Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11/18 | D | 66 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | |||
| 01/09/19 | 3 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"6 | ||
| 15/08/21 | 2 | ITY-MONTECATINI | - | 1 640m | Attelé | |||||
| 15/08/21 | 2 | ITY-MONTECATINI | - | 1 640m | Attelé | 1'10"2 | ||||
| 10/11/19 | 3 | ITY-MONTEGIORGIO | - | 1 600m | Attelé | |||||
| 10/11/19 | 4 | ITY-MONTEGIORGIO | - | 1 600m | Attelé | |||||
| 25/10/20 | 2 | 30 800€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'10"6 | |||
| 25/10/20 | 4 | 660 000€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | ||||
| 08/12/21 | 4 | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'12"3 | ||||
| 04/04/21 | 1 | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'11"1 | ||||
| 10/07/16 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | 1'11"0 | ||
| 09/07/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"4 | |
| 08/07/18 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"1 | |
| 07/07/19 | 3 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | |
| 05/07/20 | 2 | Groupe II | 75 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | |
| 16/09/20 | 4 | Groupe III | 75 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | |
| 01/11/13 | 1 | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 30/09/18 | 2 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 29/09/19 | 1 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 26/09/21 | 4 | 49 250€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
| 25/04/20 | 3 | 187 143€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 09/05/20 | 3 | 29 191€ | Swe-Aby | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 23/05/20 | 3 | 56 095€ | Swe-Gavle | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 29/05/16 | 4 | 26 939€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 29/05/16 | 7 | 323 275€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 26/05/18 | 0 | 9 380€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 31/05/20 | 0 | 47 619€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 29/05/21 | 1 | 45 715€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | TNC | |||
| 26/11/13 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes et s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/12/13 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
Vite en tête, s'est montrée la plus forte à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 21/12/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, est venue dominer son sujet dans les dernières battues. | ||||||||||
| 12/01/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue attaquer la lauréate à la sortie du tournant final, mais n'a pu la remonter complètement. | ||||||||||
| 01/02/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps deuxième, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 16/02/14 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Rapidement au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a hérité de la victoire après la faute de Brillantissime. | ||||||||||
| 22/04/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 23/05/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Est venue prendre la tête en plaine, puis s'est ensuite montrée la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 22/06/14 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la montée alors qu'elle trottait en troisième position mais marquait le pas. | ||||||||||
| 18/08/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est décalé à la sortie du tournant final, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 30/08/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, sans pouvoir résister aux deux premiers. | ||||||||||
| 13/09/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de subir la loi des deux premiers pour finir. | ||||||||||
| 03/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Est venue prendre le meilleur en plaine puis a ensuite très nettement dominé les débats pour finir. | ||||||||||
| 17/11/14 | 2 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, puis a été dominé ensuite. | ||||||||||
| 07/12/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 03/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, avec un certain brio. | ||||||||||
| 25/01/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré, est venue attaquer Bold Eagle dans la montée, ne pouvant jamais le remonter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de résister à la lauréate dans les cinquante derniers mètres. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 17/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Relayée en tête au passage devant les tribunes, en se montrant très brillante, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner progressivement. | ||||||||||
| 26/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a progressé à la sortie de la plaine, puis a su se montrer très facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



