Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 27/10/17 | 3 | 120 000€ | Be-Mons | - | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire | |
Après avoir figuré, a progressé en dehors dans le tournant final, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/01/21 | 4 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 18/10/15 | 2 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | ||
| 17/03/17 | 2 | Européenne | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'12"5 | lire |
Est venue prendre le meilleur en face, puis a longtemps fait figure de lauréate, avant de s'incliner près du but. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 11/10/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 01/07/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'12"3 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a très bien terminé en dehors, échouant de peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 27/10/19 | 1 | 120 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'12"3 | ||
| 25/04/20 | 3 | 187 143€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 08/12/21 | 4 | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'12"3 | ||||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/09/18 | 4 | 62 499€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'12"1 | ||
| 18/08/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'12"0 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, s'est décalé à la sortie du tournant final, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 29/09/15 | 2 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire | |
Principale animatrice, n'a rien pu faire dans la phase finale face à son compagnon d'entraînement. | ||||||||||
| 11/02/16 | 4 | Européenne | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"9 | lire |
Très vite en quatrième position, a bien lutté jusqu'au bout, échouant d'assez peu pour la troisième place. | ||||||||||
| 25/01/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"8 | lire | |
Après avoir figuré, est venue attaquer Bold Eagle dans la montée, ne pouvant jamais le remonter dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/01/18 | 8 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 04/08/18 | 2 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"6 | ||
| 09/02/20 | 7 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 24/04/21 | 8 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 26/06/16 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 17/05/17 | 5 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a assez bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 25/08/18 | 4 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"4 | |
| 05/05/18 | 3 | 190 000€ | Fin-Helsinki | - | 1 609m | Attelé | 1'11"3 | |||
| 05/03/16 | 3 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Partie très vite et en quatrième position d'emblée, a bien tenu le choc jusqu'au bout, tout en coinçant dans la ligne droite. | ||||||||||
| 28/04/18 | 4 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | 1'11"2 | ||
| 02/01/22 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"2 | lire |
Après avoir bien figuré, a remarquablement bien tenu sa partie jusqu'à la fin. | ||||||||||
| 16/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en avant dernière position, a très bien terminé en dedans, échouant de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 11/06/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière mais sans jamais pouvoir menacer les deux premiers. | ||||||||||
| 08/07/18 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"1 | |
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 20/04/19 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
Attentiste en retrait, a donné un excellent coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 04/04/21 | 1 | Ity-Turin | - | 1 600m | Attelé | 1'11"1 | ||||
| 10/07/16 | 3 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | 1'11"0 | ||
| 03/01/21 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 31/12/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'10"9 | lire |
Après avoir bien figuré, a donné un bon coup de reins depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 14/03/21 | 4 | Groupe I | 170 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'10"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 02/05/21 | 7 | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 22/08/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"7 | |
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/07/19 | 3 | Groupe II | 90 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"6 | |
| 29/12/19 | 1 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 25/10/20 | 2 | 30 800€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | 1'10"6 | |||
| 18/07/21 | 3 | 13 523€ | Fin-Mikkeli | - | 1 609m | Attelé | 1'10"5 | |||
| 09/07/17 | 2 | Groupe II | 100 000€ | La Capelle | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"4 | |
| 25/07/20 | 4 | Groupe II | 85 000€ | Enghien Soisy | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"3 | lire |
Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir. | ||||||||||
| 30/04/16 | 2 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"2 | |
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



