Coulonces F11 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/09/21 | 4 | 21 764€ | Ire-Kilbeggan | - | 3 221m | Haies | 70 | ||||
| 25/08/21 | 1 | 11 764€ | Ire-Bellewstown | - | 4 078m | Haies | 70 | ||||
| 01/05/21 | 8 | 23 529€ | Ire-Punchestown | - | 4 000m | Haies | 70,5 | ||||
| 26/10/19 | 12 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 3 100m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 30/09/19 | 13 | Hand. Div. | 30 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 25/08/19 | 9 | Hand. Div. | 70 000€ | Deauville | D | 3 200m | Plat | 57,5 | BON | lire | |
Longtemps en retrait, s'est rapproché dans le tournant final avant de marquer le pas. | |||||||||||
| 26/07/19 | 4 | A cond. | 28 000€ | Deauville | G | 2 500m | Plat | 57 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu tout en devant changer de ligne à la distance. | |||||||||||
| 22/06/19 | 1 | Hand. Div. | 52 000€ | Compiegne | G | 2 800m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Patiente derrière le groupe de tête, a su se montrer la plus forte de très haute lutte. | |||||||||||
| 02/06/19 | 5 | Hand. Div. | 52 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a eu sa chance pour un accessit à la distance avant de faiblir. | |||||||||||
| 07/05/19 | 8 | Hand. Div. | 52 000€ | Saint Cloud | G | 3 100m | Plat | 53 | BON | lire | |
Rapidement en bonne position, s'est assez bien défendu pour finir. | |||||||||||
| 18/04/19 | 12 | Hand. Div. | 26 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 59 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 24/11/18 | 3 | A cond. | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 500m | Plat | 58 | COLLANT | ||
| 28/10/18 | 2 | Hand. Div. | 55 000€ | Chantilly | D | 2 400m | Plat | 54,5 | BON | lire | |
A rejoint les animateurs en dehors au bout de la ligne opposée, puis a très bien lutté jusqu'au bout, ne s'inclinant que près du but. | |||||||||||
| 20/09/18 | 1 | Handicap | 23 000€ | Fontainebleau | G | 3 000m | Plat | 59 | BON | lire | |
Une des animatrices, a fait nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 01/09/18 | 1 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 2 700m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en troisième position, est venue faire la différence sur le fil. | |||||||||||
| 03/08/18 | 4 | À Réclamer | 23 000€ | Deauville | D | 2 500m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 14/07/18 | 6 | A cond. | 28 000€ | Longchamp | D | 1 950m | Plat | 57 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/06/18 | 8 | Handicap | 23 000€ | Maisons Laffitte | G | 2 400m | Plat | 60 | BON | lire | |
Vite derrière les leaders, a nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 25/04/18 | 7 | Handicap | 23 000€ | Maisons Laffitte | D | 2 500m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 05/04/18 | 4 | 22 000€ | Lyon Parilly | G | 2 200m | Plat | 57 | LOURD | |||
| 21/10/17 | 1 | A cond. | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 21/09/17 | 0 | A cond. | 27 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57 | LOURD | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes, En rouge : support du Quinté+




