Campanelle F8 (IR)
Performances détaillées
05/11/2022 - Keeneland - 1100 m - 1 010 101€ - Prix Breeders'Cup Turf Sprint - Plat - 14 partants
1 010 101€ - Prix Breeders'Cup Turf Sprint - Plat - 14 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caravel | F5 | 10 | 55,5 | T. Gaffalione | 43 | ||
| 2 | Emaraaty Ana | H6 | 3 | 56,5 | R.L. Moore | 22 | ||
| 3 | Creative Force | H4 | 1 | 56,5 | William T. Buick | 8.5 | ||
| 4 | Highfield Princess | F5 | 6 | 55,5 | J. Hart | 4.4 | ||
| 5 | Artemus Citylimits | H5 | 14 | 57 | Juan J. Hernandez | 76 | 2 1/2 | |
| 7 | Campanelle | F4 | 4 | 55,5 | L. Dettori | 9.3 | 3/4 | |
| 8 | Arrest Me Red | M4 | 7 | 57 | J.R. Velazquez | 21 | DH | |
| 9 | Casa Creed | M6 | 11 | 57 | L. Saez | 12 | 1 |
Afficher les non classés
10/09/2022 - Kentucky Downs - 1300 m - 600 000€ - Prix Race 11 - Plat - 12 partants
600 000€ - Prix Race 11 - Plat - 12 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Campanelle | F4 | 10 | 54,5 | I.J. Ortiz | - | ||
| 2 | Bay Storm | F4 | 1 | 55,5 | T. Gaffalione | - | Nez | |
| 3 | She Can't Sing | F5 | 7 | 55,5 | Jareth Loveberry | - | 3 1/4 | |
| 4 | Brooke Marie | F6 | 4 | 56,5 | R. Bejarano | - | 1 | |
| 5 | Jouster | F4 | 3 | 55,5 | J. Rosario | - | DH | |
| 6 | Star Devine | F4 | 9 | 54,5 | Jose L. Ortiz | - | DH | |
| 7 | In Good Spirits | F5 | 11 | 54,5 | J.R. Velazquez | - | 3 1/2 | |
| 8 | Creative Credit | F5 | 5 | 55,5 | Thomas L. Pompell | - | ||
| 9 | Candace O | F4 | 8 | 54,5 | J.R. Leparoux | - |
Afficher les non classés
18/06/2022 - Gb-Ascot - 1208 m - 1 176 470€ - Platinum Jubilee Stakes (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 24 partants
1 176 470€ - Platinum Jubilee Stakes (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 24 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Naval Crown | M4 | 20 | 59,5 | J.W. Doyle | - | ||
| 2 | Creative Force | H4 | 1 | 59,5 | W. Buick | - | 1/3 | |
| 3 | Artorius | M4 | 2 | 59,5 | J.P. Spencer | - | 1/3 | |
| 3 | Campanelle | F4 | 15 | 58 | O.J. Irad | - | 1/3 | |
| 5 | Sacred | F4 | 10 | 58 | T. Marquand | - | 1/2 | |
| 6 | Highfield Princess | F5 | 5 | 58 | J. Hart | - | 1/3 | |
| 7 | Happy Romance | F4 | 12 | 58 | S.M. Levey | - | ||
| 8 | Kinross | H5 | 6 | 59,5 | L. Dettori | - | ||
| 9 | Alcohol Free | F4 | 9 | 58 | R. Hornby | - |
Afficher les non classés
16/04/2022 - Keeneland - 1100 m - 180 180€ - Prix Giant's Causeway Stakes - Plat - 13 partants
180 180€ - Prix Giant's Causeway Stakes - Plat - 13 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Campanelle | F4 | 3 | 55,5 | I.J. Ortiz | - | ||
| 2 | Star Devine | F4 | 2 | 55,5 | J.R. Velazquez | - | 2 1/2 | |
| 3 | Goin'Good | F4 | 11 | 55,5 | T. Gaffalione | - | 1 1/2 | |
| 4 | Change Of Control | F6 | 5 | 56 | Colby J. Hernandez | - | 1/4 | |
| 5 | Elle Z | F5 | 12 | 56 | Mitchell Murrill | - | 1/2 | |
| 6 | Jouster | F4 | 6 | 55,5 | Flavien Prat | - | 1/2 | |
| 7 | Risky Reward | F4 | 4 | 55,5 | Adam Beschizza | - | 2 1/2 | |
| 8 | Phantom Vision | F4 | 15 | 55,5 | Jose L. Ortiz | - | ||
| 9 | Violenza | F5 | 1 | 55,5 | Julien R. Leparoux | - |
Afficher les non classés
08/08/2021 - Deauville - 1300 m - Groupe I - 380 000€ - Larc Prix Maurice de Gheest - Plat - Ligne droite - BON - 12 partants
Groupe I - 380 000€ - Larc Prix Maurice de Gheest - Plat - Ligne droite - BON - 12 partants
Très mal partie, n'a pu jouer le moindre rôle pour finir.
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Marianafoot | M6 | 3 | 59 | M. Barzalona | 9.9 | 1'17"04 | lire |
Après avoir figuré, est venu faire nettement la différence pour finir. | ||||||||
| 2 | Tropbeau | F4 | 11 | 57,5 | S. Pasquier | 93 | 1 3/4 | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a comblé du terrain tout au long de la phase finale. | ||||||||
| 3 | Starman | M4 | 7 | 59 | T. Marquand | 2.8 | Nez | lire |
Très vite sur jambes, a fort bien lutté tout au long de la phase finale. | ||||||||
| 4 | Brando | H9 | 5 | 59 | T.A. Eaves | 64 | TET | lire |
Après avoir galopé en queue de peloton,, a conclu de bonne façon. | ||||||||
| 5 | Kinross | H4 | 8 | 59 | C. Soumillon | 10 | 1 1/4 | lire |
Tout de suite aux premiers rangs, a juste faibli pour finir. | ||||||||
| 6 | Ocean | H3 | 4 | 57 | T. Bachelot | 70 | 3/4 | lire |
Vite aux premiers rangs, a juste faibli pour finir. | ||||||||
| 7 | Lope Y Fernandez | M4 | 2 | 59 | I. Mendizabal | 28 | 1 1/4 | lire |
Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||
| 8 | Laws Of Indices | M3 | 1 | 57 | O. Peslier | 29 | 3/4 | lire |
Vite sur jambes, a nettement faibli pour finir. | ||||||||
| 9 | Rohaan | H3 | 9 | 57 | S.W. Kelly | 16 | Courte tête | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Un des animateurs, a cédé à la distance. | ||||||||
| 12 | Campanelle![]() |
F3 | 6 | 55,5 | L. Dettori | 2.8 | lire | |
Très mal partie, n'a pu jouer le moindre rôle pour finir. | ||||||||
N'a joué aucun rôle utile. | ||||||||
Afficher les non classés
18/06/2021 - Gb-Ascot - 1200 m - 411 764€ - Commonwealth Cup (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 15 partants
411 764€ - Commonwealth Cup (Group 1) (British Champions Series) - Plat - 15 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Campanelle | F3 | 14 | 55,5 | L. Dettori | 6.2 | ||
| 2 | Dragon Symbol | M3 | 18 | 57 | O. Murphy | 4.9 | 5,20 | |
| 3 | Measure Of Magic | F3 | 16 | 55,5 | B. Coen | 13 | 1/2 | |
| 4 | Dandalla | F3 | 21 | 55,5 | B.A. Curtis | 37 | 1 3/4 | |
| 5 | Laws Of Indices | M3 | 13 | 57 | C. Hayes | 30 | 1/3 | |
| 6 | Mooneista | F3 | 1 | 55,5 | Lo. Wayne | 44 | 3/4 | |
| 7 | The Lir Jet![]() |
M3 | 5 | 57 | C. Fallon | 69 | 1/5 | |
| 8 | Suesa | F3 | 8 | 55,5 | W. Buick | 3 | ||
| 9 | Isabella Giles | F3 | 10 | 55,5 | H. Crouch | 33 |
Afficher les non classés
06/11/2020 - Keeneland - 1600 m - 900 900€ - Prix Breeders'Cup Juvenile Fillies Turf - Plat - 16 partants
900 900€ - Prix Breeders'Cup Juvenile Fillies Turf - Plat - 16 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aunt Pearl | F2 | 5 | 55,5 | Florent Geroux | - | ||
| 2 | Mother Earth | F2 | 8 | 55,5 | Ryan L. Moore | - | 2 1/2 | |
| 3 | Miss Amulet | F2 | 2 | 55,5 | J.R. Leparoux | - | 1/4 | |
| 4 | Campanelle | F2 | 10 | 55,5 | L. Dettori | - | 2 | |
| 5 | Plum Ali | F2 | 4 | 55,5 | J. Rosario | - | DH | |
| 6 | Spanish Loveaffair | F2 | 12 | 55,5 | T. Gaffalione | - | 1/2 | |
| 7 | Editor At Large | F2 | 14 | 55,5 | J. Castellano | - | DH | |
| 8 | Madone | F2 | 9 | 55,5 | F. Prat | - | ||
| 9 | Oodnadatta | F2 | 1 | 55,5 | Shane Foley | - |
Afficher les non classés
23/08/2020 - Deauville - 1200 m - Groupe I - 210 000€ - Darley Prix Morny - Finale des Darley Series - Plat - Ligne droite - BON - 9 partants
Groupe I - 210 000€ - Darley Prix Morny - Finale des Darley Series - Plat - Ligne droite - BON - 9 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Campanelle | F2 | 2 | 55,5 | L. Dettori | 2.7 | 1'11"80 | |
| 2 | Nando Parrado | M2 | 1 | 57 | C. Soumillon | 12 | 2 | |
| 3 | Rhythm Master | M2 | 5 | 57 | C. Demuro | 7 | Encolure | |
| 4 | Acapulco Gold | F2 | 8 | 55,5 | S. Pasquier | 31 | 1 1/4 | |
| 5 | Tactical | M2 | 3 | 57 | P.C. Boudot | 3.5 | 3/4 | |
| 6 | Livachope | F2 | 6 | 55,5 | A. Crastus | 9.8 | 1 | |
| 7 | Winvalchope | F2 | 9 | 55,5 | G. Benoist | 84 | Tête | |
| 8 | Cairn Gorm | M2 | 4 | 57 | G. Mosse | 7.2 | 3 | |
| 9 | Farfar![]() |
M2 | 7 | 57 | M. Guyon | 34 | 15 |
Afficher les non classés
31/05/2020 - USA-GULFSTREAM - 1000 m - 58 532€ - Maiden Special Weight Race - Plat - Ferme - 8 partants
58 532€ - Maiden Special Weight Race - Plat - Ferme - 8 partants
| RangRg | Cheval | S/A | CordeC | PoidsPds | Jockey | Cote | Ecart | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Campanelle | F2 | 3 | 53,5 | N. Juarez | - | ||
| 2 | Royal Approval | F2 | 8 | 52 | E.J. Zayas | - | 3 1/2 | |
| 3 | C. P. A. Genius | M2 | 2 | 54,5 | Rajiv Maragh | - | 9 1/2 | |
| 4 | Ride The Curl | H2 | 5 | 53,5 | Samy Camacho | - | 1/4 | |
| 5 | Handsome Effort | H2 | 4 | 53,5 | S. Gonzalez | - | 1/4 | |
| 6 | Cross Of Galilee | H2 | 10 | 53,5 | Marcos Meneses | - | 5 1/2 | |
| 7 | Kodiak Mamba | M2 | 7 | 53,5 | E. Jaramillo | - | 3 | |
| 8 | The Zip Factor | M2 | 11 | 53,5 | P. Lopez | - |
Afficher les non classés




