Dragon Darche M9 (FR)

Dragon Darche
5a 2a 6a 5a (21) 4a 5a 8a 7a 3a 4a 1a 5a 6a (20) 3a 1a 1a 9a 1a
Dragon Darche
  • Réductions kilométriques
  • 1'13"1
    Record Attelé :
  • -
    Record Monté :
  • 1'16"5
    Dernier temps :
Dragon Darche

Musique

5a 2a 6a 5a (21) 4a 5a 8a 7a 3a 4a 1a 5a

Performances détaillées

Aut-Krieau 22/05/2022 - 2600 m

22/05/2022 - Aut-Krieau - 2600 m - 4 500€ - Prix Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - Autostart - 8 partants

4 500€ - Prix Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Diamant Venus H6 2 C. Milek 2.6 1'16"8
2 Ocean Blue F9 8 R. Haller 2.7 1'16"8
3 Mentor Venus H11 5 J. Lichtenworther 56 1'16"9
4 Mon Cherrie Venus F7 6 E. Kubes 43 1'17"0
5 Dragon DarcheDADA M9 7 M. Strebel 9.1 1'17"0
6 Mister Big Yankee H9 3 R. Karlovatz 59 1'17"3
7 Milow H11 1 H. Sykora 30 1'17"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 17/04/2022 - 2600 m

17/04/2022 - Aut-Krieau - 2600 m - 3 000€ - Prix Win2Day - Das Glck Ist Wo Sie Sind - Trophy - Attelé - 9 partants

3 000€ - Prix Win2Day - Das Glck Ist Wo Sie Sind - Trophy - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Heros de Bry H5 2 600m H.J. Brandstatter 7.3 1'17"4
2 Dragon Darche M9 2 640m M. Strebel 6.5 1'16"5
3 Esebio d'Ourville H8 2 620m C. Fischer 2 1'17"3
4 Brador H11 2 620m G. Mayr 6.9 1'17"4
5 Delta d'UrfistDPDP H9 2 600m K. Magyar 33 1'18"0
6 Boogie Pat H11 2 600m E. Kubes 31 1'18"7
7 Azov H12 2 600m M. Redl 37 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 10/04/2022 - 2100 m

10/04/2022 - Aut-Krieau - 2100 m - 4 500€ - Prix Danke Orange Venus! - Rennen - Attelé - Autostart - 7 partants

4 500€ - Prix Danke Orange Venus! - Rennen - Attelé - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Fan d'Arifant H7 5 C. Schwarz 2.7 1'13"5
2 Diamant VenusD4D4 H6 1 W. Ruth 1.9 1'13"9
3 Undigious Diamant H7 2 H. Sykora 16 1'14"1
4 Lord Brodde H11 7 C. Fischer 16 1'14"3
5 Golden Girl D.T. F6 4 M. Zanderigo 10 1'14"5
6 Dragon DarcheDADA M9 3 M. Strebel 31 1'15"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 27/02/2022 - 2100 m

27/02/2022 - Aut-Krieau - 2100 m - 4 000€ - Prix Prix Saone - Attelé - 9 partants

4 000€ - Prix Prix Saone - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Power Bmg H7 2 100m G. Mayr 6.4 1'16"7
2 RammsteinDADA H6 2 100m H. Sykora 8.1 1'16"7
3 Uranosky Etoile H9 2 120m W. Ruth 3.1 1'16"2
4 Rolando Venus H11 2 120m Mme N. Reisenbauer 38 1'16"2
5 Dragon DarcheD4D4 M9 2 120m M. Strebel 23 1'16"4
6 Juliano MoD4D4 M9 2 100m M. Zanderigo 12 1'17"1
7 Quick Lady F7 2 100m R. Hafvenstrom 4.3 1'17"2
8 Dj d'Urfist H9 2 120m E. Kubes 5.7 1'16"5
9 Kronprinz Rudolf H7 2 100m J. Gruber Junior 35 1'17"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 14/11/2021 - 2600 m

14/11/2021 - Aut-Krieau - 2600 m - 3 000€ - Tour Trotteur Francais - Attelé - 10 partants

3 000€ - Tour Trotteur Francais - Attelé - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dj d'Urfist H8 2 640m T. Royer 3.4 1'17"8
2 Brador H10 2 640m J. Preining J:r 15 1'17"8
2 Flying DreamD4D4 M6 2 660m E. Kubes 3.1 1'16''7
3 Felicio Tejy H6 2 620m S. Klettenhofer 62 1'17"9
4 Dragon Darche M8 2 640m M. Walcher 9.2 1'18"1
5 Fantastic Chalerie F6 2 620m N. Reisenbauer 40 1'18"1
6 Boogie Pat H10 2 620m R. Karlovatz 23 1'18"1
7 First Lady Evening F6 2 600m K. Gruber 34 1'18"1
8 Fajra de Grandcamp F6 2 600m M. Jelleschitz 7.5 1'18"2
9 Dominik H8 2 620m C. Mayr 6.3 1'18"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 19/09/2021 - 1609 m

19/09/2021 - AUT-BADEN - 1609 m - 4 500€ - Prix Grand Prix Jean Paul Belmondo - Badener Finale 2021 - Bbm-Finale 2021 - Attelé - Autostart - 8 partants

4 500€ - Prix Grand Prix Jean Paul Belmondo - Badener Finale 2021 - Bbm-Finale 2021 - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dj d'Urfist H8 2 J. Sjunnesson 5.8 1'15"3
2 Stravinskij BigiDADA H10 3 T. Royer 3.8 1'15"4
3 Juliano MoD4D4 M8 1 M. Zanderigo 7.7 1'15"8
4 Rolando VenusDADA H10 4 Mme N. Reisenbauer 13 1'15"8
5 Dragon Darche M8 5 M. Strebel 5.8 1'15"9
6 No Gelt Face H11 6 E. Kubes 60 1'15"9
7 King Of The WorldDADA M12 8 H. Sykora 3.5 1'16"0
8 Avatar Vet H11 7 Mme C. Mayr 14 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

HUN-KINCSEM PARK 12/09/2021 - 1800 m

12/09/2021 - HUN-KINCSEM PARK - 1800 m - - - Marschall Jzsef Emlkverseny - Attelé - 11 partants

- - Marschall Jzsef Emlkverseny - Attelé - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Prosperous H7 1 800m D. Locqueneux - 1'12"7
2 Maugli H5 1 800m J. Sagaj - 1'13"2
3 Everest Vedaquais H7 1 800m F. Souloy - 1'13"3
4 Alfa Boy M5 1 800m C. Lakatos - 1'13"6
5 King Of The World M12 1 800m H. Sykora - 1'14"1
6 Amy Del Duomo F5 1 800m V. Pribic - 1'14"2
7 Orange Venus F9 1 800m W. Ruth - 1'14"2
8 Dragon Darche M8 1 800m M. Strebel - 1'14"2
9 Zseneroz M6 1 800m G. Horvath - 1'14"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 14/08/2021 - 1609 m

14/08/2021 - AUT-BADEN - 1609 m - 7 500€ - Prix 57. Intern. Badener Meile - Groer Preis Der Haustechnik Stiastny Gmbh - Attelé - Autostart - 9 partants

7 500€ - Prix 57. Intern. Badener Meile - Groer Preis Der Haustechnik Stiastny Gmbh - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Very Special One M7 3 P. Platzer 7.9 1'13"9
2 King Of The WorldDADA M12 9 H. Sykora 20 1'14"0
3 Canyon CasteletsD4D4 H9 8 E. Kubes 8.3 1'14"9
4 Juliano MoD4D4 M8 1 M. Zanderigo 19 1'14"9
5 Orange VenusDADA F9 6 A. Kaarlenkaski 25 1'15"2
6 River FlowDADA M5 7 Th. Tietz 2.5 1'15"4
7 Dragon Darche M8 5 M. Strebel 16 1'15"4
8 Angle Of Attack H9 10 G. Mayr 7.1 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 01/08/2021 - 2100 m

01/08/2021 - AUT-BADEN - 2100 m - - - Grosser Preis Der Firma Porr Bau Gmbh Und Der Praxis Tanja Wunderlich In - Attelé - 8 partants

- - Grosser Preis Der Firma Porr Bau Gmbh Und Der Praxis Tanja Wunderlich In - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orange Venus F9 2 100m A. Kaarlenkaski - 1'15"2
2 Samir M10 2 100m P. Platzer - 1'15"2
3 Dragon Darche M8 2 100m M. Strebel - 1'15"2
4 Mariah's Baby K.V. F6 2 100m T. Ahola - 1'15"3
5 King Of The World M12 2 100m H. Sykora - 1'15"5
6 Cashback Pellini H8 2 100m G. Mayr - 1'15"6
7 Mentor Venus H10 2 100m J. Lichtenworther - 1'15"9
8 No Gelt Face H11 2 100m E. Kubes - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 04/07/2021 - 1609 m

04/07/2021 - AUT-BADEN - 1609 m - - - Pratschner's-Trophy - Attelé - 8 partants

- - Pratschner's-Trophy - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Angle Of Attack H9 1 609m G. Mayr - 1'14"4
2 Avatar Vet H11 1 609m C. Mayr - 1'14"6
3 Samir M10 1 609m P. Platzer - 1'14"9
4 Dragon Darche M8 1 609m M. Strebel - 1'14"9
5 Mariah's Baby K.V. F6 1 609m T. Ahola - 1'15"0
6 King Of The World M12 1 609m H. Sykora - 1'15"4
7 El Salvador H10 1 609m M. Zanderigo - 1'16"2
8 Disco Darling H8 1 609m C. Milek - 1'16"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 20/06/2021 - 1600 m

20/06/2021 - Aut-Krieau - 1600 m - - - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - 8 partants

- - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M8 1 600m M. Strebel - 1'13"1
2 Wotan Casei M8 1 600m C. Schwarz - 1'13"3
3 Samir M10 1 600m C. Fischer - 1'13"3
4 Mariah's Baby K.V. F6 1 600m T. Ahola - 1'13"3
5 Cashback Pellini H8 1 600m G. Mayr - 1'13"6
6 King Of The World M12 1 600m H. Sykora - 1'13"6
7 Orange Venus F9 1 600m A. Kaarlenkaski - 1'13"9
8 Flying Dream M6 1 600m E. Kubes - 1'14"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 16/05/2021 - 2100 m

16/05/2021 - Aut-Krieau - 2100 m - - - Gold-Cup 2021 des Trabersportklus, 1. Lauf - Attelé - 8 partants

- - Gold-Cup 2021 des Trabersportklus, 1. Lauf - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Uranosky Etoile H8 2 100m P. Sykora - 1'14"0
2 Mister Magic H9 2 100m M. Floh - 1'14"5
3 Stravinskij Bigi H10 2 100m T. Royer - 1'14"5
4 Amicellina F10 2 100m M. Walcher - 1'15"0
5 Dragon Darche M8 2 100m M. Strebel - 1'15"2
6 Aquila Venus F7 2 100m R. Karlovatz - 1'15"9
7 Fly de Montfort H6 2 100m F. Woldrich - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 09/05/2021 - 2140 m

09/05/2021 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - - - Internationaler Mai Preis - Attelé - 9 partants

- - Internationaler Mai Preis - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Juwel Venus H7 2 140m E. Kubes - 1'15"9
2 Orange Venus F9 2 140m A. Kaarlenkaski - 1'16"3
3 King Of The World M12 2 140m H. Sykora - 1'16"4
4 Uranosky Etoile H8 2 140m W. Ruth - 1'16"8
5 Mister Big Yankee H8 2 140m C. Schwarz - 1'17"1
6 Dragon Darche M8 2 140m M. Strebel - 1'17"1
7 Kiwi Superstar H10 2 140m G. Mayr - 1'18"1
8 Love You Venus H7 2 140m C. Fischer - 1'18"3
9 Dexter H8 2 140m K. Hobart - 1'18"9
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 06/12/2020 - 2100 m

06/12/2020 - Aut-Krieau - 2100 m - 2 500€ - Advent-Preis - Attelé - Autostart - 12 partants

2 500€ - Advent-Preis - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Kiwi Superstar H9 7 G. Mayr 7.1 1'15"8
2 Jagaro Mo M10 12 M. Zanderigo 23 1'15"9
3 Dragon Darche M7 8 M. Strebel 2.1 1'16"0
4 Dj d'Urfist H7 4 P. Schwarzlmuller 11 1'16"1
5 Milow H9 2 H. Sykora 68 1'16"2
6 Successful H8 3 T. Pribil 41 1'16"3
7 Uranosky Etoile H7 10 E. Kubes 31 1'16"3
8 Orange VenusDADA F8 9 A. Kaarlenkaski 30 1'16"4
9 Santiago DiamondDADA H9 11 J. Lichtenworther 98 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 25/10/2020 - 1640 m

25/10/2020 - AUT-EBREICHSDORF - 1640 m - 4 000€ - Toto - Da Klingelt's Richtig Trophy - Attelé - Autostart - 7 partants

4 000€ - Toto - Da Klingelt's Richtig Trophy - Attelé - Autostart - 7 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M7 5 M. Strebel 1.7 1'17"4
2 For EverDADA H8 3 M. Dinzinger 15 1'17"4
3 Vrai Lord M11 8 G. Mayr 13 1'17"5
4 Wolphi Autriche H7 2 C. Fischer 6.3 1'17"6
5 No Gelt Face H10 1 D. Duda 41 1'17"7
6 Ami du Pressoir H10 7 H.J. Brandstatter 32 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 04/10/2020 - 2100 m

04/10/2020 - Aut-Krieau - 2100 m - - - Nero Maximus-Rennen - Attelé - 9 partants

- - Nero Maximus-Rennen - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M7 2 100m M. Strebel - 1'18"5
2 I Love You Darling F6 2 100m C. Fischer - 1'18"6
3 Mon Cherrie Venus F5 2 100m R. Haller - 1'18"7
4 Rebound H8 2 100m G. Mayr - 1'18"8
5 Freeman Venus M6 2 100m F. Konlechner - 1'18"9
6 Mentor Venus H9 2 100m J. Lichtenworther - 1'19"0
7 Eagle's Flight H9 2 100m M. Zanderigo - 1'18"8
8 Blattermann H10 2 100m H. Sykora - 1'19"1
9 Rolando Venus H9 2 100m Mme N. Reisenbauer - 1'19"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 05/07/2020 - 2100 m

05/07/2020 - AUT-BADEN - 2100 m - - - Grosser Jubilaums-Preis des Linzer Traberzucht- U. Rennvereins - Attelé - 10 partants

- - Grosser Jubilaums-Preis des Linzer Traberzucht- U. Rennvereins - Attelé - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Zante Laser F5 2 100m W. Ruth - 1'13"0
2 Lord Brodde H9 2 100m C. Fischer - 1'14"4
3 Cashback Pellini H7 2 100m G. Mayr - 1'14"5
4 Mister Big Yankee H7 2 100m C. Milek - 1'14"6
5 Rolando Venus H9 2 100m M. Redl - 1'14"8
6 King Of The World M11 2 100m H. Sykora - 1'14"8
7 Attrape Moi M13 2 100m E. Kubes - 1'15"2
8 Mentor Venus H9 2 100m J. Lichtenworther - 1'15"4
9 Dragon Darche M7 2 100m M. Strebel - 1'15"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 21/06/2020 - 2100 m

21/06/2020 - Aut-Krieau - 2100 m - 1 500€ - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - Autostart - 12 partants

1 500€ - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M7 3 M. Strebel - 1'16"0
2 Zante Laser F5 6 W. Ruth - 1'16"0
3 Mister Big Yankee H7 1 C. Milek - 1'16"4
4 Muscle Boy As M7 8 G. Mayr - 1'16"4
5 Lord Brodde H9 7 C. Fischer - 1'16"5
6 Attrape Moi M13 10 P. Sykora - 1'16"5
7 Othello Victory H9 9 G. Krenmayr - 1'16"6
8 Canyon Castelets H8 11 C. Schwarz - 1'16"7
9 King Of The World M11 12 H. Sykora - 1'16"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 07/06/2020 - 2100 m

07/06/2020 - Aut-Krieau - 2100 m - - - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - 13 partants

- - Grosser Preis Der Sterr. Lotterien - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M7 2 100m M. Strebel - 1'15"0
2 Uranosky Etoile H7 2 100m W. Ruth - 1'15"5
3 Sammi Ms H9 2 100m A. Kaarlenkaski - 1'15"5
4 Mentor Venus H9 2 100m J. Lichtenworther - 1'15"6
5 Raphael Venus H9 2 100m H.J. Brandstatter - 1'15"6
6 Terra Metro H12 2 100m M. Redl - 1'15"7
7 Just Like Heaven H13 2 100m W. Kossner - 1'15"7
8 Mister Big Yankee H7 2 100m M. Zanderigo - 1'16"0
9 Rebound H8 2 100m G. Mayr - 1'16"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 31/05/2020 - 1609 m

31/05/2020 - AUT-BADEN - 1609 m - 2 500€ - Prix Jean-Ren Gougeon - Attelé - Autostart - 10 partants

2 500€ - Prix Jean-Ren Gougeon - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M7 3 M. Strebel 5.8 1'15"1
2 Muscle Boy As M7 10 G. Mayr 3.8 1'15"3
3 Zante LaserDPDP F5 6 W. Ruth 3.4 1'15"3
4 Rolando VenusDADA H9 2 M. Redl 30 1'16"0
5 Lord Brodde H9 7 C. Fischer 13 1'16"1
6 Attrape MoiDPDP M13 9 P. Sykora 17 1'16"4
7 Othello Victory H9 8 G. Krenmayr 17 1'16"8
8 No Gelt Face H10 1 D. Duda 89 1'16"8
9 Freeman Venus M6 4 F. Konlechner 4.9 1'17"1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 06/12/2019 - 2100 m

06/12/2019 - Aut-Krieau - 2100 m - 1 500€ - Prix Quarla - Attelé - Autostart - 10 partants

1 500€ - Prix Quarla - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 6 M. Strebel - 1'15"1
2 Orange VenusDADA F7 8 A. Kaarlenkaski - 1'15"3
3 Rolando Venus H8 4 M. Redl - 1'15"4
4 Jagaro Mo M9 10 M. Zanderigo - 1'15"4
5 Special H10 7 T. Pribil - 1'15"6
5 Evita Viking F9 9 G. Mayr - 1'15"6
7 No Gelt Face H9 1 D. Duda - 1'15"8
8 SaskatchewanD4D4 H8 3 Mme C. Mayr - 1'15"9
9 Guliano Bo H9 2 E. Kubes - 1'16"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 20/10/2019 - 2600 m

20/10/2019 - Aut-Krieau - 2600 m - - - 120. Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - 8 partants

- - 120. Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Orlando Jet M6 2 600m R. Haller - 1'14"3
2 Jagaro Mo M9 2 600m M. Zanderigo - 1'15"4
3 Raphael Venus H8 2 600m H.J. Brandstatter - 1'15"5
4 Cashback Pellini H6 2 600m G. Mayr - 1'15"5
5 Lord Brodde H8 2 600m C. Fischer - 1'15"5
6 Global Player H12 2 600m E. Kubes - 1'15"5
7 Othello Victory H8 2 600m G. Krenmayr - 1'15"7
8 Dragon Darche M6 2 600m M. Strebel - 1'15"8
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 06/10/2019 - 2100 m

06/10/2019 - Aut-Krieau - 2100 m - - - Lucky Day-Glaub An Deinen Gluckstag-Rennen - Attelé - 6 partants

- - Lucky Day-Glaub An Deinen Gluckstag-Rennen - Attelé - 6 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 2 100m M. Strebel - 1'15"9
2 Muscle Boy As M6 2 100m G. Mayr - 1'16"1
3 Othello Victory H8 2 100m C. Fischer - 1'16"3
4 Lord Brodde H8 2 100m G. Krenmayr - 1'16"5
5 Orange Venus F7 2 100m H. Sykora - 1'16"7
6 Vrai Lord M10 2 100m C. Mayr - 1'16"7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 11/08/2019 - 2600 m

11/08/2019 - AUT-BADEN - 2600 m - 5 000€ - En Memoire d'Aubrion du Gers - Attelé - 14 partants

5 000€ - En Memoire d'Aubrion du Gers - Attelé - 14 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Rolando VenusDADA H8 2 625m Mme N. Reisenbauer 44 1'16"9
2 Eagle's Flight H8 2 600m Ju. Strasser 12 1'17"7
3 Just Like Heaven H12 2 625m Mme L.M. Weil 22 1'17"1
4 Stravinskij BigiDADA H8 2 625m T. Royer 7.4 1'17"4
5 Dragon Darche M6 2 625m M. Strebel 1.4 1'17"4
6 Saxicola Jet F8 2 600m Mme S. Bruckner 25 1'18"2
7 Malina Way F8 2 600m C. Hobart 49 1'18"3
8 Sammi MsDADA H8 2 625m J. Preining Jr 111 1'17"7
9 Toni M8 2 600m S. Proglhof 122 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 04/08/2019 - 2100 m

04/08/2019 - AUT-BADEN - 2100 m - - - Walter Kruckl Gmbh-Trophy - Rudolf Harrer-Gedenkrennen - Attelé - 9 partants

- - Walter Kruckl Gmbh-Trophy - Rudolf Harrer-Gedenkrennen - Attelé - 9 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 2 100m M. Strebel - 1'17"2
2 Stravinskij Bigi H8 2 100m T. Royer - 1'17"4
3 Just Like Heaven H12 2 100m L.M. Weil - 1'17"4
4 Rolando Venus H8 2 100m N. Reisenbauer - 1'17"6
5 Fast Moi H7 2 100m M. Walcher - 1'17"7
6 Bara Diary F8 2 100m I. Karlovatz - 1'17"8
7 Sammi Ms H8 2 100m J. Preining Jr - 1'18"0
8 Blattermann H9 2 100m C. Hobart - 1'18"0
9 San Sicario H13 2 100m Jos. Doppler - 1'18"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 16/06/2019 - 2600 m

16/06/2019 - Aut-Krieau - 2600 m - 4 000€ - Hermann Holzwarth - Memorial - Attelé - Autostart - 11 partants

4 000€ - Hermann Holzwarth - Memorial - Attelé - Autostart - 11 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 12 M. Strebel 1.3 1'17"2
2 Alpha Pan H9 11 J. Rupp 21 1'17"7
3 Fast Moi H7 7 M. Walcher 21 1'17"8
4 Querys AlesioD4D4 H6 8 M. Stocker 28 1'17"9
5 IbarDADA H9 6 Mme S. Klettenhofer 71 1'18"0
6 Bara Diary F8 9 Mme I. Karlovatz 39 1'18"1
7 Mister Big Yankee H6 10 R. Karlovatz 19 1'18"2
8 Vito Venus H7 1 J. Preining Jr 19 1'18"3
9 Feel The Wind H7 2 Mme N. Reisenbauer 8.6 1'18"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 26/05/2019 - 2140 m

26/05/2019 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - 2 000€ - Prix Iceland - Attelé - 8 partants

2 000€ - Prix Iceland - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 2 180m M. Strebel - 1'15"0
2 Alpha PanDADA H9 2 180m H.J. Brandstatter - 1'15"8
3 Brador H8 2 160m G. Mayr - 1'17"2
4 Valerio Jet H10 2 180m F. Konlechner - 1'16"5
5 Brees d'AmD4D4 H8 2 160m E. Kubes - 1'17"9
6 Andalou H9 2 160m Jos. Doppler - 1'20"6
7 Danse le Rock H6 2 160m Mlle S. Messlehner - 1'25"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 12/05/2019 - 2100 m

12/05/2019 - AUT-BADEN - 2100 m - 4 000€ - Prix Quasimodo - Attelé - 8 partants

4 000€ - Prix Quasimodo - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 2 100m M. Strebel 1.2
2 Vrai Lord M10 2 125m G. Mayr 8.7
3 Dj d'Urfist H6 2 100m Mme S. Raschat 10
4 Dean Les Jarriais H6 2 100m R. Haller 13
5 Abetka F9 2 100m M. Redl 36
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 01/05/2019 - 2100 m

01/05/2019 - Aut-Krieau - 2100 m - 2 000€ - Prix Hauts-De-France - Attelé - Autostart - 9 partants

2 000€ - Prix Hauts-De-France - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 9 M. Strebel -
2 Vrai Lord M10 8 G. Mayr -
3 Alpha PanDADA H9 4 H.J. Brandstatter -
4 Abetka Tf F9 5 M. Redl -
5 Blackwell H8 6 M. Zanderigo -
6 Valerio Jet H10 7 F. Konlechner -
7 Andalou H9 3 H. Sykora -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 14/04/2019 - 2140 m

14/04/2019 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - 2 000€ - Prix Jean Paul Gaultier - Attelé - Autostart - 9 partants

2 000€ - Prix Jean Paul Gaultier - Attelé - Autostart - 9 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 6 M. Strebel - 1'16"2
2 Valerio JetD4D4 H10 8 J. Rupp - 1'16"9
3 Danse le Rock H6 3 Mlle S. Messlehner - 1'18"2
4 Andalou H9 4 Jos. Doppler - 1'18"3
5 Blackwell H8 7 T. Royer - 1'18"3
6 Brador H8 5 C. Mayr - 1'18"6
7 Vieux Manoir H10 9 K. Gruber - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 24/03/2019 - 2140 m

24/03/2019 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - 2 000€ - Joker - Sagen Sie Ja - Attelé - Autostart - 10 partants

2 000€ - Joker - Sagen Sie Ja - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M6 4 M. Strebel -
2 Alpha PanDADA H9 9 H.J. Brandstatter -
3 Victor StarDADA H10 10 J. Lichtenworther -
4 BlackwellDADA H8 8 M. Zanderigo -
5 Valerio JetDADA H10 1 D. Duda -
6 VinicioDPDP M10 5 C. Milek -
7 Brador H8 3 Mme C. Mayr -
8 Boogie Pat H8 2 C. Fischer -
9 Vision d'habern F10 6 P. Schwarzlmuller -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 02/09/2018 - 2100 m

02/09/2018 - Aut-Krieau - 2100 m - - - Lotto - Alles Ist Moglich - Rennen - Attelé - 8 partants

- - Lotto - Alles Ist Moglich - Rennen - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boogie Pat H7 2 120m C. Fischer - 1'17"3
2 Bingo Victory H7 2 120m C. Mayr - 1'17"3
3 Andalou H8 2 120m H. Sykora - 1'17"8
4 Abetka Tf F8 2 120m J. Schneiberg Jr - 1'17"9
5 Casino Maro H6 2 100m M. Redl - 1'18"7
6 Bonheur du Vivier H7 2 140m H.J. Brandstatter - 1'17"8
0 Dragon Darche M5 2 140m M. Strebel -
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 19/08/2018 - 2100 m

19/08/2018 - AUT-BADEN - 2100 m - - - Autohaus M. Berger Trophy - Attelé - 8 partants

- - Autohaus M. Berger Trophy - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Victor Star H9 2 100m W. Kossner - 1'15"9
2 Dragon Darche M5 2 100m M. Strebel - 1'16"1
3 Alpha Pan H8 2 100m H.J. Brandstatter - 1'16"3
4 Valerio Jet H9 2 100m F. Konlechner - 1'16"4
5 Tiger Bill H11 2 100m J. Maier - 1'16"8
6 Ulysse de Corbery H10 2 100m J. Lichtenworther - 1'17"6
7 Blackwell H7 2 100m E. Kubes - 1'20"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 24/07/2018 - 2100 m

24/07/2018 - AUT-BADEN - 2100 m - 5 000€ - Prix Vincenzo Nibali - Attelé - Autostart - 8 partants

5 000€ - Prix Vincenzo Nibali - Attelé - Autostart - 8 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M5 9 M. M. Strebel 1.4 TNC
2 Victor StarD4D4 H9 2 W. Kossner 32.8
3 Valerio Jet H9 5 F. Konlechner 11
4 Alpha Pan H8 8 H.J. Brandstatter 6.9
5 Brador H7 6 G. Mayr 20.4
6 Blackwell H7 3 M. Zanderigo 24.2
7 Tiger Bill H11 1 M. J. Maier 62.2
8 Vision d'habern F9 4 C. Fischer 10.6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 15/07/2018 - 2100 m

15/07/2018 - AUT-BADEN - 2100 m - - - Hans-Walcher-Gedenkrennen - Attelé - 10 partants

- - Hans-Walcher-Gedenkrennen - Attelé - 10 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M5 2 125m M. Strebel - 1'17"6
2 Vito Venus H6 2 100m J. Preining Jr - 1'18"8
3 Just Like Heaven H11 2 125m L.M. Weil - 1'17"8
4 Samovar As H7 2 125m T. Royer - 1'18"0
5 Margaux H5 2 100m W. Weinwurm - 1'19"1
6 Bella du Rezidal F7 2 100m R. Schwaiger - 1'19"2
7 Easy Lover M8 2 125m K. Gruber - 1'18"9
8 Feel The Wind H6 2 125m N. Reisenbauer - 1'19"4
9 Born To Win F7 2 125m J. Getzinger - 1'19"6
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 23/03/2018 - 2140 m

23/03/2018 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - 5 000€ - Prix Readly Express - Attelé - Autostart - 10 partants

5 000€ - Prix Readly Express - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M5 2 M. Strebel 8.7 1'15"7
2 Vulpes d'Orcelia H9 4 R. Haller 2.7 1'16"2
3 Bonheur du VivierD4D4 H7 5 H. Brandstatter 4.7 1'16"7
4 Alpha Pan H8 7 F. Konlechner 6 1'17"1
5 Brador H7 1 G. Mayr 8.1 1'17"1
6 Victor Star H9 9 Mme C. Mayr 26.6 1'17"6
7 Blackwell H7 8 E. Kubes 9 1'17"6
8 Vision d'habern F9 3 C. Fischer 57.5 1'17"6
9 Ulysse de Corbery H10 6 J. Lichtenworther 36.5 1'18"0
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 06/11/2017 - 2100 m

06/11/2017 - Aut-Krieau - 2100 m - 5 000€ - Prix Royal Dream - Attelé - Autostart - 14 partants

5 000€ - Prix Royal Dream - Attelé - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Raphael Venus H6 8 H. Brandstatter 3 1'16"2
2 ReboundDADA H5 7 G. Mayr 4.6 1'16"2
3 Feel The WindDADA H5 1 G. Krenmayr 21.3 1'16"2
4 Bara DiaryDPDP F6 6 D. Holtermann 69.1 1'16"7
5 Fast Moi M5 5 J. Lichtenworther 4.4 1'16"7
6 Dragon Darche M4 9 Mm. Strebel 8.5 1'16"7
7 Chabicou Sr H8 4 Mj. Gruber Jr 129.7 1'16"7
8 Milow H6 2 D. Marz 13.6 1'17"1
9 Royal Jet F8 3 A. Kaarlenkaski 55.5 1'17"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 08/08/2017 - 2600 m

08/08/2017 - AUT-BADEN - 2600 m - 6 000€ - Prix Brillantissime (Finale Badener Amateurfahrer-Meisterschaft) - Attelé - 11 partants

6 000€ - Prix Brillantissime (Finale Badener Amateurfahrer-Meisterschaft) - Attelé - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Samovar AsD4D4 M6 2 625m Mt. Royer 6.3 1'16"7
2 Dragon Darche M4 2 600m Mm. Strebel 4.7 1'17"8
3 Ibar H7 2 600m Mc. Ehrensberger Jr 10.1 1'18"2
4 Lantino H8 2 625m G. Baur 36.2 1'17"8
5 Eagle's Flight H6 2 600m J. Strasser 2 1'18"8
6 Simoni's Natural H8 2 625m Mk. Gruber 30.8 1'18"2
7 Jolie Venus F9 2 600m S. Brunner 24.9 1'19"0
8 Gentleboy H9 2 625m Mj. Hauser 62 1'18"7
9 Just Like Heaven H10 2 625m Lm. Weil 52.5 1'20"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 20/07/2017 - 1600 m

20/07/2017 - AUT-BADEN - 1600 m - 5 000€ - Prix Jacques Anquetil - Attelé - 13 partants

5 000€ - Prix Jacques Anquetil - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boogie Pat H6 1 625m M. Redl 11.5 1'16''4
2 Bonheur du VivierDPDP H6 1 650m C. Milek 9.5 1'16''0
3 Caesar Blanco H5 1 600m Mc. Fischer 25.9 1'18''7
4 Vieux ManoirD4D4 H8 1 650m M. Zanderigo 37.8 1'16''4
5 Dragon Darche M4 1 650m Mm. Strebel 5.1 1'17''0
6 Abetka Tf F7 1 625m J. Schneiberg Jr 63.5 1'18''2
7 Vega Ringeat F8 1 650m M. Jelleschitz 117 1'18''3
8 Bingo Victory H6 1 625m G. Mayr 5.8 1'19''8
9 Acadie Bonheur F7 1 625m V. Sadl 135.1 1'20''4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Ger-Baden-Baden 20/07/2017 - 1600 m

20/07/2017 - Ger-Baden-Baden - 1600 m - - - Prix Jacques Anquetil - Attelé - 13 partants

- - Prix Jacques Anquetil - Attelé - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boogie Pat H6 1 625m M. Redl - 1'16"4
2 Bonheur du Vivier H6 1 650m C. Milek - 1'16"0
3 Caesar Blanco H5 1 600m Mc. Fischer - 1'18"7
4 Vieux Manoir H8 1 650m M. Zanderigo - 1'16"4
5 Dragon Darche M4 1 650m Mm. Strebel - 1'17"0
6 Abetka Tf F7 1 625m J. Schneiberg Jr - 1'18"2
7 Vega Ringeat F8 1 650m M. Jelleschitz - 1'18"3
8 Bingo Victory H6 1 625m G. Mayr - 1'19"8
9 Acadie Bonheur F7 1 625m V. Sadl - 1'20"4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-BADEN 09/07/2017 - 2600 m

09/07/2017 - AUT-BADEN - 2600 m - 4 000€ - Prix Pierre Rolland - Attelé - Autostart - 12 partants

4 000€ - Prix Pierre Rolland - Attelé - Autostart - 12 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 SherieDADA F5 12 H. Brandstatter 1.5 1"17'3
2 Fast Moi M5 8 J. Lichtenworther 15.1 1"17'7
3 Successful H5 1 G. Krenmayr 12.9 1"17'7
4 Uranosky Etoile M4 9 Mp. Sykora 48.2 1"17'8
5 Dragon Darche M4 7 M. Strebel 5 1"18'0
6 Chabicou Sr H8 10 Mj. Gruber Jr 105.4 1"18'5
7 Tequila Holmsminde F7 5 G. Mayr 48.3 1"18'7
8 Simply The Best F8 6 C. Fischer 76.7 1"18'8
9 Diva Newport F7 3 M. Zanderigo 124.9 1"19'1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 24/03/2017 - 2140 m

24/03/2017 - AUT-EBREICHSDORF - 2140 m - 5 000€ - Tour Trotteurs Franais 1 - Attelé - 11 partants

5 000€ - Tour Trotteurs Franais 1 - Attelé - 11 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Alpha PanDADA H7 2 160m R. Haller 16.8 1'17"3
2 Bonheur du VivierDPDP H6 2 160m F. Konlechner 14.1 1'17"3
3 Ulysse de l'Isle H9 2 160m T. Pribil 14.4 1'18"7
4 Dragon Darche M4 2 160m Mm. Strebel 4.6 1'18"7
5 Vieux Manoir H8 2 160m M. Zanderigo 14.4 1'19"6
6 Bienvenue d'Anjou F6 2 160m Mm. Slavic 14.7 1'20"1
7 Univers de Boisset H9 2 160m K. Dresel 65.5 1'20"6
8 Une Chance F9 2 160m J. Lichtenworther 53.3 1'21"5
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 05/03/2017 - 2100 m

05/03/2017 - Aut-Krieau - 2100 m - 5 000€ - Tour Trotteur Franais - Attelé - 12 partants

5 000€ - Tour Trotteur Franais - Attelé - 12 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Brees d'Am H6 2 100m C. Fischer 2.3
2 Dragon Darche M4 2 100m Mm. Strebel 4.4
3 Ulysse de l'Isle H9 2 120m F. Konlechner 21.9
4 Trap Max H10 2 120m E. Kubes 72
5 Daxia Pierji F4 2 120m G. Mayr 7.6
6 Blackwell H6 2 120m T. Pribil 10.6
7 Vision d'habern F8 2 120m Mp. Schwarzlmuller 14.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 07/11/2016 - 2600 m

07/11/2016 - Aut-Krieau - 2600 m - 5 000€ - Prix Django Riff (Tour Trotteur Franais) - Attelé - 8 partants

5 000€ - Prix Django Riff (Tour Trotteur Franais) - Attelé - 8 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Vega Ringeat F7 2 600m Mm. Slavic 72.3
2 Verdict de Crennes H7 2 600m J. Lichtenworther 98.6
3 Ulysse de Corbery H8 2 640m C. Milek 13
4 Abetka Tf F6 2 600m Mc. Fischer 84.7
5 Dragon Darche M3 2 600m T. Pribil 1.1
8 Vision d'habern F7 2 640m F. Konlechner 15.7
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

CZE-VELKA CHUCHLE 17/09/2016 - 2715 m

17/09/2016 - CZE-VELKA CHUCHLE - 2715 m - - - Prix du Trotteur Franais Xv - Attelé - 6 partants

- - Prix du Trotteur Franais Xv - Attelé - 6 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Boccaccio M5 2 715m J. Svoboda - 1'17"9
2 Dragon Darche M3 2 715m Mm. Strebel - 1'19"4
3 Saga F10 2 715m W. Kaluza - 1'19"8
4 Unzen M8 2 715m M. Kalcik - 1'20"1
5 Vocean M7 2 715m H. Baginski - 1'20"2
6 Voulez Vous F7 2 715m O. Kozell - 1'20"3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

AUT-EBREICHSDORF 04/04/2016 - 1640 m

04/04/2016 - AUT-EBREICHSDORF - 1640 m - 5 500€ - Prix Philippe Alliot - Attelé - Autostart - 15 partants

5 500€ - Prix Philippe Alliot - Attelé - Autostart - 15 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Rolando VenusDADA H5 11 E. Kubes 38.3
2 Evita Viking F6 14 G. Mayr 3.5
3 Amerigo H9 5 M. Jelleschitz 45.5
4 Sambia F5 6 H. Brandstatter 11.5
5 Tripp Venus H6 16 Mc. Fischer 10
6 Poppea F8 3 T. Pribil 44.5
7 Speedy As H5 4 R. Haller 13.6
8 Prinsesa Rl F7 13 D. Holtermann 119.2
9 Avelon F6 9 C. Mayr 52
D Dragon Darche M3 1 Mm. Strebel 2.2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 06/03/2016 - 2600 m

06/03/2016 - Aut-Krieau - 2600 m - 5 500€ - Prix Steven Del Ronco - Attelé - Autostart - 10 partants

5 500€ - Prix Steven Del Ronco - Attelé - Autostart - 10 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M3 1 G. Baur 1.8 1'17"6
2 Golfino BoDADA H6 5 Mt. Royer 7.9 1'18"2
3 Sultan Venus H7 7 Mp. Van Der Lubbe 28.5 1'18"2
4 Vega Ringeat F7 10 M. Martin Jelleschitz 52.9 1'18"3
5 Redoute F5 2 Mj. Maier 27.7 1'18"5
6 Harsateur H5 8 Mc. Hobart 23.8 1'18"5
7 President StormD4D4 M7 9 Mm. Frick 15.7 1'18"8
8 Henry Tn M6 3 H. Hainzer 42.4 1'18"9
9 Keystone Venus F5 6 Mf. Fischer 9.1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Aut-Krieau 29/02/2016 - 2100 m

29/02/2016 - Aut-Krieau - 2100 m - 6 500€ - Prix Diablo du Noyer (Winter Cup) - Attelé - Autostart - 14 partants

6 500€ - Prix Diablo du Noyer (Winter Cup) - Attelé - Autostart - 14 partants

RangRgChevalS/AAutost.DriverCoteRed.Km
1 Dragon Darche M3 1 Mm. Strebel 19.2
2 Evita Viking F6 9 G. Mayr 3.6
3 Tripp Venus H6 14 Mc. Fischer 27.4
4 Rolando Venus H5 12 H. Brandstatter 16.4
5 Bond Venus H7 10 G. Obermaier 61.4
6 Speedy As H5 4 A. Kaarlenkaski 17.1
7 Nanana F4 11 J. Svoboda 6.1
8 Pompano Euphoria F4 6 R. Haller 5
9 Harsateur H5 3 J. Schneiberg Jr 30.4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Vincennes 21/01/2016 - 2200 m - Grande et petite piste

21/01/2016 - Vincennes - 2200 m - Grande et petite piste - Course à Réclamer - 22 000€ - Prix Noville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Course à Réclamer - 22 000€ - Prix Noville - Attelé - Corde à gauche - 14 partants

Après avoir atttendu en retrait, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout.

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Dalton Picard H3 2 200m J.F. Senet 10.9 1'19"9 lire

Très vite en deuxième position, a su se montrer le plus fort dans les cent cinquante derniers mètres.

2 Dragon Clemaxelle M3 2 200m B. Piton 65.7 1'20"0 lire

Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

3 Dino du Riler M3 2 200m B. Marie 9.5 1'20"1 lire

Après avoir figuré, a conclu fort honorablement, tout en perdant la deuxième place dans les dernières battues.

4 Dargeville F3 2 200m F. Ouvrie 8.3 1'20"1 lire

Vite en tête, a perdu le meilleur dans le tournant final, puis les accessits peu après.

5 Dragon Darche M3 2 200m M. Abrivard 13.4 1'20"1 lire

Après avoir atttendu en retrait, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant assez bien son effort jusqu'au bout.

6 Dune d'Avignere F3 2 200m A. Lamy 75.2 1'20"3 lire

Après avoir figuré est venue près des premiers dans le tournant final, puis a faibli ensuite.

7 Diva de Corday F3 2 200m F. Delanoe 102.3 1'21"5 lire

N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.

8 D'Artagnan France M3 2 200m G. Ligeron 116.8 1'22"5 lire

Après avoir bien figuré, a complètement lâché prise dans la phase finale.

Longtemps en queue de peloton, s'est désuni pour finir alors qu'il était en sixième position.

Après avoir figuré au sein du peloton, s'est désuni pour finir alors qu'il n'était pas menaçant.

A été sanctionné dans le premier tournant.

Après avoir bien figuré, s'est désuni à la sortie du tournant final alors qu'il marquait très nettement le pas.

A très vite été sanctionné.

A très vite été sanctionnée.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Nantes 14/01/2016 - 2275 m

14/01/2016 - Nantes - 2275 m - Course à Conditions - 22 000€ - Prix Jean Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

Course à Conditions - 22 000€ - Prix Jean Rousseau - Attelé - Corde à gauche - 13 partants

RangRgChevalS/ADist.DriverCoteRed.Km
1 Discours Joyeux M3 2 275m S. Ernault 4.5 1'17"3
2 Damier Rouge Phi M3 2 275m O. Raffin 11.8 1'17"3
3 Douce Raudiere F3 2 275m B. Le Beller 6 1'17"6
4 Defi de Memartin M3 2 275m H. Gilles 36.8 1'17"7
5 Dream Maker M3 2 275m M. Fribault 11.8 1'17"7
6 Dino du Riler M3 2 275m B. Marie 103.8 1'17"9
7 Diamond Lady F3 2 275m J. Dubois 16.5 1'18"0
8 Dragon Darche M3 2 275m A.P. Schmitt 113.5 1'18"4
9 Dune d'Avignere F3 2 275m C. Heslouin 129.9 1'19"2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)