Candy Cherie F4 (FR)

Candy Cherie
7p 1p 3p 3p 9p 12p (25) 6p 7p 7p 8p
Candy Cherie
  • Sexe : Femelle
  • Age : 4 ans
  • Robe : -
  • Origine : par Morandi et Candy Heart
  • Discipline : Plat
  • Propriétaire : Luc Mirto
  • Entraîneur : S. Labate (S)
  • Courses courues : 9
  • Victoires : 1
  • Valeur handicap : 25,5
  • Gains : 11 474€
  • Aptitude au terrain
  • -
    Bon :
  • -
    Souple :
  • -
    Lourd :
  • -
    PSF :
Candy Cherie

Musique

7p 1p 3p 3p 9p 12p (25) 6p 7p 7p 8p

Performances détaillées

Chantilly 19/06/2026 - 1800 m

19/06/2026 - Chantilly - 1800 m - Handicap Categ. Divisé - 21 100€ - Prix du Chemin de la Cartouche - Plat - Corde à droite - BON - 13 partants

Handicap Categ. Divisé - 21 100€ - Prix du Chemin de la Cartouche - Plat - Corde à droite - BON - 13 partants

Une des animatrices, a longtemps dû temporiser pour avoir son jour puis a conclu de belle façon mais trop tardivement pour pouvoir s'imposer.

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Double Effect F6 1 59 C. Demuro 4.4 1'50"32 lire

Longtemps au sein du peloton, a su se montrer la plus forte à la lutte pour finir.

2 Andy's SpiritPorte des oeillères australiennes H4 5 59,5 T. Trullier 6.4 Encolure lire

Après avoir attendu au sein du peloton, a bien conclu, sans pouvoir remonter complètement la lauréate.

3 Joyce Galeste F7 8 58,5 E. Hardouin 10 Courte encolure lire

Jamais loin dans le parcours, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin, échouant de peu pour le succès.

4 Maizieres F5 14 59 F. Valle Skar 14 1 1/4 lire

Après avoir évolué à l'arrière-garde, a conclu de belle façon tout en ayant du longtemps temporiser dans la ligne droite.

5 Carlston H5 7 59 Mlle D. Santiago 21 Courte encolure lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, n'a pas été très heureux à la distance avant de fort bien conclure.

6 Comte Noir H5 9 60,5 A. Pouchin 9.8 3/4 lire

Longtemps dans la deuxième partie du peloton, a conclu de bonne façon.

7 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F4 3 57,5 B. Labate 7.8 Courte encolure lire

Une des animatrices, a longtemps dû temporiser pour avoir son jour puis a conclu de belle façon mais trop tardivement pour pouvoir s'imposer.

8 Melanies JoyPorte des oeillères australiennes H5 15 57 E. Solinas 19 Courte encolure lire

Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas été très chanceux dans la ligne droite avant de conclure correctement.

9 Mon SchatziPorte des oeillères australiennes H4 16 60,5 P.C. Boudot 9.4 Courte encolure lire

Très vite à la pointe du combat, a nettement faibli avant la distance.

N'a pu que figurer au sein du peloton.

N'a joué aucun rôle utile.

Principale animatrice, a nettement faibli avant la distance.

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Salon De Provence 25/05/2026 - 2000 m

25/05/2026 - Salon De Provence - 2000 m - Handicap - 16 300€ - Prix Jacques Toubol (Patrouille de France) - Plat - Corde à droite - BON - 11 partants

Handicap - 16 300€ - Prix Jacques Toubol (Patrouille de France) - Plat - Corde à droite - BON - 11 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F4 3 53 B. Labate 18 2'02"89
2 Pearl Spirit F4 7 59 A. Orani 4.5 1 1/2
3 Arcubiatu H6 5 60 I. Mendizabal 9.4 2
4 Plata D Octobre F4 11 60,5 M. Grandin 3.3 3/4
5 Indian Pacific H10 2 56,5 S. St Lary Leroy 11 1
6 Dengie F4 1 60 A. Crastus 37 Courte tête
7 Glavia F4 9 63 D. Breux 26 4
8 Mayiski H4 4 60,5 M. Forest 73 3/4
9 Yakamoun F5 6 58,5 C. Billardello 52 Encolure
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cavaillon 10/05/2026 - 2200 m

10/05/2026 - Cavaillon - 2200 m - 9 000€ - Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est - Plat - Corde à droite - SOUPLE - 9 partants

9 000€ - Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est - Plat - Corde à droite - SOUPLE - 9 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Sun Song F4 8 56,5 C. Billardello - 2'28"55
2 Celanoken H4 1 56,5 M. Brunelli - Tête
3 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F4 6 54 B. Labate - 3/4
4 Miguelito H4 4 58 S. Le Quilleuc - Encolure
5 Great LordPorte des oeillères australiennes H4 2 55,5 M. Zeeshaan Sahebjan - Nez
6 Princess RecordPorte des oeillères australiennes F4 5 55 M. Waldhauser - 2
7 HiraethPorte des oeillères australiennes F4 9 53 N. Astier - 3
8 SawafPorte des oeillères H4 3 55,5 A. Girel - 1 1/2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Hyeres 06/04/2026 - 2500 m

06/04/2026 - Hyeres - 2500 m - 9 000€ - Prix du Lundi de Paques - Plat - Corde à droite - BON - 7 partants

9 000€ - Prix du Lundi de Paques - Plat - Corde à droite - BON - 7 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Meme Toi H4 7 58 C. Billardello - 2'42"17
2 Princess Record F4 2 55 M. Brunelli - 3
3 Candy Cherie F4 5 53 M. Mungroo - 1
4 Jo FrancaisPorte des oeillères H4 4 58 S. Gessa - 2
5 Launay H4 3 54 A. Mosse - 2
6 IcetsPorte des oeillères australiennes F4 6 54 N. Martel - 2
7 Baileys RockPorte des oeillères H4 1 55,5 M. Cabal - 4
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Lyon Parilly 29/03/2026 - 2000 m

29/03/2026 - Lyon Parilly - 2000 m - Handicap Categ. Divisé - 16 300€ - Prix de la Feyssine - Plat - Corde à gauche - BON - 16 partants

Handicap Categ. Divisé - 16 300€ - Prix de la Feyssine - Plat - Corde à gauche - BON - 16 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Star Creek H4 14 59 F. Veron 9.6 2'12"2
2 Lamiral Darhaan H5 11 59 H. Boutin 19 1
3 Windjana F8 7 58,5 E. Corallo 5.8 1 1/4
4 Jagda F6 10 57 A. Hamelin 14 2
5 Sylver SambaPorte des oeillères australiennes F7 16 53,5 M. Germain 36 3/4
6 Born To Dare F4 1 58,5 H. Besnier 10 2
7 Cricri d'Amour H5 15 57 T. Trullier 31 1 1/4
8 Momo Nelson H7 2 55,5 D. Provost 10 6
9 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F4 6 56,5 M. Favriaux 47 2 1/2
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cagnes Sur Mer 24/01/2026 - 2000 m

24/01/2026 - Cagnes Sur Mer - 2000 m - Handicap Divisé - 20 200€ - Prix de Sormiou - Plat - Corde à gauche - PSF - 15 partants

Handicap Divisé - 20 200€ - Prix de Sormiou - Plat - Corde à gauche - PSF - 15 partants

N'a joué aucun rôle utile.

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 KawaalotPorte des oeillères australiennes H4 10 56 L. Gallo 11 2'01"89 lire

Après avoir attendu à l'arrière-garde, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.

2 Celanoken H4 7 56 C. Demuro 7.3 1/4 lire

Jamais loin dans le parcours, a bien conclu mais moins vite que le lauréat.

3 ZoddPorte des oeillères M4 1 60 H. Boutin 4.5 Courte tête lire

Longtemps sur un troisième rang, a bien conclu tout en jouant considérablement de malchance.

4 Mr Filerin H4 3 58,5 E. Puillet-Roda 9.2 1/2 lire

Jamais loin dans le parcours, n'a plafonné que pour finir.

5 Chant DorePorte des oeillères M4 11 56,5 T. Trullier 6.5 Tête lire

Longtemps sur une troisième ligne, a bien conclu.

6 HoodwinkPorte des oeillères australiennes F4 13 56,5 A. Orani 10 Encolure lire

Très vite en tête, n'a plafonné que dans les cent derniers mètres.

7 ShancelPorte des oeillères M4 5 55,5 M. Grandin 12 1 3/4 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.

8 Easily Convinced H4 4 54,5 M. Zeeshaan Sahebjan 72 1/4 lire

Longtemps à l'arrière-garde, n'a pas trop mal conclu.

9 Royal Enclosure H4 9 52 F. Valle Skar 10 1/2 lire

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

12 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F4 2 54,5 E. Hardouin 44 3/4 lire

N'a joué aucun rôle utile.

Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

N'a joué aucun rôle utile.

Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Marseille Vivaux 08/12/2025 - 2000 m

08/12/2025 - Marseille Vivaux - 2000 m - 51 - 15 600€ - Prix des Prophetes - Plat - Corde à gauche - PSF - 11 partants

51 - 15 600€ - Prix des Prophetes - Plat - Corde à gauche - PSF - 11 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Plata D Octobre F3 1 56,5 M. Grandin 15
2 Fury Boxing M3 3 58 T. Piccone 6 Encolure
3 Rocky Run M3 4 58 H. Besnier 2.9 2 L
4 Pearl Spirit F3 6 55 M. Velon 13 1/2 L
5 Masindhal H3 8 58 S. Ruis 5.2 Nez
6 Candy CheriePorte des oeillères F3 2 56,5 D. Provost 52 Encolure
7 Cape Of Flames F3 9 56,5 A. Orani 5.8 2 L
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Marseille Vivaux 24/11/2025 - 2000 m

24/11/2025 - Marseille Vivaux - 2000 m - 51 - 15 600€ - Prix Lucien Planard - Plat - Corde à gauche - PSF - 9 partants

51 - 15 600€ - Prix Lucien Planard - Plat - Corde à gauche - PSF - 9 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Morgana Blue F3 3 56,5 M. Grandin 2.3 2'11"87
2 Rocky Run M3 8 58 H. Besnier 13 2 1/2
3 Nouvelle Trixia F3 4 56,5 S. Ruis 4.1 2 1/2
4 Cape Of Flames F3 5 54,5 A. Orani 8 3/4
5 Deuxmille H3 6 58 H. Boutin 25 Nez
6 Pearl Spirit F3 7 56,5 I. Mendizabal 7.2 2
7 Candy Cherie F3 1 56,5 T. Piccone 17 2 1/2
8 Santenay Gravieres H3 9 58 A. Crastus 24 1
9 Fresh Daddy H3 2 52,5 A. Guilloteau 34 3
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Vichy 30/07/2025 - 1600 m

30/07/2025 - Vichy - 1600 m - 15 600€ - Prix Louis Cambreleng - Plat - Corde à droite - BON - 9 partants

15 600€ - Prix Louis Cambreleng - Plat - Corde à droite - BON - 9 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Amidargent H3 8 55,5 E. Puillet-Roda 50 1'44"45
2 Al MaxPorte des oeillères australiennes H3 6 58 A. Madamet 4.5 1 1/2
3 Mqse des Nymphes F3 1 56,5 C. Demuro 1.6 3/4
4 Samibaya F3 7 51 L. Plommee 4.9 Courte encolure
5 Roses And Dream F3 3 56,5 L. Roussel 49 2
6 Lesbek M3 2 58 E. Hardouin 18 1 3/4
7 Candy Cherie F3 5 56,5 A. Orani 42 Courte encolure
8 Kaouasaki H3 4 56 F. Lefebvre 55 3
9 Holy Romanised M3 9 56,5 P. Cheyer 36 1
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Aix Les Bains 09/07/2025 - 1800 m

09/07/2025 - Aix Les Bains - 1800 m - 51 - 15 600€ - Prix le Dauphine Libere - Prix du Lac - Plat - Corde à droite - 9 partants

51 - 15 600€ - Prix le Dauphine Libere - Prix du Lac - Plat - Corde à droite - 9 partants

RangRgChevalS/ACordeCPoidsPdsJockeyCoteEcart
1 Anssio H3 4 58,5 A. Orani 3.3 1'51"50
2 Lawful Lady F3 9 54,5 G. Sias 5.8 2 1/2
3 Marianamoon F3 7 57 S. Ruis 3.9 4 1/2
4 Masindhal H3 6 57 M. Velon 4.8 1/2
5 Mokka Latte F3 3 57 M. Forest 28 1/4
6 Carmen F3 1 55 D. Breux 10 1/4
7 Beetlejuice H3 2 58,5 H. Besnier 22 2
8 Candy CheriePorte des oeillères australiennes F3 8 55 J. Nicoleau 26 3
9 Violet Fonce F3 5 55,5 M. Germain 25 18
Afficher les non classés
Arrivée et rapports de la course

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes