Cape Doctor M16 (IR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/03/18 | 8 | 12 000€ | Spa-Madrid | - | 1m | Plat | 56 | TR Lourd | |||
| 22/12/16 | 5 | A cond. | 15 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, puis a fini honorablement. | |||||||||||
| 13/12/16 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 54 | PSF | ||
| 06/02/16 | 7 | Hand. Div. | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Très vite aux avant postes, a progressivement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 16/01/16 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a perdu ses rivaux en route dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 06/01/16 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 60 | PSF | ||
| 15/12/15 | 1 | Hand. Div. | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 08/12/15 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 58 | PSF | ||
| 22/11/15 | 2 | A cond. | 10 000€ | Nimes | D | 1 900m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 07/08/15 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 57,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 30/07/15 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 51 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite en quatrième position, a su se montrer courageux pour finir, tout en échouant d'assez peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 20/07/15 | 8 | Hand. Div. | 20 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
A figuré au sein du peloton, sans pouvoir véritablement se rapprocher dans la phase finale. | |||||||||||
| 25/06/15 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 57,5 | SOUPLE | ||
| 14/06/15 | 6 | A cond. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 60 | BON | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
| 05/06/15 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Attentiste en retrait, a progressé depuis la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 26/05/15 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Strasbourg | D | 1 400m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
Très vite en bonne position, a complètement cédé dans la ligne droite. | |||||||||||
| 07/05/15 | 5 | A cond. | 16 000€ | Lyon Parilly | G | 1 350m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 21/04/15 | 0 | Hand. Div. | 26 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 600m | Plat | 57 | BON | lire | |
Rapidement en retrait, a conclu honorablement mais sans jamais pouvoir approcher les premiers. | |||||||||||
| 17/03/15 | 5 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Attentiste dans le dos des animateurs, est venu terminer honorablement, échouant d'assez peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 05/03/15 | 5 | A cond. | 13 000€ | Lyon La Soie | D | 2 150m | Plat | 67 | PSF | ||
| 18/02/15 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
A toujours été remarqué dans la dernière partie du peloton. | |||||||||||
| 31/01/15 | 8 | Hand. Div. | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | ||
| 16/01/15 | 0 | Hand. Div. | 52 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 500m | Plat | 55 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en sixième position, a été progressivement dominé dans la phase finale. | |||||||||||
| 01/08/14 | 0 | A cond. | 28 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé en quatrième position, a complètement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/06/14 | 2 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Très vite dans le groupe de tête, a pris le meilleur avant la distance mais, n'a rien pu face au lauréat dans les trente derniers mètres. | |||||||||||
| 11/05/14 | 8 | Handicap | 70 000€ | Longchamp | D | 1 700m | Plat | 51,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale, mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 21/04/14 | 9 | Hand. Div. | 52 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Très vite dans le dos des animateurs, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance, puis a ensuite progressivement marqué le pas. | |||||||||||
| 21/11/13 | 4 | Hand. Div. | 60 000€ | Fontainebleau | G | 1 600m | Plat | 54,5 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a très bien lutté jusqu'au bout, ratant de peu la troisième place. | |||||||||||
| 27/10/13 | 4 | Hand. Div. | 60 000€ | Longchamp | D | 1 400m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 01/10/13 | 2 | A cond. | 18 000€ | Le Mans | G | 1 400m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 08/09/13 | 2 | A cond. | 17 000€ | Evreux | D | 1 200m | Plat | 52,5 | BON | ||
| 11/08/13 | 5 | A cond. | 18 000€ | Le Lion D Angers | G | 1 200m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 23/06/13 | 1 | A cond. | 12 000€ | Wissembourg | G | 1 350m | Plat | 56 | SOUPLE | ||
| 12/11/12 | 7 | A cond. | 24 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




