Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/11/14 | 2 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, puis a été dominé ensuite. | ||||||||||
| 07/12/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 03/01/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'12"9 | lire | |
Une des animatrices, a su se montrer la plus forte dans la phase finale, avec un certain brio. | ||||||||||
| 25/01/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré, est venue attaquer Bold Eagle dans la montée, ne pouvant jamais le remonter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de résister à la lauréate dans les cinquante derniers mètres. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 17/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer courageusement la plus forte tout au long des derniers cent cinquante mètres. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Relayée en tête au passage devant les tribunes, en se montrant très brillante, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner progressivement. | ||||||||||
| 25/07/15 | 3 | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Après avoir attendu dans le dos des leaders, est venue prendre l'avantage à la sortie du tournant final, puis a bien lutté tout en étant dominée par les deux premiers. | ||||||||||
| 26/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a progressé à la sortie de la plaine, puis a su se montrer très facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 29/09/15 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire | |
Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à son compagnon d'entraînement. | ||||||||||
| 12/12/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 27/12/15 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A fait le forcing d'entrée de jeu pour venir aux premiers rangs mais, a connu une difficile fin de course. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 22/02/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 05/03/16 | 3 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Partie très vite et en quatrième position d'emblée, a bien tenu le choc jusqu'au bout, tout en coinçant dans la ligne droite. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 26/06/16 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 10/07/16 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | 1'11"0 | ||
| 22/08/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans la ligne droite mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/10/16 | 7 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 01/07/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé en dehors, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 09/07/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"4 | |
| 26/08/17 | 2 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | |
| 19/11/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Très vite en bonne position, a finalement échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
Après avoir bien figuré, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 28/01/18 | 8 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 11/02/18 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Une des animatrices, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/03/18 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | lire |
Vite en deuxième position, a dû s'en contenter dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/18 | 4 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a perdu la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 30/06/18 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"9 | lire |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/07/18 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"1 | |
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
| 25/08/18 | 4 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"4 | |
| 26/10/18 | 2 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment. | ||||||||||
| 30/12/18 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 13/01/19 | 7 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 10/03/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"3 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement. | ||||||||||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/07/19 | 3 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | |
| 27/07/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | lire |
Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but. | ||||||||||
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 27/10/19 | 1 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"3 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



