Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/08/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, sans pouvoir résister aux deux premiers. | ||||||||||
| 13/09/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de subir la loi des deux premiers pour finir. | ||||||||||
| 07/12/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 25/07/15 | 3 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Après avoir attendu dans le dos des leaders, est venue prendre l'avantage à la sortie du tournant final, puis a bien lutté tout en étant dominée par les deux premiers. | ||||||||||
| 05/03/16 | 3 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Partie très vite et en quatrième position d'emblée, a bien tenu le choc jusqu'au bout, tout en coinçant dans la ligne droite. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 10/07/16 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | 1'11"0 | ||
| 15/10/17 | 3 | Groupe II | 200 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'13"0 | |
| 27/10/17 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 05/05/18 | 3 | 190 000€ | Fin-Helsinki | - | 1 609m | Attelé | 1'11"3 | |||
| 08/07/18 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"1 | |
| 07/07/19 | 3 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | |
| 27/07/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | lire |
Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but. | ||||||||||
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 01/09/19 | 3 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"6 | ||
| 10/11/19 | 3 | ITY-MONTEGIORGIO | - | 1 600m | Attelé | |||||
| 08/12/19 | 3 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 08/03/20 | 3 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"0 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière. | ||||||||||
| 25/04/20 | 3 | 187 143€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 09/05/20 | 3 | 29 191€ | Swe-Aby | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 23/05/20 | 3 | 56 095€ | Swe-Gavle | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 18/07/21 | 3 | 13 523€ | Fin-Mikkeli | - | 1 609m | Attelé | 1'10"5 | |||
| 02/01/22 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Après avoir bien figuré, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 13/03/22 | 3 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"0 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de bonne façon sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Relayée en tête au passage devant les tribunes, en se montrant très brillante, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner progressivement. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 09/08/16 | 4 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 22/08/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans la ligne droite mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 29/05/16 | 4 | 26 939€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 01/07/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé en dehors, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
Après avoir bien figuré, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 21/04/18 | 4 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a perdu la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 28/04/18 | 4 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | 1'11"2 | ||
| 25/08/18 | 4 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"4 | |
| 16/09/18 | 4 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'12"1 | ||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 15/05/19 | 4 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/11/19 | 4 | ITY-MONTEGIORGIO | - | 1 600m | Attelé | |||||
| 25/07/20 | 4 | Groupe II | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir. | ||||||||||
| 16/09/20 | 4 | Groupe III | 75 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | |
| 25/10/20 | 4 | 660 000€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | ||||
| 17/01/21 | 4 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 14/03/21 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 26/09/21 | 4 | 49 250€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
| 08/12/21 | 4 | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'12"3 | ||||
| 17/05/17 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 30/06/18 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"9 | lire |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 10/03/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"3 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



