Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/08/18 | 4 | Groupe II | 180 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'11"4 | |
| 04/08/19 | 3 | 180 000€ | Be-Mons | G | 2 300m | Attelé | DP | 1'11"1 | ||
| 25/04/20 | 3 | 187 143€ | Swe-Aby | - | 2 140m | Attelé | 1'12"3 | |||
| 05/05/18 | 3 | 190 000€ | Fin-Helsinki | - | 1 609m | Attelé | 1'11"3 | |||
| 16/02/14 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Rapidement au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a hérité de la victoire après la faute de Brillantissime. | ||||||||||
| 22/06/14 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la montée alors qu'elle trottait en troisième position mais marquait le pas. | ||||||||||
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 26/06/16 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 22/04/17 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"4 | lire |
Après avoir attendu en queue de peloton, a déboité dans la ligne droite et a terminé de très belle manière. | ||||||||||
| 15/10/17 | 3 | Groupe II | 200 000€ | Beaumont De Lomagne | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'13"0 | |
| 11/03/18 | 2 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'09"2 | lire |
Vite en deuxième position, a dû s'en contenter dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/04/18 | 4 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, a perdu la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 13/03/22 | 3 | Groupe I | 200 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"0 | lire |
Très vite à la pointe du combat, a conclu de bonne façon sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 13/09/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 150m | Attelé | 1'13"0 | lire | ||
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, avant de subir la loi des deux premiers pour finir. | ||||||||||
| 07/12/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté d'attaquer le lauréat tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Relayée en tête au passage devant les tribunes, en se montrant très brillante, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner progressivement. | ||||||||||
| 27/12/15 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A fait le forcing d'entrée de jeu pour venir aux premiers rangs mais, a connu une difficile fin de course. | ||||||||||
| 05/03/16 | 3 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'11"2 | lire |
Partie très vite et en quatrième position d'emblée, a bien tenu le choc jusqu'au bout, tout en coinçant dans la ligne droite. | ||||||||||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/05/16 | 7 | 323 275€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 10/02/19 | 5 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"1 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 09/02/20 | 7 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 18/10/15 | 2 | 385 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | 1'12"5 | ||
| 11/02/18 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Une des animatrices, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 14/02/21 | 7 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 13/02/22 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 25/10/20 | 4 | 660 000€ | Ity-Naples | - | 1 600m | Attelé | ||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/01/18 | 8 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 31/01/21 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu accélérer utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/01/22 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A figuré en début de parcours. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<12[3]>>



