 25/06/2017 - 2850 m - Grande piste

25/06/2017 - Vincennes - 2850 m - Grande piste - Course Européenne - 85 000€ - Prix Raymond Fouard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Course Européenne - 85 000€ - Prix Raymond Fouard - Attelé - Corde à gauche - 10 partants

Après une longue course d'attente, a progressé dans la montée, dominant facilement la situation pour finir.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando JetDADA M4 2 850m R. Haller 3.5 1'15"0 lire

Après une longue course d'attente, a progressé dans la montée, dominant facilement la situation pour finir.

2 Dragon des RacquesD4D4 M4 2 850m Alexandre Abrivard 4 1'15"1 lire

Relayé en tête dans la montée, a ensuite dû temporiser avant d'avoir son jour, terminant très bien ensuite.

3 United Love M4 2 850m Eric Raffin 75.9 1'15"1 lire

Après avoir suivi le groupe de tête, a bien conclu tout en perdant la deuxième place dans les dernières battues.

4 Ultra Wind BiD4D4 M4 2 850m Franck Nivard 2.7 1'15"2 lire

Un des animateurs et en tête dans le tournant final, a juste faibli dans les cent derniers mètres.

5 Drole d'EspoirDPDP M4 2 850m Jean Philippe Monclin 10.2 1'15"2 lire

Vite aux premiers rangs, a reculé suite aux relais, avant de revenir très bien terminer en dehors.

6 Una Bella Gar F4 2 850m Gabriele Gelormini 41 1'15"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

7 Jerry MomDPDP M4 2 850m Nicolas Roussel 11.2 1'15"4 lire

Un des animateurs, est resté sans réaction dans la ligne droite.

8 Urali Op M4 2 850m Andrea Guzzinati 98.1 1'15"4 lire

Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale.

9 Unica SteedD4D4 F4 2 850m Jean Michel Bazire 42 1'16"3 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Jamais menaçant, a pris le galop dans le tournant final.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 28/05/2017 - 2100 m

28/05/2017 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2100 m - - - Gerhard Sporrer-Geburtstags-Rennen - Attelé - 5 partants

- - Gerhard Sporrer-Geburtstags-Rennen - Attelé - 5 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M4 2 100m R. Haller - 1'14"1
2 Stark Bi M6 2 100m Sparber - 1'14"4
3 Celestial Light Tk F6 2 100m G. Biendl - 1'14"5
4 Malandro Mader M11 2 100m M. Lindinger - 1'15"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 16/04/2017 - 2125 m

16/04/2017 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2125 m - - - Osterfeuer-Rennen - Attelé - 7 partants

- - Osterfeuer-Rennen - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M4 2 125m R. Haller - 1'16"6
2 Stonewashd Diamant F4 2 125m G. Biendl - 1'17"2
3 Emma Greenwood F6 2 100m Ma. Strobl - 1'18"2
4 Black Sheriff H7 2 100m Raschat - 1'18"8
5 Howings Platina F10 2 100m Mf. Veit - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 1 900m R. Haller - 1'12"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 1 900m R. Haller - 1'12"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
2 Muscle Boy As M3 1 900m G. Mayr - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
2 Muscle Boy As M3 1 900m Gerhard Mayr - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
3 Mr Shorty M3 1 900m T. Panschow - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
3 Mr Shorty M3 1 900m T. Panschow - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
4 Zauni M3 1 900m M. Nimczyk - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
4 Zauni M3 1 900m M. Nimczyk - 1'12"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
5 Muscle Scott M3 1 900m R. Bakker - 1'12"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
5 Muscle Scott M1 1 900m Robin Bakker - 1'13"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
6 Agostino M3 1 900m R. Hulskath - 1'13"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
6 Agostino M1 1 900m R. Hulskath - 1'13"0
7 Hofnarr M3 1 900m Thomas Kornau - 1'13"2
8 Blackhawk M3 1 900m J. Verbeeck - 1'13"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

- - Andy's Diners Cup - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 25/09/2016 - 1900 m

25/09/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

- - Breeders Crown Fr 3J. Hengste/wallache - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 07/08/2016 - 1900 m

07/08/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - 238 192€ - 121E Deutsches Traber-Derby - Attelé - Autostart - 11 partants

238 192€ - 121E Deutsches Traber-Derby - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Muscle ScottDPDP M3 5 R. Bakker 10.9 1"12'5
2 Orlando Jet M3 3 R. Haller 5.1 1"12'6
3 Mr Shorty M3 12 T. Panschow 79.3 1"12'7
4 Muscle Boy As M3 7 G. Mayr 24.3 1"12'7
5 FiobanoD4D4 M3 4 T. Tietz 3.4 1"13'5
6 Gigant Greenwood M3 11 S. Schoonhoven 49.3 1"13'9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 31/07/2016 - 1900 m

31/07/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - 121. Deutsches Traber-Derby - Attelé - 9 partants

- - 121. Deutsches Traber-Derby - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 1 900m R. Haller - 1'12"9
2 Zauni M3 1 900m T. Tietz - 1'13"0
3 Comanche Moon M3 1 900m T. Jansson - 1'13"5
4 Velten Viscount M3 1 900m R. Ebbinge - 1'13"6
5 Lemaitre M3 1 900m M. Esper - 1'13"9
6 Easy Going Br H3 1 900m Robt. de Vlieger - 1'14"2
7 Blackhawk M3 1 900m H. Langeweg Jr. - 1'14"2
8 Dandy As M3 1 900m G. Mayr - 1'17"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 17/07/2016 - 2100 m

17/07/2016 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2100 m - - - Formentera-Rennen - Attelé - 9 partants

- - Formentera-Rennen - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 2 100m R. Haller - 1'16"7
2 Ben Kingsley H4 2 100m C. Schwarz - 1'17"3
3 Mariella F7 2 100m M. Bock - 1'17"4
4 Quito de Bois H5 2 100m D. Fleischer - 1'17"5
5 Henner As M5 2 100m M. Tux - 1'18"3
6 Masserati H8 2 100m G. Frick - 1'18"3
7 Gri Power Jet H4 2 100m R. Pletschacher - 1'18"3
8 Air Force One Den H4 2 100m Strobl - 1'18"8
9 Titan Royal Rs H7 2 100m S. Burger - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Gelsenkirchen 19/06/2016 - 1900 m

19/06/2016 - Ger-Gelsenkirchen - 1900 m - - - Buddenbrock-Rennen - Attelé - 7 partants

- - Buddenbrock-Rennen - Attelé - 7 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Geronimo T M3 1 900m D. Spangenberg - 1'13"9
2 Orlando Jet M3 1 900m R. Haller - 1'14"1
3 Guccio Fortuna M3 1 900m M. Esper - 1'14"2
4 Zauni M3 1 900m T. Tietz - 1'14"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 26/05/2016 - 2100 m

26/05/2016 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2100 m - - - Lincoln Memorial-Rennen - Attelé - 6 partants

- - Lincoln Memorial-Rennen - Attelé - 6 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 2 100m R. Haller - 1'17"3
2 Famous Footsteps M4 2 100m T. Tietz - 1'18"0
3 Loveness F5 2 100m M. Bock - 1'19"4
4 Rosa Blu F3 2 100m Sparber - 1'19"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

GER-MUNICH DAGLFLING 08/05/2016 - 2100 m

08/05/2016 - GER-MUNICH DAGLFLING - 2100 m - - - Appaloosa-Rennen - Attelé - 8 partants

- - Appaloosa-Rennen - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M3 2 100m R. Haller - 1'18"9
2 Meydan F2 2 100m D. Fleischer - 1'19"8
3 Querys Alesio H3 2 100m G. Biendl - 1'20"1
4 Chef de Planchette M4 2 100m R. Pletschacher - 1'20"5
5 Cobalt du Lilas H4 2 100m Sparber - 1'20"5
6 Faithfull W H4 2 100m M. Bock - 1'20"6
7 Bert H7 2 100m Mh. Plankl - 1'20"9
8 Gracia Oldeson F3 2 100m Franzl - 1'22"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)