Dalstar F13 (FR)

- Entraîneur : Philippe Van de Poele (S)
- Propriétaire : Richard Reynolds
- Origine : par Dalghar et Star Of Pompey
- Courses courues : 64
- Victoires : 7
- Gains : 96 680€ VH : 22
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/07/21 | 1 | Handicap | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, est venu imposer sa loi dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 11/06/21 | 13 | Handicap | 18 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 29/05/21 | 12 | Handicap | 12 000€ | Chateaubriant | D | 2 650m | Plat | 60 | SOUPLE | ||
| 10/05/21 | 12 | Handicap | 14 000€ | Le Mans | G | 1 950m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 13/04/21 | 12 | Handicap | 21 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 23/03/21 | 7 | Handicap | 25 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 05/03/21 | 4 | Handicap | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 04/02/21 | 10 | Handicap | 16 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 60 | PSF | ||
| 23/01/21 | 8 | Handicap à Réclamer | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 100m | Plat | 58 | PSF | ||
| 08/01/21 | 9 | Handicap | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 17/12/20 | 9 | Handicap | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 25/11/20 | 1 | Handicap | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Rapidement bien placée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/10/20 | 4 | Handicap | 18 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 26/09/20 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 57 | PSF | ||
| 29/08/20 | 7 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a conclu correctement. | |||||||||||
| 04/08/20 | 9 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 06/03/20 | 3 | Hand. Div. | 25 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de très belle façon. | |||||||||||
| 30/01/20 | 5 | Hand. Div. | 17 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 04/01/20 | 11 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/12/19 | 10 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
Jamais très loin en dehors, a plafonné progressivement dans la phase finale. | |||||||||||
| 26/11/19 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a terminé de très belle manière. | |||||||||||
| 13/11/19 | 16 | Hand. Div. | 26 000€ | Angers | D | 1 600m | Plat | 54 | COLLANT | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 25/10/19 | 10 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 1 600m | Plat | 55,5 | TR SOUPLE | ||
| 07/10/19 | 15 | Hand. Cat. | 19 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 60 | TR SOUPLE | ||
| 21/04/19 | 5 | 12 000€ | Argentan | D | 2 100m | Plat | 60 | BON | |||
| 01/04/19 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Rapidement à la pointe du combat, s'est montrée nettement la plus forte pour finir. | |||||||||||
| 12/03/19 | 8 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a joué de malchance dans la phase finale avant de bien terminer. | |||||||||||
| 22/02/19 | 8 | Hand. Div. | 17 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton. | |||||||||||
| 31/01/19 | 8 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré derrière le groupe de tête en dedans, n'a pas trop mal conclu. | |||||||||||
| 05/01/19 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir attendu au sein du peloton, a terminé la plus vite le long de la corde. | |||||||||||
| 18/12/18 | 13 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a joué de malchance tout au long de la phase finale en dedans. | |||||||||||
| 27/11/18 | 4 | Handicap | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement, échouant de peu pour un accessit. | |||||||||||
| 24/10/18 | 8 | Handicap | 16 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 05/10/18 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Angers | D | 2 000m | Plat | 55,5 | SOUPLE | ||
| 18/09/18 | 0 | Hand. Div. | 28 000€ | Compiegne | G | 1 800m | Plat | 56 | BON | ||
| 28/08/18 | 12 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 31/07/18 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 03/04/18 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, est venue enrhumer ses rivales dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/03/18 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Attentiste derrière les animateurs, a fait nettement la différence pour finir. | |||||||||||
| 23/02/18 | 7 | Hand. Div. | 15 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Après avoir figuré en dedans près des premiers, n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 01/02/18 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 51,5 | PSF | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 04/01/18 | 7 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 15/12/17 | 3 | Hand. Div. | 15 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins dans la ligne droite. | |||||||||||
| 29/11/17 | 3 | Hand. Cat. | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Une des animatrices, a pris le meilleur à la distance, avant de subir deux attaques. | |||||||||||
| 09/11/17 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Très vite aux premiers rangs, a bien tenu sa partie tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 21/10/17 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a terminé honorablement sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 28/08/17 | 4 | Hand. Div. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 17/08/17 | 2 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a terminé de très belle manière, échouant finalement de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 29/07/17 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Vite deuxième, a progressivement été dominé dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 23/06/17 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



