Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/07/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | lire |
Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but. | ||||||||||
| 13/01/19 | 7 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 08/12/19 | 3 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 29/12/19 | 1 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 03/01/21 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 17/01/21 | 4 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 21/12/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, est venue dominer son sujet dans les dernières battues. | ||||||||||
| 12/01/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue attaquer la lauréate à la sortie du tournant final, mais n'a pu la remonter complètement. | ||||||||||
| 01/02/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps deuxième, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 22/04/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 23/05/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Est venue prendre la tête en plaine, puis s'est ensuite montrée la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 18/08/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est décalé à la sortie du tournant final, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 30/08/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, sans pouvoir résister aux deux premiers. | ||||||||||
| 03/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Est venue prendre le meilleur en plaine puis a ensuite très nettement dominé les débats pour finir. | ||||||||||
| 03/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, avec un certain brio. | ||||||||||
| 25/01/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré, est venue attaquer Bold Eagle dans la montée, ne pouvant jamais le remonter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de résister à la lauréate dans les cinquante derniers mètres. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 17/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 26/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a progressé à la sortie de la plaine, puis a su se montrer très facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 12/12/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 22/02/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 22/08/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans la ligne droite mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 01/07/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé en dehors, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 27/10/17 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 19/11/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Très vite en bonne position, a finalement échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
Après avoir bien figuré, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 30/06/18 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"9 | lire |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/10/18 | 2 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment. | ||||||||||
| 30/12/18 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/10/19 | 1 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"3 | ||
| 02/01/22 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Après avoir bien figuré, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 17/11/14 | 2 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, puis a été dominé ensuite. | ||||||||||
| 15/05/19 | 4 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 22/08/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"7 | |
| 11/10/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 18/05/16 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | |
Vite aux avant postes, a été mise hors course dans le tournant final, en s'accrochant avec un rival. | ||||||||||
| 17/05/17 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 10/03/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"3 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement. | ||||||||||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 15/06/19 | 8 | 170 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/03/20 | 3 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"0 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 14/03/21 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 24/04/21 | 8 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 05/08/17 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | 1'13"5 | |||
| 26/08/17 | 2 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | |
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



