Billie de Montfort F15 (FR)

- Entraîneur : Sébastien Guarato
- Propriétaire : Philippe Dauphin
- Origine : par Jasmin de Flore et Quismy de Montfort
- Courses courues : 133
- Victoires : 20
- Gains : 2 562 358€ Record : 1'09"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/09/19 | 5 | 64 220€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'16"8 | ||
| 23/04/16 | 6 | Groupe I | 200 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'12"7 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement mais sans pouvoir menacer les premiers toutefois. | ||||||||||
| 16/09/16 | 6 | 64 814€ | Che-Avenches | - | 2 350m | Attelé | DP | 1'14"0 | ||
| 25/09/16 | 6 | Groupe I | 240 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'12"2 | lire |
Vite en cinquième position, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 23/06/19 | 6 | Groupe I | 170 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'10"6 | lire |
Après avoir figuré, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/08/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"7 | |
| 11/10/20 | 6 | Groupe II | 130 000€ | Agen | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire |
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 10/10/21 | 6 | 50 000€ | Ger-Gelsenkirchen | - | 2 600m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 26/06/16 | 7 | Groupe I | 200 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"4 | lire |
Très vite derrière les animateurs, a été incapable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 29/05/16 | 7 | 323 275€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 14/10/16 | 7 | Européenne | 100 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/01/19 | 7 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"5 | lire |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | ||||||||||
| 09/02/20 | 7 | Groupe I | 350 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'11"6 | lire |
Après avoir figuré en bonne position, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 14/02/21 | 7 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 02/05/21 | 7 | Groupe II | 90 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'10"8 | lire |
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement. | ||||||||||
| 28/01/18 | 8 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
A figuré au sein du peloton, avant de terminer correctement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 15/06/19 | 8 | 170 000€ | Fin-Kouvola | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 03/01/21 | 8 | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"0 | lire |
Après avoir figuré, a faibli à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/04/21 | 8 | Groupe I | 170 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'11"5 | lire |
Après avoir figuré, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir. | ||||||||||
| 27/12/15 | 0 | 240 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
A fait le forcing d'entrée de jeu pour venir aux premiers rangs mais, a connu une difficile fin de course. | ||||||||||
| 18/05/16 | 0 | Groupe II | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | |
Vite aux avant postes, a été mise hors course dans le tournant final, en s'accrochant avec un rival. | ||||||||||
| 11/02/18 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Une des animatrices, a progressivement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/05/18 | 0 | 9 380€ | Swe-Solvalla | - | 1 640m | Attelé | ||||
| 30/12/18 | 0 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 27/01/19 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||||
| 26/01/20 | 0 | Groupe I | 900 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Une des animatrices, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/05/20 | 0 | 47 619€ | Swe-Solvalla | - | 1 609m | Attelé | ||||
| 22/11/20 | 0 | Groupe II | 95 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
Vite en bonne place, a conclu correctement sans avoir toutes ses aises. | ||||||||||
| 31/01/21 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu accélérer utilement dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/01/22 | 0 | Groupe I | 1 000 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A figuré en début de parcours. | ||||||||||
| 13/02/22 | 0 | Groupe I | 400 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Tout de suite aux avant-postes, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 22/06/14 | D | 200 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné dans la montée alors qu'elle trottait en troisième position mais marquait le pas. | ||||||||||
| 11/11/18 | D | 66 000€ | Hol-Wolvega | - | 2 100m | Attelé | DP | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<12[3]>>



