Rapports PMU du mercredi 16 septembre

R1 - La Capelle - 13:50

C4 - Grand Prix Federation Regionale du Nord

Groupe III - 75 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche


Arrivée officielle : 6 - 1 - 9 - 7 - 3

Arrivée officielle : 6 - 1 - 9 - 7 - 3

CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6gagnant1,70 €2,55 €
6placé1,10 €1,65 €
1placé2,40 €3,60 €
9placé2,20 €3,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-1gagnant13,30 €19,95 €
6-1placé6 €9 €
6-9placé4,70 €7,05 €
1-9placé12,70 €19,05 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 1,50 €
6-1-9Trio40,20 €60,30 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-12 sur 44,80 €14,40 €
6-92 sur 44,80 €14,40 €
6-72 sur 44,80 €14,40 €
1-92 sur 44,80 €14,40 €
1-72 sur 44,80 €14,40 €
9-72 sur 44,80 €14,40 €
CombinaisonTypePour 1 €Pour 3 €
6-1-9-7Multi en 460 €180 €
6-1-9-7Multi en 512 €36 €
6-1-9-7Multi en 64 €12 €


Arrivée PMU complète du mercredi 16 septembre

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 : Grand Prix Federation Regionale du Nord

Arrivée officielle : 6 - 1 - 9 - 7 - 3

Arrivée officielle : 6 - 1 - 9 - 7 - 3

Groupe III - 75 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2700 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 Ec.  Vautors Dorgos de GuezDéferré des 4 fers H7
J.M. Bazire
Ec.  Vautors H7 6 1'13"5 J.M. Bazire J.M. Bazire Ec. Vautors
2 1 E. Djuve Valokaja Hindo (NO)Déferré des 4 fers M9
C. Martens
E. Djuve M9 1 1'13"5 C. Martens J.M. Bazire E. Djuve
3 9 Ec.  Hunter Valley Express JetDéferré des 4 fers M6
P. Vercruysse
Ec.  Hunter Valley M6 9 1'13"6 P. Vercruysse P. Vercruysse Ec. Hunter Valley
4 7 P. Dauphin Billie de MontfortDéferré des 4 fers F9
G. Gelormini
P. Dauphin F9 7 1'13"7 G. Gelormini S. Guarato P. Dauphin
5 3 Mme F. Deboudaud Carat WilliamsDéferré des 4 fers M8
D. Thomain
Mme F. Deboudaud M8 3 1'13"9 D. Thomain S. Guarato Mme F. Deboudaud
6 8 P. Dewulf EridanDéferré des postérieurs M6
F. Ouvrie
P. Dewulf M6 8 1'14"0 F. Ouvrie S. Guarato P. Dewulf
7 2 T. Ait Hamouda Bahia Quesnot F9
G. Roig-Balaguer
T. Ait Hamouda F9 2 1'14"1 G. Roig-Balaguer J. Guelpa T. Ait Hamouda
8 5 R. Padovani Anzi des LiardsDéferré des 4 fers H10
R. Derieux
R. Padovani H10 5 1'14"6 R. Derieux D. Bekaert R. Padovani
9 10 D. Marcon Blues d'OurvilleDéferré des postérieurs H9
P. Houel
D. Marcon H9 10 1'14"7 P. Houel Mme V. Moquet D. Marcon
D 4 Ec.  Bivans Srl Tony GioDéferré des 4 fers M8
E. Raffin
Ec.  Bivans Srl M8 4 E. Raffin S. Guarato Ec. Bivans Srl

Les partants de la course

R1 - La Capelle - 13h50

Simple placéCouplé placéTrio2 sur 4Multi

R1 Course N°4 :C4 - Grand Prix Federation Regionale du Nord

Groupe III - 75 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4-10 ans - 2700 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h35

Pour 4 à 10 ans inclus, les 4 à 8 ans ayant gagné au moins 77.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins trente-cinq courses dont dix au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter

Allocation totale : 75 000€ (33 750€ - 18 750€ - 10 500€ - 6 000€ - 3 750€ - 1 500€ - 750€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 E. Djuve Valokaja Hi. (NO)Déferré des 4 fers M9
C. Martens [2 700m]
Da 4a 2a 8a 6a 4a 9a 1a
E. Djuve M9 1 C. Martens J.M. Bazire 693 720€ 1'09"3 Da 4a 2a 8a 6a 4a 9a 1a 30
30
37
37
2 T. Ait Hamouda Bahia Quesnot F9
G. Roig-Balague. [2 700m]
6a 3a 7a 5a 5a 6a 7a 4a
T. Ait Hamouda F9 2 G. Roig-Balague. J. Guelpa 994 896€ 1'08"7 6a 3a 7a 5a 5a 6a 7a 4a 98
98
175
175
3 Mme F. Deboudaud Carat WilliamsDéferré des 4 fers M8
D. Thomain [2 700m]
4a 1a 2a 9a (19) 6a 8a 0a
Mme F. Deboudaud M8 3 D. Thomain S. Guarato 1 103 089€ 1'10"7 4a 1a 2a 9a (19) 6a 8a 0a 14
14
18
18
4 Ec.  Bivans Srl Tony Gio Déferré des 4 fers M8
E. Raffin [2 700m]
2a 3a 5a 8a 2a 0a (19) 0a
Ec.  Bivans Srl M8 4 E. Raffin S. Guarato 1 029 015€ 1'10"4 2a 3a 5a 8a 2a 0a (19) 0a 3.1
3.1
2.4
2.4
5 R. Padovani Anzi des LiardsDéferré des 4 fers H10
R. Derieux [2 700m]
5a 6a 4a 0a 1a 2a (19) 5a
R. Padovani H10 5 R. Derieux D. Bekaert 837 630€ 1'10"3 5a 6a 4a 0a 1a 2a (19) 5a 25
25
33
33
6 Ec.  Vautors Dorgos de GuezDéferré des 4 fers H7
J.M. Bazire [2 700m]
1a 1a 2a 1a 0a 1a 0a 1a
Ec.  Vautors H7 6 J.M. Bazire J.M. Bazire 741 080€ 1'11"0 1a 1a 2a 1a 0a 1a 0a 1a 1.7
1.7
1.9
1.9
7 P. Dauphin Billie de Montf.Déferré des 4 fers F9
G. Gelormini [2 700m]
6a 4a 2a 0a 3a 3a 3a 3a
P. Dauphin F9 7 G. Gelormini S. Guarato 2 167 367€ 1'09"2 6a 4a 2a 0a 3a 3a 3a 3a 20
20
24
24
8 P. Dewulf EridanDéferré des postérieurs M6
F. Ouvrie [2 700m]
7a 5a 0a 8a Da 3a 3a 5a
P. Dewulf M6 8 F. Ouvrie S. Guarato 685 503€ 1'10"2 7a 5a 0a 8a Da 3a 3a 5a 76
76
109
109
9 Ec.  Hunter Valley Express JetDéferré des 4 fers M6
P. Vercruysse [2 700m]
2a 3a 8a 6a 5a 5a Da 2a
Ec.  Hunter Valley M6 9 P. Vercruysse P. Vercruyss. 518 600€ 1'10"7 2a 3a 8a 6a 5a 5a Da 2a 15
15
18
18
10 D. Marcon Blues d'Ourvill.Déferré des postérieurs H9
P. Houel [2 700m]
0a 6a 2a 4a 8a Da 8a 7a
D. Marcon H9 10 P. Houel Mme V. Moque. 491 190€ 1'11"3 0a 6a 2a 4a 8a Da 8a 7a 141
141
224
224
Arrivée et rapports de la course
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?

Recevez les pronostics :

Zone-Turf.fr
4
6
3
7
9
Top chance : 4 Tony Gio
Bilto
4
6
9
7
3
5
Week-End
4
6
  
Retrouvez les chevaux du jour du Diplomate au 08 99 103 103* Pourquoi ce numéro ?
Zone-Turf.fr
4
6
3
7
9
Top chance : 4 Tony Gio
Bilto
4
6
9
7
3
5
Week-End
4
6