Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/11/18 | D | 66 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | |||
| 30/12/18 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 15/06/19 | 8 | 170 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/12/19 | 1 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 09/02/20 | 7 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 03/01/21 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/02/21 | 7 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 19/06/21 | 1 | 2 742€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | |||
| 02/01/22 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Après avoir bien figuré, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 13/02/22 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 25/04/20 | 3 | 187 143€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 25/07/15 | 3 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Après avoir attendu dans le dos des leaders, est venue prendre l'avantage à la sortie du tournant final, puis a bien lutté tout en étant dominée par les deux premiers. | ||||||||||
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 21/04/18 | 4 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a perdu la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/04/21 | 8 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 21/12/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, est venue dominer son sujet dans les dernières battues. | ||||||||||
| 01/02/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'14"8 | lire | ||
Longtemps deuxième, a tardé pour s'exprimer avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 23/05/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"6 | lire | ||
Est venue prendre la tête en plaine, puis s'est ensuite montrée la plus forte tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 18/08/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est décalé à la sortie du tournant final, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 03/11/14 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Est venue prendre le meilleur en plaine puis a ensuite très nettement dominé les débats pour finir. | ||||||||||
| 03/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, avec un certain brio. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 06/10/13 | 1 | 12 000€ | Angouleme | D | 2 200m | Attelé | 1'20"0 | |||
| 26/11/13 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
A pris la tête aux tribunes et s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/09/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de subir la loi des deux premiers pour finir. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 05/03/16 | 3 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Partie très vite et en quatrième position d'emblée, a bien tenu le choc jusqu'au bout, tout en coinçant dans la ligne droite. | ||||||||||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/03/17 | 2 | Européenne | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire |
Est venue prendre le meilleur en face, puis a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 05/08/17 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | 1'13"5 | |||
| 27/10/17 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
| 26/10/18 | 2 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment. | ||||||||||
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 27/10/19 | 1 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"3 | ||
| 16/09/16 | 6 | 64 814€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 16/09/18 | 4 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'12"1 | ||
| 15/09/19 | 5 | 64 220€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 15/10/17 | 3 | Groupe II | 200 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'13"0 | |
| 18/05/16 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | |
Vite aux avant postes, a été mise hors course dans le tournant final, en s'accrochant avec un rival. | ||||||||||
| 17/05/17 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 15/05/19 | 4 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/10/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 04/09/16 | 2 | 55 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



