Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/18 | 2 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 16/10/18 | 1 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'13"3 | ||
| 01/09/19 | 3 | 50 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"6 | ||
| 16/10/19 | 2 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 10/10/21 | 6 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 30/09/18 | 2 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 29/09/19 | 1 | 50 000€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"4 | ||
| 26/09/21 | 4 | 49 250€ | Spa-Son Pardo | - | 2 650m | Attelé | DP | 1'14"6 | ||
| 11/12/13 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"5 | lire | ||
Vite en tête, s'est montrée la plus forte à la lutte pour finir. | ||||||||||
| 12/01/14 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Après avoir figuré, est venue attaquer la lauréate à la sortie du tournant final, mais n'a pu la remonter complètement. | ||||||||||
| 16/02/14 | 1 | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Rapidement au sein du peloton, a progressé dans le tournant final et a hérité de la victoire après la faute de Brillantissime. | ||||||||||
| 22/06/14 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la montée alors qu'elle trottait en troisième position mais marquait le pas. | ||||||||||
| 30/08/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, sans pouvoir résister aux deux premiers. | ||||||||||
| 17/11/14 | 2 | 130 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a eu sa chance pour la victoire dans le tournant final, puis a été dominé ensuite. | ||||||||||
| 07/12/14 | 3 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a progressé au sommet de la montée avant de terminer de belle manière. | ||||||||||
| 26/08/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'13"1 | lire | |
Attentiste, a progressé à la sortie de la plaine, puis a su se montrer très facilement la plus forte dans les cent cinquante derniers mètres. | ||||||||||
| 12/12/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire | |
Très vite aux avant-postes, a tardé pour pouvoir pleinement s'exprimer, avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 22/02/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire |
Vite en deuxième position, a vainement tenté d'attaquer la lauréate tout au long de la ligne droite. | ||||||||||
| 22/08/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'14"2 | lire |
Après avoir attendu, a gagné du terrain en dedans dans la ligne droite mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 19/11/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"2 | lire |
Très vite en bonne position, a finalement échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 28/01/18 | 8 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/09/20 | 4 | Groupe III | 75 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"7 | |
| 22/11/20 | 0 | Groupe II | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Vite en bonne place, a conclu correctement sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 31/01/21 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu accélérer utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/01/22 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A figuré en début de parcours. | ||||||||||
| 04/04/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'13"9 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a vainement tenté de résister à la lauréate dans les cinquante derniers mètres. A gagné sur le tapis vert. | ||||||||||
| 02/05/15 | 4 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"5 | lire | |
Relayée en tête au passage devant les tribunes, en se montrant très brillante, a eu sa chance pour un meilleur classement à la sortie du tournant final, avant de plafonner progressivement. | ||||||||||
| 09/08/16 | 4 | 70 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'13"9 | |||
| 13/01/19 | 7 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 08/12/19 | 3 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'13"2 | lire |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête, a très bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 17/01/21 | 4 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'12"6 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le trio de tête. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<12[3]>>



