Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29/09/15 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire | |
Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à son compagnon d'entraînement. | ||||||||||
| 18/10/15 | 2 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | ||
| 12/12/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 27/12/15 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A fait le forcing d'entrée de jeu pour venir aux premiers rangs mais, a connu une difficile fin de course. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 30/04/16 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
| 18/05/16 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | |
Vite aux avant postes, a été mise hors course dans le tournant final, en s'accrochant avec un rival. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 26/06/16 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/08/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans la ligne droite mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 04/09/16 | 2 | 55 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
| 16/09/16 | 6 | 64 814€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/10/16 | 7 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/03/17 | 2 | Européenne | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire |
Est venue prendre le meilleur en face, puis a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 29/04/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"6 | |
| 17/05/17 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 01/07/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé en dehors, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 09/07/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"4 | |
| 26/08/17 | 2 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | |
| 15/10/17 | 3 | Groupe II | 200 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'13"0 | |
| 27/10/17 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/02/18 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Une des animatrices, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/03/18 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | lire |
Vite en deuxième position, a dû s'en contenter dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/18 | 4 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a perdu la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 30/06/18 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"9 | lire |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/07/18 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"1 | |
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
| 25/08/18 | 4 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"4 | |
| 02/09/18 | 2 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 16/09/18 | 4 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'12"1 | ||
| 16/10/18 | 1 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'13"3 | ||
| 26/10/18 | 2 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'13"7 | lire | |
Vite deuxième, a bien conclu sans avoir ses aises pendant un moment. | ||||||||||
| 11/11/18 | D | 66 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | |||
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 10/03/19 | 5 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"3 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a conclu courageusement. | ||||||||||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 27/04/19 | 2 | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'13"5 | |
| 15/05/19 | 4 | Groupe II | 130 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'12"8 | lire |
Rapidement en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/07/19 | 3 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | |
| 27/07/19 | 3 | Groupe II | 100 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"1 | lire |
Principale animatrice, ne s'est avouée vaincue que près du but. | ||||||||||
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 01/09/19 | 3 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"6 | ||
| 15/09/19 | 5 | 64 220€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 29/09/19 | 1 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 16/10/19 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



